отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Сообщение Пятачок

Вчера встретил друга и ужаснулся. Он уже 6 человек в РЕАЛЕ кого я знаю , от которого ушла жена оставив ему ребёнка. Я реально в шоке - это что, новая мода у женщин? Причем оставляют детей с концами. СОВСЕМ. Такие "мамы" редко, на праздники,позвонят своему ребёнку с ДР поздравить , а есть и такие кто вообще не появляеться по несколько лет. Я говорил с некоторыми из "мам" - вот их ответы :

- Я еще слишком молода что бы с ребёнком сидеть.Мне для себя пожить надо, а ребёнка я всегда еще рожу ( 26 лет)

- А почему именно я должна о нём заботится? У отца матерьальное положение лучше!Я выносила - пусть он растит! ( 23 года , мат. обеспечена)

- Я много работаю. Вот заработаю много денег и приеду к ребёнку - возьму с собой на юг на недельку. Пусть отдохнет по-человечески. Сейчас то что мне к нему появляться? ( 24 года)

Все женщины бросивших своих детей - москвички, с квартирами, мат. обеспечены или около того. Свободное время проводят с друзьями, в клубах , короче в своё удовольствие.Самая "любящая мама" приезжает к ребёнку .....1 раз в 3-5 месяца.....что бы взять алименты (!) у бывшего мужа......

Это только те кого я знаю ЛИЧНО. Звучит дико, но сейчас процент таких случаев при разводе составляет около 30-35% от общего числа. То есть в 30-35 случаях развода ребенок хоть по суду и отходит к матери, но фактически ей не нужен и его воспитывает отец, причем платя алименты.....Хочу спросить у милых дам, а что вы сами думаете??? Что происходит с материнским инстинктом???


mostron.ru/vo-fo/nesso95s84o201.html


Вот тебе на, и такое бывает. Странная штука жизнь... Что то я уже ничегошеньки в ней не понимаю
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Сообщение Пятачок

Пятачок писал(а) пт, 18 апреля 2008 18:35
Хочу спросить у милых дам, а что вы сами думаете??? Что происходит с материнским инстинктом???


А материнский инстинкт с фертильностью в ссоре видимо

Жесть! Просто зло берет, девочки!
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Сообщение LOL

Ну вот такие мы стервы:)(радостно улыбаюсь)

Прям, сопли захотелось утереть. И еще захотелось догнать и дать в лобешник. Потому что нефиг. В стране равноправие. А что с мужчинами всегда было? Моя мама растила 2-х детей одна!

От нормального мужчины жена не убежит, ребёнка не бросит. ИМХО.

Пятачок, прости, это к автору - мужчине.
Ваня родился 30.09.2008
Koluchka
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Сообщение Koluchka

Нормальня женщина своего ребенка тоже никому не оставит.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Сообщение LOL

Не встречала ни одного отца-одиночки. Вся история - выдумка.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Сообщение bolkab

Почему, бывает. Встречала. Вот только насчет алиментов в этих случаях обязано быть - наоборот. А так - просто один из вариантов. Тапки будут?
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Сообщение Мышь Таврическая

В Росии не знаю, но здесь очень много таких случаев, и все правильно алименты выплачивает женщина. Кстати, вот даже далеко ходить не нужно, мой сосед воспитывает 2 детей. Первый его сын, а второго мальчика он усыновил когда женился на их маме. В итоге он их и воспитывает, а маму они видят раз в несколько месяцев. Считаю, что детей должен воспитывать тот, кто этого хочет и кто может взять на себя такую ответственность. Половая принадлежность здесь нипричем.
Antoine et Damien 22.07.2009
Аватара пользователя
mary(Мэри)
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 23:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Сообщение mary(Мэри)

LOL писал(а) сб, 19 апреля 2008 10:32
Не встречала ни одного отца-одиночки. Вся история - выдумка.


Мой брат - отец-одиночка (сейчас-то уже дедушкой стал). Жену понесло на пьянки-гулянки...Он загремел в больницу после стресса, после больницы к ней не вернулся. Дочке было уже 10 лет, она переехала к нему сама. Сказала:"хочу с папой жить". Так и осталась.Тогда это было редчайшим случаем. Мы были а шоке. Мама даже попыток не делала вернуть дочь.Не навещала. Через год уже не вспомнила про ее ДР. Девочка уже выросла, сама родила прекрасного мальчишку. Помудрела, маму простила и видится с ней периодически.
Самый лучший способ подбодрить себя – это подбодрить кого-нибудь другого. М. Твен
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Сообщение Пятачок

LOL писал(а) сб, 19 апреля 2008 10:32
Не встречала ни одного отца-одиночки. Вся история - выдумка.


Я около полугода назад видела передачу как раз на эту тему. Показали нескольких таких отцов. У одного, помню, жена во время родов двойни умерла. Когда сюжет показывали ребятам на тот момент по 4 года было и, не поверите, то как он с ними возился любой бы мамочке поучиться. Я имею в виду не просто одевал, обувал ребят, а занимался с ними прям как настоящий педагог. И реально такая любовь к детям...


И что интересно всех пап таких, которых показали не стремились найти себе женщину. Все говорили, что сложно это и что все время дети занимают и что они всегда в первую очередь будут смотреть как женщина будет относится к их ребенку.


И папы очень разные были. Тот что с двойней вообще крутой бизнесмен. Так что бывают такие случаи. И, кстати, в той передаче тоже говорилось что участились такие ситуации.
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Сообщение Пятачок

Интересно, а может у нас мужчина один родить? В смысле его спермики + ДЯ + сурмама
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

LOL писал(а) сб, 19 апреля 2008 10:32
Не встречала ни одного отца-одиночки. Вся история - выдумка.



У меня соседка 73 лет живет с сыном 50 лет и внуком 29 лет. Мама внука ушла от них, когда мальчику был 1 годик.
Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Сообщение tatasha

ЗАТО честно! Чем жить с такой мамой за алименты, то лучше с любящим папой.

Я как то читала, что в Европе был анонимный опрос "любите ли вы детей" и результаты были шокирующие:более 70% не любят, но рожают хоть одного для порядка. Стыдятся признаться, что не хотят детей, но как бы надо
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Сообщение LOL

Обезьянка писал(а) вс, 20 апреля 2008 12:31
У меня соседка 73 лет живет с сыном 50 лет и внуком 29 лет. Мама внука ушла от них, когда мальчику был 1 годик.
Может, я цинична, но почему-то кажется, что свекровь приложила к этому руку, а так же к тому, что сын остался неженат.

Конечно, если говорят, что они есть - верю. Просто у меня другой жизненный опыт. В Европе - возможно. Психология другая, а по нашей ментальности отец-одиночка явление крайне редкое и очень сентиментальное. Я не понимаю - почему? Разве не не нормально мужчине растить своего же ребёнка? Чувства мужчины, который написал статью, можно понять. У него ушла почва из под ног, ведь очень удобно жить в понятном мире. А тем, что общественность заклеймит этих барышень позором, ничего не изменить. А мужчинам, тем временем, эти барышни подарили отцовство. Может, те им благодарны? Мы же не знаем...
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Сообщение Марика (королевамать)

Вчера встретилА ПОДРУГУ и ужаснулАсЬ. ОнА уже 6 человек в РЕАЛЕ кого я знаю , от которого ушЕл МУЖ оставив ЕЙ ребёнка. Я реально в шоке - это что, новая мода у МУЖЧИН? Причем оставляют детей с концами. СОВСЕМ. Такие "ПАПЫ" редко, на праздники,позвонят своему ребёнку с ДР поздравить , а есть и такие кто вообще не появляеться по несколько лет. Я говорил с некоторыми из "ПАП" - вот их ответы :

- Я еще слишком молод что бы с ребёнком сидеть.Мне для себя пожить надо, а ребёнка я всегда еще рожу ( 26 лет)

- А почему именно я должЕн о нём заботится? У МАТЕРИ матерьальное положение лучше!ОНА выносила - пусть И растит! ( 23 года , мат. обеспечен)

- Я много работаю. Вот заработаю много денег и приеду к ребёнку - возьму с собой на юг на недельку. Пусть отдохнет по-человечески. Сейчас то что мне к нему появляться? ( 24 года)

Все МУЖЧИНЫ бросивших своих детей - москвичИ, с квартирами, мат. обеспечены или около того. Свободное время проводят с друзьями, в клубах , короче в своё удовольствие.Самая "любящИЙ ПАПА" приезжает к ребёнку .....1 раз в 3-5 месяца.....


Интересно, почему текс, лишь слегка подправленный мною, выглядит таким банальным и вполне естественным?

Почему нас не удивляет такое поведение мужчины, в то время как такое поведение женщины - это шок и транс?

Театр абсурда какой-то, ей-богу!


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Сообщение Гуля

Марика писал(а) вс, 20 апреля 2008 21:47
Интересно, почему текст, лишь слегка подправленный мною, выглядит таким банальным и вполне естественным?

Почему нас не удивляет такое поведение мужчины, в то время как такое поведение женщины - это шок и транс?

Театр абсурда какой-то, ей-богу!


+1
Iriska
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 04:51

Re: отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Сообщение Iriska

А меня что-то смущает возраст "мам". В 23-24 года ребёнку несколько лет ? Эти отцы-одиночки ещё бы с 15-летними детей заводили, а потом бы удивлялись, какая фигня в жизни творится.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

LOL писал(а) вс, 20 апреля 2008 21:03
Обезьянка писал(а) вс, 20 апреля 2008 12:31
У меня соседка 73 лет живет с сыном 50 лет и внуком 29 лет. Мама внука ушла от них, когда мальчику был 1 годик.
Может, я цинична, но почему-то кажется, что свекровь приложила к этому руку, а так же к тому, что сын остался неженат.

...



Дело не в том, кто приложил руку. Если семья и рушится пусть из-за свекрови, обычно мать берет с собой ребенка. А тут она ребенка оставила.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Сообщение LOL

Да, то, что оставила, не типично. Но Марика оч. хорошо сменила акценты:) Я даже кошку мужу не отдала, а за ребёнка бы вообще порвала бы. Хотя, если бы я была очень молода, меня бы очень долго унижали, и мне физически некуда было бы брать ребёнка, который мог стать только способом мести мужу и его олицетворением, а мне бы не хотелось иметь с той семьёй ничего общего - возможно я бы и свихнулась.

Я вообще всегда на стороне женщины. И я не знаю, что там случилось.

Интересно, а мальчик женат? Есть ли сложности с межполовыми контактами?
Ваня родился 30.09.2008
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Лол, если ты про мой пример, то мальчик не женат.


У папы и у сына большие проблемы с алкоголем
Ан-Ко
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:15
Пол: Женский
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз

Re: отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Сообщение Ан-Ко

Мне что-то кажется, что тема безотвественным мам не на том форуме заведена. тут 100% отвественные.

Кому-нибудь известен хоть один единсвенный случай, чтобы женщина бросила своего экошного ребенка???
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: отцы одиночки..... взгляд с другой стороны

Сообщение Явлена

Ан-Ко писал(а) ср, 14 мая 2008 13:07
Мне что-то кажется, что тема безотвественным мам не на том форуме заведена. тут 100% отвественные.

Кому-нибудь известен хоть один единсвенный случай, чтобы женщина бросила своего экошного ребенка???



Поправим вот так?? "Кому-нибудь известен хоть один единсвенный случай, чтобы женщина бросила своего экошного ЖЕЛАННОГО ребенка???
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru