Моя история. Поддержите советом.

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

Огромное спасибо за поддержку. Успокоительные на меня уже не действуют, но я их пью как панацею уже :-D. Конечно пока не разберусь с административной частью никто мне ничего делать не будет, вот только у меня бесплатное ЭКО по конца сентября, если не начну, то все пропало, так что мне через 2 недели все хотят делать, вот только я не согласна насчёт длинного протокола. Конечно, врачу виднее, поэтому я интересовалась и у других специалистов. А так ситуация конечно такая, когда надо её отпустить и жизнь все расставит на свои места, просто мне очень надо было выговорится. У меня конечно замечательные друзья, которые меня поддерживают, но у них у всех детки, и я тоже не могу постоянно втягивать их в свой негатив. Спасибо ещё раз за поддержку .
Jenya89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: IVF RIGA
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 10 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Jenya89

Soraya писал(а):Огромное спасибо за поддержку. Успокоительные на меня уже не действуют, но я их пью как панацею уже :-D. Конечно пока не разберусь с административной частью никто мне ничего делать не будет, вот только у меня бесплатное ЭКО по конца сентября, если не начну, то все пропало, так что мне через 2 недели все хотят делать, вот только я не согласна насчёт длинного протокола. Конечно, врачу виднее, поэтому я интересовалась и у других специалистов. А так ситуация конечно такая, когда надо её отпустить и жизнь все расставит на свои места, просто мне очень надо было выговорится. У меня конечно замечательные друзья, которые меня поддерживают, но у них у всех детки, и я тоже не могу постоянно втягивать их в свой негатив. Спасибо ещё раз за поддержку .
Dobrij denj! Ja bi na Vashem meste ne ehala v Rigu... sama ezzu v Rigu v IVF RIGA(iz Latgalii)...poslednih pochti 2 goda... bilo 3 krio perenosa neuda4nih... inogda prihoditsja ezditj po 3 raza v nedelju...a to i ostavatsja tam na nedelju (kak naprimer posle punkcii). U nas net drugogo vibora, tak kak klinik po Latvii ne tak i mnogo- toljko v Rige ((( Kogda ehali- toze dumali 4to raz, dva i gotovo...no ne tut to bilo... inogda priezzaju v pjatnicu, doktor govorit- po uzi poka ne ponjatno...dlja nadeznosti priedte v ponedeljnik es4e... i ja edu v ponedeljnik.. a potom i es4e paru raz ))
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

Спасибо за ваш ответ. Вот я как раз в IVF Riga и собиралась ехать. Знаю 3х девочек со школы, у которых есть детки, все ходили к В.Фодиной. Я думала на месяц приехать, побыть дома с семьёй и делать стимуляцию, тем более мне предлагают короткий протокол. Но конечно минус в том, что это платно, хоть и не так дорого как в Англии, и в том что надо будет совершать перелёт обратно, пусть и короткий, но все-таки перелёт. Очень жаль слышать что ваши попытки пока не увенчались успехом, я даже не представляю каково это пройти протокол и не забеременеть. А вы не думали поменять клинику? В Риге есть несколько клиник, которые делают ЭКО, у меня подруга делала 2 инсеминации в Piramide, но на ЭКО собиралась идти в IVF Riga, так и сказала "чтобы руку поменять", но её вторая попытка инсеминации прошла успешно-у неё сын. Я тоже вначале надеялась что у меня благодаря инсеминации все получится- делала 3 попытки по своей инициативе, но к сожалению- результата не было, хотя в последнюю инсеминацию у мужа все показатели были в норме, даже морфология...
Jenya89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: IVF RIGA
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 10 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Jenya89

Soraya писал(а):Спасибо за ваш ответ. Вот я как раз в IVF Riga и собиралась ехать. Знаю 3х девочек со школы, у которых есть детки, все ходили к В.Фодиной. Я думала на месяц приехать, побыть дома с семьёй и делать стимуляцию, тем более мне предлагают короткий протокол. Но конечно минус в том, что это платно, хоть и не так дорого как в Англии, и в том что надо будет совершать перелёт обратно, пусть и короткий, но все-таки перелёт. Очень жаль слышать что ваши попытки пока не увенчались успехом, я даже не представляю каково это пройти протокол и не забеременеть. А вы не думали поменять клинику? В Риге есть несколько клиник, которые делают ЭКО, у меня подруга делала 2 инсеминации в Piramide, но на ЭКО собиралась идти в IVF Riga, так и сказала "чтобы руку поменять", но её вторая попытка инсеминации прошла успешно-у неё сын. Я тоже вначале надеялась что у меня благодаря инсеминации все получится- делала 3 попытки по своей инициативе, но к сожалению- результата не было, хотя в последнюю инсеминацию у мужа все показатели были в норме, даже морфология...
Mne poslednij perenos delala Fodina (a tak mi u Kovalevoj, prosto ona bila v otpuske)...k doktoram pretenzij net... vsjo 4to mozno bilo proveritj- vsjo provereno... analizi horo6ie, no rezuljatat net. Zapisalasj v ponedeljnik na prijom, poedu... nadejusj na krio v etom cikle- u nas poslednih 2 emrion4ika ostalosj... a tak tam mozno v mesjac ne vlozitsja.. u menja punkcija bila v sentjabre... no perenos embrionov otlozili izza ugrozi giperstimuljacii.. 4erez 2 cikla toljko podsazivali v krio
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

Да, я полностью с вами согласна, тут уж не предугадаешь, будет ли гиперстимуляция или нет. Моя знакомая делала в IVF Riga, ей сказали, что стимулировали минимально, чтобы не было гиперстимуляции, у неё всего один эмбрион получился- родилась дочка. И вот меня это как раз-таки и привлекло. Очень не хочу избытка эмбрионов. Но вам спасибо за совет, конечно надо учитывать тот факт, если что-то пойдёт не так. А насчёт вашей ситуации и неудачных попыток хотела бы поделиться опытом одной моей знакомой. После 2 попыток в Москве и осложнений со здоровьем ( кожа буквально слезала), она попала на приём к дерматологу, который посоветовал ей клинику в Англии. Называется ARGC, репутация у неё немного скандальная, но статистика 80 процентов успеха. Успех заключается в том, что они тебя мониторят каждый день и у доктора есть теория что беременность не наступает из-за иммунитета, ну и экспериментальное лечение. Денег это стоит намеренных, и хотя я живу и работаю в Англии, то придётся брать кредит. Но это уже крайний случай. У подруги двое детей, но она квартиру в Москве ради этого продала. Я конечно не хочу вас пугать, просто может стоит поговорить с доктором и обратить её внимание на иммунитет. Я не знаю, какие анализы можно сделать в Риге, но ведь есть же теория что на начальных стадиях организм считает эмбрион чужеродным объектом. Простите что пристаю со своими советами, просто хотелось бы вам пожелать найти причину и чтобы наступила долгожданная беременность :-)
Jenya89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: IVF RIGA
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 10 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Jenya89

Soraya писал(а):Да, я полностью с вами согласна, тут уж не предугадаешь, будет ли гиперстимуляция или нет. Моя знакомая делала в IVF Riga, ей сказали, что стимулировали минимально, чтобы не было гиперстимуляции, у неё всего один эмбрион получился- родилась дочка. И вот меня это как раз-таки и привлекло. Очень не хочу избытка эмбрионов. Но вам спасибо за совет, конечно надо учитывать тот факт, если что-то пойдёт не так. А насчёт вашей ситуации и неудачных попыток хотела бы поделиться опытом одной моей знакомой. После 2 попыток в Москве и осложнений со здоровьем ( кожа буквально слезала), она попала на приём к дерматологу, который посоветовал ей клинику в Англии. Называется ARGC, репутация у неё немного скандальная, но статистика 80 процентов успеха. Успех заключается в том, что они тебя мониторят каждый день и у доктора есть теория что беременность не наступает из-за иммунитета, ну и экспериментальное лечение. Денег это стоит намеренных, и хотя я живу и работаю в Англии, то придётся брать кредит. Но это уже крайний случай. У подруги двое детей, но она квартиру в Москве ради этого продала. Я конечно не хочу вас пугать, просто может стоит поговорить с доктором и обратить её внимание на иммунитет. Я не знаю, какие анализы можно сделать в Риге, но ведь есть же теория что на начальных стадиях организм считает эмбрион чужеродным объектом. Простите что пристаю со своими советами, просто хотелось бы вам пожелать найти причину и чтобы наступила долгожданная беременность :-)
Posle perenosa vipisivajut lekarstva, kotorie podavljajut imunitet (4tob organizm ne ottorgal embrioni)...ja dumaju, 4to u nas vsja problema izza togo, 4to u nas MF - u muzha azoospermija (net spermatozoidov s sperme voobs4e niodnogo)- delali ku4u vsjakih geneti4eskih testov, nashli mutaciju mukoviscidoza... jakobi zakuporeni kanali, poetomu spermatozoidi ne postupajut, no oni estj. V itoge bilo IKSI+ Tesa... oplodotvorilisj 13 iz 14 jaicekletok...do 5 dnja dorosli horo6ih 8 (ih i zamorozili). Vozmozhno implantacija ne nastupaet izza togo, 4to embrioni geneti4eski ne praviljnie (pri MF takoe 4asto) Menja nastorozhil tot fakt, 4to doktor(androlog) ne delal probnuju Tesu, 4tobi posmotretj 4to tam za spermatozoidi i ne dal nikakih rekomendacij- daze ne naznacil vitamini kakie nibudj popitj muzhu ( menja muzh ne slushal- raz doktor ne skazal - zna4it ne nado)... za eti 1,5 goda so vsemi analizami i perenosami (1 perenos nam oplatilo gosudarstvo- sam perenos, bez dopolniteljnih ekstr) mi potratili porjadka 12 000- 15 000 eur (ne s4itaja rashodi na dorogu)..i da- u menja bila malenjkaja doza pri stimuljacii, prosto u menja muljtifollikuljarnie jaichniki... ot bolj6oj dozi ih bi razorvalo voobs4e :D s menja sobrali 14 jaicekletok, hotja doktor skazala, 4to mozno bilo es4e 2 raza po stoljko zhe sobratj
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

У нас тоже мужской фактор скорее всего, подвижность так себе, ну и конечно морфология. Кстати насчёт андролога, тот что работает урологом в IVF, он работает в Piramide тоже, делал мужу узи, но вот именно как андролог там работает Юрис Еренпрайс, вот он конечно супер. К сожалению мы не смогли продолжить у него лечение, так как с нашим низким тестостероном надо было начинать делать уколы и ходить к нему раз в месяц, но это нереально было для мужа раз в месяц в Ригу летать. Но как доктор он один из лучших в Прибалтике. Уж мы у него и лекарств и витаминов попили, и кстати он нам сказал пить ооочень много витаминов Сперматен ( или мы ещё покупали Fertilit-M), и сверху к ним ещё добавляли дозы Селена, цинка, Вит.Е и С. Он сказал что в наше время при обработке продуктов остаётся мало витаминов, а организм забирает все на важные для жизни органы, сперму организм жизненно-важной не считает, поэтому туда так мало доходит. И знаете, ведь в наше время все больше и больше мужчин страдает, вот и получается что во многом виновата наша экология. И кстати я ещё мужа заставляю пить девясил, на вкус отвратительный, мой муж залпом выпивает :-D
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

Soraya писал(а):Огромное спасибо за поддержку. Успокоительные на меня уже не действуют, но я их пью как панацею уже :-D. Конечно пока не разберусь с административной частью никто мне ничего делать не будет, вот только у меня бесплатное ЭКО по конца сентября, если не начну, то все пропало, так что мне через 2 недели все хотят делать, вот только я не согласна насчёт длинного протокола. Конечно, врачу виднее, поэтому я интересовалась и у других специалистов. А так ситуация конечно такая, когда надо её отпустить и жизнь все расставит на свои места, просто мне очень надо было выговорится. У меня конечно замечательные друзья, которые меня поддерживают, но у них у всех детки, и я тоже не могу постоянно втягивать их в свой негатив. Спасибо ещё раз за поддержку .
А почему вы против длинного проткола? Основания какие, что доктор говорит, почему вы так уверены в гипере?
И почему наоборот доктор настаивает на длинном протоколе?
Soraya, вы только не пугайтесь, но то, что произошло с вашей подругой - это чудо.
1 эмбрион после полного протокола - это капец! Если не остается ничего на крио - это плохо. И то, что именно этот малыш прижился у мамы - это просто чудо! Не ориентируйтесь на опыт других людей, только на себя, только на вашу ситуацию.
Переисбытка эмбрионов с МФ не бывает ))) Это сложный процесс, в котором многое зависит от качества и яйцеклеток, и от качества спермиев.
Так что спокойно готовьтесь к протоколу и идите в сентябре. Ничего страшного в эко нет. Вообще )))
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Jenya89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: IVF RIGA
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 10 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Jenya89

Irina_grechka писал(а):
Soraya писал(а):Огромное спасибо за поддержку. Успокоительные на меня уже не действуют, но я их пью как панацею уже :-D. Конечно пока не разберусь с административной частью никто мне ничего делать не будет, вот только у меня бесплатное ЭКО по конца сентября, если не начну, то все пропало, так что мне через 2 недели все хотят делать, вот только я не согласна насчёт длинного протокола. Конечно, врачу виднее, поэтому я интересовалась и у других специалистов. А так ситуация конечно такая, когда надо её отпустить и жизнь все расставит на свои места, просто мне очень надо было выговорится. У меня конечно замечательные друзья, которые меня поддерживают, но у них у всех детки, и я тоже не могу постоянно втягивать их в свой негатив. Спасибо ещё раз за поддержку .
А почему вы против длинного проткола? Основания какие, что доктор говорит, почему вы так уверены в гипере?
И почему наоборот доктор настаивает на длинном протоколе?
Soraya, вы только не пугайтесь, но то, что произошло с вашей подругой - это чудо.
1 эмбрион после полного протокола - это капец! Если не остается ничего на крио - это плохо. И то, что именно этот малыш прижился у мамы - это просто чудо! Не ориентируйтесь на опыт других людей, только на себя, только на вашу ситуацию.
Переисбытка эмбрионов с МФ не бывает ))) Это сложный процесс, в котором многое зависит от качества и яйцеклеток, и от качества спермиев.
Так что спокойно готовьтесь к протоколу и идите в сентябре. Ничего страшного в эко нет. Вообще )))
vot vot... u kazdogo doktora svoj opit... i tut ne ugadae6 )))
Jenya89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: IVF RIGA
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 10 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Jenya89

Soraya писал(а):У нас тоже мужской фактор скорее всего, подвижность так себе, ну и конечно морфология. Кстати насчёт андролога, тот что работает урологом в IVF, он работает в Piramide тоже, делал мужу узи, но вот именно как андролог там работает Юрис Еренпрайс, вот он конечно супер. К сожалению мы не смогли продолжить у него лечение, так как с нашим низким тестостероном надо было начинать делать уколы и ходить к нему раз в месяц, но это нереально было для мужа раз в месяц в Ригу летать. Но как доктор он один из лучших в Прибалтике. Уж мы у него и лекарств и витаминов попили, и кстати он нам сказал пить ооочень много витаминов Сперматен ( или мы ещё покупали Fertilit-M), и сверху к ним ещё добавляли дозы Селена, цинка, Вит.Е и С. Он сказал что в наше время при обработке продуктов остаётся мало витаминов, а организм забирает все на важные для жизни органы, сперму организм жизненно-важной не считает, поэтому туда так мало доходит. И знаете, ведь в наше время все больше и больше мужчин страдает, вот и получается что во многом виновата наша экология. И кстати я ещё мужа заставляю пить девясил, на вкус отвратительный, мой муж залпом выпивает :-D
ehh.. esli mi i v etot raz proletim- poprobuet mne muzh es4e ne popitj ni4ego )))
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

Jenya, если вы будите в Риге сходите к Эренпрайсу с мужем-он на самом деле замечательный доктор! Irina, у меня подруга в коротком протоколе с одним эмбрионом осталась и родилась дочка, это другая девочка из Англии была на длинном протоколе с гиперой. Я боюсь длинного протокола, так как слишком уж сильный удар по здоровью, когда как мне кажется в этом нет необходимости. Два врача в Риге, куда я послала свои анализы сказали что если организм хорошо работает сам, то длинный протокол не нужен. А у меня он пока что тфу тфу тфу, не плохо сам справляется. А насчёт гиперы предупредили именно в Англии, где предлагают длинный протокол, сказали у меня большой риск, так зачем тогда длинный протокол назначать- он же ещё больше риск повышает?! Да, я очень боюсь ЭКО и стараюсь оттянуть этот момент, но я при этом и пытаюсь понять логику врача? Я понимаю что в длинном протоколе им легче всем управлять, но я за своё здоровье тоже боюсь. Вообще так обидно, что нам женщинам надо такое проходить, особенно когда проблема в мужчине. Это звучит ужасно, но что поделать если мне все равно так обидно за ситуацию. И ещё, я просто не пишу в этой теме о моральной и этической стороне вопроса, так как у всех своё мнение и своя ситуация и всем нам и так не легко, но я так надеюсь на чудо, и для меня когда был бы один эмбрион от процедуры - самый идеальный, но я понимаю что шансы очень малы. Я бы с удовольствием рассматривала ЭКО в ЕЦ, но слишком уж это сложная процедура, чтобы часто её делать, другое дело ИИ, но нам к сожалению не помогло. Так что мне ещё очень надо над собой поработать и примириться с ситуацией.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

Soraya писал(а):Jenya, если вы будите в Риге сходите к Эренпрайсу с мужем-он на самом деле замечательный доктор! Irina, у меня подруга в коротком протоколе с одним эмбрионом осталась и родилась дочка, это другая девочка из Англии была на длинном протоколе с гиперой. Я боюсь длинного протокола, так как слишком уж сильный удар по здоровью, когда как мне кажется в этом нет необходимости. Два врача в Риге, куда я послала свои анализы сказали что если организм хорошо работает сам, то длинный протокол не нужен. А у меня он пока что тфу тфу тфу, не плохо сам справляется. А насчёт гиперы предупредили именно в Англии, где предлагают длинный протокол, сказали у меня большой риск, так зачем тогда длинный протокол назначать- он же ещё больше риск повышает?! Да, я очень боюсь ЭКО и стараюсь оттянуть этот момент, но я при этом и пытаюсь понять логику врача? Я понимаю что в длинном протоколе им легче всем управлять, но я за своё здоровье тоже боюсь. Вообще так обидно, что нам женщинам надо такое проходить, особенно когда проблема в мужчине. Это звучит ужасно, но что поделать если мне все равно так обидно за ситуацию. И ещё, я просто не пишу в этой теме о моральной и этической стороне вопроса, так как у всех своё мнение и своя ситуация и всем нам и так не легко, но я так надеюсь на чудо, и для меня когда был бы один эмбрион от процедуры - самый идеальный, но я понимаю что шансы очень малы. Я бы с удовольствием рассматривала ЭКО в ЕЦ, но слишком уж это сложная процедура, чтобы часто её делать, другое дело ИИ, но нам к сожалению не помогло. Так что мне ещё очень надо над собой поработать и примириться с ситуацией.

Soraya, приветик!
Только я сразу тебе скажу и перейду даже на ты, чтобы ты понимала, что с лучшими пожеланиями с тобой переписываюсь. С искренним позитивом. Просто вижу запуганную, впавшую в шлубокую панику девочку.
Ты окончательно запуталась, страхи твои все перемешали в голове, потому ты и мечешься )))

Давай пойдем по порядку.

Во-первых, успокойся. Ты должна четко сейчас понять, что в твоих сообщениях сквозит только одно - что за несправедливость, почему я, как же так, нагрузка, гормоны, истерики... Это жалость к себе и эгоизм, понимаешь да? если отбросить все эмоции, то это так.
Мусечка, услышь сейчас меня! Ты хочешь ребенка? Спроси себя - я хочу ребенка от этого мужчины? Если да, то какая разница как он появиться. 5-10 лет попыток забеременеть самим? Операции и серьезное лечение, который проходят девочки с тяжелыми диагнозами? Рак? А ты знаешь, его тоже побеждают и после него идут к детями, и так бывает.
Так вот эко во всем этом богатстве проблем с рождением детей - это всего лишь вспомогательная процедура, простая, пошаговая с минимальным вмешательством в свой организм.
Перестань паниковать! Чем больше ты паникуешь, тем меньше ты будешь готова к беременности, тем меньше у тебя шансов, что твои дети остануртся с тобой.
И еще, каждая женщина, которая готовится стать мамой, готовится жертвовать. Только делать это можно двумя путями - с любовью к себе, мужу и будущему ребенку или в истерике, что ты им всем тут жизнь свою на алтарь положила... Второй вариант хуже, правдв? Ну, и не выбирай его ))) Иди в протокол с лдюбовью и всё обязательно получится.

Во-вторых. Разберись нормально, сознательно с протоколом. У тебя в голове всё запуталось. Кто тебе сказал, что длинный протокол просто позволяет доктору легче управлять им? Что он тяжелее по гормонам ))) Все как раз наоборот!!!
Короткий протокол сейчас более популярен просто потому, что занимаети меньше времени и позволяет без гиперы проходить эко девочкам с поликистозом, например.
Теперь опять услышь меня - какие у тебя самой показания к эко? Ты здорова или нет? Как работают твои яичники? Что говорит доктор? Ты же ничего этого так и не написала. У тебя пока что в голове домыслы, которые не имеют отношения к реальности.
Длинный протокол - это хорошо. Вырастет много хороших красивых яйцеклеток. А это значит, что с вашим МФ и плохой морфологией высокое качество яйцеклеток скомпенсирует недостатки спермиев и позволит вырастить красивые здоровые эмбрионы с высокими шансами на имплантацию. Поэтому тебя с длинного и не спешат снимать, у вас МФ, понимаешь? ))) Если у тебя нет поликистоза и риска вырастить слишком много фоликулов, то тебя поведут в длинный протик и будут правы. Дозы гармонов везде одинаковые, просто их повышение в длинном идет плавно, а в коротком медленно.

В-третьих, гармоны ))) Большая часть страхов - перегрузка, я потолстею, мне будет плохо, у меня будут истерики и прочее - миф и полная чушь ))) Всё очень индивидуально. Давай своим опытом поделюсь, может тебе это поможет - вес не прыгнул вообще, гиперы не было, хотя были все показания к ней - у меня поликистоз и пункция была 30!!! фоликулов, но организм отлично справился, истерик не было, но были нервы от страха, а не от гармонов, в первом протоколе. Сейчас пытались войти во второй, не получилось, но и нервов уже не было, потому что мы знаем что и как будет. Сейчас готовимся в третий. Пропили успокаивающие 10 дней и спокойны как слоны )))

И, наконец, самый важный момент. Эмбрионы. Ты пишешь - я хочу 1 эмбрион. Soraya, с МФ - это безумие! По законам природы 60% эмбрионов в принципе и уздоровых людей тоже НЕ жизнеспособны. С МФ шансы получить те самые 60% уменьшаются в геометрической прогрессии. Смотри, у нас было 7 эмбрионов, ни одной имплантации, МФ. Вот такие пироги.
Когда у пары есть МФ и тем более морфология хромает, то твои 6-7-10 эмбрионов - это и есть 1-2 успешных для возможности стать твоим ребенком. Понимаешь?
А теперь представь, дожмешь ты врача до короткого протокола, будет у тебя 1-2 эмбриона и... оба не пригодные для подсадки. То есть пройти стимуляцию, пункцию и... потом не получить ничего. Вообще. Ты точно именно этого хочешь?

Подруги и общественное мнение.
Хочешь быть мамой?
Забей на опыт подруг и общественное мнение про эко и иди своим путем.
Ты уникальна, твой организм уникален и утебя не будет эко протокола такого же, как у подруги, никогда.
Найди СВОЕГО врача. Составь список вопросов, чтобы ничего не забыть от волнения на консультации. Один за другим обсудите всё, задавай даже самые глупые вопросы, спрашивай обо всём, что ты хочешь знать про эко.
И ничего не бойся.
Это проходили на этом форуме все. Смотри на линеечки - с пробирки без детей не уходят!
Ты взрослая женщина, которая хочет стать мамой. Ну, тогда как в Библии - встань и иди!
obnimalka
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

Спасибо Ирина, да уж моя голова мне точно не подруга :-D. Головой я все понимаю, все проблемы и что тянуть нельзя. Мне именно надо поработать над своими страхами, я понимаю что я не очень ещё готова или готова на своих условиях, в этом моя проблема- что надо все контролировать, вместо того чтобы доверится доктору. И ещё надо принять и смирится с тем что у самих у нас не получилось и нужна помощь врачей. Кстати вроде бы мы разрешили вопрос с квотой, но там есть определённые нюансы, которым я должна следовать, чтобы за мной сохранили финансирование и мне скажем так от этого тоже не очень комфортно, а уж как я себе нервы до этого потрепала. На самом деле я так завидую девочкам, у которых совсем другое отношение к этой процедуре, кто видит в этом шанс, а не наказание. Вы тут наверно офигиваете от моих мыслей, но я должна их проговорить и встретится лицом к лицу со всеми моими проблемами, которые меня тормозят. Я на самом деле впервые пишу на форумах, просто так уже накопилось, вот и выливаю все свои мысли и чувства, людям которых я и не знаю, но которые меня поймут как-никто. Спасибо кто нашёл время почитать мои сообщения и найти хорошие слова для поддержки. Мы едем в отпуск через 5 дней, надеюсь мне получится успокоится и примирится с положением вещей. А то мне в конце месяца в протокол надо вступать, в отпуске надо будет предохраняться ( хоть я и надеялась что может в отпуске перед ЭКО получится, есть же такие истории, правда видимо не про меня).
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Fertile

Зачем предохраняться? Жизнь такая интересная. Все может случиться))
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

Спасибо, ловлю чих. Предохранятся надо, так как в этом цикле на 21день начинается блокировка, я поэтому ещё и хотела короткий протокол, вдруг в отпуске все получится. Я если честно уже начинаю подходить к той грани когда мне на самом деле хочется успокоиться, раньше мне кажется мне просто нравилось себя терзать, я вообще ещё та паникерша с очень богатым воображением, а сейчас мне на самом деле хотелось бы небольшого перерыва просто для себя- вот честное слово, так устала от этой проблемы- что хочу просто для себя пусть хоть чуть-чуть, но передохнуть. Но у меня заканчивается квота в конце сентября и врачи хотят все делать в этом месяце, да и мой участковый согласился закрыть глаза на мой переезд и подержать меня как временного пациента, по моему новому адресу я квоты не получаю. Вот такие тут законы в Англии. Так что мне на самом деле некогда кота за причинное место тянуть.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

Soraya писал(а):Спасибо Ирина, да уж моя голова мне точно не подруга :-D. Головой я все понимаю, все проблемы и что тянуть нельзя. Мне именно надо поработать над своими страхами, я понимаю что я не очень ещё готова или готова на своих условиях, в этом моя проблема- что надо все контролировать, вместо того чтобы доверится доктору. И ещё надо принять и смирится с тем что у самих у нас не получилось и нужна помощь врачей. Кстати вроде бы мы разрешили вопрос с квотой, но там есть определённые нюансы, которым я должна следовать, чтобы за мной сохранили финансирование и мне скажем так от этого тоже не очень комфортно, а уж как я себе нервы до этого потрепала. На самом деле я так завидую девочкам, у которых совсем другое отношение к этой процедуре, кто видит в этом шанс, а не наказание. Вы тут наверно офигиваете от моих мыслей, но я должна их проговорить и встретится лицом к лицу со всеми моими проблемами, которые меня тормозят. Я на самом деле впервые пишу на форумах, просто так уже накопилось, вот и выливаю все свои мысли и чувства, людям которых я и не знаю, но которые меня поймут как-никто. Спасибо кто нашёл время почитать мои сообщения и найти хорошие слова для поддержки. Мы едем в отпуск через 5 дней, надеюсь мне получится успокоится и примирится с положением вещей. А то мне в конце месяца в протокол надо вступать, в отпуске надо будет предохраняться ( хоть я и надеялась что может в отпуске перед ЭКО получится, есть же такие истории, правда видимо не про меня).
Ну, ты просто копия моя! ))) Я точно также себя ощущала перед первым протиком, страшно было - капец! )))
Отпуск - это великолепное решение! Умничка :flowerfacepink:
Про осознание проблемы и отпускание контроля - тоже молодчинка, верным путем идешь.
Теперь нужна профи-помощь.
Иди в темку на форуме как настроиться на положительное ЭКО viewtopic.php?f=43&t=26585&start=1435
И кричи-зови Валентина ксм, мне так помогла ее техника отработки страха и отсутствие веры через написание белого стиха, что я даже не знаю, чтобы я без него делала )))
Все будет классно! Просто нужно в это поверить :-D
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Fertile

Отпустить ситуацию, когда вокруг все рожают и уже не первого ребенка, ну вообще не получатся. У меня не получалось ни на секунду выбросить из головы эти мысли. Это очень сложно.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

Ирина, спасибо вам и удачи, надеюсь ваш малыш скоро к вам придёт. Кстати, я сейчас стояла в магазине в очереди и передо мной была женщина с младенцем в коляске. Я вот так стою и думаю, что надо на самом деле заставить себя смирится с ситуацией и посмотреть на ЭКО с другой стороны, как на шаг навстречу своей лялечке. Смелее я от этого не стала, но решила что надо визуализировать цель :-D. Fertile, я понимаю что расслабиться никак нельзя, и я тоже не расслаблюсь пока не стану мамой, эта мысль всегда со мной ПОСТОЯННО. И вообще я такая пессимистка, у меня истерика была когда у нас в первый месяц планирования не получилось, я думала, как же так, к врачам всегда ходила, здорова, и на тебе. Просто я пришла к осознанию, и это заняло 4 года, что на переживания у меня не осталось сил. Последние 2 года я нахожусь в депресии, ну или апатия накроет, но зато практически нет каждодневных истерик, на них не осталось сил. А недавно я ездила домой в Ригу, как раз после неудачных ИИ и мне так захотелось хоть на это время забыть о своих проблемах, вернуться в то время, когда я ещё не планировала ребёнка и наслаждалась жизнью. Я не забеременела в тот месяц, но вы не представляете сколько во мне проснулась сил! Я ФИЗИЧЕСКИ могла делать и успевать больше, как будто мне опять было 25, а не 35. К чему это я говорю, может расслабиться и забеременеть не мой вариант, но я поняла что в этой борьбе надо очень много сил, поэтому надо устраивать себе передышки. Надеюсь у вас это тоже получится, я во всяком случае поняла, что переодически надо от своих проблем по возможности отключаться :-) и ещё, не знаю как у вас, но у меня нереально большое количество знакомых, коллег и вообще близких замечательных друзей. Так вот, за последние 4 года я узнавала о чьей-то беременности как минимум раз в месяц. Вы представляете каждый месяц!!! Первый год я очень переживала,я чувствовала себя аутсайдером, а моя как мне казалась близкая подруга, которая только и отличилась в жизни тем, что быстро залетела и стала мамой, как-то умудрялась щекотать мне нервы типо " у тебя уже пошли месячные, а у меня ещё нет" или " я бы тебя пригласила на день рождение к своему ребёнку ( и это при том что собираются все знакомые взрослые люди ), но ведь это же детское день рождение . Так что поверьте, мне ещё пришлось столкнуться с тем, что на фоне моей проблемы кому-то захотелось самоутвердиться и слез я тоже много пролила. Поэтому плевала я теперь на всех, моя жизнь это только моя и я не буду её ни с кем сравнивать. Вот так вот девочки, грузанула я тут всех нереально, но согласитесь, надо же иногда пар выбросить, а я его долго в себе держала. Ещё раз спасибо всем кто поддержал меня советом и у кого нашлось терпения прочитать все мои излияния :-)
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Юляша75

А я вчера узнала, что моя бывшая коллега на днях уже БАБУШКОЙ стала! Нам по 40 лет. А я до сих пор мамой стать не могу....
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Fertile

Юляша, не сдавайтесь!
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

Юляша, знаете, сейчас такой анекдот есть: 40 лет очень интересный возраст, одна подруга стала бабушкой, другая мамой! У меня моя прабабушка 7го ребёнка родила в 47 лет, во время войны! Да и вообще я думаю в старину рожали и рожали до победного, это уже в современном мире на женщин ярлыки повесили. Я иногда для поднятия духа читаю биографии различных людей, я тоже из-за возраста переживаю. Например жена Льва Толстого родила 13 детей, двух последних в 40 и 44 года. Или почитайте о Сьюзан Сарандон, Холли Берри, Монике Белуччи, Николь Кидман. Все они родили после 40 :-)
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

Fertile писал(а):Отпустить ситуацию, когда вокруг все рожают и уже не первого ребенка, ну вообще не получатся. У меня не получалось ни на секунду выбросить из головы эти мысли. Это очень сложно.
И замечательно, что рожают ))) Значит, наша очередь на деток движется )))
Девочки, никто из нас не знает как беременеют и рожают женщины. У всех свои трудности.
Нужно радоваться самому факту, что чудеса происходят, и дети рождаются.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

Soraya писал(а):Ирина, спасибо вам и удачи, надеюсь ваш малыш скоро к вам придёт. Кстати, я сейчас стояла в магазине в очереди и передо мной была женщина с младенцем в коляске. Я вот так стою и думаю, что надо на самом деле заставить себя смирится с ситуацией и посмотреть на ЭКО с другой стороны, как на шаг навстречу своей лялечке. Смелее я от этого не стала, но решила что надо визуализировать цель :-D. Fertile, я понимаю что расслабиться никак нельзя, и я тоже не расслаблюсь пока не стану мамой, эта мысль всегда со мной ПОСТОЯННО. И вообще я такая пессимистка, у меня истерика была когда у нас в первый месяц планирования не получилось, я думала, как же так, к врачам всегда ходила, здорова, и на тебе. Просто я пришла к осознанию, и это заняло 4 года, что на переживания у меня не осталось сил. Последние 2 года я нахожусь в депресии, ну или апатия накроет, но зато практически нет каждодневных истерик, на них не осталось сил. А недавно я ездила домой в Ригу, как раз после неудачных ИИ и мне так захотелось хоть на это время забыть о своих проблемах, вернуться в то время, когда я ещё не планировала ребёнка и наслаждалась жизнью. Я не забеременела в тот месяц, но вы не представляете сколько во мне проснулась сил! Я ФИЗИЧЕСКИ могла делать и успевать больше, как будто мне опять было 25, а не 35. К чему это я говорю, может расслабиться и забеременеть не мой вариант, но я поняла что в этой борьбе надо очень много сил, поэтому надо устраивать себе передышки. Надеюсь у вас это тоже получится, я во всяком случае поняла, что переодически надо от своих проблем по возможности отключаться :-) и ещё, не знаю как у вас, но у меня нереально большое количество знакомых, коллег и вообще близких замечательных друзей. Так вот, за последние 4 года я узнавала о чьей-то беременности как минимум раз в месяц. Вы представляете каждый месяц!!! Первый год я очень переживала,я чувствовала себя аутсайдером, а моя как мне казалась близкая подруга, которая только и отличилась в жизни тем, что быстро залетела и стала мамой, как-то умудрялась щекотать мне нервы типо " у тебя уже пошли месячные, а у меня ещё нет" или " я бы тебя пригласила на день рождение к своему ребёнку ( и это при том что собираются все знакомые взрослые люди ), но ведь это же детское день рождение . Так что поверьте, мне ещё пришлось столкнуться с тем, что на фоне моей проблемы кому-то захотелось самоутвердиться и слез я тоже много пролила. Поэтому плевала я теперь на всех, моя жизнь это только моя и я не буду её ни с кем сравнивать. Вот так вот девочки, грузанула я тут всех нереально, но согласитесь, надо же иногда пар выбросить, а я его долго в себе держала. Ещё раз спасибо всем кто поддержал меня советом и у кого нашлось терпения прочитать все мои излияния :-)
Ничего ты нас не грузанула ))) Молодец, что сделала первый шаг - поделиться!
Прочитала всё внимательно, на правильном пути, топай аккуратненько и не перегружай только себя сейчас.
Трудно будет проработать но можно!

Смотри, во-первых, ты реально в своих переживаниях застряла. Давай, отпускай прошлое, оно не повторится (а-ля жизнь в Риге и прочее), а вот жить счастливо в настоящем и строить своё счастливое будущее - это можно сделать и очень нужно каждому из нас. Это тебе нужно осознать. Прошлое класс, так за чашкой чая с подружками вспомнить. Но настоящее мы проживаем сейчас и у нас всегда есть выбор - в слезах и истериках или с улыбкой, не пропуская моменты счастья, радости и любви. Отключайся от прошлого, перестань жалеть себя. У тебя всё в порядке. Просто мы пойдём другим путем )))) Мы пойдем окольным путем, вот такие мы эко-мамочки )))

Дальше, что еще по твоим сообщениям явно видно - ты пытаешься уйти от проблемы. Не надо, не правильно, деструктивно.
Отпускай тормоз, опустись на самое дно своей проблемы, осознай ее в деталях и ревииииии, ревиииии пока не выревешь всю боль до дна. Ничегго не держи в себе, отпусти пружину на полную.
А дальше, вот представь, ты на дне глубокого колодца, темно, млохо, больно, выплакала всё. Что захочется сделать? Выбраться.
Начинаем ментально выбираться - на свет, простраиваем в своем сознании светлый картины - вот, ты идешь в клинику, там твой доктор, он тебе помогает, ты проходишь протокол, ты забеременела. Или не забеременела, но будешь пытаться еще. И вот в твоих руках розовощекий малыш. Вот ты мама.
Все представляешь от первого лица и в настоящем времени, без частицы не и негативных слов. Например, я прохожу протокол эко, я счастлива, я иду за своим ребенком, я беременна, я стала мамой.
И далее, по-тихоньку выбирайся - представляй своих детей, какими вы будете родителями, как это будет здорово. Увидишь, приняв проблему, отработав ее и переработав в позитив, ты будешь при слове эко улыбаться. Я улыбаюсь, это же мой путь к детям и материнству, что тут плакать-то, к счастью иду.

Третье - убей свою подругу )))) Просто исключи этого человека из своей жизни. Завидует тебе, гадит ментально, на фиг её.

И последнее, девчонки, кому это поможет. Глядя на детей и беременных, представляйте себя, рисуйте в голове картинки - каким будет ваш малыш, какая вы будете красивая беременная и т.д. Очень помогает позитивно относиться к таким встречам. Знаете, говорят, что на детей на небе очередь, так радуйтесь, что рожают, значит ваши-то всё ближе и ближе )))

И еще... Раньше мне казалось, что у всех беременных всё так классно, а уменя всё так плохо. А потом... подруга поделилась своей историей "легкой" беременности. И ко мне пришло осознание, что когда я забеременею, после стольких лет ожидания, я буду сиять как бриллиантовое колье!!!! И какая-нибудь девочка, готовящаяся к эко, будет смотреть на меня и думать - ну, посему другим вот так легко дается, а мне нет... А потому, что и у других могут быть за плечами годы ожидания, попытки эко, проблемы и операции во время беременности, длительное лечените до и многое-многое другое.
Так что, только Бог знает, как ребенок приходит в этот мир, а нам нужно радоваться, потому что чудеса в этом мире случаются каждый день, и Бог на слышит.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Fertile

Irina_grechka писал(а):Знаете, говорят, что на детей на небе очередь, так радуйтесь, что рожают, значит ваши-то всё ближе и ближе ))).
Вот точно!!!
Я тоже так стала думать про очередь, день прошел, я ближе к своим детям, еще день прошел еще ближе, год прошел вот совсем скоро, и наступил тот день, когда я получила свой положительный ХГЧ. Вот она! Моя очередь подошла! Всем желаю стать мамами :)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение koshka_s_kotyatami

Soraya писал(а):Да, я полностью с вами согласна, тут уж не предугадаешь, будет ли гиперстимуляция или нет. Моя знакомая делала в IVF Riga, ей сказали, что стимулировали минимально, чтобы не было гиперстимуляции, у неё всего один эмбрион получился- родилась дочка. И вот меня это как раз-таки и привлекло. Очень не хочу избытка эмбрионов. Но вам спасибо за совет, конечно надо учитывать тот факт, если что-то пойдёт не так. А насчёт вашей ситуации и неудачных попыток хотела бы поделиться опытом одной моей знакомой. После 2 попыток в Москве и осложнений со здоровьем ( кожа буквально слезала), она попала на приём к дерматологу, который посоветовал ей клинику в Англии. Называется ARGC, репутация у неё немного скандальная, но статистика 80 процентов успеха. Успех заключается в том, что они тебя мониторят каждый день и у доктора есть теория что беременность не наступает из-за иммунитета, ну и экспериментальное лечение. Денег это стоит намеренных, и хотя я живу и работаю в Англии, то придётся брать кредит. Но это уже крайний случай. У подруги двое детей, но она квартиру в Москве ради этого продала. Я конечно не хочу вас пугать, просто может стоит поговорить с доктором и обратить её внимание на иммунитет. Я не знаю, какие анализы можно сделать в Риге, но ведь есть же теория что на начальных стадиях организм считает эмбрион чужеродным объектом. Простите что пристаю со своими советами, просто хотелось бы вам пожелать найти причину и чтобы наступила долгожданная беременность :-)
а мне вообще не понравилась IVF Рига.
Множество безуспешных попыток. До врача Фодиной не дозвониться, и до ассистентов тоже. На и-мейлы отвечают на следующий день, когда каждая минута на счету. Не работают в субботу и воскресенье. Клиника крошечная. приходишь по записи, ждешь минимум 2 часа.
Вспоминаю с ужасом.
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
Jenya89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: IVF RIGA
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 10 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Jenya89

koshka_s_kotyatami писал(а):
Soraya писал(а):Да, я полностью с вами согласна, тут уж не предугадаешь, будет ли гиперстимуляция или нет. Моя знакомая делала в IVF Riga, ей сказали, что стимулировали минимально, чтобы не было гиперстимуляции, у неё всего один эмбрион получился- родилась дочка. И вот меня это как раз-таки и привлекло. Очень не хочу избытка эмбрионов. Но вам спасибо за совет, конечно надо учитывать тот факт, если что-то пойдёт не так. А насчёт вашей ситуации и неудачных попыток хотела бы поделиться опытом одной моей знакомой. После 2 попыток в Москве и осложнений со здоровьем ( кожа буквально слезала), она попала на приём к дерматологу, который посоветовал ей клинику в Англии. Называется ARGC, репутация у неё немного скандальная, но статистика 80 процентов успеха. Успех заключается в том, что они тебя мониторят каждый день и у доктора есть теория что беременность не наступает из-за иммунитета, ну и экспериментальное лечение. Денег это стоит намеренных, и хотя я живу и работаю в Англии, то придётся брать кредит. Но это уже крайний случай. У подруги двое детей, но она квартиру в Москве ради этого продала. Я конечно не хочу вас пугать, просто может стоит поговорить с доктором и обратить её внимание на иммунитет. Я не знаю, какие анализы можно сделать в Риге, но ведь есть же теория что на начальных стадиях организм считает эмбрион чужеродным объектом. Простите что пристаю со своими советами, просто хотелось бы вам пожелать найти причину и чтобы наступила долгожданная беременность :-)
а мне вообще не понравилась IVF Рига.
Множество безуспешных попыток. До врача Фодиной не дозвониться, и до ассистентов тоже. На и-мейлы отвечают на следующий день, когда каждая минута на счету. Не работают в субботу и воскресенье. Клиника крошечная. приходишь по записи, ждешь минимум 2 часа.
Вспоминаю с ужасом.
Gde v itoge polucilosj? ((( u menja v etom mesjace otboj...tak nadeilasj na krio poka v otpuske ... organizm soshol s uma -endometrij ploho rastet i follikul nikakoj- nikogda takogo ne bilo... navernoe pora nervishki podlecitj (((
Аватара пользователя
Олюшка - Алмазова
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: будет одно и обязательно положительное))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Северодвинск Архангельская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Олюшка - Алмазова

Здравствуйте. Недавно позвонили с клиники ЭКО и сказали что пришли мои документы и квота на ЭКО одобрена. Я очень обрадовалась… но радость была не долгой((( Записалась на следующий день на первичный прием, попала к врачу . И что я узнаю… что у меня всего 2 фолликула и врач на прямую сказала что отказывается от меня и предлагает забрать документы… это как понимать??? Прием длился вместе с УЗИ 20-25 минут… у врача постоянно орал телефон, врач разговор вела не доброжелательно, была порой груба(( на все просьбы принять какие то меры по лечению и стимуляции яичников была категорически против((( Ау клиника к вам люди идут лечиться, проводить процедуру ЭКО… это уже значит что у людей не все хорошо со здоровьем и вы должны им помогать и лечить на это у вас направлена работа. А вы что творите?? Куда смотрит руководство на таких врачей которые отказываются от пациентов???? А девушка на ресепшене поливала грязью другие клиники ((( надо было тогда призадуматься куда я попала. Теперь вообще не знаю что делать и кому верить. Одобренная квота на руках (точнее буду забирать)… и буду искать другую клинику. Я в шоке , всю трясет и как поступить дальше девочки подскажите????? Сейчас для себя (прочитав кучу статей) пью витамины элевит пронаталь, фолиевую кислоту, успокоительные (валериану и пустырник) и пью травку шалфей))
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Fertile

А можно с квотой с этой в другую клинику? В департамент здравоохранения позвонить, объяснить ситуацию. Если нет доверия к врачу, ничего умного не выйдет. Я в одной клинике переводилась от одного врача к другому. Но всё равно ничего не вышло
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Missis Aina
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 22:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Missis Aina

Олюшка - Алмазова писал(а):Здравствуйте. Недавно позвонили с клиники и сказали что пришли мои документы и квота на ЭКО одобрена...
Так, не паникуйте! Во-первых, направление на ЭКО по ОМС можно поменять на другую клинику (у нас в Ростове я без проблем ее поменяла). Ну а во-вторых, врача понять можно. Они не хотят браться, если считают, что толку не будет. От меня московская клиника отказалась, 5 фолликулов на оба яичника. А в Ростове в протокол взяли, но из них них вырос всего 1 фолликул. Хотели снимать с протокола, в итоге врач сразу сказала, если попытка провальная будет, то в следующий раз меня возьмут ТОЛЬКО ПЛАТНО. Ну а платно я никогда не пойду. Одно дело потратить 100 тыс на анализы по чуть-чуть, а другое сразу собрать минимум 20" тыс. У меня низкий АМГ и с января стабильно на оба яичника всего 4-5 фолликулов.
Аватара пользователя
Missis Aina
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 22:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Missis Aina

Блин, минимум 200 тыс хотела написать
Аватара пользователя
Олюшка - Алмазова
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: будет одно и обязательно положительное))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Северодвинск Архангельская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Олюшка - Алмазова

Missis Aina.
Гормоны все в порядке , АМГ 1.51 , противопоказаний нет. Минус в том что я нахожусь в нервном состоянии (супруг военный и находиться уже больше месяца в море) из-за этого еще и задержка мц 2 дня......но врачу пофигу она не обратила на это внимание((( Хотя я считаю что она бы сначала могла назначить доп. анализы .а там уже окончательно принимать меры и говорить что да как, почему мало фолликулов. А на данном этапе я считаю что они зажрались...и хотят вести пациентов готовеньких и здоровеньких.!!!! Да и врачу надо поменьше трепаться по телефону и отключить звук на время приема пациента. Сейчас когда пошли мц на 5-7 день плюс пью витамины, фольку и успокоительное , пойду в платку на УЗИ пусть там посмотрят сколько фолликул и дадут выписку с результатом.....а там уже буду решать поменять клинику или все таки была какая то другая причина и ткну УЗИ врачу в моську))))
Аватара пользователя
Missis Aina
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 22:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Missis Aina

Ну вот как раз-таки АМГ у вас и низкий. У меня АМГ 1,10 и все говорят о снижении овариального резерва, о чем помимо АМГ говорит ФСГ и УЗИ. В норме должно быть от 5 фолликулов в каждом яичнике, а стрессы на это не влияют. Я с начала сбора анализов (январь) только и делаю, что переживаю, врачам на это насрать. Они либо отказываются, либо платно говорят делать, либо предлагают донорскую яйцеклетку
Аватара пользователя
Олюшка - Алмазова
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: будет одно и обязательно положительное))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Северодвинск Архангельская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Олюшка - Алмазова

Missis Aina. Если низкий АМГ и предлагают платно...то за деньги меня звали бы к себе везде , но я бы слала всех и куда дальше и искала бы самых лучших. У меня ЭКО бесплатное по квоте..ну и пусть АМГ низкий...пусть предлагают лечение и доп.обследование ...они не имеют право так грубо поступать с пациентами и так грубо отказывать ..
Аватара пользователя
Missis Aina
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 22:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Missis Aina

Ни одна клиника не хочет портить статистику, а мы ее портим, так как у нас нет 20 фолликулов, из которых хоть что-то да получится. То, что квота нам положена, согласна, но у каждой клиники свои правила, кто-то берет с такими показателями, а кто-то имеет право отказать
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение koshka_s_kotyatami

Jenya89, получилось с первого раза в Клинике Мама Рига
сейчас нам 26 неделек)
в клинике хранятся еще 3 наших замороженных снежинки))
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru