Вопросы эмбриологу

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

двухдневочки

Сообщение ЛенаП

Здравствуите!

я сеичас в протоколе и мне собираются пересаживать 2 двухдневных эмбриончика. расскажите, пожалуиста, о плюсах и минусах двхдневочек.
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: двухдневочки

Сообщение врач15

ЛенаП писал(а):Здравствуите!

я сеичас в протоколе и мне собираются пересаживать 2 двухдневных эмбриончика. расскажите, пожалуиста, о плюсах и минусах двхдневочек.
Здравствуйте! Читайте FAQ: viewtopic.php?f=42&t=13310
Удачи!
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: двухдневочки

Сообщение ЛенаП

spasibo! завтра подсадка. Из 6 яицеклеток оплодотворились 3. почему не все 6? с чем это может быть связано? у мужа все в норме, кроме морфологии, 12% из минимум 30%. спасибо за ответы, Анна! confusion
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: двухдневочки

Сообщение врач15

ЛенаП писал(а):spasibo! завтра подсадка. Из 6 яицеклеток оплодотворились 3. почему не все 6? с чем это может быть связано? у мужа все в норме, кроме морфологии, 12% из минимум 30%. спасибо за ответы, Анна! confusion
Оплодотворение редко бывает 100%. Обычный процент оплодотворения на ЭКО - около 70%, на ИКСИ - около 75%. Возможно часть клеток были незрелыми или и изначально были непригодны к оплодотворению.
Удачи!
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: двухдневочки

Сообщение ЛенаП

спасибо, Анна! еще вопрос, мне на 3 ДПП назначили 1 укол Декапептила. я не сообразила спросить, для чего. вы не объясните, pozhaluista? спасибо!
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: двухдневочки

Сообщение врач15

ЛенаП писал(а):спасибо, Анна! еще вопрос, мне на 3 ДПП назначили 1 укол Декапептила. я не сообразила спросить, для чего. вы не объясните, pozhaluista? спасибо!
Действие аналогично уколам препаратов ХГ, т.е. поддержка второй фазы.
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: двухдневочки

Сообщение ЛенаП

Уважаемая Анна, ХГ- значит ли это, что тесты на беременность могут показывать положительныи результат под деиствием этого препарата? 1 Укол декапептила делали на 3ДПП , сеичас 9ДПП, тесты полосатые(слабая вторая), не знаю, что думать. спасибо!
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: двухдневочки

Сообщение врач15

ЛенаП писал(а):Уважаемая Анна, ХГ- значит ли это, что тесты на беременность могут показывать положительныи результат под деиствием этого препарата? 1 Укол декапептила делали на 3ДПП , сеичас 9ДПП, тесты полосатые(слабая вторая), не знаю, что думать. спасибо!
Нет, действие схоже, а действующее вещество другое, так что полоска от своего ХГ! Удачи!
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: двухдневочки

Сообщение ЛенаП

Здравствуйте, Анна!
наша беременность закончилась на 6 неделе( после подсадки), В или ЗБ, я так и не поняла. Поехали в больницу с болями в животе, приехали , там началось кровотечение, анализ крови хгч-17! при этом ровно в 4 недели после подсадки Бетта хгч был 1600 и на узи выглядело все хорошо, хорошее кровообращение и ПЯ 7 мм, прогестерон 40, эстрадиол 900, сказали, все очень хорошо. Время от времени были бежевые выделения, так я все время лежала. Анна, как так бысто упал хгч? может ли такое быть, что беременность замерла и хгч снижался, а кровотечения еще не было?

И еще вопрос, у меня уже был выкидыш, тогда сказали, что был низкий прогестерон(9) и хгч рос оочень медленно, но рос. И беременность была не эко, а просто стимуляция. Может ли медленно расти хгч из-за низкого прогестерона?
Столько вопросов в голове...Немецкие врачи очень оптимистичны и совсем не заморачиваются, на мои вопросы почему уже 2 выкидыша, говорят ТАК БЫВАЕТ. Но у меня уже страх перед неудачами.
Я грешу на плохую морфологию мужа, 10% из 30% минимум нормы. Кто-то говорит, что плохие спермотозоиды не учавствуют в оплодотворение, кто-то, говорит, что может повлиять плохая морфология.
Хочу проверить генетику у нас обоих. Что еще можете посоветовать?
Спасибо вам большое за помощь!!!пусть в новом году вас ожидает только счастье!!! :angel:
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: двухдневочки

Сообщение врач15

ЛенаП писал(а):Здравствуйте, Анна!
наша беременность закончилась на 6 неделе( после подсадки), В или ЗБ, я так и не поняла. Поехали в больницу с болями в животе, приехали , там началось кровотечение, анализ крови хгч-17! при этом ровно в 4 недели после подсадки Бетта хгч был 1600 и на узи выглядело все хорошо, хорошее кровообращение и ПЯ 7 мм, прогестерон 40, эстрадиол 900, сказали, все очень хорошо. Время от времени были бежевые выделения, так я все время лежала. Анна, как так бысто упал хгч? может ли такое быть, что беременность замерла и хгч снижался, а кровотечения еще не было?

И еще вопрос, у меня уже был выкидыш, тогда сказали, что был низкий прогестерон(9) и хгч рос оочень медленно, но рос. И беременность была не эко, а просто стимуляция. Может ли медленно расти хгч из-за низкого прогестерона?
Столько вопросов в голове...Немецкие врачи очень оптимистичны и совсем не заморачиваются, на мои вопросы почему уже 2 выкидыша, говорят ТАК БЫВАЕТ. Но у меня уже страх перед неудачами.
Я грешу на плохую морфологию мужа, 10% из 30% минимум нормы. Кто-то говорит, что плохие спермотозоиды не учавствуют в оплодотворение, кто-то, говорит, что может повлиять плохая морфология.
Хочу проверить генетику у нас обоих. Что еще можете посоветовать?
Спасибо вам большое за помощь!!!пусть в новом году вас ожидает только счастье!!! :angel:
Здравствуйте! Сочувствую, жаль :(. Прогестерон 40 - маловато что-то, может поддержка недостаточная была? падение ХГ вполне нормальное за 2 недели, замереть эмбрион мог и на 4 неделях, кровотечение могло и не начаться на поддержке. ХГЧ может расти медленно при неправильном развитии эмбриона, на которое может влиять его генетика, либо гормональная недостаточность, либо иммунологические факторы, либо проблемы с кровообращением/гемостазом, либо инфекции... В общем причин масса, далеко не всегда удается понять в чем, собственно, было дело.
Морфология, думаю, не причем. Проверьте кариотипы.
Удачи!
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: двухдневочки

Сообщение ЛенаП

спасибо, Анна! Трудно представить, но увидя результать прогестерона 40, мне велели снижать дозу утрожестана с 6 таблеток до 2( хотя я втихаря пила все 9). чего я не сделала, но толку все равно не вышло. Не любят в Германии поддержку. Будем искать специалиста по невынашиванию.
P.S. И выкидыш произошел при поддержке, т.к.результат крови мне сказали не сразу, на след.день, я еще тогда поддержку не отменила.
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: двухдневочки

Сообщение врач15

ЛенаП писал(а):спасибо, Анна! Трудно представить, но увидя результать прогестерона 40, мне велели снижать дозу утрожестана с 6 таблеток до 2( хотя я втихаря пила все 9). чего я не сделала, но толку все равно не вышло. Не любят в Германии поддержку. Будем искать специалиста по невынашиванию.
P.S. И выкидыш произошел при поддержке, т.к.результат крови мне сказали не сразу, на след.день, я еще тогда поддержку не отменила.
Ну да, все в руках Божьих, суждено - так получится и без поддержки. Так считают в некоторых странах.... Относительно светская Германия вообще отличается от всех европейских и неевропейских стран своим мягко говоря спецефическим законодательством в области репродукции. И соответственное место занимает в европейском рейтинге результативности ЭКО :((. humrep.oxfordjournals.org/content/25/8/1851/T2.expansion.html - таблица за 2006г, опубликовано этим летом (Взято отсюда: humrep.oxfordjournals.org/content/25/8/1851.long). Для сравнения - европейский регистр за 2004г humrep.oxfordjournals.org/content/23/4/756/T6.expansion.html - радует, что показатели все же растут :)). Правда, в регистр подают данные не все клиники (но большинство).
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: двухдневочки

Сообщение ЛенаП

Здравствуйте, Анна! я опять к вам, вы уже как мой второй лечащий врач, спасибо!) flowers

Я сдала анализы на гемостаз. У меня гомозиготный полиморфизм PAI-I 4g/4g. Врач говорит, что это говорит о наследственном риске к тромбозам и при беременности кровь будем разжижать. Я вот думаю, риск к тромбозу и тромбоз- вроде ведь разные вещи? может, кровь совсем жидкой станет после разжижения.. :shock:
И еще, что такое FAK13, который у меня меньше 125 и тоже считается отклонением?
Гормоны щитовидной железы в норме, осталось провериться у генетика.
спасибо вам большое!!
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: двухдневочки

Сообщение врач15

ЛенаП писал(а):Здравствуйте, Анна! я опять к вам, вы уже как мой второй лечащий врач, спасибо!) flowers

Я сдала анализы на гемостаз. У меня гомозиготный полиморфизм PAI-I 4g/4g. Врач говорит, что это говорит о наследственном риске к тромбозам и при беременности кровь будем разжижать. Я вот думаю, риск к тромбозу и тромбоз- вроде ведь разные вещи? может, кровь совсем жидкой станет после разжижения.. :shock:
И еще, что такое FAK13, который у меня меньше 125 и тоже считается отклонением?
Гормоны щитовидной железы в норме, осталось провериться у генетика.
спасибо вам большое!!
Я не врач совсем :).
В полиморфизмах генов гемостаза ничего не понимаю, обратитесь лучше к генетику.
Удачи!
Аватара пользователя
Ирина Ц
Трудный подросток
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: .........

Re: двухдневочки

Сообщение Ирина Ц

Добрый день, Анна! Приношу извинения,что пишу сюда,не в свою темку,просто хотела задать вопрос по двухдневочкам и не выижу смысла заводить др,под таким же названием. Пункция была в 10 утра в субботу (26.02),15 Я,9 оплодотворились, сегодня (1.03) д.б. подсадка,отменили из-за оч.больших яичников,перенесли на пятницу. На сегодняшний день (на 10,30 утра) сказали,что все эмбрионы развиваются,все ровные,хорошего качества,все по 7-8 клеток и одна 9 клеток. Сказали,что подсаживать будут только 1, я хотела 2-х,я понимаю,что шансы уменьшаются на успешную подсадку только с 1 эмюрионом. 9 клеточный эмбрион на этом сроке-это нормально или это аномалия и подлежит утилизации? Просто боюсь,что мало доживёт до четверга и никого не получиться заморозить на всякий случай? или 9 клеток на этом этапе развития не так плохо? Спасибо!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: двухдневочки

Сообщение врач15

Ирина Ц писал(а):Добрый день, Анна! Приношу извинения,что пишу сюда,не в свою темку,просто хотела задать вопрос по двухдневочкам и не выижу смысла заводить др,под таким же названием. Пункция была в 10 утра в субботу (26.02),15 Я,9 оплодотворились, сегодня (1.03) д.б. подсадка,отменили из-за оч.больших яичников,перенесли на пятницу. На сегодняшний день (на 10,30 утра) сказали,что все эмбрионы развиваются,все ровные,хорошего качества,все по 7-8 клеток и одна 9 клеток. Сказали,что подсаживать будут только 1, я хотела 2-х,я понимаю,что шансы уменьшаются на успешную подсадку только с 1 эмюрионом. 9 клеточный эмбрион на этом сроке-это нормально или это аномалия и подлежит утилизации? Просто боюсь,что мало доживёт до четверга и никого не получиться заморозить на всякий случай? или 9 клеток на этом этапе развития не так плохо? Спасибо!
Здравствуйте! Эмбрионы человека дробятся нерегулярно, поэтому могут быть стадии нечетного числа клеток, это абсолютно нормально.
Удачи!
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: двухдневочки

Сообщение ЛенаП

Спасибо, Анна, вам тоже удачи!

Ирина Ц, а у вас, все-таки, трехдневочки, а не двух.Ну, это так, к сведению)) udachi!!
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: двухдневочки

Сообщение ЛенаП

Здравствуйте, Анна! опыть я появилась с новыми надеждами!

нахожусь во втором протоколе, 8ДЦ, на сегодняшний день имею кучу фолликулов-22штуки (ДФ-14мм), и эндометрий -12!!мм. вот именно он меня и беспокоит.Пункция назначена на 11ДЦ, а перенос на 13ДЦ, опять двухдневочки. Вот я волнуюсь, какой же эндометрий будет ко дню переноса, 12 мм уже сейчас- это же перебор. Врач никак не заострил на этом внимание. Возможно ли как-то остановить его рост?
п.с. предыдущая Б замерла предположительно из-за гемостаза Кариотипы 46ХХ, 46ХY, в норме. Так что, найдя предположительную причину, идем дальше в светлое будущее!!)

с Пасхой вас, Анна!всего самого чудесного Вам и Вашей семье! flowers
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: двухдневочки

Сообщение врач15

ЛенаП писал(а):Здравствуйте, Анна! опыть я появилась с новыми надеждами!

нахожусь во втором протоколе, 8ДЦ, на сегодняшний день имею кучу фолликулов-22штуки (ДФ-14мм), и эндометрий -12!!мм. вот именно он меня и беспокоит.Пункция назначена на 11ДЦ, а перенос на 13ДЦ, опять двухдневочки. Вот я волнуюсь, какой же эндометрий будет ко дню переноса, 12 мм уже сейчас- это же перебор. Врач никак не заострил на этом внимание. Возможно ли как-то остановить его рост?
п.с. предыдущая Б замерла предположительно из-за гемостаза Кариотипы 46ХХ, 46ХY, в норме. Так что, найдя предположительную причину, идем дальше в светлое будущее!!)

с Пасхой вас, Анна!всего самого чудесного Вам и Вашей семье! flowers
Здравствуйте!По эндометрию - это тоже не ко мне :). Обратитесь к репродуктологам!
Удачи! Все обязательно получится!
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: двухдневочки

Сообщение ЛенаП

эх, жаль, что не к вам, Вы всегда так оперативно и доступно отвечаете))) spasibo!
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
Родничок
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:13

Re: двухдневочки

Сообщение Родничок

Здравствуйте Анна!
У меня к вам такой вопрос, мне подсадили три двухдневочки но у нас не говорят какого они качаства,и есть ли шас с такими эмбриончиками забер. и скажите какого они качаства. Спасибо заранее
Прилагаю фотo
Последний раз редактировалось Родничок 30 апр 2011, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: двухдневочки

Сообщение врач15

Родничок писал(а):Здравствуйте Анна!
У меня к вам такой вопрос, мне подсадили три двухдневочки но у нас не говорят какого они качаства,и есть ли шас с такими эмбриончиками забер. и скажите какого они качаства. Спасибо заранее
Прилагаю фотo
Здравствуйте! 2 отличника 4х-клеточных и один троечник двухклеточный. Готовьтесь к двойне :)
Удачи!
Аватара пользователя
Родничок
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:13

Re: двухдневочки

Сообщение Родничок

Уважаемая Анна Спасибо вам огромное огромное obnimalka
я фото убрала
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru