Клиники - Архив

Архив клиник
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Laluna

Дорогие биочки, здесь мы говорим о наших долгожданных детках. Сурмамочки, мы ждем и ваших советов и мнений! obnimalka

А это приблизительный список вещей для малышей. Дополняйте и корректируйте. Список предоставлен Лесикой, спасибо ей огромное flowers obnimalka

Колыбель Simplicity 3012
Кроватка + матрац + клеенчатый наматрацник + бортики
Пеленальный комод + матрасик для пеленания
Комнатный термометр + гигрометр, термометр для воды.
Аптечку: пипетка, клизмочка, газоотводная трубочка – 2 шт., аспиратор, зеленка, марганцовка, бинты, вата, лейкопластырь, перекись водорода, йод, аспирин, парацетамол в свечах, настой череды (для купания) – много, отвар укропа (фенхеля) от газиков, вазелиновое масло, Саб-Симплекс.
Детский светильник, ночник (лампочка 25 или 40 W)
Поддерживающая головку ребенка шапочка для купаний
Круг для купаний
Фитбол
Пустышка– 2 шт., прищепка для пустышки, дозатор для смеси, подогреватель простой, подогреватель для авто, стерилизатор, ершики для мытья сосок и бутылок, сумка-термос для бутылочек, бутылочки с сосками – 3 шт. (120мл.) и 3 шт. (250 мл.).
Пеленка и позиционер, подушка для новорожденных Плантекс
Коляска 3 в 1 + москитная сетка
Клеенка медицинская – 2 шт.
Слинг + слингобусы
Детское мыло + губка для тела + молочко для тела + присыпка + детское масло + крем под подгузник Бюбхен + влажные салфетки + ватные шарики + ватные палочки с ограничителем + детские ножницы (с закруглёнными концами) + расчёска (с натуральной щетиной) + подгузники одноразовые + детский стиральный порошок + маленькие полотенчики Икеа.
Конверт для выписки
Комплект на выписку
Мобиле
Стульчик для кормления Peg Perego
Радионяня
игрушки плавающие
Развивающий коврик
Шезлонг
Увлажнитель

Дополнения:

CoconBaby Red Castle
Последний раз редактировалось Laluna 23 июн 2011, 12:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение aida

Ну вот, теперь будет где поговорить о своих среди своих ;)
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Маришаааа

Лалуна, спасибо за новую темку support support support
Я здесь буду частым гостем и участником дискуссий, хочется послушать опытных мамочек и подготовиться по максимуму m&d
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Маришаааа

Задаю свой первый вопрос ;)
Лалун, Аида, вы сразу принимали ванну или пока пупочек не зажил не купались активно?

Ой confusion Я имела в виду не вы, а ваши детки естественно [lol]
Последний раз редактировалось Маришаааа 23 фев 2011, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тасик
Спелая ягодка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Тасик

ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ, ВСЕМ ПРИВЕТИК В НОВОМ ДОМИКЕ!!! obnimalka НАДЕЮСЬ, СКОРО ТОЖЕ ПРОПИШУСЬ confusion И ПРОСТАВЛЮСЬ ЗДЕСЬ!!! :drink: :drink:

ЗДОРОВЬЯ НАШИМ ДЕТКАМ!!!! golova
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение AstraWish

Ураааааааааааааа yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo

Лалуночка спасиибоооо obnimalka :-*

лесь хороший вопрос! а у меня так вообще проблемный мы же после РД еще поживем чуть чуть в питере, а ванночку нет смысла покупать на несколько недель :-\ вот думаю как поступить то?

кстати про совмстную, я читала в мамском топике что мамочки принимали ванну ВМЕСТЕ с малявочкой figase даже фотку поставили, вот что то меня как то это смущает.

Еще по поводу ванны. девочки-мамочки а кто пользуется кругом на шею который по размеру от нуля? я вот оооочень хочу купить но еще пока остановливает что то

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение AstraWish

если хотите я на фотку дам ссылочку ;)

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Маришаааа

Для меня это уже экстрим - совместная ванна, я не буду это практиковать. Когда я писала "общую" ванну, то имела ввиду обычную большую ванну, а не то, что мы вместе с малышом там будем купаться :-D
Про купание некоторые сразу купают, а кто-то просто салфетками пользуется первое время, а как пупок заживет, тогда уже на большую ванну переходят. Вот и думаю как лучше, сразу купать или нет.

Астрик, а ты не можешь в Питере купать в большой ванне? или ее у ваших родственников нет?

А про этот круг для купания меня тоже интересует :think:
Аватара пользователя
нашамечта
Задорная первоклашка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:59
Благодарил (а): 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение нашамечта

Ой! Привет девочки! Как классно теперь пообщаемся!
Задавайте вопросики.
Купать как пришли с роддома,обязательно! В ванночке для малыша,слабо розовой марганцовке.На руке головка, а другой водичкой поливать. golova . Темпер. водички 37.
У нас ДВА солнышка!
Аватара пользователя
нашамечта
Задорная первоклашка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:59
Благодарил (а): 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение нашамечта

Про пупочек- после ванны- обработать так- Перекисью водорода-немного, затем промокнуть палочкой и зеленкой промазать.Не допускать мокнуть. ;)
У нас ДВА солнышка!
Аватара пользователя
нашамечта
Задорная первоклашка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:59
Благодарил (а): 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение нашамечта

Астрочка,насчет ванночки-не переживай , уже сейчас :m&b: я наливаю водички так не много , чтобы животик был не много в водичке,головка малышки на ладони-левой, а правой можно поглаживать :)
У нас ДВА солнышка!
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Laluna

Привет всем, девочки! Мы родители-экстремалы [lol]

Купаемся по Комаровскому ( и наш педиатр подтвердил, что это самый лучший вариант) - в большой ванне.

Я ее мою содой пару раз в неделю, этого достаточно.

Первые дни после РД, пока пупочек не зажил, добавляли в воду немного марганцовки ( на большую ванну достаточно одной чайной ложечки). Потом стали купаться в обычной воде. Температуру сначала делали 37, потом начали немого снижать, сейчас при 35 купаемся. Папа придерживает ее головку и она плавает сама, отталкивается от бортиков, иногда ныряет - ей это все доставляет огромное удовольствие, но и нам, конечно, тоже.

А завтра нам привезут из интернет-магазина шапочку для купания младенцев, это такой чепчик с вшитыми пластинами пенопласта и малышка начнет плавать самостоятельно. Наберите на ютюбе "купание грудничка" и посмотрите видео с водоплавающими малышами, зрелище незабываемое :)

Но, конечно, каждый родитель сам должен решить как комфортнее будет купаться его ребенку.

Купаться вместе с ребенком в море, реке или бассейне - это замечательно, а вот в ванне, по-моему, не слишком гигиенично, да и не нужно это.

Я так рада, что пришли мамулечки - aida и нашамечта support support support support
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

Ура!!!! Наконец то!!!! Я так долго ждала этот ТОПИК!!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

Я купала в детской ванночке, на 2-ий день после роддома. Мы выписались в субботу и в понедельник, после прихода педитра и проверки пупа искупались. В простой, не кипяченной воде, иногда добавля я марганцовку или ромашку, но у масика пересыхала кожа и обходилась без этого. :-* [lol]


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Laluna

МАМА ШУСТРИКА писал(а):Ура!!!! Наконец то!!!! Я так долго ждала этот ТОПИК!!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Ура! Все ждали и все молчали, стеснялись чего-то и партизанили в личке [lol] obnimalka obnimalka obnimalka
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Маришаааа

Laluna писал(а): Купаемся по Комаровскому ( и наш педиатр подтвердил, что это самый лучший вариант) - в большой ванне.
...
Первые дни после РД, пока пупочек не зажил, добавляли в воду немного марганцовки ( на большую ванну достаточно одной чайной ложечки). Потом стали купаться в обычной воде. Температуру сначала делали 37, потом начали немого снижать, сейчас при 35 купаемся.
Вообще-то Комаровский против марганцовки и тем-ра с которой советует начинать купаться 33-34, постепенно снижая к 2-м месяцам до 28-30.

Наверное, надо иметь крепкие нервы, чтобы следовать его методике, но я решила попробовать......может правда удастся закалить Ре с детства, чтобы потом меньше болел.....
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Заглянувшая

Расскажу со своей колокольни)))
У меня умерла мама, со свекровью не общаемся, т.е. опыт совсем "свой" [lol]
Первую неделю я не купала. Очень боялась))) Купать начала где-то на 10 день от рождения... Потом в маленькой ванночке, 36-38 гр., по 5 мин. Ей нравилось так себе - и не орет, и не балдеет))) Потом 10 мин. А потом мы переехали в другую квартиру, а ванночку "забыли", потому что маловата стала. И вот тут моя киця и стала орать - ей совсем не понравилось одной в ванне. Поэтому я или муж купались с ней (предварительно ополоснувшись, разумеется), радости немерено! Она лежала на животе или спинке на торсе родителя, сучила ногами и хлопала руками, потом уже сидела, потом сама бегала по ванне, может и час провозиться, потом спит как сурок)) Бонус - папина радость и игра с грудничком, а то страшно ему было - она ж такая маленькая, вдруг я наврежу tapok
В общем, это у них любимое время стало. Я купаю перед сном ночным, в 8 часов :)
В роддоме воду велели не кипятить, марганцовкой не разбавлять, пупок не трогать вообще (он через 2 недели отвалился). В воде, отваре ромашки, мяты, череды, а когда пошло раздражение на попе и потничка (и никак не лечилось, до крови совсем уже было :( ), я добавляла отвар листьев грецкого ореха, очень быстро помогло. Мылом стала мыть только через 2 месяца, делаю это очень редко, в основном головку от корочки промыть когда надо.

О закаливании - массажистка утверждает, что до 30 гр. детки не реагируют криком, им достаточно комфортно, если понижать постепенно. Когда случайно сильно разбавляли воду, до 33 примерно с 37, моя молчала)))
obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Laluna

Lesika писал(а):
Laluna писал(а): Купаемся по Комаровскому ( и наш педиатр подтвердил, что это самый лучший вариант) - в большой ванне.
...
Первые дни после РД, пока пупочек не зажил, добавляли в воду немного марганцовки ( на большую ванну достаточно одной чайной ложечки). Потом стали купаться в обычной воде. Температуру сначала делали 37, потом начали немого снижать, сейчас при 35 купаемся.
Вообще-то Комаровский против марганцовки и тем-ра с которой советует начинать купаться 33-34, постепенно снижая к 2-м месяцам до 28-30.

Наверное, надо иметь крепкие нервы, чтобы следовать его методике, но я решила попробовать......может правда удастся закалить Ре с детства, чтобы потом меньше болел.....

Ну мы не четко следуем, Лесь! Я имела в виду "по Комаровскому" - в большой ванне. А так, все равно надо ориентироваться на ребенка. Моя терпеть не может холод, мы пытались сделать воду 33 градуса - начинала пищать. Мы решили, весной начнем снижать температуру потихоньку.
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение AstraWish

Понятно :think: :think: значит бум смотреть по обстоятельствам, искупать в большой ванне или нет.
а у дома нам ничего не страшно ;) дом есть дом!!

ой я прям так рада этому домику support support support support

привет всем мамочкам obnimalka obnimalka obnimalka

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

Laluna писал(а):
МАМА ШУСТРИКА писал(а):Ура!!!! Наконец то!!!! Я так долго ждала этот ТОПИК!!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Ура! Все ждали и все молчали, стеснялись чего-то и партизанили в личке [lol] obnimalka obnimalka obnimalka

А я не молчала, сколько раз предлагала, но все в протокольных бумах как то забывались и не отвечали. НУ Я ТААААККККК РАДА!!!!! Смешарик, Тика, Дакоточка, АУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Laluna

МАМА ШУСТРИКА писал(а):
Laluna писал(а):
МАМА ШУСТРИКА писал(а):Ура!!!! Наконец то!!!! Я так долго ждала этот ТОПИК!!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Ура! Все ждали и все молчали, стеснялись чего-то и партизанили в личке [lol] obnimalka obnimalka obnimalka

А я не молчала, сколько раз предлагала, но все в протокольных бумах как то забывались и не отвечали. НУ Я ТААААККККК РАДА!!!!! Смешарик, Тика, Дакоточка, АУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дакоты так давно не было :(

Как там наш Лучик подрастает, интересно.
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Laluna

Заглянувшая писал(а): А потом мы переехали в другую квартиру, а ванночку "забыли", потому что маловата стала. И вот тут моя киця и стала орать - ей совсем не понравилось одной в ванне. Поэтому я или муж купались с ней (предварительно ополоснувшись, разумеется), радости немерено! Она лежала на животе или спинке на торсе родителя, сучила ногами и хлопала руками, потом уже сидела, потом сама бегала по ванне, может и час провозиться, потом спит как сурок)) Бонус - папина радость и игра с грудничком, а то страшно ему было - она ж такая маленькая, вдруг я наврежу tapok
В общем, это у них любимое время стало. Я купаю перед сном ночным, в 8 часов :)

Еще одно доказательство того, что все индивидуально - нравится дитю купаться с папой - и отлично! :)
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Заглянувшая

Лалуна, да ей и с мамой нравиться))) Главное что и папу пристроили)))) После этого она и на руках у него спит смирно, и маму отпускает на кухню на часик-другой, и он себя чувствует ОТЦОМ СОЗНАТЕЛЬНЫМ))))))) [lol] Всех друзей обспросил - как купать-кормить-лечить-учить, чем попу мазать и какие песни петь. Ответственность-то какая! [lol]
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Laluna

Заглянувшая писал(а):Лалуна, да ей и с мамой нравиться))) Главное что и папу пристроили)))) После этого она и на руках у него спит смирно, и маму отпускает на кухню на часик-другой, и он себя чувствует ОТЦОМ СОЗНАТЕЛЬНЫМ))))))) [lol] Всех друзей обспросил - как купать-кормить-лечить-учить, чем попу мазать и какие песни петь. Ответственность-то какая! [lol]
Это очень важно! И это надо всячески поощрять. golova Наш папа тоже с большим интересом занимается ребенком и я его (мужа) за это еще больше стала любить confusion
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Маришаааа

Заглянувшая писал(а):Лалуна, да ей и с мамой нравиться))) Главное что и папу пристроили)))) После этого она и на руках у него спит смирно, и маму отпускает на кухню на часик-другой, и он себя чувствует ОТЦОМ СОЗНАТЕЛЬНЫМ))))))) [lol] Всех друзей обспросил - как купать-кормить-лечить-учить, чем попу мазать и какие песни петь. Ответственность-то какая! [lol]
Как бы моего так вовлечь в процесс :think: :think: :think:
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение AstraWish

А я вот уверена что мой будет ооооочень активное участие принимать во всем что касается сыночка его, особенно хорошо что первый месяц он со мной будет - в отпуске,уррааа yahoo

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение AstraWish

Какой клевый топик support я ни как не напрыгаюсь

можно фоточки покупок выкладывать, мне кстати сегодня чудо-пеленку принесут :-P

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Аватара пользователя
ИринаАнастасия
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение ИринаАнастасия

Лесик, вовлечется твой, как только на руки возьмет. Главное почувствовать ответственность dude


Верю, надеюсь и жду.
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Маришаааа

&*Мамулечка*& писал(а):Лесик, вовлечется твой, как только на руки возьмет. Главное почувствовать ответственность dude
Ой, Мамулечка, я вот что-то сомневаюсь насчет этого. Все равно хороших активных отцов мало, в основном папы "включаются" когда Ре уже начинает ходить и говорить :( Но заранее расстраиваться не буду, надо придумать как вовлекать его в процесс, чтобы ему тоже интересно было :think:
Аватара пользователя
ИринаАнастасия
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение ИринаАнастасия

Приведу свой пример. Я заболела, когда дочке было 2-3 недели, родителей не было рядом, и лежу я с температурой 40, что делать, кормить не могу, сплю все время, что осталось мужу, покипел и впрягся в процесс... Так потом меня учил еще, как надо обращаться с дочей, так увлекся :-D . До сих пор умничает, только уже не со мной [lol]
Конечно я не призываю "заболеть", но иногда прикинуться "веником" стоит ;)
Не стоит все на себя взваливать, пусть и купают и кормят и попу моют, иногда :-D


Верю, надеюсь и жду.
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Заглянувшая

Lesika писал(а):
&*Мамулечка*& писал(а):Лесик, вовлечется твой, как только на руки возьмет. Главное почувствовать ответственность dude
Ой, Мамулечка, я вот что-то сомневаюсь насчет этого. Все равно хороших активных отцов мало, в основном папы "включаются" когда Ре уже начинает ходить и говорить :( Но заранее расстраиваться не буду, надо придумать как вовлекать его в процесс, чтобы ему тоже интересно было :think:
Лесика, согласна, что у них нет инстинкта)) Я развивала... Хлопала в ладоши каждый раз после ЛЮБОЙ помощи, даже если воды принес. При каждой дочкиной улыбки папе или гулении ему в ответ 10 минут рассыпалась, КАК же она реагирует на папу. Папа много работает, она первое время притихала на него, как на чужого - так я уверяла, что это его благотворное влияние и отцовский авторитет))) При гостях нахваливала как эталон отца.
И молчала, если мне не нравилось то, что он делает. Совсем молчала. И как можно подробнее объясняла, что и как сделать. После 3 месяцев плоды налицо support хотя первые 3 казалось, что бесполезно... Главное не спешить и не критиковать))))
На сегодня наш папа - признанный эксперт по детке среди друзей-родни-знакомых, символ семьи и эталон мужа, а доца - "папина радость" dai2 Сам себе завидует. Свою роль сыграло и полное отсутствие помощи со стороны, когда я без его помощи реально б сдохла(((
так что я б не пускала на самотек, а активно насаждала "папство"
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Маришаааа

Спасибо девочки за очень ценные советы! Я так и постараюсь.
Мамулечка, Заглянувшая, спасибо большое! flowers
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение Laluna

Астрочка, что за чудо - пеленка? Расскажи, плз! Кстати, как здесь фотки выкладывать? Научите неуча confusion

Лесечка, все правильно девочки пишут - мягко вовлекать и за все хвалить. А потом папам уже самим начинает нравится возиться с малышами.
Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение aida

Ну и я отвечу по поводу купания :) Первый месяц мы совсем не купались, так как лежали в больнице, мы же раньше срока родились :( когда стало возможно, обходились салфетками. Так что первое купание дома было уже с давно зажившими пупочками. Сначала, потому как мы были ну совсем малюськами, купались в маленькой ванночке, по очереди. А сейчас - ежедневно в 8 часов вечера в маленькой ванночке моемся и спать ;) , а по выходным, когда дома папа - устраиваем 20-ти минутные заплывы в большой ванной с кругами "бэби свимер" на шеях. Ну очень нравится :) Совместные купания с родителями лично для меня неприемлемы, но это мои заморочки [lol] Что касается Комаровского, то тут тоже не всё подходит для нас, недоношенных, мы купаемся при температуре 36-37, но вот дверь ванной комнаты оставляем открытой.
О папе... тут всё так сложно [lol] Если коротко, то папа наш принимает посильное участие в воспитании детей :-D , а любовь между ним и детьми с каждым днём растёт. :)
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биомамочки о своих драгоценных. Обмен опытом и счастьем

Сообщение AstraWish

Лулуночка картинки вставляешь через сайт radikal.ru там все написано - загрузить (выбираешь где у тебя сохраненная картинка) и потом вставляешь вторую ссылочку - картинка в тексте получается. вот и все


дааа, вот такой круг я хочу купить, который на шею

а пеленочка вот какая

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru