Религиозный раздел

Обсуждение религиозных и нравственных аспектов вспомогательных репродуктивных технологий.
Мусульманка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 2 раза

Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Мусульманка

С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного.
Дорогие сестры, в данной теме мне хотелось бы выложить информацию, связанную с лечением бесплодия по шариату. ИншаАллах, кому-нибудь пригодится) о;)

Ду’а (мольба) для бесплодной пары
Вы можете молиться, как молился Закарийа (мир ему), который сказал:
رَبِّ لا تَذَرْنِي فَرْدًا وَأَنْتَ خَيْرُ الْوَارِثِينَ
«Рабби ля тазарни фардан ва анта хайр уль-ваарисиин» (О, Господь, не оставляй меня бездетным, ведь ты лучший из наследующих…)
Это прекрасная молитва, которая подходит в любых ситуациях.
Также можно читать другую молитву Закариййи:
رَبِّ هَبْ لِي مِنْ لَدُنْكَ ذُرِّيَّةً طَيِّبَةً إِنَّكَ سَمِيعُ الدُّعَاءِ
«Рабби хаб ли минлядунка зуррийатан тайибатан иннака сами удуаа» (Господи, Пошли мне праведное потомство, Поистине, ты Слышаший дуа)
История Закариййи содержит важный урок для нас. Аллаh упоминает нам о нем в нескольких местах Курана. Например, в суре Семейство Имрана, когда Он рассказывает о Марйам (мир ей), Он говорит:
Господь принял ее прекрасным образом, вырастил ее достойным образом и поручил ее Закарийи (Захарие). Каждый раз, когда Закарийа (Захария) входил к ней в молельню, он находил возле нее пропитание. Он сказал: «О Марйам (Мария)! Откуда у тебя это?» Она ответила: «Это - от Аллаhа, ведь Аллаh дарует пропитание безо всякого счета, кому пожелает». Тогда Закарийа (Захария) воззвал к своему Господу, сказав: «Господи! Одари меня прекрасным потомством от Себя, ведь Ты внимаешь мольбе».
Когда он стоял на молитве в молельне, ангелы воззвали к нему: «Аллаh радует тебя вестью о Йахйе (Иоанне), который подтвердит Слово от Аллаhа и будет господином, воздержанным мужем и пророком из числа праведников».
Он сказал: «Господи! Как может у меня родиться сын, если старость уже настигла меня и жена моя бесплодна?» Он (Аллаh) сказал: «Так Аллаh вершит, что пожелает!»
Он сказал: «Господи! Покажи мне знамение». Он (Аллаh) сказал: «Твое знамение будет в том, что ты будешь три дня разговаривать с людьми только знаками. Много поминай своего Господа и славь Его перед закатом и утром». [Семейство Имрана, 37-41]
В суре Марйам Аллаh говорит:
Это является напоминанием о милости твоего Господа, оказанной Его рабу Закарийе (Захарие).
Вот он воззвал к своему Господу втайне и сказал: «Господи! Воистину, кости мои ослабели, а седина уже распространилась по моей голове. А ведь раньше благодаря молитвам к Тебе, Господи, я не был несчастен. Я опасаюсь того, что натворят мои родственники после меня, потому что жена моя бесплодна. Даруй же мне от Тебя наследника, который наследует мне и семейству Йакуба (Иакова). И сделай его, Господи, угодником». О Закарийа (Захария)! Воистину, Мы радуем тебя вестью о мальчике, имя которому Йахйа (Иоанн). Мы не создавали прежде никого с таким именем (или никого подобного ему).
Он сказал: «Господи! Как может быть у меня мальчик, если моя жена бесплодна, а я уже достиг дряхлого возраста?»
Он сказал: «Все так и будет! Господь твой сказал: - для Меня легко, ведь прежде Я сотворил тебя самого, хотя тебя вообще не было.
Он сказал: «Господи! Назначь для меня знамение». Он сказал: «Знамением для тебя станет то, что ты не будешь говорить с людьми в течение трех ночей, будучи в полном здравии».
Он вышел из молельни к своему народу и дал им понять: «Воздавайте хвалу по утрам и перед закатом!» [Марйам 2-11]
В Суре аль-Анбия:
Помяни также Закарийу (Захарию), который воззвал к своему Господу: «Господи! Не оставляй меня одиноким, и Ты - Наилучший из наследующих».
Мы ответили на его мольбу, даровали ему Йахйу (Иоанна) и сделали его жену способной на это. Воистину, они спешили творить добро, взывали к Нам с надеждой и страхом и были смиренны перед Нами. [Пророки 89-90]
Для каждого, кто бесплоден, будет поучительным размышлять об истории Закарийи. Также можно обратиться к истории Ибрахима (алейхи салам) и его жены Сары, которых Аллаh наделил за их терпение Исхаком, когда Ибрагим был уже очень стар. Также Аллаh им дал другого сына Исмаила. Аллаh говорит, что Его халил (друг) сказал:
“Хвала Аллаhу, который даровал мне на старости лет Исмаила (Измаила) и Исхака (Исаака). Воистину, мой Господь внимает мольбе». [Ибрахим, 14:39]
В любой ситуации мусульманин должен принимать и быть доволен предопределением Аллаhа, даже если он будет бесплодным всю свою жизнь. И может оказаться, что его терпение будет лучше для него, чем ребенок.
Все, что предопределено Аллаhом, содержит мудрость и причину, и все подчинено Его Воле и Приказам.
Аллаh говорит: «Аллаhу принадлежит власть над небесами и землей. Он творит, что пожелает. Он одаряет, кого пожелает, потомством женского пола, и одаряет, кого пожелает, потомством мужского пола. Или же Он сочетает потомство мужского и женского полов, а того, кого пожелает, Он делает бесплодным. Воистину, Он - Знающий, Всемогущий». [аш-Шура, 42:49-50]
Да благословит Аллаh нашего Пророка Мухаммада
Шейх Мухаммед Салих аль-Мунаджид
данная информация с сайта http://www.nikyah.ru
Аватара пользователя
Нежнулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:54

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Нежнулька

Мусульманка, привет! Молодец, что написала эти молитвы. Я тоже задавалась вопросом, есть ли у нас такие молитвы от бесплодия. Нашла в инете точно эти же. Вот теперь их всегда читаю после Аль - Фатиха. Мне помогает, укрепляет веру в то , что мы все обязательно станем un04 , а потом с {baby}

Вот я нашла ещё, может пригодится кому-нибудь: Если бесплодная женщина попостится 7 дней, и каждый день после ифтара (разговения) прочтет “Аль-Халикъ, аль-Баари, аль-Мусаввир” 21 раз, затем дунет в сосуд с водой и начнёт разговение этой водой, то Аллаh наградит ее ребенком, инша-Аллаh. (если на то будет воля Аллаха)
Мусульманка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Мусульманка

Нежнулька, привет))) очень рада отклику на эту тему.
Изначально, заводя эту тему, мне было немного грустно от того, что лечение бесплодия по шариату, дуа от бесплодия, взгляд с позиции ислама на ЭКО здесь практически не представлен.. :( хотелось это изменить)
Осознанно в исламе я недавно, год. Хотя всегда считала себя мусульманкой (была так называемой этнической мусульманкой, ничего не соблюдая...к сожалению). Разместила здесь информацию, в которой уверенна, с которой сталкивалась во многих источниках.
ИншаАллах, я постараюсь пополнять эту тему, хотелось бы, чтобы сестры тоже добавляли)))
Нежнулька, спасибо за информацию)
Аватара пользователя
Матур Эни
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 01:38

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Матур Эни

Мусульманка, спасибо тебе за молитвы. Скопировала, теперь хочу выучить.
Нежнулька, тебе тоже спасибо. И еще: чтоб забеременеть, надо читать суру Аль-Бакара.
Мусульманка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Мусульманка

Красивая Мамочка, пожалуйста) а суру Аль-Бакара надо отдельно читать, после намаза? читать с просьбой, чтобы Аллах дал малыша?
Аватара пользователя
Матур Эни
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 01:38

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Матур Эни

Мусульманка!
Эту информацию я взяла из сборника рассказов про исцеления молитвами. Автор этой книги (не помню названия) рекомендует бесплодным женщинам читать эту суру и приводит много положительных примеров. А про намаз не упоминается.
А на счет того - просить или не просить малыша - конечно, просить! Ведь это никак не помешает. Это тоже, своего рода, молитва. :)
Аватара пользователя
Динн
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Динн

девочки спасибо больше за ДУА :-* :angel: :angel: я долго искал !!!

16.03.12,пункция - 17.03.12,подсадка
13ДПП-49,9
18ДПП-600
30ДПП-1ПЯ СБ+
Я СТАЛА МАМОЙ 12.12.2012
Мусульманка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Мусульманка

иншаАллах, мы все станем мамами. кто-то чуть пораньше, кто-то чуть-чуть попозже.
Сейчас идет месяц Зуль-Хиджа. Давайте будем просить у Аллаха для себя и всех женщин, мечтающих о детях, долгожданных беременностей с удвоенной силой.

Вот некоторая инфа по этому месяцу.

Месяц Зульхиджа является одним из священных месяцев, в которых особо запрещено вести войны, распри и другие конфликты. Для тех, кто в состоянии, является сунной (желательным) соблюдение поста в течении этого месяца. Особо желательно в первую декаду (10 дней) месяца Зульхиджа соблюдать пост, а ночь - проводить в служении АЛЛАХУ.

В священном хадисе, приведенном у Тирмизи, Ибну Мажигьа, Абу Хурайра, говорится: “Самыми священными и дорогими являются первые десять дней месяца Зульхиджа. Один день поста в эти дни приравнивается к одному году поста. Одна ночь, проведенная в служении АЛЛАХУ, приравнивается служению в ночь “Лайлатуль Кадр”. Девятая ночь месяца Зульхиджа – это ночь Арафа, которую желательно провести в служении ВСЕВЫШНЕМУ”.

О посте в день Арафа Пророк (мир ему) сказал: “Пост в день Арафа смывает грехи, совершенные в течении двух лет”. Что касается паломников, то в этот день им соблюдать пост нежелательно, чтобы сохранить силы.

В первые 10 дней Зульхиджа желательно часто читать суру “Аль-Ихляс” – “Кулху”. В день Арафа же желательно прочитать эту суру 1.000 раз. Богоугодное деяние, совершенное в день Арафа, приравнивается году таких деяний, “Кульху”, прочитанное три раза, приравнивается чтению целого Корана. А теперь посудите сами, может ли разумный человек упустить такую возможность?

Хазрят Абу Хурейра (рады Аллаху анху) передал слова Посланника Аллаха (мир ему):
«Кто имеет возможность выполнить Курбан, но не сделает этого, то пусть не приходит на Ид Намаз.» (передано в Таргиб).

Хазрят Хусейн ибн Али (рады Аллаху анху) передал слова Посланника Аллаха (мир ему):
«Кто искренне и с радостью сделает курбан (жертвоприношение), то в Судный День этот курбан будет защитой такому человеку от Ада.» (передано в Тибрани).

Это только часть информации о месяце Зуль-Хиджа и о предстоящем празднике - Курбан Байрам взята с сайта zikr.org
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Deniz

Дeвoчки всeм привeт :-* какая тeма хoрoшая,Мусульманoчка спасибo чтo oткрыла. Я пeрeд прoтoкoлoм вo врeмя Рамазана сoблюдала пoст и читала Кoран,мoлитв таких тoжe ни гдe нe видeла. Всeм вам жeлаю пoлучить дoлгoжданнoe счастьe, да пoмoжeт вам Аллах.
Мусульманка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Мусульманка

Deniz, спасибо) иншаАллах мы будем мамами))))) а у тебя с первого раза получилось, с первого протокола? я пока надеюсь, что нам получится без ЭКО..может на лапру пойду скоро..
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Deniz

Мусульманoчка ,ага с пeрвoгo раза,у мeня трубный фактoр. Будeт oчeнь хoрoшo eсли у тeбя бeз экo всe пoлучится,кoгда eсть такoй шанс,eсть бoльшая надeжда на чудo :)
Мусульманка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Мусульманка

Deniz, я очень рада за тебя, что получилось с первого раза) а я надеюсь на чудо) и делаю все. что в моих силах, чтобы оно произошло)
Мусульманка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Мусульманка

Дорогие сестры!!! С праздником КУРБАН-БАЙРАМ вас!!!
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Deniz

Пoздравляeм с Курбан байрам!!!
Аватара пользователя
Динн
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Динн

нашла в инете може комуто поможет иншаАллах

Мне ставили диагноз -синдром истощенных яичников, ранний климакс, по щитовидке - гипотиреоз.Очень хотела забеременеть, лечилась по разным схемам, но яичники не реагировали ни на что. Стимулировали 2 раза клостилбегитом, не было реакции кроме болей и головокружения.
Одни гормоны снижали, другие наоборот поднимали.
Врачи сказали не терять время, собирать деньги на ЭКО, но я не теряла надежду и просила поменять схему и строго следовала предписаниям врача.Эффекта ноль. В январе 2008 года мне написали схему: фемостон 2/10 + дюфастон+актовегин на 6 месяцев

20 мая на узи сказали, что яичники не работают, не теряйте время готовьтесь к ЭКО, больше ничем не можем Вам помочь.
Пошла к другому врачу,она назначила эстрофем на 3 месяца и сказала только ЭКО.
Не нашла эстрофем ни в одной аптеке, разрыдалась и собрала все лекарства в пакет и вынесла на помойку.Решила больше не могу, отдохну, руки, пятки, все желтые от препаратов(печень страдает, у меня плюс ко всему нет желчного пузыря)Муж купил масло черного тмина(в аннотации написано, что он помогает забеременить и лечит бесплодие)и рассказал историю, которую он слышал от верующих людей, что одной семье помогло масло черного тмина после семи лет попыток.

Пила только масло черного тмина, каждое утро по 1 десертной ложке и запивала водой + плюс эутирокс для щитовидки.
Месячных не ждала, т. к врачи сказали, что их не будет не ждите вы уйдете в климакс, вам нужна заместительная гормональная терапия, но я больше не хотела искуственных месячных.
Последние коричневые выделения были 28 мая, 20 июля, в летуале выбирая пудру, что-то стала голова болеть от ароматов.
решила сделаю тест и вдруг 2 жирные полоски, бегом на хгч-9000, опять не веря, но надеясь и с молитвами к врачу, она чуть ли не бегом в узи кабинет-маточная беременность, 4 недели.Врач говорит, что это чудо в моем случае вдвойне.Дала напрвление на понедельник в 11 поликлинику и к ней .Сдать гормоны, еще раз хгч

16.03.12,пункция - 17.03.12,подсадка
13ДПП-49,9
18ДПП-600
30ДПП-1ПЯ СБ+
Я СТАЛА МАМОЙ 12.12.2012
Аватара пользователя
Динн
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Динн

при женском бесплодии

майский мед,надо сделать ватные тампоны,перед сном на 2 часа держать в меде, а потом ставить на ночь,до утра.продолжительность 7 дней.
надо прочитать над медом перед потреблением суры.
фатиха-3 раза..
аятул-курсий 7-раз...
последние 2 аята суры аль-Бакара-1 раз.
сура Кяфирун-3 раза...
3 последние суры Корана по 3 раза..

16.03.12,пункция - 17.03.12,подсадка
13ДПП-49,9
18ДПП-600
30ДПП-1ПЯ СБ+
Я СТАЛА МАМОЙ 12.12.2012
Мусульманка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Мусульманка

Динн, спасибо за информацию))) я черный тмин тоже пила немного, только его при беременности нельзя, выкидыш может случится. т.е. когда его пьешь, планировать не стоит. я так поняла. или может его пить в первую часть цикла? Как думаете?
Аватара пользователя
Хади
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 05:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Хади

Ас-саламу Алейкум! Сестрички, подскажите, когда лучше эти Ду'а читать? В какое время? Лучше перед Фаджр?
Мусульманка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Мусульманка

Уа аллейкум ассалам, Хади! я могу ошибаться, но мне кажется, что дуа можно в любое время, после любого намаза. Вот что я нашла по теме принятия дуа.

Как усилить наши ду'а?

Рычаги этого мира — в руках Аллаха

С головой погруженные в этот материальный мир, многие из нас забывают, что без Воли Аллаха материальные факторы сами по себе не создают желаемые последствия. Мы разучиваемся полностью доверяться Аллаху, и мы часто пренебрегаем созданием моральных факторов для достижения наших целей. Одним из таких моральных факторов, ставшим ныне забытым, является ду'а, скромное прошение верующего к Аллаху. Даже тогда, когда мы помним о ду'а, мы не исполняем его правильным образом, и ду'а получается слабым. Мы можем усилить наше ду'а, выполняя условия его принятия и соблюдая способы его исполнения.

Многие достоинства ду'а были упомянуты в Коране и Сунне:
1. «Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне.» (Коран 2:186)
2. «Ваш Господь сказал: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам.» (Коран 40:60)
3. «Взывайте к Господу своему со смирением и в тайне.» (Коран 7:55)
4. «Взывайте же к Аллаху, очищая перед Ним веру» (Коран 40:14)
5. Ну'ман бин Башир сообщает, что Посланник Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям) сказал: «Ду'а — это ибадат» (Тирмизи)
6. Абу Хурейра сообщил слова Посланника Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям): «Кто не взывает к Аллаху, вызовет гнев Аллаха.»(Ахмад)


Принятие ду'а

Для того, чтобы ду'а было принято, человек должен:

1. Направить его исключительно к Аллаху: «Обращайте к Нему лица в любом месте поклонения и взывайте к Нему, очищая перед Ним веру.» (Коран. 7:29) Также Пророк (салляллаху алейхи уа саллям) сказал в хадисе, приведенном Ибн Аббасом (радиаллаху анху): «Если (захочешь) попросить (о чём-либо), проси Аллаха, если (захочешь) обратиться за помощью, обращайся за ней к Аллаху» (Ахмад, Тирмизи)

2. Совершайте ду'а в соответствии с Шариатом. Пророк (салляллаху алейхи уа саллям) сказал: «Кто бы ни внес нововведение в это наше дело (Ислам), которое - не часть его, это будет отвергнуто». Если человек искренен, но не следует Сунне, его поклонение отвергается. Аналогично, если человек следует Сунне, но он не делает это искренне ради Аллаха, его поклонение все равно отвергается.

3. Вера в Аллаха и уверенность в ответе. Человек должен быть уверен, что Аллах делает то, что Он пожелает, тогда, когда Он пожелает. Аллах говорит нам в Коране: «Нет таких вещей, хранилищ которых не было бы у Нас, и ниспосылаем Мы их только в известной мере.» (Коран 15:21) В хадисе кудси, переданном Абу Зарром, Аллах сказал через Пророка (салляллаху алейхи уа саллям): «О рабы Мои, если бы первые и последние из вас, люди и джинны, встали на одном месте и попросили Меня (о чём-нибудь), а Я дал бы каждому то, о чём он просил, это уменьшило бы имеющееся у Меня настолько же, насколько игла, опущенная в море, уменьшает (количество его воды)!» (Муслим)

4. Присутствие сердца. Всегда следите за тем, чтобы ваше сердце откликалось, присутствовало, когда вы обращаетесь к Аллаху, потому что Аллах не отвечает на ду'а от невнимательного, небрежного сердца. Абу Хурейра передал, что Посланник Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям) сказал: «Обращайтесь с мольбами к Аллаху, будучи уверенными в (получении) ответа, и знайте, что Аллах Всевышний не отвечает на мольбу небрежного и невнимательного сердца» (Тирмизи)

5. Решительность и настойчивость. Необходимым условием ду'а является обращение к Аллаху с решительностью. Мы не должны делать никаких исключений, говоря: «О Аллах, прости меня, если пожелаешь». Абу Хурейра передал, что Посланник Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям) сказал: «Пусть никто из вас ни в коем случае не говорит: "О Аллах, прости меня, если захочешь, о Аллах, помилуй меня, если пожелаешь ", - но пусть проявляет решимость при обращении с мольбой, поскольку Аллах и так делает лишь то, что хочет, и никто не в силах принудить Его (к чему бы то ни было)» (Тирмизи)


Отклонение ду'а

Причины, по которым наше ду'а может быть отвергнуто, включают следующие:

1. Харам. Харам пища, питье и одежда строго запрещены и являются значимыми причинами отклонения ду'а. Посланник Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям) сказал: «О люди, поистине, Аллах является Благим, и он не принимает ничего, кроме благого, и, поистине, Аллах повелел верующим то же, что повелел он и посланникам». А потом (Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) упомянул о покрытом пылью человеке с всклокоченными волосами, который уже долго находится в пути и воздевает свои руки к небу(, повторяя): «О господь!», — (и сказал: «Однако) пища его запретна, и питьё его запретно, и одежда его запретна и вскормлен он был запретным, так как же может быть дан ответ (на его мольбу)?!» (Муслим) Абу Бакр сказал, что слышал слова Посланника Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям): «Каждое тело, вскормленное недозволенным, будет первым в огне»

2. Поспешность и оставление ду'а. Для того чтобы ду'а были приняты, человеку нужно быть терпеливым, так как поспешность — одна из причин отвержения и отклонения ду'а. Абу Хурейра сообщил, что Пророк (саллялаху алейхи уа саллям) сказал: «Мольба любого из вас удовлетворяется (Аллахом) до тех пор, пока человек не выкажет нетерпеливости, говоря: «Я молил Аллаха, но моя просьба не была отвечена». (Бухари) В другом хадисе, переданном Абу Хурейра, Пророк (салляллаху алейхи уасаллям) сказал: «Просьба раба удовлетворяется так долго, пока он не молит Аллаха о грехе или о разрыве родственных связей, или же не проявляет нетерпеливость».

3. Совершение грехов. Аллах сказал: «Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя.» (Коран, 13:11) Иными словами, если положение народа хорошее, Аллах сохранит его, пока они благодарны и не ослушаются Его. Аналогично, если положение народа плохое, Аллах сохранит его, пока они остаются неблагодарными и упираются в своем ослушании Его.

4. Оставление обязательных дел. Так же, как совершение хороших дел является причиной принятия ду'а, аналогично оставление добрых дел является причиной отклонения ду'а. Худайфа (радиаллаху анху) сообщил, что Пророк (салляллаху алейхи уа саллям) сказал: «Клянусь Тем, в Чьей длани душа моя, вы обязательно должны побуждать к одобряемому и удерживать от порицаемого, а иначе Аллах не замедлит подвергнуть вас Своему наказанию, и потом станете вы взывать к Нему, но не получите ответа!» (Тирмизи) Так, например, как могли бы те, кто постоянно пренебрегают и не выполняют Фаджр-намазы в мечети, ожидать, что их ду'а будет принято?

5. Иншааллах. Некоторые люди при мольбе имеют привычку говорить: «Да простит тебя Аллах, иншааллах!», «Да поможет тебе Аллах, иншаалах!». Нужно избегать использования слова «иншааллах» в ду'а.

6. Просить греховное или разрушение родственных связей. Пророк (салляллаху алейхи уа саллям) сказал: «Кто бы из мусульман(, живущих) на земле, ни обратился с мольбой к Аллаху Всевышнему, если только он не будет просить о греховном или о разрыве родственных связей, Аллах дарует ему одно из трех: либо его ду'а сразу будет отвечено, или оно будет сохранено для него в следующей жизни, или оно отвратит от него зло, равное (по величине) тому, (о чём он просит.)». Кто-то из людей сказал: «Тогда мы будем (обращаться с мольбами) почаще», - (Пророк же, да благословит его Аллах и да приветствует,) сказал: «А Аллах (дарует вам) больше!» (Ахмад)


Правила ду'а

Правильная манера мольбы к Аллаху состоит в следующем:

1. Хамд и салават. Начинать нужно с возвеличивания Аллаха и направления благословений Пророку (салляллаху алейхи уа саллям). Абдулла бин Мас'уд сообщил: «Я молился, когда Пророк, Абу Бакр и Умар были вместе. После того, как я сел (в последнем ташаххуд), я начал восхвалять Аллаха, затем произнес благословения Пророку и затем молился за себя. Пророк сказал: «Проси (и) тебе будет воздано. Проси (и) тебе будет воздано.» (Тирмизи)

2. Ду'а во время тревог и во время счастья. У человека не должно быть привычки поминать Аллаха только при наличии проблем, он должен постоянно помнить Аллаха при любых обстоятельствах. Абу Хурейра сообщил, что Пророк (салляллаху алейхи уа саллям) сказал: «(Любому, кто рад,) что Аллах отвечает ему во время затруднений и бед, (следует) увеличить ду'а в спокойное время» (Тирмизи)

3. Сторонитесь ду'а, направленных против ваших семьи, богатства и детей. Джабир привел хадис о человеке, проклявшем свое животное. Пророк (салляллаху алейхи уа саллям) сказал: «Кто тот, кто проклял животное?» Человек ответил: «Это я, о Посланник Аллаха!» Пророк (салляллаху алейхи уа саллям) сказал: «Спустись с него, так как проклятое не должно сопровождать нас. Не молись против себя, не молись против своих детей. Со временем может случиться так, что Аллах ответит на то, о чем ты просил». (Муслим)

4. Понижайте свой голос. Обращайтесь к Аллаху с низким тоном, так как это ближе к искренности: «Взывайте к Господу своему со смирением и в тайне. Воистину, Он не любит преступников.» (Коран 7:55) И Он также говорит нам: «Поминай Аллаха с покорностью и страхом про себя и не громко по утрам и перед закатом и не будь одним из беспечных невежд.» (Коран 7:205)

5. Настойчивость. Мы должны уделять внимание ду'а с настойчивостью, повторением и упорством. Ибн Раджаб предлагает, чтобы мы обращались к Аллаху Его именами и атрибутами, так как это относится к сильнейшим средствам принятия нашего ду'а.

6. Повторение. Желательно повторить ду'а три раза, так как такое ду'а имеет больше возможности быть отвеченным. Пророк (салляллаху алейхи уа саллям) проклял нескольких курайшитов трижды, когда они во время исполнения им саджда положили ему на спину содержимое брюха верблюда.

7. Признание. Сознайтесь в своих грехах с искренним сожалением за свои ошибки, хотя Аллах и осведомлен о всех ваших поступках. Стоит также признать всю милость Аллаха, дарованную вам. Пророк (салляллаху алейхи уа саллям) учил свою умму Саидуль-Истигфар, которое признает милости Аллаха просящему.

8. Обращайтесь в сторону Киблы. Одна из хороших манер во время ду'а — обращение в сторону Киблы, однако это не является обязательным. Абдулла бин Зейд сообщил, что Посланник Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям) отправился (к месту молитвы), чтобы обратиться к Аллаху с мольбой о ниспослании дождя. Он повернулся к людям спиной, обратился в сторону киблы и стал взывать к Аллаху, потом он (надел) свой плащ по-другому. (Бухари)

9. Поднимите руки. Поднимание рук во время совершения ду'а является рекомендованной практикой, так как совершалось Пророком (салляллаху алейхи уа саллям) по разным случаям. Абу Муса аль-Аш'ари сообщил: «Пророк молил и поднял свои руки, и я увидел белизну его подмышек» (Бухари)

10. Совершите вуду'. Хотя это и не является обязательным, рекомендуется молить Аллаха, находясь в состоянии ритуальной чистоты (после вуду'). Когда Посланник Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям) молил Аллаха от имени Аби 'Амир, он сначала совершил вуду'. (Муслим)

11. Плакать с боязнью Аллаха. Абдулла бин 'Умар сообщил, что Посланник Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям) произнес аят, в котором Ибрахим (алейхиссалям) молил Аллаха: «Господи! Воистину, они ввели в заблуждение многих людей. Тот, кто последует за мной, относится ко мне. А если кто ослушается меня, то ведь Ты – Прощающий, Милосердный.» (сура «Ибрахим», аят 36) В другом аяте Иса (алейхиссалям) молит Аллаха: «Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они – Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты – Могущественный, Мудрый.» (сура «Трапеза», аят 118) И затем Посланник Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям) поднял свои руки и сказал: «Аллахумма, Уммати, Уммати (О Аллах, мой народ, мой народ)», - и далее заплакал.

12. Совершите ду'а за себя перед тем, как совершать ду'а за других. Является сунной начать в ду'а с себя до упоминания других, как указано в сборнике Тирмизи в хадисе от Убая бин Ка'аб, что если о ком-то говорили Пророку, он молил Аллаха за него, но начинал с самого себя. Однако было также передано, что Посланник Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям) в определенных случаях не начинал с самого себя.

13. Не переходите границы в ду'а. Взывая в ду'а к Аллаху, нам не следует впадать в чрезмерную детализацию, прося различных наград рая. Абдулла бин Мугаффал услышал, как его сын говорил: «О Аллах, я прошу Тебя о белом дворце с правой стороны рая, если я войду туда.» Тогда он сказал: «Сынок, проси у Аллаха рай и защиты от огня (Ада), ибо я слышал, как Посланник Аллаха говорил: «В этом народе появятся люди, которые переходят границы (или чрезмерствуют) в омовении и ду'а.» (Абу Дауд)

14. Делайте ду'а для своих родителей. Положительным моментом является упоминание в мольбе своих родителей-мусульман (покойных или живых) за ту милость, которой мы им обязаны, милость, которую невозможно возместить. Аллах сказал: «Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком.» (Коран 17:24)

15. Делайте ду'а за верующих. В своей мольбе рекомендовано вспоминать мусульман и му'минов во всем мире. Аллах сказал: «Проси прощения за свой грех и за верующих мужчин и верующих женщин» (Коран 47:19)

16. Просить одного лишь Аллаха. Вместо того, чтобы жаловаться людям, когда постигнет беда, у человека должно войти в привычку просить одного лишь Аллаха. Однако нет вреда в том, чтобы сообщить о своей проблеме людям и узнать их мнение. В хадисе, переданном Ибн Аббасом, Посланник Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям) сказал ему, когда тот сидел верхом позади него: «Помни об Аллахе, и Он будет хранить тебя, помни об Аллахе, и ты обнаружишь Его перед собой. Если (захочешь) попросить (о чем-либо), проси Аллаха, если (захочешь) обратиться за помощью, обращайся за ней к Аллаху, и знай, что если все люди соберутся вместе, чтобы сделать для тебя что-нибудь полезное, они принесут тебе пользу лишь в том, что было предопределено тебе Аллахом, и если соберутся они вместе, чтобы нанести тебе вред, они повредят тебе лишь в том, что было предопределено тебе Аллахом, ибо перья уже подняты, а страницы уже высохли.» (Тирмизи)

источник www.askimam.ru/news/2009-05-19-26
Аватара пользователя
Хади
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 05:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Хади

Мусульманка писал(а):Динн, спасибо за информацию))) я черный тмин тоже пила немного, только его при беременности нельзя, выкидыш может случится. т.е. когда его пьешь, планировать не стоит. я так поняла. или может его пить в первую часть цикла? Как думаете?
Ас-саламу Алейкум! Я вот тоже все хочу купить это масло. Оно здесь только в мечетях продается.
Благодарю, Муслимка, за последний пост.
А у меня теперь вся надежда на инсеменацию. Буду просить врача в след. цикле обязательно. Мы уже давно пробуем естественным путем, все никак.... Я уже просто в отчаяние впадаю. Знаю, что терпение нужно,,,, но вот уже сил нет.
Ва салам.

Мусульманка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Мусульманка

Ассаламу алейкум ухти))) Хади, не вздумай впадать в отчаенье! нам тем более нельзя отчаиваться, по регигии не положено) мне вот предстоит операция в конце января иншаАллах, делаю дуа, стараюсь максимально положиться на Аллаха, насколько мне позволяет иман. Надеюсь, что все пройдет хорошо и вскоре я забеременнею. страшно. мучает неопределенность. мы ж не знаем когда мы забеременнеем, через месяц, через год, через три...все в руках Аллаха! мы только можем создать положение и уповать на Всемогущего.
Ухти, давайте делать дуа за друг друга и за все семьи, лечащиеся от бесплодия. Аллах скажет "Будь!" и оно будет...

Всевышний Аллах говорит: «И сказал ваш Господь: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам» (Коран. 40:60).
Аватара пользователя
Amoora
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:33
Пол: Женский
Откуда: North Africa

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Amoora

Ассалям алейкум, девочки дорогие:) пожалуйста пишите далиль
Мусульманка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Мусульманка

Уа алейкум ассалям, Amoora. А далиль на что именно? я в исламе недавно, боюсь ошибиться, поэтому сестры, если увидете ошибку, поправьте меня пожалуйста. информацию я брала с исламских сайтов, специально указывала, что за сайт. а то мало ли...
Аватара пользователя
Amoora
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:33
Пол: Женский
Откуда: North Africa

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Amoora

Вот например сестричка написала
Откуда это? Хадис? Фетва?
"фатиха-3 раза..
аятул-курсий 7-раз...
последние 2 аята суры аль-Бакара-1 раз.
сура Кяфирун-3 раза...
3 последние суры Корана по 3 раза.."


Всем исполнения дуа и благого потомства для увеличения нашей уммы :angel:
Мусульманка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Мусульманка

Amoora писал(а):Всем исполнения дуа и благого потомства для увеличения нашей уммы :angel:
Аминь!
Amoora, а насчет далилей ты правильно заметила. Не дай Аллах так придумать новшество какое-нибудь, противоречащее Корану или Сунне.
Аватара пользователя
Samiro4ka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:26
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Samiro4ka

[цолор=#ФФ4000]Салам Алейкум , сестры!
Долго читала Пробирку, сначала ЭКО в Уфе( я сама из Уфы), и решила зарегистрироваться.
Мусульманка спасибо за эту тему! :-*
ИншАллах все мы познаем материнство! У меня все девочки-мамочки-муслимки говорят, что забеременели в самый подходящий момент т.е все по воле Всевышнего[/цолор]!
TIGRICA-ZEMA
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:21

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение TIGRICA-ZEMA

Девчонки привет!принимайте в свои ряды, я делала ЭКО 2 раза-безуспешно!!!!я этническая мусульманка,хотя к своемй стыду не всегда соблюдаю предписания ислама......
TIGRICA-ZEMA
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:21

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение TIGRICA-ZEMA

Я в отчаянии-депрессия страшная, хотя где-то глубоко внутри сидит маленький лучик надежды, с сегодняшнего дня ИНШАЛЛАХ, возобновлю делать намаз, я поняла, что все в руках Всевышнего-без его воли ничего не может произойти.....Спасибо девчонкам, которые написали, что за дуа нужно читать....
ВСЕ МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕМ МАМОЧКАМИ....ИНШАЛЛАХ!!!!!
Мусульманка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Мусульманка

Ассаляму галейкум, дорогие сестры) flowers flowers flowers
TIGRICA-ZEMA, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО) ты большая умница, что хочешь встать на намаз) мне кажется, что у нас многие проблемы с душевным здоровьем возникают из-за отсутствия сильной веры и правильного упования на Аллаха...хотя я сама в вопросах религии много чего не знаю...
Аватара пользователя
Amoora
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:33
Пол: Женский
Откуда: North Africa

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Amoora

TIGRICA-ZEMA писал(а):Я в отчаянии-депрессия страшная, хотя где-то глубоко внутри сидит маленький лучик надежды
TIGRICA-ZEMA, у меня тож пролёт :) Но чувствую я себя хорошо. Кадар Аллах ва маа шаъ фааль,т.е. предопределение Всевышнего - воля Его. Вы начните молиться, вернитесь к своим обязанностям перед Богом и Вы увидите результат. Вы преуспеете и получите долгожданное утешение flowers
Аватара пользователя
Spirit
Девица на выданье
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:45
Пол: Женский
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Spirit

Девочки, помогите найти бала догасын!!!!!!
Аватара пользователя
Хадиджа
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья-2 раза безрезультатно(((
Клиника Тюп Бебек в Анталии с первой попытки удача!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение Хадиджа

Ас-саламу Алейкум!
Дорогие сестренки, с Праздником Ураза-Байрам! Да примет Аллах ваш пост и молитвы и ниспошлет вам свою милость!
«Аллаху принадлежит власть над небесами и землей. Он творит, что пожелает. Он одаряет, кого пожелает, потомством женского пола, а кого пожелает–мужского. Или же Он сочетает потомство мужского и женского полов, а того, кого пожелает, Он делает бесплодным. Воистину, Он– Знающий, Всемогущий.»(42:49-50)
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение цветочик

А есть здесь такие, каму помогли молитвы от бесплодия. У меня есть знакомая, которой помогли молитвы и матрёна, врачи ей отказались помогать, а она всёравно забеременила и родила здоровую девочку.

muslimatun
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:19

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение muslimatun

АсСалам алаикум, дорогие мусульманки.
Специально зарегистрировалась, чтобы написать тут. Я тоже долгое время не смогла забеременить, даже врач сказал, что если не лечиться у вас не будут дети и написал кучу лекарств, но не принимала я их, многие из этих лекарств были гормональными, а у других столько побочных эффектов, что я отказалась от них. Вместе них читала дуа пророка Закариййа (алейхи саллам) - выше есть это дуа - настойчиво прося у Аллаха ребенка, вот сейчас жду ребенка. Просите у Аллаха и Он ответить на мольбу. Он Всемогуший.
Аватара пользователя
dargii
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:03

Re: Дуа (молитва) от бесплодия, лечение бесплодия

Сообщение dargii

добрый день сестры мусульманки дай АЛЛАХ чтоб ваши дуа приняли и мы наконец стали матерями завтра 16 декабря день Ашура желательно пастица и сделать дуа
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru