Jump to navigation

  • Новости ЭКО
  • Консультации
    специалистов
  • Рейтинг
    • Клиники ЭКО
    • Врачи ВРТ
    • Агентства СМ
  • Пробирка ТВ
  • Форум
  • Личные
    истории
  • Экспертный
    совет
  • Акции
  • Калькулятор вероятности ЭКО
Главная
  1. Главная
  2. ››
  3. Личные истории
  4. ››
  5. История Жирафчика

История Жирафчика

четверг, сентября 2, 2010 - 10:10

Я тоже хочу поделиться нашей историей. В первую очередь пишу для девочек, которым предстоит пройти это непростой путь. Я всегда радовалась за девочек,  у которых ХГЧ оказывался положительным! Это вселяло в меня надежду,  что скоро и на нашей улице будет праздник!!

Первый раз я вышла замуж в 18 лет. Я тогда работала и училась на вечернем,  поэтому о детях мы и не думали….. Через 2 года мы развелись.

Когда мне был 21 год,  я познакомилась со своим нынешним мужем, он старше меня на 7 лет, поэтому с первых дней знакомства стал говорить о том, как он хочет детей. Но до свадьбы решили не торопиться.

Через 2 месяца после нашего знакомства меня увезли в больницу с болями внизу живота. Поставили диагноз – перитонит, оказалось, на фоне инфекции развилось воспаление придатков. Неделю мне делали уколы, затем отправили домой, сказав, что у меня все в порядке - ЗДОРОВА!!

Поженились мы в июне 2005 года и стали жить, не предохраняясь. Через год - я пошла в ЖК. Там мне рекомендовали обследоваться на проходимость труб. Во время этой процедуры у меня появилась дикая боль,  и я упала в обморок. Меня привели в чувство и сказали, что трубы проходимы, НО со спайками, нужно лечить! В женской консультации мне назначили инъекции лонгидазы.

Через полгода пошла на повторную ГСГ и опять вырубилась от боли, обморок длился ещё дольше. Но врачи опять-таки  сказали, что трубы проходимы, а больно было оттого, что их продували и, якобы, прочистили!! Теперь, по их словам,  все скоро должно получиться!! Мы стали стараться, но результата ноль!

Зимой 2008 года (через 2,5 года безуспешных стараний), я пришла на прием в частную клинику. Врач посоветовала сделать спермограмму. Как выяснилось, подвижных и полноценных сперматозоидов – всего  7%! Тогда нам рекомендовали сделать ИИ! Мы делали 2 попытки - зимой и весной 2008 года. Стимулировалась клостилбегитом,  образовалось два  хороших фолликула. В поддержке был утрожестан. Но результат опять  нулевой, оба раза месячные приходили в срок!

Тогда врач посоветовала не тратить время зря и делать ИКСИ. Первый протокол  - длинный - был в сентябре 2008 года. Диферелин  и Пурегон. Выросло 8 яйцеклеточек. На 3-ий день подсадили 2 эмбриона. В поддержке утрожестан. ХГЧ =0. Хотя перед протоколом казалось - что сейчас все получится!!

Во время этого протокола я стала почитывать разные форумы, на которых шла речь об ЭКО. На одном из них  (как оказалось позднее - на ПРОБИРКЕ) познакомилась с девушкой, которая забеременела и родила сыночка с первого раза, причём в той же клинике, что и я!!

Я была окрылена  ее историей! Так получилось,  что мы и живем рядышком, она все собиралась поехать в клинику,  их отблагодарить и привезти фотографии сыночка, как это принято. Вот мы с ней вместе и поехали: я на очередной мониторинг, а она с цветами и благодарностью.

Эта девушка и рассказала мне о  "Пробирке", на форуме которой мы, собственно, и познакомились!!! Путь в клинику был долгим, она мне все время рассказывала, о том, как ей помогала «Пробирка», о единомышленниках, которые всегда помогут и подскажут!!! С  того дня я с «Пробирки» не вылезала.  Она мне помогала советом и поддерживала в самые тяжелые моменты!!

После  очередной безуспешной попытки меня отправили на гистероскопию. Во время процедуры обнаружили полип,  вырезали его и сказали,  что теперь все точно получится!!

Второй протокол пришёлся  на декабрь 2008 - январь 2009. Протокол был короткий, стимуляция Пурегоном. Получено 9 клеток, на 3 день перенесли 2 эмбриона. Канун Нового года, но я не хожу в гости, не выпиваю, двигаюсь, как хрустальная ваза. В  поддержке утрожестан. Месячные пришли в срок.

После этого пролета врач посоветовал сделать лапароскопию. Эта процедура пришлась как раз на день рождения моего супруга - 18 февраля. Как я ни просила мне ничего не вырезать, но в результате мне удалили одну трубу, в которой была жидкость. Вторую оставили,  но она была в плохом состоянии,  ее реанимировали и теперь она вроде функционирует.

Как сказала мой врач,  вся моя беда была в том воспаление придатков, которое я перенесла в 2004 году. А точнее, из-за инфекции,  которая стала причиной воспаления. Его не долечили, и все это варилось во мне на протяжении этих лет. По анализам всегда было все в норме, поэтому причину неудач сразу не сумели определить, не считая плохой СГ!

Когда я вышла из больницы, девочка с «ПРОБИРКИ» посоветовала мне сдать документы на получение квот, так как после операции у меня я на руках были все анализы. Я побежала в ЖК, и за один день собрала все необходимые документы. Через 2 месяца мне выделили квоту. Спасибо «Сладкой» с «Пробирки»!!

В мае 2009 года  я пошла в третий протокол, квоте. Взяли меня в длинный протокол. Стимуляция диферелином и пурегоном. На 14-ый день цикла  взяли 9 клеточек. Перенос назначили на 5-й день!! Это меня уже сильно порадовало, что клеточки развиваются хорошо!! В поддержке назначили утрожестан и прогинову.

В результате получилось 3 бластоцисты. Мне  предложили подсадить все три. Я очень боялась, что получиться тройня. На 8-9 день после переноса начало мазать, я перепугалась, позвонила врачу, он увеличил дозу Прогиновы. Перестало мазать через 2 дня.

На 13-й ДПП  сдала ХГЧ = 1500!!! Стояла и не верила, перепугалась, что прижились все 3 эмбриона. Но на УЗИ через неделю увидели 2 ПЯ!  Беременность протекала легко, я до 4х месяцев бегала по грибы!! Один  раз лежала на сохранении, но проблемы были с кишечником. Когда срок беременности достиг 36 недель, меня госпитализировали.

В 37,5 недель отошли воды,  детки не досидели сутки до планового КС. Поэтому кесарили экстренно. Малыши родились 3 февраля 2010 года. Артем - вес 3300 г и рост 52см, Полинка – вес 3 кг, рост 49см!! Оба 8/8 по шкале Апгар, вот такая чудесная история!!!

А «Пробирка» всегда поддерживала и помогала!!!

Добавить комментарий
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.
Это интересно
Всё меньше и меньше: мировое падение качества спермы
Всё меньше и меньше: мировое падение качества спермы
07.12.2022
0

Масштабное исследование дало тревожные результаты: качество спермы у мужчин во всем мире снижаетс

ТОП-7 фруктов для здоровья
ТОП-7 фруктов для здоровья
25.01.2023
0

Эксперты назвали семь фруктов, которые следует включить в еженедельный рацион.

Возраст и фертильность: где проходит «опасная граница»?
Возраст и фертильность: где проходит «опасная граница»?
01.12.2022
0

С возрастом способность к зачатию у женщин снижается — этот факт сомнению не подлежит.

Регистрация Вход

Знаете ли вы, что...
Прогестерон может снизить риск повторных выкидышей
Об ЭКО начистоту
  • О здоровье детей ЭКО
  • «Усыновленный» эмбрион. Правовые тонкости
  • Мифы и страхи: развитие опухолевых заболеваний после ЭКО
  • Диабет - не помеха для проведения ЭКО
  • Страхи перед переносом в протоколе ЭКО
  • Можно ли выбрать пол ребенка при ЭКО?
Читать также
  • Бесплодие
    • Женское бесплодие
    • Мужское бесплодие
    • Диагностика бесплодия
    • Питание и диеты
  • Всё об ЭКО
    • ЭКО по ОМС
    • Технологии и программы
    • Статистика
    • Эмбриология
    • Психология
    • ЭКО и религия
    • За рубежом
    • Беременность и роды после ЭКО
  • Донорские программы
    • Донорство ооцитов
    • Донорство спермы
  • Суррогатное материнство
  • Искусственная инсеминация
  • Фармакология
  • Законодательство
    • Нормативные акты
    • Типовые документы по суррогатному материнству
  • Полезная информация
    • Глоссарий
    • Справочник заболеваний
    • Рейтинг клиник
    • Калькуляторы
    • Интересное
    • Известные люди
    • Усыновление
    • Опросы
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Telegram
  • Виджеты соцсетей: Яндекс Дзен
Опроc
Новое на форуме
Пробирка ТВ
Embedded thumbnail for Зачем практикующему врачу навыки канатоходца? Баланс между знаниями и опытом
Зачем практикующему врачу навыки канатоходца? Баланс между знаниями и опытом
Embedded thumbnail for Дирижируем оркестром успешной беременности
Дирижируем оркестром успешной беременности
Embedded thumbnail for Гормонофобия – почему?
Гормонофобия – почему?
Все видео >>

Рекомендованные клиники

Клиника вспомогательных репродуктивных технологий "Центр ЭКО"
73.02
154
39
Клиника "Центр ЭКО" Волгоград
53.23
36
19
Клиника "Центр ЭКО" Симферополь
65.51
15
2
Клиника "Здоровье женщины"
0
4
0
  • О проекте
  • Правовая информация
  • Контакты
  • Проекты сотрудничества
  • Реклама
  • Лицензии
Главная

Интернет-портал «Пробирка» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 23 мая 2019 года. Номер свидетельства № ФС77-75768. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Все материалы, размещенные на интернет-сайте www.probirka.org , в том числе названия разделов,
являются результатами интеллектуальной собственности, исключительные права на которые 
принадлежат ООО «СвитГрупп АйТи».

Любое использование (включая цитирование в порядке, установленном статьей 1274 Гражданского
кодекса РФ) материалов сайта, в том числе названий разделов, отдельных страниц сайта, возможно только посредством активной индексируемой гиперссылки на www.probirka.org.

Словосочетание «ПРОБИРКА/PROBIRKA.RU» является коммерческим обозначением, исключительное право использования которого в качестве средства индивидуализации организации принадлежит ООО «СвитГрупп АйТи».

Любое использование коммерческого обозначения «ПРОБИРКА/PROBIRKA.RU» возможно только в порядке, установленном пунктом 5 статьи 1539 Гражданского кодекса РФ.

Политика конфиденциальности

    

© 2003-2025, ООО «СвитГрупп АйТи»,16+

127521, г. Москва, ул. Октябрьская, д.98, стр.2
Телефон: 8 (800) 500-76-28

 

App Store Google play

Probirka.org - проблемы бесплодия, ЭКО, беременность и роды после ЭКО