Нас двое

Я и мой будущий ребенок.
Lizzza
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ngs

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Lizzza

Отчитываюсь: на приём сходила, процедуру назначили на субботу. Сегодня последний раз колоть Гонал, а завтра уже Овитрель. Все в этот раз не так как обычно, надеюсь в переменах будет результат. Гонал колю уже 12 день, а фолликул только один и всего 15мм, а в прошлые разы за 7-8 дней по 3 вырастали до 18-20....переживаю конечно
АЛТ да, это печень....сказала соблюдать диету и назначила Курантил. Сказала это для печени. Странно, но в инструкции написано по-другому и даже проблемы с печенью в противопоказаниях. Ну видимо пока не такие проблемы. Хотя при норме 31 показатель 48. Пить буду лекарство, что уж, рекомендации буду соблюдать, вроде читаю что в протоколах назначают
Из нового в этот раз вместо утрожестан после процедуры назначен крайнон

Но чувствую себя что то не очень, конечно после получения анализа мне уже кажется что печень, которую я все 35 лет не замечала в организме болит:)))
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Курантил мне кстати как раз на ИИ назначали для улучшения кровотока и эндометрия, так что в любом случае на пользу...
Важно ведь не количество, а качество, так? Может этот один - тот самый? :)
В общем удачи и держим вместе с тобой кулачки :)
Аватара пользователя
Rombaba
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Ай-Клиник, NGC
Поблагодарили: 46 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Rombaba

Avega писал(а):Девчонки, всем добрый день! Принимайте новичка, меня зовут Ольга, я в самом начале пути под названием Самомама )) прочитала тему с 1 страницы, за всех болела и переживала и радовалась, вы очень дружные и поддерживаете друг друга! Мне 36 лет, с мужчинами не складывается (дело дошло почти до свадьбы, но за 2 недели до он отказался и ушёл)... так что я решила, что ждать «принца» уже времени нет. Как и многие девушки здесь хотела сначала делать ИИ, но прочитав про очень низкие шансы думаю делать сразу ЭКО. Насчёт донора пока непонятно, есть друг, который думает. Я пока решила обследоваться, посмотреть клиники , а потом уже точно у него узнать хочет ли он или я буду делать с ДС. Девчонки, я правильно понимаю, что если друг сдаст ДС, то ее заморозят на полгода, потом ещё раз проверят и тогда уже если все ок, то используют ее?
Привет. А зачем клиника, если есть друг? Отслеживайте овуляцию и пусть через баночку+шприц. Нет? Если анализы у вас хорошие и амг в норме
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Rombaba писал(а):
15 май 2019, 21:57
Привет. А зачем клиника, если есть друг? Отслеживайте овуляцию и пусть через баночку+шприц. Нет? Если анализы у вас хорошие и амг в норме
Имхо, баночка и шприц все-таки сильно менее надежный способ... Все-таки при ИИ имеет место стимуляция + катетор под контролем УЗИ явно надежнее шприца дома :)
Lizzza
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ngs

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Lizzza

Рыжий Лис писал(а):
15 май 2019, 22:00
Rombaba писал(а):
15 май 2019, 21:57
Привет. А зачем клиника, если есть друг? Отслеживайте овуляцию и пусть через баночку+шприц. Нет? Если анализы у вас хорошие и амг в норме
Имхо, баночка и шприц все-таки сильно менее надежный способ... Все-таки при ИИ имеет место стимуляция + катетор под контролем УЗИ явно надежнее шприца дома :)
Знаю случай, когда после нескольких неудачных попыток ИИ, получилось именно с первой попытки дома баночка/шприц
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Lizzza писал(а):
15 май 2019, 22:07
Но у меня к этому варианту раздумья именно в отношении - а что потом? Ведь если это друг, а не супруг....но все понимают чей ребёнок и воспитывать вроде как вместе надо...?
Опять таки имхо, тут вопрос "договоренностей на берегу". Хотя опять таки никто не мешает кому-то потом передумать или начать испытывать иллюзии и тд... в этом плане конечно анонимный донор надежнее
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рыжий Лис писал(а):
15 май 2019, 22:00
Имхо, баночка и шприц все-таки сильно менее надежный способ... Все-таки при ИИ имеет место стимуляция + катетор под контролем УЗИ явно надежнее шприца дома :)
Там еще и смерму очищают подготавливают...
Lizzza
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ngs

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Lizzza

Рыжий Лис писал(а):
15 май 2019, 22:09
Опять таки имхо, тут вопрос "договоренностей на берегу". Хотя опять таки никто не мешает кому-то потом передумать или начать испытывать иллюзии и тд... в этом плане конечно анонимный донор надежнее
Вот да, я об этом....но в этом мы все разные....кому то наоборот сложнее принять анонимность
Аватара пользователя
Rombaba
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Ай-Клиник, NGC
Поблагодарили: 46 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Rombaba

Рыжий Лис писал(а):
Lizzza писал(а):
15 май 2019, 22:07
Но у меня к этому варианту раздумья именно в отношении - а что потом? Ведь если это друг, а не супруг....но все понимают чей ребёнок и воспитывать вроде как вместе надо...?
Опять таки имхо, тут вопрос "договоренностей на берегу". Хотя опять таки никто не мешает кому-то потом передумать или начать испытывать иллюзии и тд... в этом плане конечно анонимный донор надежнее
Тут речь о друге. Если он есть и готов дать свою сперму( сдав все анализы предваритрльно) зачем ходить в клинику и оставлять там деньги? Все получится естественно( но не считая шприца). Я знаю не одну даму так забеременевшую.
А вот если с женской стороны есть проблема, то эко. Можно даже по квоте.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Ну почему бы конечно не попробовать, но это сильно на повезет :) если у ИИ при хорошем здоровье шансов около 15% то сколько же у такого метода...
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Avega

Девчонки, спасибо всем, кто прочитал мой пост и высказался )) я ещё в начале пути! Друг пока думает. Он вроде бы и хочет ребенка, а вроде бы ещё и время есть у него, мало ли встретит кого, в общем я изучаю все варианты. Я пока обследуюсь, а он думает, в какой то момент пазл сложится и будем принимать решение )) кто то здесь писал, что ИИ - это как из пушки по воробьям )) а уж шприц / баночка, я думаю, вообще можно до бесконечности пробовать. Но буду смотреть в зависимости от результатов анализов, не откидываю совсем этот вариант ))
Аватара пользователя
Rombaba
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Ай-Клиник, NGC
Поблагодарили: 46 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Rombaba

Рыжий Лис писал(а):Ну почему бы конечно не попробовать, но это сильно на повезет :) если у ИИ при хорошем здоровье шансов около 15% то сколько же у такого метода...
У ии есть статистика. У шприца ее просто нет. Но поверь мне, при нормальном здоровье с обеих сторон, если знать день овуляции , забеременеть шансов не меньше чем при ии , если не больше. У меня знакомая несколько лет не могла с клиникой забеременеть, потом нашла донора и от шприца со второй попытки забеременела. Если бы я донора нашла , пуляла бы каждый месяц до победного( а вот в ии не вижу смысла).
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 2015 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Konfetova

По поводу шприца повеселили))
Но моя подруга именно так на себе своего парня и женила))) Он как прихамел в последние годы их гражданского брака и секс был только оральный (уж простите за подробности)) Вот подруга и подсуетилась, через пару месяцев забеременела)
но, конечно, ни у неё ни у него проблем с зачатием видимо не было
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Главный бонус метода шприца - его бесплатность :)
Но беда в том, что здоровье особенно в нашем возрасте понятие сильно относительное. Мне статистика моего первого протокола ЭКО хорошо глаза на это открыла и на то почему могло не получаться в ИИ и единичные попытки ЕБ. С точки зрения Ре я абсолютно здорова, не считая разве что возраста 38 лет. Сперма вообще была донорская, то есть не только молодая проверенная, но и промытая, разогнанная в специальной центрифуге и что они там ещё с ней делают. В результате из 6 выращенных фоликов взяли 5 ЯК, из них 4 правильно оплодотворились, только 2 дожили до 5 дня, 1 эмбрион прижился и тот замер на 7 неделях, то есть скорее всего был с генетическими поломками. То есть в обычной жизни с одним ДФ за цикл это полгода попыток с нулевым результатом.
То есть я всецело за шприц, попытки ЕБ и тд, но так чтобы это не оттягивало сильно время когда ВРТ может помочь :) И кстати, если друг готов хотя бы сдать нужные анализы, то это сильно облегчает процесс получения квоты на ЭКО. Даже если по анализам оба здоровы, можно утверждать, что вы безрезультатно пытаетесь уже больше года и подавать на квоту с неясным генезом. Причем как мне утверждало несколько врачей, предлагавших такой вариант, после получения квоты можно сказать что разругались/передумал и просто заплатить за ДС
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Avega

Рыжий Лис, это у меня не такой друг, чтобы проходить все круги Ада для квоты... да я и сама не хочу, почитав тут рассказы как квоты получают, про тёток - вершительниц судеб и проч. Если после нескольких попыток ничего не получится и денег на платное уже не останется, тогда конечно. Но все мы надеемся на лучшее )))
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Avega писал(а):
16 май 2019, 20:41
Рыжий Лис, это у меня не такой друг, чтобы проходить все круги Ада для квоты... да я и сама не хочу, почитав тут рассказы как квоты получают, про тёток - вершительниц судеб и проч. Если после нескольких попыток ничего не получится и денег на платное уже не останется, тогда конечно. Но все мы надеемся на лучшее )))
Ему все равно придется сдавать все анализы, если делать ИИ в клинике. Эти же анализы пойдут на квоту для ЭКО. Т.е. для друга никаких дополнительных телодвижений делать не надо. А квоты по-разному получают в разных регионах. Есть и вполне беспроблемные варианты. Сама так вставала в очередь через коммерческую клинику.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Круги ада это в худшем случае для женщины, с мужчины требуется минимальный набор анализов и ксерокопия паспорта. Все остальное делает женщина. И да, зависит от региона, у нас (Питер) например сейчас сильно упростилось и при этом сократились очереди
Аватара пользователя
Rombaba
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Ай-Клиник, NGC
Поблагодарили: 46 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Rombaba

Konfetova писал(а):По поводу шприца повеселили))
Но моя подруга именно так на себе своего парня и женила))) Он как прихамел в последние годы их гражданского брака и секс был только оральный (уж простите за подробности)) Вот подруга и подсуетилась, через пару месяцев забеременела)
но, конечно, ни у неё ни у него проблем с зачатием видимо не было
Есть мужчины которых можно беременностью на себе женить?)
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Rombaba писал(а):
Konfetova писал(а):По поводу шприца повеселили))
Но моя подруга именно так на себе своего парня и женила))) Он как прихамел в последние годы их гражданского брака и секс был только оральный (уж простите за подробности)) Вот подруга и подсуетилась, через пару месяцев забеременела)
но, конечно, ни у неё ни у него проблем с зачатием видимо не было
Есть мужчины которых можно беременностью на себе женить?)
Женить то можно, вопрос нужны ли такие "мужья". Знаю достаточно примеров, но как-то ни один из них ничем хорошим не заканчивался
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 2015 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Konfetova

Rombaba писал(а):Есть мужчины которых можно беременностью на себе женить?)
Вот почему-то в моем окружении таких полно, особенно попадались на удочку «ой, милый, я тут решила сделать перерыв в противозачаточных да так закрутилась, что тебе забыла об этом сказать и вот теперь я беременна, какая неожиданность»))
И в период с 25 до 30 лет у меня прям оочень много подруг этим способом на себе парней женили, но с 30 до 40 лет все конечно же уже развелись...
И та пара со шприцем в том числе, второго сына уже традиционным способом заделали, но в итоге все равно развод
Так что согласна, идея изначально рискованная))
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Lizzza
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ngs

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Lizzza

Всем добрый день!
Я сижу дёргаюсь
Завтра ИИ, уже уколола овитрель ночью
Получила результаты мазка, а он не очень то и хорош
Вот прям злюсь, почему не назначили его чуть раньше? Была на приёме на 8 ДЦ, врач сказала обновить кровь, я спросила про мазок-сказала нормально, мартовский подходит
На 13 ДЦ, то есть 2 дня назад уже понадобилось делать
Опять переживания что отменят процедуру.....а уже вколото столько лекарства и денег:(((
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Если ты полистаешь назад до февраля, то увидишь мою истерику про мазок накануне протокола :)
Если кратко - я его переделала на следующий день в другой клинике и результат был хороший, то есть паника оказалась ложной. В любом случае до завтра ты уже ничего не изменишь - выдохни и послушай что скажет завтра врач.
У меня кстати тоже в свое время одна ИИ сорвалась - накануне овуляции подхватила ротовирус :( Но я Овитрель не успела уколоть и стимуляция у меня была на Клостилбегите, так что денег я на этом меньше потеряла, только организм было жалко с холостой стимуляцией...
Аватара пользователя
Rombaba
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Ай-Клиник, NGC
Поблагодарили: 46 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Rombaba

Lizzza писал(а):Всем добрый день!
Я сижу дёргаюсь
Завтра ИИ, уже уколола овитрель ночью
Получила результаты мазка, а он не очень то и хорош
Вот прям злюсь, почему не назначили его чуть раньше? Была на приёме на 8 ДЦ, врач сказала обновить кровь, я спросила про мазок-сказала нормально, мартовский подходит
На 13 ДЦ, то есть 2 дня назад уже понадобилось делать
Опять переживания что отменят процедуру.....а уже вколото столько лекарства и денег:(((
Ой. Даже не парься. Мне трубы даже проверяли, мазок был не очень. Ничего, помазали чем то и вперёд. А при ии мой ре даже не проверял мазок. И пункуию когда делали. Короче все мазки были готовы после процедур
Lizzza
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ngs

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Lizzza

Девочки, спасибо за ответы! Стало поспокойнее

Врачу я написала-она велела свечи Гексикон делать 5 дней. Теперь конечно у меня повод снова подергаться, не повредят ли они процедуре. Ну типа не нейстрализуют ли сперму.....этот вопрос уж я врачу боюсь написать :))) решит что я совсем того:)

Вообще я так понимаю могла бы и не говорить...прошлые мазки мне пришли на почту и с ней мы особо их не обсуждали, они были хорошие, наверное просто их вложили в карту
А тут они пришли, завтра ИИ делает не она, она меня предупредила что ее не будет, назначения дала заранее...
Аватара пользователя
Rombaba
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Ай-Клиник, NGC
Поблагодарили: 46 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Rombaba

Lizzza писал(а):Девочки, спасибо за ответы! Стало поспокойнее

Врачу я написала-она велела свечи Гексикон делать 5 дней. Теперь конечно у меня повод снова подергаться, не повредят ли они процедуре. Ну типа не нейстрализуют ли сперму.....этот вопрос уж я врачу боюсь написать :))) решит что я совсем того:)

Вообще я так понимаю могла бы и не говорить...прошлые мазки мне пришли на почту и с ней мы особо их не обсуждали, они были хорошие, наверное просто их вложили в карту
А тут они пришли, завтра ИИ делает не она, она меня предупредила что ее не будет, назначения дала заранее...
При ии сперма вводится прям в матку, так что ее ничто не нейтрализует. Но есть ли смысл в свечах? Насколько там плохие мазки?
Lizzza
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ngs

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Lizzza

Лейкоциты 30-40 в п/з

Это вообще у меня проблема, сдаю-трясусь жду результат-лечу....полгода нормально и снова по кругу
в какой то момент в Генезисе ещё когда была даже остановились на том, что вероятно для меня это норма
При этом если сдаю фемофлор или посев, там все ок, а простой мазок засада
Аватара пользователя
Rombaba
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Ай-Клиник, NGC
Поблагодарили: 46 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Rombaba

Lizzza писал(а):Лейкоциты 30-40 в п/з

Это вообще у меня проблема, сдаю-трясусь жду результат-лечу....полгода нормально и снова по кругу
в какой то момент в Генезисе ещё когда была даже остановились на том, что вероятно для меня это норма
При этом если сдаю фемофлор или посев, там все ок, а простой мазок засада
При таких лейкоцитах свечки в помощь. Опять же, нет в этом никакого ужаса. Делай как гениколог сказал( я бы повставляла) и победного ИИ!!!!
Lizzza
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ngs

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Lizzza

ИИ сделала...делала другой врач и очень она мне понравилась, вот прямо что то расстроилась я что когда выбирала врача выбрала не ее

Ох, свечи вставляю, но тревожусь не помешают ли они....надеюсь они совместимы с ИИ и врач ничего не напутала назначая их мне
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Lizzza писал(а):ИИ сделала...делала другой врач и очень она мне понравилась, вот прямо что то расстроилась я что когда выбирала врача выбрала не ее

Ох, свечи вставляю, но тревожусь не помешают ли они....надеюсь они совместимы с ИИ и врач ничего не напутала назначая их мне
А у этого самого другого врача не уточняла про свечи? Вообще согласна с Ромбабой, когда сперма уже во влагалище помешать не должны. А что врач понравилась - прекрасно, если вдруг ИИ не получится, сможешь на ЭКО к ней пойти
Lizzza
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ngs

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Lizzza

Рыжий Лис писал(а):
19 май 2019, 08:29
А у этого самого другого врача не уточняла про свечи? Вообще согласна с Ромбабой, когда сперма уже во влагалище помешать не должны. А что врач понравилась - прекрасно, если вдруг ИИ не получится, сможешь на ЭКО к ней пойти
Почему то не спросила и теперь себя за это ругаю
Но вроде много где пишут что эти свечи не помеха....тем более уж вставляла вечером через 12 часов после ИИ

На процедуре фолликул ещё был не лопнувший и мне было велено качать пресс...постаралась и думаю по ощущениям что О произошла, была боль в боку и кишечник поддуло...ещё и погуляла под вечер по хорошей погоде 15000 шагов, с остановками

Сегодня пресс побаливает:))

Теперь в ожидании результатов и 3 июня
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Забавно, про пресс первый раз слышу :) Ждём 3 июня :)
Lizzza
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ngs

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Lizzza

Рыжий Лис писал(а):
19 май 2019, 14:22
Забавно, про пресс первый раз слышу :) Ждём 3 июня :)
Так как на своём веку я уже побывала на ИИ у 5 врачей (кошмар!), в силу того что по графику работы не всегда делал ведущий врач
Про пресс говорили 4 из 5....поначалу делала, потом ленилась и пробовала лежать. Вчера решила покачать. Но и вообще решила в этот раз максимально доставлять себе удовольствие от жизни в эти 2 недели. Вчера гуляла, сразу после выпила кофе с пирожными, потом поспала днём, гуляла 3 часа по парку, сидела в кафе с шашлычками. Сейчас тоже собираюсь на прогулку и в гости....в общем стараюсь наслаждаться и не грузиться. Но очень надеюсь на лучшее!
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Lizzza писал(а):
19 май 2019, 14:57
Так как на своём веку я уже побывала на ИИ у 5 врачей (кошмар!), в силу того что по графику работы не всегда делал ведущий врач
Про пресс говорили 4 из 5....поначалу делала, потом ленилась и пробовала лежать. Вчера решила покачать. Но и вообще решила в этот раз максимально доставлять себе удовольствие от жизни в эти 2 недели. Вчера гуляла, сразу после выпила кофе с пирожными, потом поспала днём, гуляла 3 часа по парку, сидела в кафе с шашлычками. Сейчас тоже собираюсь на прогулку и в гости....в общем стараюсь наслаждаться и не грузиться. Но очень надеюсь на лучшее!
Правильный подход!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рыжий Лис писал(а):
19 май 2019, 16:47
Lizzza писал(а):
19 май 2019, 14:57
Так как на своём веку я уже побывала на ИИ у 5 врачей (кошмар!), в силу того что по графику работы не всегда делал ведущий врач
Про пресс говорили 4 из 5....поначалу делала, потом ленилась и пробовала лежать. Вчера решила покачать. Но и вообще решила в этот раз максимально доставлять себе удовольствие от жизни в эти 2 недели. Вчера гуляла, сразу после выпила кофе с пирожными, потом поспала днём, гуляла 3 часа по парку, сидела в кафе с шашлычками. Сейчас тоже собираюсь на прогулку и в гости....в общем стараюсь наслаждаться и не грузиться. Но очень надеюсь на лучшее!
Правильный подход!
согласна!
главное не зацикливаться дожидаясь результатов

А меня что-то опять накрывает по поводу второго ребенка, видимо потому что последний поезд уже тронулся а я думаю надо ли пытаться вскивать в последний вагон...
Причем разумом понимаю, что не надо, слишком много "против" (да и вряд ли получится), но сердцу не прикажешь...
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

lasto4ka_ писал(а):
А меня что-то опять накрывает по поводу второго ребенка, видимо потому что последний поезд уже тронулся а я думаю надо ли пытаться вскивать в последний вагон...
Причем разумом понимаю, что не надо, слишком много "против" (да и вряд ли получится), но сердцу не прикажешь...
А у тебя есть кому с сыном сидеть если что? Я просто между тем как узнала что у меня есть на крио и тем как узнала про двойню успела подумать что через пару тройку лет может и приду за вторым из снежинок. А потом когда лежала на сохранении в самом начале подумала что точно не мой вариант ибо мне не с кем оставить будет если вдруг в больницу придется... Да м на сами роды...
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru