Детские врачи: где искать хороших специалистов

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Медицина: программы, наблюдение на дому, семейный доктор.

Сообщение Тина

Девочки, а кто-нибудь наблюдается в платном медицинском центре на дому? Нравится? Что входит в программу? Хочу подыскать что-нибудь путное для своего пупса...
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: детские программы

Сообщение Маня

Мы наблюдаемся в ПМЦ. На первый год заключали контракт "всё включено". Очень удобно, что все специалисты приезжают домой, анализы тоже брали дома. Собственная скорая помощь. Есть возможность получить внеплановую консультацию кого-то из врачей. Круглосуточная (телефонная) связь с педиатром.

На второй год заключили контракт "педиатр на дому". Включает в себя: посещения пврача 1 раз в 2 мес., и анализы на дому. Если есть необходимость, педиатр может посещать и чаще.

Я очень довольна уровнем обслуживания и профессионализмом докторов.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: детские программы

Сообщение Джина

Мы заключили контракт в "Мать и Дитя" на первый год с посещением всех специалистов, анализами на дому и педиатром с постоянной связью на телефоне и приездом к нам раз в месяц (при необходимости и чаще). Я всем довольна, но, думаю, что после года будем ездить в клинику сами, ребенок уже будет большой, пусть "мир" смотрит
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: детские медецинские программы

Сообщение Julyka

Мы были полгода в клинике "Здоровье", ездили к ним, были очень довольны. Но по обстоятельствам перебрались в клинику Медэкспресс, которая продается РОСНО направо-налево и считается хорошей.

Мое личное мнение-очень плохо. У педиатра на участке 240 детей, по-моему этим все сказано.

Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: детские медецинские программы

Сообщение Zolga

мы тоже в Межэкспрессе, контракт "на дому". я не очень довольна педиатром, по-моему я уже больше понимаю в деткином здоровье . Спасибо Пятничке, с ней во много раз спокойнее и увереннее, чем с нашим педиатром. после года видимо будем заключать с другой клиникой контракт.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: детские медицинские программы

Сообщение Радуга

240 детей! У нашей 60 - и я думала, что много.

Мы в НИИ Педиатрии, контракт, по-моему сейчас через "Здоровое поколение", раньше компания называлась "Ваш детский доктор". Педиатр и анализы на дому, спецы тоже (плановый осмотр, если нет проблем). УЗИ и особые спецы - приезжаем в консультационный центр в НИИ. То есть спецы (окулист, ортопед, невропатолог) - молодые врачи. Но, думаю если проблем явных нет, то первичную диагностику сделают. А нашу проблему с аллергией - консультируем у опытного врача, помощь от компании - в записи на конкретное время, оплата отдельно.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Koluchka
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: детские медицинские программы

Сообщение Koluchka

Медэкспресс, просто ужас, наш педиатр вообще сказала, что глютен -это углевод.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: детские медицинские программы

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

У нас ВИП-контракт с ЦПСиР. Довольна всем, кроме массажа.


На следующие года тоже буду заключать контракты. Там до 14 лет.
Аватара пользователя
Жужа-(juja)
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦВРТ,Альтра-Вита, МиД Базанов ( 2008 сын )Витроклиник 2014, отд. ЭКО 17 род .дом 2016 .
Где было удачное ЭКО: Базанов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия,Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Домашний доктор

Сообщение Жужа-(juja)

Девочки,которые заключили контракты на мед.наблюдения ребенка до года на дому,подскажите в каких клиниках и сколько стоит? Довольны ли вы предоставляемыми услугами?


Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Домашний доктор

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Я заключила в ЦПСиР. Цены разные. У меня ВИП-контракт. 100 тр. Очень довольна.
Аватара пользователя
Жужа-(juja)
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦВРТ,Альтра-Вита, МиД Базанов ( 2008 сын )Витроклиник 2014, отд. ЭКО 17 род .дом 2016 .
Где было удачное ЭКО: Базанов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия,Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Домашний доктор

Сообщение Жужа-(juja)

Обезъянка,а заключала сразу как родились? Для ВИП -это по меркам Москвы недорого получается.Мне в Клинике Здоровья обыкновенный насчитали почти на 130.000.

Я правда 5 км от МКАД живу.


Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Домашний доктор

Сообщение Маня

Это тема уже обсуждалась не раз , последняя версия тут index.php?t=msg&th=9343&am p;start=0&S=eaf6b7f881f1c240813d39b691972ad9
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашний доктор

Сообщение ЮляНем

Я заключила в "Семейном докторе" - ВИП 107 тыс. с учетом того, что наблюдаться будем в 20 км от МКАД - пока всё устраивает.
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Аватара пользователя
Жужа-(juja)
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦВРТ,Альтра-Вита, МиД Базанов ( 2008 сын )Витроклиник 2014, отд. ЭКО 17 род .дом 2016 .
Где было удачное ЭКО: Базанов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия,Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Домашний доктор

Сообщение Жужа-(juja)

Спассибо девочки!Будем выбирать


Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Домашний доктор

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Жужа, мой ребенок родился глубоко недоношенным и больше 2-х месяцев лежал в детской больнице.


На контракт нигде кроме ЦПС нас не брали. Родился Саша 18 марта, контракт заключили с 11 мая по 10 мая 2008. Нас взяли в ЦПС потому что ЭКО в МиД, ведение беременности в 9+, патология и роды в ЦПС.


В этом году видимо контракты сильно подорожали. ВИП-контракт на второй год стоит 69 тр. Я буду заключать. Я очень довольна обслуживанием. Не представляю себе походы в районную поликлинику.


Сегодня едем в Клинику здоровья к кардиологу плюс экг плюс эхо - кг - сообщу свои впечатления.
Аватара пользователя
Жужа-(juja)
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦВРТ,Альтра-Вита, МиД Базанов ( 2008 сын )Витроклиник 2014, отд. ЭКО 17 род .дом 2016 .
Где было удачное ЭКО: Базанов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия,Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Домашний доктор

Сообщение Жужа-(juja)

Я тоже делала ЭКО в МиД,наблюдаюсь в МиД,рожать буду в ЦПСиР.Обезьянка,а тебе конкретный врач нравится?Посоветуй.


Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Домашний доктор

Сообщение Div

ЮльНем, это заключается имеено с врачом, а п-ку ты выбираешь по своему усмотрению?

А есть ли программы ДМС именно в поликлиниках по Московской области? Т.к. своего транспорта нет, а возить маленького ребенка в Москву на такси я не решусь пока. Я где-то на форуме видела инфа проскальзывала, но найти не могу:( Меня интересует Горьковское направление (Балашиха, Железнодорожный).
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашний доктор

Сообщение ЮляНем

Div, контракт заключается с компанией, за вами закрепляется педиатр, который всегда на связи, все специалисты приезжают домой, берут анализы тоже дома, в поликлинику ездишь в крайнем случае, если нужны какие-то серьезные исследования с громоздкой аппаратурой.
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Домашний доктор

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Жужа, у нас ребенок глубоконедоношенный, нам выделили лучшего педиатра Петрук Наталья Ивановна. Я очень довольна.


Были в пятнице в Клинике здоровья - очень благоприятное впечатление.
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Первый год жизни. Контракт с Ресо. Обмен опытом.

Сообщение _Умка_

Девочки,

планирую заключить контракт в Ресо на первый год жизни малышей по обслуживанию в клинике Медсвис. Скажите плиииз есть ли у кого нибудь опыт обслуживания в этой компании о;)

Заранее всем спасибо за отзывы!
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Аватара пользователя
Галиночка77
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Первый год жизни. Контракт с Ресо. Обмен опытом.

Сообщение Галиночка77

_Умка_ писал(а):Девочки,

планирую заключить контракт в Ресо на первый год жизни малышей по обслуживанию в клинике Медсвис. Скажите плиииз есть ли у кого нибудь опыт обслуживания в этой компании о;)

Заранее всем спасибо за отзывы!
У меня опыт общения с этими клиниками, как взрослого пациента. Добровольное медицинское страхование от работодателя. Давно страхуемся. Клиники все хуже и хуже. Если раньше ты приходил в клинику и все проблемы решались в один миг, то сейчас к врачу не попасть, почти поликлиника. Один врач назначает например узи на определенный день цикла, не факт что попадете (все расписано). У них несколько клиник на Нагатинской, Ленивке, Леонтьевском переулке, Рублевке. На Рублевке есть дневной стационар. У нас некоторые сотрудники покупали родственникам страховки со скидкой. Внуку одной сотрудницы перепутали прививки ребенку. Укололи одну и туже дважды подряд. Врач потом сказал, ну ладно я так и быть нужную вам сделаю бесплатно. :shock: Это была её ошибка. Мало того нужную прививку делали только на рублевке, тащились с ребенком туда....... Стали много хамить врачи. Коллега пришла за справкой для бассейна, врач спрашивает: Жалобы есть?. Коллега начинает ей говорить основные проблемы. Врач мнторским тоном спрашивает у неё: Вы за справкой пришли или на консультацию, вот сейчас дите на ресепшен и определитесь чего хотите. Это за деньги то?????? :think: >:[ Администраторы тупят........ Ребенку одной коллеги назначили массаж. 40 минут переключали с одного телефона на другой футболили, ч.б. не делать массаж (не наш вопрос, сечайчас переключим на нужный телефон, а там .... а кто вас сюда переключил- мы этим вопросм не занимаемся..... и так 40 минут, пока не позвонили нашему куратору, кто ведет нашу организацию и только тогда положительно решился этот вопрос). Я еще застрахована от организации мужа в клиниках медси. Немного лучше, но нет единой базы электронных документов, т.е. если ходишь в одну клинику там твоя карточка, там про тебя все известно. Если нужно проконсультироваться в другой, там на тебя заводят карточку. Если нужны результаты анализов или резюме врача, приезжаешь в новую клинику сдаешь анализы, потом забираешь, привозишь в основную клинику. В Медсвисах единая база документов, в любой клинике доступны все твои анализа и рекомендации врачей. Там единая электронная база документов и еще они здают все анализы в инвитро. Но если планируете ходить в одну клинику медси мне кажется лучше.
Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.
Аватара пользователя
Галиночка77
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Первый год жизни. Контракт с Ресо. Обмен опытом.

Сообщение Галиночка77

Вообщем над Медсвисом советую ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ подумать.
Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Первый год жизни. Контракт с Ресо. Обмен опытом.

Сообщение Bri

Я тоже раздумывала над полисом ДМС. Уже остановилась на клинике "Семейный доктор" (но туда не ездила еще).
А в пятницу мне посоветовали не заключать контрактов, а наблюдаться у хорошего неонатолога-педиатора, который уже сам посоветует, к каким еще врачам отвезти малышей.
Так что сейчас я склонилась именно к этому варианту.
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицина: программы, наблюдение на дому, семейный доктор.

Сообщение _Умка_

Галиночка, спасибо за ответ!

на самом деле лично у меня тоже не самые лучшие воспоминания о ДМС для взрослых, я просто как то надеялась, что для детишек они покачественней работают :think: Тем более, что программка то в базовой стоимости для Ре от 0 до года стоит не много не мало 220 000р. :shock: :-о

Покапалась в инете, народ с опытом приходит к выводу, что лучше хорошего прикормленного педиатра иметь и быть с ним на связи постоянно. По деньгам +/- тоже, а вот отношение и обслживание совсем другое, поскольку имеет место быть личный интерес.

Вопрос для меня остается открытым... :think:
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Медицина: программы, наблюдение на дому, семейный доктор.

Сообщение Инфинити

Умка, я тоже думала заключать контракт на своих малышей. Но когда пришла наш районный педиатр, мне она очень понравилась. В общем, я не стала заключать контракт и осталась в районной поликлинике. У нас бесплатная молочка (молоко, кефир, творог), делали УЗИ, физиопроцедуры, массаж. Педиатр очень хороший! Остальные врачи разные. Но у нас не было особых проблем, к тому же мы уезжали из города на 4 месяца. Я рада, что сэкономила деньги и не жалею, что осталась в районной поликлинике.
юляша(Софья 30.05.2008)
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 14:50
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье

Re: Медицина: программы, наблюдение на дому, семейный доктор.

Сообщение юляша(Софья 30.05.2008)

А мы заключили контракт в Медэкспрессе,сейчас Медси,первый год ВИП,а сейчас стандарт о чем ни разу не пожелели,всем довольны,был случай когда у меня малышка упала так нас все специалисты без очереди приняли,да и много чего было,во всем остались довольны.Мы живем в подмосковье и медицина у нас не ахти.
Аватара пользователя
Milasha
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Первый год жизни. Контракт с Ресо. Обмен опытом.

Сообщение Milasha

Bri писал(а):Я тоже раздумывала над полисом ДМС. Уже остановилась на клинике "Семейный доктор" (но туда не ездила еще).
А в пятницу мне посоветовали не заключать контрактов, а наблюдаться у хорошего неонатолога-педиатора, который уже сам посоветует, к каким еще врачам отвезти малышей.
Так что сейчас я склонилась именно к этому варианту.
Bri, если ты говоришь не о сети клиник Семейный Доктор, то ок. Если о сети, то я в мае заключила договор через Ингосстрах на обслуживание в этой сети по ситеме VIP. Скажу честно, большего бардака я нигде не видела. У нас за 6 мес поменялось 2 личных педиатра. Кроме того, моему ребенку просрочили прививку, дальше больше (не буду утомлять рассказами) и т.п. Вобщем все полгода провела в ругани с клиникой. Итог - 1 декабря Ингосстрах принимает решение о расторжении договора с ними по причине огромного кол-ва жалоб.

Сейчас пытаемся перевестись на Медси, но пока не знаю, что там будет и насколько они лучше.
Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Медицина: программы, наблюдение на дому, семейный доктор.

Сообщение Юльчик*

Milasha, отпишись потом про Медси. У меня с работы мед. страховка через Ингострах на Медси. Пока не пользовалась, ездить с ре далеко, а районная в 3 минутах ходьбы, да и не проблемные мы.
Аватара пользователя
Milasha
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Медицина: программы, наблюдение на дому, семейный доктор.

Сообщение Milasha

Юльчик3301 писал(а):Milasha, отпишись потом про Медси. У меня с работы мед. страховка через Ингострах на Медси. Пока не пользовалась, ездить с ре далеко, а районная в 3 минутах ходьбы, да и не проблемные мы.
Юльчик3301, если попаду туда точно отпишусь. Хотя мы вчера приняли решение расторгать договор с Ингосстрахом (они предложили вернуть деньги). Все-таки это для них выгоднее, чем переключать нас на программу Медси "Домашний" (это аналог нашего ВИП Семейный доктор").

У меня на работе страховка, в которую включено поликлиническое обслуживани и в Семейном Докторе и В Медси (есои вдруг обращусь туда, сообщу). Кроме того у нас у страховке еще есть клиника Семашко, где можно конкретного врача педиатра вызывать на дом. Я вызывала, когда были проблемы с Семейным докотором, мне очень понравила доктор Митюхина. такая тетенька старой формации. Смотреча мое чадо целый час очень внимательно, потом навыписавала правда кучу всего (мы не все принимали в итоге), но доченька поправилась очень быстро. Это тебе не назначения в Семейном докторе (эффералган и геделикс). Кроме того, она без напоминания на следующий день позвонила и сама приехала, чтобы проконтролировать течение заболевания. Семейный доктор при этом даже не позвонил (вобщем полный у них бардак).

Когда у меня наконец дошли руки, чтобы прочитать в инете отзывы о них, я несколько раз промаргивалась, чтобы понять не я ли все это написала. Одни и те же проблемы у всех, а от них никакой реакции.
natika
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 15:12

Re: Медицина: программы, наблюдение на дому, семейный доктор.

Сообщение natika

а в Питере такие программы есть?
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Медицина: программы, наблюдение на дому, семейный доктор.

Сообщение Животик

В данный момент эта тема оч актуальна и волнует многих будущих мам.Девочки что нового?Есть что у кого добавить?Что рекомендуете?
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Медицина: программы, наблюдение на дому, семейный доктор.

Сообщение Katrinka

Девочки, может мой совет и не очень толковый вам покажется, но напишу как мама 7 месячного Ре.
Мы с мужем тоже очень долго думали с кем заключить контракт. Перешерстили все сайты и так ни к чему не пришли. Пока думали, у Ксении уже первый месяц прошёл и вроде уже глупо было где-либо заключать. Ну плюнули и остались в районной поликлинике. Не могу сказать, что меня там всё супер устраивает, но наш ребёнок не проблемный (ТТТ). Сколько раз мы были у врача пересчитать можно по пальцам. Всех необходимых специалистов в периоды диспансеризации проходим за один день. Необходимые анализы сдаём. В общем, сейчас понимаю, что нам было супер глупо заключать контракт. Плюс ко всему сейчас все платные клиники предоставляют услуги по вызову педиатра на дом. Можно вызвать и из Морозовской, и из Семашко.....
Как Инфинити написала, пришёл врач и вопрос о контракте отпал сам собой.
Мы, конечно, будучи беременной, не может знать о состоянии здоровья будущего Ре, но мы же можем пообщаться во дворе с мамами, узнать их мнение об участковом враче. Можем съездить в поликлинику. Кстати, до родов участковые педиатр обязан вас посетить (но так как большинство не наблюдается в ЖК, о нас никто не знает).
К сожалению, у моей родственницы имеется печальный опыт наблюдения Ре в супер престижной московской детской клиники, где врачи в упор не хотели видеть проблему Ре и в итоге потребовалась срочная операция, которую ребёнок не смог перенести. Так что гарантий нет ни где.
Так же я читала на нашем форуме, что есть мамы, которые предпочитают найти одного толкового врача (в основном это педиатр), а через него уже идут другие врачи. Причём так делали мамы, у которых детишки очень проблемные и плюс к этому двойни. По их отзывам, так было намного лучше в связи с тем, что есть возможность уделять внимание именно проблемам, а не совокупности обследований у всех специалистов. Неонатологи в роддомах могут посоветовать педиатра исходя из проблем Ре. Но это тоже дело случая.
Я вас ни в коем случае не отговариваю от контракта. Просто перед принятием решения надо рассмотреть все варианты.
Последний раз редактировалось Katrinka 17 янв 2010, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Медицина: программы, наблюдение на дому, семейный доктор.

Сообщение Bri

Мы заключили контракт только на педиатора в Здоровом поколении, нам его очень рекомендовали.
Пока, правда, я в педиаторе несколько разочарована. Если дальше так пойдет, то попросим сменить врача.
А с районной поликлиникой не сложилось. Они ходили каждый день после выписки из роддома, медсестры были разные, но они и не делали ничего, только осматривали еще в роддоме заживший пупок. Участковая же медсестра расписывала, какая у нас "богатая квартира" и настоятельно советовала детей пеленать. Но она уже в очень пожилом возрасте. так что ей простительно. Один раз пришла толковая дежурная врач, дала советы, как лечить насморк Феде (который, правда, все равно не вылечивается пока). А вот участковая врач меня просто взбесила. Сначала она в первые два прихода тихо возмущалась, что никак не может мать застать (я тогда ездила к Тасе ежедневно, она в отделении выхаживания лежала. Моя мама еще в первый приход медсестры, да и лично врачу об этом сообщила), что без матери она ребенка не может осматривать (на что моя мама сказала в мягкой форме, что в принципе, мы ее и не звали и можно никого не смотреть). Каждый раз она приходила точно спустя минут 15 после кормления детей, они у нас тогда еще по времени питались и мы ей график сообщили. Федя у нас склонен срыгивать фонтаном, так что после еды его трогать нельзя. Врач же сказала, что это все фигня, натрясла его и он срыгнул так, что она сама испугалась и 10 минут носила его по квартире столбиком. Но в след. приход она опять же его растормашила до фонтана.
В третий же раз, когда Тасю выписали и я была дома, она пришла, начала требовать выписной эпикриз Таси из роддома (давать его ей я была не намерена, так что сказала, что уже отдала этот документ в платную клинику). Быстро осмотрела обоих детей, ни на один мой вопрос не ответила (каждый раз я слышала только "спросите у своего платного врача") и ускакала.... За все три прихода она ни разу не улыбнулась деткам (что странно для педиатора), а когда говорила со мной, то даже не удостоила меня взглядом.
Противно мне как-то с таким человеком общаться. Так что буду в районную только анализы и данные о прививках относить, чтобы направления на молочную кухню получать.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Детские врачи: где искать хороших специалистов

Сообщение Марика (королевамать)

Давайте выкладывать здесь адреса и пароли хороших детских специалистов: педиатров, окулистов, неврологов, массажистов и т.д.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Ksenichka
Девица на выданье
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские врачи: где искать хороших специалистов

Сообщение Ksenichka

Девочки посоветуйте хорошего, провренного невропатолога. Нам ставят симптом Грефе :shock: :vermin: :shock:
Наша районная совсем какая-то дурная ]:> ]:>


Счастье пришло в наш дом 05.12.2009 и 11.11.2011
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru