Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Для дружеских компаний: общаемся, делимся новостями о жизни, радостями и печалями; держим кулачки.
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Василискаааааааааааааааааааааа, привеееееееееееееет!!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Как я рада тебя снова видеть!!! :obnimalka:
Знаешь, у нас сын получился после того, как я начала изучать инфу по ДЯ (т.к. врачи именно ДЯ мне настойчиво предлагали), но я психологически никак не могла с этим смириться, постепенно свыкалась с этой мыслью, а потом мой сюрпризик появился. :flowerfacepink: Согласиться на ДЯ - это сложное решение, тут надо захотеть самой и чтобы муж поддержал, согласился. Желаю вам принять самое верное для вашей семьи решение!!!

Еленка, ага, узнаю у папы, хотя человек он у меня серьезный, начнет про кучу нюансов расспрашивать...Я так понимаю, надо в целом узнать - на сколько плоха ситуация, да?

Фасолька, так вы не только лазуны, а вы ещё и прыгуны. :trollsmile:
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение *Красотка*

Шолли, Митюшка такой красавчик!
Фасолька, ну Степик у тебя и спортсмен! Моя до спорта ленива))) даже в садике музыку любит больше чем физру.
Василиска, приветище! :obnimalka: Ваш выбор это только ваш выбор! Выбор сложный, но положи на 1 чашу весов отсутствие детки, на другую ДЯ, на третью Израиль и расставь приоритеты... Когда-то и у меня был свой непростой выбор, но желание иметь ребенка пересилило все мысли. Я поняла, что хочу ребенка любым способом, абсолютно любым! И выбор был сделан!
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Василиска, по поводу выбора могу посоветовать только тоже самое, что и Красотка - попробовать записать для себя плюсы и минусы всех трех ситуаций.

Красотка, как поживаете?

А мы вчера с Илюшкой ездили к врачу по поводу его кашля и потом поднявшейся темпы (в ночь на воскресенье поднялась до 38, днем потом была 39). Диагноз - бронхопневмония. Лечим уколами антибиотика. Надеюсь, что в пятницу их заменят на суспензию или сироп - есть явные улучшения в течении болезни.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение *Красотка*

Анчик, выздоравливайте скорей! Полина тоже болеет 2-ю неделю. Сначала насморк, потом темпа, горло, конъюктивит. Потом подлечились, осталось только горло, так кашель добавился. Я с ней 4 дня посидела и на работу вышла, а она бабушек донимает)))
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Фасолька

Аньчик, Илюше - поскорее выздороветь! Ой, уколы...бедный мальчишечка figase .
Зато мама наверное рядом почаще, книжки читает)). И вкусненькое дают?
Переохлаждение? Инфекция?
Выкарабкивайтесь!
Сама не грусти! :-*
Скоро-скоро весна, девушки.

Красоточка, Полинке - здоровья! Бабулям - терпения!

А нас сегодня дед гулял со Степой, у меня горло болит так, что снаружи не притронешься, вот оказия!))

Степик смотрел сегодня фигурное катание и каждый раз при прыжках спортсменов говорил"Ой-ой!" так переживал, очень трогательно.

Вася...вопрос донорства, сурматеринства, усыновления - очень сложный.
Ломать себя в этом не нужно. Рано или поздно мысли что могло бы и так получиться - задушат.
Самое сложное - нужен ли вам малыш любой ценой. Или...
Я очень желаю вам наконец удачи.
Единственное, что я бы добавила... Альтра клиника к клиенту неласковая. Врачи - тоже. Не надо от них любви, надо детку.
У меня получилось именно там, а это была 7 попытка. Хорошо знаю девушку с ДЯ именно оттуда, мы с ней в параллельных протоколах шли. Чудесный парень растет. Она считает, что это её ребенок, раз она его родила.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Девочки, спасибо. Я уже нормально - антибиотик попал в цель, сегодня деть и спал совсем хорошо, даже будильник мужа его не разбудил. И темпа с утра 36,6, и поел кашки немного. Вчера вот только 1 печеньку ел и все. Фасолька, вкусненьким особо не побалуешь - аппетита нет совсем, ничего не хотел. Но вчера уже получше кушал. Ну и мне ж работать надо - мне больничные не оплачивают, я ж из дома работаю.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Фасолька

Были сегодня в Экспериментариуме.
Это рай для мальчишек! Жаль, дороговато. Нам со Степой 450 руб за билет. И выход через магазин игрушек, вот изверги)).
Но мы туда точно ещё вернемся и не раз! Через месяцок, когда улягутся эмоции.
Рекомендую всем-всем!
Последний раз редактировалось Фасолька 14 фев 2014, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

А Илюхе сегодня уколы на суспензию заменили :happydance:

Фасолька, с походом вас!
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Фасолька

Илюше - Ура! Ура! Ура!
В следующий раз в "музей" пойдем с вами!))
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Мы ж на обратном пути зашли в магазин игрушек и купили ему новый набор лего (по его выбору) в качестве компенсации морального ущерба от уколов :trollsmile: Причем, когда я предлагала ему это взамен того, что он даст сделать укол, он не соглашался. А когда уколы отменили - сразу напомнил про обещание :laughing: Я не стала настаивать, что он сам тогда отказывался и пошли покупать игрушку по душе ему :)

Фасолька, это что за гигантский стул и стол? Это ж не Степа мелкий такой? :laughing:
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Elenka_K

Классно, Фасолька, Степик устроился ))) С хорошим походом вас!

Шолли, про почки: в целом, как я поняла ситуация не критичная, врачи в поликлинике советуют просто тяжести не поднимать. В инете прочитала, что надо пресс и спину укреплять. А папа врач или сталкивался с этим?
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Киса 7

Василиска! Как здорово тебя видеть!
Я бы пробовала с нуля в Израиле. Хотя и ДЯ можно, ты же выносишь сама и Ре будет твой. Может и трудно принять, но ребенок БУДЕТ!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Киса 7

Аньчик, выздоравливайте!
Мы пошли в музеи: зоологический, палеонтологический, геологический. Восторг!
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Киса, молодцы вы с музеями! И спасибо за пожелания :) Сегодня были на осмотре у врача - если все будет до пятницы нормально, то выпишет в пятницу уже :) В легких чисто, по крови воспаления уже нет (соэ в норме). Остались сопли и легкий кашель от соплей.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Еленка, папа-врач, он сказал, что опущение почек может быть врожденным и приобретенным, ну страшного в этом ничего нет, это вообще может быть особенностью при рождении, например. Хотя главное надо смотреть на сколько сильное опущение почек, если не сильно, то ничего страшного. Огромные тяжести не поднимать.

Анчик, очень рада, что Илюша выздоравливает! Давайте, старайтесь больше не болеть сильно! :obnimalka:
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Киса 7

Шолли, я видела много девочек, больных хроническим пиелонефритом именно благодаря опущению почек. И сильное оно встречается много чаще чем ты говоришь. Папа уролог?
При опущении почек, 2-3 степени, нарушен отток мочи, особенно если есть перегиб мочеточника. Отсюда и воспаления.
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Киса, я знаю лично очень много девочек, у которых хронический пиелонефрит, но нет НИКАКОГО опущения почек, перегиб мочеточника может быть у любого человека, это факт. Да и вопрос был в опущении почек, я ничего не писала про то, как часто встречается сильное опущение, папа сказал, что надо смотреть на сколько сильное опущение, если несильное - не считает это проблемой. Перегибы, пиелонефриты - это другая тема. Он НЕ уролог, и НЕ акушер - но роды принимал и женщина была безумно благодарна (как пример), он делал оооооооооочень разные операции, женщины к нему стояли в очередь на операции, т.к. он делает самые филигранные косметические швы, но он НЕ пластический хирург. Это так - к слову. Согласна только в одном, если человека что-то беспокоит лучше идти к узкому спецу, но только ОЧЕНЬ хорошему, коих сейчас маловато стало. Своего отца я считаю великолепным врачом, знаний/практики в разных областях у него побольше многих узких спецов.
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Киса 7

Шолли, у меня нет желания обижать тебя или твоего папу. Просто прежде чем ответить на вопрос Еленки надо провести какие-то обследования, а потом и успокоиться можно.
Я писала про истории тех девочек, с кем мы лежали вместе.
Девочки, всех вас очень люблю, мы много лет провели вместе. Но в последние год-полтора моя жизнь очень изменилась и по некоторым личным соображениям я ухожу с форума и удаляю свой профиль.
Спасибо вам за то, что мы столько лет были вместе. Здоровья вам, вашим семьям и много успехов и новых достижений вашим деткам!
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Киса, ты же не из-за моего сообщения решила форум покинуть??? Твоё общение очень ценно для меня! Если ты и правда решила уходить - это безумно грустно! Не удаляйся пока, вдруг что-то поменяется опять в твоей жизни и ты очень захочешь к нам вернуться. :obnimalka:
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Киса 7

Шолли, конечно не из-за него. К сожалению нет, не переменится.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Киса, я желаю счастья тебе, Лешику и всем остальным близким твоим людям! Здоровья вам всем! Жаль, но жизнь идет и что-то в ней всегда меняется! :obnimalka:
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Танька

Уважаемые, девочки! У нашей форумчанки, мамы 3-х детишек горе! Поможем!!
viewtopic.php?f=155&t=57170&p=12291328#p12291328
n
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Elenka_K

Киса, безумно жалко, что ты решила уйти. Но как бы там ни было- пусть у тебя все будет хорошо! Будьте с Лешкой друг другу опорой и поддержкой! И мы всегда будем тебя рады видеть!
Кисуль, а как же детские праздники?
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Elenka_K

Шолли, поняла все, спасибо! Фиг его знает, насколько сильно это опущение, все, что я слышу- не поднимайте тяжестей. Надо взять карточку и самой посмотреть, что написано. Это я решила попользоваться нашей бесплатной медициной, плююсь уже.
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Еленка, лучше, конечно, проконсультироваться с хорошим врачом, даже с двумя, платные тоже бывают разные, а в бесплатной медицине есть и хорошие, может, по отзывам девочек-москвичек найдёшь врача.

Девочки, а вы своих детей с какого возраста учите ложкой правильно есть, держать не кулачком, а пальчиками? И с какого возраста у вас детки стали сами одеваться? Мой не хочет одеваться сам, кричит, чтобы его одели, умеет только шорты и майку одевать (правда задом наперед всегда), носки, колготки и остальное не получается у него.
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Elenka_K

Шолли, сегодня посмотрела, что у меня в УЗИ написано. Опущение 4-5 см. Конечно, и в бесплатной медицине есть хорошие врачи, но зачастую все они какие-то усталые и измученные, и на нас сил у них нет.

Настя колготки стала одевать ближе к саду, т.е. в 3,2 примерно. Но все-равно дома ленится сама, знает, что можно и родителей уговорить))) Футболки точно не помню, в 2,5 года, думаю, стало получаться, я ей только даю правильно, чтобы не задом наперед получалось.
Носки, колготки конечно сложнее. Настя и сейчас часто с носками не справляется. А тем более когда рядом со мной, прям вообще ничего не умеет :trollsmile:
С ложкой у нас не было проблем. Изначально, когда кормила, давала ей в руки тоже ложку. А когда Настя уже сама стала есть, то и ложка у нее в руках правильно легла. Пару раз показали как надо и все.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, ложку правильно не могу никак Илюху научить держать. Думаю, что стоило сразу учить правильно :( но теперь надо как-то переучивать. Думаю, что по мере развития письма дело и с ложкой сдвинется тоже. Захват же похожий. Футболки, шорты и трусы после двух лет одевал сам. Я только даю ему тоже правильно сразу. Кладу на диван футболку передом вниз и он одевает. Носки - воевали за них прошлой весной вроде. Сейчас сам нормально одевает. Колготки научился этой зимой одевать, но пришлось повоевать - они сложнее даются. Но колготки до зимы он просто не носил. Да и сейчас уже без них в садик ходит, на прогулку пока в колготках. Зимой этой сам научился застегивать молнию на курточке спортивной сам (т.е. там где надо вставлять ответную часть и потом тянуть замочек вверх). Причем я еще не планировала учить, думала, что сложновато. А он один раз взял и сам застегнул :)
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Спасибо за ответы, девочки! :obnimalka: А я что-то не догадалась сыну правильно вещи разложить, правда из моих рук он вырывает майку и сначала крутит в руках, а потом одевает и почти всегда неправильно. )) Говорю ему - вот как надо одевать, он злится, отнимает и сам натягивает. Будем дальше учиться одеваться, только у нас главное хорошее настроение отследить, если сын не в духе (что часто бывает) - одеваться не будет вообще. :trollsmile:
А вот с ложкой - позавчера я наконец-то увидела, что сын ручку и карандаш держит правильно, учили с мужем с пару недель, наверное, но правильно не всегда берёт, нужно поправлять, а вот ложку пока не хочет правильно брать. Я уж тоже подумала, как ты, Анчик, надо раньше, наверное, было учить, но всё равно у наших детей получится, просто чуть позже. )) А у тебя нет такого приспособления - для обучения - тренажер, я покупала в СП год назад, но никак дома не могу его найти, он на ложку одевается, может, он бы помог.

Еленка, уточню про твои см, сильно это или нет у папы в выходные.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, у меня есть для ручки-карандашей тренажер такой. А вот для ложки нету. Надо поискать.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, спасибо за идею. Нашла такой тренажер в риде. Закажу обязательно :)
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Анчик, потом поделись результатами, поможет или нет.
:flowerfacepink:

А мы с сыном заболели - температура, горло болит и насморк, мне уже лучше (второй день болеем), сын сегодня хуже, тем-ра в ночь 38,5 была, горло красное и сопельки (пока несильные, прозрачные). Девочки, чем вы детям горло лечите - красное без налёта?
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, я в горло или тантум брызгаю, или мирамистин. Мирамистин легче - не дает неприятных ощущений. Это я по себе знаю. А вот сын обожает тантум :trollsmile: Про тренажер расскажу - еще купить же надо :)
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение *Красотка*

Киса, очень жаль, что тебе пришлось принять такое решение! Общение с тобой всегда в удовольствие! Я желаю вам с Алешкой только самого лучшего и светлого!
Шолли, выздоравливайте! горло лечу так же как и Анчик!
Анчик, ЛОР, которую ты мне рекомендовала в свое время, больше не принимает в альфе, теперь тока в сеченовке. Там прием подороже и организация конечно не айс (мы в очереди просидели 3 часа, хотя пришли по записи)

Учитывая, что мы здесь чуть ли не самые старшие, мне про самостоятельность даже стыдно говорить... confusion Ложку держали сразу правильно, пошла в сад, испортилась, пришлось переучивать. Одевается сама только в саду, дома принципиально не умеет. Молнию вот только-только научилась застегивать. И ведь не заставишь, не уговоришь... tapok

Мы продолжаем болеть((( Поехали к ЛОРу показать нос и горло, нам прописали кучу лекарств. Наутро вдруг полились сопли, прям рекой. Думаю, как хорошо что мы съездли, как раз лекарства и начну давать. Хорошо что ума хватило только 2 дать - траумель и поливалентный бактериофаг. В общем, ночью случился приступ крупа, у нас последний был 10 месяцев назад! Звездец! пишу на почту врачу что делать, отменяйте, хотя очень странно, эти лекарства обычно не дают аллергию. Наш врач-педиатр сразу сказал, что это реакция на бактериофаг. Теперь лечим последствия крупа((( А сегодня доча с папой играла и руку неудачно повернула, вылетел локтевой сустав, ездили вправлять! Я скоро чокнусь! Месяц мы лечим все подряд, и я уже неделю сама с больным горлом! ХОЧУ ТЕПЛА!!!
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Анчик, Красоточка, спасибо за ответ! У меня дома всегда есть Тантум, мне его зав.лор-отделения областной больницы порекомендовал, как самое лучшее на его взгляд с моим часто больным горлом, я его сначала терпеть не могла, потом привыкла, а теперь люблю - быстро помогает, а вот для Мити подумала, что может рановато, в инструкции ограничение до 3-х лет (может из-за спрея?). Про мирамистин не знала - спасибо, что сказали. Это тоже спрей для горла? У меня есть мирамистин - но он в простой бутылочке, как его вливать? Митя сегодня начал подкашливать, то ли сопли мешают, то ли из-за горла. Ещё вопрос - при сухом кашле вы даете что-то из микстур/лекарств или только ингаляции?

Красоточка, ууууууууууужас, да что ж такое-то, как же хочется, чтобы у вас все нормализовалось, поскорее бы выздоровела Полиночка и ручка поджила! Ого, неужели бактериофаг может давать такие реакции?? Мы пили бактериофаг 3 раза, правда он был стафилоккоковый и интести бактериофаг, аллергия немного была на щечках и всё. Оказывается как страшно-то давать лекарства новые...(((
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, я покупаю мирамистин во флаконе 150мл в виде спрея. Т.е. там на бутылочку насадка есть для разбрызгивания. И в нос из нее брызгаю, и в горло, если надо. Тантум Илюхе еще в год прописывали врачи. Причем даже та, которой очень доверяю. При сухом кашле я начинаю давать геделикс. Но желательно показать врачу - послушать легкие. Врач обычно потом заменяет геделикс на более сильный препарат, но это уже по ситуации. Сама я с сильных препаратов не начинаю - дабы не разжижать очень сильно, чтобы не стекла инфекция вниз.

Красотка, ужас какой с Полиной приключился. Илюхе же тоже бактериофаг этот назначали и все нормально прошло. Никакой реакции не было. Правда, мы еще ему одновременно делать начали ингаляции пульмикортом (они тоже были в назначениях). Может и это сыграло роль. И про лора я расстроилась - хотела к ней на осмотр съездить после марта. А в очередь не хочу ехать :( Кстати, в очереди Полина могла еще подхватить вирус какой-нить, что могло вызвать и приступ ложного крупа. У Илюхи он один раз был и после посещения поликлиники в день здорового ребенка, мы манту ходили показывать. Во вторник показали, в среду засопливел, а в четверг вечером приступ случился.
Илюша. 08.05.2010
Закрыто

Модератор: Лесенька//


 

 

Рейтинг@Mail.ru