Радости и сложности беременности

Этапы большого пути
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Отеки, тонус, кровотечения и др.проблемы при беременности

Сообщение Тина

Девочки, была сегодня на Узи. Все хорошо, малышики развиваются (только один крупнее другого), но вот углядели у меня гипертонус, как раз в том месте где прикрепился маленький деть До этого утолщений не было, откуда взялись, не знаю, мож от неровов. Насклько это страшный зверь и кто что с ним делает? Мне прописали Магне Б6 попить, актовегин и еще вобэнзим. Последний препарат особенно волнует, кто-нибудь его принимает? Для чего он нужен? Как-то не хочется свой организм лишними таблетками нагружать. У меня сильный токсикоз, похудела на 4 кг, а тут новая пачка таблеток...
Oshka
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 10:28

Re: Гипертонус

Сообщение Oshka

У меня тоже углядели гипертонус. Но прописали только Магне В6 ну и сказали что если живот будет тянуть то свечки с папаверином повставлять. Пока больше ничего.
Krot
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 14:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гипертонус

Сообщение Krot

Тина, Вобэнзин содержит энзимы (ферменты, кот. принимают участие практически во всех процессах жизнедеятельности организма. Пониженная активность ферментов часто приводит к развитию хронических заболеваний. Вобэнзим представляет собой комбинацию высокоактивных ферментов растительного и животного происхождения с противовоспалительным, противоотечным, фибринолитическим, иммуномодулирующим и вторичным обезболивающим действием. Препарат снижает активность воспалительного процесса, уменьшает выраженность патологических проявлений аутоиммунных и иммунокомплексных процессов, ускоряет элиминацию токсических продуктов метаболизма и лизис некротизированных тканей, ускоряет рассасывание гематом и отеков, нормализует проницаемость сосудистой стенки. Вобэнзим улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови, кровоснабжение и оксигенацию тканей). Это выдержка из его инструкции. Мне его прописывали в поддержку антибиотиков, когда лечила аднексит. Моей сестре назначали тоже при каких-то гинекологических заболеваниях. По телику его рекламировали как препарат продляющий молодость. Мое мнение, что это модный препарат, который назначают по принципу хуже не будет. Я на себе особого эффекта не почувствовала. Тем более что пить его предлагают горстями, дозы по 3-5 таблеток 3 раза в день. Может еще с каким-нибудь врачем посоветоваться.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гипертонус

Сообщение Пятница

Тиночка, очень рада, что у тебя твоя сладкая парочка хорошо растёт! У меня был гипертонус , сначала задней стенки, потом всей матки, назначали то же самое, что и тебе, сейчас уже давно тонус в норме (ттт). Вобэнзим-хорошая штука, при гипертонусе назначается для стабилизации микроциркуляции в сосудах плаценты, которые с некотором спазме находятся из-за гипертонуса миометрия

Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гипертонус

Сообщение Тина

Ой, Пятничка, а тебе в каких дозах вобэнзим назначали и как долго принимала? Меня смущает вот что: мне вобэнзим прописали по 5 т. два раза в день - это ж целая горсть, а магне Б6 всего 2, актовегин - 1.
Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гипертонус

Сообщение Ksenia

Мне от гипертонуса назначали МагнеВ6 в дозировке 3 раза в день по 2шт, плюс 2 таблетки Ношпы в 18ч, плюс на ночь свеча Папаверина.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гипертонус

Сообщение Пятница

Тиночка, мне Вобэнзим назначали по 3 таб 3 раза в день, но я, как и ты, испугалась (таблетки там большие!), пила по 2 таб 3 раза в день,а вот Актовегин по 1 таб 3 раза, МагнеВ6-по 2 таб 2 раза в день. Свечи с Папаверином мне тоже назначали, но коротким курсом, потому что "при длительном применении вызывают энцефалопатию у плода" (цитата врача). Вобэнзим пила целый месяц (за этот период улучшились показатели гемостаза, а был высокий Д-димер, не знали, что с ним делать), а остальное до сих пор пью, с перерывами на 2 -3 недели (месяц пью, 2 недели перерыв). Вобэнзим попью ещё, недельки через 2, так как мне он очень понравился!

tasha
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 май 2006, 19:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гипертонус

Сообщение tasha

Oshka писал(а) чт, 07 сентября 2006 15:57
У меня тоже углядели гипертонус. Но прописали только Магне В6 ну и сказали что если живот будет тянуть то свечки с папаверином повставлять. Пока больше ничего.



Мне тоже самое. И еще - половой покой)))

но у меня тонус местами на задней стенке матки.
eva
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Украина

Вопросы от начинающих беременных

Сообщение eva

Девочки, может я глупости спрашиваю, весь интернет обрыла - не нашла. Подскажите, что такое СВД, КТР и желточный мешок. Ничего не могу понять из протокола своего узи.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Тина

Ева, КТР - это копчико-теменной размер, то есть размер малыша от копчика до головки. А желточный мешок - это то, из чего эмбриончик формируется, насколько знаю. А вот что такое СВД, сама не знаю . Кстати, поздравляю тебя с победой удивительнейшая история
eva
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение eva

Спасибо, Тиночка! Только почему меряют от копчика, а не от самого низа, там где ножки?
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Тина

Наверное, потому, что ножки еще очень крошечные . Их меряют на более поздних сроках. Мне еще даже не меряли, пойду на тремерное УЗИ и узнаю.
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Ариночка

Вроде бы СВД - это средне-внутр.диаметр плодного яйца (боюсь соврать).
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Amelie

Марипосик, а как отличить "просто чувствуется" от тонуса?!
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Амелишек, я тебе на 100% не отвечу, но вот как я чувствую, поскольку пару раз легкий тонус возникал при очень эротичных сновидениях - я даже просыпалась от боли в матке : просто чувствуется - это тянет с разных сторон не сильно (т.е. можно потерпеть) и кратковременно, покалывает и др. при тонусе живот становится каменным, боли в матке, спине и ощущение, что живот тянет вниз, как будто спазмировалась матка и разжаться не может. Но он ведь может и не ощущаться, это только врач видит точно!не волнуйся, если есть болезненные ощущения - мне врач советовал но-шпу пить по 1 таб 3 раза в день, можешь у своего спросить. А вообще не волнуйся, просто так ничего не отпадет, это точно!

Всякие потягивания и пр. -абсолютно нормально, все органы перестраиваются и двигаются, я тоже раньше вздрагивала, теперь привыкла. ДЛя меня вообще загадка как раньше женщины беременность не чувствовали - я даже если сижу живот пережав и то больно становится, сразу стараюсь выпрямиться, а уж "кольнет то здесь то там" вообще постоянно, особенно недель до 6 было. Яичники тянуло сильно периодически!
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Amelie

Спасибо, Марипоська

Из твоей лекции делаю вывод, что у меня тонуса нет, и слава Богу!!! (ттт)
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Амелишка, да нет, конечно!!! ТТТ! А у тебя какой точно срок???

Токсикоза нет (ТТТ)?

токсикоз у меня с 6 недель начался ровно, правда очень странный - подташнивает не утром, а во все остальное время, кроме утра и ночи но пока терпимо, и от еды проходит
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Amelie

Марипосик, если брать эмбриональные недели, то 4. Никакого токсикоза, только в обществ.транспорте запахи раздражают (больше чем обычно). ВотЪ.
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Амелишек, это замечательно! получается акушерский у тебя 6 недель..

может никакого тогда токсикоза и не будет. ТТТ. да, меня иногда тоже запахи напрягают и еще не могу есть шок. конфеты "дитенок, ну ты, чего, это же вкуснооо!!! я их обожала! " - крик души.
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Amelie

Слушай, странно-то как! Я сегодня ела шоколадку бабаевскую, "Аленка", но на вкус она для меня была как шоколадная плитка! Чувствуешь разницу?
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

А у меня еще часто воздуха не хватает и сердце колотится - это что же дальше будет??

Вообще я абсолютно неправильная беременная, даже вот стыдно здесь такое писать, но не могу молчать уже Все меня поздравляют, а у меня НИКАКИХ эмоций нет вообще ничего не хочу с этим токсикозом страшно только все время что же дальше будет - беременность, роды, ребенок.., а радости никакой!!

или я такая неподготовленная оказалась или мне уже к психологу пора!
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Amelie

Марипосик, ну, когда тебя поздравляли девочки на сайте - ты писала очень радостные ответы Как же так, радости у нее нет? Или это просто прошла первая эйфория - ее сменил токсикоз... Ничего, все пройдет - пройдет и токсикоз, не переживай Я вот наоборот все жду более "наглядных" симптомов, но их нет пока. Может, оно так и будет всю беременность. Мужа извожу всяческими разговорами на тему "а вдруг не развивается", но потом сама же себя и опровергаю - почему, мол, не развивается? Все должно быть хорошо, несмотря на возраст (33). Кстати, посчитала, что в день моего рождения у меня уже будет заметен животик


И, раз уж ты начала разговор про поздравления, скажи-ка, пожалуйста, у тебя уже все родные и знакомые знают о твоей беременности? В каком сроке ты им рассказала? А то у меня жутко язык чешется всем похвастаться, но муж запрещает: говорит, пусть будет тайна, зато как потом мы всех огорошим! Так что приходится молчать... Эх, была бы у меня мама жива, я бы обязательно ей позвонила А представь еще, буквально месяц назад я бабушке написала письмо, где популярно объяснила, что такое ЭКО и почему мы собираемся на эту процедуру. Выходит, зря напугаю бабулю
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Ну я старалась радоваться, Амелишек, просто после ХГЧ была эйфория типа "в лотерею выиграла" или "экзамен сдала", а потом все пропало, боюсь беременности, боюсь родов и ответственности, не представялю как мне не надосет с ребенком сидеть (только думаю, что найму няню, как боюсь, что она делать с ребенком будет). Ничего не знаю про беременность и роды, про младенцев (пытаюсь читать в инете), я маленьким детям всегда предпочитала животных, пока подруги с чужими детками сюсюкали, я признавала только котят-щенков!! Думала, вот свой появится - буду любить, надеюсь, что это еще придет. Хотя победам девчонок на форуме радуюсь до слез (гораздо больше, чем своей). Мдааа.. Еще начиталась сколько покупать до родов надо, чуть с ума не сошла от списка аптечки и одежды (наименований 20 )!! Я скоро совсем в панике буду!! Что радует - муж просто в восторге, я старательно пытаюсь капризничать, вчера из принципа купила свежую малину!

Про беременность всем рассказала, а смысл скрывать?? Я не умею - болтушка жуткая!!! Ждать типа "а вдруг что-то случится" нет смысла - это может быть на любом сроке, а сейчас все радуются вокруг и легче от этого. Родственники почти все в курсе ЭКО - они знают стоооолько, я их загрузила по полной программе, они теперь с закрытыми глазами морулу могут отличить от бластоцисты на картинке

А ты смотри сама - если хочется с кем-то поделиться, то рассказывай, если хочется помолчать - ну и не надо. А про бабушку - ничего, она будет еще больше рада, что ЭКО удалось избежать, это же просто чудо!!!!

Слава богу, что у тебя нет никаких проявлений, пусть так и будет, кроме растущего животика, ну зачем тебе этот токсикоз?? Он же не один день длится то.. Значит все твоему масику нравится в организме и все устраивает - я так читала, потому что токсикоз проявляется, когда эмбриончик пытается навести свой порядок в организме, насыщенном вредными веществами, а если нет токсикоза - то эмбрику комфортно и так.

Ой, я тебя не очень загрузила????

Пиши как ты, ладно??

А у меня еще стал живот побаливать, если долго сижу в согнутом положении.. приходится двигаться.... никакой личной жизни!
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Оля_К

Наша Таня громко плачет,

Громко ржет и снова плачет,

Плачет, ржёт и снова плачет...

Да, гормоны много значат!


- цитата с форума littleone


Марипоса, не переживай! Во-первых у беременных повышается капризность. А потом, ты же не думаешь, что все полюбили своих будущих детей с самого начала! У кого-то эмоции просыпаются с первыми ощутимыми толчками, у кого-то во время родов, у кого-то уже дома в процессе заботы. И потом, хорошо решать проблемы по мере их поступления. Родится детеныш, если тяжело будет сидеть - наймешь няню. Поставишь дома интернет-камеру, будешь контролировать, нравятся ли тебе ее действия. А может, на тебя столько эмоций накатит - не захочешь расставаться ни на минуту!
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Ариночка

Оля! 10 баллов!!! Прям про "нашу Таню" .

Танюша! Надеюсь ты не обиделась?! Это точно гормоны. Думаешь я готова была к бер-ти?! Мне хотелось, чтобы бер-ть получилась, а вот что делать дальше я даже и не подозревала, и до сих пор не представляю себя в роли мамы , но Масю своего очень полюбила (когда начала осознавать, что в пузе кто-то действительно живёт ). Всё будет хорошо! Не волновайся и не грусти!!!
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa



неее, я не обиделась, это точно про меня! Сегодня болтала с девчонками из форума по телефону (3 часа ) никто не может поверить, что я себя плохо чувствую - хихикаю часто!! При этом себя жалко!

Чувствую себя старушкой, не способной ни на что!!!
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Amelie

Марипосик,

какой загруз?! Да я по самые уши счастлива, если кто-то понимает меня и успокаивает! Но у меня все наоборот: я совершенно не боюсь расходов на ребенка, уже думаю о том, какую одежку себе пошью к зиме (а надо будет заказывать у швеи, т.к. в магазинах у нас для беременных какое-то убожество продается, по рассказам некоторых знакомых), какие диски надо прикупить для прослушивания масику (!) и какие фильмы посмотреть (сейчас "Волшебную страну" хочу, про Питера Пэна)... Ха-ха, на осень купила себе куртку и пальто, и что интересно, они оба "в талию", т.е. фактически по фигуре - недолго мне их носить-то придется В общем-то меня даже радуют предстоящие расходы! Лишь бы только с ребеночком все было хорошо! Накупила себе всяких журналов из серии "сентиментальных" (это я их так обычно называю))): "9 месяцев", "Беременность", "Домашний очаг" - читаю их вместо интернетных статей, в которых неизвестно на что можно наткнуться (мне постоянно страшилки попадаются в тырнете)... Не знаю, надолго ли меня хватит

А бабушке напишу опровержение на ТО письмо незамедлительно после 2-го УЗИ!
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Amelie

Mariposa писал(а) пн, 06 ноября 2006 00:54
и фильмы смотрю то ужасы, то эротику (да еще про геев) ... хм...



и еще волосы красить (осветлять) нельзя.. а корни уже отрасли, буду перекрашиваться в брюнетку оттеночными средствами



Гы! ПризнАюсь тебе, я на самом деле тоже ужасы обожаю, но сейчас лучше для себя же и для маленького смотреть мультики, типа про Бемби Правда, я смогла осилить только половину "Бемби" - заснула

А насчет цвета волос - только вчера думала, надо же насколько дальновидно я перед поездкой в Москву перекрасилась в брУнетку! Мне теперь о корнях можно не буспокоиться!

Ладно, Марипосик, не переживай, все будет хорошо! Почему-то есть у меня такая уверенность (ттт)

Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Амелишек, спасибо!!! про Бэмби это круто

Tatusik76 спасибо, солнц!!!! ну и фиг с финансами, зато будет дитенок представить всю жизнь без детей тоже тяжело, я вот до 30 лет вообще их не хотела, но когда представила, что до старости будем для себя жить - ужас

Про волосы - у меня свой салон, мне мастера "как своей" сказали, что мелирование нельзя хотя бы до 12 недель делать (тебе уже можно), ведь супра, которая используется, самое вредное, что есть - ее пары вдыхаются на расстоянии нескольких метров и даже респиратор не защищает полностью! вообще лучше только безаммиачные краски или оттеночные. Своим беременным женам они волосы не мелировали и не красили, а вот клиенткам беременным -запросто. Так что осторожнее!!!
Аватара пользователя
Tatusik76
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Tatusik76

Ну вот, теперь сижу и думаю, идти мелироваться или нет. Наверное схожу посоветуюсь со своим мастером, она вроде толковая, да и знаем друг друга давно, надеюсь, плохого не посоветует, но вот подстрегусь однозначно, а то я как в ЖК иду насмотрюсь на местных беременных, половина головы белая, половина темная, от прически уже ничего не осталось и на затылке какая-то невообразимая гуля заколкой прилеплена, одним словом - королевны, а еще страшнее УЗИ для них процедуры нет.

Все, надо тормозить, а то я разумничалась.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Тина

Tatusik, а я в итоге отказалась от мелирования. Что-то боязно, химия все ж. И с прической пытаюсь экспериментировать. Особо стричься не хочется, отращиваю каскадом, но как-то не катит.

И вообще в итоге че-та не очень себе нравлюсь. Грудь бесформленная, лицо как луна и живот вперед Вот думаю, как взять себя в руки, чтобы не до конца опуститься.

Девочки, а как вы решили проблему с зимней одеждой? Мы, долго мучаясь, купили-таки сегодня мне куртку трапецией в обычном магазине. Я долго парилась объяснять, зачем мне нужна куртка именно такой формы, прям неловко было, продавщица животик сначала не заметила Потом долго суетилась вокруг, прикидывала, хватит ли до конца зимы доходить
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Меня тоже на детективы тянет.


А врач из 9+ сказала, что волосы красить можно любой краской.
eva
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Украина

Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение eva

Представьте мой токсикоз с моими ПЯТЬЮ детьми!!!!!!!
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

да, оциллококцинум и мне помог от горла сразу же!

Marine вот не знаю, думаю тоже, что правильнее от пункции считать, спроси ПА! а когда тебе на узи??? В чем токсикоз выражается???
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Marine

Ой, Марипосик! Токсикоз выражается в мутноте, а сегодня даже с результатом Вот и думаю, что может на 1 недельку нам уже побольше?

На узи мне 14ого.

А еще вот крайнон пропал - даже в МиДовской аптеке нет - говорят, не прошел аттестацию, со дня на день ждут. А у меня последний аппликатор, значит ПА звонить
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru