Больничный - когда брать, как получить - объединенные темы

Новости протокольные, держите нас в курсе...
Аватара пользователя
Инесса82
Задорная первоклашка
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: KAZAN
Поблагодарили: 2 раза

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение Инесса82

Если у меня был открыт больничный, то на работу я выйти не могла, потому что я работаю за компьютером под своей фамилией. Под чужой фамилией работать нельзя.


Люблю и любима 12 лет
Аватара пользователя
Анчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:16
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение Анчик

_Кисточка_ писал(а):Девочки, а я в ЦПсиРе, они мне сказали, что могут дать только на 5 календарных дней больничный, так вот я взяла со дня пункции, но подсадку перенесли, потому что я заболела. И теперь подсадка в тот день, когда заканчивается их больничный..что делать? Надо идти в ЖК по прописке?? а я там даже не стою на учете... девочки, кто брал в жк - как это происходит? надо идти к терапевту? вставать на учет? или просто в регистратуре сказать что нужно продлить Б?
я вот волнуюсь, что в тот день, когда надо лежать, мне придется бродить в попытках продлить больничный:(((

заранее благодарна за ответ!!!!
Я пошла к себе в ЖК, сказала, что мне нужен б/л по поводу лечения методом эКО, сыпала разными умностями, меня направили к врачу, которая ведет экошные беременности, и она мне открыла больничный с того дня, с какого я попросила, единственное, что нужно ей предоставить - это выписку из амбулаторной карты, в которой будет прописано, что и когда тебе делали, т.е. с какого дня начат протокол, когда была пункция, когда перенос, когда необходим анализ ХГЧ.
Мария 01.08.2012 г.
Алёна 31.07.2015 г.
Аватара пользователя
_Кисточка_
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение _Кисточка_

Анчик , спасибо за ответ:) я уже продлила в частной клинике:)
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение Йожик

Если клиника имеет определенную лицензию, то они должны дать больничный с первого дня стимуляции до дня результата ХГЧ и даже на дорогу для иногородних. Но кажется не более 30 дней. Если больше то наверно по достижении 30 дней закроют, а потом откроют следующий.
Если у клиники такой лицензии нет, то они должны дать выписку и указать что ты проходила у них лечение методом ЭКО, и обязательно указать даты. На основании этой выписки идешь к местному гинекологу, и на основании выписки просишь открыть больничный - они обязаны это сделать.открыть задним числом с даты. которая будет указана в выписке.
Это все оговорено в документе:
Приказа Минздравсоцразвития РФ от "01" августа 2007 г. № 514 "О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности"(в ред. Приказов Минздравсоцразвития РФ от 27.10.2008 N 593н, от 18.12.2008 N 737н)"
п. 56 названого Приказа "... при проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией, имеющей лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно ..."
"В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения".
Аватара пользователя
ejevi4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:39

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение ejevi4ka

Всем привет!!! у меня вообще все сложно!!! Я работаю в частной клинике врачом, соответственно у нас пропускать вообще нельзя!!! У меня за спиной уже 2 протокола, во время которых вытрепала себе все нервы,боялась, что кто-то узнает, брала больничный на 3 дня после переноса. Вот в ноября планируем еще попытку (Бог любит троицу)!!! Я уверенна, что на этот раз все получится, но ужу начинаю переживать по поводу работы!!! Как об этом не думать - не знаю. На работе никто не болеет кроме меня!!! :think:
в 2011 мы обязательно скажем: МЫ СКОРО БУДЕМ МАМОЧКОЙ И ПАПОЧКАЙ!!!
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение :Ёжик:

ejevi4ka писал(а):На работе никто не болеет кроме меня!!! :think:
Тут важно определиться что важнее "заболеть" ради своей цели, или оглядываться на всех и себе делать хуже. Может у вас есть отпуск?? Отпуск как-то надежнее и безобиднее - сказать, что уезажете в "глубокий роуминг" так и доставать не будут :) (я так всё время делаю, хотя в ближайшей Кацапетовке могу коровам хвосты крутить :) )

А еще хорошо у ортопеда взять справку - растяжение голеностопа, допустим :)

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Аватара пользователя
ejevi4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:39

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение ejevi4ka

Ежик, спасибо за совет!!! Ты права, что для меня дети сейчас важнее всего!!! Я просто всегда переживаю не по делу!!! о;)
Отпуск в этом году у меня уже весь закончился!!! Сегодня уже взяла 1 дополнительный выходной (примерно высчитала день пункции), меня сразу спросили зачем!!! Ну пришлось сказать, что у меня проблемы по гинекологии и мне в определенный период цикла надо к врачу!!! Что потом врать буду после переноса - не знаю!!! Устала от этого!!! :(
в 2011 мы обязательно скажем: МЫ СКОРО БУДЕМ МАМОЧКОЙ И ПАПОЧКАЙ!!!
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение :Ёжик:

ejevi4ka писал(а):Ежик, спасибо за совет!!! Ты права, что для меня дети сейчас важнее всего!!! Я просто всегда переживаю не по делу!!! о;)
Отпуск в этом году у меня уже весь закончился!!! Сегодня уже взяла 1 дополнительный выходной (примерно высчитала день пункции), меня сразу спросили зачем!!! Ну пришлось сказать, что у меня проблемы по гинекологии и мне в определенный период цикла надо к врачу!!! Что потом врать буду после переноса - не знаю!!! Устала от этого!!! :(
А вы знаете, я вот решила не заморачиваться на себя после переноса. Буду работать, просто с оглядкой всё делать. Мне мешки с картошкой не таскать, в офисе сидеть, пересижу как-то. Ну и веселее как-никак, чем дома к себе прислушиваться.
А вы можете запланировать перенос на субботу или после обеда пятницу - 2 дня вылежаться и с понедельника на работу??

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Аватара пользователя
ejevi4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:39

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение ejevi4ka

У меня график смешанный, могут будни быть выходными и наоборот!!! Так что пару дней придется поболеть!!!
в 2011 мы обязательно скажем: МЫ СКОРО БУДЕМ МАМОЧКОЙ И ПАПОЧКАЙ!!!
Аватара пользователя
ЮЛёшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: самоделкин))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: берутся дети?
Поблагодарили: 1 раз

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение ЮЛёшка

Йожик писал(а): Если у клиники такой лицензии нет, то они должны дать выписку и указать что ты проходила у них лечение методом ЭКО, и обязательно указать даты. На основании этой выписки идешь к местному гинекологу, и на основании выписки просишь открыть больничный - они обязаны это сделать.открыть задним числом с даты. которая будет указана в выписке.
НЕТ! задним числом никогда не открывают больничный лист! к гинекологу обязательно нужно попасть в тот день, когда начинается больничный! так чтобы попасть в ЖК в нужный день, надо записаться заранее.
Владиславчик родился 01.01.2012 !!!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение Йожик

ЮЛёшка писал(а):
Йожик писал(а): Если у клиники такой лицензии нет, то они должны дать выписку и указать что ты проходила у них лечение методом ЭКО, и обязательно указать даты. На основании этой выписки идешь к местному гинекологу, и на основании выписки просишь открыть больничный - они обязаны это сделать.открыть задним числом с даты. которая будет указана в выписке.
НЕТ! задним числом никогда не открывают больничный лист! к гинекологу обязательно нужно попасть в тот день, когда начинается больничный! так чтобы попасть в ЖК в нужный день, надо записаться заранее.
Открывать будет не гинеколог, он должен передать все доки на врачебную комиссию. Я лично звонила председателю ВКК, которая будет рассматривать вопрос о выдаче больничного, и она ответила что больничный мне откроют с даты, которая будет указана в выписке как дата начала стмуляции суперовуляции+время на проезд. А выписку я не могу привезти заранее, только после подсадки. Это будет даже не ВЫДАЧА б/л, а ЗАМЕНА выписки (док, подтверждающий мою временную нетрудоспособность) на больничный. Вот что мне отвечал юрист. viewtopic.php?f=169&t=26851
Аватара пользователя
ЮЛёшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: самоделкин))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: берутся дети?
Поблагодарили: 1 раз

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение ЮЛёшка

Йожик писал(а): Открывать будет не гинеколог, он должен передать все доки на врачебную комиссию. Я лично звонила председателю ВКК, которая будет рассматривать вопрос о выдаче больничного, и она ответила что больничный мне откроют с даты, которая будет указана в выписке как дата начала стмуляции суперовуляции+время на проезд.
у тебя все ни так, т.к. протокол ты делаешь в другой стране. если в России, то никаких комиссий нет, не морочь девочкам голову конкретно СВОИМ СЛУЧАЕМ! я через это прошла и знаю. со справкой из клиники ты идешь в ЖК, где открывают больничный ДАТОЙ ОБРАЩЕНИЯ, а не задним числом. все надо сделать в один день.
Владиславчик родился 01.01.2012 !!!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение Йожик

П. 56 приказа 514 минздравсоцразвития рф применяется вне зависимости от того в какой стране делается ЭКО. В топике где я на пмж три девочки делали эко в РФ и получали б/л со дня начала стимуляции.Не буду морочить никому голову, получайте больничные с момента обращения или покупайте липовые. Удачи!
Аватара пользователя
ЮЛёшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: самоделкин))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: берутся дети?
Поблагодарили: 1 раз

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение ЮЛёшка

Йожик писал(а):П. 56 приказа 514 минздравсоцразвития рф применяется вне зависимости от того в какой стране делается ЭКО. В топике где я на пмж три девочки делали эко в РФ и получали б/л со дня начала стимуляции.Не буду морочить никому голову, получайте больничные с момента обращения или покупайте липовые. Удачи!
в п 5.6, как и в остальном приказе нет ни слова о том что больничный открывается задним числом на основании выписки(кроме комиссии). с какого дня выдается больничный я не спорю. хочешь получить с первого дня стимуляции - иди в первый же день в ЖК. мне один единственный раз открыли больничный вчерашним числом, но только после того, как заведующая поликлиникой созванивалась со страховой компанией (ОМС) и они разрешили в конкретном случае открыть больничный. интересно, есть тут кто-нибудь, кому врач открыл больничный задним числом без вопросов? :think:
Владиславчик родился 01.01.2012 !!!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение Йожик

Вопросы у врачей естественно будут, мне зав ЖК сказала - со дня обращения. Я обратилась к юристу, проконсультровалась здесь, позвонила председателю ВКК - и свершилось чудо. Причем председатель ВКК просила перезвонить позже, чтобы она смогла почитать законы и подумать. Мало кто пытается настоять на своем, еще меньше вообще пытаються произносить :ЭКО. В результате выяснилось что все-таки, при наличии соответсвующих документов, я имею право на получение б/л со дня стимуляции+на проезд до дня сдачи ХГЧ. Это мой конкретный случай. Вот теперь о нем. Я - гражданка РФ, делаю ЭКО за границей (пусть и Украина), в клинике, которая не выдает б/л ни гражданам Украины, ни тем паче россиянам. По началу получение б/л в такой ситуации мною вообще не рассматривалось. Однако, закон на моей стороне. Почему же Вы считаете что не имеете права на то же самое, при меньших "отягчающих" обстоятельствах? Вы же делаете в РФ, деньги остаются в государстве, но получается более ущемлены по сравнению со мной. Не логично.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение Йожик

ЮЛёшка писал(а):хочешь получить с первого дня стимуляции - иди в первый же день в ЖК.
что надо сказать при этом? мне сегодня укололи Гонал, откройте мне больничный?
Аватара пользователя
Анчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:16
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение Анчик

Йожик писал(а):
ЮЛёшка писал(а):хочешь получить с первого дня стимуляции - иди в первый же день в ЖК.
что надо сказать при этом? мне сегодня укололи Гонал, откройте мне больничный?
Именно так!!! А потом, уже после пункции, предоставляется выписка из амбулаторной карты.
Мария 01.08.2012 г.
Алёна 31.07.2015 г.
Аватара пользователя
ЮЛёшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: самоделкин))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: берутся дети?
Поблагодарили: 1 раз

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение ЮЛёшка

Йожик писал(а):Почему же Вы считаете что не имеете права на то же самое, при меньших "отягчающих" обстоятельствах? Вы же делаете в РФ, деньги остаются в государстве, но получается более ущемлены по сравнению со мной. Не логично.
да никто ни в чем не ущемлен. ты делаешь ЭКО далеко от дома и физически не можешь прийти в ЖК для оформления больничного листа. поэтому тебе его делают задним числом, после рассмотрения комиссией твоих документов. а тот кто делает в своем городе, не имеет объективных причин не открыть больничный как положено.
Йожик писал(а):
ЮЛёшка писал(а):хочешь получить с первого дня стимуляции - иди в первый же день в ЖК.
что надо сказать при этом? мне сегодня укололи Гонал, откройте мне больничный?
да! мне в первый же день стимуляции в клинике дали справку, что с такого-то числа начинается стимуляция в программе ЭКО, и необходимо выдать больничный опять же на основании п. 56 (..по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата ...) и в этот же день в ЖК открыли больничный.
Владиславчик родился 01.01.2012 !!!
Клепа
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:48

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение Клепа

Девочки, помогите.) Не могу найти ответ на свой вопрос - после крио-подсадки б/лист должны в ЖК давать?
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение Йожик

Клепа писал(а):Девочки, помогите.) Не могу найти ответ на свой вопрос - после крио-подсадки б/лист должны в ЖК давать?
Клепа. на форуме консультирует юрист, может он прояснит ситуацию? о;) о;) о;)
Аватара пользователя
Муж_романтины
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 12:33
Пол: Женский
Откуда: 51°67' сев. широты, 36°16' вост. долготы

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение Муж_романтины

Думаю, что в случае с Йожиком ситуация эквивалентна обычному случаю, когда при нахождении на территории иностранного государства (например в командировке, в отпуске, в выходные дни) наступает временная нетрудоспособность. По возвращении на территорию РФ происходит замена выписки (справки) о нетрудоспособности (нотариально заверенного перевода) на листок временной нетрудоспособности Российского образца, который предоставляется работодателем в ФСС.
А выдача листка временной нетрудоспособности задним числом, действительно, не производится без решения ВКК.
Ну через недельку я проверю на практике подобный случай и отпишусь здесь.
Последний раз редактировалось Муж_романтины 23 дек 2010, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Муж_романтины
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 12:33
Пол: Женский
Откуда: 51°67' сев. широты, 36°16' вост. долготы

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение Муж_романтины

Итак... Вчера в клинике ЭКО в Украине взял выписку за подписью врача и директора. Сегодня в России принес выписку заведующей женской консультацией по месту жительства жены. Без вопросов оформили больничный с первого дня стимуляции (указан в выписке), то есть по сути задним числом (оригинал выписки оставил себе, им отдал ксерокопию).
Аватара пользователя
sania
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение sania

Мне в клинике сказали что дают направление в ЖК на выписку больничного со дня подсадки...
а я наобоот хотела бы полежать , специально отпуск взять чтобы после подсадки не бегать по ЖК за больничным, а дома полежать ....
Блин такие деньги платишь, а даже не могут справку дать..

У меня работа сидячая но очень стрессовая
Кстати читала что сидеть как-раз и не рекомендуют после подсадки лучже лежать или гулять..
Я бы взяла уже сейчас когда стимуляция -п отому что "колбасит" меня и сосредоточиться не могу - все время болит живот...((

С одной стороны не хочется брать справку из ЖК, лучше бы что то другое, а с доругой - если потом надо в декрет оформляться уже как-то нехорошо будет обманывать
lolla
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:58

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение lolla

Я пошла перед пункцией к обычному терапевту - посопела и покашляла и выбила больничный. потом пришла еще покашляла и продлила его. А вообще в Алтра Вите например после пункции и подсадки выписывают больничный прям на месте.
Аватара пользователя
sania
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение sania

lolla писал(а):Я пошла перед пункцией к обычному терапевту - посопела и покашляла и выбила больничный. потом пришла еще покашляла и продлила его. А вообще в Алтра Вите например после пункции и подсадки выписывают больничный прям на месте.
support да наверно так и сделаю.... спасибо з совет
li-ja
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:30

Re: Больничный

Сообщение li-ja

[qуоте="бантикова"]МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ

от 1 августа 2007 г. Н 514


О ПОРЯДКЕ

ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛИСТКОВ

НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

56. При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией, имеющей лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции, суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно.


В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения.


Это почти год прошел со дня выхода закона, а у нас всё по старинке

Волшебная Звездочка, большое спасибо. Мы страдаем от незнания законов и своих прав. Я надеюсь, что девочкам, каторые в начале пути к своим деткам, это поможет![/quote]


Девочки, я еду за 1500 км от дома делать по федеральной квоте Эко, подскажите я правильно понимаю, что мне откроют больничный не со дня пункции а хотя бы за день до пункции. "и проезда к месту медицинской организации и обратно." Вот словосочетание как понимать - к месту мед. орг. и обратно"
Аватара пользователя
Лельчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:25
Пол: Женский
Откуда: Орск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение Лельчик

а у нас ЦП выписывает больничный на месяц. По поводу того скакого дня: врач сказала - вообще положено с первого дня ввода в программу, но если работа спокойная и (я живу за 300 км от центра планирования) есть возможность просто периодически приезжать, то лучше больничный брать после пункции. Так что больничныый положен и открывают его по желанию пациентки в зависимости от ее самочувствия
Аватара пользователя
Светлана@
Девица на выданье
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл. г.Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение Светлана@

В Ма-Ме мне дали справку после переноса в которой указано сколько перенесли и когда. С ней пошла в ЖК. Правда сразу пошла к заведующей. Она сразу открыла больничный до ХГЧ. Обычные врачи имеют очень пространные знания о ЭКО.
Аликова: ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ
Пупсик 79 ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИ на тебя персональное!!!!!!
Ресница: АПЧХИИИИИИ!!!!на тебя заразное - залетное на все 9 месяцев!!!
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персональное самое заразное забеременительное!!!!!!!!!!!от mAlenka, Матильдочка
Arisha80
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:50

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение Arisha80

Девочки, а в больничном от ЖК будет написано "заболевание" или реальная причина? :think: Не хотелось бы, чтобы на работе узнали.
Аватара пользователя
Светлана@
Девица на выданье
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл. г.Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение Светлана@

Arisha80 писал(а):Девочки, а в больничном от ЖК будет написано "заболевание" или реальная причина? :think: Не хотелось бы, чтобы на работе узнали.
Не, никакой причины написано не будет. Заболевание.
Аликова: ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ
Пупсик 79 ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИ на тебя персональное!!!!!!
Ресница: АПЧХИИИИИИ!!!!на тебя заразное - залетное на все 9 месяцев!!!
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персональное самое заразное забеременительное!!!!!!!!!!!от mAlenka, Матильдочка
Arisha80
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:50

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение Arisha80

Светлана, спасибо за ответ! Как давно у тебя был протокол? У меня будет длинный в мае, первый. Начитавшись форума жутко боюсь гиперу, странно, что её никак не спрогнозировать...+ :(
Аватара пользователя
Светлана@
Девица на выданье
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл. г.Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение Светлана@

Arisha80 писал(а):Светлана, спасибо за ответ! Как давно у тебя был протокол? У меня будет длинный в мае, первый. Начитавшись форума жутко боюсь гиперу, странно, что её никак не спрогнозировать...+ :(
У меня был в мае и в сентябре. В мае попала с гиперстимуляцией в больницу. Просто выписали больничный. В сентябре брала больничный после подсадки в женской консультации. Диагнозы не указывают. Единственное, больничный был выписан от родильного дома, т.к. ж. консультация находится при нем. Но мало-ли с чем я могла там лечиться. Так что не переживай!
Аликова: ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ
Пупсик 79 ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИ на тебя персональное!!!!!!
Ресница: АПЧХИИИИИИ!!!!на тебя заразное - залетное на все 9 месяцев!!!
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персональное самое заразное забеременительное!!!!!!!!!!!от mAlenka, Матильдочка
Аватара пользователя
Ласковая
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 06:24
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение Ласковая

Девочки, подскажите пожалуйста, а как взять больничный в России, если я еду в Корею на операцию? Надо в Корее взять справку, затем в России её перевести и заверить у нотариуса, а сам больничный где брать? Кто такое уже проходил подскажите пожалуйста!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение Йожик

Ласковая писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, а как взять больничный в России, если я еду в Корею на операцию? Надо в Корее взять справку, затем в России её перевести и заверить у нотариуса, а сам больничный где брать? Кто такое уже проходил подскажите пожалуйста!
У меня была справка из украинской клиники. Перевела у нотариуса и к бегом в ЖК, они открыли больничный.
Аватара пользователя
Ласковая
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 06:24
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Больничный - когда брать, как получить - объединенные т

Сообщение Ласковая

Йожик, спасибо за ответ. support
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru