В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Кло

Кареглазочка, дорогая!
От всей души - с Сыночком!
Растите большими и сильными,
Уррря!!!!
:clapping:
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Кло

Девчонки,
Спасибо, что по факту счастья отписываетесь!
Это так приятно,
Мы( тетеньки местные бывшие) плачем от радости, правда,
Помним же многих, с кем бок о бок, - Папина Радость, - рада за вас! Лёгкой беременности и родов срок!@@@@@@@...
Дело наше такое не быстрое, по большей части, к сожалению!
И, что особо важно, - форум этот и ветка наша многих за уши подняли из "окияна слез " и вернули к жизни,
К жизни, в которой есть смысл))
Местами, конечно, который ужасно себя ведёт - хочется или провалиться, или испариться, или прикинуться случайным прохожим :help: :trollsmile:
Давайте стараться не забывать делиться счастьем,
И не только ...
Нара, спасибо тебе!
На твоей инициативе долгое время вопросы - ответы,
Да ещё несколько девочек активны.
И усе...
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Блин, прут сплошные лозунги, а смысл простой: когда - то тут душевным словом и ценным советом нам помогли наши опытные товарищи.
Давайте по мере сил делиться опытом и знаниями, - нынешнее то есть поколение)
Спасибо кто прочёл)))ушла)) obnimalka
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Ну, что, девочки :) Сидим мы со вчера уже у врачей под присмотром. Сделали узишку и врач сказал, что маськи уже растолстели :D каждый под 3000 кг. Я не очень верю в такой вес, но приятно, что мы растем. Надеюсь, 2500 точно набрали. Шейку на кресле глянули - сказали, что "все закрыто наглухо"))) Рожать вообще организм не собирается, на что сурмамочка только вздохнула - устала уже очень.

Ребятенки сидят как и раньше - один головкой, другой на попе. Будем планово кесариться. КС назначили на 37 неделек ровно, дольше тянуть тоже не хотят - там уже начинаются другие варианты сложностей, рисковать не надо.

Вчера 1й раз руку на животике подержала и почувствовала малышей пиночки - то попу выставят, то локоточками толкнут))) милота!

Сегодня жду вечера - опять поехать в РД к нашим солнышкам!
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение mamasita27

Zakh, так мила все это, я что то даже скучаю по пузику, то же пинались и икали девочки!!!!!

Вы уже отличный вес набрали, молодцы, сурмама ваша молодец, тяжело конечно ей, но что делать, главное детки что бы здоровые были, а см забудет скоро все!!!! И снова пойдет в программу!

Всего вам хорошего!!!!! Ждем новостей, заготавливаем торжественные речи!!!!!
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение ПапинаРадость

Кло, спасибо большое. Вы сторожилы тоже заглядывайте и делитесь вашим повзрослевшим счастьем, это так приятно.
Zakh, у Вас сейчас самое волнительное время, осталось чуть чуть и солнышки будут с вами!
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Спасибо большое, Папина радость, Юлианночка :) буду держать в курсе наших новостей!
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Девочки, если можете, поделитесь договорм с СМ с цифрами в случае форс мажоров при вынашивании и недонашиваемости берем..
Или может кто хотябы подскажет сколько выплачивается См в случае недоношенности Берем и потере Берем на какомто сроке..Спасибо!
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Нара

Россия, я вам уже отвечала и ещё раз отвечу. Сумму определяете вы и смама. Первоначально вы, потому что вам платить, а уже смама или согласится или нет или предложит свой вариант.
Вот давайте представим я вам говорю, платите при недонош. берем 100% от гонорара начиная с 20 недели. А другой вам скажет нет, 50% с 20, 60% с 28, 80-35, 90-36,100 с 37, + бонус с 38 недели, а третий скажет с 35 недели 100%. Платить то вам, поймите это уже и от этого пляшите. Мы не соглашались на выплату с 20 недели, хотя это было предложено смамой, потому что оценивали свои финансы и риски, а кто-то с ней по такому договору три раза ходил! Да, два неудачно, но ходили!
Платить вам, решать вам, потом искать смаму и договариваться.
Я ушла.
Аватара пользователя
keeti
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зауралье
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение keeti

Нара писал(а):
12 авг 2018, 12:19
Россия, я вам уже отвечала и ещё раз отвечу. Сумму определяете вы и смама. Первоначально вы, потому что вам платить, а уже смама или согласится или нет или предложит свой вариант.
Вот давайте представим я вам говорю, платите при недонош. берем 100% от гонорара начиная с 20 недели. А другой вам скажет нет, 50% с 20, 60% с 28, 80-35, 90-36,100 с 37, + бонус с 38 недели, а третий скажет с 35 недели 100%. Платить то вам, поймите это уже и от этого пляшите. Мы не соглашались на выплату с 20 недели, хотя это было предложено смамой, потому что оценивали свои финансы и риски, а кто-то с ней по такому договору три раза ходил! Да, два неудачно, но ходили!
Платить вам, решать вам, потом искать смаму и договариваться.
неудачно это как? не доносила? какие могут быть причины? интересуюсь на будущее
в поиске Био obnimalka
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Нара

Может быть много причин и развития ситуации, приведу разные примеры что бы можно было учесть то, что не учтено, хотя даже в этом домике мы все обсуждали уже, рекомендую прочитать домик от и до.
Замершая/выкидыш на сроке до 12 недель, от 12 до 16, и т.д. по причинам не зависящим от см. Выплаты разные в зависимости от срока, метода прерывания, необходимости процедур и операций.
Преждевременные роды. С рождением живого/не живого, на каких неделях.
Прерывание по мед.показаниям на каких неделях.
Много случаев,которые никто не хочет обсуждать, но это необходимо.
Я ушла.
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Нара писал(а):
12 авг 2018, 12:19
Россия, я вам уже отвечала и ещё раз отвечу. Сумму определяете вы и смама. Первоначально вы, потому что вам платить, а уже смама или согласится или нет или предложит свой вариант.
Вот давайте представим я вам говорю, платите при недонош. берем 100% от гонорара начиная с 20 недели. А другой вам скажет нет, 50% с 20, 60% с 28, 80-35, 90-36,100 с 37, + бонус с 38 недели, а третий скажет с 35 недели 100%. Платить то вам, поймите это уже и от этого пляшите. Мы не соглашались на выплату с 20 недели, хотя это было предложено смамой, потому что оценивали свои финансы и риски, а кто-то с ней по такому договору три раза ходил! Да, два неудачно, но ходили!
Платить вам, решать вам, потом искать смаму и договариваться.
Все очень зыбко, независящие причины-тоже очень относительно..ровно по этому, может бывалые БИО поделятся своим опытом, возможно за деньги..Потому что для меня это темный лес..а перечитать весь домик я к сожалению не смогу тут же за многоие годы , как я понимаю , один перетекает в другой..
платить маме 250 тыс за выкидыш, для меня например странно..от чего он случился это выкидыш-кто и как это проверять и доказывать..
платить СМ за ребенка 20 недель-это тоже нереально если СМ ищет БИО и цену хочет от 1-1,5 млн..Кто себя высоко ценит, тот по мне и обязанности свои и своей физиологии должен оценить здраво..ребенок в 20 недель-это не жилец..это тяжеленный инвалид... но родиться он живым, потому что ему умереть не дадут(((
Короче подожду)))
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Нара

Про домик это я не для вас, а для Кети, суммы мы не обсуждаем как таковые, не принято, это личное дело двух сторон, био и смамы.
Так вот вы для себя и решите сами. Или вы ждёте что кто-то поделится своим договором с суммами и вы примете его безусловно? Решите для себя какую сумму компенсации вы готовы заплатить, а смама подправит, впрочем я уже по которому кругу. Не понимаю зачем чьи-то суммы, если платить вам.
Я ушла.
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Нара писал(а):
12 авг 2018, 14:19
Про домик это я не для вас, а для Кети, суммы мы не обсуждаем как таковые, не принято, это личное дело двух сторон, био и смамы.
Так вот вы для себя и решите сами. Или вы ждёте что кто-то поделится своим договором с суммами и вы примете его безусловно? Решите для себя какую сумму компенсации вы готовы заплатить, а смама подправит, впрочем я уже по которому кругу. Не понимаю зачем чьи-то суммы, если платить вам.
Да можно не суммы...а хотябы в процентах..Я где то читала См писала что 100% у нее с 38-40 неделю типа -90 или 80% с з2-37 неделю...а остальное не помню..Вы ж тоже поймите, откуда то надо брать инфу..я даже вроде видела в документации девочка писала что есть договор и гтова поделиться за небольшие деньги..потому что я вообще ничего не знаю..хоть читаю тут почти все с того момента как пришла..тоже чтоб не вляпаться кудато..мне важен алгоритм..а не кто сколько платил СМ гонорар конечный , хотя в личку девчата деляться , за что им я оч благодарна...
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Россия, я все равно не пойму почему вы с см боитесь написать свои придуманные лично вами проценты?
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Летим-к-мечте

Rossia, у вас уже как я понимаю, есть опыт выхаживания недоношенного малыша. Вот, отсюда и отталкивайтесь.
Помню, кто-то из БИО на пробирке писал, что сумма при преждевременных родах примерна равна разнице конечного гонорара и сумме, которая понадобится для ухода за ребёнком, то есть гонорар при преждевременных родах = обычный гонорар минус расходы на восстановление здоровья ребёнка.
Мне такая позиция очень импонирует.
И вообще, у всех суммы в договоре разные.
По поводу выкидыша на ранних срока, не понимаю зачем это может быть нужно сурмаме. Гораздо выгоднее доносить здорового ребёнка до срока. Потому что любая прерванная беременность — колоссальная нагрузка на организм и последствия у этой нагрузки не предсказуемы (вплоть до бесплодия). Гораздо ВЫГОДНЕЕ родить один или несколько раз по программе. Это более физиологично и имеет меньше последствий для репродуктивного здоровья и денег больше принесет
Последний раз редактировалось Летим-к-мечте 12 авг 2018, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Нара

В процентах я вам написала, чем вас не устроило не понимаю.
Я вот 4 месяца договор придумывала и с смамами согласовывала, все суммы просчитывала для себя относительно того какой вред может быть нанесен здоровью на какой неделе преждевременных родов и как решить кто виноват что бы все были согласны с этими критериями. И поэтому меня задевает когда челове отказывается думать для себя, а ищет кто бы ему все расписал и это бы ещё его устроило.

Летим, про выкидыш на ранних сроках. Я про это писала для того что бы показать за что нужно платить, не все думают, что такие варианты случаются и если их не прописать в договоре, то смама может ничего не получить. Я знаю смаму, которой не заплатили за чистку после зб, т.к это не было прописано. Получила ежемесячные и свободна. Такого быть не должно.

Я ушла.
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Летим-к-мечте

Я вас поняла.
Это я в ответ России на то, как понять спровацирован выкидыш сурмамой или нет
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Летим-к-мечте писал(а):
12 авг 2018, 15:20
Rossia, у вас уже как я понимаю, есть опыт выхаживания недоношенного малыша. Вот, отсюда и отталкивайтесь.
Помню, кто-то из БИО на пробирке писал, что сумма при преждевременных родах примерна равна разнице конечного гонорара и сумме, которая понадобится для ухода за ребёнком, то есть гонорар при преждевременных родах = обычный гонорар минус расходы на восстановление здоровья ребёнка.
Мне такая позиция очень импонирует.
И вообще, у всех суммы в договоре разные.
По поводу выкидыша на ранних срока, не понимаю зачем это может быть нужно сурмаме. Гораздо выгоднее доносить здорового ребёнка до срока. Потому что любая прерванная беременность — колоссальная нагрузка на организм и последствия у этой нагрузки не предсказуемы (вплоть до бесплодия). Гораздо ВЫГОДНЕЕ родить один или несколько раз по программе. Это более физиологично и имеет меньше последствий для репродуктивного здоровья и денег больше принесет
Летим! Если я озвучу тут ту цифру которую мы потратили на выхаживание ребенка, вы мне не поверите!! Но один день прибывание в реанимации недоношенного ребенка стоит 40 тыс ..это столько денег снимается по ОМС...10 дней -400 тыс..а есть дети кто по 1-5 там лежит..поэтому выхаживать недоношенного это не реально высокие цифры..и хорошо если он останется болееменее здоров а так в 90
% ППСНЦ гарантировано если ребенок родился на сроке меньше 34 недель..а во что оно выльется, можете почитать на форуме где тусят мамы недоношенных детишек..
Про СМ!!! Она мне прислала договор, где при любой потере беременности я должна ей платить и даже если срок 12 недель это -200 тыс...По этому я все опять изучаю..и спрашиваю вас..при ЗБ тоже 250 тыс..мне както показалось это нереальным...Ну да ладно, я поищу, может схожу к юристу по СМ...
Спасибо девочки...
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Летим-к-мечте писал(а):
12 авг 2018, 15:40
Я вас поняла.
Это я в ответ России на то, как понять спровацирован выкидыш сурмамой или нет
именно
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Zakh писал(а):
12 авг 2018, 15:09
Россия, я все равно не пойму почему вы с см боитесь написать свои придуманные лично вами проценты?
Потому что есть наверное какие то внегласные правила в таком деле! И хотелось каких то примеров) А так если это не принято обсуждать, то я и спрашивать не буду! я спокойно пойду к юристу и мы с ним придумаем..мне не сложно это сделать..и в общем могу потом с девочками поделиться -не вопрос на эл. почту!
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Нара

rossia писал(а): Про СМ!!! Она мне прислала договор, где при любой потере беременности я должна ей платить и даже если срок 12 недель это -200 тыс...По этому я все опять изучаю..и спрашиваю вас..при ЗБ тоже 250 тыс..мне както показалось это нереальным...
Вот, вас не устраивает это,
говорите ей свой вариант, свой, на который не Нара с пробирки согласна, а на который согласны вы и либо та см соглашается либо ищите дальше. Мой основной посыл, что суммы должны быть ваши личные, не потому что мне своих жалко, а потому что вам их из бюджета изымать.
Я ушла.
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение mamasita27

rossia писал(а): Про СМ!!! Она мне прислала договор, где при любой потере беременности я должна ей платить и даже если срок 12 недель это -200 тыс...По этому я все опять изучаю..и спрашиваю вас..при ЗБ тоже 250 тыс..мне както показалось это нереальным...
Вывод??? Эта см вам не подходит, надо искать другую.... Либо обсуждать и договариваться....
Или Вы хотите ей сказать, а вот девочки на пробирке мне сказали, я вам столько платить недолжна...
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Yulianna-I am a Mom писал(а):
12 авг 2018, 17:09
rossia писал(а): Про СМ!!! Она мне прислала договор, где при любой потере беременности я должна ей платить и даже если срок 12 недель это -200 тыс...По этому я все опять изучаю..и спрашиваю вас..при ЗБ тоже 250 тыс..мне както показалось это нереальным...
Вывод??? Эта см вам не подходит, надо искать другую.... Либо обсуждать и договариваться....
Или Вы хотите ей сказать, а вот девочки на пробирке мне сказали, я вам столько платить недолжна...
Юлианна)))))))) Я оценила юмор!!!! про девочек с пробирки... :flowerfacepink:
Короче я поняла, такие вопросы видимо задавать не принято...буду иметь ввиду! Хотя возможно ктото просто продаст пример своего договора..те кто прошел все это уже..
Иногда СМ без опыта, такие же незнайки как я ... они и не знают таких цифр..что когда выплачивается в случае неудачи или ЗБ или если с ней чтото случится во время Берем..
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Нара писал(а):
12 авг 2018, 12:19
Россия, я вам уже отвечала и ещё раз отвечу. Сумму определяете вы и смама. Первоначально вы, потому что вам платить, а уже смама или согласится или нет или предложит свой вариант.
Вот давайте представим я вам говорю, платите при недонош. берем 100% от гонорара начиная с 20 недели. А другой вам скажет нет, 50% с 20, 60% с 28, 80-35, 90-36,100 с 37, + бонус с 38 недели, а третий скажет с 35 недели 100%. Платить то вам, поймите это уже и от этого пляшите. Мы не соглашались на выплату с 20 недели, хотя это было предложено смамой, потому что оценивали свои финансы и риски, а кто-то с ней по такому договору три раза ходил! Да, два неудачно, но ходили!
Платить вам, решать вам, потом искать смаму и договариваться.
Все поняла) Спасибо Нара...а то я думала с 20 нед -100%... :flowerfacepink:
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Нара

rossia писал(а): Иногда СМ без опыта, такие же незнайки как я ... они и не знают таких цифр..что когда выплачивается в случае неудачи или ЗБ или если с ней чтото случится во время Берем..
Вы недооцениваете женщин, любая см подумает сколько она готова получить за тот или иной исход.
Меня коробит от слов что они не знают таких цифр... Вы решаете сколько платить, см решает сколько брать.
Если я говорю, что за мед.аборт с 13 недели плачу 30тыс, то что, см такая, а ну хорошо... Если она хочет 250, то и будет на этом стоять.
Я ушла.
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение subbik

Россия, сур мамы так же рыщут по форумам перед тем как подписать договор (я про без опыта,где ж нам так же примерно цифры брать,чтоб знать "золотую середину").У меня в договоре роды,выкидыши на сроке до 28 недель,это все одна сумма,хоть 12,хоть 28.Сумма мне не нравится,но в остальном договор меня устраивал,поэтому согласилась,настроив себя что этой ситуации мы просто не коснёмся)))
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Irina

Юлианочка, Кареглазка, поздравляю!!! Какие от вас радостные новости, очень рада за вас. Юлианочка, я знала что не остановишься и осуществишь мечту- стать мамой. Пусть ваши дети вас радуют каждый день, растите здоровенькие и крепенькими. obnimalka
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Летим-к-мечте

Rossia, я думаю стоит сказать, что 250 тыс для вас сумма неподъемная и предложить заплатить столько, сколько вы сможете.
В любом случае, как правильно заметили девочки, отталкиваться нужно от собственных финансовых возможностей.
Чем ближе к родам, тем больше гонорар
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение mamasita27

Irina писал(а):Юлианочка, я знала что не остановишься и осуществишь мечту- стать мамой. Пусть ваши дети вас радуют каждый день, растите здоровенькие и крепенькими. obnimalka
Спасибо огромное!!!! Я даже уже не верю в то что была см, как будто то все сама, все сама!!!!!
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Irina

Конечно сама, такой путь прошла, что даже нет сомнений.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Россия, я поняла. Вы думаете что есть какой-то универсальный договор которым девочки не хотят поделиться. Или неписаные правила которым надо следовать. Так вот их нет. Вы вообще можете написать что платите 50% во всех случаях кроме рождения здорового ребенка после 38 недель. А после 38 платите 100%. И все. Пишите как угодно и никакая см вас не осудит.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Кло

rossia писал(а):
12 авг 2018, 12:07
Девочки, если можете, поделитесь договорм с СМ с цифрами в случае форс мажоров при вынашивании и недонашиваемости берем..
Или может кто хотябы подскажет сколько выплачивается См в случае недоношенности Берем и потере Берем на какомто сроке..Спасибо!
Приветствую,
А что, договор с цифрами не выслал никто?
Есть шаблон трехлетней давности,
Московский договор - полностью в интересах Био
Насколько помню, местные девушки наши СМ были почти возмущены,
Однако договор рабочий, цифры особо не изменились, мне кажется
Если Юлианна скидывала - то это он
Нет - пишите на почту мне - конверт под аватарой в профиле - найду.
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Кло

Zakh писал(а):
12 авг 2018, 21:16
Россия, я поняла. Вы думаете что есть какой-то универсальный договор которым девочки не хотят поделиться. Или неписаные правила которым надо следовать. Так вот их нет. Вы вообще можете написать что платите 50% во всех случаях кроме рождения здорового ребенка после 38 недель. А после 38 платите 100%. И все. Пишите как угодно и никакая см вас не осудит.
Именно
Зависит от ваших материальных возможностей
И взгляда на ситуацию
Я хотела быть грозной, но моя СМ была совсем девочка, и совсем почти дурочка, добрая, дурная и бесхитростная.
По факту дурочкой осталась я, - в плане финансов, но это мое личное добровольное решение.
Сейчас бы шла строго по договору, и в дружбу ни-ни.
Наверное))
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Кло

rossia писал(а):
12 авг 2018, 17:17


...Короче я поняла, такие вопросы видимо задавать не принято...буду иметь ввиду! Хотя возможно ктото просто продаст пример своего договора..те кто прошел все это уже..
Так вы веселитесь, что ли, просто?
А я, дура, повелась.
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Кло

Прочитала все.
Кто - то покупает договора за деньги?
То есть кто - то их продаёт?
Как мило.
Не верю.
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru