Клиника "Центр ЭКО" (старые акции, темы)

Закрыто
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Сексуальность! На вопросы отвечает психолог Оксана Люблицкая

Сообщение админ

Девочки, тема актуальная для всех планирующих, беременных и для тех, кто уже стали мамами. Пишите в этой теме свои вопросы психологу. Оксана Люблицкая ответит на них в прямом эфире в среду, 4 декабря, в 21:00.

P.S: За самый интересный вопрос Оксана Люблицкая подарит свою книгу Женская сексуальность глазами психолога, в которой собраны истории реальных женщин, упражнения, ответы на самые частые вопросы.





Отрывок из книги Оксаны Люблицкой «Женская сексуальность глазами психолога»: "Мне нравится, когда искренне удивляются. Это добавляет энергии и жизненных сил. Как дети, которые первый раз увидели дождь или радугу.

Передо мной сидела Алина, искренне удивлялась и этого нельзя было не заметить. Она делилась разговором с бывшим мужем, - в их общении появилось уважение.

А ещё в сегодняшнем рассказе Алины слышалась забота о себе. Она начала заботиться о себе и окружающие стали заботиться о ней.
Волны радости расходились по комнате и попадали и на меня. Наша последняя встреча. Я её слушала и чувствовала, что постоянно улыбаюсь.

Алина вспомнила, как пришла сюда и на первой встрече мы договорились работать с запросом о сексуальности, но, всё это время, как будто, говорили совсем о другом.

Да, во многом мы разговаривали о другом, но, сейчас я видела перед собой, проявленную сексуальность, энергию жизни. Живую, притягательную, уверенную женщину. Она очень изменилась. И внешне тоже.

Наши встречи были похожи на тот момент из фильма «Бриллиантовая рука», - когда герой Андрея Миронова в Турции искал нужную ему улицу, свернул не туда, бродил по лабиринтам. Но, всё же нашёл то, что искал.

Так и мы с Алиной вышли в поисках улицы под названием «Сексуальность», ходили по переулкам её сознания и бессознательного. В какой-то момент мне казалось, что мы сошли с намеченной тропы и идём к другому пункту назначения. Но, мы нашли то, что искали, пусть и другим путём.
Она нашла в этих поисках своей сексуальности нечто большее, - самоуважение. И тогда её сексуальность заиграла новыми красками.

Я часто вижу людей, которые не могут поверить в то, что с ними произошло чудо, чудо изменений. Но, чудеса происходят.

Алина надела плащ. Мы прощались.
Удивительными бывают прощания, когда отпускаешь человека с лёгкостью и с радостью. Люблю такие прощания.

Она открыла свои объятия и сказала: «Можно я вас обниму?» Открывая другому объятия, мы сами открываемся. Сексуальность – это про открытость. Сексуальность открыта. Не раздета, а именно открыта»."
Home alone
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 06:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 1

Re: Сексуальность! На вопросы отвечает психолог Оксана Люблицкая

Сообщение Home alone

Здравствуйте, Оксана!
К сожалению, я не читала Вашу книгу. Мне сложно воспринимать сейчас любую информацию, но я очень нуждаюсь в помощи и поддержке.
Моя история бесплодия закончилась прекрасно с одной стороны, потому что после стольких лет безуспешных Эко я наконец-то мама. Но я оказалась мамой одиночкой. Я отвратительна...
После многих лет гормонотерапий и пролетных Эко, я стала толстой и несексуальной для своего мужа. Долгожданный малыш не принес в нашу семью счастье. Мой муж ушел из семьи к более молодой и стройной. Я ненавижу свое тело, свой жир и себя раздетой. Мне страшно раздеться перед кем-либо уже не говоря о сексе. И еще я боюсь, что после похудения, мой рыхлый порезанный живот так и останется рыхлым. Я читаю, что нужно полюбить себя, но как?!...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru