Женский фактор

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Atuanett
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:46

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Atuanett

Вар-вара писал(а):Девочки, всем привет! Скажите у кого-нибудь после физиолечения хр.эндометрита были боли внизу живота? Я сделала 10 процедур (магнит, ультрозвук, скэнер). Во время самого лечения побалевало, но не сильно, сейчас прошла уже недела каждый день с утра до вечера болит живот не переставая. Может это спайки рассасываются?
мне кажется что надо идти к врачу, спайки так не рассасываются. я ходила на физео, никаких болей потом не было
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Натали-Удача

У меня тоже ни каких болей не было после физио!
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение КЭТИРИНКА

Atuanett писал(а):КЭТИРИНКА, вот тоже думаю, схожу платно. а вы куда идти собираетесь? я сейчас в задумчивости, где хорошо делают :think:
У меня плохие новости :( . Гистероскопию делать отказались (нужно было до 9 дня цикла). Да ещё и эстрадол впервые!!! 274 пг/мл (при норме в фоллик фазу до 160!). Девочки, подскажите, кто знает, что меня теперь не возьмут на ЭКО?
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Натали-Удача

Катеринка смотря что подозревают.Мне делали всегда во второй фазе гистеру,аденомиоз я знаю смотрят во вторую фазу цикла!
Аватара пользователя
Atuanett
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:46

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Atuanett

КЭТИРИНКА, это смотря из-за чего врач назначил. т.е. у тебя первую фазу надо было посмотреть? а тебе сразу не сказали, что до 9 дц надо?
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение КЭТИРИНКА

Мне вообще ни кто ни чего не говорит. Что сам вытребуешь, то и получишь((. Такие правила в нашем городе. О чём говорить, если гл.акушер-гинеколога края говорит, что мы БЕСПЛОДНИЦЫ её вообще мало интересуем, её интересуют только уже беременные и роды. С нами куча мороки. Специальной службы которая этим занимается в городе нет:(. У остальных нет времени и возможности... Поеду так, может возьмут. Если нет, то останусь в клинике и нормально пройду все обследования. И в следующий цикл вернусь на ЭКО. А на "своих" надо однако кляузу писать... Вот только времени нет, да и себе настроение портить не хочется. Хотя, может хоть другим девчонкам поможет...
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Натали-Удача

КЭТИРИНКА писал(а):Мне вообще ни кто ни чего не говорит. Что сам вытребуешь, то и получишь((. Такие правила в нашем городе. О чём говорить, если гл.акушер-гинеколога края говорит, что мы БЕСПЛОДНИЦЫ её вообще мало интересуем, её интересуют только уже беременные и роды. С нами куча мороки. Специальной службы которая этим занимается в городе нет:(. У остальных нет времени и возможности... Поеду так, может возьмут. Если нет, то останусь в клинике и нормально пройду все обследования. И в следующий цикл вернусь на ЭКО. А на "своих" надо однако кляузу писать... Вот только времени нет, да и себе настроение портить не хочется. Хотя, может хоть другим девчонкам поможет...
Катеринка не растраивайся сильно, добивайся сама,требуй что тебе надо от Г.Конечно подхода никогого нет к поциентам figase ,чем они там только занимаются.В каком городе живёшь,что там так всё запущено?
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение КЭТИРИНКА

Забайкальский край, Чита
Аватара пользователя
Atuanett
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:46

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Atuanett

КЭТИРИНКА писал(а):Мне вообще ни кто ни чего не говорит. Что сам вытребуешь, то и получишь((. Такие правила в нашем городе. О чём говорить, если гл.акушер-гинеколога края говорит, что мы БЕСПЛОДНИЦЫ её вообще мало интересуем, её интересуют только уже беременные и роды. С нами куча мороки. Специальной службы которая этим занимается в городе нет:(. У остальных нет времени и возможности... Поеду так, может возьмут. Если нет, то останусь в клинике и нормально пройду все обследования. И в следующий цикл вернусь на ЭКО. А на "своих" надо однако кляузу писать... Вот только времени нет, да и себе настроение портить не хочется. Хотя, может хоть другим девчонкам поможет...
кошмар какой:(((((( и правильно что не стала портить себе нервы, себе же дороже выйдет. и обязательно накляузничай, нельзя так просто это оставлять, ты-то теперь уже умная, а другие придут и ведь так же с ними поступят! а я прекрасно знаю, каково это терять цикл! Все будет хорошо! удачки тебе!
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение глафира77

Девочки кто ставил свечи Лонгидаза, температуры 37-37,4 не было от неё у Вас?
Аватара пользователя
Atuanett
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:46

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Atuanett

Глафира, вечером ставила, утром поднялась температура :gun: врач сказала что бывает такой побочный эффект
Аватара пользователя
zvetochek
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение zvetochek

И у меня держится от уколов лонгидазы или от свечей генферон. Только не у кого спросить - должно ли так быть? (врачи в 400 км)...
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение КЭТИРИНКА

zvetochek писал(а):И у меня держится от уколов лонгидазы или от свечей генферон. Только не у кого спросить - должно ли так быть? (врачи в 400 км)...
Может врачу позвонить? Или через нет письмо отправить?
Аватара пользователя
Atuanett
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:46

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Atuanett

zvetochek писал(а):И у меня держится от уколов лонгидазы или от свечей генферон. Только не у кого спросить - должно ли так быть? (врачи в 400 км)...
надо сходить в раздел "вопрос репродуктологу" и там спросить, может ответят
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Basty

КЭТИРИНКА писал(а):У меня плохие новости :( . Гистероскопию делать отказались (нужно было до 9 дня цикла). Да ещё и эстрадол впервые!!! 274 пг/мл (при норме в фоллик фазу до 160!). Девочки, подскажите, кто знает, что меня теперь не возьмут на ЭКО?
На гистеру все же надо попасть, может в след. цикле, эстрадиол сильно повышен, после гистеры лучше в длинный протокол идти, диферелин блокирует гипофиз , т.е. эстродиол не будет производиться в таких количествах, но еще посмотри на узи надпочечники, если такой эстрадиол из-за них, то придется оперировать их, иначе никак.

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Санта
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 19:20

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Санта

Девочки, здравствуйте.
Кто-нибудь делал бак.посев из полости матки? Насколько информативен этот анализ? По УЗИ признаки хр.эндометрита (три месяца назад было выскабливание по поводу ЗБ :*-( ). Врач пока ничего не назначил, предлагает сделать этот анализ и определиться, необходимо ли применение антибиотиков. Разве хронический эндометрит лечат без антибиотиков?
Аватара пользователя
быся
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:31
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ,Москва

Re: хр.эндометрит.

Сообщение быся

Девочки,я как -то уже делилась,своими злоключениями,вкратце: послеродовой эндометрит,2 выскабливания,внутриматочные спайки на 2/3 полости-2 операции,3 месяца стимуляции и 3 года слез и молитв,разъезд по святым местам,источникам и лечение вопреки всем прогнозам(гормоны лошадиные дозы,противовирусная,антибиотики и волшебные пиявки!!!)Последний диагноз:ОАГА,ХР.эндометрит,гипоплазия эндометрия(0,5 ).По УЗИ на 25 день-0,5 и никаких изменений. И вдруг на 33 день цикла-заветные полоски!!!! ЕБ ura ,Я КОГДА УЗНАЛА РЫДАЛА В ГОЛОС прямо в кабинете УЗИ и весь путь до дома,прохожие шарахались.Малыш не только прикрепился как надо в полости матки к такому лысому эндику ,так под действием ХГЧ НАРОСТИЛ ЕГО до нужных размеров(то что не могли сделать гормоны в течении нескольких лет).Сейчас нам еще очень мало всего 8-10 недель,но это победа,я знаю все будет хорошо!!!!Главное верить!!!Не знаю что помогло упорство в лечении или мольбы в святых местах,наверное все вместе.УДАЧИ ,ДЕВОЧКИ!!!! support
Аватара пользователя
Натуська83
Трудный подросток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Натуська83

быся писал(а):Девочки,я как -то уже делилась,своими злоключениями,вкратце: послеродовой эндометрит,2 выскабливания,внутриматочные спайки на 2/3 полости-2 операции,3 месяца стимуляции и 3 года слез и молитв,разъезд по святым местам,источникам и лечение вопреки всем прогнозам(гормоны лошадиные дозы,противовирусная,антибиотики и волшебные пиявки!!!)Последний диагноз:ОАГА,ХР.эндометрит,гипоплазия эндометрия(0,5 ).По УЗИ на 25 день-0,5 и никаких изменений. И вдруг на 33 день цикла-заветные полоски!!!! ЕБ ura ,Я КОГДА УЗНАЛА РЫДАЛА В ГОЛОС прямо в кабинете УЗИ и весь путь до дома,прохожие шарахались.Малыш не только прикрепился как надо в полости матки к такому лысому эндику ,так под действием ХГЧ НАРОСТИЛ ЕГО до нужных размеров(то что не могли сделать гормоны в течении нескольких лет).Сейчас нам еще очень мало всего 8-10 недель,но это победа,я знаю все будет хорошо!!!!Главное верить!!!Не знаю что помогло упорство в лечении или мольбы в святых местах,наверное все вместе.УДАЧИ ,ДЕВОЧКИ!!!! support
Ура ,подавляю с долгожданным счастьем flowers flowers flowers flowers flowers , думаю поогло все комплексно.
от Ируленчика -заразнючие чихи:
ААААААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Самое-самое счастливо-заразное-приставуче-прилепуче!!!!!!!!!!!!!!
Бывший ник tata610.
Аватара пользователя
naika585
Задорная первоклашка
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им Кулакова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение naika585

Девочки, здравствуйте, я новенькая. Меня гонят в протокол не проверив мой эндометрий на гистере или биопсии, я пошла и самостоятельно сдала посев на флору и чувствительность из цирвикального канала и высеяли стафилококк. т.е. в матке тоже стафилококк, эндик на 21 д.ц.-0,7. ведь это же говорит о неудачном исходе. Скажите, соглашаться ли мне на протокол или настаивать, чтобы отложили и пролечили стафилококк. Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение глафира77

naika585 писал(а):Девочки, здравствуйте, я новенькая. Меня гонят в протокол не проверив мой эндометрий на гистере или биопсии, я пошла и самостоятельно сдала посев на флору и чувствительность из цирвикального канала и высеяли стафилококк. т.е. в матке тоже стафилококк, эндик на 21 д.ц.-0,7. ведь это же говорит о неудачном исходе. Скажите, соглашаться ли мне на протокол или настаивать, чтобы отложили и пролечили стафилококк. Заранее спасибо за ответы.
со стафилококом ты что не ходи, нужно внутриматочный лазер или промывание метрогилом
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Basty

Лучше идти на гистероскопию, помимо эндометрита могут быть и синехии - сопутствуют воспалениям. Протокол лишь ухудшит всё! Сначала гистера, потом протоколы, даже эндометрий лучше будет. Еще померь толщину дна матки, если есть утолщения, то тебе нужна гистероскопия с резекцией дна матки, а на следующий цикл пойдешь в протокол! Я это прошла перед этим удачным протоколом! Удачи! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
naika585
Задорная первоклашка
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им Кулакова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение naika585

Спасибо девочки за быстрый ответ. Доктор назначил лечение на 4 цикла.
1-й цикл:
Офлоксацин 200мг 1т/2р в день (с первого дня цикла-7 дней)
флюкостат 150 мг на 2 и 7 день приема антибиотиков
2-й цикл:
Амоксиклав 625 мг 7 дней с первого дня
флюкостат 150 мг на 2 и 7 день приема антибиотиков
3-й цикл:
Дюфастон 2т с 16-25 день
Дивигель
Физиолечение
4-й цикл:
Дюфастон 2т с 16-25 день
Дивигель
Физиолечение


Девочки, скажите, что еще можно добавить? Гистеру не назначили, только биопсию эндометрия по окончанию лечения
Аватара пользователя
naika585
Задорная первоклашка
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им Кулакова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение naika585

Basty писал(а):Лучше идти на гистероскопию, помимо эндометрита могут быть и синехии - сопутствуют воспалениям. Протокол лишь ухудшит всё! Сначала гистера, потом протоколы, даже эндометрий лучше будет. Еще померь толщину дна матки, если есть утолщения, то тебе нужна гистероскопия с резекцией дна матки, а на следующий цикл пойдешь в протокол! Я это прошла перед этим удачным протоколом! Удачи! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
А какая должна быть толщина дна? на обычном узи это определяется?
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Basty

А бог ее знает, я на рентгене с контрастным веществом видела что дно матки как бы просело внутрь по внутреннему контуру, а внешний не был виден, у меня был снимок почти 6 летней давности, изменения весьма заметные. :shock: Я эту гистероскопию с резекцией делала у Берестового О.А. в ИГР в Киеве, думаю, на узи видно, он ни с кем не разговаривает, я его за пару секунд до наркоза увидела и больше не видела. Но его гистероскопия мне реально помогла, до этого я почти 7 лет пыталась забеременеть.

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Все будет
Спелая ягодка
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых
Откуда: Казань
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Все будет

девочки скажите а по биопсии пайпель можно определить хр эндометрит. мне его раньше ставили .а сейчас на эко говорят что у меня его нет! а гистеру мне не делали даже когда удаляли трубы сказали что ни к чему и так все хорошо
Настас
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Настас

У меня такой же вопрос, мне правда эндометрит на прошлой гистере не ставили, но опять ее назначают вторую за год вот думаю можно ли без гистеры обойтись?
Аватара пользователя
Все будет
Спелая ягодка
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых
Откуда: Казань
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Все будет

[quote="Настас"]У меня такой же вопрос, мне правда эндометрит на прошлой гистере не ставили, но опять ее назначают вторую за год вот
думаю можно ли без гистеры обойтись?[
настас я даже и не знаю видимо врачу нужно так видимо анализы не устраивают! а у тебя эко уже было?
Аватара пользователя
naika585
Задорная первоклашка
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им Кулакова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: хр.эндометрит.

Сообщение naika585

Девочки, мой врач ответил, что на биопсии пайпелем можно определить хронический эндометрит и из-за чего он, даже полезно перед эко сделать.
А я вот не успела, представляете, меня взяли в протокол, сегодня второй день стимуляции. Страшно жутко.
Так хочется малыша в своем пузике.
Аватара пользователя
Все будет
Спелая ягодка
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых
Откуда: Казань
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Все будет

ты не переживай значит не нужно было-врача всё устраивало
Настас
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Настас

Настраивайся на позитив и не грузись вопросами! А я вот что то в дипрессию впала, может это от гамонов? Мужа замучила вопросом ты меня любишь и все такое, а он как то не выразительно сказал и вот я даж в панику впала... И живот скрутило и тошнит на нервах, лежу рыдаю, дура наверное, могут так влиять эстрадиол и прогестерон, а?
Аватара пользователя
Все будет
Спелая ягодка
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых
Откуда: Казань
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Все будет

:) :) :) :) :) да конечно может так влиять мне даже врач говорила
Настас
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Настас

Тоесть пока я прогестерон сейчас принимаю- голова в норму не придет?
Настас
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Настас

Девочки, сегодня говорила с врачом- сказов что можно и пайпель биопсию, по информативности одинаково, только я не пойму почему она сразу не назначила... Так что в понедельник иду здавать, а подскажите - это очень больно?
Аватара пользователя
Все будет
Спелая ягодка
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых
Откуда: Казань
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Все будет

Настас писал(а):Девочки, сегодня говорила с врачом- сказов что можно и пайпель биопсию, по информативности одинаково, только я не пойму почему она сразу не назначила... Так что в понедельник иду здавать, а подскажите - это очень больно?
натас у всех по разному,кто то говорит что даже ине больно,а меня увезли на носилках :gun: :gun: :gun: мне так больно было))))) давление упало и гемоглобин . а у одной спросила она говорит что не почувствовала ни чего. врач сказала-знаю дорогая не приятно как будто душу вынимают! а у меня вынули и забрали со бой :-D :-D :-D :-D :-D :-D просто я очень чувствительная! ты настройся что все хорошо и все будит тип топ-но больше я туда не нагой-даже врач сказал-попова,в следующий раз с наркозом все делать будем [lol]
Настас
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: хр.эндометрит.

Сообщение Настас

Блин, что-то я начала боятся, но это же быстро, так что буду надеятся на все хорошее, спасибо за поддержку
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru