Разбор пРолетов

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Аватара пользователя
millana
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:46

Re: Месяц отдыха после пролета..-есть ли ненормальные ощущения?

Сообщение millana

Да на Ср.Востоке.
Я тоже очень переживала и плакала,что за беременность не боролись,читала на форуме,что у нас врачи борятся за это,и иногда успешно.
Но потом муж успокоил-и сама здраво рассудила,беременность сохраненная таким образом -это большой риск на протяжении 9 мес. для ребенка и матери.
Думаю,врачи не идут на этот риск сознательно здесь.
на много легче пережить потерю сейчас,а не потом-когда в тебе уже сидит человечек с сердечком, глазками и ручками и ножками.
вот...
Аватара пользователя
JuliaLuna
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:01
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Месяц отдыха после пролета..-есть ли ненормальные ощущения?

Сообщение JuliaLuna

А я уже два месяца отдыхаю после первого пролета - первые монстры были сильными и долгими, потом задержались, а сейчас вот вступаю во второй длинный протокол, надеюсь победный... назначили тоже доп. анализы - гемостаз, кареотипы, антитела и прочее... все сдала, готова в бой...
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Месяц отдыха после пролета..-есть ли ненормальные ощущения?

Сообщение Вкусняшка

упс..
Последний раз редактировалось Вкусняшка 17 май 2009, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Месяц отдыха после пролета..-есть ли ненормальные ощущения?

Сообщение Вкусняшка

у меня после пролета(в начале мая) месячные шли сначала как обычно. на 6 день мазня. А потом 2 дня снова кровь. Я испугалась. Написала врачу (она в отпуске), она сказала, что такое бывает и так как она меня смотрела на УЗИ на 3 день цикла и там все было ок-эндик отторгся, то не волноваться. В след.цикле буду сдавать пайпель биопсию..

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
millana
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:46

Re: Месяц отдыха после пролета..-есть ли ненормальные ощущения?

Сообщение millana

Спасибо,Вкусняшка!
flowers Значит не одна я такая-и врач мой правду говорит.
А то я в пробирке почему-то о "повторной крови" после месячных сколько ни читала -не встречала, вот и страшненько стало. dude

Победы Вам в ближаешем протоколе! [baby]
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Месяц отдыха после пролета..-есть ли ненормальные ощущения?

Сообщение Вкусняшка

и тебе millana,удачи!!!! давай на ты;)

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Лучок
Девица на выданье
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, вр. Казанцева Т. А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Месяц отдыха после пролета..-есть ли ненормальные ощущения?

Сообщение Лучок

Девочки у меня тоже вопросы после пролета, может кто подскажет...
У меня было 4 ИИ, все со стимуляцией и поддержкой (гонал+прегнил+прогинова +утрожестан+фолька+витамин Е), у нас МФ.
Причем 3-й и 4-й разы ИИ были подряд, т.е. сразу на следующий цикл.
После последнего пролета мазало перед меськами 3 дня, затем 5 дней довольно интенсивные месячные, затем опять мазало дней 5, но при этом я чувствовала себя вполне хорошо. После всего пошла на УЗИ, все хорошо,и эндик в норме и фоликул созревает, вобщем всё как надо(пошла на УЗИ, т. к. боялась что после стимуляции киста может образоваться, хотела проверить все-ли впорядке).
На 2-ой цикл после пролета, пришли обычные месячные, даже коротковато и не обильно, стала себя чувствовать гораздо хуже, низ живота постоянно тянет, то голова кружится или болит, иногда тошнит, причем когда ничего не ем, если поем, то хорошо становится, вобщем всё как-то странно...
Вобщем вопрос такой, сталкивался ли кто-нибудь, с ухудшением состояния здоровья на 2-й, 3-й или последующие циклы?
Прошу прощения за длинную прдысторию, просто хотела чтобы всё былопонятно.
Заранее спасибо за ответы.
Лота
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Месяц отдыха после пролета..-есть ли ненормальные ощущения?

Сообщение Лота

Првет девчёнки, я тоже после неуд. протокола, 10.07-ХГ=0,3 :( , 12.07 - начались месячные (7 дней были обильные, потом 7 дней то мазня, то кровило). сейчас 47-й день цикла - а месячных нет.. на 45-й день цикла была на УЗИ, врач сказала эндометрий небольшой, на право яичнике фоликул 2.5 см. возможно он не пускает месячные.. Живот изредко болит как на меськи уже неделю.. но ничего. У кого так сбивался цикл???, чета я переживаю.
Аватара пользователя
Светлана@
Девица на выданье
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл. г.Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Месяц отдыха после пролета..-есть ли ненормальные ощущен

Сообщение Светлана@

После неудачи месячные вообще короче стали. Яичники в начале цикла болят после 12-14 дня все проходит.
Аликова: ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ
Пупсик 79 ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИ на тебя персональное!!!!!!
Ресница: АПЧХИИИИИИ!!!!на тебя заразное - залетное на все 9 месяцев!!!
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персональное самое заразное забеременительное!!!!!!!!!!!от mAlenka, Матильдочка
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Месяц отдыха после пролета..-есть ли ненормальные ощущен

Сообщение лЭди Lu

девочки, я сейчас тоже отдыхаю....напугали вы меня м обильными месячными -у меня только сегодня мазня началась, 31 сделала отмену поддержки. боюсь -что меня теперь ждет с этими месиками....
Аватара пользователя
Natali 1979
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:40

Re: Отдых после пролета - каковы ощущения, мысли, настрой?

Сообщение Natali 1979

Привет, тоже вот к вам зарегистрировалась.
У меня только что закончился 3 протокол, пролет полнейший.
Эндометриоз наружный, трубы проходимы, но забеременеть самостоятельно не могла.
1 протокол был длинный, б-ть наступила, но замерла на 3 неделе, следующие 2 короткие, в обоих пролет.
Грустно, руки опускаются, но сдаваться не собираюсь.
Буду готовиться к 4, буду настаивать на длинном, раз в первом хотя бы имплатация была.
алурьянова
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:33

Re: Отдых после пролета - каковы ощущения, мысли, настрой?

Сообщение алурьянова

привет, девчонки, я вот после четвертой попытки сижу, дюфастон принимаю, скажите, а кто-нибудь про фоликулярные кисты , что-нибудь знает?
Аватара пользователя
Белая-и-Пушистая
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 21
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: Евромед
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отдых после пролета - каковы ощущения, мысли, настрой?

Сообщение Белая-и-Пушистая

Ну вот и я сижу после пролёта, типа отдыхаю. На 2 мая назначили гистероскопию, заодно сдам кровь на антитела, чтобы зря лишний раз не голодать, всё ж натощак надо.
Почему пролёт - непонятно абсолютно, эмбриошки 8А и 7В, толстый хороший эндик, сейчас прям такими жирными кусками вываливается, аж страшно. И ничего не болит, даже грудь моментально сдулась, теперь хоть могу на животе спокойно поспать... Ещё репродуктолог велела прийти к ней несколько раз "на тренировку", хочет попробовать попроходить мой цервикальный канал, кривой и чуточку загнутый в самом дальнем конце, чтобы во время переноса криошек сделать всё легко и непринуждённо. Когда в первый раз делали перенос, это действо длилось 40 минут, и я видела кровь на катетере, потом только узнала, что это не есть гуд. Так что теперь надо как следует подготовиться.
В общем, настрой наипозитивнейший, мысли только самые светлые: в этот раз всё получится, потому что мы сделаем всё что надо и как надо.
А ещё я узнала, что у меня золотой муж. До первой попытки я со слезами и уговорами, с угрозами и ультиматумами, с кнутом и пряником загоняла его на спермограмму, очень боялась, что он не хочет ЭКО и вообще детей (понятное дело, за 8,5 лет привык, что всё моё внимание только ему одному), но когда всплакнула после звонка с результатами ХГЧ, он так волшебно сказал: "Солнышко, ну мы же можем ещё попробовать!", что я ему сразу же всё простила.
Lilu 78
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:33

Re: Отдых после пролета - каковы ощущения, мысли, настрой?

Сообщение Lilu 78

Привет всем!!! Я новичок!!!
Хотела написать Белой и Пушистой--у меня тоже кривой цервикальный канал-трудный перенос. Первое Эко - в 2008 году с ДС ( у нас МФ) врач не могла очень долго перенести эмбрионы-потом меня отключили-усыпили. и типо перенесли - этого сейчас уже не узнаешь. Итог ХГЧ - 0. Я почему то уверена что это была причина- неудачи-100 %. Крио- 1 эмбрион. тоже мучалась - как то перенесла-на катетере была кровь. Результат ХГЧ -0.
Думала что я одна "такая" с кривой шейкой)) Вот нашла подругу по несчастью))
Очень переживала--муж поддержал-спасибо ему.
Потом - лапора с гистерой - ( очаги эндометриоза-прокоагулированы), остальное в норме-трубы проходимы. После нее несколько ИИ-неудачно. Потом большой перерыв.
В 2011- легла на подготовку. Физ лечение, иммуновенин с плазмаферезом, витаминки, лонгидаза. ИИ - итог ВБ. Первая моя беременность. Счастье - но не на долго- до узи. Значит у меня все таки были не проходимы трубы. То есть лапора не дает точной инфы о проходимости я так понимаю. Потом через неск месяцев я сделала рентген трубы - она проходима. Короче полный пипец-ниче не понятно.
2012 год -эко. Пролет. Переживала но быстро отошла, эмоций нет-пустота. не сделала гистеру-врач сказала нет необходимости т.к на узи все идеально. Теперь жалею. Мне пересаживали 3 эмбр 5-ти дневок. Перенесла идеально. Я была уверена что получиться. Но увы.
Сейчас читаю форумы, думаю что делать, с чего начать - какие анализы. Выписала себе кучу - пойду к врачу мучить ее.
Спасибо всем за истории. Много полезной информации.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Отдых после пролета - каковы ощущения, мысли, настрой?

Сообщение чудо

«В Клинике «Центр ЭКО» по вопросам патологии привычного невынашивания беременности ведет прием лучший специалист России.

Овсянникова Тамара Викторовна - ведущий специалист в области диагностики и лечения заболеваний женской репродуктивной системы, патологии шейки матки, бесплодия и других гинекологических заболеваний. Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, член общества гинекологов-акушеров России, европейской ассоциации гинекологии и акушерства ESSO.

Первичный прием бесплатно!

Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 989-87-26, или воспользовавшись формой записи на сайте http://www.medica-mente.ru/zapisnakonsultaciu.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Женевьева
Трудный подросток
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 13:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника " Я здорова" Москва
Где было удачное ЭКО: Не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 525 раз

Re: Отдых после пролета - каковы ощущения, мысли, настрой?

Сообщение Женевьева

Я после пролета ушла в отдых почти на год. Это был первый крио,не готова была к пролету. Море слёз было вылето.
За это время я похудела, отдохнула, привела мысли в порядок ииииии завела кошку. Врач не оценил это :mouse:
Но я объяснила,что кошка домашняя со всеми прививками и тд. Она меня очень отвлекла,так как кошка геморойной породы и уход как за ребенком. :yatta:

Сейчас с новыми силами в победный крио. Уже чуть страшнее,но верю ,что все будет хорошо. Причину нашли пролета,доп оборудования сделала :ura: :rabbitswinging:
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
Аватара пользователя
Тверская Кристина
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Россия, Тверь
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Отдых после пролета - каковы ощущения, мысли, настрой?

Сообщение Тверская Кристина

Всем привет!
Сегодня поняла, что у меня 2-й пролет в крио на згт.
Оба раза делала в Алмазова в Питере, первый раз по омс.
Я из Твери, поэтому планирую делать у себя, главное подготовиться.
Ни разу не было имплантации, хотя последний раз делала гистеру с выскабливанием и эндометрий идеальный. Думаю, что проблема в гемостазе.
Девочки, а как почистить печень? У меня в этот раз аж до тошноты уже! Все лицо обсыпало? Как отдохнуть организму?

Сейчас займусь спортом, питанием и работой... :lalala:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru