Приняты поправки к закону о сурматеринстве в Израиле

В конце прошлого года министр здравоохранения Израиля Яэль Герман выступила с предложением по расширению применения суррогатного материнства в стране.
Вчера на заседании правительства Израиля поправки к законопроекту о суррогатном материстве были одобрены большинством голосов.Ранее услуга сурматеринства в Израиле была доступна только состоящим в браке гетеросексуальным парам. Одинокие граждане и гомосексуальные пары были вынуждены искать суррогатных мам за пределами страны.
Теперь границы применения данной репродуктивной технологии значительно расширены. Обращаться к суррогатному материнству в Израиле смогут однополые семейные пары и одинокие люди, желающие стать родителями. Также поправки к закону предусматривают возможность использования яйцеклеток женщин-доноров, не являющихся гражданами страны.
При этом использование сурматеринства будет иметь и ряд ограничений: возраст генетических родителей ограничен до 54 лет, возраст суррогатных мам должен быть в границах 22-38 лет. Число детей, рожденным таким способом, будет не больше двух в семье. Также предусмотрено ограничение верхней границы стоимости суррогатного материнства.
В ближайшее время законопроект будет подан на рассмотрение Законодательной комиссии.
Японские ученые предложили новый метод отбора сперматозоидов для экстракорпорального оплодотворен
Женские яйцеклетки могут "предпочесть" сперматозоиды от определенных мужчин.
Эксперты дают рекомендации по укреплению иммунной системы.