Консультант: репродуктолог Татьяна Слукина («Центр ЭКО», Липецк)

Отвечают врачи-репродуктологи
Ответить
админ
Администратор
Благодарил (а): 40 раз

Консультант: репродуктолог Татьяна Слукина («Центр ЭКО», Липецк)

Сообщение админ

Слукина Татьяна Викторовна - репродуктолог, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, кандидат медицинских наук.
Slukina_T_V.jpg
Slukina_T_V.jpg (28.89 КБ) 1666 просмотров

Опыт работы и образование:

Окончила Московскую Медицинскую Академию имени И.М.Сеченова в 1998 году, после чего обучалась в ординатуре и аспирантуре Научного Центра Акушерства, Гинекологии и Перинатологии, где начала свою врачебную карьеру. Вместе с лечебной работой в центре вела научно-исследовательскую работу, результатом которой стала кандидатская диссертация на тему «Системный анализ процессов пролиферации и апоптоза в гиперплазированном эндометрии».

Является автором 12 печатных научных работ, консультирует на интернет-порталах, сотрудничает с периодическими изданиями и глянцевыми журналами.

Является членом ассоциации гинекологов-эндокринологов России.

Специализируется на лечении и диагностике заболеваний женской репродуктивной системы.

Профессионально занимается лечением нарушений менструального цикла, лечением бесплодия, невынашивания беременности, лечением заболеваний и патологий шейки матки, воспаления придатков.

Основные научно-практические интересы:

- гинекологическая эндокринология
- климактерий и менопауза
- нарушения менструального цикла
- различные аспекты бесплодия
- невынашивание беременности
- лечение заболеваний передающихся половым путем
- лечение патологий шейки матки
- подбор контрацепции
- ведение беременности

Стаж работы - 17 лет. Систематически повышает свой квалификационный уровень на курсах по специальности.
Elena_Elena
Только зачали
Благодарил (а): 1 раз

Re: Консультант: врач-репродуктолог Слукина Татьяна Викторовна

Сообщение Elena_Elena

Здравствуйте! Подскажите, может ли стать донором яйцеклетки женщина, которой 38 лет, детей нет, здорова.
Слукина Татьяна Викторовна
Консультант

Сообщение Слукина Татьяна Викторовна

Elena_Elena писал(а):
30 июл 2019, 18:06
Здравствуйте! Подскажите, может ли стать донором яйцеклетки женщина, которой 38 лет, детей нет, здорова.
Добрый день!
Донором ооцитов может стать женщина в возрасте от 18 до 35 лет, прошедшая всестороннее обследование.
Ксаник
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭкоЛипецк

Сообщение Ксаник

Здравствуйте. У меня в январе 2016 г было КС. Недавно я делала узи и мне сказали, что у меня внутренний шов на матке расположен очень высоко, примерно в её середине. Хотим второго ребёнка. Подскажите, может ли это мешать имплантации при последующей попытке ЭКО ?
chocolate
Пока в пеленках
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭкоВолгоград
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение chocolate

Добрый вечер! Я хочу подать документы на крио по ОМС. Скажите пожалуйста, для выписки на крио нужны ли мужские анализы :think: ?
Natik20
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2

Сообщение Natik20

Здравствуйте! Проясните пожалуйста такую ситуацию: врач репродуктолог назначил длинный протокол, у меня за 10 месяцев АМГ с 2,65 упал на 0,79, пройдено 2 коротких протокола, в первом - пролет, во втором не было переноса так как эмбрион не прошел ПГД. На сколько вероятно, что мои яичники могут не выйти из искусственного климакса. С таким АМГ можно идти в длинный протокол? Страх одолевает.
Шахиризад
Только зачали
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Шахиризад

Добрый день! Мы в следующем моём цикле должны вступить в протокол. Но у меня 2-ой день муж сильно заболел простудой. Поднялась температура до 38,5. Сбиваем всевозможными средствами. Боремся с его больным горлом, насморком и общим недомоганием тела. Скажите пожалуйста, может нам пропустить мой следующий цикл и вступить в протокол через один месяц, что бы муж окончательно поправился? Очень переживаю за то , что материал мужа после простуды будет не очень качественный....
Аисака
Только зачали
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Аисака

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, норма ли то, что я кормлю ребёнка грудью и у меня пришли мес.? Такое бывает ? Ребёнку исполнился один год. У меня уже прошло 2 м.цикла.
СчастливКа
Только зачали
Сколько у вас детей: 2

Сообщение СчастливКа

Здравствуйте! По назначению врача начала пить фемостон 2/10, при высоком Фсг более 55 и низком амг, месячных на тот момент не было 3 месяца. В конце первой пачки 2 дня были мажущие выделения, а с началом новой пачки (без перерыва) появилось обильное кровотечение, прокладку меняю почти каждый час. Раньше у меня никогда таких сильных месячных не было. Подскажите, пожалуйста, что делать? Прекращать или продолжать пить фемостон или можно какие то кровоостанавливающие? К врачу своему не попала, она в отпуске. К другому врачу не знаю когда смогу попасть, т. к. в выходные уезжаю за границу.
Lassa
Только зачали
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1 - ЭС (замершая)

Re: Консультант: репродуктолог Татьяна Слукина («Центр ЭКО», Липецк)

Сообщение Lassa

Доброго времени суток! 10 дней назад у меня был крио перенос. Не выдержала до 14 дпп и сдала хгч сегодня. Цифры показали 14,8. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня надежды на нормальную беременность? Или это уже всё :(
Консультант

Ксаник писал(а):
03 авг 2019, 19:58
Здравствуйте. У меня в январе 2016 г было КС. Недавно я делала узи и мне сказали, что у меня внутренний шов на матке расположен очень высоко, примерно в её середине. Хотим второго ребёнка. Подскажите, может ли это мешать имплантации при последующей попытке ЭКО ?
Для оценки состоятельности шва необходимо сделать МРТ малого таза. Если рубец состоятелен, то можно планировать беременность. Возможность имплантации можно оценить по толщине эндометрия и рецепторному статусу в день предполагаемого переноса.
Консультант

chocolate писал(а):
13 авг 2019, 20:39
Добрый вечер! Я хочу подать документы на крио по ОМС. Скажите пожалуйста, для выписки на крио нужны ли мужские анализы :think: ?
При подготовке документов для проведения процедуры ЭКО по ОМС мы руководствуемся приказом 107н МЗ РФ, поэтому сдавать анализы супругу нужно.
Консультант

Natik20 писал(а):
20 авг 2019, 11:08
Здравствуйте! Проясните пожалуйста такую ситуацию: врач репродуктолог назначил длинный протокол, у меня за 10 месяцев АМГ с 2,65 упал на 0,79, пройдено 2 коротких протокола, в первом - пролет, во втором не было переноса так как эмбрион не прошел ПГД. На сколько вероятно, что мои яичники могут не выйти из искусственного климакса. С таким АМГ можно идти в длинный протокол? Страх одолевает.
Очень сложно в вашей ситуации заочно отвечать на этот вопрос. АМГ ниже 1 - показатель сниженного овариального резерва. А возможность получения ооцитов в программе ЭКО зависит от многих факторов: от возраста, состояния яичников, сопутствующих заболеваний. Поэтому необходима очная консультация.
Консультант

Аисака писал(а):
02 сен 2019, 21:55
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, норма ли то, что я кормлю ребёнка грудью и у меня пришли мес.? Такое бывает ? Ребёнку исполнился один год. У меня уже прошло 2 м.цикла.
Да, это нормально.
Консультант

СчастливКа писал(а):
05 сен 2019, 22:09
Здравствуйте! По назначению врача начала пить фемостон 2/10, при высоком Фсг более 55 и низком амг, месячных на тот момент не было 3 месяца. В конце первой пачки 2 дня были мажущие выделения, а с началом новой пачки (без перерыва) появилось обильное кровотечение, прокладку меняю почти каждый час. Раньше у меня никогда таких сильных месячных не было. Подскажите, пожалуйста, что делать? Прекращать или продолжать пить фемостон или можно какие то кровоостанавливающие? К врачу своему не попала, она в отпуске. К другому врачу не знаю когда смогу попасть, т. к. в выходные уезжаю за границу.
Необходимо срочно сделать УЗИ и посетить врача, назначившего Вам МГТ для корректировки терапии.
Консультант

Re: Консультант: репродуктолог Татьяна Слукина («Центр ЭКО», Липецк)

Lassa писал(а):
02 окт 2019, 19:52
Доброго времени суток! 10 дней назад у меня был крио перенос. Не выдержала до 14 дпп и сдала хгч сегодня. Цифры показали 14,8. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня надежды на нормальную беременность? Или это уже всё :(
Рекомендую все же дождаться 14 ДПП и сдать ХГЧ .
Аисака
Только зачали

Сообщение Аисака

Слукина Татьяна Викторовна писал(а):
11 окт 2019, 11:10
Аисака писал(а):
02 сен 2019, 21:55
Да, это нормально.
Спасибо за ответ! А ещё такой вопрос . Сколько должно пройти время после кормления грудью , что бы все гормоны пришли в норму и можно было вступить в повторный протокол? Роды были естественные.
Ответить

Рейтинг@Mail.ru