Спроси репродуктолога (г.Липецк)

Отвечают врачи-репродуктологи клиники «Центр ЭКО» Липецк Только для пациентов из ЦФО!
Закрыто
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Консультант: репродуктолог Татьяна Гвоздикова (Слукина) («Центр ЭКО», Липецк)

Сообщение админ

Гвоздикова (Слукина) Татьяна Викторовна - репродуктолог, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, кандидат медицинских наук.
Slukina_T_V.jpg
Slukina_T_V.jpg (28.89 КБ) 33874 просмотра

Опыт работы и образование:

Окончила Московскую Медицинскую Академию имени И.М.Сеченова в 1998 году, после чего обучалась в ординатуре и аспирантуре Научного Центра Акушерства, Гинекологии и Перинатологии, где начала свою врачебную карьеру. Вместе с лечебной работой в центре вела научно-исследовательскую работу, результатом которой стала кандидатская диссертация на тему «Системный анализ процессов пролиферации и апоптоза в гиперплазированном эндометрии».

Является автором 12 печатных научных работ, консультирует на интернет-порталах, сотрудничает с периодическими изданиями и глянцевыми журналами.

Является членом ассоциации гинекологов-эндокринологов России.

Специализируется на лечении и диагностике заболеваний женской репродуктивной системы.

Профессионально занимается лечением нарушений менструального цикла, лечением бесплодия, невынашивания беременности, лечением заболеваний и патологий шейки матки, воспаления придатков.

Основные научно-практические интересы:

- гинекологическая эндокринология
- климактерий и менопауза
- нарушения менструального цикла
- различные аспекты бесплодия
- невынашивание беременности
- лечение заболеваний передающихся половым путем
- лечение патологий шейки матки
- подбор контрацепции
- ведение беременности

Стаж работы - 17 лет. Систематически повышает свой квалификационный уровень на курсах по специальности.
Elena_Elena
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 15:16
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Консультант: врач-репродуктолог Слукина Татьяна Викторовна

Сообщение Elena_Elena

Здравствуйте! Подскажите, может ли стать донором яйцеклетки женщина, которой 38 лет, детей нет, здорова.
Аватара пользователя
Гвоздикова Татьяна Викторовна
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:12
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант: врач-репродуктолог Слукина Татьяна Викторовна

Сообщение Гвоздикова Татьяна Викторовна

Elena_Elena писал(а):
30 июл 2019, 18:06
Здравствуйте! Подскажите, может ли стать донором яйцеклетки женщина, которой 38 лет, детей нет, здорова.
Добрый день!
Донором ооцитов может стать женщина в возрасте от 18 до 35 лет, прошедшая всестороннее обследование.
Аватара пользователя
Ксаник
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭкоЛипецк
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультант: врач-репродуктолог Слукина Татьяна Викторовна

Сообщение Ксаник

Здравствуйте. У меня в январе 2016 г было КС. Недавно я делала узи и мне сказали, что у меня внутренний шов на матке расположен очень высоко, примерно в её середине. Хотим второго ребёнка. Подскажите, может ли это мешать имплантации при последующей попытке ЭКО ?
Аватара пользователя
chocolate
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭкоВолгоград
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: врач-репродуктолог Слукина Татьяна Викторовна

Сообщение chocolate

Добрый вечер! Я хочу подать документы на крио по ОМС. Скажите пожалуйста, для выписки на крио нужны ли мужские анализы :think: ?
Natik20
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2

Re: Консультант: врач-репродуктолог Слукина Татьяна Викторовна

Сообщение Natik20

Здравствуйте! Проясните пожалуйста такую ситуацию: врач репродуктолог назначил длинный протокол, у меня за 10 месяцев АМГ с 2,65 упал на 0,79, пройдено 2 коротких протокола, в первом - пролет, во втором не было переноса так как эмбрион не прошел ПГД. На сколько вероятно, что мои яичники могут не выйти из искусственного климакса. С таким АМГ можно идти в длинный протокол? Страх одолевает.
Шахиризад
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 6 раз

Re: Консультант: врач-репродуктолог Слукина Татьяна Викторовна

Сообщение Шахиризад

Добрый день! Мы в следующем моём цикле должны вступить в протокол. Но у меня 2-ой день муж сильно заболел простудой. Поднялась температура до 38,5. Сбиваем всевозможными средствами. Боремся с его больным горлом, насморком и общим недомоганием тела. Скажите пожалуйста, может нам пропустить мой следующий цикл и вступить в протокол через один месяц, что бы муж окончательно поправился? Очень переживаю за то , что материал мужа после простуды будет не очень качественный....
Аватара пользователя
Аисака
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 20:08
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Консультант: врач-репродуктолог Слукина Татьяна Викторовна

Сообщение Аисака

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, норма ли то, что я кормлю ребёнка грудью и у меня пришли мес.? Такое бывает ? Ребёнку исполнился один год. У меня уже прошло 2 м.цикла.
СчастливКа
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 14:56
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Консультант: врач-репродуктолог Слукина Татьяна Викторовна

Сообщение СчастливКа

Здравствуйте! По назначению врача начала пить фемостон 2/10, при высоком Фсг более 55 и низком амг, месячных на тот момент не было 3 месяца. В конце первой пачки 2 дня были мажущие выделения, а с началом новой пачки (без перерыва) появилось обильное кровотечение, прокладку меняю почти каждый час. Раньше у меня никогда таких сильных месячных не было. Подскажите, пожалуйста, что делать? Прекращать или продолжать пить фемостон или можно какие то кровоостанавливающие? К врачу своему не попала, она в отпуске. К другому врачу не знаю когда смогу попасть, т. к. в выходные уезжаю за границу.
Аватара пользователя
Lassa
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 14:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1 - ЭС (замершая)
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Консультант: репродуктолог Татьяна Слукина («Центр ЭКО», Липецк)

Сообщение Lassa

Доброго времени суток! 10 дней назад у меня был крио перенос. Не выдержала до 14 дпп и сдала хгч сегодня. Цифры показали 14,8. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня надежды на нормальную беременность? Или это уже всё :(
Аватара пользователя
Гвоздикова Татьяна Викторовна
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:12
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант: врач-репродуктолог Слукина Татьяна Викторовна

Сообщение Гвоздикова Татьяна Викторовна

Ксаник писал(а):
03 авг 2019, 19:58
Здравствуйте. У меня в январе 2016 г было КС. Недавно я делала узи и мне сказали, что у меня внутренний шов на матке расположен очень высоко, примерно в её середине. Хотим второго ребёнка. Подскажите, может ли это мешать имплантации при последующей попытке ЭКО ?
Для оценки состоятельности шва необходимо сделать МРТ малого таза. Если рубец состоятелен, то можно планировать беременность. Возможность имплантации можно оценить по толщине эндометрия и рецепторному статусу в день предполагаемого переноса.
Аватара пользователя
Гвоздикова Татьяна Викторовна
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:12
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант: врач-репродуктолог Слукина Татьяна Викторовна

Сообщение Гвоздикова Татьяна Викторовна

chocolate писал(а):
13 авг 2019, 20:39
Добрый вечер! Я хочу подать документы на крио по ОМС. Скажите пожалуйста, для выписки на крио нужны ли мужские анализы :think: ?
При подготовке документов для проведения процедуры ЭКО по ОМС мы руководствуемся приказом 107н МЗ РФ, поэтому сдавать анализы супругу нужно.
Аватара пользователя
Гвоздикова Татьяна Викторовна
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:12
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант: врач-репродуктолог Слукина Татьяна Викторовна

Сообщение Гвоздикова Татьяна Викторовна

Natik20 писал(а):
20 авг 2019, 11:08
Здравствуйте! Проясните пожалуйста такую ситуацию: врач репродуктолог назначил длинный протокол, у меня за 10 месяцев АМГ с 2,65 упал на 0,79, пройдено 2 коротких протокола, в первом - пролет, во втором не было переноса так как эмбрион не прошел ПГД. На сколько вероятно, что мои яичники могут не выйти из искусственного климакса. С таким АМГ можно идти в длинный протокол? Страх одолевает.
Очень сложно в вашей ситуации заочно отвечать на этот вопрос. АМГ ниже 1 - показатель сниженного овариального резерва. А возможность получения ооцитов в программе ЭКО зависит от многих факторов: от возраста, состояния яичников, сопутствующих заболеваний. Поэтому необходима очная консультация.
Аватара пользователя
Гвоздикова Татьяна Викторовна
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:12
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант: врач-репродуктолог Слукина Татьяна Викторовна

Сообщение Гвоздикова Татьяна Викторовна

Аисака писал(а):
02 сен 2019, 21:55
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, норма ли то, что я кормлю ребёнка грудью и у меня пришли мес.? Такое бывает ? Ребёнку исполнился один год. У меня уже прошло 2 м.цикла.
Да, это нормально.
Аватара пользователя
Гвоздикова Татьяна Викторовна
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:12
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант: врач-репродуктолог Слукина Татьяна Викторовна

Сообщение Гвоздикова Татьяна Викторовна

СчастливКа писал(а):
05 сен 2019, 22:09
Здравствуйте! По назначению врача начала пить фемостон 2/10, при высоком Фсг более 55 и низком амг, месячных на тот момент не было 3 месяца. В конце первой пачки 2 дня были мажущие выделения, а с началом новой пачки (без перерыва) появилось обильное кровотечение, прокладку меняю почти каждый час. Раньше у меня никогда таких сильных месячных не было. Подскажите, пожалуйста, что делать? Прекращать или продолжать пить фемостон или можно какие то кровоостанавливающие? К врачу своему не попала, она в отпуске. К другому врачу не знаю когда смогу попасть, т. к. в выходные уезжаю за границу.
Необходимо срочно сделать УЗИ и посетить врача, назначившего Вам МГТ для корректировки терапии.
Аватара пользователя
Гвоздикова Татьяна Викторовна
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:12
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант: репродуктолог Татьяна Слукина («Центр ЭКО», Липецк)

Сообщение Гвоздикова Татьяна Викторовна

Lassa писал(а):
02 окт 2019, 19:52
Доброго времени суток! 10 дней назад у меня был крио перенос. Не выдержала до 14 дпп и сдала хгч сегодня. Цифры показали 14,8. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня надежды на нормальную беременность? Или это уже всё :(
Рекомендую все же дождаться 14 ДПП и сдать ХГЧ .
Аватара пользователя
Аисака
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 20:08
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Консультант: врач-репродуктолог Слукина Татьяна Викторовна

Сообщение Аисака

Слукина Татьяна Викторовна писал(а):
11 окт 2019, 11:10
Аисака писал(а):
02 сен 2019, 21:55
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, норма ли то, что я кормлю ребёнка грудью и у меня пришли мес.? Такое бывает ? Ребёнку исполнился один год. У меня уже прошло 2 м.цикла.
Да, это нормально.
Спасибо за ответ! А ещё такой вопрос . Сколько должно пройти время после кормления грудью , что бы все гормоны пришли в норму и можно было вступить в повторный протокол? Роды были естественные.
Аватара пользователя
Lassa
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 14:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1 - ЭС (замершая)
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Консультант: репродуктолог Татьяна Слукина («Центр ЭКО», Липецк)

Сообщение Lassa

Слукина Татьяна Викторовна писал(а):
11 окт 2019, 11:12
Lassa писал(а):
02 окт 2019, 19:52
Доброго времени суток! 10 дней назад у меня был крио перенос. Не выдержала до 14 дпп и сдала хгч сегодня. Цифры показали 14,8. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня надежды на нормальную беременность? Или это уже всё :(
Рекомендую все же дождаться 14 ДПП и сдать ХГЧ .
В очередной раз не произошло со мной этого чуда. Насколько я понимаю, то можно считать, что у меня была имплантация :think: ? Или это бхб ?
И ещё. У меня в клинике остались эмбрионы. Подскажите, какой наилучший интервал должен быть между крио-протоколами?
Аватара пользователя
Ксаник
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭкоЛипецк
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультант: врач-репродуктолог Слукина Татьяна Викторовна

Сообщение Ксаник

Слукина Татьяна Викторовна писал(а):
11 окт 2019, 11:08
Ксаник писал(а):
03 авг 2019, 19:58
Здравствуйте. У меня в январе 2016 г было КС. Недавно я делала узи и мне сказали, что у меня внутренний шов на матке расположен очень высоко, примерно в её середине. Хотим второго ребёнка. Подскажите, может ли это мешать имплантации при последующей попытке ЭКО ?
Для оценки состоятельности шва необходимо сделать МРТ малого таза. Если рубец состоятелен, то можно планировать беременность. Возможность имплантации можно оценить по толщине эндометрия и рецепторному статусу в день предполагаемого переноса.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Ещё хотела у вас узнать по поводу орошения матки? Повышает ли она наступлению беременности или нет? Или она делается по определённым показаниям?
Аватара пользователя
chocolate
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭкоВолгоград
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: врач-репродуктолог Слукина Татьяна Викторовна

Сообщение chocolate

Слукина Татьяна Викторовна писал(а):
11 окт 2019, 11:08
chocolate писал(а):
13 авг 2019, 20:39
Добрый вечер! Я хочу подать документы на крио по ОМС. Скажите пожалуйста, для выписки на крио нужны ли мужские анализы :think: ?
При подготовке документов для проведения процедуры ЭКО по ОМС мы руководствуемся приказом 107н МЗ РФ, поэтому сдавать анализы супругу нужно.
Спасибо за ответ. Ещё не подскажите по поводу крио. Мой цикл 25 дней. И очень плохо растёт эндометрий. Подойдёт ли мне крио в ЕЦ или всё же для наращивания эндометрия лучше крио на ЗГТ :think: ?
Аватара пользователя
Lassa
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 14:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1 - ЭС (замершая)
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Консультант: репродуктолог Татьяна Слукина («Центр ЭКО», Липецк)

Сообщение Lassa

Lassa писал(а):
24 окт 2019, 16:37
Слукина Татьяна Викторовна писал(а):
11 окт 2019, 11:12
Lassa писал(а):
02 окт 2019, 19:52
Доброго времени суток! 10 дней назад у меня был крио перенос. Не выдержала до 14 дпп и сдала хгч сегодня. Цифры показали 14,8. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня надежды на нормальную беременность? Или это уже всё :(
Рекомендую все же дождаться 14 ДПП и сдать ХГЧ .
В очередной раз не произошло со мной этого чуда. Насколько я понимаю, то можно считать, что у меня была имплантация :think: ? Или это бхб ?
И ещё. У меня в клинике остались эмбрионы. Подскажите, какой наилучший интервал должен быть между крио-протоколами?
Добрый вечер! Так и не дождалась вашего ответа. Врач мне предлагает со следующего цикла вступать в очередной крио-протокол, но я не готова морально. Боюсь очередного пролёта и неудачи. Очень тяжело это переношу. Стоит ли с таким настроем вступать в протокол или всё же сделать паузу? И вообще, насколько внутренний настой влияет на результат протокола :think: ?
Аватара пользователя
Радченко Елизавета
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:37

Re: Консультант: репродуктолог Татьяна Слукина («Центр ЭКО», Липецк)

Сообщение Радченко Елизавета

Добрый вечер! На 8-ой день после переноса мой хгч был 9. Сегодня на 11-ый день, пересдала хгч и он стал 27 . Вроде как увеличился в 3 раза. Но для 11 дня разве это не маленький хгч? help :help:
Аватара пользователя
Радченко Елизавета
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:37

Re: Консультант: репродуктолог Татьяна Слукина («Центр ЭКО», Липецк)

Сообщение Радченко Елизавета

Увы, и на этот раз чуда не произошло. Пришли мес. Хгч упал :*-( . Больше нет никаких сил двигаться дальше...
Angellika
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: репродуктолог Татьяна Слукина («Центр ЭКО», Липецк)

Сообщение Angellika

Добрый вечер! В октябре делали ИИ . Ничего не получилось. Проходима одна труба. Хочу делать ЭКО. Переживаю, что может быть внематочная в одной оставшейся трубе. И удалять её не хочу. Можно ли как то свести к минимуму риск внематочной бер-ти при ЭКО? :think:
Аватара пользователя
Луся
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 21:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза

Re: Консультант: репродуктолог Татьяна Слукина («Центр ЭКО», Липецк)

Сообщение Луся

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, замораживают ли в вашей клинике ооциты? И насколько успешно потом происходит их разморозка, оплодотворение ?
Аватара пользователя
Юляшка 1982
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультант: репродуктолог Татьяна Гвоздикова (Слукина) («Центр ЭКО», Липецк)

Сообщение Юляшка 1982

Здравствуйте! Подскажите пож-та какая схема более действенна по крио переносе в естественном цикле: перенос на 5-6 день после овуляции при хорошем эндометрии естественно и без поддержки или же перенос вне зависимости от дня овуляции но на 5-6 день после приема прогестерона ( например утрожестан, крайнон) естественно после созревания эндометрия до нужной структуры/величины? Спасибо (речь идет о бластоцистах)

Ответить 

 

 
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru