Jump to navigation

  • Новости ЭКО
  • Консультации
    специалистов
  • Рейтинг
    • Клиники ЭКО
    • Врачи ВРТ
    • Агентства СМ
  • Пробирка ТВ
  • Форум
  • Личные
    истории
  • Экспертный
    совет
  • Акции
  • Калькулятор вероятности ЭКО
Главная
  1. Главная
  2. ››
  3. Мать в квадрате

Мать в квадрате

понедельник, марта 19, 2018 - 09:50
Мать в квадрате

Очередная трогательная история о том, как современные репродуктивные технологии позволяют творить чудеса и дарить счастье тем, кому раньше помочь было нельзя.

В возрасте 17 лет Кайла Джонс, которой сейчас 29 лет, перенесла операцию по удалению опухоли. Ее яичники остались целыми, так что забеременеть Кайла осталась в способности, но вот возможности выносить ребенка она лишилась. Именно поэтому, когда они с мужем решили завести ребенка, они поняли, что единственно возможный выход для них - это воспользоваться суррогатным материнством.

Со времени их свадьбы в 2012 году свекровь Кайлы постоянно подшучивала, что лучше всего выносить их ребенка сможет не чужая женщина, а родня. Конечно, на тот момент пара не воспринимала эти слова серьезно, но после того, как они несколько раз пробовали воспользоваться этой услугой - и каждый раз у потенциальной суррогатной мамы яйцеклетка Кайлы не приживалась, Кайла задумалась над словами мамы мужа.

"Сначала я думала, что врачи скажут, что я с ума сошла с такой идеей, - вспоминает Кайла. - Но потом я поискала информацию и выяснила, что таких случаев, когда бабушки вынашивают своих же внуков, немало. Мы обратились в клинику, и там, после многочисленных тестов, подтвердили, что Патти может стать нашей суррогатной матерью."

Первая проба экстракорпорального оплодотворения была в марте 2017 года, но увы, она закончилась неудачей. Через 2 месяца они попробовали снова.

"Тот день, когда мы узнали, что искусственное оплодотворение прошло удачно, был, пожалуй, одним из самых счастливых дней в моей жизни. Патти оставила баночку для анализов утром, прежде чем уехать на работу, а мы с мужем провели тест на беременность. Я даже не могу описать то чувство, когда я увидела две розовые полоски на тесте. Я же была уверена, что это не сработает! И вдруг такое!"

Пара решила удивить Патти. Они не признались ей, что уже провели тест и приехали к ней на работу, и только тогда, при личной встрече, вручили ей положительный тест на беременность. Она моментально начала плакать."

Через семь месяцев родился Кросс Аллен Джонс. Он родился 30 декабря с помощью кесарева сечения. "Я так потрясена возможностью этого чуда, - рассказывает Кайла. - Понятное дело, что суррогатное материнство - это испытание, и для Патти оно было особенно серьезным, но когда ребенок находится в твоих руках, все остальное отходит на второй план".

Сама бабушка Патти описывает эту ситуацию так: "Недавно я имела честь сделать нечто великолепное: я выносила собственного внука для моего сына и его жены. Это настоящее благословение не только для меня самой, но и для всей моей семьи, и в том числе для семьи Кайлы. Я знаю, что они оба [сын и его жена] достойны иметь ребенка, как никто другой. Мое сердце просто тает, когда я вижу, как они любят Кросса, как они прекрасны в роли родителей."

Что тут добавишь? Мне очень хотелось бы показать этот материал одному из непримиримых противников ЭКО вообще и суррогатного материнства в частности. И непременно попросить прокомментировать.

Лечение бесплодия, Эко, Женское бесплодие, Суррогатное материнство
Автор Лебедев Сергей Владимирович

Генеральный директор федеральной сети клиник репродукции «Центр ЭКО»

Ведущий эксперт в области вспомогательных репродуктивных технологий

Добавить комментарий
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.
Это интересно
Всё меньше и меньше: мировое падение качества спермы
Всё меньше и меньше: мировое падение качества спермы
07.12.2022
0

Масштабное исследование дало тревожные результаты: качество спермы у мужчин во всем мире снижаетс

ТОП-7 фруктов для здоровья
ТОП-7 фруктов для здоровья
25.01.2023
0

Эксперты назвали семь фруктов, которые следует включить в еженедельный рацион.

Возраст и фертильность: где проходит «опасная граница»?
Возраст и фертильность: где проходит «опасная граница»?
01.12.2022
0

С возрастом способность к зачатию у женщин снижается — этот факт сомнению не подлежит.

Регистрация Вход

Знаете ли вы, что...
Выявлен новый ген, влияющий на развитие бесплодия
Об ЭКО начистоту
  • О здоровье детей ЭКО
  • «Усыновленный» эмбрион. Правовые тонкости
  • Мифы и страхи: развитие опухолевых заболеваний после ЭКО
  • Диабет - не помеха для проведения ЭКО
  • Страхи перед переносом в протоколе ЭКО
  • Можно ли выбрать пол ребенка при ЭКО?
Читать также
  • Бесплодие
    • Женское бесплодие
    • Мужское бесплодие
    • Диагностика бесплодия
    • Питание и диеты
  • Всё об ЭКО
    • ЭКО по ОМС
    • Технологии и программы
    • Статистика
    • Эмбриология
    • Психология
    • ЭКО и религия
    • За рубежом
    • Беременность и роды после ЭКО
  • Донорские программы
    • Донорство ооцитов
    • Донорство спермы
  • Суррогатное материнство
  • Искусственная инсеминация
  • Фармакология
  • Законодательство
    • Нормативные акты
    • Типовые документы по суррогатному материнству
  • Полезная информация
    • Глоссарий
    • Справочник заболеваний
    • Рейтинг клиник
    • Калькуляторы
    • Интересное
    • Известные люди
    • Усыновление
    • Опросы
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Telegram
  • Виджеты соцсетей: Яндекс Дзен
Опроc
Новое на форуме
Пробирка ТВ
Embedded thumbnail for Зачем практикующему врачу навыки канатоходца? Баланс между знаниями и опытом
Зачем практикующему врачу навыки канатоходца? Баланс между знаниями и опытом
Embedded thumbnail for Дирижируем оркестром успешной беременности
Дирижируем оркестром успешной беременности
Embedded thumbnail for Гормонофобия – почему?
Гормонофобия – почему?
Все видео >>

Рекомендованные клиники

Клиника вспомогательных репродуктивных технологий "Центр ЭКО"
73.02
154
39
Клиника "Центр ЭКО" Волгоград
53.23
36
19
Клиника "Центр ЭКО" Симферополь
65.51
15
2
Клиника "Здоровье женщины"
0
4
0
  • О проекте
  • Правовая информация
  • Контакты
  • Проекты сотрудничества
  • Реклама
  • Лицензии
Главная

Интернет-портал «Пробирка» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 23 мая 2019 года. Номер свидетельства № ФС77-75768. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Все материалы, размещенные на интернет-сайте www.probirka.org , в том числе названия разделов,
являются результатами интеллектуальной собственности, исключительные права на которые 
принадлежат ООО «СвитГрупп АйТи».

Любое использование (включая цитирование в порядке, установленном статьей 1274 Гражданского
кодекса РФ) материалов сайта, в том числе названий разделов, отдельных страниц сайта, возможно только посредством активной индексируемой гиперссылки на www.probirka.org.

Словосочетание «ПРОБИРКА/PROBIRKA.RU» является коммерческим обозначением, исключительное право использования которого в качестве средства индивидуализации организации принадлежит ООО «СвитГрупп АйТи».

Любое использование коммерческого обозначения «ПРОБИРКА/PROBIRKA.RU» возможно только в порядке, установленном пунктом 5 статьи 1539 Гражданского кодекса РФ.

Политика конфиденциальности

    

© 2003-2025, ООО «СвитГрупп АйТи»,16+

127521, г. Москва, ул. Октябрьская, д.98, стр.2
Телефон: 8 (800) 500-76-28

 

App Store Google play

Probirka.org - проблемы бесплодия, ЭКО, беременность и роды после ЭКО