Клиники Украины

Киев. Клиники, обсуждения, мнения и впечатления.
Аватара пользователя
Levina
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 03:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Налоговый кредит - Украина

Сообщение Levina

Привет всем!
Хочу напомнить о необходимости сохранять чеки, брать акты выполненных работ и имея ещё и договора до 1 апреля сходить в налоговую и оформить налоговый кредит, т.е. возврат денег за проведение процедуры ЭКО.
Будут вопросы, пишите. Отвечу обязательно.

П.С. 2008 г. - вернула за свежий протокол 900 грн.
2009 г. - вернула за крио 250 грн.
Девиз таков "С поганой овцы (государства) - хоть шерсти клок (на пару пачек памперсов") :think:
я Levi мама Даны с 14.11.2008 и Ани с 21.04.2010

moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Налоговый кредит

Сообщение moderator

Общая тема по налоговым вычетам тут: viewtopic.php?f=14&t=12187&start=225
Аватара пользователя
Levina
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 03:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Налоговый кредит

Сообщение Levina

Уважаемый модератор! Прошу оставить эту тему, т.к. на указанной Вами ссылке тяжело выбрать информацию о налоговом кредите по ЭКО в Украине. Что смогу - девочкам отвечу.

Дакота! Декларацию о проведенной в прошлом году процедуре ЭКО необходимо подать до 1 апреля текущего года. К сожалению 2007 и 2008 год у вас пропал. Возврат только за саму процедуру. Доплнительные операции, исследования/анализы, препараты не учитываются.

Для возврата денег необходимо в налоговую подать:
1. Договор на проведение ЭКО (оригинал + копия)
2. Акт выполненных работ (оригинал + копия)
3. Чеки оплаты (оригинал + копия)
4. паспорт (оригинал + копия)
5. индификационный код (оригинал + копия)
6. Справка с места работы о доходах за прошлый год (оригинал)

П.С. Если, что забыла - пишите
я Levi мама Даны с 14.11.2008 и Ани с 21.04.2010

Аватара пользователя
Дакота
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Ukrain

Re: Налоговый кредит

Сообщение Дакота

Levina, спасибо большое за информацию, лишняя копейка нам точно не повредит.
Nata

Re: Налоговый кредит

Сообщение Nata

до 1 апреля сходить в налоговую
не обязательно до 1 апреля. Вот "Офіційний веб-сайт Державної податкової адміністрації України". http://www.sta.gov.ua/control/uk/publis ... _id=178734
"- А как же "до 1 апреля"?
- Это ограничение по срокам касается только тех людей, которые по закону обязаны подать декларацию, чтобы рассчитаться с государством (о том, кто должен подавать декларации, "ФАКТЫ" написали в номере за 22 января. - Авт.). А налоговый кредит - дело добровольное..."
И еще там было интересное замечание
"- А что, когда рассчитывается налог уже с учетом кредита, во внимание не принимаются сборы в Пенсионный фонд и на соцстрах?
- Нет, закон этого не предусматривает."
Т.е. можно получить чуть-чуть больше flowers .
Аватара пользователя
Levina
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 03:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Налоговый кредит

Сообщение Levina

Ната! Спасибо за инфу!
Девченки!!! Забираем с нашей поганой овцы наши копейки! Если не на памперсы, то на несколько ампул препарата хватит!

П.С. И знаю, что пара во Львове смогла оформить возврат налогового кредита на мужа. Мужья, как правило, больше зарабытывают, соответственно больше платят налогов ;)
я Levi мама Даны с 14.11.2008 и Ани с 21.04.2010

Аватара пользователя
Русинка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:26

Re: Налоговый кредит

Сообщение Русинка

Приветики, землячки!! :support:
Подскажите мне, плиз, что иммено имееться ввиду-можно вернуть пару копеек потраченых деньг на Эко или то только для тех, кто по госпрограмме? А то я что-то не врублюсь никак..Спасибо за ответ...
Nata

Re: Налоговый кредит

Сообщение Nata

Привет! Чуть выше ( 02 сен 2009, 16:31) есть ссылочка на "Офіційний веб-сайт Державної податкової адміністрації України". В этой статье подробно расписано, что такое налоговый кредит. Пример правда приведен по оплате образования, но ниже есть табличка с перечнем всего, на что распространяется налоговый кредит. Если "на пальцах", то минимум, который ты вернешь - 15% от суммы договора на ЭКО. :)
Аватара пользователя
Русинка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:26

Re: Налоговый кредит

Сообщение Русинка

Спасибо, но я по-видемому очень тупая...Не могу ам ничего понять, слова какипе-то написаны :think: ....то есть, компенсируються затраты только на процедуры ЭКО (не включая затрат на лекарства)это например во Львове будет стоить около 10 тис.грн-это 1500 грн. А что надо сделать поехать в налоговую по месту прописки?куча времени и бумаг, ой трудно все это.... Извините за дотошность :think:
Аватара пользователя
Русинка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:26

Re: Налоговый кредит

Сообщение Русинка

Так это отлично!!Можно еще и вернуть часть уплаченых налогов с зароботной платы!!Правильно ли я поняла?Спасибо огромнейшее а инфу!!!
Ксюшкин
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: г.Николаев

Re: Налоговый кредит

Сообщение Ксюшкин

Русинка писал(а):Спасибо, но я по-видемому очень тупая...Не могу ам ничего понять, слова какипе-то написаны :think: ....то есть, компенсируються затраты только на процедуры ЭКО (не включая затрат на лекарства)это например во Львове будет стоить около 10 тис.грн-это 1500 грн. А что надо сделать поехать в налоговую по месту прописки?куча времени и бумаг, ой трудно все это.... Извините за дотошность :think:
Русинка , грубо говоря, можно вернуть не более 1500 грн. (в пределах удержанного подоходного налога). Надо будет смотреть твою справку о доходах за 2009г. (форма №3), сколько у тебя удержано подоходного налога за 2009г. Если удержано 500 грн. , то вернут 500 грн.; если удердано 2000 грн., то вернут только 1500 грн.
Nata

Re: Налоговый кредит

Сообщение Nata

Русинка писал(а):то есть, компенсируються затраты только на процедуры ЭКО (не включая затрат на лекарства)это например во Львове будет стоить около 10 тис.грн-это 1500 грн. А что надо сделать поехать в налоговую по месту прописки?куча времени и бумаг, ой трудно все это.... Извините за дотошность :think:
Я сама еще не оформляла (повод еще не настал) :) . Пока морально готовлюсь :) . Но по-моему это не очень большая "куча времени и бумаг" :) Справка о доходе "спонсора проекта" (вы, муж), если "спонсор" не вы - документ подтверждающий родство, паспорт, код, копию договора ЭКО (на всякий пожарный и оригинал). На месте заполняете бланки и ждете перевода от казначейства :) . Это как я понимаю... если ошибаюсь - поправьте.
Вот мне еще интересно... в киевской Исиде за курс ЭКО с лекарствами 24тыс. грн. ... Это у них договор на всю сумму? Этож тады можно иго-го сколько вернуть (практически 3 зарплаты :think: )
Nata

Re: Налоговый кредит

Сообщение Nata

Ксюшкин писал(а): Надо будет смотреть твою справку о доходах за 2009г. (форма №3), сколько у тебя удержано подоходного налога за 2009г. Если удержано 500 грн. , то вернут 500 грн.; если удердано 2000 грн., то вернут только 1500 грн.
Погодите... теперь поясните для особо одаренных :think: что значит "Если удержано 500 грн. , то вернут 500 грн." :think: а как же "Самое главное, что размер налогового кредита за 200... год не может превышать общую сумму зарплаты за этот же год"... что-то у меня не связалось...
Аватара пользователя
Русинка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:26

Re: Налоговый кредит

Сообщение Русинка

надо обязательно воспользываться ;) я так понимаю, что просто больше чем заработал за год не компенсируют.....короче надо туда подьехать и все разузнать...я пока готовлюсь только на Эко, но очень интересно по поводу компенсации налога по зарплате-у меня официалка приличная...Да и по Эко компенсация вообще нормуль!! :think:
Аватара пользователя
Русинка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:26

Re: Налоговый кредит

Сообщение Русинка

[b]Русинка , грубо говоря, можно вернуть не более 1500 грн. (в пределах удержанного подоходного налога). Надо будет смотреть твою справку о доходах за 2009г. (форма №3), сколько у тебя удержано подоходного налога за 2009г. Если удержано 500 грн. , то вернут 500 грн.; если удердано 2000 грн., то вернут только 1500 грн.[/quote][/b]
Короче в любом случае по зарплате вернут 1500грн. не больше....Но это не 13тая зарплата? которуюнам в конце года выдают....Просто одно смущает-они ж у нас привередлвые(в смысле эти держслужбовци) - может без взятки не сунуться даже? :think:
Ксюшкин
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: г.Николаев

Re: Налоговый кредит

Сообщение Ксюшкин

Девочки, это не мы тупые, это государство наше такое, и все делает для того, чтобы никто ничего не понял и не знал.

Посмотрите, вот еще есть описание как делается расчет detibudut.org.ua/zakon/nalog-eko/podohodnyj_nalog_i_e_124.html . Это так, для общего представления. Здесь в расчете еще участвуют цифры 2006 г. (не дай мне, боже, еще больше Вас запутать!), а сейчас подоходный уже = 15% (а не 13%), и прожиточный минимум * 1,4 = 940 грн. (а не 680 грн.).

И еще там в конце написано : Если сумма услуг больше подоходного за год,то выплачивается в размере подоходного. Лекарства не входят в стоимость, только сам процесс.
Т.е. смотрим Вашу справку о доходах за 2009г., сколько у Вас удержано подоходного, например, 1500 грн., - это максимум при любом раскладе, что Вы можете получить из бюджета, меньше можете (надо просчитать), а больше - нет.
Аватара пользователя
Levina
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 03:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Налоговый кредит

Сообщение Levina

Ксюшкин! Ай спасибо! :-*
О взятках даже не думайте.
Просто соберите необходимые документы и в налоговую по месту прописки. Денежки вам вернут через 2 месяца. Расчетами заранее не задумывайтесь - точно запутатесь.

Ната! К договору в Исиде возьмите еще и акт выполненных работ. Там будут расписаны эти работы и, соответственно, стоимость каждой работы. Из этого акта инспектор налоговой возмет стоимость самой процедуры ЭКО для расчета налогового кредита.

П.С. Апчхииииииии на желающих! :stork:
Последний раз редактировалось Levina 03 ноя 2009, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
я Levi мама Даны с 14.11.2008 и Ани с 21.04.2010

Ксюшкин
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: г.Николаев

Re: Налоговый кредит

Сообщение Ксюшкин

Спасибо, Levinaчка, за чихи! Мне надо очень-очень-очень.
Аватара пользователя
Русинка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:26

Re: Налоговый кредит

Сообщение Русинка

Да, спасибо за чих мне тозе надо сильно-сильно :support:
Аватара пользователя
Кицюня .
Задорная первоклашка
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 18:20
Пол: Женский
Откуда: Украина г.Харьков

Re: Налоговый кредит

Сообщение Кицюня .

Русинка писал(а): может без взятки не сунуться даже? :think:
Я получила абсолютно без всяких взяток,это их работа,так что собирайте документы и вперёд!
Аватара пользователя
Ромашик
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 17:06
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Налоговый кредит

Сообщение Ромашик

Девуленьки милые, подскажите бестолковой, а то я ни бум-бум :( Если я последний год не работаю (то операции, то протоколы :-\ ) смогу ли оформить возврат кредита на мужа. У кого получилось? И если идти в налоговую, то в какой отдел, к какому специалисту обращатся?
Аватара пользователя
Викторина
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
ИГР
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Харьков

Re: Налоговый кредит

Сообщение Викторина

Ромашик писал(а):Девуленьки милые, подскажите бестолковой, а то я ни бум-бум :( Если я последний год не работаю (то операции, то протоколы :-\ ) смогу ли оформить возврат кредита на мужа. У кого получилось? И если идти в налоговую, то в какой отдел, к какому специалисту обращатся?
Позвони в налогову своего района и спроси у специалиста, который занимается налоговыми декларациями по налоговому кредиту после ЭКО. Я в прошлом году звонила, мне по телефону все рассказали: какие документы при себе иметь, к кому обратиться и в какие дни. В принципе мужу вернуть могут, только справку с клиники нужно выписать на мужа. Я хочу в пятницу поехать в свою, попытаюсь узнать
Аватара пользователя
Ромашик
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 17:06
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Налоговый кредит

Сообщение Ромашик

Спасибо, Викториночка! :) А какую справку, акт выполненных работ, что ли?
Аватара пользователя
Викторина
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
ИГР
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Харьков

Re: Налоговый кредит

Сообщение Викторина

Ромашик писал(а):Спасибо, Викториночка! :) А какую справку, акт выполненных работ, что ли?
Точно - акт, но в Импланте справка выдается, что такой то такой проходил лечение в клинике по программе ЭКО. Стоимость программы столько-то и все. Позвони Ирине Иосифовне в кассу закажи справку, они ее дня через 2 сделают, потом поедешь заберешь уже готовую
Аватара пользователя
Ромашик
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 17:06
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Налоговый кредит

Сообщение Ромашик

Викторина :-* :-* :-*
Аватара пользователя
Ягодка1982
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:22
Пол: Женский
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Налоговый кредит

Сообщение Ягодка1982

Девочки а правда что если у мужа ЗП больше то и вернут больше? И есди да, то как сделать чтоб мужу вернули деньги? Договор на него оформлять?
Аватара пользователя
Сони
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:38
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Налоговый кредит

Сообщение Сони

Викторина писал(а):
Ромашик писал(а):Спасибо, Викториночка! :) А какую справку, акт выполненных работ, что ли?
Точно - акт, но в Импланте справка выдается, что такой то такой проходил лечение в клинике по программе ЭКО. Стоимость программы столько-то и все. Позвони Ирине Иосифовне в кассу закажи справку, они ее дня через 2 сделают, потом поедешь заберешь уже готовую
А к справке ещё нужны чеки из Импланта.
Аватара пользователя
Викторина
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
ИГР
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Харьков

Re: Налоговый кредит

Сообщение Викторина

Сони писал(а):
Викторина писал(а):
Ромашик писал(а):Спасибо, Викториночка! :) А какую справку, акт выполненных работ, что ли?
Точно - акт, но в Импланте справка выдается, что такой то такой проходил лечение в клинике по программе ЭКО. Стоимость программы столько-то и все. Позвони Ирине Иосифовне в кассу закажи справку, они ее дня через 2 сделают, потом поедешь заберешь уже готовую
А к справке ещё нужны чеки из Импланта.
А чего во множественном лице :) ? Там один чек на процедуру ЭКО.
С лекарства ПДН не возвращается, только с процедуры. Я правда не знаю, может ЭКО и ИКСИ разными чеками идут :think: ?

Девчата, я сегодня сдалась в налоговую. Сказали перезвонить через месяц, узнать что и как ;) .

Ромашик, я забыла спросить можно ли на мужа оформлять 0:) . Они мне голову задурили, пока все оформляли. Да и спрашивать особо было не у кого, одна молодежь, сами все друг у друга спрашивали. Вот сдала, а теперь думаю, все ли там ОК :think:
Аватара пользователя
Ромашик
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 17:06
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Налоговый кредит

Сообщение Ромашик

А если не один протокол, тогда чеки ;)
Девочки, продублируюсь тут, на мужа кредит не возвращают, только на женщину и не важно замужем она или нет.
Аватара пользователя
KIRUSHA
Девица на выданье
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 23 май 2010, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис-Днепр
Имплант-Харьков
Надiя-Киев
Где было удачное ЭКО: НАДIЯ; ВВВ-волшебник
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14 раз

Re: Налоговый кредит

Сообщение KIRUSHA

Уважаемые девочки. Я уже 3 года подряд оформляю налоговый кредит по "штучному заплідненню" (за попытки ЄКО и ИИ) . Возвращаю денежку, это конечно не соизмеримо с затратами, но тем не менее 1-2 тис. грн. никогда лишними не будут. Можете обращаться с вопросами.
Последний раз редактировалось KIRUSHA 25 май 2010, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Все мои желанию
Сбудутся знаю Я
Сила ожидания есть у меня
Мечтай

Аватара пользователя
Лен-та
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:27
Пол: Женский
Откуда: Севастополь

Re: Налоговый кредит

Сообщение Лен-та

KIRUSHA писал(а):Уважаемые девочки. Я уже 3 года подряд оформляю налоговый кредит по "штучному заплідненню" (за попытки ЄКО и ИИ) . Возвращаю денежку, это конечно не соизмеримо с затратами, но тем не менее 1-2 тис. грн. никогда лишними не будут. Можете обращаться с вопросами, потому как имею непосредственное отношение к обеим сторонам (и как пациент-налогоплательщик и как налоговый инспектор)
KIRUSHA, скажи пожалуйста, вот тут дискутировали... Короче, предположим, ситуация такая. Жена не работает или получает совсем маленькую зарплату, или уволилась в середине того года, когда делала ЭКО. Можно ли предоставлять справку о доходах мужа, у которого зарплата нормальная и который, собственно, и является "спонсором" мероприятия?
Аватара пользователя
Лен-та
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:27
Пол: Женский
Откуда: Севастополь

Re: Налоговый кредит

Сообщение Лен-та

Да, и если в течение года имели место ЭКО а потом попытка КРИО (ну, то есть, еще одно ЭКО), как в этом случае? Все равно больше тысячи не получишь за оба протокола?
Аватара пользователя
KIRUSHA
Девица на выданье
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 23 май 2010, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис-Днепр
Имплант-Харьков
Надiя-Киев
Где было удачное ЭКО: НАДIЯ; ВВВ-волшебник
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14 раз

Re: Налоговый кредит

Сообщение KIRUSHA

Лен-та, доходы берутся только женщины (хотя фигня конечно, в большинстве случаев женщина не в состоянии нести такие затраты сама, конечно-же папашки спонсируют), но факт остается фактом. Пока не будет судебной практики по такому вопросу, будет так как разъясняет ДПА Укрины. Сейчас до конца этого года можно подать перечень документом на перерасчет подоходного налога за 2009 г. (налоговый кредит). Если в 2009 году был доход ( зарплата) и с него удерживался подоходный налог (не смотря на размеры) Вы имеете право на перерасчет. Если конечно в 2009 с Вас удержали 200 грн., естественно Вам больше чем 200 не вернут., вы только их и получите. Всё зависит от размера затрат, понесённых за ЭКО и размера дохода и налога.
Последний раз редактировалось KIRUSHA 24 май 2010, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Все мои желанию
Сбудутся знаю Я
Сила ожидания есть у меня
Мечтай

Аватара пользователя
KIRUSHA
Девица на выданье
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 23 май 2010, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис-Днепр
Имплант-Харьков
Надiя-Киев
Где было удачное ЭКО: НАДIЯ; ВВВ-волшебник
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14 раз

Re: Налоговый кредит

Сообщение KIRUSHA

Лен-та писал(а):Да, и если в течение года имели место ЭКО а потом попытка КРИО (ну, то есть, еще одно ЭКО), как в этом случае? Все равно больше тысячи не получишь за оба протокола?
Если налог за год составил 1 тис.грн, то конечно же больше не получить, я за 1-2 тис. писала имея ввиду весьма средний женский доход. Чем больше затраты тем больше сума возврата, конечно-ж затраты не могут быть больше чем доход, если так оно и есть, то затраты за год берутся в размере доходов за год.
Все мои желанию
Сбудутся знаю Я
Сила ожидания есть у меня
Мечтай

Аватара пользователя
Лен-та
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:27
Пол: Женский
Откуда: Севастополь

Re: Налоговый кредит

Сообщение Лен-та

KIRUSHA, спасибо! Жаль, конечно, что мужнину з/п нельзя брать для расчетов :gun:
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru