Крик души

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
мышана
Впервые замужем
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение мышана

11111
Последний раз редактировалось мышана 22 май 2011, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Спасибо огромное за заразные чихи: Маме Еве, Вишенке, Азалии, Лоричке, Аленке 777
Аватара пользователя
Мур-мур
Трудный подросток
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Мур-мур

Мышана Не знаю, послушаешь ли ты меня,у меня был всего один пролет ЭКО (надеюсь больше не будет). Но до этого я за год 4 раз пролежала в больнице (3 раза меня увозила скорая). 2 раза за год были экстренные операции (удаление яичника и внематочная с удалением трубы), как тюлень лежала при смерти, после этого всего естественно перестаешь себя чувствовать полноценным человеком. Было все: и нежелание жить, и зависть к мамочкам. А уж, когда все знакомые отправились за вторыми детьми, были истерики и седые волосы на голове. Все это время мне окончательно не дали упасть духом книги по психологии. Я просто поняла, что все болезни у нас начинаются в голове. Я всегда была абсолютно здоровым человеком, хорошо себя вела и никак не могла подумать, что у меня могут быть проблемы с рождением ребенка. Когда я вышла замуж, с мужем начались напряженные отношения и я начала болеть по-женски именно в этот период. По совету подруги (у нее были такие же проблемы) прочитала 2 книги : Синельников "Возлюби болезнь свою" и Литвак "Если хочешь быть счастливым". По-тихоньку я начала менять свои взгляды на жизнь, отношения с мужем улучшились. У этой подруги уже родился ребенок и я тоже очень надеюсь родить детей. Что они у меня будут я не сомневаюсь. В Пробирке почитала истории усыновивших мамочек, они счастливы. Я решила если до 30 лет не рожу, тоже усыновлю. Если потом вдруг удастся забеременеть, будет еще лучше! Меня эта мысль как-то порадовала и я внутренне успокоилась. То, что мы дергаемся и нервничаем, ни к чему хорошему не приводит. Вспомни, как беременеет большинство людей, в т.ч. бомжи и алкоголики. Они не думают о детях и все у них получается. Я понимаю, глупо тебя учить, когда сама еще не родила, просто может это поможет тебе чуть-чуть успокоиться и радоваться жизни! support

Свежей клубникой и мёдом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щечки и ручки, маленькой дочки, дочки моей!
Аватара пользователя
Bogdana
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Там , где солнечно и радостно

Re: для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Bogdana

Почитайте Луизу Хей. Так можно совсем потерять душевное равновесие, стать злобной и считать, что жизнь не удалась.
Отдохнике от ЭКО годик, забудьте об этом, отложите. Перезагрузка- поможет obnimalka
Помни прошлое, планируй будущее, живи - с е г о д н я!
Аватара пользователя
Bogdana
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Там , где солнечно и радостно

Re: для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Bogdana

можно читать моного книжек, но не понять себя. Вы помните, через что прошла сама Луиза Хей? Главное- себя не потерять в достижении цели.
Удачи вам.
Помни прошлое, планируй будущее, живи - с е г о д н я!
Аватара пользователя
Т@нечk@
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май 2009, 16:47
Пол: Женский
Откуда: мос.обл.Фряново
Поблагодарили: 4 раза

Re: для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Т@нечk@

Прочитала и вспомнила себя полтора года назад. Тоже семь попыток 3-свежих, 4-крио, 1-замер.бер., пред-последняя попытка выкидыш {baby} {baby} думала сойду с ума. После последней сдачи хгч-0, включила интернет набрала в поисковике обучающие курсы, ткнула пальцем и на следующий день я уже училась на парикмахера. Закончив эти курсы сменила работу и отучилась еще и на стилиста. Сейчас работаю на двух работах поступила учиться дальше, времени нет совсем на переживание.За все это время я встретила много интересных людей , отвлеклась от своих проблем. И я готова снова все повторить, завтра еду на консультацию к своему врачу.
Аватара пользователя
Дженни
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 21:38
Пол: Женский
Откуда: Северо-запад
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Дженни

Мышана, здравствуйте! У меня позади 4 пролета за год. 3сежих и 1 крио. Всегда 0. В промежутках обследования-лечения- всевозможные курсы- поездки по Святым местам... Вобщем все как у всех. Вот с июня тайм-аут... Переключилась. Получила права, приобрели машинку. Пошла на фитнес. Вроде пора опять начать обследование-лечение, но что-то не собраться... От всей души желаю вам удачи!!!
Аватара пользователя
ushastik1
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:57
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение ushastik1

Мышана, у меня в прошлом 4 свежих, 2 крио. И в одном из крио-протоколов была ВБ.
Соответственно, мы делали 3 протокола в год, всего 2 года. Мысли за эти 2 года только о клиниках (сменили 3 клиники), о врачах, о таблетках. Гистера, лапароскопия, анализы, пункции и т.д. И, что самое ужасное, больше ни о чем! Мы перестали думать друг о друге, забыли, что любим друг друга. наша жизнь была подчинена только протоколам, нулевым хгч и переживаниям после того, как узнали, что наша единственная беременность оказалась внематочной (но ведь получилось!). И тогда мы взяли тайм-аут. На год. Вообще запретили себе даже думать и говорить об ЭКО (у нас, на самом деле-то ИКСИ, а не ЭКО). Мы ездили отдыхать, мы больше времени стали уделять друг другу. мы завели очень смешную и веселую собаку, мы решили помнять место жительства, я сменила работу и еще много всего хорошего и доброго с нами произошло за этот год. И вот по истечении этого срока я даже не помнила, сколько у меня было протоколов и как назывались все мои таблетки! Надо было поднапрячься, чтоб вспомнить. В минуту отчаяния меня поддержали знакомые девушки с пробирки, я им очень благодарна. Год прошел - мы возвращаемся к этому вопросу. Но мы уже другие, мы сильно изменились, и я думаю, что нашим детям мы нужны именно такие. Сильные. целеустремленные, активные. Мне 31, мужу 32. Вместе мы 7 лет. И у нас все еще впереди! Я читала книги Анатолия Некрасова.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение СвятаяV

У меня 5 ЭКО+ИКСИ (все свежие). Все врачи твердили, что всё получится в следующий раз, а пока просто не везло. Всё было - и боязнь самой процедуры и твёрдая уверенность, что в этот раз всё точно получится. Святые источники, благословление батюшки, целители...
В моём случае я поставила себе лимит по возрасту. Решила, что к своему тридцатилетию я обязательно должна быть беременной или уже иметь ребенка.
Возможность иметь ребенка стала для меня первостепеннее возможности быть беременной.
За полтора месяца до моего тридцатилетия в моём доме появился ребенок. Я стала мамой. Усыновила малыша.
Про ЭКО вспоминаю как про страшный сон, длившийся два с половиной года... Но, видимо, через это я должна была пройти...
А сейчас я живу! Без календарика, без уколов и гормонов. Наслаждаюсь сексом, не думая о том, какой сегодня день цикла.
У всех свой путь к детке! И чем он труднее - тем больше потом ценишь жизнь маленького человечка, за которого ты в ответе.
Мы же занем много примеров, когда были положительными 7, 8, 9... ЭКО-попытка. Всё зависит от цели. Если есть цель иметь кровного ребенка, либо выносить ребенка - я уверена, что всё обязательно получится! Но тут нужно брать в учет рамки, которые мы себе ставим - возраст, финансы, здоровье.
Удачи Вам, мышана! obnimalka

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение СвятаяV

мышана, держу за вас кулачки! У Вас будет ребенок, я верю! obnimalka

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Катофей
Девица на выданье
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 23 май 2009, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ,Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Заебешились:)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: С Луны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Катофей

У меня 4 свежих и 2 крио,за 2,5 года. Нам по 27. МФ+ЖФ. Готовимся к нашей 7 попытке. Читаю вас и вижу себя,теже вопросы,на которые нет ответов. Но знаете,после каждого протокола я нахожу в себе силы улыбаться и с этой улыбкой планировать следующий!Поддерживаю себя мыслью- что каждый такой шаг приблежает меня к мамству)) Протоколы сложные,гипера, куча клеток, лапары,гистеры.Все не важно. Я остановлюсь только когда рожу. Я благодарна Богу уже за то,что мой муж меня поддерживает,у нас есть финансы делать эти попытки, здоровье ТТТТТТТ не подводит и есть отличный врач,который уверен в нашей победе!
Никогда не опущу рук! Мега цель- три пупыша. Два пацана и феффачка. И я их всех рожу и выношу,хоть сразу,хоть по одному,хоть по двое +одын))))))))
Поняла одно,ничего не бывает поздно.Ничего не бывает рано.Всё бывает только вовремя!
Если есть огромное желание,ничто в этой жизни не помешает!
Это ЧУДО обязательно произойдет и с нами! И потом уже не важно будет с какой поытки))) Главное,мы выносим и родим здоровых деток,и когда возьмем их на руки- это будет лучшая награда за все эти пройденные протоколы!
Верьте в Чудеса! И никогда не сдавайтесь!



Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Для этой темы у меня было мало попыток. Четыре. Первые 3 были со слабоположительным ХГЧ. Но настолько я в себе была не уверена, что решила все бросить.

Но мысль сидела прочно. Не выбилась из головы. 3-я попытка была с ДЯ. Когда я созрела для еще одной попытки, но уже не хотела все свои яйца класть в одну корзину (то есть не тратить все шансы на одну клинику) я очень тщательно выбирала себе врача. Выбрала.

Протокол был с ДЯ. Искали донора, меня готовили. Я уже после 3-х неудач никому не доверяла, сама многое стала понимать.
Что меня грело в 4-й попытке? То, что у донора получается много клеток, следовательно эмбрионов останется на несколько подсадок. Удалось со свежими клетками. Но осознание того, что эмбрионов будет много, не давало мне унывать перед возможной неудачей.

Сынишке уже 4-й год, кроме всего прочего, он родился слишком рано, из-за глубокой недоношенности первый год было много проблем, но сейчас это ничего уже не понмится, только как факт.

Желаю всем найти точку опоры.
Аватара пользователя
мышана
Впервые замужем
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение мышана

11111
Последний раз редактировалось мышана 22 май 2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Спасибо огромное за заразные чихи: Маме Еве, Вишенке, Азалии, Лоричке, Аленке 777
Аватара пользователя
Катофей
Девица на выданье
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 23 май 2009, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ,Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Заебешились:)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: С Луны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Катофей

мышана писал(а):Катька! Желаю вам 3 деточек, как вы и планируете!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!! Самое главное здоровеньких!
Пасибищеееееееееее obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
А вам,столько скок в коляске сидит :-D :-D :-D И ни пупышом меньше ;) ;) ;) ;) ;)
Верьте в Чудеса! И никогда не сдавайтесь!



Аватара пользователя
leonesska
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:03

Re: для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение leonesska

Ой девчонки, постою, послушаю, повздыхаю... У меня 2 свежих + 2крио.Беременностей и ХГЧ-0. Возраст под сорок:( Рецепта нет, сплошная "депресуха". Идея про учёбу и новую работу мне приглянись:)
Аватара пользователя
leonesska
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:03

Re: для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение leonesska

мышана пасибики за поддержку, да уж дорогу осилит идущий. Удачи нам всем!
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение lenchik2

мышана я чтобы поддержать obnimalka
зайка, у тебя все получится, будут твои родные и любимые детки!
У меня такого не было прости confusion
Шла на первое ИКСИ с какой то непоколебимой уверенностью что все получится, получилось,
в этот раз тоже верила как ненормальная в победу, получилось- жду УЗИ.
В более молодом возрасте, когда была замужем в первый раз, сильно страдала от того что
нет у меня ребенка, прям какая то навязчивая идея, бредила этой мыслью, могла на улице коляску
увидеть и разрыдаться и т.д. Как то были на ДР у мужа друга, его жена геникололог,
она мне сказала что проблемы у меня не внутри , а в голове, не думай об этом, когда думаешь постоянно
об этом - там как блокируется. После этого разговора мы поехали в крым с мужем отдыхать, я там мозги
выключила полностью, просто наслаждались отдыхом. Вернулись домой- задержка, двойня, из-за недостаточности прогестерона
выкидыш на раннем сроке. Конечно это не ЭКО, естественная беременность, ну ты попробуй отдохнуть хорошенько,
отключись от навязчивых мыслей и в победный протокол!!! Будь уверена на все 200% что у тебя все получится! obnimalka
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Про отвлечение. Мышана, мне реально помогала вышивка. Я уходила в другую реальность, хотя бы на несколько часов забывалась.
Бумбараша
Трудный подросток
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:15
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Бумбараша

Девочки почитав вашу темку, я решила написать. Возможно мой пример кому-то придаст силы и вы перестанете сомневаться, что с каждой попыткой шансы не уменьшаются, а наоборот увеличиваются. Моя счастливая история начиналсь также как и у многих - бесплодие, в итоге 6 свежих попыток и 1 крио, пять из шести свежих попыток и крио всегда с нулевым хгч и ни одной попытки имплантации. Гормоны более менее нормальные, эндометрий всегда замечательный, эмбрионы всегда подсаживали отличные и хорошие, а результат был всегда один и тот же - ПРОЛЕТ. Становилось страшно, грустно и обидно, но я поставила себе цель, что я добьюсь и у меня все все получится, благо что финансы позволяли делать по два (три) протокола в год. Я не жалела себя, что пью и колю гормоны, я хотела ребенка и шла к этой цели. Когда я собралась в свой последний победный протокол, то были мысли, что это "последний", т.к. устала уже от всего......... Были ужасные депрессии, слезы и ощущение неполноценности, но проходило два-три месяца и мой мозг усилинно начинал работать над новой попыткой, что пора освежать анализы и идти снова в бой. Много писать не хочу, т.к. у всех свои врачи, анализы, проблемы и вера, именно вера приводит нас к ПОБЕДЕ. Девочки верьте, что все получится, если хватает терпения и финансов - идите вперед пробуйте и будете вознаграждены таким ЧУДОМ :m&b: . У меня такое чудо сопит рядом и я стала второй раз счастливой!
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение цветочик

Бумбараша писал(а):Девочки почитав вашу темку, я решила написать. Возможно мой пример кому-то придаст силы и вы перестанете сомневаться, что с каждой попыткой шансы не уменьшаются, а наоборот увеличиваются. Моя счастливая история начиналсь также как и у многих - бесплодие, в итоге 6 свежих попыток и 1 крио, пять из шести свежих попыток и крио всегда с нулевым хгч и ни одной попытки имплантации. Гормоны более менее нормальные, эндометрий всегда замечательный, эмбрионы всегда подсаживали отличные и хорошие, а результат был всегда один и тот же - ПРОЛЕТ. Становилось страшно, грустно и обидно, но я поставила себе цель, что я добьюсь и у меня все все получится, благо что финансы позволяли делать по два (три) протокола в год. Я не жалела себя, что пью и колю гормоны, я хотела ребенка и шла к этой цели. Когда я собралась в свой последний победный протокол, то были мысли, что это "последний", т.к. устала уже от всего......... Были ужасные депрессии, слезы и ощущение неполноценности, но проходило два-три месяца и мой мозг усилинно начинал работать над новой попыткой, что пора освежать анализы и идти снова в бой. Много писать не хочу, т.к. у всех свои врачи, анализы, проблемы и вера, именно вера приводит нас к ПОБЕДЕ. Девочки верьте, что все получится, если хватает терпения и финансов - идите вперед пробуйте и будете вознаграждены таким ЧУДОМ :m&b: . У меня такое чудо сопит рядом и я стала второй раз счастливой!
Читая такие истории, на душе становится теплее. ;)

Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение *Тигрица*

Бумбараша писал(а):Девочки почитав вашу темку, я решила написать. Возможно мой пример кому-то придаст силы и вы перестанете сомневаться, что с каждой попыткой шансы не уменьшаются, а наоборот увеличиваются. Моя счастливая история начиналсь также как и у многих - бесплодие, в итоге 6 свежих попыток и 1 крио, пять из шести свежих попыток и крио всегда с нулевым хгч и ни одной попытки имплантации. Гормоны более менее нормальные, эндометрий всегда замечательный, эмбрионы всегда подсаживали отличные и хорошие, а результат был всегда один и тот же - ПРОЛЕТ. Становилось страшно, грустно и обидно, но я поставила себе цель, что я добьюсь и у меня все все получится, благо что финансы позволяли делать по два (три) протокола в год. Я не жалела себя, что пью и колю гормоны, я хотела ребенка и шла к этой цели. Когда я собралась в свой последний победный протокол, то были мысли, что это "последний", т.к. устала уже от всего......... Были ужасные депрессии, слезы и ощущение неполноценности, но проходило два-три месяца и мой мозг усилинно начинал работать над новой попыткой, что пора освежать анализы и идти снова в бой. Много писать не хочу, т.к. у всех свои врачи, анализы, проблемы и вера, именно вера приводит нас к ПОБЕДЕ. Девочки верьте, что все получится, если хватает терпения и финансов - идите вперед пробуйте и будете вознаграждены таким ЧУДОМ :m&b: . У меня такое чудо сопит рядом и я стала второй раз счастливой!
Бумбараша, всё пишете, как про меня. И себя никогда не жалела, и 7 попыток - мимо (4 свежих и 3 крио). И гормоны в норме, и эндометрий замечательный, и эмбрионы отличные. И я делаю 3-4 протокола в год. Ну, вообщем, ситуация один в один. Скажите, как добились-таки результата?
Мышана, спасибо, что темку открыли! flowers . Действительно, такая пустота внутри..... У меня ещё мама в возрасте, я так боюсь, что она не сможет взять на руки наших детей....... :*-( .
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Лесянчик
Птичка Феникс
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:01
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Лесянчик

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):Про отвлечение. Мышана, мне реально помогала вышивка. Я уходила в другую реальность, хотя бы на несколько часов забывалась.
+ 100, хоть на время вышивки забываешь о семи неудачах.
Мышаночка, давай к нам в вышивалки,будем вместе ставить крестик на бесплодии ;) obnimalka Золотой мой, как бы хотелось забрать у тебя хоть часть сомнений-переживаний ,что ж ты так далеко obnimalka :-*
Аватара пользователя
Bogdana
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Там , где солнечно и радостно

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Bogdana

молодцы девочки obnimalka меня вот только последствия пугают, что врачи говорят о множественных попытках? Какие сбои в гормональной системе могут быть? Обратимые??? confusion
Помни прошлое, планируй будущее, живи - с е г о д н я!
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Черешенка

Могут быть, могут не быть. У всех разные организмы.
Али-и-иска
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 02:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Али-и-иска

После третьего пролёта (единственный, который произошёл по моей вине) впала в ступор.Жить не хотелось...
Выход нашёлся неожиданно - в виде подобранного на улице котёнка. Подобрать подобрали, а что дальше с ним делать? именно это трёхцветное чудо привело к моему знакомству с волонтёрами Лиги Защиты Животных.
После каждого пролёта (а было их всего 9) с головой уходила в волоньёрские дела. После дня в прите сил на дурные мысли не оставалось
Перед каждым протоколом сворачивала активную деятельность, после каждого пролёта возвращалась к ней.
Теперь вот опять отстранилась от дел...Похоже.что на 40 недель :) 10 протокол оказался победным. 16 иду на УЗИ сердечек support
Аватара пользователя
хочушка99
Девица на выданье
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ ОММ, ЦСМ, г Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение хочушка99

Всем привет! Почитали и решила тоже написать! У меня это уже 4ый протокол, до этого даже намека не было на беременность все по нулям, показатели все хорошие и эндометрий супер и эмбрионы хороши но результат просто ноль, первые два раза я выла думала сойду с ума от обиды ненавидела весь свет, даже начали собирать документы на усыновление, но что-то во мне замкнуло и в один миг я решила бороться, мне еще 28 лет время есть и опять решила в протокол и буду идти до конца, благо финансы позволяют, вот вчера была пункция тяжелая, но ночего мы сильные, мы победим и я всех призываю не опускать руки, да тяжело, а легко не бывает в таких делах, надо идти вперд к своей цели и верить!
Аватара пользователя
хочушка99
Девица на выданье
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ ОММ, ЦСМ, г Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение хочушка99

МЫШАНЯ ДОРОГАЯ! СПАСИБОЧКИ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ flowers И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ БУДЕТ ПРАЗДНИК!! golova golova
Али-и-иска
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 02:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Али-и-иска

мышана - спасибо большое flowers
Этот протокол если и отличался чем то ,то какой то неорганизованность, причём не по моей вине.
Сдали анализы, программа стандартная ЭКО+ИКСИ (у нас МФ)
Поехала на УЗИ, сделали блокаду дифетелином, сказали когда прийти на следующее УЗИ. И хоть вёл всё один вреч, попала я на приём к другому, местное светило. которое принимает в трёх клиниках.Он выписал мне укол прегинила через неделю, потом позвонить записаться на УЗИ. уже когда звонила, узнала. что должны пройти М., потом будет УЗи и новая блокада. УЗИ ждала две недели после начала М., потом наконец то стимуляция - 14 дней.Опять же, своего врача практически не видела, вс стимуляци вела совсем другая (кстати, когда я хотела записаться изначально к ней,сказали, что она загружена и вести меня никак не сможет.либо ждать либо к другому врачу.)пункцию делала вообще третья врач, мне не знакомая, из новых. После пункции наконец то увидела своего врача. он делал УЗИ. Подсадку делала та же врач, которая вела стимуляцию.
А в остальном - всё было как всегда.
главное отличие. что изначально вариант ДС нами не рассматривался (из-за мужа0 а в этот раз после переноса он сказал. что если и сейчас не получится. будем рассматривать (в зависимости от моего желания) варианты и ДС., и даже усыновления, если я не захочу больше в протокол. Я для себя на тот момент решила.что независимо от результатов. протокол будет последним.
Али-и-иска
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 02:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Али-и-иска

ДЕВОЧКИ, У ВА ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!
Я думаю, универального рецепта тут нет....
Не могу со стопроцентной увереннотью казать, то ели бы эта попытка была провальной то никогда бы не вернулаь к ЭКО....
Могу дать только один совет - на время оттыха найдите ебе что то, что поможет нетси позитив.Для меня таким входом тало волонтёртво(может кто то кажет,что вё это фигня, и кому надо возитья бездомными животными,но...)Может количество благодарных кошко-и-собако душ тоже сыграло вою роль?
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение *Тигрица*

Всем привет! flowers
Хочу сказать всем и каждой огромное спасибо, кто написал в этой темке. Важно знать, что ты такая не одна и что победы случаются о;) .
Yasmina, именно твой пост мне помог! obnimalka obnimalka obnimalka. Я сидела возле компьютера и рыдала и вдруг читаю: а что, если мы остановимся, это приблизит нас к цели? И что 7 попыток - это ерунда!!! И меня как обухом по головушке........ Надо действовать, несмотря ни на что. Не опускать руки. Не поддаваться депрессии. Не терять надежду. И верить, верить, верить. И вот мне уже дали квоту в Москву :angel: . Готовлюсь на февраль help help help .
И ещё хочу сказать, что мы всё равно счастливые женщины, потому что мы любим и любимы нашими дорогими мужьями :-* :-* :-* . Дай им Бог крепкого здоровья и финансового благополучия! Муж мой :angel: , я люблю тебя! yahoo support yahoo
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Cheburashka

девочки, привет!
мышаночка, приветик!

Я как всегда со статистикой. Сама стою на пороге 4ой попытки и мне всегда было интересно знать, как долгое есть смысл пробовать, какие шансы.

Сообщаю шансы есть и хорошие. В Израиле ЭКО для граждан страны бесплатное на неограниченное число циклов ( для первых двух детей). Это значит, что там почти никто не останавливается из-за экономических причин. Врачи проследили там за парами, кто начал ЭКО-эпопею в 2001-2002 годах. Оказалось, что через 5-7 лет почти 90% пар достигли заветной цели - рождения ребенка. 81% пар достигли этого результата за 8 (или меньше) циклов (включая криопереносы).

Смотрите сами: врачи проследили за судьбой 134 пар

128 (95.5%) пар смогли забеременеть
120 (89.6%) пар родили ребенка
Свыше 60% родили ребенка в течение первого года лечения
85.1% родили ребенка в течение 4 лет от начала лечения
88.8% родили ребенка в течение 6 лет от начала лечения
54.5% (73 пары) родили ребенка в пределах 3 цикла ЭКО
81.3% (109 пар) родили в пределах 8 циклов.
Оставшиеся 11 детей были рождены в пределах 19 циклов ЭКО

Какие пары были включены в исследование: женщины <35 лет с первичным бесплодием на начало лечения, первый ЭКО цикл которых был в 2001 или 2002 году.
P.S. 10 пар в этом исследовании забеременели сами спонтанно :)

Может такая положительная статистика кого-то порадует (меня очень порадовала) и поможет принять правильное решение.
Последний раз редактировалось Cheburashka 13 дек 2010, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
-Ириska-
Впервые замужем
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение -Ириska-

Про Израиль подтверждаю! confusion Чебурашка шалом! flowers
Девочки, надо обязательно верить, и верить не только в себя, но и во врача, с которым работаете. Поэтому ищите своего врача, которому не равнодушны ваши проблема и вместе сможете найти причину неудач и преодолеть ее obnimalka golova
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение *Тигрица*

Чебурашечка, спасибо! flowers . Очень порадовала! support support support . Так хочется малыша :angel:
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
Bogdana
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Там , где солнечно и радостно

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Bogdana

Девочки, всем желаю в любой ситуации - не страдать и не загонять себя в угол. Помните- от этого может наступить ДИАБЕТ- научно доказано, часто именно стресс провоцирует нарушение работы поджелудочной. В итоге - жуть, необратимая. Так что- страдания в сторону. И читайте Луизу Хей. Предназначение женщины не только в рождении ребёнка. obnimalka Сделайте всё, что возможно, но не губите себя obnimalka
Помни прошлое, планируй будущее, живи - с е г о д н я!
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Cheburashka

Богдана, не пугай девочек диабетом! :) У меня муж диабетик, если сахар контролировать, то все будет хорошо obnimalka

Диабетики - не инвалиды! :)

Всем беременностей и красивых деток!!!! obnimalka
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
хочушка99
Девица на выданье
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ ОММ, ЦСМ, г Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение хочушка99

Да!Да!Да! Мышаня точно, под Новый год же происходят чудеса! И нам повезёт! golova
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru