Jump to navigation

  • Новости ЭКО
  • Консультации
    специалистов
  • Рейтинг
    • Клиники ЭКО
    • Врачи ВРТ
    • Агентства СМ
  • Пробирка ТВ
  • Форум
  • Личные
    истории
  • Калькулятор вероятности ЭКО
Главная
  1. Главная
  2. ››
  3. Личные
    истории
  4. ››
  5. "Ты беременна", - пошутил муж

"Ты беременна", - пошутил муж

Алина
30.05.2019
2
79042

Зачать ребенка я пыталась около 10 лет, с тех пор, как вышла замуж. К сожалению, очень быстро мы с мужем поняли, что прибавления в нашей семье мы легко и просто не получим. К счастью, мы не стали долго ждать что "само получится", а отправились по врачам.

Проблемы с женским здоровьем у меня начались еще с юного возраста - скачки гормонов, нерегулярный цикл, перенесенное воспаление... В женской консультации меня заставили сдавать множество анализов, назначали обследования и операции. Строчили справки, прописывали препараты, меняли решения и тут же выдумывали новые… Удалили кисту, потом оказалось, что обе трубы непроходимы, нужно удалять! А это было чуть меньше десяти лет назад, тогда и ЭКО делали далеко не везде!  

Когда стало понятно, что нам идти без вариантов на ЭКО, мы, конечно, решили ехать в Москву (живем мы в областном центре в центральной России). Накопили денег, выбрали клинику. На протяжении трех лет два раза я прошла обычный протокол ЭКО со стимуляцией и один раз делала криоперенос. Все было бесполезно. Пролет за пролетом.

После неудач я уже не хотела никуда ехать. Смысла в этом было маловато. Только тратить нервы, время и средства.  Мы решили, что дальше будем пытаться в родном городе (говорят ведь, что дома и стены помогают). А еще, после неудач в коммерческих протоколах, решили рискнуть и идти по полису ОМС.

Мы пришли в нашу городскую клинику, которая открылась относительно недавно. Со всей нашей историей лечения пришли на прием. Неожиданно - но наши шансы на успех оценили как очень хорошие! Хотя, в отличие от врача, я вовсе не испытывала такой уверенности. Я чувствовала себя такой уставшей, что просто ждала результата.  

На пункции у меня взяли всего три ооцита! Я уже совсем разуверилась в удаче... Но оплодотворились все. И на пятые сутки осталось два хороших эмбриончика… 3 сентября прошлого года мне перенесли обоих. Я внимательно прислушивалась к своим ощущениям, но... 

- Ничего не получилось, - сокрушенно сказала я мужу.

- Нет, ты беременна, - в шутку спорил со мной он.

Меня преследовало четкое ощущение, что это неправда. Настроение все же было хорошим, чувствовалась непонятная легкость – хоть на гору пешком поднимайся.

16 сентября я сделала текст на ХГЧ. Сутки пришлось ждать результат. При этом одновременно я и волновалась, и испытывала какое-то странное спокойствие.

Но все мое спокойствие закончилось, когда я увидела высокий результат теста. Я зарыдала! Вот оно, через десять лет, наконец-то - главное счастье в жизни! 

Беременность "в двойном размере" мне далась на удивление легко. Как будто подарок судьбы после всех моих трудностей...

Мы совсем недавно родились, кроме бабушек и мужа нас никто еще не видел. Олежка на целую минуту старше своей сестренки. Он очень капризный мальчик. А Сашенька спокойная, улыбчивая – просто девочка-девочка…

Сейчас наши детки только изумленно друга разглядывают. И я тоже не могу на них наглядеться! 

 

Комментарии
Аватар пользователя Анна Н
Анна Н
11.06.2019 - 10:44

Как же это здорово! читаю и слезы радости за Вас наворачиваются!!! да Вам Бог здоровья и спокойных ночей!!!

P.S.у меня похожая с Вами ситуация. Но врачи в один голос говорят, что причина в лишнем весе. Никакие процедуры делать смысла нет. Похудеешь и сразу забеременеешь. Остается верить в чудо!

  • ответить
Аватар пользователя грустный цветочек
грустный цветочек
25.06.2019 - 17:19

Побольше бы таких историй!

  • ответить
Добавить комментарий
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.
Это интересно
Всё меньше и меньше: мировое падение качества спермы
Всё меньше и меньше: мировое падение качества спермы
07.12.2022
0

Масштабное исследование дало тревожные результаты: качество спермы у мужчин во всем мире снижаетс

ТОП-7 фруктов для здоровья
ТОП-7 фруктов для здоровья
25.01.2023
0

Эксперты назвали семь фруктов, которые следует включить в еженедельный рацион.

Возраст и фертильность: где проходит «опасная граница»?
Возраст и фертильность: где проходит «опасная граница»?
01.12.2022
0

С возрастом способность к зачатию у женщин снижается — этот факт сомнению не подлежит.

Читать похожие истории
Света
20.12.2019
Брать ли кредит на ЭКО?
6
2571

Я мечтаю о моем малыше уже долгие семь лет. И не надо говорить мне, что это недолго, что другие и пятнадцать лет лечатся!

Читать далее...
Катя
22.11.2019
Я стала пленницей своего мужа!
0
2151

Эта совершенно безумная история случилась со мной пару лет назад.

Читать далее...
Людмила
15.11.2019
Папа женился на моей ровеснице…
4
1564

Ситуация у меня непростая, хочу ею поделиться и спросить совета. Расскажу о себе сначала. Мне сейчас 26 лет, пять лет я замужем.

Читать далее...
Анна
15.10.2019
Муж полностью бесплоден!
8
3555

Мы с супругом десять лет женаты, нам уже почти сорок.  Первые несколько лет нашего брака он решительно не хотел детей.

Читать далее...

Регистрация Вход

Знаете ли вы, что...
Прогестерон может снизить риск повторных выкидышей
Об ЭКО начистоту
  • Диабет - не помеха для проведения ЭКО
  • «Усыновленный» эмбрион. Правовые тонкости
  • Страхи перед переносом в протоколе ЭКО
  • О здоровье детей ЭКО
  • Можно ли выбрать пол ребенка при ЭКО?
  • Мифы и страхи: развитие опухолевых заболеваний после ЭКО
Читать также
  • Бесплодие
    • Женское бесплодие
    • Мужское бесплодие
    • Диагностика бесплодия
    • Питание и диеты
  • Всё об ЭКО
    • ЭКО по ОМС
    • Технологии и программы
    • Статистика
    • Эмбриология
    • Психология
    • ЭКО и религия
    • За рубежом
    • Беременность и роды после ЭКО
  • Донорские программы
    • Донорство ооцитов
    • Донорство спермы
  • Суррогатное материнство
  • Искусственная инсеминация
  • Фармакология
  • Законодательство
    • Нормативные акты
    • Типовые документы по суррогатному материнству
  • Полезная информация
    • Глоссарий
    • Справочник заболеваний
    • Рейтинг клиник
    • Калькуляторы
    • Интересное
    • Известные люди
    • Усыновление
    • Опросы
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Telegram
  • Виджеты соцсетей: Яндекс Дзен
Опроc
Новое на форуме
Пробирка ТВ
Embedded thumbnail for Зачем практикующему врачу навыки канатоходца? Баланс между знаниями и опытом
Зачем практикующему врачу навыки канатоходца? Баланс между знаниями и опытом
Embedded thumbnail for Дирижируем оркестром успешной беременности
Дирижируем оркестром успешной беременности
Embedded thumbnail for Гормонофобия – почему?
Гормонофобия – почему?
Все видео >>

Рекомендованные клиники

Клиника вспомогательных репродуктивных технологий "Центр ЭКО"
73.02
154
39
Клиника «Центр ЭКО» Кострома
53.25
6
0
Клиника "Центр ЭКО" Псков
53.97
16
4
Клиника "Центр ЭКО" Рязань
55.94
16
0
  • О проекте
  • Правовая информация
  • Контакты
  • Проекты сотрудничества
  • Реклама
  • Лицензии
Главная

Интернет-портал «Пробирка» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 23 мая 2019 года. Номер свидетельства № ФС77-75768. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Все материалы, размещенные на интернет-сайте www.probirka.org , в том числе названия разделов,
являются результатами интеллектуальной собственности, исключительные права на которые 
принадлежат ООО «СвитГрупп АйТи».

Любое использование (включая цитирование в порядке, установленном статьей 1274 Гражданского
кодекса РФ) материалов сайта, в том числе названий разделов, отдельных страниц сайта, возможно только посредством активной индексируемой гиперссылки на www.probirka.org.

Словосочетание «ПРОБИРКА/PROBIRKA.RU» является коммерческим обозначением, исключительное право использования которого в качестве средства индивидуализации организации принадлежит ООО «СвитГрупп АйТи».

Любое использование коммерческого обозначения «ПРОБИРКА/PROBIRKA.RU» возможно только в порядке, установленном пунктом 5 статьи 1539 Гражданского кодекса РФ.

Политика конфиденциальности

    

© 2003-2025, ООО «СвитГрупп АйТи»,16+

127521, г. Москва, ул. Октябрьская, д.98, стр.2
Телефон: 8 (800) 500-76-28

 

App Store Google play

Probirka.org - проблемы бесплодия, ЭКО, беременность и роды после ЭКО