Избыточный вес - объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Лиска
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:33

Избыточный вес - объединенные темы

Сообщение Лиска

Всем привет!

Мой веселый врач (надеюсь просо с юмором!!!) сказала, что при подготовке я на дюфастоне потолстею не более, чем нва 3 кг. Я должна пить 1 табл. в день. А пр самой прцедуре (я первый раз) 6 табл. в день... Я купила меридиу 10. Кто-нибудь совмещал? Я хочу детей, но не хочу быть уж совсем коровой!!!
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому назначали дюфастон?

Сообщение Элаан

я пила дюфастон полгода, и потом при беременности, и не потолстела от него ни на грамм. все индивидуально очень.
Лиска
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:33

Re: Кому назначали дюфастон?

Сообщение Лиска

Привет Элаан!

Не поверишь, но твой ответ очень меня приободрил!!! Постоянно чиаю, что от всего потолстеешь, а я и так склонна к полноте. У меня появилась надежда (серьезно)... Приятно прочитать что-нибудь приятное (прошу прощение за товтологию)
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому назначали дюфастон?

Сообщение Элаан

Более того, я не поправилась ни от прогестерона, ни от кломифена и даже худела на фоне стимуляции, правда, сидя на строгой диете. Так что, сдается мне, если во время приема гормонов следить за рационом (не голодать, но исключить жиры и сладкое) то и не поправишься.
Аватара пользователя
Нинель
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 13:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому назначали дюфастон?

Сообщение Нинель

Пухну на любых гормонах, как на дрожжах. Во всех протоколах набирала за месяц до 10 кг. Видимо, индивидуальная реакция. Потом героическими усилиями немного сбрасывала, но увы - шаг вперед и два назад. Набрала 10 - сбросила 5...

Ясно, как божий день, что надо меньше жрать и больше двигаться. И себя жалеть поменьше, а физически напрягать побольше. Но когда сидишь целый день в офисе, притаскиваешься в 7-9 вечера обалдев от суеты, не могу себя заставить пойти побегать.

Тоже интересуюсь сочетанием с Меридиа - кто пробовал?
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кому назначали дюфастон?

Сообщение Марика (королевамать)

Нинель, аналогично. Хотя, когда в последнее время сидела на дюфастоне, то не поправлялась. Вернее, поправлялась, но потом, с усилием, скидывала набранное - то есть, постоянно плюс-минус 2 кг. Но при этом ничего мучного. Из мяса - только курицу, иногда - вареный язык.

Я пробовала Меридиа с овощной диетой. Итог - минус 7 кг за 2 месяца. Скорая. Больница. Язва. Длительное лечение. Запрет на Меридиа и сырые овощи.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кому назначали дюфастон?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

А у меня сильные головные боли были от дюфастона, пришлось заменять препарат.
Лиска
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:33

Re: Кому назначали дюфастон?

Сообщение Лиска

Всем привет!

Спасибо за отклики. Я начала пить меридиу. Пью уже 5 дней. 2 дня пью дюфастон. За время меридиа похудела на 1,5 кг. Есть не хочу. За 2 дня дюфастона прибавила 300 грамм. Что будет дальше напишу.
_Янголятко_
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Украина,Чернигов

Re: Кому назначали дюфастон?

Сообщение _Янголятко_

А я Дюфастон принимаюуже полгода и пока ни на грамм от него не поправилась. А кроме того пила ещё Данол(у него даже в инструкции указано, что увеличение веса как побочное явление) и Жанин. Не поправлялась. Просто скинуть вес не могла. а новый не набирался И это при том, что от природы я склонна к полноте и худышкой не была никогда!
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому назначали дюфастон?

Сообщение Мандаринчик

Ой, ой, Лиска... я бы не стала совмещать Меридию с гормональными препаратами. Вообще. Хочется хорошо выглядеть, но любое средство для похудания очень сильно влияет на гормональный статус организма, и кто знает, как твой любимый организм откликнется? может, уменьшится требуемая реакция на дюфастон? Или вообще отменится? В общем, при подготовке к ЭКО и в протоколе лучше лишнего не принимать, особенно такого бронебойного. Может, и гормональная терапия вообще на тебя не повлияет в плане набора веса - такой расклад чаще бывает, чем набор веса. Вот достигнешь желаемого - тогда все, что хочешь! А до тех пор - потерпи, а? Ну или на крайний случай врачу обязательно скажи - может, нужно будет дозу гормонов скорректировть? Не знаю, не знаю... не торопилась бы ты, Лиска, с похуданием. Нет, можно классические способы продолжать, даже если не очень эффективно, зато не вредно. Что-то сомнительно очень насчет Меридиа. Удачи!
ЛюбимаяА
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 00:56
Пол: Женский
Откуда: Odessa

ВЕС РАСТЕТ: объединенные темы

Сообщение ЛюбимаяА

Девочки , набрала 2кг за время стимуляции на гонале! У кого такое было ? И есть ли угроза дальнейшего увеличения веса?

Боюсь потерять контроль над своей фигурой...
ЛюбимаяА
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 00:56
Пол: Женский
Откуда: Odessa

Re: 2 кг за 10 дней! Что будет дальше?

Сообщение ЛюбимаяА

Пользуюсь случаем VERA

, поздравляю тебя с большой победой ! Легкой тебе беременности и родов
Аватара пользователя
Еланка
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:47
Пол: Женский
Откуда: Р.Карелия

Re: 2 кг за 10 дней! Что будет дальше?

Сообщение Еланка

ЛюбимаяА,не хочу тебя пугать,всё очень индивидуально..

Я в протоколе набрала 10 кг ,прихожу плачусь врачу,что твориться с моим организмом,,а она мне говорит..вы набрали недостоющий вес.Я весила 53 кг при росте 168 после протокола весила 63кг..Потом у меня нался кошмарный токсикоз я сбросила эти самые 10 кг потом чистка,а после неё через 5 дней встаю на весы,а там всё теже 63кг..Недавно пошла к врачу жаловаться на прибавку веса,а он мне и выдал поменьше кушайте,вы не первая кто после эко прибавляет в весе..я теперь сижу на кефирной диете....
Аватара пользователя
Экономка
Трудный подросток
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: 2 кг за 10 дней! Что будет дальше?

Сообщение Экономка

Я тоже в протоколе набрала 4 кг .(меня с него сняли из -за не роста фолл.)Теперь 2 день худею на грейпфруктах,а то через месяц опять в протокол!
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: 2 кг за 10 дней! Что будет дальше?

Сообщение Фюзилетовое Облако

Еланка, Экономка, наверно так резко-то нельзя - один кефир или грейпфруты. Питательных веществ организму не хватит, он гормоны нужные не выработает.

Так что Вы это... без фанатизма.
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
ЛюбимаяА
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 00:56
Пол: Женский
Откуда: Odessa

Re: 2 кг за 10 дней! Что будет дальше?

Сообщение ЛюбимаяА

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ПРИВЕТ!Спосибо за ответы.

Вчера была на подсадке и говорила с девочками в палате , пока мы ждали врача . Да , действительно есть прибавка в весе . Нас было 4ро ,и все поправились- одна на 10 кг, 2е на 3кг и я на 2кило!

Интересно - какая тенденция , но поживем увидем

Экономка и Еланка !Девочки смотрите , чтоб такие строгие диеты не сказались на вашем организме, вам еще рожать.

.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: 2 кг за 10 дней! Что будет дальше?

Сообщение LOL

ЛюбимаяА писал(а) чт, 27 сентября 2007 21:07
И есть ли угроза дальнейшего увеличения веса?



Да. Да... да......

Мне врач объяснил, что много воды накапливается в результ. горм. терапии. Может, мочегонное поможет?

Я буду пить обязательно в след. раз, а то снова разнесет.

А диету не могу себе представить в этом состоянии. кого же тогда есть-то???
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Вес растет

Сообщение Золотуня

В сентябре был криопротокол, закончившийся биохимической беременностью. Во время протокола и до сих пор заметила сильное увеличение аппетита, какая-то прям потребность чего-то все время жевать (может это нервное). Начала поправляться и с конца сентября поправилась уже на 4,5 кг. Что делать? На диету пыталась садиться - НЕ МОГУ. День держусь - вечером прихожу домой и съедаю ВСЁ, в чем себе отказала
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вес растет

Сообщение malyshka Кэрри

Анабель я после апрельского протокола поправилась с 58кг-до 65кг и ни чем эти кило не убираются. .Ем я 2 раза в день Даже брюки которые покупала прошлой весной,теперь на мне не сходятся.Иду с февраля на танцы,может поможет

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вес растет

Сообщение Фартовая Мыша

Эх, мне бы ваши проблемы... научите - как поправиться, а то я от протоколов и в перерывах только еще больше худею. Скоро из-за швабры видно не будет...
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вес растет

Сообщение Гуля

Я поправилась после первого протокола на 14 кг., после второго еще + 2 кг. Вообщем с 58 до 74 кг за 6 месяцев. Мои способы снижения веса обычны - диеты. Поговорила об этом с врачем, он сказал, что пока я занимаюсь ЭКО худеть не стоит, в "среднежирном" состоянии, в котором я сейчас нахожусь, шансов забеременеть больше чем при 44 размере. Пока терплю... А гардероба нет - Султана Французова не налезает... Пошла на йогу... Может быть поможет...
Iriska
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 04:51

Re: Вес растет

Сообщение Iriska

У меня тоже была прибавка в весе на суперпрепарате для потолстения под названием дифферелин: с 52 до 60 кг. Это много (всё, что больше 10% - это много), и это не было связано с изменением питания. Так вот вес сам ушёл, без изменения в питании опять же, где-то через три месяца после отмены дифферелина. Последующие протоколы были на других препаратах – никакой прибавки в весе не наблюдалось.


Кстати, ещё одна возможная причина – гормон ТТГ. Проверяли? Если он на верхней границе нормы или выше – похудеть без шансов. Мыша! Может, у тебя ТТГ понижен?


Ну и про диету. Анабель, «день держусь» - это не диета. Малышка, какое нафиг двухразовое питание? Шесть раз в день – это закон. Чувства голода быть не должно – это тоже закон. Ну и калорийность порядка 1500 – 1800 в день.

Я знаю, по крайней мере, три компании в Москве, обеспечивающие такое питание. Это «Мобильные диеты» http://www.mobildi.ru/, «Элитное питание» http://www.elitpitanie.ru/ и «Лечебное питание» http://www.l-pitanie.ru/. Каждое утро привозят коробку еды (шестиразовой) на день. Смысл в том, что это нормальное (здоровое) питание, не обязательно для того, чтобы худеть. Для меня это спасение, так как я совсем не умею готовить. Но если вы умеете и у вас есть время, вы можете просто ознакомиться с тем, как надо правильно питаться, и воспроизводить это всё самостоятельно. Уверяю, что через год вы просто не сможете есть на ночь, есть два раза в день, а также употреблять ресторанную и другую тяжёлую пищу, какой бы вкусной она ни казалась (если вы замечали, я на пробирочных встречах кроме кофе и свежевыжатого сока ничего не заказываю – не нравится).
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вес растет

Сообщение Фартовая Мыша

Iriska, в том то и дело, что у меня все показатели идеальные - хоть в космос лети! Врачи балдеют! Просто, ну нет вообще никакого аппетита, могу по 2 дня ничего не есть - просто забываю и не хочется! Поставь передо мной полный стол - чего-нибудь поклюю и больше не хочу, заставлять себя - бесполезно, просто не лезет. Сейчас муж с горя купил мне в спортотделе протеин, пью его с молоком, но ем при этом уже не раз в 2 дня, а раз в 4 дня! Блин, что же делать?
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вес растет

Сообщение Мышь Таврическая

Мыша, существуют специальные таблеточки на растительной основе. длч улучшения аппетита. У меня их свекровь пьет, так вот она весила 47кг при росте в 150см, зато теперь уже 51,5. Мы ее на новый Год взвешивали У нее теперь даже румянец появился! Это при том что у нее тоже все показатели в норме - она проходила комлексное обследование. Может тебе тоже у своего врача спросить?
Antoine et Damien 22.07.2009
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вес растет

Сообщение Золотуня

Меня беспокоит не сколько вес (хотя и это тоже), сколько постоянная потребность жевать . Постоянно хочется что-то съесть, на работе сижу у компа и все время жую. Зашить мне рот что ли?!
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вес растет

Сообщение Мышь Таврическая

Анабель, я спасаюсь только водой, как только захотелось что нибудь пожевать стазу выпиваю стакан воды. Я сейчас не работаю, но тоже почти постоянно сижу перед ПК на Пробирке , постоянно хочется чегото пожевать, ну или фрукты лопаю, и вкусно и полезно, и не поправляешся.
Antoine et Damien 22.07.2009
Iriska
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 04:51

Re: Вес растет

Сообщение Iriska

мыша писал(а) сб, 05 января 2008 12:02
Iriska, в том то и дело, что у меня все показатели идеальные - хоть в космос лети! Врачи балдеют! Просто, ну нет вообще никакого аппетита, могу по 2 дня ничего не есть - просто забываю и не хочется! Поставь передо мной полный стол - чего-нибудь поклюю и больше не хочу, заставлять себя - бесполезно, просто не лезет. Сейчас муж с горя купил мне в спортотделе протеин, пью его с молоком, но ем при этом уже не раз в 2 дня, а раз в 4 дня! Блин, что же делать?



Мыша, учёные провели на мышах серию экспериментов по питанию. Разным группам мышей давали различное количество еды и выясняли зависимость продолжительности жизни от объёма принимаемой пищи.

Чем меньше мыши ели, тем дольше они жили, причём увеличивалась не только продолжительность жизни, но и улучшалось её качество (в смысле отсутствия болезней, онкологии).


Наибольшая продолжительность жизни (в 2 раза выше!) наблюдалась в группе испытуемых, которым давали примерно 60% от нормального (обычного) уровня потребления пищи.


Irysca писал(а) сб, 05 января 2008 13:24
Мыша, существуют специальные таблеточки на растительной основе. длч улучшения аппетита. У меня их свекровь пьет, так вот она весила 47кг при росте в 150см, зато теперь уже 51,5. Мы ее на новый Год взвешивали У нее теперь даже румянец появился! Это при том что у нее тоже все показатели в норме - она проходила комлексное обследование. Может тебе тоже у своего врача спросить?



Зачем вы мучаете свекровь? Моя мама при росте 158 см весит 40-42 кг и замечательно себя чувствует. Такие люди значительно меньше болеют и дольше живут!!!
Iriska
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 04:51

Re: Вес растет

Сообщение Iriska

Anabelle писал(а) сб, 05 января 2008 14:39
Меня беспокоит не сколько вес (хотя и это тоже), сколько постоянная потребность жевать . Постоянно хочется что-то съесть, на работе сижу у компа и все время жую. Зашить мне рот что ли?!



Анабель, проблема решается жёстким графиком питания: 9-00 завтрак, 11-00 второй завтрак, 14-00 обед, 16-00 полдник, 18-00 ужин, 21-00 кисломолочный продукт. Это классика.

Я веду ночной образ жизни, поэтому завтрак у меня в 15-00 , но суть сохраняется, просто сдвигается всё.
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вес растет

Сообщение personaЖ

Скорее всего это нервное.

У меня после В за месяц +6, потом остановилось- сейчас не поправляюсь и не худею. Потребность жевать была постоянной. Перебрав кучу всякой "жевательной" еды(орешки, печеньки, сухарики) остановилась на ржаных хлебцах "Finn crisp"- по крайней мере вес они не прибавляют.
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вес растет

Сообщение Мышь Таврическая

Iriska писал(а) сб, 05 января 2008 16:21



Зачем вы мучаете свекровь? Моя мама при росте 158 см весит 40-42 кг и замечательно себя чувствует. Такие люди значительно меньше болеют и дольше живут!!!






Ириска так это не мы ее мучаем,просто если она не ест, то ее от голода тошнить начинает и голова жутко болит, а есть не хочет и заставить себя не может, вот только с таблетками, это ее инициатива их принимать, просто она нам хвасталась что поправилась, вот мы ее и завесили. Зато теперь действительно чувствует себя отлично, ей 74 года, она ездит на велике по 20 км к своей подружке, и пешком на далекие расстояния ходит. И вообще у нее пропеллер в одном месте
Antoine et Damien 22.07.2009
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вес растет

Сообщение Фартовая Мыша

Irysca писал(а) сб, 05 января 2008 18:23
Iriska писал(а) сб, 05 января 2008 16:21



Зачем вы мучаете свекровь? Моя мама при росте 158 см весит 40-42 кг и замечательно себя чувствует. Такие люди значительно меньше болеют и дольше живут!!!






Ириска так это не мы ее мучаем,просто если она не ест, то ее от голода тошнить начинает и голова жутко болит, а есть не хочет и заставить себя не может, вот только с таблетками, это ее инициатива их принимать, просто она нам хвасталась что поправилась, вот мы ее и завесили. Зато теперь действительно чувствует себя отлично, ей 74 года, она ездит на велике по 20 км к своей подружке, и пешком на далекие расстояния ходит. И вообще у нее пропеллер в одном месте




вот у меня та же хрень... а как таблетки называются?
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вес растет

Сообщение Мышь Таврическая

Мыша я завтра спрошу, сегодня мадам отсутствует.
Antoine et Damien 22.07.2009
evelina
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:16
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Вес растет

Сообщение evelina

А я не могу понять вроде все как обычно,а после неудачного пр отокола набрала 3 кг.А по одежде все нормально, такое ощущение, что все разбухло, наверное гормоны еще в норму не пришли.
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вес растет

Сообщение Мышь Таврическая

Мыша, вообщем спросила я свою свекровь, это оказывается не таблетки а просто комплекс витаминов. Называется Стимулянт Физический и интеллуктуальный, не знаю какая марка, у нее остался только маленький клочок от упаковки. Но покупается в любой аптеке. Главное чтоб в составе был магний, как она мне обьясняла. Это ампулы, курс 20 дней. Ей помогло, а так я думаю что это нам тоже полезно.
Antoine et Damien 22.07.2009
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru