Обмен опытом БИО

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маруська25

Девочки, всем привет! Уже давно читаю эту веточку, жаль,что здесь такое затишье (или не жаль,вдруг это означает,что таких женщин,которым нужна помощь СМ, стало настолько мало,что и общение здесь свелось к нулю......ох,мечты....)
Девочки, тут ведь,наверняка, появляются сурмамочки (надеюсь,что всё ещё заглядывают) никто не хочет в конце года в программу?)
Забегаю немного вперёд,эмбриончиков пока ещё нет,но знаю,что поиски займут не один месяц,поэтому и начала заранее) вдруг кто-то пока выжидает время после родов или что-то ещё....и планирует на осень-зиму)
Очень хочется встретить тебя, наша опытная сурмамуля!!!! Желательно, ЦФО (хочется быть поближе к СМ 😁, а вот на полный переезд не хотелось бы тратиться....лучше эту сумму СМ в гонораре отдать). Готова обсудить все подробности в ЛС или по почте miamamia@mail.ru гонорар средний (1.2 млн р) больше не сможем предложить (это без учёта ежемесячных, на одежду,проезд,витамины и т.д)
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Всем привет)) что-то действительно тихо. Наверное из-за коронавируса никто в программу не хочет идти.
Маруська, удачи в поисках. Первый мой порыв - помочь )) но нечем.
Живу от вас далеко, есть кс, сейчас на 32 недельке в третьей программе. Ожидается второе кс (хотя надеюсь на чудо), так что я скорее всего на пенсию потом 😂 да и морально эта программа очень тяжелая, все нервы вымотала.

Девочки-биочки, а как бы вы отнеслись, если бы ваша сурмама попросила своего врача на роды? Наша клиника предполагает, что роды принимает врач, который ведёт беременность, но меня моя гиня дико бесит по многим причинам, хочу другого гинеколога предложить, но боюсь негативной реакции на свою просьбу.
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Летим-к-мечте, я бы нормально отнеслась, но у вас био специфические, как я поняла :wall: Вообще за спрос денег не берут,предложить можно всегда. Я вообще стараюсь ориентироваться на пожелания сурмамы, ей виднее что лучше, где рожать,с каким врачом, уж точно виднее чем мне- никогда не рожавшей. :trollsmile:
Читала про ваши злоключения на острове,жалко, что у вас программа так нервно проходит.
Аватара пользователя
tigrulya
Впервые замужем
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 717 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение tigrulya

Всем привет! Что-то и правда тихо.... Кто собирается в протокол или уже - пишите! А то так тихо у нас....
Аватара пользователя
jorjik
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение jorjik

у нас вчера был перенос)
ждемссс aist2
Аватара пользователя
tigrulya
Впервые замужем
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 717 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение tigrulya

jorjik писал(а):
21 июл 2020, 12:01
у нас вчера был перенос)
ждемссс aist2
Апчи тогда на вас!!!!
Аватара пользователя
Smama
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 19:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Smama

jorjik писал(а):
21 июл 2020, 12:01
у нас вчера был перенос)
ждемссс aist2
И от нас ловите аааппчхии)
Первый карапузик 13.11.2017 - 3850/54 см. :inlove:
Второй карапузик 22.04.2019 - 3100/52
:inlove:
Третий карапузик 25.11.2020 - 3500/52
Четвёртый карапузик 28.11.2022 - 3100/50
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Анна17 писал(а):
19 июл 2020, 17:51
Летим-к-мечте, я бы нормально отнеслась, но у вас био специфические, как я поняла :wall: Вообще за спрос денег не берут,предложить можно всегда. Я вообще стараюсь ориентироваться на пожелания сурмамы, ей виднее что лучше, где рожать,с каким врачом, уж точно виднее чем мне- никогда не рожавшей. :trollsmile:
Читала про ваши злоключения на острове,жалко, что у вас программа так нервно проходит.
Спасибо за поддержку.
Диагнозов у меня по-прежнему никаких нет, сейчас как-то поспокойнее стало. Надеюсь, это не затишье перед бурей))

Неделю собирала всю свою смелость :-D В итоге спросила. Био молчит. А у нас уже 34 недели... как бы надо уже к врачу записываться (у того к кому я хочу запись за 3 недели) и контракт на роды заключать :think:
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маруська25

Летим к мечте,спасибо 🙏 а вам удачи в программе,пусть все пройдет гладко)
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Девочки, привет! Неделю назад я стала мамой второй раз, с помощью моей любимой смамочки! Хотела поделиться с вами радостью и поддержать тех, кто в пути. Детки находят к нам дорогу, но идти мы должны на встречу сами.
Расскажу немного про нас. Мы с смамой познакомились 3 года и 2 месяца назад и спустя это время она отлично выносила и родила нам двоих детей(вторые роды были героические, не могу говорить подробности потому что не готова давать никаких личных данных, даже веса/роста/пола детей, но смама сделала то, что зависело от неё настолько замечательно и правильно, что у нас несмотря на риски родился "отличный ребенок",по словам врачей. С первым тоже не было проблем, но там не было отягчающих факторов, на этом наша история с сур. материнством закончена и я благодарна Богу за то, что в моей нелегкой ситуации тогда несколько лет назад он привел мне такого чудесного аиста и человека.
Девочки, я остаюсь здесь на случай поддержки информационной и моральной, мне всегда можно написать в личку, я проверяю сообщения, девочки, кому меня посоветовал найти врач - я здесь, пишите, чем могу помогу.
Я ушла.
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Нара, как я рада за вас!!! Поздравлю с таким радостным событием!!
Всегда мечтала о таких био, с которыми можно пойти в программу несколько раз))

А наши задачи начали решаться)) био дала добро на того врача, которого я хотела. Главное, чтоб он меня теперь взял 🤞🏻
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маруська25

Нара,примите поздравления! Пусть малыш растет здоровым, сильным и счастливым)
Такие истории дарят надежду,что все будет хорошо!
Так хочется отбросить все плохие мысли и поверить в чудо! И чтобы оно действительно произошло....
Аватара пользователя
tigrulya
Впервые замужем
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 717 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение tigrulya

Нара, поздравляю с ещё одним сладким пупсом!!!! СМ скорейшего восстановления!
Аватара пользователя
Юлия_СМ
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: Поколение НЕКСТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Юлия_СМ

Нара, поздравляю от души!!! Как здорово, что Вы не побоялись трудностей и нашли возможности идти за вторым малышом с помощью СМ! Как здорово, что с одной и той же СМ 2 раза Вы были в программе! Такие истории вдохновляют! aist2
Осчастливила семью 23.05.19: мальчик, 2950 г, 48 см
Осчастливлю еще одну семью! aist2
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Девчата, спасибо всем за поздравления! Скажу несколько слов на ваши сообщения, тяжело писать каждому цитатами, поэтому отвечу без цитат.
По поводу не побоялись, после первой программы мы ничего не боялись и даже скажу, что у нас было три попытки с смамой, но второй раз малышок нас оставил до даты Х, показав свое былое присутствие только хвостиком в анализе хгч, а третья попытка закончилась вот этим рождением)
Мы не боялись, с этой смамой мы ничего не боялись, уверенности был вагон и маленькая тележка, как наверное у всех био, которые идут в программу имея средний, а не высокий достаток, вопрос был только в деньгах, в остальном мы считали, что нам повезло несказанно, наша смама морально готова пойти с нами второй раз! Это была большая радость и удача! Вот тут я хочу сказать, что на мой взгляд, девочки героини, кто идет с другими смамами во вторую, третью программы, это было для меня огромным ужасом, от второй попытки наверное мы бы не отказались все равно, но когда бы она состоялась и сколько седых волос у меня было бы, я не знаю. Когда с нашими финансами стало понятно, мы ни минуты не думали и сделали финансовое предложение, скорректировали договор вместе и пошли к врачу) остальное дело врачей и смамы, у меня был на руках почти 1,5 годовалый ребенок и времени на программу было в разы меньше, а потом карантин, самоизоляция, запреты на партнерские роды, но эти нервы были такой ерундой по большому счету, потому что главное что самочувствие смамы и ребенка было хорошее и мы избежали болезни и все закончилось хорошо. Смамочка хорошо себя чувствует, если что, ей роды очень понравились если можно так сказать, хорошая бригада встретила, грамотно провели ее в родах, восстановление, надеюсь, будет легким.
Пройдя две успешные программы, хочу обратить внимание всех, кто в пути, наши с смамой главные наблюдения для успешного прохождения этого пути с обеих сторон.
Смама должна ставить на первое место здоровье ребенка, а значит своё, но в случае рисков быть готовой(! Подписать договор на кесарево и согласиться на него при необходимости это две большие разницы!), у нас была маловероятная, но возможность КС, мы обсуждали этот момент, с мама знает, что я не поклонница этого метода и хотела бы ер, но она сказала, что если врачи будут рекомендовать КС, она согласится, потому что отвечает за здоровье ребенка и мне стало так спокойно, потому что я в который раз поняла, что мой ребенок в надежных руках и если нужно, она не будет тянуть время и сделает так, как сделала бы родная мама. В то же время био должны ставить на первое место здоровье смамы, а значит здоровье ребенка. Не мотать нервы смаме по пустякам(каюсь, не всегда получалось) и выбирать всегда то, что лучше для нее, тогда и ребенку будет хорошо.
Отношения смамы и био особенные, очень тонкие взаимоотношения и у обоих сторон должно быть четкое понимание, что важно выйти из программы здоровыми двум сторонам, взаимная забота, иногда готовность убрать свой эгоизм, мне кажется в этом секрет хороших отношений био и смамы, ну и хорошо проработанный договор, в хорошей ситуации никто в него ее смотрит, в плохой нужно что бы было все прописано заранее, что бы остаться людьми и расстаться хорошо, с достоинством и уважением друг к другу, а не вспоминая, как кто-то не заплатил, потому что не думали, что так получится.
Я ушла.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

И ещё я готова продать свои животики, но только очень надежным форумчанкам, которые давно тут, животики силиконовые мама боди, но повидавшие виды, оголять их нельзя, липнут хорошо, секреты ношения расскажу, лето/зима, всё пробовала. Они очень счастливые! Прошли со мной две программы, если не ошибаюсь, три программы с нашей дорогой Фадеевой(смотрите старые темы), и ещё до нее две или три удачные программы.
Пишите в личку с запросами на животики и обязательно свой регион, что бы пробовать найти конфиденциальный способ доставки))
Upd. Очень недорого!!! Очень.
Последний раз редактировалось Нара 30 июл 2020, 03:55, всего редактировалось 1 раз.
Я ушла.
Жdем чуда
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 11:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жdем чуда

Нара, мои самые искренние поздравления!!!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Нара, поздравляю от души! :obnimalka: Пусть малыш радует всю жизнь! :inlove: Здоровья сурмаме и спасибо ей за малыша и от нас тоже! :flowerfacepink:
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Нара, поздравляю, только вспоминала недавно, что у вас вторая программа и ждете, еще думаю вроде срок и ничего не пишете.Рада, что все у вас хорошо получилось.
Аватара пользователя
Татьяна465040
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 08:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Татьяна465040

Добрый день, вот и я решилась на сурмаму, планируем найти ее в Новосибирске, хотим через агенство. У агенства есть полное сопровождение программы, но стоит это 250 тыс, подскажите, а так ли нужно это полное сопровождение или можно обойтись своими силами? Био и смама из разных городов
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Татьяна465040 писал(а):
31 июл 2020, 11:33
Добрый день, вот и я решилась на сурмаму, планируем найти ее в Новосибирске, хотим через агенство. У агенства есть полное сопровождение программы, но стоит это 250 тыс, подскажите, а так ли нужно это полное сопровождение или можно обойтись своими силами? Био и смама из разных городов
Для начала вы себе должны ответить на вопросы:
Есть ли у меня опыт по общению с СМ?
Всё ли я знаю, на все ли вопросы смогу ответить?
Смогу ли я грамотно повести себя с СМ?
Смогу ли я быть жесткой, если вдруг не дай бог это понадобится?
Если на все эти вопросы вы отвечаете ДА, то агентство вам не нужно, вы сами справитесь.

Если НЕТ(хотя бы на один из вопросов), то вам нужна помощь тех, кто с опытом. Частичная(по подбору) или полная(до родов).

Дальше другие вопросы:
Доверяете ли вы этому агентству? Насколько там добросовестный и опытный куратор?
Есть ли отзывы об агентстве?
Что входит в эти 250? Подбор одной или нескольких СМ, анализы, приемы врача, лекарства, ежемесячные выплаты, дорога СМ и т.д.?
В общем, тут целый комплекс вопросов, на которые знаете ответы только вы.
В любом случае удачи вам огромной!
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Татьяна465040 писал(а):
31 июл 2020, 11:33
Добрый день, вот и я решилась на сурмаму, планируем найти ее в Новосибирске, хотим через агенство. У агенства есть полное сопровождение программы, но стоит это 250 тыс, подскажите, а так ли нужно это полное сопровождение или можно обойтись своими силами? Био и смама из разных городов
Здравствуйте! А почему ищите см именно в Новосибирске, если сами из другого города?
Я сама сейчас здесь по программе с переездом. С био нашлись через клинику.
Но опыт общения с местными агенствами есть. Если нужно, могу отзывами в лс поделится.
И вы уверенны, что именно через агенство хотите?
Хорошее агенство, кончено, может быть буфером между см и био, если возникает недопонимание, но оно не спасёт вас от безответственной см. Кураторы не будут стоять над душой и контролировать приём каждой таблетки и кормить см с ложечки. Это просто нужно заранее понимать.
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Татьяна465040
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 08:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Татьяна465040

Спасибо, вам ЛС
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Татьяна465040 писал(а):
02 авг 2020, 07:18
Спасибо, вам ЛС
Если мне, то что-то пока не вижу
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Татьяна465040
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 08:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Татьяна465040

А сейчас?
Аватара пользователя
tigrulya
Впервые замужем
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 717 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение tigrulya

jorjik писал(а):
21 июл 2020, 12:01
у нас вчера был перенос)
ждемссс aist2
Привет! Ну как результат? Надеюсь, что 2 полосочки!
Аватара пользователя
jorjik
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение jorjik

tigrulya писал(а):
05 авг 2020, 19:09


Привет! Ну как результат? Надеюсь, что 2 полосочки!
сидим тихонечко, на следующей неделе первое узи) хгч уже четырехзначный)
надо решать вопрос, где вести беременность, девушки, посоветуйте врача для ведения в Москве
и подскажите, или ткните носом где почитать по поводу обменной карты итд? я правильно понимаю, что частные медцентры обменку дадут только если оплатить у них сразу ведение беременности?
Аватара пользователя
tigrulya
Впервые замужем
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 717 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение tigrulya

Поздравляю! Это отличная новость!!!! Можно как вариант вести беременность в четвёртом рд и там же рожать.
Аватара пользователя
jorjik
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение jorjik

tigrulya писал(а):
06 авг 2020, 17:36
Поздравляю! Это отличная новость!!!! Можно как вариант вести беременность в четвёртом рд и там же рожать.
:flowerfacepink: спасибо! пока не осознается, конечно)
а Вы там велись?
Аватара пользователя
tigrulya
Впервые замужем
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 717 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение tigrulya

jorjik писал(а):
06 авг 2020, 17:57
tigrulya писал(а):
06 авг 2020, 17:36
Поздравляю! Это отличная новость!!!! Можно как вариант вести беременность в четвёртом рд и там же рожать.
:flowerfacepink: спасибо! пока не осознается, конечно)
а Вы там велись?
Я там велась перед родами и рожала там. Но программы там такие есть.
Аватара пользователя
Татьяна465040
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 08:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Татьяна465040

Добрый день, скажите как обмануть старшего ребенка, когда имитируешь беременность. Живот то я куплю, а как дальше? У меня дочь 9 лет, наверняка трогать захочет и шевелений будет ждать.....
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Татьяна, я в 10 лет уже видела и понимала что мама беременна, но как-то не приходило в голову трогать живот без ее разрешения. Наверное, если бы мама просто сказала, что ей не хочется, чтобы кто-то трогал живот, я бы с пониманием отнеслась. Но тяжело будет с накладным животом сутки на пролёт...

Знаю, многие не поддержат меня в этом вопросе, но я своему сыну (5 лет) сегодня решила рассказать под конец, что беременна и что у малыша есть родители и они его заберут сразу после рождения. Мне проще рассказать правду, потому что я не знаю как на нем отразиться ложь, особенно если он потом случайно узнаёт как было на самом деле. И ещё он видит что я езжу в больницу, потом я вообще на 3 дня уеду. Лучше пусть он знает правду, чем думает что мама смертельно больна.
Он у меня уже давно знает откуда берутся дети, что такое эко, что семьи бывают очень разные и дети могут появляться в семье разными способами.
Сын только расстроился, что это не его братик и не сможет его увидеть. Но тут больше играет роль любопытство (как выглядят новорожденные) и желание иметь друга, с которым можно будет поиграть. На счёт братика мы договорились, что будем чаще ездить к троюродной сестре, чтобы поиграть.
Сегодня мы вместе лежали и ловили шевеления подопечного, моему ребёнку было очень весело. Но до этого он вообще не трогал живот, как-то у нас не приняты прикосновения без разрешения.
Просто для меня важно быть с ребёнком честной. Лет через 5 он вспомнит, что мама ходила с животом и все поймёт. И тогда у него могут возникнуть неприятные вопросы. Куда делся ребёнок? Почему мама никогда о нем не говорила? Если скрывала, значит произошло что-то плохое и неправильное? Догадки будут самые страшные.
Простите, сумбурно написала. Долго на эту тему думала и никак не могла решиться....
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Татьяна465040
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 08:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Татьяна465040

Вы знаете, на вашем месте я бы поступила точно так же. Рассказала бы правду, потому что вы с этим ребенком никогда не встретитесь больше. На месте БИО правду рассказать Ребенку, по моему Бессмысленная затея, потом позже старший припомнит младшему, что тот типа не родной.
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Татьяна465040 писал(а):
13 авг 2020, 07:30
Вы знаете, на вашем месте я бы поступила точно так же. Рассказала бы правду, потому что вы с этим ребенком никогда не встретитесь больше. На месте БИО правду рассказать Ребенку, по моему Бессмысленная затея, потом позже старший припомнит младшему, что тот типа не родной.
Ну, тут каждый сам для себя решает.
Но все-таки потрогать живот как правило почему-то хочется именно взрослым. Хотя, конечно, все мы разные.
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Добрый день, уважаемые форумчане! Прочитала про эко по омс, и решила попытать счастья :) Сходила на прием в местную ЖК, врач сказала, что ей достаточно анализы на гормоны (дала список) и спермограмму мужа. И она даст направление...У нас прописка в МО, посмотрела на сайте сейчас с направлением надо идти или в МОНИИАГ или в перинатальный центр в Балашихе вроде. Вопрос- куда лучше? Где проще все пройти и получить направление на эко по омс? Также вопрос- а на каком этапе можно сказать, что будет перенос не мне,а сурмаме? У нас с мужем есть общий ребенок, выносила сурмама мне про это вообще где и когда говорить, а где не надо?Я сама никогда не рожала, ясно, что любой врач это поймет, просто хз где и когда что говорить. :trollsmile: Я как понимаю это не криминал, что есть общий ребенок. И еще про возраст-на мосрег написано, что до 39 лет можно,где-то еще что до 47, какова реальность?И это все вообще возможно в удобоваримые сроки? :coffee:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru