ЭКО в Германии

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
ирина к
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 17:47

Самое важное в архиве по Германии.

Сообщение ирина к

ПРОШУ ВСЕХ У КОГО ПРОБЛЕМА БЕСПЛОДИЯ(KINDERWUNSCH) И КТО НАХОДИТЬСЯ ИЛИ ОБИТАЕТ В ДЮСЕЛЕ ОТОЗВАТЬСЯ.С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПООБЩАЮСЬ
Ksyscha
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 13:38

Re: дюсельдорф отзовись

Сообщение Ksyscha

Привет! Я примерно в 150 км от Дюссельдорфа, и тоже с этой же проблемой. как долго ты в этой проблеме? Расскажи, буду рада оветить.
TatianaM
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: дюсельдорф отзовись

Сообщение TatianaM

Привет, девчата!

Я тоже недалеко от Дюсселя!

Скажите, кто делал уже ЭКО в Дюссельдорфе, какие впечатления?
Pusatik
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 19:22

Re: дюсельдорф отзовись

Сообщение Pusatik

Привет девчёнки, меня зовут Таня, живу в Krefeld- 15km от Дюссельдорфа. Собираюсь в Grevenbroich- в репродуктивный центр, пока незнаю что там меня ждёт. Не хочу больше никаких лечений и обследований- уже за 10 лет устала, всё время говорят что у меня и мужа всё впорядке. Хочу просто ЭКО. Как думаете, есть у меня шансы его получить? У меня уже страх, что меня опять начнут лечить. Как дела у ирины к? Всем желаю удачи в нашем нелёгком деле
TatianaM
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: дюсельдорф отзовись

Сообщение TatianaM

Привет, Таня!

ЭКО тут сделать проблем нет,тем более, если 10 лет безуспешно пыталась забеременеть. В репродуктивном центре стараются быстрее в протокол отправить, чтобы денежек с тебя получить. Как клинику выбрать, сама не знаю. моя гинеколог руками разводила, как меня с анализами декабря 2005 г в августе 2006 года в протокол взяли, не обновив анализы, да еще и пролактин был завышен, а лечения не было. Но, сказала, бодаться, судиться бесполезно, просто клинику поменять надо 100%.Вчера была в Ремшайде, на консультации, так врач там руками разводил, почему мне в Эссене суперкороткий протокол назначили без показаний. И как будет в Ремшайде, кто знает.

Спасибо за пожелание удачи. Тебе также удачи, она нам всем так нужна в нашем нелегком, но правом деле.
TatianaM
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: дюсельдорф отзовись

Сообщение TatianaM

У Ирины К нет выхода в интернет. Я с ней сегодня разговаривала по телефону. Ее первая попытка, к сожалению, оказалась неудачной .

Девочки из Германии, что-то у нас тут ни за кого не порадуешься, одни пролеты .

Хоть кто-нибудь порадуйте, чтобы было на кого равняться.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: дюсельдорф отзовись

Сообщение Фартовая Мыша

Tatjana писал(а) вт, 10 октября 2006 18:24
Привет девченки! Мне наши посиделки напоминают моё прежнее пребывание в больницах- где я лечилась от бесплодия. Мы с девченками делились там самыми сокровенными проблемами, желаниями и мечтами. Кто же лучше может тебя понять, если не переживший тоже самое. Слава Богу почти все уже родили, я даже крёстная у такого мальчика (мы с его мамой ещё при лечении договорились что будем крестить детей друг друга) . В Grevenbroich всё прошло лучшим образом- доктор сразу согласился на ЭКО (незнаю хорошо это или плохо). Теперь надо в Krankenkasse отослать документы. Подскажите, пожалуйста, как долго надо подтверждение из Krankenkasse ждать? Хотелось бы не очень долго


ДОРОГАЯ, ОНИ НА ЭКО ОЧЕНЬ БЫСТРО СОГЛАШАЮТСЯ!!! Даже если ты не захочешь - настаивать будут!!! Это ж хорошие денежки на них!!! Я бы на твоем месте не торопилась без обследований, проси у Татьяны - она тебя также просветит, и можешь мне звякнуть. Что знаю - расскажу!
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Ksyscha
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 13:38

Re: дюсельдорф отзовись

Сообщение Ksyscha

Татьяна привет! Очень конечно понятно, что тебе не терпится в протокол побыстей, я тоже уже по врачам 10 лет и сил моих больше нет лечится, хочется побыстрей результат с ЭКО, но мне так же кажется , как вот Мыша тебе написала, что сначала может лучше пройти обследование?(я стесняюсь спросить не у тебя ли проблемы с гормонами?)если так то наверное нужно как то это дело сначало нормализовать, чтоб потом не дай бог на это не грешить. У меня в понедельник термин в клинику(первый раз,я даже еще не совсем понимаю что такое протокол, и вообще какие манипуляции меня ожидают, но готова ко всему )Буду конечно с вами всеми советоватся.Так что Татьяна тебе конечно же огромной удачи (я была в России в отпуске,и моя подруга как раз первый раз делала ЭКО, так у нее с первой попытки все получилось, и теперь она под сердцем носит двух малышей и НАМ ВСЕМ ТОГО ЖЕ)
Pusatik
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 19:22

Re: дюсельдорф отзовись

Сообщение Pusatik

Девочки привет! Доктор оказался ничего, вопросы в принципе стандартные. Дал нам брошурки, DVD для изучения, сказал в следующий раз обсудим. Я спрашивала у него насчет ЭКО в естественном цикле, но он спассовал, мне кажется что они такое не практикуют. Говорит что маленькая вероятность успеха при таких попытках. Ну нет так нет. Мой муж был в шоке, когда узнал что может быть двойня. Но я ему сказала что один будет ему, а другой мне и что ему одного на работу прийдется брать. Посмеялись, конечно. Но лучше два чем ни одного! По поводу обследований: лапороскопию в Украине я делала-показала трубный фактор, как будто они все сделали, но за два года: ничего. Брали с меня в Украине всё что только могли и биопсию, и чистку делали: тоже что-то брали, и антибиотики в трубы заливали, гистероскопию раза 4-5 делали, и пиявок мне ставили, и грязи ложили, и уколы в живот были- страхи просто, я уже побаиваюсь слегка уколов (наверное нервишки сдали слегка) В Германии тоже меня успели применить: лапороскопия была: но за пол-года опять ничего. Гормоны впорядке. Но моя гинеколог решила меня держать до конца- назначила мне стимуляцию овуляции, и я получала нереальные боли в спине и после третьего месяца оказалось что мои фоликулы в три раза больше нормы. Сказали надо смотреть через пару месяцев на УЭИ, чтобы не было кисты- ну оно мне надо было! Зла не хватает. Надо держаться и надеяться. Ksyscha! Напиши пожалуйста, может тебе твоя подруга рассказывала, как себя нужно вести себя в первые дни- лежать или ходить и т.д.
Ksyscha
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 13:38

Re: дюсельдорф отзовись

Сообщение Ksyscha

Татьяна привет! Я не знаю как советовали вести себя моей подруге врачи после введения эмбрионов, но знаю точно что она боялась что все выйдет(прям так и говорила)и поэтому до контрольного узи лежала пластом, но я слышала что это не обязательно,не следует конечно кататься на велосипеде, ходить на танцы и т.д.короче говоря вести спокойный образ жизни.Но она лежала до самого УЗИ, и даже какое то время после него, а потом ей после каких то анализов определили двойню, а сейчас она видет обычный образ жизни, беременность протекает нормально,живот растет, малыши появятся на свет примерно в середине февраля.И причем ЭКО было какое то самое дешевое из предложеных.Но моя здешняя подруга,которая работает в гинекологическом праксисе, сказала на первую попытку очень то не рассчитывай(якобы полагалась на статистику)и главное беречь нервы,но понятное дело разве сытый голодного уразумеет,имеющих детишек нас не понять , мы должны всегда надеятся на самый лучший исход. Удачи.
Guest

Re: дюсельдорф отзовись

Сообщение Guest

Девочки, приветствую Вас,


могу сказать из своего ЭКО-опыта, что нет такой позы после подсадки, которая гарантирет успех. Нужно вести нормальный образ жизни, в меру размеренный, в меру спортивный, всё в меру.


По поводу анализов перед процедурой - к сожалению при первых порытках врачи не охотно идут на подобные траты. Тут выручает природная смекалка, ну и в некотором роде богатая фантазия. Да Вы и сами знаете, в Германии без этого не проживёшь.
Ksyscha
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 13:38

Re: дюсельдорф отзовись

Сообщение Ksyscha

Добрый вечер! У меня вот тут вопрос, я правильно поняла, что никаких анализов перед процедурами и не ждать?Сразу в протокол??? Так а какой в этом смысл? А можно поподробней, анализы или какое то обследование требовать надо? Или пришел,и сразу на стол??? Да в прочем и понятно, это ведь их деньги.
Guest

Re: дюсельдорф отзовись

Сообщение Guest

Добрый вечер,


могу только сказать, что никаких дополнительных (иммунологию, генетику...) анализов не делают. Стандартные гормоны, причём все за один раз, это в бюджете.
Ksyscha
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 13:38

Re: дюсельдорф отзовись

Сообщение Ksyscha

Привет девочки!

Сегодня первый раз была в клинике, первый разговор с врачем, полистал мои бумажки от моего гинеколога, и посоветовал сдать анализы на гормоны(свеженькие чтоб были)у меня повышен тестостерон(мужской) и еще какой то не в порядке, а потом начнем подход к ЭКО, вкратце рассказал что за процедуры меня ожидают(забор яйцеклеток, подсадка и т.д.). Но сначала надо выровнять все гормоны. Первое впечатление от доктора нормальные, доброжелательный дядечка. Ну это ведь не главное, главное результаты.



Татьяна, какой интересной информацией с тобой поделилась Мыша, если это не секрет, но и конечно, если это по нашей теме, может это и мне пригодится, если можно, поделись. Всем удачи.
Ryzhik
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: дюсельдорф отзовись

Сообщение Ryzhik

Tatjana писал(а) вт, 17 октября 2006 18:26
Всем привет! Ксюша, я бы тебе сбросила, но в личку это всё не помещается, а твой электронный адрес я не знаю. Сказали тебе сколько ЭКО стоить будет? Мне сказали, что примерно 1500. Даже не имею понятия- много это или мало. Я ещё крио хочу, но за это надо самому отдельно платить



У нас около того тоже выходит, 1400 за процедуры и препараты плюс я ещё дополнительно покупала ОК и Synarela
Ksyscha
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 13:38

Re: дюсельдорф отзовись

Сообщение Ksyscha

Всем привет!

Девочки может кто нибудь мне сможет вкратце рссказать о гипперстимуляции яичников, а то я вот тут на пробирке начиталась, что то так жутко стало, это вообще частое явление при ЭКО? стоит ли на самом деле этого боятся?Там такие осложнения бывают, УЖАС .

Была у врача, получила результат анализов своих гормонов, врач у удивлением сказал что все в норме, что якобы ожидал худшей картины, в прошлых анализах у меня был повышен мужской, предложил в ближайший цикл сделать инсиминацию, ну мы с мужем согласилиь, если не удачно получится(а у меня в России уже их было 4 штуки)то переходим к ЭКО, вот я и черпаю информацию на сайте, а тут эта гипперстимуляция просто напуугала.Может у кого нибудь такое не дай бог было и на личном опыте может рассказать чего стоит ожидать( ну так на всякий случай). Заранее спасибо.
Ryzhik
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: дюсельдорф отзовись

Сообщение Ryzhik

Ksyscha писал(а) пт, 27 октября 2006 20:25
Всем привет!

Девочки может кто нибудь мне сможет вкратце рссказать о гипперстимуляции яичников, а то я вот тут на пробирке начиталась, что то так жутко стало, это вообще частое явление при ЭКО? стоит ли на самом деле этого боятся?Там такие осложнения бывают, УЖАС .

Была у врача, получила результат анализов своих гормонов, врач у удивлением сказал что все в норме, что якобы ожидал худшей картины, в прошлых анализах у меня был повышен мужской, предложил в ближайший цикл сделать инсиминацию, ну мы с мужем согласилиь, если не удачно получится(а у меня в России уже их было 4 штуки)то переходим к ЭКО, вот я и черпаю информацию на сайте, а тут эта гипперстимуляция просто напуугала.Может у кого нибудь такое не дай бог было и на личном опыте может рассказать чего стоит ожидать( ну так на всякий случай). Заранее спасибо.



Посмотри по темкам, девочки многие пишут о гиперстимуляции и ощущениями делятся тоже
Ryzhik
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: дюсельдорф отзовись

Сообщение Ryzhik

Ksyscha писал(а) пт, 27 октября 2006 20:25
Всем привет!

Девочки может кто нибудь мне сможет вкратце рссказать о гипперстимуляции яичников, а то я вот тут на пробирке начиталась, что то так жутко стало, это вообще частое явление при ЭКО? стоит ли на самом деле этого боятся?Там такие осложнения бывают, УЖАС .

Была у врача, получила результат анализов своих гормонов, врач у удивлением сказал что все в норме, что якобы ожидал худшей картины, в прошлых анализах у меня был повышен мужской, предложил в ближайший цикл сделать инсиминацию, ну мы с мужем согласилиь, если не удачно получится(а у меня в России уже их было 4 штуки)то переходим к ЭКО, вот я и черпаю информацию на сайте, а тут эта гипперстимуляция просто напуугала.Может у кого нибудь такое не дай бог было и на личном опыте может рассказать чего стоит ожидать( ну так на всякий случай). Заранее спасибо.


Привет! Посмотри по форуму, есть темка про это, там девочки делятся ощущениями

index.php?t=thread&frm_id= 53&S=5641ca07b1f1416baec920e2fcca4689
Сластуша
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 19:06
Пол: Женский
Откуда: Мюнхен

Re: Германия.

Сообщение Сластуша

Во мне тут такая здоровая злость проснулась,

что я в выходные развела бурную деятельность.

Всю субботу просидела перед Компом, перерыла весь русский и немецкий интернет на предмет эко,икси,крио и вообще все что касается искусственного оплодотворения. Распечатывала, переводила.

В воскресенье выложила все это перед мужем. Где-то читала что мужчины лучше усваиваю информацию в письменном виде, так вот я своему на бумаге все написала, картинки там всякие нарисовала, таблички и т.д. и т.п.Особенно его заинтересовала юридическая сторона вопроса.Ну короче заразила я его своей здоровой злостью.

Он сегодня с утра сразу поехал в праксис,"на разбор полётов" без термина!(это для него просто не мыслимо,как для законопослушного немца), так вот, только 06.07 мне обещали выдать ОП-берихт

(пункция была 18.06), они оказывается не знали что он мне так нужен, ну и если я так настаиваю, то могу еще раз пересдать кровь на 14ДПП.

Я сегодня с утра позвонила, сразу в две клиники и в одной, и в другой меня согласились принят на крио-протокол в конце сентября, так что я буду забирать своих "снежинок" и снова в боЙ.

Хотя сначала надо дождаться субботы (14ДПП), а вдруг.....


Белла, я думаю irakonda права и вам надо отдохнуть, и врачам. А там уже с новыми силами и все у вас получится.

Желаю всем нам большущей удачи и терпения,терпения,терпения,терпения,терпения,терпения,терпен ия,терпения.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Германия.

Сообщение irakonda

Сластуша!

Молодец, что в тебе такая здоровая злость проснулась, которая заставляет тебя двигаться вперед.

Всё ещё держу кулачки, чтоб тебе не пришлось на крио идти.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А почему тебе ОП-берихт только через 4 дня выдадут? Он ведь должен быть в твоих актах, а всё что им надо сделать, это скопировать и дать тебе копию. Я в последнее время очень подозрительно отношусь к врачам, у меня наверное уже параноя начинается, но на мой взгляд, клиника пытается что-то скрыть, либо у них действительно там бардак творится и им самим нужно сначала найти где он у них gelandet.

А как берихт от эмбриолога, сколько оплодотворились, как развивались, сколько заморозили? Мне на подсадке такой выдали для моего гинеколога.

Молодец, что уходишь от них.
ira-k
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:15
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Германия.

Сообщение ira-k

irakonda писал(а) пн, 02 июля 2007 19:20
Вопрос всем:

а какую фолиевую вам выписал ваш врач? У кого-то есть фемибион?

Мне Лафол, производитель Валеант.

А то я тут пробничек этого фемибиона заказала, ну там конечно стоит, что нужно пить только его,т.к. в нём ещё и другие необходимые витамины. Интересно, насколько это правда.


Когда у меня была первая попытка мне мой врач в центре сказала просто, принимайте фолио.А когда я пошла к своему гинекологу она сказала,что разницы нет никакой между "этими Фолио" и посоветовала просто "Фолио" (они так и называются и стоят на порядок дешевле) .Все "Фолио" включают в себя ещё какие-нибудь доп.витамины
Сластуша
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 19:06
Пол: Женский
Откуда: Мюнхен

Re: Германия.

Сообщение Сластуша

Всем Привет!

Дома у меня глючит Комп (перегрелся за выходные), поэтому могу писать только с работы.

ОР-берихт выдадут только в пятницу 06.07(не хочу там раньше появляться), потому что я, надеюсь что в последний раз пойду в этот праксис сдавать кровь на ХГЧ. А так,после вчерашних разборок, со слов моего мужа: 18 - пунктировали, 16 - были зрелыми, 10 - оплодотворились ( у нас было незапланированное ИКСИ), 5 - заморозили, 2- мне на 5-й день подсадили, куда делись еще 3 штуки - вопрос на засыпку????

Ладно скоро все узнаю.

А что касается недоверия к врачам и начальной стадии паранойи, то я у себя уже тоже нахожу все признаки этого заболевания, так что irakonda ты не одна!!!!!


Последние 2 месяца я принимаю цинк,селен и фолио, то которое дешёвое, мне моя гинекологиня сказала, что производитель значения не имеет.


Irakodочка спасибо тебе за кулачки, я из последних сил держусь, что бы не сделать тест, может дотерплю до пятницы.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Германия.

Сообщение -Dolce Vita-

Сластуша писал(а) вт, 03 июля 2007 12:19
Всем Последние 2 месяца я принимаю цинк,селен и фолио, то которое дешёвое, мне моя гинекологиня сказала, что производитель значения не имеет.




А в какой дозировке Вы цинк и селен принимаете - сколько мг в день? Я пока принимаю только фолиевую кислоту по 400мг в день.

Сластуша
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 19:06
Пол: Женский
Откуда: Мюнхен

Re: Германия.

Сообщение Сластуша

Селен по одной таблетке (100мг) с утра, цинк - одну таблетку (10мг) вечером.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Германия.

Сообщение irakonda

Сластуша!

а для чего цинк и селен нужен? никогда не слышала, что их нужно во время Б. принимать, может пора в аптеку за ними бежать.

У меня цинк только муж принимал.
Сластуша
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 19:06
Пол: Женский
Откуда: Мюнхен

Re: Германия.

Сообщение Сластуша

Ничего не могу сказать по поводу нужно ли приминать цинк и селен во время беременности. Мне их прописала моя гинекологиня, когда я её в очередной раз достала с вопросом, что бы мне ещё такого попить, что бы побыстрей забеременеть. Мотивировала она это тем, что все мы ( взрослое население Германии) испытываем недостаток этих элементов.
Оксения
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 20:42
Пол: Женский
Откуда: Deutschland,Köln

!

Сообщение Оксения

привет всем! По поводу цинка : во время беременности женщине нужно много многих витаминов в том числе и цинк. Дефицит цинка во время беременности- грозная опасость,которая чсто реализуется ранними родами, токсикозами, рождением ослабленных детей. У меня на коробке цинка написано,что рекомендовано при беременности.

Здесь ,в Германии, врачи не придают особенного внимания применению витаминов(личный опыт),исключение фолиевая кислота.


Ираконда, удачи тебе завтра на узи! Ждем хороших новостей!
mausi
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 20:11

Re: !

Сообщение mausi

девочки,у меня 2 новости.Плохая и хорошая:со вчерашнего дня началась мазня Принимаю ношпу,свечи с папаверином и чай с крапивы.Пока без изменений:то темно-коричневые,то с розовым выделения

А хорошая: тесты с понедельника слабо-полосатые. Представляете мои чувства?Радость,страх все в перемешку.Позвонила врачу-отменил Фраксипарин.Целый день лежу.Завтра к врачу в 13.00
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Германия.

Сообщение -Dolce Vita-

Сластуша писал(а) вт, 03 июля 2007 20:58
Селен по одной таблетке (100мг) с утра, цинк - одну таблетку (10мг) вечером.




Спасибо за ответ.


Я вот вчера приобрела книгу Zita West "Guide to getting pregnant". Это как библия для женщин пытающихся забеременеть в Англии Очень рекомендую тем кто владеет англ. языком (книга на англ.)

Она рекомендует:


Селен 60- 200 mcg (тунец, сельдь, пивные дрожжи, крупы)


Магний 1.4-15 mg (крупы, зелёные листовые овощи, морковь, броколли, имбирь, овсянка, яйца, крупы, бобовые, орехи, ананас и ржаной хлеб)


Цинк 7-30 mg (нежирное мясо, рыба, морепродукты, курица, имбирь, овсянка, пивные дрожжи и петрушка)


Ко-энзим Q10 (co-enzim Q10)- как таковой дозы нет, но рекомендуется принимать


Омега 3 и Омега 6 жирные кислоты - 700-1000mg,(жирные сорта рыбы, грецкий орех, семечки и их масла).



А мне сегодня лапару делали и ... ничего не нашли, ни спаек, ни эндометриоза,ни поликистоза, трубы проходимы, матка нормальной формы, хорошо развита, в этом месяце была овуляция в левом яичнике.


Гормоны и спермограмма в норме. Правда у меня слегка повышен Dehydroepiandrosterone (DHEA), попросили на него пересдать кровь. Хотя в интернете вычитала что он повышен у женщин занимающихся спортом (а я регулярно бегаю). Через три месяца опять консультация. Явной причины почему я не беременею нет, так что будем продолжать пытаться натуральным путём, а там посмотрим...


Держу кулачки за irakonda и mausi!!!

Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Германия.

Сообщение Nyago

Всем привет!


Недавно общалась с врачом по поводу КРИО. Если честно, я в шоке. Оказывается, они размораживают ровно столько клеточек, сколько будут в последствии переносить. Никакого отбора не производится!!! Так ещё если надо 3, размораживают 4 и одного выбрасывают!

Ужас!

Хочу в связи с этим спросить, сколько эмбриончиков вы решили себе подсадить. Сколько прижилось.

Я думаю логически (по крайней мере стараюсь). Если подсадят одного очень хорошего, и 2 не очень, то шансы, что приживутся все три очень невелики. А все быть одинаково хорошими не могут. Отсюда вывод, что тройня - не такое частое явление, чтобы им пугать.


Но всё равно страшно.


Если бы знать, что выбирают самых лучших, я бы однозначно больше 2 не стала бы брать, во избежание. Но раз тут сажают всех подряд, то хочется максимально подстраховаться. Т.к. вы сами знаете, как тяжело переживать неудачу.
Olga70
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:07
Пол: Женский
Откуда: Germania

Re: Германия.

Сообщение Olga70

Привет, девочки.У меня вопрос на счет рехнунга.Дело в том, что мы делали в феврале ИИ, а в мае ЭКО, а счетов так и нет.Говорили-ждите.Как у вас было.Как долго ждали?
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Германия.

Сообщение Лана77

ИИ я оплачивала сразу наличкой. 150 евро.

А ЭКО так: за наркоз 69 евро наличкой в день пункции, за перенос 650 евро в день переноса, тоже наличкой, а за замороженные эмбриончики 730 евро, счёт пришёл через месяц.


За КРИО перенос до сих пор жду рехнунг. Думаю на этой неделе должен придти. КРИО было в мае.
Olga70
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:07
Пол: Женский
Откуда: Germania

Re: Германия.

Сообщение Olga70

Я за ЭКО(незнаю,что входит сюда-толи пункция с переносом) заплатила еще в феврале 450. т.к думали.что пункцию будут делать.Но одна яйцеклетка была нужного размера и предложили ИИ(было в бумагах написано,что110 евро)Но счета не было.И до сих пор ничего нет.Уже бы расплатиться...АЭко у меня прошло удачно.Хотя созрели всего две яйцеклетки.Подсадили один ембриончик(один не получился т.к в одну устремилось аж 2 спермика)Ну и завтра нам уже 12 неделек(по акушерск.сроку)!

Девочкам всем - УДАЧИ!Главное верить и все должно получиться.Мы ждали и ждем своего масика 16 лет!!!Делала ЭКО в Хайдельберге.
Белла
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: Австрия

Re: Германия- июль 2007

Сообщение Белла

А у нас перед ИИ сразу же дают счета на оплату (мужу за обработку спермы и мне за саму процедуру ИИ), потом приносишь квиток и тебе делают ИИ.

Когда же делали ЭКО, то в первый же день составления контракта потребовали оплатить на счет клиники 900 евро задатка (Фонд оплачивает 70% расходов). Мол, если стоимость ЭКО + медикаменты окажется меньше, то деньги вернут на счет. Если же - больше, то пришлют счет на оплату домой. Пока ни того, ни другого ... ни вообще каких-либо бумаг из клиники не приходило .
n-demid76
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 16:15
Пол: Женский
Откуда: Germany

Привет девченки

Сообщение n-demid76

Привет девченки, я здесь новенькая сама из города Mannheim.

После лапараскопии поставили диагноз-непроходимость труб,предлагают эко- пока думаю, не решаюсь, буду рада общению с вами...
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru