Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Архив клиник
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение Omega

Медуза писал(а) пн, 16 марта 2009 08:22
Девы, а ваши детки кефиры всякие пьют, Вова пилюется...педиатрица грит-сахарку добавьте...ну шож я совсем шо ли?


Моя нет. Пьет только воду и чай ( черный или травянной). Компоты, соки, кефиры -нет. Кисломолочную агушу только с ложечки грамм 50 и то под настроение .

Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение Антоля

Мой год не пил, а недавно стал опять пить кефир Агушу, самый обыкновенный, не сладкий. Увидел как-то коробочку в магазине, купили, дома попросил "один в ручки, другой кушать" - это у нас формула такая , задумчиво сказал - "дай кефир, может понравится...", и выпил целую чашку. С тех пор пьет, иногда до 400 мл в день, а иногда отказывается. Еще пьет чай черный с молоком (полчашки чая, половина молока, без сахара), ромашковый бабушкино лукошко (иногда с медом) и компоты из ягод мороженных или из варенья дачного. Соки я что-то перестала покупать, иногда даю свежевыжатый апельсиновый сок пополам с водой.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение Медуза

Таак,бум пробовать с морсами колдовать. Надо попробовть свежие соки из в\яких морковок делать и половинить их...

Спасиб девочки за мысли..

Я вот в соседнем топе пробежала глазами- девочки уколы делают красоты, я что-то к ним отношусь как-то... ну будет мне 40-50, и то если морщин набежит....я боюсь что потом кожа без этого совсем не будет сама восстанавливаться.. может я что-то ине понимаю..может девочкам как раз около 40.. мэй би, мэймби...

Я сейчас уже начинаю задумываться по поводу консультации с хорошим косметологом.. раньше ходила на масссажи всякие, маски, но то в Индии. А тут не знаю куда и пойти-раз, денег таких нет-два, а самое ланое- боюсь чтоденьги будут просто втягивать на ненужные манипуляции.

Вот Лерик пишет, что пользуется Лаудером, я пока Клиник и Дарфин, но, видимо , придется переходить на нечто более возрастное.

Что скажете, девы?
Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение tatasha

Медуз, ну в нашем возрасте уже нужно что-нибудь делать , курс мезотерапии не помешает, чистка ультразвуковая, например.

А вы где сейчас территориально проживаете?
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение tatris

Медуз, у всех производителей косметики кремов есть продукция для разных возрастов, не зависимо от марки.И у КЛИНИКа она есть, я ,помнится, пользовалась для глаз каким-то лифтингом.И вообще выбор марки- очень индивидуально, я, например,Лаудеровскими вообще пользоваться не могу( только декоративной косметикой пользуюсь),а вот ДИОР мне по душе.Главное правильно подобрать линию- и по возрасту и по типу кожи.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение ciplenokcipa

Таташа, привет , ты где пропадала так долго? Как малышы? Вижу по линеечке- купальщики еще те !


А у меня главная проблема - сухость кожи. В итоге я нашла чудесную увлажняющую маску для лица Деклеор и наношу ее как крем . Плюс увлажнители воздуха везде.


Хотела бы тоже пойти к хорошему косметологу, на пилинги-чистки какие-нибудь, но никого не знаю. Девочки из Питера - делитесь информацией. Раион не важен, если хороший - весь город проеду.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение irenchik

Медуза писал(а) чт, 19 марта 2009 12:55
Таак,бум пробовать с морсами колдовать. Надо попробовть свежие соки из в\яких морковок делать и половинить их...

Спасиб девочки за мысли..

Я вот в соседнем топе пробежала глазами- девочки уколы делают красоты, я что-то к ним отношусь как-то... ну будет мне 40-50, и то если морщин набежит....я боюсь что потом кожа без этого совсем не будет сама восстанавливаться.. может я что-то ине понимаю..может девочкам как раз около 40.. мэй би, мэймби...

Я сейчас уже начинаю задумываться по поводу консультации с хорошим косметологом.. раньше ходила на масссажи всякие, маски, но то в Индии. А тут не знаю куда и пойти-раз, денег таких нет-два, а самое ланое- боюсь чтоденьги будут просто втягивать на ненужные манипуляции.

Вот Лерик пишет, что пользуется Лаудером, я пока Клиник и Дарфин, но, видимо , придется переходить на нечто более возрастное.

Что скажете, девы?



Посольку про уколы я писала, то вот что я скажу - когда мне будет 40-50, тогда уже уколами одними будет не спастить:) А пока мне 30 с хвостом, я не хочу пускать морщинки на лоб, потому что они старят.

И кремами я пользуюсь сильными - La prairie. Кожа сама восстанавливаться не будетЮ нам не 25, посему надо прилагать определнные усилия.

Но я ж не призываю никого, я просто хочу выглядеть моложе, что успешно удается.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение Медуза

оооооот, пошла темка!

Таташ, ну, ты хде была то?

Ультразвуковой даже бывает.. только камни таким снимала....прикольно! А живу я теперь на м. Полежаевская.

tatris, да знаю, что в каждой марке есть возрастные линии, но просто есть марки более ориентированные на молодую кожу,гипоаллергенную, вот Клиник в том числе , а есть посильней для тех, кто вступил в клуб ЗАЗО!!!!
Аватара пользователя
Ryzhyk
Трудный подросток
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: USA
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение Ryzhyk

Девочки, я начала гликолевый пиллинг 10% дома, результат на лицо, кожа стала глаже, суше (у меня комбинрованная), очень нра.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение Медуза

Ryzhyk писал(а) чт, 19 марта 2009 15:21
Девочки, я начала гликолевый пиллинг 10% дома, результат на лицо, кожа стала глаже, суше (у меня комбинрованная), очень нра.


а что за фирма? где покупала? салон или еще где-то?
Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение tatasha

Да я особо и не пропадала, так почитывала иногда

В предыдущем топики все новые, "молодые" мамашки, мне уже не интересно про колики...да и не знаю никого уже...

С размахом отгуляли годовасие, растем дальше!

А вот про красоту я люблю Я всю беременность ходила к косметологу и сразу после начала. От масок особого эффекта я на вижу, а вот мезо гиалуновой кислотой - это что-то!

Я даже свой многострадальный живот заколола (40 уколов за раз!), так кожа хоть оживать начала
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение irenchik

в лицо тоже кстати гилауронка делается
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Ryzhyk
Трудный подросток
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: USA
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение Ryzhyk

Покупала здесь:

http://www.neotericcosmetics.com/alpha- ... ucts/new-g eneration.html


Нужно искать наши аналоги с АНА - гликолевая кислота по-русски.
Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение tatasha

Медуз, я могу посоветовать более простой пилинг ( его все советские косметологи знают).

Покупаешь в аптеке хлорид кальция(с его помощью еще детям творог делают) 10%-ый. Цена 40 руб!

Разламываешь пару ампул, выливаешь в какую-нибудь плошку для удобства. Берешь ватку, смачиваешь и наносишь на лицо (потом можно и все тело отпилинговать!), даешь подсохнуть пару секунд и еще раз наносишь (до 3 раз), намыливаешь сильно руки детским мылом без всяких отдушек и этой пеной начинаешь тереть лицо, и начинает скатываться весь отмерший слой.

Процесс так захватывает, что начинаешь мазаться вся!

Можно попробовать на муже, на них все скатывается еще сильнее!
Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение tatasha

irenchik писал(а) чт, 19 марта 2009 15:48
в лицо тоже кстати гилауронка делается


С лица-то я и начинала
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение Медуза

Гм. вот это наверно для меня пойдет, спасибо!

Уколы всеж думаю рановато мне делать-нет морщин еще на лице , а вот о кремчике под глаза еще размышляю..

еще бы съесть что-нть -шоб похудеть
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение tatris

Кремик под глаза-вещица полезная, я б даже сказала- необходимая! Даже если и без всяких питательно-лифтинговых и т.д. эффектов, то уж в качесте увлажнения- надо бы! А вот с похудением- засада полная,так и остались во мне лишних 5 кг,вроде и хожу много и за детками бегаю, а они не уходЮт И что самое обидное- и не лопаю ведь от души-то!
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение Медуза

ну да.... только у меня их больше, этих киллограмчикоффф!

Кремики и щас юзаю всякие, просто думаю поменять, т.к. нутром чую- надаааа с лифтингом чуток!

Таташ, прости за профанизм, но этот пилинг безвредный совсем, он только затрагивает эпидермис, да?

А от много сейчас пишут про сыворотки, может после этого чудесного пилинга сыворотку? И красавишна тогда? Тогда какой выбрать?
Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение tatasha

Абсолютно безвредный. Просто если без мыла, то можно кожу порастянуть, а с мылом хорошо скользит. А ты попробуй на руках сначала, очень классно локти очищаются. Только потом сделай какую-нибудь маску.

Медуза,как после югов на Полежаевской?
Ledy
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: БО, КЗ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение Ledy

tatasha писал(а) чт, 19 марта 2009 15:54
Медуз, я могу посоветовать более простой пилинг ( его все советские косметологи знают).

Покупаешь в аптеке хлорид кальция(с его помощью еще детям творог делают) 10%-ый. Цена 40 руб!

Разламываешь пару ампул, выливаешь в какую-нибудь плошку для удобства. Берешь ватку, смачиваешь и наносишь на лицо (потом можно и все тело отпилинговать!), даешь подсохнуть пару секунд и еще раз наносишь (до 3 раз), намыливаешь сильно руки детским мылом без всяких отдушек и этой пеной начинаешь тереть лицо, и начинает скатываться весь отмерший слой.

Процесс так захватывает, что начинаешь мазаться вся!

Можно попробовать на муже, на них все скатывается еще сильнее!



ООО, спасиб, надо попробовать!!!
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение Minna

И пришла весна, и захотелось опять оказаться беременной...

(мысли вслух)

Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение Медуза

tatasha писал(а) пт, 20 марта 2009 10:46
Абсолютно безвредный. Просто если без мыла, то можно кожу порастянуть, а с мылом хорошо скользит. А ты попробуй на руках сначала, очень классно локти очищаются. Только потом сделай какую-нибудь маску.

Медуза,как после югов на Полежаевской?


холодно и ветренно... промозгло и не хватает солнца и праздника жизни...

А что еще посоветуешь сделать-маски, может чего из проффесиональной серии взять?

Minna писал(а) вт, 31 марта 2009 15:26
И пришла весна, и захотелось опять оказаться беременной...

(мысли вслух)





нееет, не сейчас, я не потяну...




Выношу на обсуждение мам еще вопросы

1.Как дела с горшком? у нас-никак, даже садиться не хочет, даже в штанах.

2.Как реагировать на психи? Беспричинные и когда не даешь то, что просит?

3.Как вы учите говорить, развиваете и т.д.? Мы пока знаем только мячик, машину и говорить "гаааа" на собаку... фффсееее....наш братик в этом возрасте тыкал пальцем по всем картинкам и показывал что просили

вместо лиеечки Вован-Одуван 18.02. 08
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение Minna

Цитата:
Выношу на обсуждение мам еще вопросы

1.Как дела с горшком? у нас-никак, даже садиться не хочет, даже в штанах.

2.Как реагировать на психи? Беспричинные и когда не даешь то, что просит?

3.Как вы учите говорить, развиваете и т.д.? Мы пока знаем только мячик, машину и говорить "гаааа" на собаку... фффсееее....наш братик в этом возрасте тыкал пальцем по всем картинкам и показывал что просили



1. Пока и не пытались. Какаем стоя на пол ванной.

Садиться не хотел, пока не настаиваем.

2. Ну покричит, а что делать. жду немного, даю понять, что нельзя, потом беру на руки успокаивать и отвлекать на другие вещи.

3. Много вы знаете.

Мы знаем лампу, показываем постоянно; знаем, как показать "дай",

знаем "нельзя", но не слушаемся, умеем маму задобрить, умеем целоваться, машины катаем со звуком бррррр, кубики ставим один на другой случайно, тоже пока все....


я не думаю, что прям братик на все тыкал осознанно...

OlgaK(Машенька 22.10.2007)
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 05:32
Пол: Женский
Откуда: Китай

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение OlgaK(Машенька 22.10.2007)

Привет всем! У нас доче 1 год и 5 мес.

1. Горшок никак

2. Психи иногда и только при маме, отвлекаю,жалею, никогда не ругаю и не злюсь.

3.Мы говорим слова на 2 языках, причем на китайском больше, так как они короче,поэтому легче. На китайском знает слов 40-50 уже, на русском слов 25, но целиком русские слова говорит только примерно 15, остальные либо первый слог, либо картавит -например стакан-такан, включить-кучить и т.д.

из предложений только бай бай купы купы(когда из ванны выходим) и т.п.

Учим так-часто повторяем. Например, проявила интерес в красивому стакану я даю ей пить из него и говорю "стакан , скажи стакан" повторяю раз 10 -она тоже повторит, но конечно не со всеми словами , видимо какие хочет.

Или увидили фантан-интересно же, опять раз 10-15 повторяем и просим сказать, она говорит.
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение tatris

Мы с горшком еще даже и не знакомили, будем летом пытаться подружиться, да еще и купить его надо .С психами- я всегда стараюсь детей успокоить, иначе у нас все в истерики превращается.Если хотят взать что-то из запрещенных предметов, стараюсь внимание переключить, правда,со временем все хуже удается.Из развиволок очень любим пазлы собирать деревянные, книжки картонные про животных- просто хит форева! со всеми звуками- мычанием, пищанием, хрюканьем и т.д. Говорим очень мало, но у нас 2 языка,По-русски многое понимают и делают;принеси-унеси, положи на место, знают машинки по цветам,все игрушки из имеющихся по названиям,части лица сейчас изучаем.И еще мои танцевать просто обожают.Под BEE JEES-stay alive. ( нам год и 3 мес)
Аватара пользователя
АнютикА
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 май 2007, 11:29

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение АнютикА

Ну что Медузик принимай и мои 5 копеек

1. Еще и не знакомила, жду лета, чтобы снять памперс и начать высаживать. Знакомые мамы деток постарше рекомендуют не париться и раньше 1.5-1.7 и не пытаться. Американские издания солидарны с мамами Правда у нас есть один горшок и к нему мои проявляют неподдельный интерес только в качестве игрухи

2. Психи у началась сравнительно недавно, под кодовым названием "проверка предков на вшивость" - у папы психи не прокатили и не катят, так как он у нас само спокойствие, с нордическим характером , просто не реагирует и все, хоть ты тресни. А я сначала повелась, и успокаивала и об'ясняла, и носилась, так моя банда просекла и психи стали изощреннее. А потом я перестала реагировать, результат налицо - нет публики-нет психов

3. Мои понимают все. Говорят мама, папа, тата (бабушка), куку, бай бай (пока) Ну и много чего на своем языке лопочат, пока не разберешь.

Приносят предметы/игрушки которые прошу. Показывают пальчиком на большинство предметов, о которых спрашиваю. Обожают соседскую собаку, целый день шпионят за ней и пальцем тычут:)))))

Хит недели - закидывают обратно в шкафчик одежду, которую побросали. Правда мне постоянно все заново надо аккуратно складывать, но тем не менее, хоть какой-то порядок
Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение tatasha

Всем добрый день! Нам 1,1 год

1. В горшок мы складываем игрушки, сидеть даже не хотим. (На фоне друзей-трехлеток в памперсах, я сильно не заморачиваюсь)

2. Был у нас такой период: Маргоша падала на пол и билась головой, а я вставала и выходила из комнаты....все прошло...

Это все естественно: дети до определенного возраста не управляют эмоциями, поэтому такие реакции, просто темперамент у всех разный

3. Самое ужасное в нащем развитии- это то,что они научились подставлять стулья и залазить на обеденный стол и бегать по нему , отклеивать скотч и открывать ящики (и все выбрасывать), открывать унитаз и закидывать в него все подряд, но а про холодильник я вообще молчу .

Очень любят Baby Einstein, книжки рассматривать, а в остальном па-па, та-та, ма-ма и дай!
Аватара пользователя
АнютикА
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 май 2007, 11:29

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение АнютикА

Ха ха, туалет у нас об'ект суперповышенного внимания, но мы постоянно держим дверь закрытой, а дверная ручка у нас пока вне досягаемости, но это пока

А самый кайф, когда забегает кто-то из взрослых в туалет, спускает воду, и в этот момент оба начинают колотить дверь со всей дури и стоят перед туалетом пока вошедший не выйдет


Мелкий суперосторожный поэтому пока высоты не освоил, никуда не лезет. А вот за вторым нужен глаз да глаз, залезает в кресла, на диваны, кровати и любит прыгать


Моим 1,2.
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение ЮляНем

Девчонки, мы тут с мужем несколько озадачены: дело в том, что в последние месяц-два Ре стал неадекватно реагировать на нас, когда мы вместе (либо муж меня обнимает, целует, либо я положу голову ему на плечо и т.п.) - плачет, злится и пытается распихать нас в разные стороны

Это вообще мож период такой в развитии или чего-то еще?

СтОит ли при ребенке так себя вести (даже хотя бы что б привыкал, что это норма) или лучше подождать месяц-другой?

Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение Тасяна

Наш папу еще может пережить, но вот присутствие старших детей - только в хорошем настроении, но напрягается каждый раз, если старшие говорят: это моя мама!


Мне кажется, можно объяснять, что я и детку люблю, и папу. И папе почаще делегировать ре, чтобы они побольше общались, играли, кормились, гуляли....
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Сообщение ЮляНем

Тасян, спасибо Дело в том, что он не всегда оспаривает собственность на маму, а и на папу в том числе! Папа с ним играет каждый день после работы, и кормит его, и купает и т.п. (плюс еще ночью к Ре встает только папа )

Совсем еще недавно Егор только улыбался, когда мама и папа вместе.
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru