Стимуляция и ощущения во время неё

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Ryzhik
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Германия

Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Ryzhik

Девочки! Привет всем!

Я в первый раз делаю ЭКО и вот сейчас уже нахожусь в стадии стимуляции, но нигде не могу найти на этом форуме темку про то, какие ощущения во время стимуляции. В основном постпереносные переживалки, мне туда ещё рано, ощущения после пункции, до неё я ещё тоже не дошла, поэтому я и решила открыть темку, чтобы новички могли сюда заходить, узнавать и сравнивать свои ощущения, ну и кто уже прошёл эту процедуру прошу поделиться опытом, за что огромное спасибо заранее.


Опишу о своих ощущениях, стимулируют с 3-го дня цикла, Пурегон по 100 мл ежедневно, на шестой день стимуляции увеличили дозу до 125 - ну это конечно всё индивидуально и дозы и лекарства, так что это просто для сведения

Ощущений сначала никаких не было, на 5-6 день стимуляции были покалывания внизу живота, начиная с 8-го дня стимуляции стала ощущать тяжесть и тянущие боли в районе яичников, боль переходила в район матки, как будто начнутся месячные, так тянуло

Ощущаю свой живот, немного надулся, но не сильно, когда сажусь чувствуется, что я женщина , ну в смысле низ живота ощутим.

Не тошнит, аппетит не очень, из-за частых пописов сплю плохо.

Часто хочется в туалет по маленькому, но не много когда сходишь

Вот! Делитесь своим опытом, надеюсь темка будет нужной
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Джина

Тут, конечно, у всех по-разному. У меня, например, ничего не было, только чуть-чуть надулся живот, вот и все.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение ElenaM

У меня за плечами 2 попытки.

Во время стимуляции - рыдала. Рыдала безостановочно. Обижалась на все. Рулила на работу и плакла в обиде не весь мир Это от гормонов. Время от времени голова включалась и было стыдно за свое поведение . Больше всего досталось мужу.

Все болело и ныло так же как и у тебя. Живот и грудь были очень чуствительными. А еще снились эротические сны. И безумно хотелось близости с мужем. А нельзя!

Еще было как-то душно (правда оба протокола были летом).

Места уколов не болели - но были от фиолетового до темно-зеленого. Красиво.

к концу стимуляции попросила пурегон заменить на меногон. От пурегона меня стало тошнить и мутить. Колола пурегон по 200.

В общем и целом - конечно это была НЕ Я.Какая-то чужая дама с распухших животом, слезами на глазах, но с ОГРОМНОЙ ВЕРОЙ В УСПЕХ. Чего и тебе желаю. А неприяные ощущения уйдут, как только ты почувствуешь, что твой малыш уже внутри тебя! Кулачик на весь протокол@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Матильдочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Матильдочка

Какие-то ужасы про пурегон. У меня первый протокол на пурегоне.

Живот имеет только один синяк - там, где я торопилась укол поставить.

Чувствую себя отлично!

Настроение прекрасное.

Никаких особых болей. Ощущения как при простой овуляке: только длятся дольше!




Горжусь своими детками!
Marinchen
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 18:24
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Marinchen

Двевочки, привет! Меня вчера взяли в короткий протокол. Тоже колю пурегон 300 ед.. Пока ощущений никаких. Но когда я в прошлом цикле пошла в длинный протокол (меня сняли из-за кист), у меня в схеме был кроме диферелина преднизалон. Вот от него меня рвало всю ночь, а утром я грохнулась без сознания. Так что в этот раз без преднизалона. А вообще он нужен, чтобы волосы не расли там, где им не положено. Вот теперь переживаю, что усы вырастут.
Аватара пользователя
Матильдочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Матильдочка

Половой покой рекомендован за 3-4 дня до пункции, чтобы преждевременной овуляки не случилось.

А потом после пункции на следующий день и до подсадки -пож-ста!




Горжусь своими детками!
Svetik_D
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 18:39
Пол: Женский
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Svetik_D

Девочки, у меня 4й день стимуляции, колю Гонал 75 по 3 ампулы в день. Ну, что сказать, пучит меня не по детски , вроде исключила все, от чего может такое происходить и все равно, яичники чувствуются, и с половой жизнью туго че-то, больно мне и все тут , мне так не нра...
Мама двойняшек либо быстрая, либо мертвая...
liselena
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:58
Пол: Женский
Откуда: ОДЕССА

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение liselena

У меня длинный протокол.Суприфакт=депо и мерионал.

Особо никаких ощущений,настроение приподнятое.

Вчера был 18 день протокола и 9 день стимуляции: с утра очень неприятные ощущения внизу живота.Как буд-то очень сильно хочется по маленькому,но получалось всего чуть-чуть и с болями.

Как при цистите.Врач сказал,что такое возможно из-за увеличенных Я.,которые давят на мочевой пузырь.Хотя у меня не много фоликулов(6).Думаю,что это из-за секса, вечером за день до этого.

Сегодня немного полегче.


А еще очень нравится грудь.Налилась в начале стимуляции,как перед М. Видно гормоны не только Я. увеличивают,но и грудь.
Svetik_D
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 18:39
Пол: Женский
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Svetik_D

О! liselena, мы с тобой почти в ногу идем!
Мама двойняшек либо быстрая, либо мертвая...
liselena
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:58
Пол: Женский
Откуда: ОДЕССА

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение liselena

Да,СветикД, у меня уже в четверг пункция.А у тебя когда?
Svetik_D
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 18:39
Пол: Женский
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Svetik_D

liselena, я еще не знаю, точно будет известно в пятницу

Подожди...в какой четверг?
Мама двойняшек либо быстрая, либо мертвая...
liselena
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:58
Пол: Женский
Откуда: ОДЕССА

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение liselena

ЗАВТРА!!!!!

У меня короткий цикл.И фоликулы вчера уже были 20мм.

Сегодня решила целый день лежать,что бы раньше времени не совулировали,а то у меня их мало
Svetik_D
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 18:39
Пол: Женский
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Svetik_D

Непоняла...

короткий цикл...длинный протокол...че-то я запуталась

Но в любом случае, удачи тебе!!! Держу кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мама двойняшек либо быстрая, либо мертвая...
liselena
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:58
Пол: Женский
Откуда: ОДЕССА

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение liselena

Цикл=это от М. до М.

Он у меня короткий (24дня) и поэтому овуляция у меня ,обычно на 13=14 день цикла.

Длинный протокол начала 9 октября. М.пошли 18октября.

Следовательно пункция у меня завтра (на 12 день цикла)
Svetik_D
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 18:39
Пол: Женский
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Svetik_D

liselena, наверное не октября, а ноября?

Я длинный протокол начала 9 ноября, М явились 15 ноября, стимуляцию начала 24 ноября....че-то я разволновалась
Мама двойняшек либо быстрая, либо мертвая...
_Янголятко_
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Украина,Чернигов

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение _Янголятко_

liselena,погоди...Я запуталась...Твоя естественная овуляция не имеет значения, забудь и не учитывай её.

Тебе когда стимуляцию начали?
_Янголятко_
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Украина,Чернигов

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение _Янголятко_

а, всё, увидела.

Толькл не поняла, при чём тут овуляция?

тебе выключили все гормоны, овуляции не будет, пока ты ХГЧ не уколешь за 36 часов до пункции.

Не волнуешься?

Я боялась страшно! Трепетала, как осиновый листочек. А всё оказалось очень просто. Удачи тебе. Скоро у тебя будет чудо в пузике
liselena
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:58
Пол: Женский
Откуда: ОДЕССА

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение liselena

Ой,девочки,ну ,конечно,не октября ,а ноября!!!!!Извините,запутала я всех!

Видно сказывается волнение перед завтрашней пункцией.

Да,укол Хорагона уколола вчера в 22.30

Завтра в 9 утра= я в клинике!
Svetik_D
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 18:39
Пол: Женский
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Svetik_D

liselena ,Удачи тебе!!! не волнуйся, все будет ок!!! Наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Напишешь, потом, как все прошло, ок?
Мама двойняшек либо быстрая, либо мертвая...
liselena
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:58
Пол: Женский
Откуда: ОДЕССА

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение liselena

Спасибочки,Светик,спасибочки Солнышко!

Конечно,обязательно напишу-я уже без пробирки жить не могу,как наркотик!
_Янголятко_
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Украина,Чернигов

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение _Янголятко_

liselena, а перенос в субботу будет?
katya01
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:07
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение katya01

Девочки,а с какого дня начинаетьтся стимуляция?
Ольга32
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Ольга32

Как правило со 2-3го дня цикла. Протокол может начаться и с 21 дня цикла(длинный), но стимуляция тогда начинается всё равно с 2-3 дня след цикла. Удачи!!!!
katya01
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:07
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение katya01

Ольга32, спасибо огромное за инфо!!!
nashenka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 18:53
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение nashenka

Приветик! Я тоже из Киева. 19 января начала длинный протокол на дифереллине. У тебя, наверное уже и подсадка была? Я что-то поздновато нашла этот сайт, не с кем было пообщаться на эту тему. Как у тебя теперь дела? Кстати, в какой клинике?
Kensy
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 17:27

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Kensy

nashenka писал(а) вт, 23 января 2007 19:11
Приветик! Я тоже из Киева. 19 января начала длинный протокол на дифереллине. У тебя, наверное уже и подсадка была? Я что-то поздновато нашла этот сайт, не с кем было пообщаться на эту тему. Как у тебя теперь дела? Кстати, в какой клинике?

Привет! Увидела твое сообщение и решила зарегистрироваться. А то все больше читала...Я из Киева,тоже начала длинный протокол 18 января на дифереллине. Завтра начинаю менопур+гонал. А чем тебя стимулируют? Если ты не против, давай общаться, мы же практически рядом идем.
nashenka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 18:53
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение nashenka

Приветик, Кensi! Я начала стимуляцию 30 января. Мне назначили Пурегон 4 дня по 200мг и 2 дня по 250мг и в понедельник (5 февраля) на узи. Дальше будут смотреть на мои фолликулы и назначать препараты исходя из того что увидят Так же продолжаю колоть диферелин. Ощущений пока никаких,ну может чуть чуть стали чувствительнее яичники.А ты почему так поздно начинаешь стимуляцию? И скакого дня цикла колешь диферелин? Это твой первый протокол?
Kensy
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 17:27

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Kensy

nashenka писал(а) чт, 01 февраля 2007 19:23
Приветик, Кensi! Я начала стимуляцию 30 января. Мне назначили Пурегон 4 дня по 200мг и 2 дня по 250мг и в понедельник (5 февраля) на узи. Дальше будут смотреть на мои фолликулы и назначать препараты исходя из того что увидят Так же продолжаю колоть диферелин. Ощущений пока никаких,ну может чуть чуть стали чувствительнее яичники.А ты почему так поздно начинаешь стимуляцию? И скакого дня цикла колешь диферелин? Это твой первый протокол?
[/url]




Привет! Я начала колоть диферелин с 19 дня цикла, у меня цикл длинный, месячные начались 31, вот и стимуляцию начинаю только сегодня (на 3 день месячных). Диферелин продолжаю по 0,5. 7-го на УЗИ, будут смотреть что и как. Это мой первый протокол, хотелось бы чтоб и последний. А ты в какой клинике? Ты тоже первый раз?
nashenka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 18:53
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение nashenka

У меня тоже первый (единственный) протокол. Я в это верю!!!!Я ПРОСТО УВЕРЕНА!! Клиника Институт Гинетики Репродукции (на Зоологической)его еще называют Чикагский. А ты в какой? И как вообще выбирала клинику? Дело в том, что у меня вообще все произошло быстро и случайно. Решили с мужем - пора второго ребенка (старшему 11лет). 6 лет пробовали - все никак. В ЖК ничего толком не говорили,то гормональный сбой, то еще что-то. В ноябре пошла уже в ИГР провериться. Сдала все анализы, сделали ГСГ - направили на лапару с сактосальпинксом левосторонним. 28 декабря сделала лапару - осталась без обеих труб. Вот и результат - ЭКО. Кто бы мог подумать??!
Kensy
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 17:27

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Kensy

У нас все похоже. Дочке 10 лет. 7 лет назад начали пробовать второго, ничего не получалось. Ставили спаечный процесс в малом тазу. В ноябре 2003 внематочная справа,лапараскопически убрали, трубу сохранили, делали гидродубацию, в 2004 внематочная слева, трубу оставили, продували и т.д., да все без толку. Летом на ГСГ поставили диагноз-полная двустороння непроходимость труб. И осенью мы решились на ЭКО. Выбрали Дахно. Отзывы были неплохие, мы пошли к врачу о котором вообще очень хорошие отзывы и у моей подруги кума-у нее с первого раза получился мальчик именно у этого доктора (это вселило надежду) Вот так все у нас. Нервничаю очень. Так рада что нашла человека с теми же проблемами! А то поговорить не с кем. Никто из родственников и подруг не знает-боюсь сглазить. А у тебя с этим как?
nashenka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 18:53
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение nashenka

Я тоже никому ничего не говорила и не собираюсь говорить.Мало кто поймет, что люди идут за вторым ребенком через ЭКО. Да и чем меньше людей знает - больше результатов (у меня всегда так). Может быть потом после родов и расскажу маме, но больше никому. Зачем? А поговорить действительно хочется, прям аж распирает. Я вот тут читаю-читаю, весь интернет облазила, на всех ЭКО-сайтах зарегистрировалась, ну что бы было скем общаться, да и поддержка, конечно же нужна. Муж хоть и переживает, но особо общаться на эту тему не хочет. А ты долго шла к мысли о ЭКО?
Kensy
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 17:27

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Kensy

Я всегда в принципе оставляла ЭКО как последний шанс. Все надеялась что получиться самой... Не получилось. Считаю что это классно, что у нас есть теперь такая возможность. Раньше никто и мечтать не мог. Я тоже лажу везде, читаю, думаю,это тоже не очень хорошо, очень много и негатива, начинаешь думать-сомневаться... Но назад пути нет! А ты собираешся заморозить эмбриончики если остануться хорошие или нет? Я вот об этом думаю. Как ты вообще к этому относишся? Сколько у вас в клинике подсаживают? Врач мне сказал что подсаживают 2, после 35-ти -3, для большей вероятности. Редукцию не делают. А у вас как? И как ты выбирала клинику?
nashenka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 18:53
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение nashenka

Я и не выбирала. Просто пошла туда провериться, посдавала все анализы, сделала проверку труб,а после лапары не стала уже куда-то дергаться - все-таки уже два месяца пообщалась с одним врачем, да и в другой клинике опять нужно было бы обследоваться, а это лишняя трата времени. Как говорит мой врач - каждый новый день нам здоровья не добавляет. Поэтому там и осталась. А в инете информацию начала уже искать потому что ничего толком об ЭКО не знала. Но ты права - у нас есть хоть эта возможность. Да и душу греет то, что уже рожавшая и беременность протекала без проблем (ттт). Уверенна, что у нас все получится. А у тебя беременности еще были?
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru