Надо выговориться...

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
marihana
Трудный подросток
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Эко Содействие (Москва)
АльтраВита
НЦАГиП им. Кулакова
Витроклиник
Мира
Мать и Дитя(Бывшая Клиника здоровья)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение marihana

Нэтка писал(а):schastlivaya33 Спасибо вам за ваш оптимизм!Я вот в свои 24 ну ни как не могу сказать про то что я бесплодна никому кроме мамы и подруги.Для меня это как военная тайна!!!!И не представляете себе....сама работаю акушеркой в роддоме!!!Ох как пузатики часто перед глазами мелькают!И может от этого развивается комплекс,что я не совсем "такая"!ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВОКРУГ МЕНЯ ЭТО ПРОИСХОДИТ,А СО МНОЙ НЕТ!как то так.
Дааа..Тяжело это- когда работаешь среди беременнюшек :( Но ты не отчаивайся!Мне тоже 24.Уже 2-год лечимся.Проблемы с 17 лет.Но,то что бесплодие- узнала,когда вышла замуж..Всё у нас девочки получится-главное верить и идти к своей цели! :grouphug: m&d


Я верю,наш аист уже в пути!
заразнющее королевское АПЧХИИИИИИИИ! от Catsvill,Nikoletta,Bina82,Лисяночка
Аватара пользователя
Нэтка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2012, 16:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Нэтка

Да девчёнки в нашем деле главное не отчаиваться!и стараться несмотря не на что наслаждаться жизнью,такой какая она есть!!!Да пусть и не идеальная :baby2: ,но зато не на инвалидном кресле или с протянутой рукой,не мучаясь от страшной неизбежной болезни!Пока мы не научимся воспринемать жизнь такой какая она нам дана,мы не станем по настоящему счастливыми!Я ВАМ ЖЕЛАЮ ОБРЕСТИ ГАРМОНИЮ,ВСЕ БУДЕТ ЗАШИБИСЬ!!! :rabbitswinging:
Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение schastlivaya33

Нэтка, я про свою беду тоже не распростаняюсь особо никому. Всем нам так или иначе приходится все равно сталкиваться с ситуацией,когда мы понимаем,что "ОСОБЕННЫЕ"(коллеги на работе обсуждают своих детишек,кто-то из нашего окружения рожает или вот как вы-в силу своей работы),когда хочется сказать :zakryto: ,НО........Мы сильные и все у нас получится,просто чуть позже. :baby2: :rabbitswinging: И обязательно появится такая табличка :ura:


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Аватара пользователя
sv_12
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, Сеул
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение sv_12

Всем привет!
я не боюсь говорить о своем диагнозе, но только определенным людям.
как правило многие просто не знают что могут быть проблемы с зачатием ребенка, и вот зачем им знать о моей проблеме, они же только будут больше по углам шептаться, да еще и выводов наделают почему это со мной.....и согласитесь, что такие разговоры за нашими спинами пользы нам не принесут.
не знаю как так получилось, но у трех моих близких подруг, такая же проблема, поэтому есть с кем поделиться...одна из них уже счастливая мама двух доченек после первого протокола, у второй - неудачный первый протокол, но они уже снова готовы в бой. и нас это как-то еще больше объединяет.
Муж естественно во всем опора и поддержка, если бы не он, я бы наверно уже давно руки опустила, но он меня постоянно настраивает на позитивный результат.
Аватара пользователя
Нэтка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2012, 16:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Нэтка

Знаете девчёнки,у меня подруга есть близкая,мы с ней делимся всем,и вот когда она в очередной раз "залетает",и делает аборт,непроизвольно ловлю себя на мысли что я начинаю на нее злиться!Сама же головой все прекрасно понимаю,а с другой стороны аж бесит!Почему людям которым не нужны детки,беременнеют,а те кому они по настоящему НУЖНЫ??????Когда спишь и видишь,живешь с этой мечтой,кто то делает аборт!!! :help: Какой то закон подлости! ]:> Или вот еще:женщина у нас рожала,3 роды,тяжелые долго шел процесс......и наконец родила нормального :baby2: здорового малыша.........и отказалась от него :shock: БЛИИИИН ВЗРЫВ МОГЗОВ ПРОСТО!!!!!! :gun: мотивируя свой поступок,тем что небыло денег на аборт,а детей у неее и так хватает!!!!МОИ ХОРОШИЕ БУДЕМ ВЕРИТЬ ЧТО У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ,ДА ПУСТЬ "ПОТОМ И КРОВЬЮ",ЗАТО МЫ СВОИХ ДЕТИШЕК БУДЕМ ЛЮБИТЬ СИЛЬНЕЕ ДРУГИХ МАМАШЕК!!! :m&b:
Аватара пользователя
Lusiko
Девица на выданье
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 557 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Lusiko

schastlivaya33 писал(а):Нэтка, я про свою беду тоже не распростаняюсь особо никому. Всем нам так или иначе приходится все равно сталкиваться с ситуацией,когда мы понимаем,что "ОСОБЕННЫЕ"(коллеги на работе обсуждают своих детишек,кто-то из нашего окружения рожает или вот как вы-в силу своей работы),когда хочется сказать :zakryto: ,НО........Мы сильные и все у нас получится,просто чуть позже. :baby2: :rabbitswinging: И обязательно появится такая табличка :ura:
Я тоже никого не хочу посвящать. Мне не нужна ничья жалость и сочувствие! Из-за этого подрывается моя вера, а этого допускать никак нельзя. Мне как-то сказали, что я стала какая-то грубая, жесткая (не надо было просто лезть ко мне), так может в этом и есть наша сила!?
Моим сладким зайчикам 2 года 5 месяцев
Аватара пользователя
Нэтка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2012, 16:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Нэтка

Я с вами полностью согласна!Сейчас сижу на больничном после В.Б. и просто не представляю себе что будет в первый рабочий день!Посыпятся куча вопросов,что случилось,почему так долго болела и т.д.Нехочу отвечать ни на один вопрос,тем более я плохая актриса,придумывать там разные истории.Так что прийдется как то уходить от ответа или просто быть не в настроении! :angry: Лишь бы никто в душу не лез!!!
Аватара пользователя
sv_12
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, Сеул
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение sv_12

Нэтка писал(а):Я с вами полностью согласна!Сейчас сижу на больничном после В.Б. и просто не представляю себе что будет в первый рабочий день!Посыпятся куча вопросов,что случилось,почему так долго болела и т.д.Нехочу отвечать ни на один вопрос,тем более я плохая актриса,придумывать там разные истории.Так что прийдется как то уходить от ответа или просто быть не в настроении! :angry: Лишь бы никто в душу не лез!!!
Как же меня раздражают вот такие вредные коллеги, у самой такие. В прошлом году была лапара, трубы от спаек чистили, так моя начальница, в мой первый день после больничного, с порога заявила: ну если была на сохранении, то лучше подальше отойди, а то я простыла!!!! Вот что это за человек. А после принесенного больничного в бухгалтерию, где было написано у какого доктора я лечилась, я представляю сколько они там историй себе напридумывали, чтобы правду узнать. вот теперь при каждом случае мне глупые вопросы задают: а почему я до сих пор не беременна. И что вот этим людям будешь все рассказывать, как я каждый месяц плачу, потому что опять не получилось.....
Ну если человек был на больничном, значит что-то у него со здоровьем не так, и не многие люди хотят говорить о своих болячках, вот не ужели это не понятно. Врядли кто-то из этих интересующихся захочет рассказывать о своей болезни, после больницы. Только в своем глазу они бревна не замечают, а в чужом даже маленькую соринку.
"Нэтка", удачи, побольше оптимизма, и ВСЕ у нас получиться!!!!!
Аватара пользователя
ЛенкаПенка
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:45
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение ЛенкаПенка

/quote]
Я тоже никого не хочу посвящать. Мне не нужна ничья жалость и сочувствие! Из-за этого подрывается моя вера, а этого допускать никак нельзя. Мне как-то сказали, что я стала какая-то грубая, жесткая (не надо было просто лезть ко мне), так может в этом и есть наша сила!?[/quote]

А кому я сказала, от них нет сочувствие, просто слова, о том что богу виднее, значит так надо.
Собираю в копилку чихи, не проходите мимо :) :aist2:

АААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИ персональное двойняшковое!!!!!!!!!!! от Мечта321
Двойняшковый от Ирина1973, от iraляля
и от меня двойняшкиный Рождественский АПЧХИИ от Везучая Я. ЛенкаПенка, ААААПППЧХИ НА ТЕБЯ! Уж мой чих, поверь,самый заразительный от Ямамуля
Аватара пользователя
Lusiko
Девица на выданье
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 557 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Lusiko

ЛенкаПенка писал(а):
А кому я сказала, от них нет сочувствие, просто слова, о том что богу виднее, значит так надо.
Ну что-то подобное и мне говорили. После моей ВБ одна женщина верующая на работе узнала, ну и говорит мне: "Ну наверное это хорошо, возможно твое предназначение в чем-то другом. А вдруг ты за инвалидом ухаживать будешь, вот зачем тебе ребенок!" Больше делиться ни с кем не хочется, такая фраза меня просто поразила...
Моим сладким зайчикам 2 года 5 месяцев
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение veruVchudo

Lusiko писал(а):
ЛенкаПенка писал(а):
А кому я сказала, от них нет сочувствие, просто слова, о том что богу виднее, значит так надо.
Ну что-то подобное и мне говорили. После моей ВБ одна женщина верующая на работе узнала, ну и говорит мне: "Ну наверное это хорошо, возможно твое предназначение в чем-то другом. А вдруг ты за инвалидом ухаживать будешь, вот зачем тебе ребенок!" Больше делиться ни с кем не хочется, такая фраза меня просто поразила...
Да уж интересно когда она это говорила действительно думала, или лишь бы что-то ляпнуть ]:> еще и каркает на счет инвалидов
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
Аватара пользователя
grey cat
Модератор
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение grey cat

Да уж, утешила так утешила…. Если в такой логике рассуждать, то все ранее жившие и сейчас существующие маньяки, насильники, убийцы – это все промысел божий, ведь они родились естественно. И вот что, предназначение чьей-то 16-ти летней дочери быть изнасилованной и убитой таким уродом? Это божий промысел? ]:>
Дураков слушать просто вредно, «верующие» они или агностики.
Lusiko, ЛенкаПенка, не печальтесь, прорвемся! :pinkglasses:

апчхиииииии апчхииииииииии на тебя от мартышечка55, Koybito, Тигренка, Katusha0212
Аватара пользователя
Lusiko
Девица на выданье
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 557 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Lusiko

Обязательно прорвемся! Даже не сомневаюсь :m&b:
Моим сладким зайчикам 2 года 5 месяцев
Кэнл
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна г.Новосибирск
Где было удачное ЭКО: нигде
Откуда: Санкт-Петербурге

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение Кэнл

Всем привет! Я на сайте новенькая, но всегда просто заходила почитать. Но после сегодняшнего приемы к врачу, настолько переполняет боль, что захотелось высказаться. За плечами второе Эко с промежутком в два месяца. И какждый раз со страхом ждала результата ХГЧ, но он всегда был меньше 1. Даже намека на имплантацию не было. Во втором ЭКо даже динамику хотела смотреть его изменения(по собственной инициативе), представляете какое было разочарование всегда узнавать что он меньше1, но надежда была что он вырастет. Но увы не произошло... После первого Эко было плохо эмоционально, рыдала, но быстро решила идти в новый протокол. Думала во втором будет легче и физически и морально, но нет, после неудачи во втором мне еще хуже. А ведь у меня за плечами еще 5 ИИ. Даже незнаю, стану ли я когда-нибудь мамой....
Аватара пользователя
росточек
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение росточек

не сдавайся ,есть возможность еще повторить попытку ,тяжело очень тяжело . :baby2: :baby2: :baby2:
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Tanu6a

Прочитала тут про совет "задирание ног на стену" - и тоже вспомнила, что жена мужниного друга нам это советовала делать. Причем муж, самое обидное, на это немного купился, потому что у этой женщины трое детей, все получились с полпинка, и муж решил, что уж она-то "матерая" в этом деле. Ага, конечно. Только после моих аргументированных доводов он внял, что беременность, если захочет наступить и если нет патологий, наступит в любой позе, хоть на люстре, пардон, трахайся. Объясняла ему неоднократно, что и как происходит. Вроде успокоился.
И свекровь как-то про это говорила.
Хоспадя, каменный век какой-то...
Барабашка))))
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: более 4 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Италия

Re: Боюсь идти на ХГЧ после 2-х неудач

Сообщение Барабашка))))

Ольга Я писал(а):У вас поддержка слишком слабая,поэтому всё время и пролёт.
Здраствуйте Ольга, а какая должна быть поддержка ? у меня тоже 3 попытка и тоже назначили 2 раза на ноччь 2 свечки по 200, а утром 1 по 200, это тоже слабо?
Аватара пользователя
Felixxx
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, г. Новосибирск,
НЦРМ
Где было удачное ЭКО: чудо-беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение Felixxx

Кэнл писал(а):Всем привет! Я на сайте новенькая, но всегда просто заходила почитать. Но после сегодняшнего приемы к врачу, настолько переполняет боль, что захотелось высказаться. За плечами второе Эко с промежутком в два месяца. И какждый раз со страхом ждала результата ХГЧ, но он всегда был меньше 1. Даже намека на имплантацию не было. Во втором ЭКо даже динамику хотела смотреть его изменения(по собственной инициативе), представляете какое было разочарование всегда узнавать что он меньше1, но надежда была что он вырастет. Но увы не произошло... После первого Эко было плохо эмоционально, рыдала, но быстро решила идти в новый протокол. Думала во втором будет легче и физически и морально, но нет, после неудачи во втором мне еще хуже. А ведь у меня за плечами еще 5 ИИ. Даже незнаю, стану ли я когда-нибудь мамой....

привет! Я сама только вчера зарегистрировалась. Не удачный протокол ЭКО. Был контрольный ХГЧ в этот вторник. 0:-) :*-(
Вот сегодня только первый день не плачу. Делала в Авиценне, у Е.А.
А ты у какого врача наблюдалась? ИИ тоже там же делала? Гемостаз мониторила?

Я после этого пролета жить не хотела, мысли дурацкие в голову лезли. Спасибо форуму, поддержали девчонки! Сегодня не плакала уже, решила начать все с чистого листа и дальше идти к цели! У меня остались 2 снежинки, 6 сентября на разбор.

К криопротоколу хочу очень сильно подготовится.
Держись дорогая, теперь как я всех вас понимаю. Эта боль и пустота в душе, это ужасно
Держись, дружочек.... golova
Господи, спасибо, спасибо Ольге Анатольевне, спасибо Ире Беларуске
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Надо выговориться.....

Сообщение ветерочек в голове

Вот просто все накипело, наболело. Мне 31 точнее в сентябре будет 32, мужу столько же. Мы поженились когда нам было по 21году решили поженится через четыре дня после знакомства , да это была любовь с первого взгляда, и вот уже 10 лет . О детях мы мечтали с первой секунды после того как поняли что мы не можем друг без друга, а поняли мы это как только наши взгляды встретились. Но проходили года а деток так нам Бог и не давал, начались доктора анализы ничего потом бабки , целители и вот задержка первый тест отрицательный , второй две полосочки . Но постоянные боли в животе , думаю все обойдется .Не обошлось , открылось кровотечении , больница . Доктора ставят 5-6 недель уколы, таблетки но увы выкидыш. У меня страшная депрессия , даже мужа не хотелось видеть, но потихоньку его любовь вытащила меня к свету и опять доктора , опять надежда и так еще 6 лет . Пока очередной анализ не показал что детей у нас не будет у меня нашли антиспермальные антитела , потом спермограма мужа показала что дела наши еще хуже всего 10млн живых спермиков. Вот тут мы и задумались об ЭКО , нашли клинику , сдали анализы , одолжили денег и с большими надеждами в бой . Случился пролет и снова сумасшедшая боль, но даже поплакать не дала себе возможности так как муж переживал неудачу еще хуже, во всем винил себя. Прошло время раны затянулись начали потихоньку отдавать долги и мечтать о втором протоколе. Но мы с мужем как то отдалились друг от друга , вернее я стала ловить себя на мысли что если бы не он у меня могли бы быть детки. Люблю его очень но как я устала постоянно жить с болью в душе , как мне страшно от мысли что у меня вообще никогда не будет деток, как хочется кричать что бы освободится от чувства что ты несчастен . Когда будет второй протокол не знаю из -за финансов и из - за страха что ничего не выйдет. Я соберу себя в кулак , утру сопли и пойду дальше ... Вот выговорилась и стало легче , пусть эта темка станет отдушиной для тех кому надо выговорится рассказать свою историю , излить всю свою горечь и идти дальше

Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Киса 7

Ветерочек, на квоту можно подать? Если да, подавай обязательно.
По поводу мужа - это депрессия, боль от пролета и страх за будущее. Чем-то надо себя отвлечь.
Тут кто чем занимался. Кто уходил в работу и зарабатывание денег на проткол, кто-то осваивал новые горизонты. Марра вот спасла страрую умирающую собаку и забеременела сама.
По поводу детей не будет - у вас всего один протокол был, это как один раз, прости, сексом заняться. Вероятность 30%. У меня сын родился с 3 протокола, а кто-то и с 10 рожал. Но ведь РОЖАЮТ девочки! И с худшими диагнозами.
И ведь самост. Б у вас была. Видимо поддержка нужна сильная в протоколе, так это решаемо.
Так что давай в бой! И мужа любить срочно, мужикам неудачи сложнее переживать.
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение ветерочек в голове

Спасибо КИСА за добрые слова, в нашем деле это всегда большое подспорье, по поводу квоты у нас в Украине ее дают только если нету труб, и то говорят надо годами ждать. Согласна что терпением надо запастись , вон у девочек и 6-7 раза только получается , но это того стоит ведь так хочется прижать к себе маленький комочек пахнущий молочком и от мысли что это твоя кровинка чуть ли не терять сознание от счастья. А мужа любить обещаю, ты прав мне тяжело а ему тяжелее. Мы то что, мы и в избу и коня на скаку :trollsmile: Еще раз спасибо , будем верить.....

Аватара пользователя
МурМур
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1

Re: Надо выговориться.....

Сообщение МурМур

Ветерочек, верь обязательно!
У нас похожая история, 11 лет женаты, занимались проблемой бесплодия 8 лет. Врачи в нашем городе долго не могли найти причину, всё отговаривали от ЭКО. А выхода то не было! А потом только мы узнали, что проблема в муже. Столько времени потеряно зря.
Сынок наш получился с 3-ей попытки, причем, уже делали не надеясь на результат, да и доктор сказал, что вряд ли... НО чудо случилось!!! Главное, выбрать клинику с сильными эмбриологами (для ЭКО с ИКСИ это важно).
Мужу еще хуже, чем тебе. Надо отдохнуть хорошенько и снова в путь за малышом. Держись! obnimalka
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Киса 7

Да не за что. Зачем тогда пробирка нужна?
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение ветерочек в голове

МурМур писал(а):Ветерочек, верь обязательно!
Спасибо МурМур такие примеры как твой вселяет надежду и я вас с мужем поздравляю с победой мф.

Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение ветерочек в голове

Киса 7 писал(а):Да не за что. Зачем тогда пробирка нужна?
:obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:

Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лен ОК

А я очень боюсь что муж со мной разведется если ЭКО окажется неудачным, у нас ЖФ, и если бы он женился на ком-нибудь другом то у него уже были бы дети... Он конечно ждет, терпит, сдает нужные анализы....но я уже чувствую как мы начинаем отдаляться друг от друга....6 лет вместе.... мы даже дома особо не обсуждаем и боимся говорить что у нас нет детей. С подругами тоже тяжело общаться на эту темя.... :help: вообщем мой небольшой крик души ко всем у кого похожая ситуация....
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лисёнко

Ветерочек, ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИ на тебя свеженькое мамское!!
Просто депрессия накрыла, это у всех бывает. Скоро начнется белая полоса, и обязательно у вас с мужем будут детки! :zakryto:
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение ветерочек в голове

Лисенко , спасибо за чих об мазалась и верю в успех

v_lena_ миленький мы вместе, наверное для каждой из нас это не просто, а на обсуждение этого вопроса даже с подругами сил нет . а у тебя это первый протокол?

Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Киса 7

У нас тоже напряженка была после первого пролета. Я боялась, что уйдет, он боялся меня расстроить. Вопчем боялись и боялись. А потом прорвало и выговорились. И наметили все приемлимые пути обретения ляльки. Их так много оказалось! А потом решили нервы не трепать, а "работать по плану!" Ну и наработали.
А развелись в 10 ребенкиных месяцев вовсе не по причине ЭКО.
Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лен ОК

ветерочек в голове писал(а):Лисенко , спасибо за чих об мазалась и верю в успех

v_lena_ миленький мы вместе, наверное для каждой из нас это не просто, а на обсуждение этого вопроса даже с подругами сил нет . а у тебя это первый протокол?

Спасибо за поддержку...на пробирке хоть действительно можно обсудить свои страх и переживания...Да протокол будет первый, сейчас ходим сдаем анализы, в сентябре буду делать гистероскопию, а до этого была лапароскопия, удалили левую трубу, потом 8 циклов стимуляции и ничего....Просто люди которые не сталкиваются с такой проблемой, они вроде тебя выслушают и посочувствуют...но как-то не проникаются что ли.... :think:
Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лен ОК

obnimalka
Последний раз редактировалось Лен ОК 05 сен 2012, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение ветерочек в голове

v_lena_ да так получилось что все мы здесь воюем с одной и той же проблемой(бесплодием) мужским, женским нет разницы и мечта у нас здесь одна на всех стать мамами и кто как не мы можем понять поддержать а то и тапком по попе на давать когда одна из нас отчаивается, теряет надежду, терпит неудачу . И как же мы радуемся когда кто то из нас побеждает .
Тоже когда шла в первый протокол было много страхов с мужем были как слепые котята , как я уже писала очень трудно пережили неудачу да и сейчас переживаем, но девочки не дают упасть духом ведь в такую минуту нужно лишь доброе слово и чья то вера в твою победу. Зажимаю мульен кулачков на твой первый и самый беременный протокол thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

КИСА очень жаль что так с мужем получилось, верю ты еще встретишь свою половинку и будешь самой счастливой женщиной на свете , хотя думаю счастья у тебя и так хватает ведь ребеночек это самое большое счастье для женщины :flowerfacepink:

Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Киса 7

Ветерочек, спасибо!
Ребенок это просто новый смысл жизни, ее полнота что ли, не важно есть муж или нет.
Скорейшего тебе Б протокола и ААААААААААПЧХИИИИИИИИИ мамское!
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение ветерочек в голове

Киса 7 писал(а):.Скорейшего тебе Б протокола и ААААААААААПЧХИИИИИИИИИ мамское!
за апчхи отдельное спасибо :obnimalka:

Alena_koroleva
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение Alena_koroleva

здравствуйте! народ, только на вашу помощь и надеюсь. 25 августа была подсадка по ЭКО+ИКСИ. Подсадили 2 эмбриончика. через 7 дней началась мазня небольшая. она совпала с началом месячных.позвонила врачу-прокололи дицинона 4 ампулы и все прекратилось. отправили сдать тест на ХГЧ.сегодня восьмой день после пересадки -результат 6,73. Врач ничего определенно не сказала, направила повторно сдать через день. Подскажите, это рост или все же есть надежда?
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru