Муж заставляет делать ЭКО!

Прошу совета!
Я на третьем курсе учусь, недавно мне исполнилось 19 лет. Моему мужу уже тридцать пять.
Изначально мы планировали пожить для себя, муж клялся, что позволит мне окончить университет и пару лет поработать юристом. Я хочу быть уверена, что в любой ситуации смогу сама себя обеспечить.
В последнее время отношения между нами стали напряженные. Муж все чаще повторяет, что хочет наследника. Сначала это было не настырно, и я отшучивалась. А сейчас превратилось в так называемое репродуктивное насилие.
Мне кажется, что муж заставляет меня рожать! Он обещает записать меня на консультацию к врачу, не слушая никаких возражений!
Я для моего мужа уже вторая жена. В первом браке у него не было детей. Из того, что он мне рассказал, я поняла, что причина бесплодия была в нем. Зачать без репродуктивной медицины он не может.
Он говорит, что я для него - последний шанс иметь своих детей! А между тем, на ближайшие несколько лет жизни у меня совсем другие планы.
Я ощущаю себя неполноценной и неправильной. Это же мой муж! Я должна хотеть ребенка от него!
Своего первенца я планировала родить примерно к 27 годам. К тому времени моему супругу исполнится уже сорок с лишним. Кто знает, будут ли у него силы воспитывать малыша?
Родные советуют перевестись на заочное отделение и родить. Неужели это нужно сделать так срочно?
Масштабное исследование дало тревожные результаты: качество спермы у мужчин во всем мире снижаетс
Эксперты назвали семь фруктов, которые следует включить в еженедельный рацион.
С возрастом способность к зачатию у женщин снижается — этот факт сомнению не подлежит.
Для Вашего супруга это действительно критичный возраст, предложите отобрать здоровых сперматозоидов и заморозить материал, соответственно через 4-5 лет сделать эко, у вас тут несколько вопросов, один это эко а второй это сможет ли он воспитать детей, так вот касательно последнего вам нужно понимать разницу в возрасте и перспективу воспитывать детей одной, так что оглянитесь любите ли вы мужа, если нет не тратьте его время
ЭКО - тяжелая для организма женщины процедура с высокой гормональной нагрузкой и далеко НЕ нулевым риском. Вы готовы рискнуть здоровьем ради бесплодного мужа? Учтите, что мужской фактор крайне тяжело поддается лечению даже при помощи ЭКО. Проще говоря, нет никакой гарантии, что ЭКО поможет. А Вам будут предлагать делать еще и еще попытки. Клиники зарабатывают на этом. Ваше здоровье для них не в приоритете.
Ну, зачем сразу думать о плохом. Действительно, ЭКО дорого и не сразу получается. У моей подруги дочка с помощью ЭКО с большим трудом и дорого родила дочку. А вторая родилась через два года нормальным путем и все счастливы. А клиники зарабатывают на этом нормально. Вероятно, дорого не зря.
О таких вещах надо на берегу договариваться. Если у мужа уже нет других целей, кроме как дети, ну и выбрал бы себе девушку лет 30 с теми же задачами. Жалко в 19 лет и на эко сразу... А так да, не откладывайте деторождение, пока есть силы и здоровье. Я в 25 уже еле родила, тоже все деньги мира зарабатывала, поздно бывает, здоровье не проведешь)
Человек которому так наплевать на ваши интересы, это плохой человек. Человек который вам врал - вы планировали пожить для себя, а потом внезапно у него последний шанс и надо прям немедленно - это плохой человек.
Он вас уже предал.
Разводитесь.
Я бы сказала, что это просто НЕ ваш мужчина. Как вы вообще оказались в 19 лет замужем за 35-летним? Рождение ребёнка - первая из появившихся проблем. И не последняя. У вас просто будут разные интересы, вкусы, взгляды на жизнь ( на воспитание ребёнка тоже). Лично я на вашем месте думала бы об учёбе, работе, разводе и другом человеке рядом. Если он захочет и сможет - пусть подстраивается под вашу молодость, живёт вашими интересами (и остаётся с вами ). Если нет - пусть ищет себе женщину 35 лет и отправляет ее на эко ( если она будет не против!) Вы не должны отказываться от своей молодости и жить, простите, его старостью. С его стороны нечестно перекрывать вам возможность образования, начала карьеры. Он сейчас испортит вам и диплом, и получение опыта работы, "наделает наследников", и что от всего этого получите вы?! Кухню, пеленки, отсутствие собственного развития? Потом вам будет 35, ему перевалит за 50, вы будете стремиться куда-то съездить, чему-то новому поучиться - а он будет держать вас при себе, запирая в 4 стенах. Тем более, что ваш муж, похоже, склонен к насилию, как минимум психологическому. Даже вопрос рождения ребёнка "забит колом" аж так, что вам хочется выговориться в инете. ТАК в семье вопросы ставиться не должны! Вы замужем "без году неделя", а вас уже наклоняют менять вашу жизнь так, как выгодно другим - и НЕ выгодно вам! Мой совет: бегите от него. Или просто живите в своём темпе ( захочет - пусть успевает, а нет - так и лучше ).
Не боитесь давать советы о разводе?
Ничего странного нет в такой разнице в возрасте. Многие пары живут и счастливы. Сама лично знаю такие. Девушка же не вчера узнала о том что ему 35. Сама согласилась выйти за него замуж, наверное, добровольно и по любви..А теперь что? Ой, что общего может быть у 19-летней с 35-летним....?
Ответ автору поста. Вы должны сама принимать решение. И нужно помнить о том, что брак - это всегда компромисс. И залог успешного брака - не в эгоистичном поведении и концентрации на своих целях и задачах, а учитывании интересов и своей половины. Да, кстати, с рождением ребенка жизнь не заканчивается. И много примеров успешных молодых мам, которые реализуются и в профессиональном плане. Да, должно быть, это сложнее, но это возможно. Поэтому решайте сами. Если ваш муж вам дорог, если вы его любите и для вас важно сохранение вашей семьи, то наверное, стоит ему уступить. Так как для него это может быть действительно последним шансом зачать. Возраст и здоровье не ждет. Карьеру можно сделать и потом, а вот время не вернешь.
Ну а если вы категорически против, то не надо держать его при себе. Отпустите его, пусть ищет ту, которая будет готова жертвовать своими желаниями и делать эко. Деторождение - это очень принципиальный и основополагающий в семье вопрос. Поэтом супруги должны иметь единое мнение по этому вопросу.
Залог успешного брака - не в эгоистичном поведении и концентрации на своих целях и задачах.
Хорошо сказано. Надо мужу этой девушки передать. Потому что в этой семье именно он ведет семя как эгоистичное ***ло, а не девушка.
Разница между желанием мужа и желанием девушки в том, что время, в случае мужа, играет против него. И протяни он с зачатем еще (пока жена строит карьеру, путешествует, живет для себя), вполне вероятно, что он вообще утратит возможность иметь детей, раз уж у него уже сейчас есть проблемы с репродуктивными функциями. С возрастом, знаетет ли, здоровье лучше не становится.
В случае девушки время не играет такой роли, она успеет построить карьеру и через 2 года, выйдя из дикрета, если, конечно, она действительно такой перспективный специалист и у нее так велико желание достичь успеха в выбранной профессии.
Вы разницу чувствуете? Что за идиотская женская солидарность?
И вообще, не понимаю, откуда повылезало столько мужененавистниц, спокойно поливающих мужика грязью и раздающих советы "разведись", не зная ни что там на самом деле происходит, ни кто что обещал друг другу, ни кто там как себя ведет. Вы сами что ли не смогли построить нормальную семью и теперь желаетет рушить чужие? Насоветуете вы сейчас этой девочке 19-летней, она послучает и побежит разводиться, ума-то в этом возрасте мало.
С разводом не надо спешить, надо тщательно все взвешивать, и то, что муж не идет на уступку в каком-то принципиальном для него вопросе не значит, что он плохой муж. И она сама должна решать, попробовав встать на место другого человека, очень хорошо подумав, а не слушать советы одиноких неудачниц в личной жизни.
Именно потому что в 19 лет "нет ума", она и не побежит разводиться. Притом, что разводиться надо было бежать как только муж заикнулся об ЭКО в 19 лет тогда, когда до свадьбы была договоренность отучиться, дать повзрослеть, пожить для себя. Если бы изначально стояло такое условие и все карты были раскрыты, а девушка "дала заднюю", можно было бы уговаривать. В описанном случае думать нечего. В конце концов, если судить по вашей логике, то пара-тройка лет у мужика в 35 лет тоже ничего не решит- за это время его "головастики" станут не хуже и не лучше.
А по поводу "она все успеет" - глупость полнейшая. Посадить здоровье в 19 лет (ЭКО сажает здоровье!!) и остаться без образования на руках с ребенком от мужчины, который сегодня говорит одно, а завтра другое - весьма сомнительное решение. И вернуться к учебе из "дикрета" намного сложнее, чем вы себе представляете. Особенно, из декрета по ЭКО, которое еще не факт, что получится.
Это не женская солидарность, это нормальная циничная объективная оценка ситуации от людей, кто думает головой, а не писькой и не маткой. И однинокие неудачницы как раз дают советы остаться и рожать. Или те, кто из "дикрета" так и не вышел и образования так и не получил.