Крик души

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Fertile

Девочки, общайтесь с маленькими детьми, очень тесно общайтесь с беременными женщинами, настраивайтесь на их энергетику. Я перед тем как забеременеть очень часто общалась с беременной девушкой, ну так вышло что в одно и то же время в метро пересекались и шли на работу, прям вот такое совпадение было. Пол года, каждое утро мы с ней на работу ( она из другого отдела) :)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Розовая_овечка
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Muenchen Passing
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Розовая_овечка

Это правда. У меня тоже получилось только после того, как я пришла в состояние гармонии сама с собой и с окружающим миром, перестала прятаться от беременных подруг и плакать при виде маленьких детей. Т.е. настроилась на позитивный лад. Наверное, здесь всё-таки есть связь. Очень важно зарядиться положительной детской энергией и самой её излучать! :angel:
Аватара пользователя
Assura
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 04:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Assura

Привет, девочки! Лично я считаю бестактностью и невоспитанностью задавать вопросы личного характера кому-либо и к себе такие вопросы не терплю. Сначала тоже терялась и не знала как отшутиться, а потом просто поняла, что шутить тут не о чем, поэтому отвечаю: А вам что нибудь другое обо мне интересно узнать или только личная жизнь интересует? Я вот вчера книжку новую купила/в кино ходила/на дачу ездила и т.д. Как-то сразу беседа в другое русло идет.
Не имеющий терпения разрушает себя.
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Юляша75

"Процесс увлекательный, сильно затягивает..." Надо взять на вооружение! Есть у нас один родственник, дядечка уже за 50, штатный, так сказать, юморист и весельчак, вечно вопросы дебильные задает. В седую голову не лезет, что люди уже 5 лет вместе и обоим под 40, а детей нет - значит, что-то не так и не надо прикалываться.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
samayamama14
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна свежий август 2012 пролет,
Авиценна свежий июнь 2013 пролет,
Авиценна крио ноябрь 2013 удача!!!!
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение samayamama14

Меня пролеты угнетали примерно также как вопросы "доброжелателей". Очень это сложно. Мне вообще кажется, что люди специально это делают, особенно если догадываются, что проблема есть, а не просто не хотим. Какой то энергетический вампиризм. Хотелось иногда, плюнуть и сказать: ЛЮДИ, ВЫ ТУПЫЕ, ЧТО ЛИ, НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У НАС!!!! Но, ненавижу когда меня жалеют, а людям только дай повод для псевдожалости. Для многих это как сериал, интересно же сунуть нос в чужую жизнь
Аватара пользователя
Kata-Rinka
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Kata-Rinka

Я вообще не понимаю людей, задающих такие вопросы. Ну мало ли по каким причинам другие не заводят детей. По крайней мере это бестактно, особенно если ты не близкая подруга. А уж если и подруга, должна понимать всю серьезность положения и как это влияет на душевное состояние
ZВЕZДА
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Самара, ИДК.
Где было удачное ЭКО: ИДК, г. Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение ZВЕZДА

Мне тоже задавали такие бестактные вопросы,при том зная, что мне не 25, и без того можно понять. Но я говорила сразу жестко и ясно " Ой, да знаешь ( ете), а я бесплодна, мне трубы удалили, и т.д. и обескураженый человек затыкался навсегда. А мне пофиг, чесн слово.
Танюша мама Надюши[/b]
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Polina@@@

Зачем о себе так говорить?Нет такого понятия бесплодная,есть понятие период временного незабеременивания :trollsmile:
Я особо наглым отвечаю вопросом-а вы в какой позе трах....
Реакция обычно ооочень интересная.
Аватара пользователя
Alachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Илая, Надия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Alachka

Очень неприятно, когда такое спрашивают или говорят: "Надо больше стараться, по церквям походить, свечки поставить". Когда это посторонние люди, которым лишь бы поболтать, я отвечаю, что мы очень хотим и очень стараемся. Бывает говорят, так давно уже, может у вас проблемы. Говорю, да, наверно, а вы врач? ;) Поможете. Обычно люди понимают, что не в тему и больше об этом не говорят.
А вот когда это говорят друзья, которые немного знают ситуацию, тогда очень обидно. Я говорю, что эта тема больная и не надо говорить об этом. Нормальные люди понимают, а с другими лучше вообще не общаться.
Аватара пользователя
Riri
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 май 2014, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Nova Clinic,
1 свежий - неудача,
2,3 крио - неудача
4 крио - победа!
Где было удачное ЭКО: Nova-Clinic
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Riri

Мне кажется, в основном такие вопросы задают совсем без задней мысли!
Откуда людям у кого нет с этим проблем, придет в голову подумать о том, что у вас эти проблемы есть?)
Вот у меня, к примеру, гепатит С. И я на 100% уверена, что большинство из этого форума будучи моими подружками или знакомыми, хоть раз да поинтересовались бы почему я не ем салат из помидоров ;) вроде бы полезно и все такое)) а вот у меня от помидоров резко повышается АСТ и АЛТ и вообще гепатитчикам томат не полезен совсем)) про помидоры - это один из примеров, а у меня много ограничений, которые людям со здоровой печенью вообще не понять)
Вам же не придет в голову, что это не тактично спросить и вы же не подумаете: а аа, наверно у нее гепатит! :drugoe:
[
Рыбачка Соня
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Опарина, Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Рыбачка Соня

Меня в первое время после замужества на работе тоже периодически "отправляли в декрет", особенно начальник любил обращать внимание на мою излишнюю бледность или наоборот румяность, хороший либо плохой аппетит и т.д. А потом все просто перестали в меня верить и отправляли в декрет кого угодно, но только не меня. Я сначала радовалась, что от меня отстали, но с каждым разом радости становилось все меньше, а плакать хотелось все больше. Зато когда после длительного больничного я вдруг явилась на работу с пузиком, все были несколько обескуражены и, как оказалось, очень рады за меня :happydance: А ведь раньше я готова была всех передушить за дурацкие вопросы confusion
Так что, девочки, со временем обязательно все у всех получится и забудутся все обидные вопросы :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Анжи

Незнакомая соседка с другого подъезда спросила - "у вас что будет ляля или пополнел живот?". :loudlaff: Сказала ей, вы бы за своей фигурой следили, тетя (ей килограммов тридцать так бы сбросить хорошо). Она обиделась. А я нет. :) Примерно заготовлены разные фразы для разных людей, близких и не очень, а вообще все настолько уже фиолетово, будет эта ляля и когда она будет, радуюсь просто жизни и весне. Нас уже почти никто не спрашивает насчет ляли. :)
Стасюк Ирина
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 09:55
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Стасюк Ирина

Belagnessa писал(а):Да, это раздражает и доставляет неловкие ощущения, не знаешь что и ответить...И говоришь отговорки: карьера, работа, недостаточная материальная обеспеченность, встать на ноги....
Но еще больше раздражает это: что-то ты странно выглядишь, бледная (озорная улыбка)...
да и вообще периодическое отпраление в декрет....не приятно...
раздражает не то слово. Я в последнее время стала отвечать, что я ещё маленькая, рано мне. Меня всегда удивляла беспардонность людей в этом вопросе, я в жизни ни у кого не спросила о таком, даже когда ещё сама не планировала беременеть
Sayuri
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Sayuri

Нормальный воспитанный человек не задаст такой вопрос. К бестактным вопросам в моём случае, например, ещё можно отнести: "Когда замуж выйдешь?" Ну какая вам разница??? Праздное любопытство может причить боль человеку. Об этом надо помнить и не задавать лишних вопросов, я думаю.
Аватара пользователя
Волшебный сундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЕБ ЗБ 8 нед
Эмбрио 1,
ЦЭ 3,
Кулакова 3, АН
Где было удачное ЭКО: Идет в Кулакова!
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 989 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Волшебный сундучок

Вчера встретила давнюю знакомую (нам по 30, она не замужем, я давно-замужем). И вот после небольшого вступления классический вопрос - тадаам!-а как у вас с детьми? я говорю "нет пока". На что девочка оочень искренне сочувствует "и что, никак??" без злобы, очень искренне, но я уже начинаю выходить из себя :angry: Вот что ответить? говорю: "почему никак? просто нет."

я к таким вопросам совсем не готова :wall:
Мы стали мамой и папой 13.10.2016 !!!
Лапушка81
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Лапушка81

Я очень переживают каждый раз из-за вопросов про ребенка! Причём их в основном одни и те же люди задают. Знают нас с мужем уже много лет, а все никак не успокоятся! Ведь понятно же, что проблемы большие с этим вопросом, что пытаемся решать, но не получается пока. А все равно при каждом удобном случае спрашивают - ты то в декрет когда? И каждый раз такая боль в душе, в сердце! Потом несколько дней от этого отхожу. Хотя на людях не подаю вида, что меня этот вопрос расстроил. Отвечаю спокойно и вежливо. По другому не хочу. Но вот где такт у людей???!!!! Неужели их действительно так сильно волнует этот вопрос?! Скорей всего- нет. Просто праздное любопытство
Sayuri
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Sayuri

Иногда создаётся впечатление, что некоторым людям хорошо, когда другим плохо...
Аватара пользователя
SemeKseBo
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение SemeKseBo

нам с мужем постоянно задают, что там насчет второго... аж бесят такие люди, которые не понимают, что для человека это может быть больной темой!!! :drugoe: я стараюсь просто перевести тему... потому что объяснять таким людям что-либо совсем не хочется
Аватара пользователя
Триппель Юлия
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2015, 00:52

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Триппель Юлия

SemeKseBo писал(а):нам с мужем постоянно задают, что там насчет второго... аж бесят такие люди, которые не понимают, что для человека это может быть больной темой!!! :drugoe: я стараюсь просто перевести тему... потому что объяснять таким людям что-либо совсем не хочется
да, бывают очень нетактичные люди
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Irina_grechka

Нас с мужем спрашивают постоянно. Просто у нас это также нормально, как задать вопрос: Как дела? :wall: Я всегда отвечаю: пока нет, как Бог даст, так и будут. Больше не уточняет никто.
А вот на работе сложнее, как назло, когда мы узнали о нашей проблеме, половина офиса забеременели figase
Куда ни бросишь взгляд, везде пузатики... Разговоры только об этом, попытки показать фото с узи...
С близкими коллегами пришлось поговорить и попросить, не показывать мне ничего, пока сама не спрошу. Нормально, я отошла, девчонки адаптировать к моей отстраненности :coffee:
Сейчас все ровно.
на это меньше внимания нужно обращать. Людям невдомек, что могут у кого-то молодого и активного быть такие проблемы.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Polly_Polly
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Polly_Polly

Вот вот,у меня сейчас 2 подруги беременные,и обе как назло всячески пытаются встретиться,(не понимая что может быть мне тяжело все это),и бесконечные вопросы особенно после лапары,ну что у вас стрельнуло?!ну как можно так спросить,то же мне как будто это так легко стрельнул и готова-беременна! Вот пишу а у меня эмоции через край,как трудно людям понять что не нужно уж до такой степени лезть в такую сокровенную часть жизни!
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Irina_grechka

Polly_Polly писал(а):Вот вот,у меня сейчас 2 подруги беременные,и обе как назло всячески пытаются встретиться,(не понимая что может быть мне тяжело все это),и бесконечные вопросы особенно после лапары,ну что у вас стрельнуло?!ну как можно так спросить,то же мне как будто это так легко стрельнул и готова-беременна! Вот пишу а у меня эмоции через край,как трудно людям понять что не нужно уж до такой степени лезть в такую сокровенную часть жизни!
Да ты поговори с девчонками напрямую да и все. Не могут они догадаться, что ты переживаешь. Ну, не медиумы же они.
Скажи прямо - встречаться сейчас не хочу и не могу, очень нервничаю. За вас страшно рада, чихайте на меня девочки. Но если я отстраняюсь, не обижайтесь, тяжело. Как отойду и буду готова, я сама вас на кофе позову. А пока, давайте на созвонах. Если я захочу поделиться новостями, сама скажу. А вы пока меня не спрашивайте, поберегите мои нервишки, чтобы я тоже пузатая ходила :happyclapping:
Если они близкие тебе люди, обязательно поймут.
А если не аоймут, то и цена таким подругам три копейки.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Polly_Polly
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Polly_Polly

["Irina_grechka"]
Спасибо Ириша за совет у меня прям в голове все встало на свои места
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Irina_grechka

Polly_Polly такой разговор - это, конечно, не панацея.
Но и мучиться тебе сейчас тоже не время. Нужно собираться в кучку и нервишки береч.
Тут уж не до политкорректности и чужих удобно-неудобно.
О себе и своем будущем малыше сейчас думать нужно.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Anya30
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 14:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Anya30

Я всегда отвечаю:"Как Бог даст, так и будут".Вопросы сразу отпадают. Терпеть не могу нетактичных людей!!!!
Аватара пользователя
Mylanaka
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 12:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Mylanaka

Считаю бестактными подобные вопросы и не стараюсь отшутиться, хотя и задавали мне лично такой вопрос всего пару раз и то бабушки-старушки.
Аватара пользователя
Барса
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 года
В каких клиниках проводилось лечение: Медицинский центр Семья, г.Уфа
Республиканский перинатальный центр, г. Уфа
Клиника МАМА, г. Москва
Поколение NEXT, г. Москва
Нова-Клиник, г. Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Барса

Когда задавали бестактные вопросы или давали глупые советы, сначало бесилась, а теперь просто стараюсь мысленно желать человеку счастья и все. А за беременных подруг и знакомых с детками искренне рада, всегда с удовольствием участвую в обсуждении воспитания, вынашивания малыша и т.д. Детки - большое счастье, даже если они твоих друзей).
Аватара пользователя
Santi
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 23:30
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Santi

Стараюсь избегать таких вопросов, а если уже так вышло, что задали вопрос, стараюсь как-то отшутиться. Я не могу осуждать, тех кто спрашивает, они же не знают, что своими вопросами делают больно.
Пока никому не рассказывали, муж говорит: "Наша семья, наши проблемы" :think:
Аватара пользователя
Лена71
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10+7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Лена71

АлександраAA писал(а): Девочки, это кошмар! Меня достали окружающие так, что просто хоть на всех рычи!
Сначала это было «замуж не вышла?».
А теперь все достали, что «пора», «время не ждет» и тд.
Начинать огрызаться – значить показать, что для нас это проблема………..
Ну, автор уже стала мамой, но все равно, выскажу свое мнение. Всем и всегда задают разные вопросы. Разница лишь в том, как мы на них реагируем. Если вопрос задел за живое - он нас волнует (бесит, злит.. как угодно), а если не задел за живое мы просто отшучиваемся, отвечаем всякую фигню и т.д.

Т.е. если женщине у которой нет детей просто потому, что она не хочет, задают вопрос: "Когда?" она отмахивается: "Лет через сто" ( к примеру), а если тот же вопрос задают женщине, которая уже прошла три неудачных ЭКО... то реакция, как понимаете, совсем другая.
Но задающие не знают о том, что причиняют дискомфорт или даже боль своим вопросом. Для них это просто вопрос и ничего больше, для поддержания разговора. Как о погоде, например. Вам же не приходит в голову злится на того, кто спрашивает о погоде в Питере, когда лета не фига не было?!

Так что, мне кажется, надо относится к вопросам проще - не вникать в суть. Как английское: How are you? Всегда просто отвечают: OK, thanks. Даже не задумываясь.

Анекдот есть в тему: Кто такой зануда? Зануда, это человек, который на вопрос "Как дела?" начинает рассказывать, как дела.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Анжи

Rifmochka писал(а):Она мне выдала "Вам детей пора заводить, а не собаку". От бестактности я дар речи потеряла, потом отшутилась. Но осадок остался очень сильный...
Надо было сказать: "А детей мы передумали заводить вообще.", не объясняя причины и не оправдываясь. Пусть бы она стояла с раскрытым ртом, раз ее эта тема так волнует.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Анжи

Мы с такими перестали общаться, правда они двоюродные их никаким боком не должно это волновать. На дворе 21 век, патриархальность более не в почете, каждая семейная пара живет своей отдельной жизнью. Не терпи унижений, пошли ее подальше. :)
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru