Обмен опытом БИО

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Девочки, может помните я писала о семинаре на тему ЕР после КС в 29 рд города Москвы. Есть видеозапись этого семинара на YouTube на канале у Anya Blinova.
И ещё мне понравилась лекция Рэма Волкова, тоже случайно на YouTube нашла. Рэм Волков это главный врач акушер-гинеколог Новосибирской области, обожаю его 😍
Надеюсь, меня не забанят за рекламу. Просто инфа для тех, кто интересуется

Информация, которую хотелось бы подчеркнуть из видео:
1) ктг не самый достоверный способ оценки состояния плода, но если нет других способов, то рисковать конечно же не стоит
2) на практике Рэма Волкова был только один случай разрыва матки по рубцу. Случился он в третьем периоде родов. А значит, ситуация крайне редкая, особенно в беременность.
3) разрыв рубца умеют вовремя диагностировать и не допускать летальных исходов
4) кс более чем в 10% случаев среди всех родов не снижает перинатальную смертность
5) кс повышает риск смерти женщины в несколько раз по сравнению с ер
6) во время беременности, когда матка растянута рубец на узи найти НЕЛЬЗЯ! Его не видно даже во время операции.
7) Матка рвётся не только по рубцу!
8) На состоятельность рубца влияет послеоперационный период и то, как был выполнен разрез.
Информация к размышлению, а не к обсуждению. Вы можете согласится или не согласится с этими мнениями. Это ваше право.
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение rossia

Девочки, всем спасибо за участие, интересно было выслушать каждое мнение! Мне действительно наука, что надо брать расписку, потом правды не добьешься если нет рычагов.Я бы не написала этого всего, еслиб СМ неделю назад не говорила что все отдаст, а вчера что не считает нужным отдавать, и что в наших Московских клиниках один развод. Ну и последнее всетаки для начинающих БИО! даже если вам порекомендовал человек которого вы уважаете и доверяете, все равно есть куча нюансов и несмотря на рекомендации и положительные отзывы о СМ не расслабляйтесь! 20 тыс это деньги!
Аватара пользователя
Юлия_СМ
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: Поколение НЕКСТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Юлия_СМ

Россия, от всей души желаю Вам найти поскорее здоровую и ответственную СМ и вступить с ней в самый удачный забеременительный протокол! ;)
Осчастливила семью 23.05.19: мальчик, 2950 г, 48 см
Осчастливлю еще одну семью! aist2
Nata18
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 23:14
Пол: Женский
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Nata18

rossia писал(а):
03 мар 2019, 16:22
Летим-к-мечте писал(а):
03 мар 2019, 16:07
Rossia, очень неприятная ситуации. С одной стороны, у вас был уговор.
Да не виновата СМ , согласна, но и нет гарантии что она не ввела меня в заблуждение) ..Такие требования у клиник Москвы. Возможно в других клиниках другие требования..
И особой придирчивости у врачей считаю нет..Да могли бы быть на сносях, а могли бы переносить по три раза и терять эмбрионы. Еслиб только один врач не утвердила я бы может и сомневалась бы. С другой стороны у меня нет причин не доверять двум специалистам. И у СМ год после родов, возможно появились проблемы. Ну и деньги вперед я не обязана была ей давать..Если ее утвердили уже и есть БИО чего не вернуть то деньги и она нашла уже тут же своих БИО на втрой же день после Москвы) прям чудеса..
Я особо не тороплюсь уже)
Вы все правильно делаете, в последнее время очень много среди СМ желающих заработать любые деньги
и 5 и 10 и 20 тр...Вы пошли ей на встречу, а она продинамила... И что за пред по поводу плохих врачей в Москве, тем более в Кулакова...А утвердить ее могли такие же врачи, которым важен не результат, а чтоб приходили к ним на ЭКО и переносы, деньги платили... Я не знаю, как отличить хорошую СМ, от аферистки...
Аватара пользователя
Юлия_СМ
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: Поколение НЕКСТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Юлия_СМ

Ната18, ну наверное, не бежать с ней в протокол, а познакомиться сначала, пообщаться, а интуиция сама подскажет. Не давать деньги вперед или давать под расписку или договор. Слушать человека внимательно, прислушиваться к словам, и поймете, хотите Вы именно с ней идти в программу или нет :flowerfacepink: Второпях можно ошибиться, я считаю.
Осчастливила семью 23.05.19: мальчик, 2950 г, 48 см
Осчастливлю еще одну семью! aist2
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ПапинаРадость

Rossia, Вы правильно все рассуждаете. В следующий раз придерживайтесь именно этой линии поведения. История конечно непонятная ,но если бы как утверждает см вы НЕ договаривались о возврате денег при неодобрении тогда зачем она ТЕОРИТИЧЕСКИ собирается их возвращать? Тогда бы она написала,что договора не было и до свидания. Второй момент- вы переписывались 5 месяцев,а человек не сдавал потихоньку анализы,а ждал когда Вы договоритесь с клиникой и вышлите ей на срочную сдачу анализов? Для см с опытом это недопустимо глупое поведение, не в обиду никому. Просто читая остров там девочки только собирающиеся в см сдают потихоньку анализы хотя ещё нет био, а уж см с опытом так и подавно.
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

Девочки, пожалуйста, сокращайте цитирование! Засоряется веточка!
Мечты сбываются! :inlove:
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жена ВВП

rossia писал(а):
03 мар 2019, 16:49
ЭтоЯ1 писал(а):
03 мар 2019, 16:37
мне тоже врач говорила что не больше 3 лучше..все врачи так говорили..
Никогда не понимала этого требования)))
Адекватные врачи смотрят в первую очередь на здоровье и состояние репродуктивных органов, а уж в последнюю считают количество . В нескольких московских клиниках одобрялась врачами с первого раза со своим количеством родов )) идеальное узи и анализы...
Можно и один раз родить и получить миомы , нерастущий эндометрий, гсд и т.д
Это как с кс- кто то категорически против, а кто то получает в срок замечательных здоровых малышей))
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Радостьсентября

Действительно количество родов то и скрыть можно... Счётчика в матке нет) кс если с исечением рубца, тоже можно не говорить количество... Когда здоровье отличное при чем тут это все(количество родов и наличие кс)
Врачи сами придумали рамки, био теперь страдают.... Всем добра!

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Аватара пользователя
Юлия_СМ
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: Поколение НЕКСТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Юлия_СМ

Когда я искала БИО, у меня было своих двоих двое родов и все. Так одна мне написала, что третьи роды-это большой риск кровотечений. Интересно было читать прогнозы, общаясь по эл. почте. Я за здоровых суррмам, чтобы их одобряли и наблюдали эксперты, мастера своего дела, а не перестраховщики. Если ужастиков начитаться, то вообще сам факт беременности и родов уменьшает срок и качество жизни женщины. Вот это я считают полным бредом, мое мнение.
Осчастливила семью 23.05.19: мальчик, 2950 г, 48 см
Осчастливлю еще одну семью! aist2
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение mutluluk

Кто нибудь оформлял загранпаспорт малышу в ближайшее время, как быстро делается по факту?
Аватара пользователя
Сибирячка75
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Сибирячка75

mutluluk писал(а):Кто нибудь оформлял загранпаспорт малышу в ближайшее время, как быстро делается по факту?
Мы оформляли в декабре на 5 лет, делали месяц
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение mutluluk

Сибирячка75 писал(а):
05 мар 2019, 12:13
Мы оформляли в декабре на 5 лет, делали месяц
Вы наверное через уфмс делали? На соседней веточке ответили, что через гос портал биометрический сделали за 10 дней..
Аватара пользователя
Сибирячка75
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Сибирячка75

Через гос услуги делали
Наталья-pz
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2018, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение Некст

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Наталья-pz

Всем доброго дня!
Не подскажите, для СМ на 7 дц. эндометрий 8мм не многовато? Ре сказала, что многовато, хотя гинеколог говорит, что для цикла 28 дн. вполне нормально. На 15 дц у СМ эндометрий 11 мм.
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение rossia

мне тоже врач говорила что не больше 3 лучше..все врачи так говорили..
Никогда не понимала этого требования)))
Я тоже так считаю! именно надо смотреть насколько здорова женщина по женски...Про КС не знаю...ну и вопрос цены..
ЭтоЯ1
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ЭтоЯ1

Общалась с Ре по поводу предварительного одобрения кандидатур потенциальных СМ (т.е., будет ли вообще доктор смотреть на приеме и там уже принимать решение об одобрении).
Мне не одобрили девушку с большим опытом и 5-ю родами... :( (думаю, даже с 4-мя еще можно было обсуждать с учетом других обстоятельств: сколько прошло с последних родов и др.)
Еще одну очень приятную девушку с опытом не одобрили из-за возраста.

Девочки, кто-нибудь успешно ходил в программу с 2-мя СМамами? Интересен ваш опыт. В архиве не нашла такой информации, но - судя по тому, что в статистике есть 4-шки, - думаю, что это не от одной СМ (ну, или подсадка и СМ, и био).

Девочки-био, кто со Сп@рт0й работал или планировал и знает их цены - напишите мне, пожалуйста в личку. Буду очень признательна :)
маленькая Баба-Яга
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 18:19
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение маленькая Баба-Яга

ЭтоЯ1, а чем репродуктолог аргументировал отказ? Мне вот репродуктолог одобряет всех предложенных агенством СМ - они молоды, мало родов - вот только до подсадки никак не доходит (сейчас у нас будет уже четвертая СМ от агенства и у всех либо перед самым началом протокола или уже в самом протоколе выявляются медицинские проблемы). Поэтому сейчас я уже ищу сама среди опытных мам, ставлю врача перед фактом. Когда уже не предлагаешь выбор, а говоришь, что идем вот с этой девушкой, как-то нормально относятся, ничего страшного не находят.
Мы идем с двумя (может и с тремя). Потом буду делиться опытом с новыми биочками.
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Наталья, все зависит от того, когда у вашей см овуляция. Может она у неё рано наступает, поэтому эндометрий быстро растет
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Mariyri
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Mariyri

ЭтоЯ1 писал(а):
06 мар 2019, 14:11
Девочки-био, кто со Сп@рт0й работал или планировал и знает их цены - напишите мне, пожалуйста в личку. Буду очень признательна :)
Позвоните им, я общалась год назад с Московским офисом - не ласковая у них там женщина на телефоне сидела :trollsmile: , но тем не менее условия с ценами программ прислала, но к сожалению не могу найти (выше 2).
ну и с учетом пренеприятнейшей ситуации с ними в Питере я взаимодействовать не стала.
Наталья-pz
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2018, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение Некст

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Наталья-pz

Летим-к-мечте писал(а):
06 мар 2019, 14:55
Наталья, все зависит от того, когда у вашей см овуляция. Может она у неё рано наступает, поэтому эндометрий быстро растет
С 15 на 16 дц как раз и случилась овуляция.
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

ЭтоЯ1 писал(а): в статистике есть 4-шки, - думаю, что это не от одной СМ (ну, или подсадка и СМ, и био).
Четверняшки получились после посадки двум сурмамам)
Мне кажется такая подсадка в крио протоколе не имеет особых нюансов кроме финансовых вопросов. И насколько вы сможете потянуть ведение сурмам и потом воспитание 2-3-4 детей сразу же

Последний раз редактировалось Uoanna_mama 06 мар 2019, 16:27, всего редактировалось 2 раза.
Мечты сбываются! :inlove:
Аватара пользователя
Rozik+
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КН врач Петрова О.В.2012 г., Ава-петер 2013г. врач Сагитова Г. А.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Rozik+

Такой случай был и в нашей клинике. Женщина взяла 2 сурмамы и подсадила обоими по 2 эмбриончика. Итог не было вообще детей а потом бац и 4 сразу
маленькая Баба-Яга
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 18:19
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение маленькая Баба-Яга

Тут возникает вопрос, сколько эмбрионов подсаживать двум СМ? Я, читая разные веточки, сделала для себя вывод, что даже после ПГД, даже с ДЯ вероятность наступления беременности не выше 50%, а рождений детей еще меньше. Так что если подсаживать по 1 эмбриону двум СМ хорошо если получиться сразу с рождением хотя бы одного ребеночка (если 2-ух - еще лучше, двойня с отсутствием рисков многоплодной беременности).
Аватара пользователя
Rozik+
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КН врач Петрова О.В.2012 г., Ава-петер 2013г. врач Сагитова Г. А.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Rozik+

Маленькая баба-яга почему вы считаете что только 50 % наступления беременности. Откуда такая статистика? Сурмама практически здоровая женщина. Беременность наступит пусть не с 1 но со 2 попытки!
Аватара пользователя
Юлия_СМ
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: Поколение НЕКСТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Юлия_СМ

А я помню на Острове одна БИО жаловалась, почему у ее суррмамы не наступает беременность, даже имплантации нет. Выбрали молодую и абсолютно здоровую. Даже у БИО, учитывая возраст и здоровье, были беременности со своими криошками, а у суррмамы ни одной. Так что здесь наверное еще нужны везение/удача, иначе не знаю, как объяснить, почему у некоторых здоровых бывают пролеты. Я сама когда шла на перенос, ничего не ждала. Знала, что это удача: или повезет/или нет. Морально была готова к пролету.
Осчастливила семью 23.05.19: мальчик, 2950 г, 48 см
Осчастливлю еще одну семью! aist2
маленькая Баба-Яга
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 18:19
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение маленькая Баба-Яга

Rozik+, это из неофициального разговора с репродуктологом. Даже с СМ шансы 50 на 50. Потом наступление беременности не равно родам. Даже после ПГД замирают как на ранних сроках, так и на поздних. И если у СМ не было ИЦН до этого, никто не гарантирует, что в вашу беременность этого не случится, особенно если двойня, следовательно выкидыши также надо учитывать. Так что при одновременной подсадке по одному эмбриону двум СМ шанс на рождение хотя бы одного ребенка и то не 100%.
В какой-то веточке, по-моему NevKa, писала, что подсаживали трем девочкам эмбрионы после ПГД и все неудачно.
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Rozik+ писал(а):
06 мар 2019, 17:06
Сурмама практически здоровая женщина. Беременность наступит пусть не с 1 но со 2 попытки!
Согласна!!! Когда у нас стоял вопрос сколько переносить, я думала неделю наверное. Много читала, взвешивала, говорила с СМ ( сестрёнкой ) готова ли она пойти на риск с двойней, она была абсолютно готова к любому исходу. В итоге просто интуитивно решила, что переносим два., одного послабее 4ВВ, и одного сильного 4АВ. Я рискнула, так как у нас было всего-то 3 эмбриона, два отличного качества и один послабее. Думала, если уж рисковать, то сейчас, чем потом провал и снова попытка неизвестно чем закончившаяся бы. Эмбриончики были без ПГД. С первой попытки всё и получилось, но мы думаем, что беременность скорее всего изначально была с двойней, т.к ХГЧ на 14 день был очень высокий, ну а дальше видимо один перестал развиваться. Неприятно думать, если бы мы одного перенесли, то скорее всего ничего бы в первую попытку не получилось, ведь эмбрион, которому сейчас 28 недель уже, :trollsmile: может быть и есть тот что послабее 4ВВ. Мы могли бы оставить его далеко на потом, делая одну-две попытки до того пока бы не дошла до него очередь. Этого не узнать теперь, да и неважно, главное-есть результат.
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Аватара пользователя
Rozik+
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КН врач Петрова О.В.2012 г., Ава-петер 2013г. врач Сагитова Г. А.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Rozik+

ПГД не панацея к сожалению мы тоже как Кошка 80 переносили сурмаме 2 эмбриончика 3ВВ и 2АВ прижился 1. Шансы все равно увеличивает перенос 2 эмбрионов. Тоже без ПГД. Беременность наступила сразу но там плохой конец вы знаете. Если конечно же есть финансовая возможность то конечно же переносите по 1 эмбриону 2 сурмамам. Пусть все будет у вас удачно с 1 попытки! У вас ДЯ?
маленькая Баба-Яга
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 18:19
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение маленькая Баба-Яга

Rozik+, у нас смешанные протоколы были, так что есть разные эмбрионы (свои и с ДЯ). В нашем случае уже был один перенос 3АА после ПГД здоровой молодой СМ с 2-мя родами (все как любят репродуктологи), но ХГЧ 0. Сейчас уже думаю как и по скольку эмбрионов переносить. Все также по одному (скорее всего остановимся на этом варианте) или по два (свой и с ДЯ).
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жена ВВП

Этоя
А по какой причине не одобрили смаму с 5 родами?после осмотра, или просто по причине количества?
Меня , например, с 5 одобрили сразу и без вопросов . Мне вот интересно, а если б вы сказали что родов 2 - также не одобрили бы?
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
ЭтоЯ1
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ЭтоЯ1

Mariyri, спасибо!
Созвонилась и осталась неудовлетворена: 6 месяцев, сказали, будут искать (но - если сильно повезет - то могут раньше найти). А уж 2-х СМ - сообщили, что не факт, что к параллельной подсадке найдут.
А в этом вопросе, как я понимаю, важно, чтобы разбег между подсадками небольшой был (в один день совершенно необязательно подсаживать). При изменении даты рождения детей в судебном порядке по аналогии применяют положения об изменении даты рождения при усыновлении. Главное - в пределах 3-х месяцев быть.
ЭтоЯ1
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ЭтоЯ1

Жена ВВП писал(а):
06 мар 2019, 18:48
Этоя
А по какой причине не одобрили смаму с 5 родами?после осмотра, или просто по причине количества?
Меня , например, с 5 одобрили сразу и без вопросов . Мне вот интересно, а если б вы сказали что родов 2 - также не одобрили бы?
Жена ВВП, по причине количества [lol] .

Но я принципиально против обмана Ре: это вообще неправильно, с мой т.з., да если что-то пойдет не так - буду себя винить, что не послушалась Ре.

Даже если бы было 4 - думаю, можно было обсуждать, смотреть. А тут с 5-х 8 месяцев прошло.

Я в свое время задавалась таким вопросом: почему не берут с большим количеством родов. Единственное, что удалось найти, так это то, что стремительные роды и внезапная ИЦН чаще себя проявляют. Но как по мне - рожай и рожай, раз такая хорошая фертильность. :flowerfacepink:
ЭтоЯ1
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ЭтоЯ1

Да, я тоже опыт Невки с неудачным переносом 3-м СМ.
Но сейчас всё получилось у нее (теперь она мама малыша :flowerfacepink:).
Интересно, во второй раз скольким Смамам перенос делали? И по сколько?
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жена ВВП

ЭтоЯ1 писал(а):
06 мар 2019, 19:57


Но я принципиально против обмана Ре: это вообще неправильно, с мой т.з., да если что-то пойдет не так - буду себя винить, что не послушалась Ре.

Даже если бы было 4 - думаю, можно было обсуждать, смотреть. А тут с 5-х 8 месяцев прошло.
Так я ж и не призываю обманывать : чисто гипотетически))) наверняка при прочих равных у одной и той же женщины - результат одобрения был бы прямо противоположный назвав разное количество родов )))
Ваш ре явно не несёт ответственности дальше переноса и я уверена, он не покроет ваши убытки и риски, если что то пойдёт не так
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru