Крик души

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Я------ Наталья

[quote="Вера555]
самое главное позитив и только на встречу к цели!!![/quote]
Отличный настрой! Пусть все у нас получится! :aist:
Vasilisa1984
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Vasilisa1984

Привет девочки. Хочу поделиться своей историей. Может она поможет кому-то поверить что все будет хорошо. Немного истории о себе. Все началось в 2007 г. Когда мы решили узнать почему же беременность не наступает. И началось, проверка маточных труб, пластика труб, несколько попыток инсеминации, ожидание квоты и первые 2 неудачные попытки Эко, 2010 году- на УЗИ диагноз как приговор жидкость в обеих маточных трубах из-за внутреннего воспаления. Надо удалять, иначе попытки не будут удачными, вытекающая жидкость из труб не даёт эмбрионам прикрепляется. Домой шла на ватных ногах, с мыслью за что? Почему? Откуда все это? Ведь ни одного аборта, ни одной внематочной ничего не было. Что делать дальше?А дальше моё решение удалять. В 2010 г удалили обе мат.трубы. Последняя попытка осталась по квоте. Длинный протокол и 12 эмбриончиков 5 сутки. Думаю ну если 2 предыдущие попытки были неудачные то 3-я в новом протоколе получиться и ещё эмбрионы останутся .3-я-пролет,4_ая-пролет,5-пролет.Все, больше не могу. Я не живу, я существую от попытки к попытке. Начинаю ненавидеть всех и все вокруг.дом,работу,цветы деревья. Начинаю ругаться без конца с мужем. И вот после очередной ругани, когда муж сбежал от меня на дачу со словами от такой истерички я детей не хочу и хлопнул дверью я задумалась. Так жить дальше нельзя. Я все рушу сама, своими руками. Что самое главное в жизни без детей или с детьми? Ответ прост-сама ЖИЗНЬ. Ни дети, ни муж, ни друзья и развлечения с деньгами, ничего не имеет значения если нет жизни.Нет тебя - нет ничего. Помните детский черно-белый фильм про царевну лягушку? Где паук спросил Иванушку что главней всего на свете? И правильный ответ был жизнь! Мы здоровы, мы имеем возможность видеть наших родных и друзей, дарить любовь мужу.извините что так филосовски но задумайтесь, будь у Вас хоть 10 детей, хоть 20, Вы будете хотеть одного Жить и быть здоровой, если с вами что-то случиться вы не увидите как растут ваши дети,.А желание иметь детей это наше желание сделать свою жизнь ярче и насыщеней. И вот когда я это все осмыслила, полюбила себя такой, перестала причитать ах я бедненькая, а вокруг все...перестала себя жалеть и сказала сама себе как бы все не случилось дальше я буду Счастливой! И вот тогда моя 6-мая попытка оказалась удачной, а спустя три года случилось ещё одно чудо мой последний замороженный эмбриончик прижился и теперь тоже сопит в кроватке. В ообщей сложности было 8 подсадок. 6 пролетов. Я до сих пор не верю что все это было со мной. Так что правильно все в голове. Любите себя и ничего не бойтесь. Не бойтесь что может бросить муж ( и с детьми бросают), что жалеть и судачить будут ( всегда найдётся за что пообсуждать и при наличии детей). И просто живите полной жизнью. В погоне за ребёнком могут пройти лучшие ваши годы, может уйти любовь.Берегите то что есть, а детки будут у всех рано или поздно, главное верить не смотря ни на что...
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Василиса, вы умничка! Я после первого пролета уже так себя настраиваю и до него тоже. Мы - женщины любим напланировать на 100 лет вперед, ловить хорошие и плохие знаки, ждать провидений. А в это время пролетают мимо годы жизни. Я лично потеряла год, пока получили диагноз, поняли, что с ним делать, подгттовились к протоколу и прошли его. Оглянулась назад, а та все как в бреду, в тумане, все на автомате, друзья, отдых, хорошие плохие дни. Сейчас работаю с собой, чтобы научиться принимать свой путь таким, какой он есть, перестать искать ответы на вопросы, на которые может ответа и нет.
Это сложно и страшно, но, девочки, это единственный по сути способ ждать ребенка и при этом жить, а не существовать.
Спасибо за историю, Василиса, обнимаю вас крепко, от всей души ))) Счастья вам!
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Vasilisa1984
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Vasilisa1984

Irina_grechka Спасибо за тёплые слова. Вы все правильно делаете и думаете. Так и надо. Я очень надеюсь что Вам не придётся долго ждать свою детку.Может это покажется бредом, но мысленно скажите своим эмбриончикам что вы их очень любите и ждете встречи.Когда уже у меня родилась дочь и я ездила продливать хранение, я мысленно обещала им что скоро вернусь и заберу.Не зря говорят что мысли материальны.. И ещё я после переноса своей удачной попытки вела обычный образ жизни. Ругалась с мужем до истерики, мыла окна прыгая по стремянке, ходила с сестрой в МЕГУ, пила пиво{правда безалкогольное}. Вообщем делала все, чтобы не думать о том прижилось, не прижилось. Во второй раз, я на следующей день после переноса легла в больницу с ребёнком на операцию и провела там все дни до положительногот ХГЧ. И главное, не давайте своим старахам одолеть Вас, самое страшное для нас как для женщин уже случилось, диагнозы поставлены. Теперь только вперед без оглядки по сторонам.А в самый тяжёлый момент вспоминайте надпись на кольце царя Соломона "ВСЕ ПРОЙДЕТ.ПРОЙДЕТ И ЭТО.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Да, я люблю эту фразу, она очень надеятельная. А с детками я общаюсь почти каждый день. У меня их четверо ждет. Мысленно обнимаю их, это просто само приходит. Жизнь налаживается по чуть-чуть. Надеюсь, что в протокол получится в это раз войти спокойно и с надеждой на лучшее.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
BabyX2
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: в процессе)))
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение BabyX2

Vasilisa1984 писал(а):И просто живите полной жизнью. В погоне за ребёнком могут пройти лучшие ваши годы, может уйти любовь.Берегите то что есть, а детки будут у всех рано или поздно, главное верить не смотря ни на что...
меня обнадеживает, что пусть с 6-7-10 попытки, но женщины, которые действуют - все уже в декрете. Так что нужно взять себя в руки и действовать.
Я жду Вас, мои малыши. Ваша будущая мама
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение чудо

ЭКО с донорскими яйцеклетками: лучшее предложение в России!



Дорогие клиенты!

Для Вас мы создали уникальную программу,

аналогов которой нет ни в одной клинике в России!

Неограниченное количество попыток ЭКО с донорскими яйцеклетками до наступления беременности

всего за 511 000 рублей!

В стоимость входят услуги в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве, до наступления беременности:



∙ Донорские витрифицированные ооциты

∙ ЭКО+ИКСИ

∙ Перенос одного селективного эмбриона в полость матки (для исключения осложнений связанных с многоплодной беременностью)

∙ Диагностика беременности:

- Исследование крови на ХГЧ

- Ультразвуковое подтверждение беременности

- Исследование по сердцебиению плода

Стоимость программы для наших клиентов всего 511 000 рублей – и БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДОПЛАТ.

Мы будем работать до момента подтверждения беременности. Вы сделаете столько попыток ЭКО с донорскими клетками – сколько необходимо, для долгожданной беременности!



Срок проведения акции с 01.06.2016 по 01.07.2016 года*

(в срок до 01.07.2016 г. необходимо подписать договор, период оказания услуги – до наступления беременности).

Подробности акции по ссылке : http://www.medica-mente.ru/aktsiya-iunya.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
BigМанюня
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Он-Клиник (поликистоз яичников)
Адонис
Мать и Дитя
Ассута Тель-Авив
Где было удачное ЭКО: Ассута Тель-Авив
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение BigМанюня

Kata-Rinka писал(а):
Anzhela писал(а): Как вы настраивались на этот удачный протокол? Что изменилось в Вашем подсознании?
У меня так получилось, что пока я отсутствовала на работе ради долгожданной беременности, на работе случился аврал: налоговая со свеми вытекающими, а я - бухгалтер. Я была в большом шоке от случившегося, и настраиваться на удачный протокол не было никаких сил. Так уж получилось, что мои мысли в это время были очень далеко от протокола.
Аватара пользователя
Лada Кrasotkina
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Лada Кrasotkina

Только надежда, вера в лучшее, поддержка близких, возможно отдых и просто отвлекаться, чем-то увлечься помимо заветного плана.
Аватара пользователя
Plato
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 май 2016, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Plato

Понимаю, конечно, что все эти знаки и сны - бред, но почему бы не поподнимать себе настроение пока ты в протоколе? Я вот сегодня пересадила фикус в горшок побольше. Надеюсь, что не сдохнет)))))) а еще надеюсь, что протокол будет удачным! :inlove:
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение alina123

Собираемся в протокол, поедем в Питер за 2000 км, я там буду жить месяц, снимать комнату, а муж приедет 1 раз для сдачи спермы, потом уедет домой.
Трачу свои последние деньги - снимаю вклад, который у меня лежал на черный день. Боюсь, что придется брать еще кредит, т.к. я планирую дополнительно ПИКСИ, хетчинг, возможно ПГД, крио.
Очень страшно, что протокол окажется пролетным: мы погрязнем с кредитом, денег на второе ЭКО уже не будет, ведь придется пересдавать все анализы, снова ехать в СПб, жить там, еще и за кредит расплачиваться.
Страшно возвращаться на работу и что-то мямлить про свой больничный в течение месяца.
Боюсь, я впаду в ужасную депрессию.
Я уже заранее настроена, что протокол будет неудачным, поэтому иногда хочу плюнуть на всё и никуда не ехать. Хоть деньги сохранятся и в долги не влезем.
Тем более я где-то год назад в момент отчаяния обращалась к гадалкам на одном сайте (каюсь, ведь я верю в Бога), и мне там абсолютно все нагадали, что у меня от моего мужа не будет детей, мы разведемся, а я забеременею от другого мужчины года в 32-34 (мне сейчас 27).
Я постоянно думаю об этом, сомневаюсь, переживаю, боюсь вступать в протокол, ведь пролета я не переживу.
У меня уже мысли после пролета развестись с мужем, уволиться с работы, устроиться какой-нибудь уборщицей или сторожем, чтобы на хлеб себе зарабатывать, сниму комнатушку и буду там жить в одиночестве, попивая антидепрессанты, даже общаться ни с кем не хочу.
Пытаюсь настроиться на удачный протокол, но не могу, постоянно думаю о провале.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

alina123 писал(а):Собираемся в протокол, поедем в Питер за 2000 км, я там буду жить месяц, снимать комнату, а муж приедет 1 раз для сдачи спермы, потом уедет домой.
Трачу свои последние деньги - снимаю вклад, который у меня лежал на черный день. Боюсь, что придется брать еще кредит, т.к. я планирую дополнительно ПИКСИ, хетчинг, возможно ПГД, крио.
Очень страшно, что протокол окажется пролетным: мы погрязнем с кредитом, денег на второе ЭКО уже не будет, ведь придется пересдавать все анализы, снова ехать в СПб, жить там, еще и за кредит расплачиваться.
Страшно возвращаться на работу и что-то мямлить про свой больничный в течение месяца.
Боюсь, я впаду в ужасную депрессию.
Я уже заранее настроена, что протокол будет неудачным, поэтому иногда хочу плюнуть на всё и никуда не ехать. Хоть деньги сохранятся и в долги не влезем.
Тем более я где-то год назад в момент отчаяния обращалась к гадалкам на одном сайте (каюсь, ведь я верю в Бога), и мне там абсолютно все нагадали, что у меня от моего мужа не будет детей, мы разведемся, а я забеременею от другого мужчины года в 32-34 (мне сейчас 27).
Я постоянно думаю об этом, сомневаюсь, переживаю, боюсь вступать в протокол, ведь пролета я не переживу.
У меня уже мысли после пролета развестись с мужем, уволиться с работы, устроиться какой-нибудь уборщицей или сторожем, чтобы на хлеб себе зарабатывать, сниму комнатушку и буду там жить в одиночестве, попивая антидепрессанты, даже общаться ни с кем не хочу.
Пытаюсь настроиться на удачный протокол, но не могу, постоянно думаю о провале.
Алина, привет!
Ну, во-первых, ты и правда пока что ничего не сделала для того, чтобы настроиться на положительный протокол )))

Давай по пунктам. Если так сложно с деньгами, почему вы не получаете квоту на бесплатное ЭКО?

На работе мямлить про больничный ничего не нужно. Ты имеешь право на него. Оформляй документы от врача и бери больничный без каких-либо объяснений. Отлично работает фраза - поверьте мне, вы не хотите знать подробности! Обычно затыкает даже самого любознательного коллегу.

Про гадалку нет комментариев. Тут девочкам разные прекрасные люди советуют кремы из спермы кенгуру и катать яйцо на животе 20 дней, а потом закапывать темной ночью на кладбище ))))))) Ты в такие вещи тоже веришь? :-D
Ну, ляпнула тебе какая-то тетка чушь полную, теперь ты на ее основе всю свою жизнь строить будешь? С мужем разведешься и второй раз замуж соберешься в отведенный период времени. А если не будет второго брака, что будешь делать? Прыгать со скалы? Отключись от этого опыта. Просто ходи и в служ повторяй - это чушь полная. Иои у тебя есть второй выбор - подчинить свою жизнь ЧУЖОЙ воле.

И последнее, Алина, тебе 27 лет, ты - взрослая женщина. А всё, что ты написала про неуверенность в протоколе, про финансовые проблемы, про гадалок и депрессию, в который ты еще не находишься, но вещи туда уже упаковала, это тянет на подростковый максимализм... Понимаешь, у взрослого человека всегда есть выбор. Это твой выбор - рожать ребенка с этим конкретным мужчиной. Это твой выбор - принять его диагноз и идти в эко. Это твой выбор - нестись в платное эко, которое тебе не по карману, когда ты можешь получить квоту. Это твой выбор - слушать гадалку, а не разум.
И это твой выбор - поменять выбор! У тебя всегда есть возможность сделать всё иначе.

Получить квоту, подождать её, конечно, но не вваливаться в долги.
Ответить себе честно на вопрос - я сейчас готова идти в эко? Если нет, поработать с психологом, подготовиться и пойти в хорошем настроении и стабильном состоянии.
Вместо гадалки разговарить с собственным мужем и получать поддержку там, где ты должна ее получать - дома, в семье, а не в сомнительных местах.

Это очень страшно - столкнуться с диагнозом бесплодия.
Но у нас всегда есть выбор - превратить ту дорогу, которую мы проходим к детям в кошмар или найти для себя свой личный способ спокойно и уверенно идти к своему счастью и при этом жить, любить и радоваться жизни.
Я через всё это прошла. Это не просто, но результат этого стоит.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Irina_grechka писал(а):
alina123 писал(а):Собираемся в протокол, поедем в Питер за 2000 км, я там буду жить месяц, снимать комнату, а муж приедет 1 раз для сдачи спермы, потом уедет домой.
Трачу свои последние деньги - снимаю вклад, который у меня лежал на черный день. Боюсь, что придется брать еще кредит, т.к. я планирую дополнительно ПИКСИ, хетчинг, возможно ПГД, крио.
Очень страшно, что протокол окажется пролетным: мы погрязнем с кредитом, денег на второе ЭКО уже не будет, ведь придется пересдавать все анализы, снова ехать в СПб, жить там, еще и за кредит расплачиваться.
Страшно возвращаться на работу и что-то мямлить про свой больничный в течение месяца.
Боюсь, я впаду в ужасную депрессию.
Я уже заранее настроена, что протокол будет неудачным, поэтому иногда хочу плюнуть на всё и никуда не ехать. Хоть деньги сохранятся и в долги не влезем.
Тем более я где-то год назад в момент отчаяния обращалась к гадалкам на одном сайте (каюсь, ведь я верю в Бога), и мне там абсолютно все нагадали, что у меня от моего мужа не будет детей, мы разведемся, а я забеременею от другого мужчины года в 32-34 (мне сейчас 27).
Я постоянно думаю об этом, сомневаюсь, переживаю, боюсь вступать в протокол, ведь пролета я не переживу.
У меня уже мысли после пролета развестись с мужем, уволиться с работы, устроиться какой-нибудь уборщицей или сторожем, чтобы на хлеб себе зарабатывать, сниму комнатушку и буду там жить в одиночестве, попивая антидепрессанты, даже общаться ни с кем не хочу.
Пытаюсь настроиться на удачный протокол, но не могу, постоянно думаю о провале.
Алина, привет!
Ну, во-первых, ты и правда пока что ничего не сделала для того, чтобы настроиться на положительный протокол )))

Давай по пунктам. Если так сложно с деньгами, почему вы не получаете квоту на бесплатное ЭКО?

На работе мямлить про больничный ничего не нужно. Ты имеешь право на него. Оформляй документы от врача и бери больничный без каких-либо объяснений. Отлично работает фраза - поверьте мне, вы не хотите знать подробности! Обычно затыкает даже самого любознательного коллегу.

Про гадалку нет комментариев. Тут девочкам разные прекрасные люди советуют кремы из спермы кенгуру и катать яйцо на животе 20 дней, а потом закапывать темной ночью на кладбище ))))))) Ты в такие вещи тоже веришь? :-D
Ну, ляпнула тебе какая-то тетка чушь полную, теперь ты на ее основе всю свою жизнь строить будешь? С мужем разведешься и второй раз замуж соберешься в отведенный период времени. А если не будет второго брака, что будешь делать? Прыгать со скалы? Отключись от этого опыта. Просто ходи и в слух повторяй - это чушь полная. Или у тебя есть второй выбор - подчинить свою жизнь ЧУЖОЙ воле.

И последнее, Алина, тебе 27 лет, ты - взрослая женщина. А всё, что ты написала про неуверенность в протоколе, про финансовые проблемы, про гадалок и депрессию, в который ты еще не находишься, но вещи туда уже упаковала, это тянет на подростковый максимализм... Понимаешь, у взрослого человека всегда есть выбор. Это твой выбор - рожать ребенка с этим конкретным мужчиной. Это твой выбор - принять его диагноз и идти в эко. Это твой выбор - нестись в платное эко, которое тебе не по карману, когда ты можешь получить квоту. Это твой выбор - слушать гадалку, а не разум.
И это твой выбор - поменять выбор! У тебя всегда есть возможность сделать всё иначе.

Получить квоту, подождать её, конечно, но не вваливаться в долги. Ты молодая, тебе всего 27 лет, времени много. И побороться за квоту можно и нужно.
Ответить себе честно на вопрос - я сейчас готова идти в эко? Если нет, поработать с психологом, подготовиться и пойти в хорошем настроении и стабильном состоянии.
Вместо гадалки разговаривать с собственным мужем и получать поддержку там, где ты должна ее получать - дома, в семье, а не в сомнительных местах.

Это очень страшно - столкнуться с диагнозом бесплодия.
Но у нас всегда есть выбор - превратить ту дорогу, которую мы проходим к детям в кошмар, или найти для себя свой личный способ спокойно и уверенно идти к своему счастью и при этом жить, любить и радоваться жизни.
Я через всё это прошла. Это не просто, но результат этого стоит.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение alina123

Irina_grechka писал(а):
Алина, привет!
Ну, во-первых, ты и правда пока что ничего не сделала для того, чтобы настроиться на положительный протокол )))

Давай по пунктам. Если так сложно с деньгами, почему вы не получаете квоту на бесплатное ЭКО?
Доброе утро! Спасибо вам за воодушевляющий комментарий :flowerfacepink:
На ЭКО по ОМС мы как раз и собираемся. Но ушло много денег на обследование, на благодарность врачам. Перед протоколом снова придется пересдавать часть анализов, потому что их срок годности истечет. Еще хотим дополнительно делать ПИКСИ, хетчинг, крио, возможно еще какие-нибудь траты (лекарства, доп. вспомогательные методы, которые не пройдут по ОМС). Перелеты, проживание в Питере целый месяц... Везде деньги.
Сейчас я поставила себе цель и иду к ней, но в то же время читаю других девушек, у которых получается с 3, 5, 8, 10-го раза и ужасаюсь, что меня ждет та же участь.
Про гадалку: да не одна гадалка мне такое сказала, а сразу 4 или 5 человек. Одна только сказала, что я весной 2017 рожу, но учитывая, что я сейчас не беременная, то 100% я к весне 2017 уже не рожу, в лучшем случае летом 2017. А так все остальные сказали, что от мужа у меня не будет детей и я с ним разведусь.
Стараюсь не думать об этом, т.к. верю, что только Бог решает, когда у меня будут дети.
С мужем как-то обсуждали эту тему. Он говорит "Да мне тоже кажется, что у нас не получится ЭКО".
Мне почему-то кажется, что Бог не хочет, чтобы у меня были дети, возможно, у него другие планы на мой счет, может, хочет, чтобы я взяла ребенка из детдома. Может, в связи с семейными трудностями пока не хочет давать мне детей. Может, хочет, чтобы я нашла себе другого мужчину.
Сколько я вымаливала ребенка у Бога - все тщетно.
В общем, миллион мыслей крутится в моей голове, даже во сне я рассуждаю об ЭКО.
Мне страшно, что после неудачного ЭКО я окончательно свихнусь. Но тем не менее отказаться от ЭКО, когда уже 80% сделано, считаю глупым.
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Конфетка_1988

Алина123, захотелось Вас поддержать , вот честно! Прочитала вообще сообщение про неготовность и страхи , и мне стало за Вас тоже страшно ... прекратите сеять этот негатив в свою семью . Мне 28, в августе было ЭКО в своём городе по ОМС , в общем пролёт , или почти пролёт, странно начал расти хгч , но в итоге упал ...на крио ничего нет, мы не делали ни пгд, ни хетчинг, ни другие современные технологии, наверно в моем городе до этого ещё не дошли. Пожалела ли я об этой попытке? Отчасти да , потому что кажется у нас не только МФ, но и мой фактор прибавился! Я не работаю ( сократили по моему желанию ) без работы скучно честно дома, деток нет , только собака , мама в другом городе, которая говорит, что раньше залетали только так и боялись беременности, и депрессия наверно давненько у меня... я часто плачу, и до ЭКО , и под влиянием гормонов, и естественно после ЭКО , и я не знаю тоже когда я решусь в следующий раз на ЭКО и в каком городе! Я не знаю будут ли у меня дети и будут ли они в нашей семье , смогу ли я смириться и усыновить или решусь развестись ... не могу сейчас сказать. То что у Вас твориться, это неправильно. С таким настроем нельзя вступать в протокол . В интернете на ютюбе найдите проповеди Владимира Головина и слушайте их дома , они долгие , иногда кусочками , мне тоже нужно их внимательно слушать! Благодарите Бога за то что у Вас уже есть! За своего мужа, за своё здоровье, за свою работу, за своих друзей, у многих этого нет . Бог даёт испытания семьям , у нас с вами такие они, у других другие , нужно радоваться жизни , мы с вами гонимся за ребёнком ( а сами в глубине души всем недовольны) . Я искренне не поняла, почему с первого раза мне не повезло забеременнеть , я хочу выносить здорового ребёнка и родить его и воспитывать в полной семье. Но после ЭКО у меня есть недочеты со здоровьем , и я благодарю Бога что он берет деньгами , что у меня есть голова и ноги чтобы идти дальше, я трусишка ещё та. И ещё совет , по меньше распространяйтесь про своё ЭКО ( ни лучшим подругам, ни сёстрам ) одна моя близкая подруга детства сказала мне: лучше бы ты не говорила ничего МНЕ..
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение alina123

Конфетка 1988, спасибо! Я никому не рассказываю про ЭКО, даже родителям.
Муж рассказал только своему брату, он врач. Да и то сказал в таком виде, что "У меня спермограмма совсем плохая, врачи говорят, что нужно идти на ЭКО". А что мы конкретно собираем документы на ЭКО не говорил.
Но в любом случае придется потом как-то объясняться, что я буду отсутствовать целый месяц, а муж тоже на несколько дней полетит в Питер.
В своем городе я решила ЭКО не делать, т.к. здесь всё на низком уровне.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

alina123 писал(а): Сколько я вымаливала ребенка у Бога - все тщетно.
В общем, миллион мыслей крутится в моей голове, даже во сне я рассуждаю об ЭКО.
Мне страшно, что после неудачного ЭКО я окончательно свихнусь. Но тем не менее отказаться от ЭКО, когда уже 80% сделано, считаю глупым.
Алина, приветик! Конфетка 1988, приветик!
Вот, Конфетка очень правильную мысль изложила - ждем ребенка, несемся к нему, вечно всем недовольны.
Я думаю, что любая женщина, находящая в данной ситуации чувствует, что ее обманули, предали ее мечты и природное предназаначение.
А теперь давай от этот отключимся :-D Вот как утюг из розетки )))

Представляешь, мы молемся Богу, просим ребенка, а потом выставляем ему претензию - Ну, и где деть? [lol] Правда, когда осознаешь это, становится очень смешно.
То есть мы, люди - дети Божьи, выставляем претензию высшей силе о том, что она не предоставляет нам оговоренный в нашем собственном мозгу перечень услуг в нами же придуманные сроки ))) Я когда это про себя поняла, хохотала, правда ))) Я тоже когда-то осознала, что взяла и решила рожать сейчас. Вот прямо сейчас займемся сексом и раз, всё ребенок ))) Ой, ну и дурында же я была. Не бывает так с детьми. Они приходят тогда, когда должны придти )))

Осознание случилось со мной, когда я за шла на портал Библия Онлайн и в разделе вопрос-ответ прочитала тему - почему с хорошими людьми случаются плохие вещи. Алина, хочешь, почитай, там многие вещи очень хорошо описаны и помогают понять Божью волю.
Порой нам не дано понять путь, который Бог нам подготовил. А потому нужно выдохнуть, довериться высшей силе, возможности которой безграничны, и следовать предложенным путем.

И, пожалуйста, пойми, что обращаясь к гадалкам ты как бы пытаешься настроиться на позитив. Ну, почему ты думаешь, что не можешь это сделать сама. Посмотри, сколько людей побеждают болезни в 100 раз посерьезнее, чем просто трудности с беременностью только за счет того, что неукоснительно верят в победу.
Тебе нужно понять, что чем больше ты боишься, тем хуже себя чувствует организм. А чем больше гормона счастья, тем выше шансы на беременность.

Радуй себя и своего мужа сейчас. Кушайте любимую еду, ходите в кино, занимайтесь любовью, гуляйте в парках, гуляй одна, перезагружайся. Понимаешь, еще 30 лет назад у вас не было бы шанса на ребенка, а сейчас ЕСТЬ! Есть эко, есть врачи, есть клиники. Это же чудо :flowerfacepink: А в чудо нужно верить.

Бояться - это нормально. Переживать - это нормально. Только дурак не боится.
Но верить в позитивный результат нужно. И на любое свое сомнение отвечать - у нас всё получится, мы пройдем этот путь и обнимем нашего ребенка или детей.

Про работу вообще забудь. Никто ничего не поймет. Едешь на операцию. Делиться подробностями не хочешь. Всем пока.
Если после этого будут уточнять, напомни, это это не их дело и точка. Боишься потерять работу, тогда поговори непосредственно с руководителем и попроси ничего и никому не рассказывать. Это будет самый верный и безопасный путь.

Я тебе желаю удачи. Верь в себя. Силы женщины безграничны. Сила любви - еще круче ))) Вы же идете за детками, за большим счастье, за плодом вашей любви. И только это важно, больше ничего.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение alina123

Irina_grechka, очень позитивный комментарий! Спасибо! :flowerfacepink:
Про то, что Бог не дает мне детей, уже давно задумывалась. Одно время я усиленно молилась, акафисты читала, поясок Богородицы носила, к мощам Матроны 2 раза прикладывалась. Думала, ну всё, за мои труды Бог мне точно пошлёт ребенка. И я была так уверена, что в ближайшее время у меня всё будет. Но не тут-то было... На Бога я обозлилась, молиться перестала.
Потом стала читать разную православную литературу, ответы священников на православных сайтах. Пришла к выводу, что можно хоть в церкви поселиться и круглосуточно молиться, но Бог все равно сделает по-своему: если мне положено забеременеть сейчас - я забеременею, положено забеременеть через 5 лет - забеременею через 5 лет, положено быть бездетной - значит, буду бездетной.
Сейчас я делаю лишь всё по своему желанию: перестала ежедневно молиться. Захотела помолиться, душа просит - молюсь, пусть это бывает раз в месяц. В церковь тоже хожу по своему желанию.
Стараюсь мыслить позитивно, но иногда накатывает: "А вдруг в Минздраве не дадут мне направление, вдруг клиника меня не примет на ЭКО, вдруг я не успею в этом году, а к следующему году у меня вылезет куча других болячек и придется заново все лечить". А уж про поездку в СПб - и подавно :-D Как я там доберусь, как я полечу на самолете, а вдруг самолет упадет, а вдруг я заблужусь, вдруг денег не хватит.
И я постоянно думаю и думаю. Мужа стараюсь по-минимуму грузить своими переживаниями.
Спасибо вам еще раз! Вы меня встряхнули, стало намного легче, сижу на работе, пялюсь в монитор и улыбаюсь :trollsmile:
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

alina123 писал(а):Irina_grechka, очень позитивный комментарий! Спасибо! :flowerfacepink:
Про то, что Бог не дает мне детей, уже давно задумывалась. Одно время я усиленно молилась, акафисты читала, поясок Богородицы носила, к мощам Матроны 2 раза прикладывалась. Думала, ну всё, за мои труды Бог мне точно пошлёт ребенка. И я была так уверена, что в ближайшее время у меня всё будет. Но не тут-то было... На Бога я обозлилась, молиться перестала.
Потом стала читать разную православную литературу, ответы священников на православных сайтах. Пришла к выводу, что можно хоть в церкви поселиться и круглосуточно молиться, но Бог все равно сделает по-своему: если мне положено забеременеть сейчас - я забеременею, положено забеременеть через 5 лет - забеременею через 5 лет, положено быть бездетной - значит, буду бездетной.
Сейчас я делаю лишь всё по своему желанию: перестала ежедневно молиться. Захотела помолиться, душа просит - молюсь, пусть это бывает раз в месяц. В церковь тоже хожу по своему желанию.
Стараюсь мыслить позитивно, но иногда накатывает: "А вдруг в Минздраве не дадут мне направление, вдруг клиника меня не примет на ЭКО, вдруг я не успею в этом году, а к следующему году у меня вылезет куча других болячек и придется заново все лечить". А уж про поездку в СПб - и подавно :-D Как я там доберусь, как я полечу на самолете, а вдруг самолет упадет, а вдруг я заблужусь, вдруг денег не хватит.
И я постоянно думаю и думаю. Мужа стараюсь по-минимуму грузить своими переживаниями.
Спасибо вам еще раз! Вы меня встряхнули, стало намного легче, сижу на работе, пялюсь в монитор и улыбаюсь :trollsmile:
Алина, можно и на ты ))) Мы ровесницы )))
Ну, не ругай ты себя так за страхи. Это нормально бояться. Бойся, только не сильно )))
Молиться от души - это самый верный способ молиться. Мне кажется, на это нужно выделять столько сил, сколько на данный момент реально есть в наличии.
На Бога обижаться не нужно, он нас всех любит и всем помогает. Посмотри, едешь в хорошую клинику,денюжки есть на протокол, значит шансы тоже хорошие.
Ты сейчас главное не старайся всё-всё запланировать. Не занимайся и самостоятельными назначениями всяких ИКСИ-ПИКСИ ))))
Это всё доктор решит.
Иди сейчас поэтапно. Для начала сдавайте анализы, приезжайте в клинику, послушай доктора и спокойненько вступай в протокол.
И так по шажочку, по шажочку тихонечко.
Первый протокол всегда страшно.
Но верить в себя и своих бусинок нужно обязательно. Кто же в них еще будет верить, если не мама с папой )))
Так что, давай! Не кисни!
Ищи СВОЙ путь в удачный хороший протокол.
И, Алинка, ну, какая разница, сколько их будет 1 или 10, когда ты на руки возьмешь своё курносое чудо!!!
Вот в чем фишка-то ;) К ней и топаем с гордо поднятым флагом )))
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Конфетка_1988

Девочки, здравствуйте!!! Желаю всем нам веры в хорошее , позитива , улыбок, хорошей погоды в конце концов, а то у нас снега нет, а ветер аж деревья сносит) я вот творчеством занялась потихоньку, про деток прям пока не думаю после пролёта , я на КОК буду 3 месяца . Алина, а ты вообще в Питер поедешь, я тоже хочу в Питер, я там ни разу не была! Окружи себя позитивом , врач надеюсь хороший будет ! Накоплю денег и может в Москву рванем ( но это пока ещё только в мечтах)
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Издалека я

Всем тоже саламчик))) а у нас сегодня снега чуток выпало, даже не сразу растаял)) так странно, деревья еще желто зеленые, и снег...а у меня в этой квартире даже вещей теплых не было, и чесала я на работу в туфельках и ветровке)))
Нужно верить и беречь себя любимую, это я для всех пишу. Только вера нас ведет и надежда с любовью! Все будет так как надо!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение alina123

Конфетка_1988, привет! Да, в Питер поеду, а сама я из Астрахани.
Сначала собиралась в нашем местном ЦПСиР делать, хорошо, девочки меня отговорили, только время, нервы и деньги тратить на неудачную попытку.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

И я свободное от протиков время начала использовать по полной.
Дома ремонт.
Записалась на курсы История мирового искусства :-D
И дохаживаю абонемент в фитнес-клуб )))
На хандру нет времени )))
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Алесяя

нужно себя чем то занять. нельзя зацикливаться на этом и на неудачах. нужно жить и все получится
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение alina123

Алесяя писал(а):нужно себя чем то занять. нельзя зацикливаться на этом и на неудачах. нужно жить и все получится
Это понятно, что нужно не зацикливаться, но мало у кого получается.
Я вот обычно бываю спокойной, но меня выбивает из колеи новость о том, что кто-то из знакомых забеременел. Резко плохое настроение, слезы, мысли о том, почему у всех получается, а у меня - нет, что Бог несправедлив ко мне, что я никогда не стану мамой и т.д. Потом через 1-2 дня отпускает.
Завидую, за что ругаю себя. Но не могу справиться с завистью.
Аватара пользователя
Валентина ксм
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань КСМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Валентина ксм

С психологической точки зрения переживания ваши очень понятны. В таких ситуациях все: и гнев, и злость, и горечь, и зависть. Это практически всегда циклично. Чем выше для вас значимость ребенка в вашей жизни, тем сильнее будут все перечисленные переживания. За гневом, раздражительностью стоит очень сильная душевная боль... Зависть это не про то, что я плохая не радуюсь чужой беременности. А зависть это про то, что я очень хочу ребенка, но не выходит и от этого больно... Как бережно отнестись к себе, правильно себя распознать? Я предлагаю или переписку в открытом доступе или напишите мне личное сообщение, мне есть, что вам сказать...
Дорогу осилит идущий...
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Алеся1

Доброго времени суток всем кто сюда захаживае! Хочу поделится тем, как я себя настраивала в последнем протоколе. Может быть кому-то это поможет. Полтора года назад у нас был первый платный протокол и я забеременела, но на 3 неделе началось кровотечение и случился самопроизвольный аборт. Сказать, что мы расстроились, это конечно ничего не сказать. У меня на нервной почве повылазили все болячки, какие только были, хотя я в принципе практически,по нынешним временам, здоровый человек. Помню ехали с мужем с последнего Узи, на котором стало окончательно ясно - пролет,и у магазина я увидела беременную с пузом - заплакала. Потом решила для себя,что одно проигранное сражение это еще не проигранная война и что самое главное, что перед каждой попыткой буду надеяться и настраивать себя на успех. У нас оставалась еще одна снежинка, которую мы забрали в начале года. Пока ждала результата , думала сойду с ума, в голове было такое, все-таки негативный опыт жутко долбит. Ежеменутно прислушивалась к своим ощущениям. В результате 10 дней задержки, два раза идавала хгч, врач до последнего верил( даже больше чем я ) и не отменял поддержку. Когда пришел второй отрицательный результат хгч все отметили в этот же день начались месячные. Опять пролет. Я держалась,когда увидела как расстроился муж, не выдержала - заистерила. А потом подумалось, может это очень грубое сравнение, но что такое по своей сути протокол? Это попытка результативного полового акта, при котором однозначно встречаются две клетки. Посудите сами ведь даже у здоровых людей получается не всегда с первого раза и это как-то близко к сердцу не принимается. Размышление следующее, почему же мы экошницы так переживаем? Тут много факторов и не немаловажный конечно, что для некоторых это выливается в кругленькие суммы, для кого-то в нервотрепку по сбору документов, общение с докторами, мужья не у всех готовы идти до конца и т.д. После второго пролета отдохнули пару месяцев и стали думать , что делать дальше. Мы живем в Крыму и у нас даже до сих пор не все российские программы здравоохранения работают, а если учесть что у нас очень заковыристый мужской фактор то впринципе расчитывать на эко по омс не приходилось. Пришлось настраиваться на очередной платный протокол. Мы с мужем помолились, отдали всю ситуацию в руки Божьи и поехали сдавать анализы. Ответ пришел очень быстро. В коридоре клинике попался репродуктолог, узнал меня и сообщил приятную новость, что буквально несколько недель как в Крыму можно делать эко+икси по омс с нашим фактором! Проинструктировал меня , что делать. Я в этот же день появилась в жк , чем очень озадачила участкового гинеколога, уж очень ей не хотелось готовить мне документы на комиссию. Но все-таки спустя два месяца направление ( бумажка стоимостью 180т р ) была у нас в руках. И тут как назло, муж сильно заболел , на лечение и отходняк от всех лекарств занял месяца 4. В самый критический момент я молилась только об одном, чтобы он жив остался, о детях и не думалось. В августе вступили в протокол, перед самым протоколом успела простыть, после пункции нагрянул цистит. Лечилась экстренно ровно три дня до переноса слонячими дозами лекарств, деток решили не морозить, рискнуть, тем более, что получилось всего только два эмбриона. В этот раз конечно переживала меньше, не треслась из-за гиперстимуляции и пункции, делали-в той же клинике. Первые 10 дней после подсадки прислушивалась и приглядывалась к себе, как ни крути , подсознательно ожидая кровотечения и боли, как в первый раз. Мысли эти отгоняла от себя прямо-таки через силу. Жаль, что в клинике нет психолога, негативный опыт конечно на мозг давит капитально. Сама себе придумала установку, думала о том, что забеременеть в сущности очень просто, посеял семечко и и оно проросло. Может это наивно, но отвлечься от негатива помогало. Ну и конечно некоторые цитаты из Библии(читаю) очень утешали, я их взяла на вооружение, еще когда муж болел. Есть какая-то не объяснимая сила в Писании, эти слова не просто ободряют, а дарят надежду. Короче говоря на 10 дпп началась мазня и паника. Назначили кровеостанавливающее. В первый раз не помогла ни лошадинная доза поддержки ни кровеостанавливающее.Пришла мысль помолиться. В Библии есть такое понятие, как молитва согласия, позвонила мужу, помолились. Выделения прикратились.
Вчера позвонил наш доктор поинтересовался как дела, растрогал. Сейчас нам 16 недель. На первом скрининге лялек помахал мне ручкой, лежала смотрела, как в кино, не вериться до сих пор. Девочки, милые мои, все кто впроцессе или на передышке, главное не останавливаться наверное. Молюсь за всех вас, не отчаивайтесь.
Аватара пользователя
Vikuny3
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: GIREXX (Барселона)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Vikuny3

Привет всем. Хочу поделиться моей историей.
Мы с мужем очень хотим ребенка. Обращались к врачам, проходили обследования..... Все говорят, что у нас все хорошо, все в порядке, но беременность не наступает. "Дображелатели" говорят не время. что мы еше молодые :-\
В прошлом годы сделали две попытки ЭКО в Испании и два пролета. После первого не удачного протокола я была очень расстроена, но собралась духом и мы поехали повторить. Но и после второго был пролет.
Прошло уже 7 месяцев, а я не могу собраться с мыслями что делать дальше.
Как настоиться на "победный" протокол?
Очень скоро буду мамой
Аватара пользователя
Валентина ксм
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань КСМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Валентина ксм

Добрый день. Я бы рекомендовала психотерапевтическую работу по снижению синдрома ожидания и проанализировала бы возможные страхи, связанные с рождением и воспитанием ребенка. Некоторые из них лежат на поверхности, другие спрятаны глубже.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Валентина ксм
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань КСМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Валентина ксм

Эмоциональные переживания.

Стресс на всю жизнь. Именно так характеризуют психологи бесплодие. Невозможность испытать счастье материнства и отцовства – большая беда.
Зачастую, очень трудно принять такой диагноз. Первоначальное столкновение с ним влечет за собой болезненные переживания: шок, чувство вины, злость, депрессию, одиночество, потерю контроля, безысходность. Все люди разные и эмоциональные переживания, связанные с бесплодием, у разных людей значительно отличаются, так же как и способы их преодоления. Супругам придется пройти нелегкий путь от первого шока до стадии принятия новой реальности.
Супругам важно знать основные этапы развития психологического состояния, связанного с бесплодием.
Во-первых, оно помогает лучше понять друг друга. Во-вторых, помогает справиться с психологическим стрессом. В-третьих, самое главное, создает условия для реалистичного восприятия диагноза бесплодия.

РЕАЛИСТИЧНОЕ ВОСПРИЯТИЕ
Вы начинаете понимать, что у Вашей семьи существует медицинская проблема в виде диагноза бесплодия. Вы оцениваете свое состояние адекватно: без склонности преувеличивать его тяжесть, но и без недооценки тяжести диагноза. Вы доверяете выбранной клинике и врачу. Вы стремитесь во всем активно содействовать лечению. Вы хорошо информированы и готовы действовать. Но это все в самом конце пути, а в начале … шок!

ШОК
Первая реакция многих пациентов, впервые узнавших о своем бесплодии, являются шок и недоверие. Вы можете почувствовать, что ваши жизненные планы полностью разрушены. Шок на самом деле является защитной реакцией психики, которая помогает вам примириться с действительностью и длится недолго.

ОТРИЦАНИЕ
Второй этап – отрицание. «Это не может произойти со мной!» Фаза отрицания служит определенной цели: позволяет супругам привыкнуть к мысли о бесплодии. Если фаза отрицания затягивается, то это становится опасным т.к не позволяет вам осознать наличие этой проблемы. В этом случае может быть упущено время и снизится эффективность лечения.

ВИНА
После отрицания, в некоторые моменты вы можете думать, что бесплодие – это наказание за какие-то поступки в прошлом. Но это не так! Вы не виноваты в бесплодии. Бесплодие - медицинская проблема. Решить ее поможет квалифицированный врач. Чувство личной вины это абсолютно неконструктивное чувство, но к сожалению, часто встречающееся у пациентов.

ОБРАЩЕНИЕ К РЕЛИГИИ
Это очень распространенная реакция, особенно, если вы верите в Бога. Вы начинаете молиться, посещать церковь, мечеть, синаногу. Некоторые совершают паломничество по святым местам, посещают храмы и чудотворные иконы.
Другие же обращаются к различным знахарям, экстрасенсам, «народным целителям» и нередко успевают потратить много времени и денег, прежде чем решаются прибегнуть к помощи традиционной медицины.
Если подобное поведение помогает вам справиться со стрессом, почувствовать уверенность, тогда ничего плохого в этом нет. Однако помните, что в данном случае чувство меры должно стать вашим лучшим советчиком.

ЗЛОСТЬ
Следующий этап – злость. Это чувство означает, что вы движетесь в правильном направлении. Что вы перешли на следующую ступень эмоционального переживания. Возникновение злости вполне естественно и закономерно. Итак, откуда берется злость? Злость порождается ощущением, что бесплодие это несправедливо! Беременные женщины могут вызывать у вас гнев. Может появиться злость на врачей, друзей, родственников. Что делать? Принять это чувство. Понять откуда оно взялось. Пережить его. Разрешить себе злиться. Хорошая новость для вас в том, что злость как определенный этап длится недолго. И если ее не загонять вглубь, то она пройдет. Знайте, что переживание злости – это еще один этап в психологическом принятии диагноза бесплодия.

ДЕПРЕССИЯ
Переживания, связанные с бесплодием, нередко приводят к депрессии. Бесплодие разрушает мечты о долгожданной беременности, рождении ребенка, материнстве, отцовстве. Ваша скорбь, это скорбь о том, что могло бы быть, о несостоявшемся жизненном опыте, и эту потерю бывает особенно трудно пережить.
При бесплодии вы никогда не можете быть уверены в том, что вам удастся забеременеть, и даже причина бесплодия может быть до конца не ясна. Поэтому вашей печали не на чем сконцентрироваться, и вы пребываете в постоянной надежде, что «может быть, получится на этот раз». Депрессия – это нормальный ответ вашей психики на ту ненормальную ситуацию, в которой вы оказались.
ОДИНОЧЕСТВО
Друзья и родственники зачастую недооценивают психологические проблемы бесплодных супругов, и в результате бесплодная пара чувствует себя в изоляции.
«Перестань об этом думать, расслабься, и ты быстро забеременеешь» или «Усыновите ребенка, и потом у вас родится и свой собственный», - это примеры бестактных замечаний, которые могут причинить много боли.
В связи с этим у вас могут измениться отношения с друзьями, членами семьи, родственниками, которые не понимают и не могут разделить ваши чувства. Все это приводит к еще большему одиночеству. Ощущение одиночества делает борьбу с бесплодием гораздо более трудной. Однако, понимание того, что это явление временное поможет вам его пережить и этот этап в вашей жизни.

ПОТЕРЯ КОНТРОЛЯ
Многие пары планируют рождение ребенка так же, как и другие важные события в своей жизни. До определенного момента, вы, вероятно, вполне успешно достигали поставленных це-лей. Когда вы осознаете, что вы не можете контролировать эту сторону своей жизни, это может повлиять на вашу самооценку. Возможно, вы перестанете уделять достаточно внимание другим проблемам и откладывать их решение, сконцентрировавшись на преодолении бесплодия. Однако, чем больше вы будете пренебрегать другими аспектами своей жизни, тем сильнее вы будете ощущать, что не в состоянии контролировать свою жизнь.

БЕЗЫСХОДНОСТЬ
Чувство безысходности является результатом циклов эмоционального подъема и упадка, связанных с бесплодием и его лечением. Вы будете полны надежд в начале лечения, постепенно теряя всякую надежду в случае повторных безуспешных попыток. Очень сложно сохранить надежду и позитивный настрой после многочисленных разочарований.

ПРИНЯТИЕ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ
Стадия принятия новой реальности. Супруги хорошо информированы о проблеме бес-плодия: причины, способы лечения, продолжительность, возможные осложнения, эффектив-ность, материальные затраты. Готовы принимать обдуманные решения о начале лечения. Реали-стично смотрят в будущее. В случае неудачи готовы рассмотреть альтернативные варианты. Во взаимоотношениях между супругами царят доверие и взаимопонимание.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Валентина ксм
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань КСМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Валентина ксм

Найдите сайт психологов б - семнадцать. Там много полезной информации для вас.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Валентина ксм
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань КСМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Валентина ксм

Синдром ожидания беременности - это болезненная фиксация на сверхценной мечте о ребенке в сочетании с высокой чувствительностью, тревожностью, эмоциональной неустойчивостью, сильнейшим внутренним напряжением.
Этот синдром, являясь следствием длительного лечения бесплодия, в то же время может стать причиной психогенного бесплодия, когда в основе нарушения репродуктивной сферы находится стресс, тревога, напряженное ожидание, разочарование, чувство вины и стыда.

Таким образом, образуется замкнутый порочный круг: бесплодие формирует синдром ожидания беременности, с другой стороны сам синдром способен подпитывать психогенное бесплодие.

Известны случаи, как только женщина прекращает длительное изнурительное лечение, либо принимает альтернативные решения (донорство, усыновление, решение жить без ребенка, раз уж так сложилось в жизни), либо находит себе занятие по душе: путешествие, ремонт, хобби, то спу-стя некоторое время беременность наступает, и в семью приходит долгожданное счастье.

Отсюда следуют самые простые рекомендации по устранению этого синдрома. В полной мере избавиться от него не получится, но хотя бы уменьшить интенсивность переживаний окажется под силу любой женщине.

1. Самое первое, получить квалифицированную помощь репродуктолога и следовать всем его рекомендациям.
2. Второе, навести порядок в своих переживаниях. На практике это означает вначале разре-шить себе печалиться, горевать ровно столько, сколько вам необходимо, не пытаясь вытес-нить или заглушить свои чувства. Далее, рассказать о них тому, кому вы доверяете и знаете, наверняка, что он внимательно выслушает и не станет давать бестактных советов.
3. Третье, ничего не бойтесь. Не позволяйте своему страху управлять Вами. Помните, что страх подобен трусливой собаке, которая гонится только за тем, кто убегает, и отступает, когда на нее идут прямо.
Постарайтесь обрести спокойствие и уверенность в том, что все делается к лучшему, просто нам не всегда доступно понимание того, что лучше для нас в данный момент.

Научитесь жить полной жизнью сейчас, в данный момент времени, извлекая лучшее в текущем моменте. Трудности распознавайте, как временные препятствия, как естественные условия жиз-ни, против которых бессмысленно бороться, словно бороться с дождем, штормом, ураганом.

Нужно просто переждать или внести поправки в свои планы, одним словом учесть эти обстоя-тельства жизни. Этим Вы сохраните чувство контроля над ситуацией, почувствуете уверенность и сможете обрести душевное равновесие.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Kandelaki Sofo
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:39

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Kandelaki Sofo

Девочки, слушайте, а у кого-то была такая стадия, когда начинают приходить мысли, что может тебе дети не положены :coffee:
У меня после пролета появились. Так долго я к мужу своему шла... И уже 33 года... И никогда не было беременностей...
И сидишь, думаешь, а что если вообще этого никогда не будет. Просто потому елки 5, что не будет.
И начинает казаться, что вокруг тебя сплошные беременные ))) Правда ))) Что раз кто-то беременеет просто и без проблем, то им дети положены, а тебе нет.
Хотя это и не так, хотя, обращаясь к разуму знаешь, что многие шли к беременности первой или второй сложно, через попытки, лечение и прочее, не важно, с ЭКО или без.. А кажется, что им положено, а тебе не положено. За что? Без понятия.
Какое-то такое бредоватое состояние. Но оно как не странно приводит к спокойствию. Во всяком случае сейчас...
Бывало такое, но надо как-то себя перебороть. Все будет нормально просто кому-то это дается легче, а другим надо бороться за свое счастье!
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Алеся1

У меня такая стадия тоже была, перед последней попыткой, наверное это мозг так пытается со стресом справиться или что-то в этом роде. Теперь на 18- й неделе, я подругому "загоняюсь", мне все не вериться, что получилось.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Девочки, спешу поздравить всех с наступающим Новым Годом и Рождеством! :support:
Я хочу пожелать всем замечательного, праздничного настроения, радости, любви, подарков и искреннего веселья.
Мечтайте, загадывайте желания и верьте в чудеса!
Отдыхайте, набирайтесь сил, здоровья и любви в кругу семьи и друзей.
Планюшам - хорошего отдыха перед протиками.
Беременяшечкам - чудного самочувствия и много радости.
Мамочкам - семейного праздника под ёлочкой-иголочкой.
С новым счастьем, девочки! С благословенным Рождеством!

Валентиночка_КСМ тебе отдельное спасибо и искренние пожелания всего самого доброго и светлого в наступающем году!

Пы/сы
Мы отбываем в гости к родителям ))) Так что, до встречи в новом 2017 году самом беременячем, пузячем, густо присыпанном памперсами и сосками году obnimalka

Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru