Нас двое

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Konfetova

lasto4ka_ писал(а):А меня что-то опять накрывает по поводу второго ребенка, видимо потому что последний поезд уже тронулся а я думаю надо ли пытаться вскивать в последний вагон...
Причем разумом понимаю, что не надо, слишком много "против" (да и вряд ли получится), но сердцу не прикажешь...
вот тоже самое...
и финансово ооочень сложно, и по здоровью сил никаких уже сейчас нет, а как двоих в будущем обеспечить непонятно...
а с другой стороны все кто родил по двое и больше говорят, что как-то и ресурсы находится и вообще как говорится «лучше сделать и жалеть чем не сделать и жалеть»)))
В общем я тоже вся в раздумьях...
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рыжий Лис писал(а):
20 май 2019, 00:10
А у тебя есть кому с сыном сидеть если что? Я просто между тем как узнала что у меня есть на крио и тем как узнала про двойню успела подумать что через пару тройку лет может и приду за вторым из снежинок. А потом когда лежала на сохранении в самом начале подумала что точно не мой вариант ибо мне не с кем оставить будет если вдруг в больницу придется... Да м на сами роды...
Мне родители помогают. Но надо реально смотреть на вещи - им уже под 70, неизвестно сколько они еще будут в добром здравии (дай бог им здоровья лет до 100) и когда им понадобится моя помощь физически. Им и сейчас с двухлеткой тяжело надолго оставаться, он шилопоп :mouse:
На несколько дней, конечно, они могут с ним остаться, но это ведь только на ближайшее будущее, а детей растить еще долго.
Когда я только родила,готова была сразу за вторым, но сейчас уже более прагматично смотрю на эти вещи, хотя очень хочу девочку. Финансово будет тяжеловато, мы и так не шикуем, особенно когда дети подрастут. В отпуск вряд ли я смогу двоих вывозить и финансово и физически. И сама не смогу никуда отлучится, двоих точно не с кем оставить. Сама беременность не факт что без больниц как прошлый раз. Очково снова это проходить, потому что бегала, бегала и хоп и реанимация, чуть не померла, хорошо что срок большой уже был и ребенок не успел пострадать. Многие вещи с двумя детьми мне будут недоступны, с одним то ребенком сложно куда-то выбраться без машины, с двумя - нереально. Сама логистика - водить в садик два раза в день с лялькой на руках тоже проблематична. Это только текущие бытовые мелочи, с которыми придется каждый день сталкиваться. ПОка ребенка не было, я думала, что пока маленький то вообще все просто - положил в коляску и поехал куда надо. По факту с моим орущим чудом не желающим ездить в коляске - это совсем не так оказалось, мы даже за пределы районы не выходили...
И это у меня здоровый ребенок - за два года у него только один раз сопли были без температуры и все. Пойдет в сад, начнет болеть, заражать ляльку, ревновать и т.п. Как тут не сойти с ума одной 24/7. Перед глазами как раз такие примеры, и это в полных семьях. Разный возраст, разные интересы, разная логистика, а мама одна.
Сама беременность и декрет, опять сидеть дома пару лет меня пугает. Это кроме того, что работодатель вряд ли будет этому рад (в этот раз мне сильно пошли на встречу).
В общем я готова была хоть к двойне, хоть к тройне сразу, чтобы один раз через все это пройти и сейчас мнения своего не поменяла. Не уверена что готова снова в это окунуться имея уже сына на руках.
Konfetova писал(а):
20 май 2019, 08:32
вот тоже самое...
и финансово ооочень сложно, и по здоровью сил никаких уже сейчас нет, а как двоих в будущем обеспечить непонятно...
а с другой стороны все кто родил по двое и больше говорят, что как-то и ресурсы находится и вообще как говорится «лучше сделать и жалеть чем не сделать и жалеть»)))
В общем я тоже вся в раздумьях...
беременность еще никого здоровее не делала. в первый год вылезло несколько новых болячек, с которыми не могу справится (экзема например). хрен знает что еще может вылезти.
естественно, что жалеть не буду, если рожу, но хочу ли я второго ребенка настолько что бы существенно поменять свою жизнь навсегда...
Думать совсем быстро надо, лет мне уже много...

Ну и напоследок - квоту мне не дадут, делать за свой счет, все сначала, т.е. ну максимум одна попытка. Шансы ничтожны. Повезет если вообще получится эмбрион, на крио и раньше ничего не оставалось.

чет много и сумбурно накатала, просто выговорится.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Как я вам понимаю... Поэтому и радуюсь что двойня, хотя и понимаю, что тяжело будет...
Ласточка, я помню про родителей, я имела в виду именно надолго оставить, ведь беременные по тому что я видела в больницу меньше чем дней на 10 не попадают... Ну и сами роды дней 5 минимум...
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рыжий Лис писал(а):
21 май 2019, 08:46
Как я вам понимаю... Поэтому и радуюсь что двойня, хотя и понимаю, что тяжело будет...
Ласточка, я помню про родителей, я имела в виду именно надолго оставить, ведь беременные по тому что я видела в больницу меньше чем дней на 10 не попадают... Ну и сами роды дней 5 минимум...
Нет, Лис, только с родителями могу оставить. Первая беременность без стационаров прошла, но с малышом пару недель пролежали. Этого тоже боюсь, вдруг те же проблемы, но на более раннем сроке, в тот раз легко отделались.
А так если все в срок, на третий день уже выписывают из роддома даже после КС. Даже меня на третий день после КС уже выписали, и это после реанимации...У них принцип - "нече тут заразу собирать".
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

lasto4ka_ писал(а):
21 май 2019, 21:09
Нет, Лис, только с родителями могу оставить. Первая беременность без стационаров прошла, но с малышом пару недель пролежали. Этого тоже боюсь, вдруг те же проблемы, но на более раннем сроке, в тот раз легко отделались.
А так если все в срок, на третий день уже выписывают из роддома даже после КС. Даже меня на третий день после КС уже выписали, и это после реанимации...У них принцип - "нече тут заразу собирать".
Оперативно у вас :) Я вроде слышала про 5й день. Дай Бог конечно, чтобы без стационаров, но я тоже гематому в 6 недель не планировала :) Если что, я не отговариваю, просто это вопрос, о котором имхо стоит подумать заранее... Если родители в случае чего смогут побыть со старшим недельку-две, то вопрос снимается
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рыжий Лис писал(а):
21 май 2019, 21:39
Оперативно у вас :) Я вроде слышала про 5й день. Дай Бог конечно, чтобы без стационаров, но я тоже гематому в 6 недель не планировала :) Если что, я не отговариваю, просто это вопрос, о котором имхо стоит подумать заранее... Если родители в случае чего смогут побыть со старшим недельку-две, то вопрос снимается
Конечно, если б я не думала, сразу же бы за вторым пошла.
Родители могут побыть недельку-две, но а если побольше? всякое бывает. И это в ближайшем будущем, а дальше? Детей долго растить, а подстраховать некому по сути.
Про роды тоже заранее не загадать. Ближе к родам определишься с роддомом и узнаешь их порядки. Ведь с двойней могут и на ПКС отправить раньше срока, а это обычно заранее за несколько дней лечь надо. Идеальный вариант - приехал со схватками, родил и на 3-й день домой, но это в идеале)))
Аватара пользователя
Rombaba
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Ай-Клиник, NGC
Поблагодарили: 46 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Rombaba

Девочки, кто тут у нас в Питер приезжал за ДЭ? Как дела?
Что то я давно на форуме не зависаю, забыла кто где)))))))
Дорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Дорис

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Дорис 11 окт 2020, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rombaba
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Ай-Клиник, NGC
Поблагодарили: 46 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Rombaba

Дорис писал(а):
Rombaba писал(а):
22 май 2019, 09:32
Девочки, кто тут у нас в Питер приезжал за ДЭ? Как дела?
Что то я давно на форуме не зависаю, забыла кто где)))))))
Я приезжала. Пока только забронировала ДЭ и продолжаю готовиться. 31 мая сделаю второй укол, потом узи через две недели, отправлю врачу, если все гуд, то 28 июня третий укол и в конце июля начнется криопротокол. Если и дойду до переноса, то только в середине августа. Так что все не сильно быстро)
А что за уколы? Для чего?
Дорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Дорис

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Дорис 11 окт 2020, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rombaba
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Ай-Клиник, NGC
Поблагодарили: 46 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Rombaba

Дорис писал(а):
Да, финансово не потяну я все это раньше. Клинику скорее всего буду рассматривать туже , что и ты просто из-за цены. Нжс очень подорожал в этом году. Но я еще посмотрю на твой успех

Последний раз редактировалось Rombaba 22 май 2019, 14:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Лягушонка

Рыжий Лис писал(а):
20 май 2019, 00:10
lasto4ka_ писал(а):
А меня что-то опять накрывает по поводу второго ребенка, видимо потому что последний поезд уже тронулся а я думаю надо ли пытаться вскивать в последний вагон...
Причем разумом понимаю, что не надо, слишком много "против" (да и вряд ли получится), но сердцу не прикажешь...
А у тебя есть кому с сыном сидеть если что? Я просто между тем как узнала что у меня есть на крио и тем как узнала про двойню успела подумать что через пару тройку лет может и приду за вторым из снежинок. А потом когда лежала на сохранении в самом начале подумала что точно не мой вариант ибо мне не с кем оставить будет если вдруг в больницу придется... Да м на сами роды...
И я так же. С дочкой в больнице месяц лежали после рождения. Спасибо родственникам, сестре. Помогали! А ездить надо было оч далеко, через всю Москву на другой конец области.
Родителям 70 и больше. Почти не помогают. К себе не берут. Только если приехать на денек. Так что только все сама. И финансово едва хватает на все хотелки. Точнее, не на все ))) но хоть что-то.
Поэтому однозначно нет. Нет ресурсов. Объективно.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

А меня что-то опять накрывает по поводу второго ребенка, видимо потому что последний поезд уже тронулся а я думаю надо ли пытаться вскивать в последний вагон...
Причем разумом понимаю, что не надо, слишком много "против" (да и вряд ли получится), но сердцу не прикажешь...
И меня, и меня! Умом все риски понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Тем более что беременность быласпокойной ттт, роды и послеродовой тоже, восстановилась очень быстро. Детка спокойная ттт, справляюсь с ней сама. И криошек еще несколько есть! То есть ничего с начала начинать не нужно. И вот не могу я никак расстаться с мыслью о втором.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

А так если все в срок, на третий день уже выписывают из роддома даже после КС. Даже меня на третий день после КС уже выписали, и это после реанимации...У них принцип - "нече тут заразу собирать".
Это очень странно, в Москве я не слышала, чтобы после кс выписывали ранее 5 суток (ну кроме как под расписку если), и это в случае, если все ок, а так и дольше бывает.
На 3 сутки-только после неосложненных ер. Так мне моя врач говорила.
Lizzza
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ngs

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Lizzza

Всем привет!

Я пока в томительном ожидании. В этот раз, в отличии от предыдущих признаков нет вообще никаких, даже порой забываю о ситуации

И хоть пока ещё ничего так и не случилось, но заранее немного побаиваюсь возможных сложностей...хорошо бы получилось поработать ещё вовремя беременности и отложить денег, потому что сейчас много уходит на процесс. Ну и в случае удачного исхода, как то надо будет налаживать возможность подработки...надеюсь на успех переговоров с руководством. Хотя кому помогать есть, так что перспективы хорошие. Эх, чем скорее все получится, тем проще будет...больше остатка накоплений даст больше возможностей побыть в полноценном декрете
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

igogosha писал(а):
23 май 2019, 09:28
И меня, и меня! Умом все риски понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Тем более что беременность быласпокойной ттт, роды и послеродовой тоже, восстановилась очень быстро. Детка спокойная ттт, справляюсь с ней сама. И криошек еще несколько есть! То есть ничего с начала начинать не нужно. И вот не могу я никак расстаться с мыслью о втором.
Игогоша, а ты не задумывалась как долго ты планируешь оплачивать хранение криошек и что потом если так и не решишься на второго? Если что, интерес не праздный, у самой 2 криошки... мне конечно рано еще об этом думать, но тем не менее
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Lizzza писал(а):
23 май 2019, 11:51
Всем привет!

Я пока в томительном ожидании. В этот раз, в отличии от предыдущих признаков нет вообще никаких, даже порой забываю о ситуации

И хоть пока ещё ничего так и не случилось, но заранее немного побаиваюсь возможных сложностей...хорошо бы получилось поработать ещё вовремя беременности и отложить денег, потому что сейчас много уходит на процесс. Ну и в случае удачного исхода, как то надо будет налаживать возможность подработки...надеюсь на успех переговоров с руководством. Хотя кому помогать есть, так что перспективы хорошие. Эх, чем скорее все получится, тем проще будет...больше остатка накоплений даст больше возможностей побыть в полноценном декрете
Я еще после первого ЭКО получив трехзначный ХГЧ смеялась, что "признаков" я в этот раз ощущала меньше всего по сравнению с пролетными ИИ и попытками ЕБ :)
Если есть кому помогать - уже хорошо :) А как пойдет беременность - тут не угадаешь, но желаю тебе скорейшей и легкой!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

Игогоша, а ты не задумывалась как долго ты планируешь оплачивать хранение криошек и что потом если так и не решишься на второго? Если что, интерес не праздный, у самой 2 криошки... мне конечно рано еще об этом думать, но тем не менее
Пока не думала в формате «сколько еще лет», думаю, год-другой похраню, если не решусь-отдам как донорские. Уничтожать не буду точно.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

igogosha писал(а):
23 май 2019, 13:35
Пока не думала в формате «сколько еще лет», думаю, год-другой похраню, если не решусь-отдам как донорские. Уничтожать не буду точно.
Интересно, а нет ограничения на возраст и тд для донорских ...
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Это называется не донорские, а отказные, на них ограничений по возрасту нет. Донорские это от проффессиональных доноров, там есть ограниченя по возрасту.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

karisha54 писал(а):
23 май 2019, 13:43
Это называется не донорские, а отказные, на них ограничений по возрасту нет. Донорские это от проффессиональных доноров, там есть ограниченя по возрасту.
Ясно. Ну да, в любом случае наверно лучше, чем утилизировать
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение igogosha

karisha54 писал(а):
23 май 2019, 13:43
Это называется не донорские, а отказные, на них ограничений по возрасту нет. Донорские это от проффессиональных доноров, там есть ограниченя по возрасту.
Не знала про это, ну значит отказные. Но у этих криошек «папа»- профессиональный донор, если можно так выразиться))
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Ага, у нас получается комбинированный вариант - донорско-отказные :)
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):
23 май 2019, 09:28
И меня, и меня! Умом все риски понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Тем более что беременность быласпокойной ттт, роды и послеродовой тоже, восстановилась очень быстро. Детка спокойная ттт, справляюсь с ней сама. И криошек еще несколько есть! То есть ничего с начала начинать не нужно. И вот не могу я никак расстаться с мыслью о втором.
ОЙ, в твоем случае меня бы плющило еще больше...Точнее я бы почти наверняка забрала криошку, несмотря на все "против", хотя может это и неправильно бы было.
igogosha писал(а):
23 май 2019, 09:31
Это очень странно, в Москве я не слышала, чтобы после кс выписывали ранее 5 суток (ну кроме как под расписку если), и это в случае, если все ок, а так и дольше бывает.
На 3 сутки-только после неосложненных ер. Так мне моя врач говорила.
Про все роддома не скажу, но как минимум половина, включая пренатальный центр на третьи сутки выписывают даже после КС, даже после двойни. Из моих знакомых самое позднее после КС выписали на 4-е сутки. И посетителей в некоторых пускают даже в общие палаты (одного ненадолго). Политика такая, что не надо тут больничную заразу собирать, общайтесь со своими микробами с которыми жить и поскорее домой. Вообще получается если родил утром до 12, то через 2е суток уже домой. Понятно, что если осложнения подольше оставляют. У меня были осложнения, поэтому только под конец 3-х суток выписали, а так бы еще на день раньше.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):
23 май 2019, 13:35
Пока не думала в формате «сколько еще лет», думаю, год-другой похраню, если не решусь-отдам как донорские. Уничтожать не буду точно.
В клинике где я делала ЭКО, можно было вообще не платить (много забывающих случайно или специально) - утилизировать они права не имеют без заявления письменного. А если решишь воспользоваться - придется заплатить за весь срок хранения.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

lasto4ka_ писал(а): В клинике где я делала ЭКО, можно было вообще не платить (много забывающих случайно или специально) - утилизировать они права не имеют без заявления письменного. А если решишь воспользоваться - придется заплатить за весь срок хранения.
Не, у нас настойчиво напоминают. Я до первого скрининга оплачивала помесячно - каждый раз звонили. В прошлый раз они потеряли платеж, так даже квитанцию попросили прислать в подтверждение :) Правда что сделают если не оплатить не знаю...
К_Ирина
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение К_Ирина

В договоре с моей клиникой на этот счет был пункт, что если в течение трех месяцев оплаты нет, то эмбрион переходит в собственность клиники за цену, равную этим трем месяцем, то есть за 3 тысячи рублей. А утилизировать да, нужно письменное согласие двоих, ну в моем случае меня и бывшего мужа, этот фактор отчасти тоже повлиял на мое решение о переносе эмбриона в себя :) так как оплачивать бесконечно я не видела смысла, а чтобы утилизировать собсвтенного ребенка нужно было на поклон к бывшему мужу идти, оба варианта для меня были не приемлемы. Итог- 18я неделя беременности :angel:
Lizzza
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ngs

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Lizzza

Девочки, посоветуйте....я что-то намудрила.....у меня в поддержке назначен Крайнон 1 аппликатор в день. Я купила сразу как мне дали рекомендации, еще за несколько дней до ИИ. Назначено принимать было с 3 суток после ИИ. Я как спокойно себе делаю на ночь, радуюсь что все гораздо приятнее чем утрожестан кстати:) и тут сегодня меня дернуло залесть в рекомендации и прочесть что назначего его вставлять утром. Как думаете критично? Утром то как по мне так вытечет все быстро....я этим и руководствовалась. Писать врачу что-то не хочется.....
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение karisha54

Я думаю, что не критично, утром или вечером, главное, что 1 раз в сутки. Обычно все свечи на ночь назначают, чтобы не вытекали, если 1раз в сутки, по крайней мере у меня так было.
Аватара пользователя
Rombaba
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Ай-Клиник, NGC
Поблагодарили: 46 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Rombaba

Lizzza писал(а):Девочки, посоветуйте....я что-то намудрила.....у меня в поддержке назначен Крайнон 1 аппликатор в день. Я купила сразу как мне дали рекомендации, еще за несколько дней до ИИ. Назначено принимать было с 3 суток после ИИ. Я как спокойно себе делаю на ночь, радуюсь что все гораздо приятнее чем утрожестан кстати:) и тут сегодня меня дернуло залесть в рекомендации и прочесть что назначего его вставлять утром. Как думаете критично? Утром то как по мне так вытечет все быстро....я этим и руководствовалась. Писать врачу что-то не хочется.....
Интересно, почему утром? Может что-то на вечер тоже прописали? Мне два раза в сутки по 200 прописали.
Думаю не важно, утром или вечером. На ночь то удобнее.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Я тоже думаю, что главное чтобы раз в сутки. Я никогда не слышала чтобы прогестерон как-то лучше усваивался по утрам или что-то в этом духе. Хотя я параноик, я бы всё-таки уточнила у врача если есть возможность
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Lizzza писал(а):
25 май 2019, 23:27
Девочки, посоветуйте....я что-то намудрила.....у меня в поддержке назначен Крайнон 1 аппликатор в день. Я купила сразу как мне дали рекомендации, еще за несколько дней до ИИ. Назначено принимать было с 3 суток после ИИ. Я как спокойно себе делаю на ночь, радуюсь что все гораздо приятнее чем утрожестан кстати:) и тут сегодня меня дернуло залесть в рекомендации и прочесть что назначего его вставлять утром. Как думаете критично? Утром то как по мне так вытечет все быстро....я этим и руководствовалась. Писать врачу что-то не хочется.....
да не критично точно. Суточную дозу получаешь и хорошо.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

куда все пропали? ))))
Девочки, как у вас дела?
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

У меня без особых новостей, малышата подрастают, начал появляться живот :) Матка ведёт активные боевые действия с кишечником и другими мешающими ее пути органами :)
Lizzza вроде должна была 3 июня сдавать ХГЧ если я не путаю
Lizzza
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ngs

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Lizzza

Девочки, доброе утро!

ХГЧ сдала, отрицательный....

Зато показатели печени встали на место, даже без особой диеты и лечения, значит все же это вариант разовой реакции на препараты

Я конечно расстроена, но в принципе к этому была готова....сейчас меня мучает вопрос смены врача. Ну то есть для себя я точно решила что хочу поменять, все же мне не хватает от моей контакта, чётких комментариев что происходит и ответов на мои вопросы, нет, конечно ответы есть, но мне бы хотелось более понятного диалога, а то учитывая что выписок по итогу приёма в клинике не дают я иногда не совсем понимала даже какие результаты УЗИ, а я люблю быть в курсе происходящего...думаю она хороший врач наверняка, но что то не то и психологически мне наверное было бы легче сменить. Но при этом клинику менять не хочу....вот и думаю уместно ли это....переживаю что меня начнут спрашивать почему меняю
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru