КРИО

"Снежные королевы" о своих снежинках
Dariya89
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 19:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: OXY-center, г.Краснодар - полный провал! "Клиника Екатерининская" , г.Краснодар - жду, молюсь, верю
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет!
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Dariya89

Жеженечка писал(а):
29 янв 2019, 15:14
Ох, девчонки, я тут уже мыслями на переносе была, а меня ре как ушатом ледяной воды облила - насмотрелся у меня гидросальпинкс, ещё в четверг ничего не видно было... Эх... Перенос, естественно, мимо. В четверг будет решаться когда операция по удалению труб. Кто уже проходил эту процедуру, как долго восстановливались? Мне ре сказала, что чуть ли ни через месяц можно переносить. Хоть это радует, я уже сразу подумала, что ещё полгода ждать... Очередная отсрочка, но опять без вариантов...
У меня подружка делала тоже для ЭКО, через 2 месяца уже перенесли...
Верю в чудо
Посетитель+
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтрa вита, КЦРМ, Пироговa СПБ
Где было удачное ЭКО: -
Поблагодарили: 9 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Посетитель+

Жеженечка писал(а):
29 янв 2019, 15:14
Ох, девчонки, я тут уже мыслями на переносе была, а меня ре как ушатом ледяной воды облила - насмотрелся у меня гидросальпинкс, ещё в четверг ничего не видно было... Эх... Перенос, естественно, мимо. В четверг будет решаться когда операция по удалению труб. Кто уже проходил эту процедуру, как долго восстановливались? Мне ре сказала, что чуть ли ни через месяц можно переносить. Хоть это радует, я уже сразу подумала, что ещё полгода ждать... Очередная отсрочка, но опять без вариантов...
А как увидели? По узи?
Аватара пользователя
Жеженечка
Трудный подросток
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 май 2018, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Жеженечка

Посетитель+ писал(а):
29 янв 2019, 16:55
А как увидели? По узи?
Да, просто на контрольном УЗИ, послезавтра должна была начинать прогик вставлять.
Причем никогда не было вопросов к трубам, сколько было УЗИ - не сосчитать... А тут... Даже на обычном аппарате она хорошо вызуализировалась, но ре решила перестраховаться, отправила на экспертный аппарат, там все вопросы отпали точно. Ре предположила, что это не за 3 дня возникло, просто не всегда она была наполнена жидкостью, а сегодня как раз наполнилась и вот... В общем на четверг заседание кафедры, там будут решать когда операция ...
Persik_90
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 10:26
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз

Re: Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Persik_90

Жеженечка писал(а):Ох, девчонки, я тут уже мыслями на переносе была, а меня ре как ушатом ледяной воды облила - насмотрелся у меня гидросальпинкс, ещё в четверг ничего не видно было... Эх... Перенос, естественно, мимо. В четверг будет решаться когда операция по удалению труб. Кто уже проходил эту процедуру, как долго восстановливались? Мне ре сказала, что чуть ли ни через месяц можно переносить. Хоть это радует, я уже сразу подумала, что ещё полгода ждать... Очередная отсрочка, но опять без вариантов...
Жеженечка, представляю твое состояние, когда уже настроилась на перенос, а тут такое. Но ты умная девочка и знаешь, что жидкость, которая внутри труб попадает в матку и это не есть хорошо для + результата.
Когда я готовилась к эко У меня была одна труба частично проходимая, отправили на операцию, после удаления мой Ре сказал только через пол года, Но после У меня появились еще болячки и каждый раз что то новое в итоге прошло 1,5 года...
Аватара пользователя
Жеженечка
Трудный подросток
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 май 2018, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Жеженечка

Да, это всё безусловно понятно, что хорошо, что всё сейчас выяснилось, а не после переноса... Просто иногда так и хочется сказать: "А можно сразу весь список всей той фигни, что со мной произойдёт", а то всё оооочень мееееедленно, сейчас одно, через 3-4 месяца ещё что-то, потом ещё... По поводу переноса, я специально уточнила, ре сказала, что ждать нечего (видимо тоже поняла, что мой организм любит выдавать сюрпризы))) можно переносить через цикл-второй после лапары... Я уже немного переварила эту информацию, успокоилась. Ничего не попишешь, кому-то там сверху виднее...
Аватара пользователя
Снешка
Задорная первоклашка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 май 2018, 07:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и детя, ЦКБ, GMC
Где было удачное ЭКО: ЦКБ
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 35 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Снешка

У меня новости тоже не очень, сегодня была на УЗИ . Овуляции не будет , доминантного фолликула нет . Я и без УЗИ уже знала что нет овуляции. Так что перенос откладывается на следующий месяц
Аватара пользователя
Alenka_Y
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 17:18
Пол: Женский
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Alenka_Y

Девочки всем привет!
Меня вот тоже очень интересует тема гидросальпинкса. Мне когда-то одна узистка его насмотрела, ни до ни после больше он не обнаруживался на узи. Тогда сразу проверить у другого врача возможности не было и вот сейчас у меня вообще сомнения, а был ли он на самом деле. Я свою Ре попросила Лапару и удалить трубы, на что она сказала что если при стимуляции он не обнаружился, то скореее всего его нет. Обычно он себя проявляет при стимуляции. Вот у меня ещё вопрос, если ХЭ не обнаруживается , может ли при этом быть этот гидрос? Или они всегда вместе хэ и гидрос. Просто может есть ещё какие то симптомы его определить кроме узи?
Аватара пользователя
Жеженечка
Трудный подросток
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 май 2018, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Жеженечка

Мне кажется, что на гсг это по-любому будет видно, там же под давлением жидкость идёт и если труба расширена, то она расширится и будет видно. А так очень похоже, что да, если есть гидросальпинкс, то "воспаленная" жидкость из него периодически будет попадать в матку, принося туда воспаления...
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Танюшка76

Девочки, всем удачи в протоколах... очень жаль, что сняли с протокола. Но лучше так. Значит, не время
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
janey83
Девица на выданье
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Андролог, Мать и Дитя(Макарова ТА)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 622 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение janey83

Девочки, всем привет! Насчёт гидроса. Ставили мне эту дрянь лет 8-9 тому назад на заре нашего планирования. Причем ни где-то, а ЦПСиР. Я ужасно расстроилась тогда, так как ЭКО для меня на тот момент было табу, а забеременеть с 1 трубой как мне казалось не реально. После этого УЗИ я была ещё по меньшей мере у 5 специалистов в разное время, на тот момент посетила 2, один из них Стыгар, специалист высочайшего уровня в области УЗИ матки и плода. Он сказал, что труба расширена, но жидкости нет (сделал предложение, что она не проходима, но без гидроса). После этого УЗИ я забеременела буквально в ближайшие пару месяцев сама и родила певого сына. Потом, когда второй не получался я опять в мыслях начала гонять гидрос, сделала гсг, по нему труба действительно оказалась непроходима, но без гидроса, на гсг это было видно. Вообщем спустя ещё 3 года я пошла на ЭКО как есть и вот собственно уже 3 ждём. Жеженечка, в любом случае на лапоре глянут прежде чем удалять,там уже точно будет ясно гидрос или нет, а так может и оставят трубу. Бывает, что она расширяется при воспалении, например.
Ноябрь 2016. 9дпп:Хгч 29;13дпп: хгч16 ББ.
Апрель 2017. 8дпп:хгч 125; 10дпп: хгч 404, сын 29.11.2017!
Ноябрь 2018. 8 дпп:хгч 124, 11дпп хгч 554, дочь10.08.2019
Сентябрь 2020. 8дпп:хгч 52,10дпп хгч 184, ЗБ
Июль 2021. 8дпп:ХГЧ 165,10дпп ХГЧ 356, сын 23.03.2022
Май 2023. 8дпп:ХГЧ 144,10дпп:хгч 479...
Аватара пользователя
Жеженечка
Трудный подросток
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 май 2018, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Жеженечка

Ай, по мне так уже фиг с ним, пускай удаляют, если воспалительный есть, зачем он мне там... Меня 3 узиста смотрели на аппарате экспертного уровня, ни у кого вопросов не возникло, однозначно гидрос. Вопрос как его за все предыдущие 100500 штук узи не увидели, но тут уже история умалчивает... Завтра кафедра, там будут говорить, что дальше.
Аватара пользователя
Alenka_Y
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 17:18
Пол: Женский
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Alenka_Y

Жеженечка, а тебе ведь делали недавно гсг и как получается? Ничего не увидели? Кто то пишет что увидят, а вот получается что гсг не 100 % показатель что нет гидроса. Что то одни вопросы с этим гидросом :mouse:
Аватара пользователя
Alenka_Y
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 17:18
Пол: Женский
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Alenka_Y

По мне так лучше пусть их удаляют, это точно только увеличит шансы на успех. Ночь не спала Жеженечка после твоего сообщения что случайно обнаружили, так как у меня один в один, один раз увидели, 100500 раз не видели. Буду сегодня ехать к своей Ре говорить на эту тему.
Solonechka
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 май 2018, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5
В каких клиниках проводилось лечение: Вита-Нова. Клиника #1
Где было удачное ЭКО: Еще не делала
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Solonechka

janey83 писал(а):
30 янв 2019, 10:42
Девочки, всем привет! Насчёт гидроса. Ставили мне эту дрянь лет 8-9 тому назад на заре нашего планирования. Причем ни где-то, а ЦПСиР. Я ужасно расстроилась тогда, так как ЭКО для меня на тот момент было табу, а забеременеть с 1 трубой как мне казалось не реально. После этого УЗИ я была ещё по меньшей мере у 5 специалистов в разное время, на тот момент посетила 2, один из них Стыгар, специалист высочайшего уровня в области УЗИ матки и плода. Он сказал, что труба расширена, но жидкости нет (сделал предложение, что она не проходима, но без гидроса). После этого УЗИ я забеременела буквально в ближайшие пару месяцев сама и родила певого сына. Потом, когда второй не получался я опять в мыслях начала гонять гидрос, сделала гсг, по нему труба действительно оказалась непроходима, но без гидроса, на гсг это было видно. Вообщем спустя ещё 3 года я пошла на ЭКО как есть и вот собственно уже 3 ждём. Жеженечка, в любом случае на лапоре глянут прежде чем удалять,там уже точно будет ясно гидрос или нет, а так может и оставят трубу. Бывает, что она расширяется при воспалении, например.
Janey, так вы сейчас уже 3м малышом беременны!!! И планируете еще криошек забирать!?!? Афигеть, прям восхищаюсь вами!
Аватара пользователя
Жеженечка
Трудный подросток
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 май 2018, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Жеженечка

Alenka_Y писал(а):
30 янв 2019, 11:09
Жеженечка, а тебе ведь делали недавно гсг и как получается? Ничего не увидели? Кто то пишет что увидят, а вот получается что гсг не 100 % показатель что нет гидроса. Что то одни вопросы с этим гидросом :mouse:
Ох, ну ты там не сильно-то, нервы дороже)))
У меня не гсг была, а гистера, там конечно этого не видно. Но там по гистологии обнаружили ХЭ, который при гидросе вполне себе логичен. А гсг я в жизни ни разу не делала... Думала - зачем, и так понятно, что трубы непроходимы, раз они уже были непроходимы, прочистили, а ЕБ при наличии овули и нормальной спермы так и не наступила... А если бы сделала раньше... Эх, ну что уж теперь...
Аватара пользователя
Alenka_Y
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 17:18
Пол: Женский
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Alenka_Y

У меня тоже когда то был ХЭ, я его пролечила, вроде пока после, ттт, не обнаруживали
Вот задаюсь вопросом может ли быть гидрос без ХЭ
Посетитель+
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтрa вита, КЦРМ, Пироговa СПБ
Где было удачное ЭКО: -
Поблагодарили: 9 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Посетитель+

Жеженечка писал(а):
30 янв 2019, 11:56
Alenka_Y писал(а):
30 янв 2019, 11:09
Жеженечка, а тебе ведь делали недавно гсг и как получается? Ничего не увидели? Кто то пишет что увидят, а вот получается что гсг не 100 % показатель что нет гидроса. Что то одни вопросы с этим гидросом :mouse:
Ох, ну ты там не сильно-то, нервы дороже)))
У меня не гсг была, а гистера, там конечно этого не видно. Но там по гистологии обнаружили ХЭ, который при гидросе вполне себе логичен. А гсг я в жизни ни разу не делала... Думала - зачем, и так понятно, что трубы непроходимы, раз они уже были непроходимы, прочистили, а ЕБ при наличии овули и нормальной спермы так и не наступила... А если бы сделала раньше... Эх, ну что уж теперь...
Обе трубы будут удалять? Может просто откачают жидкость и назначат лечение, и вдруг ЕБ наступит
Аватара пользователя
Жеженечка
Трудный подросток
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 май 2018, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Жеженечка

Посетитель+ писал(а):
30 янв 2019, 12:44
Обе трубы будут удалять? Может просто откачают жидкость и назначат лечение, и вдруг ЕБ наступит
Ох, тут к сожалению не всё так работает... В целом, когда я углублялась в тему трубного фактора бесплодия, то поняла, что их проходимость это половина успеха, вторая половина в функциональности... А именно функциональность легко нарушить (сами трубы тоненькие, любой воспалительный или вмешательство в тазу могут повлиять). У меня например в 2014 году была ВБ, которую удаляли лапароскопически. Тогда же врач увидел, что они практически непроходимы и сделал "пластику", то есть восстановил проходимость. Отправили беременеть самостоятельно, но сказали не откладывать, т.к. могут обратно "зарасти". Так вот уже много позже читала статьи на тему, что все эти "пластики" приводят к нарушению работы ворсинок, которые продвигают ЯК к матке, и получается, что труба вроде и проходима, но толку ноль (как и получилось в моём случае, из-за чего встал вопрос об ЭКО). Поэтому и получается, что сейчас даже если ее попытаться обратно восстановить, то эффективности это не прибавит. К тому же останется вероятность повторных воспалительных процессов. Да и ВБ после ЭКО при наличии труб случается. Так что по всему выходит, что нужно удалить. Понятно, что психологически это сложно принять. Но сейчас я другого выхода не вижу, перенос мне моя ре делать не будет, пока я не удалю. Причем сразу обе, т.к. никто не даёт гарантии, что во второй трубе сейчас тоже не идёт вялотекущий воспалительный, который тоже со временем может перерасти в гидрос.
Аватара пользователя
janey83
Девица на выданье
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Андролог, Мать и Дитя(Макарова ТА)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 622 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение janey83

Жеженечка, ох! Наберите ещё чуточку терпения! Глядишь через пару месяцев будешь вспоминать как страшный сон и радоваться наступившей беременности!
Ноябрь 2016. 9дпп:Хгч 29;13дпп: хгч16 ББ.
Апрель 2017. 8дпп:хгч 125; 10дпп: хгч 404, сын 29.11.2017!
Ноябрь 2018. 8 дпп:хгч 124, 11дпп хгч 554, дочь10.08.2019
Сентябрь 2020. 8дпп:хгч 52,10дпп хгч 184, ЗБ
Июль 2021. 8дпп:ХГЧ 165,10дпп ХГЧ 356, сын 23.03.2022
Май 2023. 8дпп:ХГЧ 144,10дпп:хгч 479...
Аватара пользователя
janey83
Девица на выданье
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Андролог, Мать и Дитя(Макарова ТА)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 622 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение janey83

Солонечка, я молю Бога, чтобы мне хватило самого необходимого (тут речь прежде всего о жизни и здоровье), чтобы мне всех забрать, не смогу спокойно жить, зная , что кто-то остался там...
Ноябрь 2016. 9дпп:Хгч 29;13дпп: хгч16 ББ.
Апрель 2017. 8дпп:хгч 125; 10дпп: хгч 404, сын 29.11.2017!
Ноябрь 2018. 8 дпп:хгч 124, 11дпп хгч 554, дочь10.08.2019
Сентябрь 2020. 8дпп:хгч 52,10дпп хгч 184, ЗБ
Июль 2021. 8дпп:ХГЧ 165,10дпп ХГЧ 356, сын 23.03.2022
Май 2023. 8дпп:ХГЧ 144,10дпп:хгч 479...
Аватара пользователя
Жеженечка
Трудный подросток
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 май 2018, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Жеженечка

[quote=janey83 post_id=15548990 time=1548847214 user_id=192774]
Жеженечка, ох! Наберите ещё чуточку терпения! Глядишь через пару месяцев будешь вспоминать как страшный сон и радоваться наступившей беременности!
[/quote]
Спасибо! Да, знаю, что многие через это проходят и всё в порядке, буду двигаться в этом направлении, назад пути нет! Только вперёд!
Аватара пользователя
Слониха
Трудный подросток
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 май 2016, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: г. Тюмень: Меркурий, Neo-clinic, Малыш, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Слониха

Гидрос никак не лечится и откачать его никак нельзя. Я тоже уже без труб. После удаления, расцениваю это как бонус к успеху, исключен лишний фактор пролета
Любимый сын 2019
Любимая дочь 2021
В ожидании чуда вновь
Аватара пользователя
Жеженечка
Трудный подросток
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 май 2018, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Жеженечка

Слониха писал(а):
30 янв 2019, 16:39
Гидрос никак не лечится и откачать его никак нельзя. Я тоже уже без труб. После удаления, расцениваю это как бонус к успеху, исключен лишний фактор пролета
Я вот тоже себя настраиваю с этой точки зрения. Как кстати, походила у тебя операция? Долго восстанавливалась?
Аватара пользователя
Слониха
Трудный подросток
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 май 2016, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: г. Тюмень: Меркурий, Neo-clinic, Малыш, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Слониха

Жеженечка да нормально прошла операция, через 3 дня на работу пошла, не береглась. В протокол вступила через 3 месяца. Но можно и раньше.
У меня кстати этот гидрос нигде не видели, ни гсг, ни УЗИ, ни на фоне стимуляции, но решено было удалять, так как беременность они мне не приносили. И на лапоре, действительно, увидели маленький гидросик, который мог отравлять мои эмбрионы
Любимый сын 2019
Любимая дочь 2021
В ожидании чуда вновь
Аватара пользователя
Жеженечка
Трудный подросток
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 май 2018, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Жеженечка

Спасибо! Твой пример вселяет огромную надежду на благополучный исход!!!))
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Юляша75

Слониха писал(а):
30 янв 2019, 16:39
Гидрос никак не лечится и откачать его никак нельзя. Я тоже уже без труб. После удаления, расцениваю это как бонус к успеху, исключен лишний фактор пролета
+100500👍
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Марина513
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Приор Клиник
Поблагодарили: 6 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Марина513

Девочки , всем Привет
Сейчас вступили в криопротокол
Была я вчера на узи у своей Ре. Какой-то кордебалет с моим эндиком происходит… за последние 9 месяцев почти каждый цикл смотрели, все было шикарно, а сейчас наростает непонятно как. На 8дц в самом широком месте 7,5 мм и растёт больше на шейке, чем на дне матки… я сейчас на згт, на своих гормонах всегда все было идеально, но смотрели всегда эндик на 2-4 дц или на 15-18 дц, вот думаю, может он у меня просто так наростает и потом выравнивается или это так из-за ЗГТ.
Аватара пользователя
Марина513
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Приор Клиник
Поблагодарили: 6 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Марина513

Девочки , всем Привет
Сейчас вступили в криопротокол
Была я вчера на узи у своей Ре. Какой-то кордебалет с моим эндиком происходит… за последние 9 месяцев почти каждый цикл смотрели, все было шикарно, а сейчас наростает непонятно как. На 8дц в самом широком месте 7,5 мм и растёт больше на шейке, чем на дне матки… я сейчас на згт, на своих гормонах всегда все было идеально, но смотрели всегда эндик на 2-4 дц или на 15-18 дц, вот думаю, может он у меня просто так наростает и потом выравнивается или это так из-за ЗГТ.
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Юляша75

Не кипишуйте раньше времени. Всего 8дц
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Марина513
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Приор Клиник
Поблагодарили: 6 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Марина513

Юляша75 писал(а):Не кипишуйте раньше времени. Всего 8дц
Ой, все равно очкую ...
Я этот перенос пол года жду , а тут такой сюрприз
Посетитель+
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтрa вита, КЦРМ, Пироговa СПБ
Где было удачное ЭКО: -
Поблагодарили: 9 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Посетитель+

Марина513 писал(а):
02 фев 2019, 21:14
Юляша75 писал(а):Не кипишуйте раньше времени. Всего 8дц
Ой, все равно очкую ...
Я этот перенос пол года жду , а тут такой сюрприз
На згт перенос на 19-21 день цикла. Уже сейчас эндометрий хороший, ещё сколько нарастет. У меня кстати на гормонах не растёт, в ЕЦ лучше все гораздо, поэтому перенос следующий с врачом решили делать в ЕЦ. Овуляцию начнём мониторить с 10 дня
Аватара пользователя
Жеженечка
Трудный подросток
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 май 2018, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Жеженечка

По поводу эндика вставлю свои 5 копеек. У меня наоборот он бывал до 13-14 мм в ЕЦ, ну то есть достаточно пышный. В этом цикле, на прогинове на 8 ДЦ был 9 мм, я волновалась, что перерастет, а на 13 ДЦ, когда увидели гидрос, был 10 мм, то есть как раз то что надо, не переросший. Из чего сделала вывод, что згт выравнивает рост эндометрия как в одну так и в другую сторону. Вот. Так что всё будет пучком.
Аватара пользователя
janey83
Девица на выданье
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Андролог, Мать и Дитя(Макарова ТА)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 622 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение janey83

Кстати да, у меня на згт эндик на момент переноса был 10мм, а в ец 13мм, но что характерно получилось оба раза.
Ноябрь 2016. 9дпп:Хгч 29;13дпп: хгч16 ББ.
Апрель 2017. 8дпп:хгч 125; 10дпп: хгч 404, сын 29.11.2017!
Ноябрь 2018. 8 дпп:хгч 124, 11дпп хгч 554, дочь10.08.2019
Сентябрь 2020. 8дпп:хгч 52,10дпп хгч 184, ЗБ
Июль 2021. 8дпп:ХГЧ 165,10дпп ХГЧ 356, сын 23.03.2022
Май 2023. 8дпп:ХГЧ 144,10дпп:хгч 479...
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Юляша75

А у меня вообще 7,5😮
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
dozhdalis_Malishey
Девица на выданье
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя Ярославль
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Ярославль
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение dozhdalis_Malishey

Девочки, всем добрый денёк!
Вот и мы с первого скрининга, Слава Богу, всё в порядке. Ждем теперь результаты крови!
Всем желаем, чтобы всё было беременно и благополучно!🤗
Пусть все заветное свершится, будьте счастливы! ;):);)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru