Найдено 394 результата

Uoanna_mama
18 ноя 2019, 10:52
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Буквально вчера нашла официальную позицию РПЦ на этот счет: крещение детей возможно только после принесения родителями покаяния в грехе и с согласования вышестоящего начальства, архиерея по моему. Это заставило меня призадуматься, ведь покаяться мы никак не можем. Меня абсолютно не интересует мнени...
Uoanna_mama
17 ноя 2019, 23:21
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

zambura писал(а):Девушки мамочки био, кто-нибудь детей крестил?
Да, мы покрестили в 3 месяца. Никому об см озвучено не было, у нас один крестный на двоих детей, без крестной
Uoanna_mama
16 ноя 2019, 21:57
Форум: ЭКО в первый раз
Тема: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех (1 часть) Тема закрыта!
Ответы: 9392
Просмотры: 385707

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Девочки, как вы пропосолом пользуетесь?? Там же спирт один, я однажды попробовала, все горло сожгла ((
Uoanna_mama
16 ноя 2019, 10:43
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

jorjik писал(а): недавно закончили стимуляцию, заморозили эмбриончики, ждем результатов пгд и параллельно ищем свою суррогатную мамочку :flowerfacepink:
Удачи вам! Пусть побыстрее найдется ваша сур мама!
Uoanna_mama
16 ноя 2019, 10:41
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Галина1987 писал(а):Uoanna, как ваши малыши? Животики уже не беспокоят?
Пока до конца не наладилось (( запоры все еще с нами, и боли бывают. Очень тяжко нам дается созревание жкт
Uoanna_mama
11 ноя 2019, 15:41
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Спасибо большое за ответ, если хочешь нормально наблюдать - нужно следить самим. Как и везде заплатить и забыть не получится. К сожалению именно так. Очень много косяков даже со стороны опытных врачей. Мы каждую неделю шейку контролировали, хотя все нам говорили раз в месяц. Но я считаю для двойни ...
Uoanna_mama
09 ноя 2019, 07:51
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Привет, девочки, смамы и био, расскажите пожалуйста есть ли принципиальная разница в ведении беременности в платной клинике и в обычной жк? Мы вели беременность в обычной консультации, и ездили еще в перинатальный (направление дали, так как двойня, но это больше было формальностью,врач ни бум бум б...
Uoanna_mama
28 окт 2019, 01:22
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Ninina писал(а):Принимайте в свои ряды, если я правильно понимаю это ветер ожидающих рождения своих малышей био мамы?
Я плохо ориентируюсь на форуме, если что поправьте...
Добро пожаловать в нашу теплую веточку! У нас здесь и био мамы и сурмамы) Будут вопросы, задавайте обязательно:)
Uoanna_mama
28 окт 2019, 01:09
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Радостьсентября писал(а): может быть кто то по программе рожал в НИИ Кулакова на Опарина, как вам?
Здравствуйте! У нас там роды проходили, правда бесплатно. Мне все очень понравилось, условия, питание. Детская реанимация просто отлично! См кесарила дежурная бригада, так как роды начались в выходные.
Uoanna_mama
06 окт 2019, 07:18
Форум: Радости и сложности беременности
Тема: ИЦН-3
Ответы: 10101
Просмотры: 532725

Re: Re: ИЦН-3

Девочки принимаю гинипрал таблетки. У них срок годности до 01.10. Я продолжаю принимать девочка у которой взяла таблетки говорила что можно пить они так быстро не испортятся она сама двоих на гинипрале выносила. Пью но страшно как то пить просроченные таблетки. Как быть?? После истечения срока годн...
Uoanna_mama
20 сен 2019, 13:34
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Девочки спасибо ;) . Возьмем с собой, а там по ситуации :-D . А еще вопрос : заранее ложились ли сурмамулки в роддом как предродовая госпитализация? Или по скорой в роддом? :trollsmile: Так как у нас близнецы и были определенные проблемы, нам говорили госпитализация это 32-33 недели максимально. И ...
Uoanna_mama
18 сен 2019, 23:02
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Вы с собой брали таблеточки для сурмамы или выдавали в больнице? И какие все таки таблетки лучше(может стоит принести с собой)? Я на всякий случай своей купила агалатес(аналог достинекс), также можно каберголин, но в больнице дали достинекс. И см все равно потом их выпила уже дома, так как позднова...
Uoanna_mama
16 сен 2019, 21:55
Форум: ЭКО в первый раз
Тема: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех (1 часть) Тема закрыта!
Ответы: 9392
Просмотры: 385707

Re: Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Уоанна, согласна с Клэр. Понимаешь, приучение к коляске детей в возрасте 3 месяца и в возрасте 1 год и 3 месяца - это две разные разницы. Посмотри таблицу времени бодрствования по месяцам и выходи на прогулку чётко по нему. Что касается нас - нам помогли утки. Стали ходить их кормить, и дети сначал...
Uoanna_mama
16 сен 2019, 20:24
Форум: ЭКО в первый раз
Тема: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех (1 часть) Тема закрыта!
Ответы: 9392
Просмотры: 385707

Re: Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Ивушkа писал(а):Мои тоже не сидели: 10-15 минут и в ор. Сейчас приучила вроде ттт. Час гуляем нормально, дольше конечно не выдерживают
Как вы приучали к коляске? Моим 3 месяца и категорически не хотят лежать и спать, а так хочется(( Сейчас в гостях в деревне, такая красота, на улице спать!
Uoanna_mama
11 сен 2019, 02:26
Форум: Радости и сложности беременности
Тема: ИЦН-3
Ответы: 10101
Просмотры: 532725

Re: Re: ИЦН-3

Nadjima_3004 писал(а):Девочки привет. Можно вместо утрожестана 200 выпить 2 тб дюфастона
Для шейки нужен вагинально утрожестан. Дюфастон неэффективно
Uoanna_mama
06 сен 2019, 20:52
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Alex2005 писал(а): Надеюсь, что все так и получится - выпишут раньше, чем положат. И обойдёмся без патологии.
Нет, если ребенок доношен и нет проблем, то патологии не будет. Скорее вам предложат палату платную на пребывание с ребенком
Uoanna_mama
06 сен 2019, 13:43
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Нара писал(а): Я это понимаю, я имела в виду, что "не рожала" в отделении патологии не аргумент, по документам мама - имеешь право лечь с ребенком.
Абсолютно точно. В патологии в принципе все равно уже, там по документам био уже мама
Uoanna_mama
06 сен 2019, 11:48
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

В отделение патологии новорожденных на 2 этап выхаживания обязаны положить маму, неважно что рожала смама, это уже детское отделение, запрещено ложить в родильное отделение не роженицу. В отделении патологии на Опарина маму кладут при наличии свободных совместных палат и при готовности мамы к уходу...
Uoanna_mama
06 сен 2019, 08:46
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Вот поэтому и спрашиваю, какая практика, и особенно интересует роддом на Опарина. Когда я рожала сама, ребёнка взяла на руки только на 11-й день, а ночевать вместе мы стали в его три недели. Прошло уже достаточно лет, сложно сказать, отразилась ли на ребёнка эта депривация, также как и отсутствие г...
Uoanna_mama
06 сен 2019, 08:44
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: БИО и роддом

В таком случае био нет смысла госпитализироватся. Если можно, то будете посещать малыша, а после выписки домой. Био ложится, когда идет совместное пребывание с малышом. Вопрос с посещением ребенка обсудите с заведующей. А вот после регистрации, положат ребёнка со мной в палату? До регистрации одноз...
Uoanna_mama
05 сен 2019, 18:36
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: БИО и роддом

Alex2005 писал(а): Что делает в этом случае БИО в роддоме?.
В таком случае био нет смысла госпитализироватся. Если можно, то будете посещать малыша, а после выписки домой. Био ложится, когда идет совместное пребывание с малышом. Вопрос с посещением ребенка обсудите с заведующей.
Uoanna_mama
25 авг 2019, 12:17
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

[quote="Alex2005]
какой либо из этих документов может быть выдан на имя мамы-БИО?
роды планируем на Опарин[/quote]
Мы там рожали. Вам дадут выписной эпикриз на ваше имя. Больше ничего из указанного не выдадут, так как рожали не вы.
Поздравляю!
Uoanna_mama
21 авг 2019, 01:09
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

subbik писал(а):Всем привет,девочки, мамочки)))Думаю нужно отписаться...
Очень жаль, что так вышло..
Ну что не делается, не просто так, значит миссия должна была завершится именно сейчас. Ты все равно молодец!
Uoanna_mama
21 авг 2019, 01:04
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Жdем чуда писал(а): Вчера был перенос моих пятидневочек. Голова не думает, мысли разные,эмоции зашкаливают.
Пусть малыши крепко крепко держатся!! Держу за вас кулачки!!
Uoanna_mama
18 авг 2019, 18:01
Форум: Радости и сложности беременности
Тема: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!
Ответы: 1344
Просмотры: 136038

Re: Re: Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

А до приёма препаратов железа на этой смеси как у ваших со стулом было? Может, действительно, вам смесь не подходит? Обычно, на сколько, мне известно, смесь едят одну постоянно И до были проблемы, но возможно это было связано с высоким белком в смеси(для недоношенных). Но сейчас железо уже не прини...
Uoanna_mama
18 авг 2019, 13:00
Форум: Радости и сложности беременности
Тема: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)
Ответы: 251
Просмотры: 167423

Re: Re: Отмена поддержки в ЭКО программе(объединенные темы)

Девочки подскажите, врач после 8 недель бер начал уменьшать прогестерон. Было 3 утрика 200 и 1 дюф. Сказал раз в неделю снижпть по одному утрику, и потлм остаться только на 1 дюф а день и всн! у меня свежий пртокол, спкя, есть пару желтых тел в среднем по 15 мм 4 шт. Сейчас идет 10 неделя, пока убр...
Uoanna_mama
14 авг 2019, 22:57
Форум: Радости и сложности беременности
Тема: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!
Ответы: 1344
Просмотры: 136038

Re: Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Буду мамойИра писал(а):Мы тоже плохо какали нам смесь помогла фрисо вом вот с неё стул наладился очень!
Скажите, а вы на постоянной основе ее давали или несколько раз в день? И какая бутылка и соска? Смесь густая.. А то я попробовала нестожен кисломолочную давать, так курносики и авент забились
Uoanna_mama
11 авг 2019, 20:30
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Девочки, у меня такая деликатная проблема возникла. Муж оочень верующий... И все батюшки и старцы не дают благословения на суррогатную маму... Муж вроде бы и не против сурмамы, но и к священников слушает... Если у вас была такая ситуация, как вы из неё выходили? Вопрос такой, очень спорный. Во перв...
Uoanna_mama
08 авг 2019, 12:58
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Не могли бы вы мне подсказать где можно найти типовой договор, может где то уже скидывали, а может кто то сможет в ЛС послать? боимся пропустить что то и наткнуться на недобросовестную см Типовой договор вы можете найти вот в этой ветке http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=26305 Его м...
Uoanna_mama
07 авг 2019, 23:37
Форум: Радости и сложности беременности
Тема: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!
Ответы: 1344
Просмотры: 136038

Re: Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Вы дома уже? Красивое сочетание)) На ив лучше бы по режиму, конечно, кормить. Смесь дольше усваивается, чем молоко. У меня ГВ, поэтому по требованию кормлю, сейчас летом могут и через 2 часа просить и даже чаще, а так - через 2,5 часа, ночью - реже. В вашем возрасте чётко через 2 часа ели)) Мальтоф...
Uoanna_mama
07 авг 2019, 11:49
Форум: Радости и сложности беременности
Тема: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!
Ответы: 1344
Просмотры: 136038

Re: Re: Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Поздравляю! Расскажите подробнее: на каком сроке, рост, вес, как назвали малышей. Интересно же)) Животики - это такая штука, только ждать. Всё будет отлично! Родились на 33 неделе, 1880 и 1850) Лева и Сева🙂 У нас новая проблема(((( Упал гемоглобин, пьем теперь мальтофер. Не поднимает он совсем пока...
Uoanna_mama
07 авг 2019, 00:56
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Всем привет! Я за советом. Расскажите пожалуйста кто имитировал. Сложно было?: Я полностью имитировала. У меня в курсе только мама и муж. Я считаю, что в нашем вопросе это очень важно сохранить тайну и, чтобы знали минимум людей. МИНИМУМ!!! Если удастся, то вообще только вы и муж. Я выбрала вариант...
Uoanna_mama
05 авг 2019, 20:03
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Девочки, а кто-то обращался в NGC клиник? Там база доноров ооцитов и можно фото посмотреть... Но, как пишут на сайте клиники, они суррогатное материнство только по показаниям осуществляют. Вообще суррогатное материнство по законодательству делают только по показаниям. По желанию нельзя. Но вы пишит...
Uoanna_mama
03 авг 2019, 23:35
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 218984

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Девочки, здравствуйте! Я к вам за помощью: у нас скоро предстоит криоперенос эмбрионов сурмаме, мы с ней едем в клинику, которая находится в другом городе, муж мой поехать не может на перенос, следовательно, нужно его согласие, заверенное у нотариуса. : Я думаю вам нужно обратиться в клинику. У нас...
Uoanna_mama
03 авг 2019, 13:37
Форум: ЭКО в первый раз
Тема: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех (1 часть) Тема закрыта!
Ответы: 9392
Просмотры: 385707

Re: Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

БуМама писал(а):Joanna, Да я не переживаю, просто мешает сильно, мужа к Бусинке спать отправляю, а ему потом не уснуть, и вот я на кухне 1.5 часа кашля, а он в спальне не спит...
Да, это конечно нехорошо получается.
Кстати возможно это на нервной почве. Надо наблюдать

 

 

Рейтинг@Mail.ru