Инфекционка, генетика и иммунология

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Динка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 13:55
Пол: Женский
Откуда: Россия

Папилломавирус Человека (HPV) - объединенные темы

Сообщение Динка

Может кто-нибудь подскажет! Я в криопротоколе, готовлюсь к переносу, сдала анализы на инфекции (в общем-то по своему желанию) - обнаружен вирус папилломы человека (год назад ничего не было) Сама по себе штука нехорошая, а вот можно ли делать с этим перенос? Врач пока ничего не сказала, велела пересдать еще раз и не только общий, но и на разные типы вируса. Кто-нибудь сталкивался с этим? Какое могут назначить лечение?
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вирус папилломы в протоколе

Сообщение personaЖ

Лечится иммуномодуляторами. Пролечить, конечно бы нужно, но если форма не острая, беременности это не помешает.
Динка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 13:55
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Вирус папилломы в протоколе

Сообщение Динка

Спасибо за ответ. Буду ждать, что покажет анализ. Вот только надо было раньше сдавать, боюсь, результат будет позже, чем подойдет время переноса
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вирус папилломы в протоколе

Сообщение personaЖ

Не переживай, если (дай Бог)забеременеешь, даже при острой форме можно пролечится. Вирус не мешает имплантации, но во время беременности, чтобы вирус не попал к ребенку, нужно будет поколоть иммуномодуляторы.

Удачи!
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вирус папилломы в протоколе

Сообщение Сима

У меня перед вторым протоколом выявили.Врач сказал, что лечить не нужно, он ничему не помешает. И начали успешный протокол.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вирус папилломы в протоколе

Сообщение Золотуня

Можно и во время протокола пролечить и после положительного ХГЧ, ничего страшного нет. Лечение основано на применении иммуномоделирующих средств и возможно удаление папилом лазером
Динка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 13:55
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Вирус папилломы в протоколе

Сообщение Динка

Девочки, спасибо, что откликнулись! На душе полегчало И так изо всего переживаешь, а тут еще это. Возможно, перенос сейчас отложится - не очень хорошо растет эндометрий, тогда можно будет использовать это время для лечения. В любом случае буду держать на контроле.
Аватара пользователя
Ryzhyk
Трудный подросток
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: USA
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Ryzhyk

Дорогие девочки, посоветуйте врача в Институте Иммунологии на Каширском шоссе. Моей младшенькой сестре сделали типирование на ВПЧ и обнаружились самые плохие титры: 16, 31 и 56 - Онкогенные папилломавирусы высокого онкогенного риска. Мне ее жалко до слез... У нас отец умер от рака и она еще будучи школьницей увидела, как медленно и мучительно умирает дорогой человек. Она естественно воображает, что что-то ужасное настигнет и ее, я ее успокаиваю, а сама-то знаю, что начичие таких титров МОЖЕТ (41-54% вероятности) вызвать рак шейки матки.... Помогите!
Аватара пользователя
Невка
Трудный подросток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:57
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Невка

Сочувствую.


К сожалению, не знаю специалистов в этой области.


Надеюсь все обойдется.


Здесь можно задать вопросы на эту тему. Может пригодится.


http://www.gyn-swiss.ru/faq/faq_4117.html
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Золотуня

У меня такая же проблема. тот же вирус с теми же титрами... У моей бабушки был рак груди, который удалили вместе с грудью и после которого она прожила еще 20 лет, так что не надо думать сразу о плохом. В конце концов у каждого человека есть шанс заболеть раком , и необязательно, что это будет именно Выша сестра. Обычно с нами происходит всегда то, что мы больше всего боимся.

Естественно ей теперь следует каждый год проверятьсЯ, держать папилому под контролем и по возможности не задерживаться сильно с деторождением. Я хожу в Герпетический центр на ул.Гримау, д.10. Там сдаю анализы и прохожу лечение. Удачи Вам и Вашей сестре!
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение personaЖ

Мне объясняли, что рак при ВПЧ не возникает ниоткуда. Как правило у женщин поражаются половые органы и нужно регулярно обследоваться, чтобы не было эррозий.

А еще можно сдать кровь в генетической лаборатории на риск появления опухоли. Там даже определяют, где она может быть.
Аватара пользователя
Ryzhyk
Трудный подросток
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: USA
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Ryzhyk

Я надеюсь, что все обойдется... Все-таки вирус обнаружился в течении года после сдачи последнего анализа. Мы с ней хипохондрики (hypochondria). То есть если обнаружилась какая-то бяка, то все силы нужно немедленно бросить на обследования, лечение и тд. Это страшно мешает работе и просто нормальной жизни. Но я совсем не хочу сказать, что HPV это маленькая проблемка. Это ПРОБЛЕМА, которая если ничего не делать, перерастает в рак. HPV называют "silent killer" - молчаливый убийца. Заражение происходит половым путем и носители вируса (часто мужчины) даже не догадываются о его наличие и тем более, какую опасность он несет для женщины.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B8%D0%BB% D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81_%D1%87 %D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0


персонаЖ, я против сдачи генетики на момент выявления будущих мутаций. Тогда точно потеряется последний душевный покой и смыслом жизни станет то, как "не заболеть" этими мутациями.
Аватара пользователя
Дунсик
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Белгородская область

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Дунсик

Привет девушки!

У меня та же самая проблема,те же типы ВПЧ, в той же высокой степени онкогенного риска и т.д. Бабушка моя по маминой линии тоже страдала раком прямой кишки, Царствие ей небесное.Я тоже обследовалась в Московском Герпетическом центре в 2005 году, лечилась.

Никак немогу попасть в протокол из за этого папиломавируса! В матке растут полипы. Удаляем их и вырастают за месяц новые.Много читала,много знаю о ВПЧ.Страхов не нагоняю.Надеюсь на лучшее! И вам советую! Потому что не так страшен ..., как его малюют! И не стоит отравлять себе жизнь в ожидании худшего, потому что всё у всех по разному! Ненадо на себя примерять чужую судьбу! Надо верить в свою! Искренне желаю всем удачи и давайте радоваться жизни! Она так быстро проходит! А надо так много ещё успеть...
Аватара пользователя
Ryzhyk
Трудный подросток
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: USA
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Ryzhyk

Аnabelle, Дунсик, вы можете поделится какое лечение вам назначили и было ли это по мед полису? Можно в личку.

Как только возьмем направление, назначимся для начала в Институт Иммунологии. Тоже история, гинеколог сказала, что там всех принимают и направление не нужно, а веб-сайт говорит о возможности приема по полюсу.


Дунсик, а врач напрямую связывает полипы и ВПЧ? Я про это еще не знала. Сестре только 23 года и не замужем, и о детях еще не думает.


Я согласна, что у каждого своя судьба и свои болячки, но хочется поберечься. Как говорится, береженого Бог бережет...

Всем также желаю поймать свою Удачу и успехов в протокольных делах!
Аватара пользователя
Дунсик
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Белгородская область

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Дунсик

Ryzhyk, я обращалась в Московский Герпетический центр в 2005 году по вопросу полного обследования. Наводила справки,там делают анализы быстро и качественно, хорошая лаборатория. Я не москвичка, приезжала из родной области, и для меня важны сроки обследования. Сдавала все анализы, хотела полностью провериться. Вот и проверилась! Нашли ВПЧ, полный букет так сказать, этих опасных штампов. Лечение было прописано комплексное, долговременное. И антибиотики, и иммуномодуляторы,не дешёвое, мягко говоря. "Индинол" на пол года был назначен. Я не стала его принимать. Ну,во-первых, потому что уж очень дорого в то время (2 года назад) для меня это было,да и покупать его мне было негде, только из Москвы заказывать(это сейчас он в аптеке свободно у нас продаётся, а 2 года назад даже на заказ не могли привезти!). Во-вторых,возникли у меня сомнения по поводу "Индинола", уж больно его хорошо расписывают! Чуть ли не рак излечивает!!! Да и много шумихи было как раз вокруг БАДов в тот момент, много поддельных лекарств. Вобщем, я не стала пить "Индинол". ВПЧ меня никак не беспокоил. Но на протяжении всех этих лет я немогла забеременеть. И вот я готовлюсь к ЭКО. В плане подготовки значилось множество анализов, обследований, среди которых была и гистера.После гистеры поставили диагноз хр.эндометрит, а во время гистеры удалили полипы из матки.Прошла курс лечения антибиотиками и иммуномодуляторами. На УЗИ картина стала ещё хуже, чем была до гистеры, полость матки расширена и визуализируются полипы. Ещё один курс лечения. Ситуация не изменилась. Ещё одна чистка и курс лечения противовирусными препаратами. Всё равно полипы вырастают заново.Что же это ещё, если не ВПЧ? Видимо, не стоило делать чистку, разбудили вирус. Вероятно всё таки придётся пропить курс "Индинола" так как аналогов ему пока нет, может вирус поутихнет? Но с полипами в матке делать ЭКО...шансов мало.

Девчёнки, если кто делал ЭКО с полипами и у кого получилось, напишите плиз!!! Если есть такие!
Аватара пользователя
Ryzhyk
Трудный подросток
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: USA
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Ryzhyk

Дунсик, я тебе сочувствую, действительно долгая эпопея, которая выматывает и эмоционально и материально... А проверяли ли тебя после курса лечения снова на те же штампы? По идеи, после лечения вирус должен "уснуть" и не проявляться на след анализах. Как я поняла, нужно сдавать анализы каждый год на ВПЧ.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Золотуня

Я лечилась в Герпетическом Центре на Гримау, д.10. Доктора рекомендую Долгополову, очень внимательный знающий доктор, не раскручивает на ненужные анализы и процедуры, считает чужие деньги. После обнаружения вируса, сделали кольпоскопию, все посмотрели, затем удалили все лазером, прописали противовирусную терапию, свечи, таблетки, уколы, сейчас уже и не вспомню какие именно, и все. А затем рекомендуют каждый год анализ повторять и не запускать иммунитет. Удачи!!
Аватара пользователя
Дунсик
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Белгородская область

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Дунсик

Anabelle писал(а) ср, 06 февраля 2008 12:25
Я лечилась в Герпетическом Центре на Гримау, д.10. Доктора рекомендую Долгополову, очень внимательный знающий доктор, не раскручивает на ненужные анализы и процедуры, считает чужие деньги. После обнаружения вируса, сделали кольпоскопию, все посмотрели, затем удалили все лазером, прописали противовирусную терапию, свечи, таблетки, уколы, сейчас уже и не вспомню какие именно, и все. А затем рекомендуют каждый год анализ повторять и не запускать иммунитет. Удачи!!




Anabelle, на счёт Долгополовой полностью согласна!!! Именно у неё я и проходила обследование! Произвела хорошее впечатление! Но я не имею возможности постоянно у неё лечиться, я иногородняя. Иммунитетом занимаюсь своим постоянно, не запускаю! А вот анализы не пересдавала больше. Да и что толку пересдавать? Если "клиника" ВПЧ есть. В последнее время в связи с подготовкой к ЭКО я их сторлько насдавала...

Ryzhyk , пасибки за сочувствие и понимание!!! А по какой идее вирус должен уснуть после лечения? Эх ...ВПЧ эт такая штука...Гадость одним словом. Он у меня видимо и спал себе, пока чистками его не разшурудили! И даже лечение не помогает пока что. Да и вся эта подготовка к ЭКО на психо эмоциональном состоянии не оч хорошо сказывается, видимо надо нервы успокоить и тогда всё наладится! От нервов и иммунитет падает и вся бяка вылазиет! Так что в данный момент занимаюсь наведением порядка в голове, мысли все по полкам сортирую!
Аватара пользователя
Ryzhyk
Трудный подросток
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: USA
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Ryzhyk

Anabelle, спасиб, именно такой курс лечения я и ожидала бы от врача.


Дунсик! Вирус - это не хроническое заболевание. Это вирус. Ну как обьяснить. Вирус можно подавить своим иммунитетом или антибиотиками. На пример, в Америке девочкам-подросткам делают прививки на самые опасные титры, чтобы выработался иммунитет и антитела на этот вирус, что со временем риск заражения этим вирусом сводится к минимуму. Я все же верю, что вылечится можно и очередной анализ покажет отсутствие этих титров. А ты пишешь, что перестала проверятся. Я категорически не согласна с такой позицией. Ты меня прости, если что... Но я думаю, пока те титры обнаруживаются: проверяться и проходить лечение обязательно!


Моя сестра сходила на прием, но не к тому врачу, а к врачу-консультанту, к которым записывают в регистратуре. И вот что ей прописали:


консультация эндокринолога

ан.крови на иммуноглобулины A,M,J

ан.кала на дисбактериоз

узи органов брюшной полости и почек.


Девочки, я наверное совсем не в теме, но как можно отправить лечить эндокринологию ( у нее СПКЯ), а потом лечить ВПЧ?

Сестре своей устроила взбучку и отправила к рекомендованному врачу на след неделе.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение -Dolce Vita-

Ryzhyk писал(а) вс, 17 февраля 2008 21:19
Вирус можно подавить своим иммунитетом или антибиотиками.



Рыжик, я не специалист по ВПЧ, но знаю, что, к сожалению, антибиотиками ни один вирус подавить нельзя

Киска28
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 21:53

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Киска28

Всем приветы!

Девочки, был у меня ВПЧ 5 лет назад 4 показателя не сильного риска. Так вот, лечила я это 2 года каждые пол года 4-мя разными методами (разные врачи). Потратила кучу денег, испортила кишечник, желудок, желчный. В итоге ВПЧ не в крови не методом ПЦР не обнаруживаю уже 3-й год.

Я не знаю что это, не могли же меня надуть 4-ре разных спеца???

И как я смогла вылечить эту заразу совсем? Это же не реально! Этот вирус, насколько правильно говорят и пишут, не излечивается, а залечитвается.

Очень боюсь как бы опять не вылезло после гистеры, хочу пойти пересдать Пцрки

Полипов не было обнаружено, только небольшая гиперплазия, но это засчет стимуляции в двух протоколах и больше никаких претензий. Воть
Аватара пользователя
Дунсик
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Белгородская область

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Дунсик

Киска28 , в жизни всякое случается!!! А почему бы и нет? Я уже во всё поверю! Это ж здорово!!!


Ryzhyk, вот спецон для тебя! Но это всего лишь распространённое мнение и больше ничего! У каждого человека организм ОЧЕНЬ индивидуален!!! У всех по разному всё протекает! И многое зависит от настроя, я так считаю, эт моё мнение!

Современное лечение инфекции ВПЧ направлено не на сам вирус, а лишь на устранение симптомов инфекции ВПЧ. В настоящее время эффективного системного лечения инфекции ВПЧ нет, полное устранение инфекции невозможно, лечение не предупреждает дальнейшей передачи ВПЧ.Ни один из препаратов, которые в настоящее время проходят клинические испытания, не смогут принципиально изменить ситуацию с лечением инфекции ВПЧ в ближайшие годы.

Источник информации: http://www.kondiloma.ru
Валюнтик
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:36
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Валюнтик

у меня ВПЧ обнаружили высокого онкориска вместе с дисплазией шейки матки 3 степени. Отправили в онкоцентр на Каширке удалять дисплазию...там сразу напугали что у меня рак 0 степени. Сделали конизацию, рак не подтвердился но дислпзия была тяжелая , после нее взяли мазок на ВПЧ по всем дорожкам...и ТТТ...вот уже год после операции прошел...наверное стоит еще раз сдать...но тааак страшно
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Золотуня

У меня опять нашли ее . Уже 2 раза ее лечила, удаляла лазером папиломки, принимала всякие противовиусные препараты и вот опять снова-здорово
Аватара пользователя
Ryzhyk
Трудный подросток
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: USA
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Ryzhyk

Anabelle, ну не плачь! Да, ето такая бяка, вылезает когда ты только успокоишься, вот за напасть! А у твоего партнeра оно есть? вы предохраняетесь? А сколько стоит удалить папилломки?

Моя сестра сеичас оформляется в дневной стационар, утром будет проводится терапия, а потом на работу. Уже заплатила почти 30тыс. У нее нашли 2 папилломки и сказали, вы где хотите их удалять? Я в шоке! Она же в больнице, у них там, чего, не удаляют?


Валюнтик, надо каждый год проверяться! Даже если страшно, а что делать!


Киска28, вот здорово! так держать, но все равно, проверяйся каждый год.


Дунсик, а ты сейчас эту бяку залечила?
Валюнтик
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:36
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Валюнтик

Ryzhyk писал(а) ср, 05 марта 2008 20:07



Валюнтик, надо каждый год проверяться! Даже если страшно, а что делать!


да я понимаю но страх никуда не девается от этого понимания...

просто такие жуткие воспоминания от этого центра
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Золотуня

Я мужа на эту бяку не проверяла. Не вижу смысла, хотя может я не права. Мы не предохраняемся. Я удаляю в Герпетическом центре на Гримау, стоит это в районе 3-4 тысяч, но у меня их всегда много. Удаление занимает всего минут 10-15 под местной анестезией, потом можно сразу домой. А я только в протокол собралась и на тебе
Аватара пользователя
Дунсик
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Белгородская область

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Дунсик

Anabelle писал(а) чт, 06 марта 2008 09:26
Я мужа на эту бяку не проверяла. Не вижу смысла, хотя может я не права. Мы не предохраняемся. Я удаляю в Герпетическом центре на Гримау, стоит это в районе 3-4 тысяч, но у меня их всегда много. Удаление занимает всего минут 10-15 под местной анестезией, потом можно сразу домой. А я только в протокол собралась и на тебе



Anabelle, сразу извинюсь за свой вопрос, может быть покажется глупым, я так поняла, что ты постоянно удаляешь папилломки? А ЗАЧЕМ? Позволь спросить. Они тебе мешают очень? Я не раз слышала такое мнение в медицине, что не стоит их удалять, если они не мешают. Это может спровоцировать более сильный их рост. И чем они тебе в протоколе полешать могут? Искрене желаю тебе удачи!
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Золотуня

Они мне вообще не мешают, т.к. я их не вижу, они находятся внутри . Я их удаляла всего дважды: сначала при первом обнаружении, затем через год с небольшим опять. И вот снова вирус активизовался. Я доверяю в этом вопросе врачу, т.к. она не раскручивает меня на лишние процедуры и анализы, т.е. не видит во мне материальную выгоду. Как раз завтра иду вечером в Герпетический центр и поговорю с врачом по поводу лечения. Тем более, что хотелось бы попасть в протокол к лету, так что есть время ее вылечить. О схеме лечения отпишусь
Аватара пользователя
Дунсик
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Белгородская область

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Дунсик

Anabelle ,я и не думала о том, что врач тебя на деньги крутит. НЕТ! Просто не всегда вмешательство в организм идёт на пользу. Ты поговори с ней, может не стоит сейчас ничего удалять? И чем страшно то, что идти в протокол с ВПЧ? От него ж вообще нельзя избавится.Это уже как бы "родной" организму вирус.И есть ли смысл травиться химией лишний раз в таком случае? Протокол итак сам по себе нагрузка препаратами тяжёлая...Всё это моё личное мнение, ничего не навязываю Ведь беременеют и с ВПЧи с ВПГ и с другими вирусами...да даже со СПИДом рожают!
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Золотуня

Рассказываю про вчерашний визит в клинику:

Оказывается у меня еще герпес и цитамегаловирус находятся в стадии обострения + вирус папиломы, но самих кондиломок нет, т.е. удалять ничего не надо. Короче, целый букет, даже стыдно .Доктор сделала мне санацию влагалища, которая вызывает отторжение верхнего слоя эпителия, после чего нужно будет проставлять свечки гино-певарил 3 дня. Через неделю на повторную санацию. Еще 5 уколов иммуноглобулина. Пока всё. На следующем приеме узнаю про дальнейшую схему лечения.
Аватара пользователя
нитка
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:11
Пол: Женский
Откуда: Россия, Тула

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение нитка

Девочки, у меня тоже обнаружен ВПЧ. Курс УФО крови + 5 ампул панавира год назад - и ТТТ, не беспокоит. Перед протоколом сдала ПЦР, вирус никуда не делся, естес-но, но после кольпоскопии меня взяли в протокол без вопросов. Мнение многих врачей - вирус не излечим, его надо наблюдать и иммунитет поддерживать. Хотя моя врач в ЖК считает, что обязательно вместе с партнером надо пройти лечение курсом панавира (дорогое удовольствие). Кто-нибудь еще лечил ВПЧ панавиром?
Аватара пользователя
Ryzhyk
Трудный подросток
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: USA
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Ryzhyk

Привет девочки!

Моей сеструха сейчас начала лечение. Пока ей дали таблетки Вильпрафен и свечи Виферон. Пойдет в понедельник снова. ЦМВ у нее на одном анализе нашли, а сейчас, в больнице не обнаружили. У бойфренда ВПЧ нету.

У нее еще и сбой месячных ко всему - отправила к гинекологу.


Согласна с Дунсиком, если кондиломки не мешают, удалять не надо, но надо следить чтоб не меняли размера.
Аватара пользователя
Дунсик
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Белгородская область

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Дунсик

Anabelle писал(а) чт, 13 марта 2008 09:36
Рассказываю про вчерашний визит в клинику:

Оказывается у меня еще герпес и цитамегаловирус находятся в стадии обострения + вирус папиломы, но самих кондиломок нет, т.е. удалять ничего не надо. Короче, целый букет, даже стыдно .Доктор сделала мне санацию влагалища, которая вызывает отторжение верхнего слоя эпителия, после чего нужно будет проставлять свечки гино-певарил 3 дня. Через неделю на повторную санацию. Еще 5 уколов иммуноглобулина. Пока всё. На следующем приеме узнаю про дальнейшую схему лечения.



Anabelle,дружок, не перживай! У меня тож обнаружили в Московском Герпетическом Центре у Долгополовой вместе с ВПЧ 3 года назад и ВПГ и уреаплазму+микоплазма, правда ЦМВ не было, НО букет тож был ОХОХО! Так что я тебя прекрасно понимаю!!! Но всё это лечится! Главное, сохранить НЕРВЫ! Потому что от них только хуже в любых ситуациях! Так что ты не горюй! Всё ты вылечишь и всё будет ОТЛИЧНО!!!! Настраивайся на лечение, но ненадо только переживать очень сильно, поняла? Ты у хорошего врача и она всё сделает как надо! От тебя требуется только не падать духом ну и принимать все необходимые лекарства!А я за тебя зажму @@@@@@@@@@@@@@@@@@@




Ryzhyk, Вильпрофен и Виферон это хорошие препараты, для меня пройденный этап. У моего мужа тоже нет ни одной моей инфекции, ни ВПЧ ни ВПГ даже! Это говорит только об одном, что организм человека до конца не изучен, так же как и действие на него различных лекарств. Ноэтому не советую увлекаться особо лечениями и разными "модными" и "вкусными" препаратами Лучше укреплять иммунитет физической нагрузкой на свежем воздухе, правильным питанием и организм ответит вам хорошим самочувствием и крепким здоровьем скажет СПАСИБО!
Тай
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Папилломавирус Человека (HPV)

Сообщение Тай

Девчонки !!! Вирус папилломы стали у нас дивгностировать только пару лет назад, а был он всегда , и женщины с ним беременели и детей рожали. Я считаю, что просто необходимо более внимательней следить за здоровьем, не допускать эррозий , т.к. это прямая угроза , приводящая к раку . В швейцарии девочек 6 лет вакцинируют от этого вируса. У нас уже тоже это делают, но только для тех , у кого вирус в крови не обнаружен . А так, только иммуномодулирующие препараты. Ещё помогает очистить кровь от этой гадости ВЛОК и плазмоферез .
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru