Клиники Южной Кореи

Корея
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

unruly писал(а):
14 май 2019, 00:44
Хочется ещё добавить, что операция проводилась мне в сб. То есть доктор работала 6 дней, а в вс. еще пришла ко мне на стационар!! чтобы Лично осмотреть и узнать как самочувствие. И это профессор-международник, у которой ещё и своя семья, дети, научная работа!! У нас в России чудо-доктора ни в жизнь пятой точкой не пошевелят из-за тебя, тем более в свой выходной... Этот поступок говорит о высоком уровне человечности и совершенно ином менталитете корейцев))
Ssj! Пить, курить - это стыдно, а много детей - это гордость и вложение в Ваше будущее! Проси у Бога Сыночка и он золотыми руками корейских врачей даст его))
Unruly спасибо тебе за добрые слова как же хочется что бы получилось все само но в моем случае увы , трубы перекрыты но я молюсь и если все получится то я готова и пятый раз стать Мамой 🤭
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Раджабова Юлия

девочки, всем добрый вечер!!! Я конечно уже не нахожусь в этой гонке ЭКО ради беременности. Моим детям 1 год и 5 месяцев уже. За их появление на свет я безумно благодарна Ким На Ёнг, но сейчас не об этом... Путь конечно был очень тернистый и сложный. Долгих 14 лет мы шли к тому чтобы стать родителями, но сегодня мы счастливы!!! Это счастье дарят нам дети.
Хотя забеременеть и выносить это только начало пути... Сегодня много сил уходит на то, чтоб "дать им правильное воспитание " И я очень благодарна своей маме, что она рядом и помогает мне.
Беременность двоейней, как кто-то спрашивал недавно, не самая простая, но и не архи какая сложная задача. Здесь важно найти грамотного врача, который поможет пройти этот путь максимально комфортно и правильно. Мне повезло в этом плане. я была в Сеуле и со мной были Ким На Ёнг и Вероника.
Вобще сегодня у меня день ностальгии. Я очень скучаю по Корее. И мне трудно в своём городе сейчас найти квалифицированного гениколога , привыкла к корейской медицине... Люблю эту страну и многое, что о ней знаю не как турист. Все-таки прожила там год и 2 месяца. Замечательные люди, комфортная страна и много возможностей! Я рада, что мои дети там родились.
Такие роды были чудесные и потом их система послеродовых домов это просто чудо!!! Мы прожили в послеродовом доме почти месяц. Это сказка!!! После этого я понимаю почему у корейских женщин нет послеродовой депрессии! Эти дома, это то, о чем можно мечтать. Они сделаны по типу гостиницы и там можно жить вместе с мужем. А дети в отдельной комнате, где за ними смотрят нянечки. Т.е. маме дают время прийти в себя. На кормление зовут каждый раз: звонят в ивой номер по телефону и спрашивают можешь ли ты прийти на кормление )) Убирабю в комнате каждый день, стирают твоё белье, кормят 6 раз в день (и дают 3 раза в день суп из водорослей для улучшения лактации). Учат как правильно приложить ребёнка к груди. Проводят занятия по типу как и что делать с малышом (как купать, пеленать и т.д.) Делают массажи лица, тела и что очень важно! массаж груди, чтоб не было лактостаза или других проблем с грудью. У меня даже был случай, когда в католическое Рождество случились проблемы с грудью (она камнем стала, темпера и все причетающееся) 🙈 так вот они вызвали хозяйку, хотя этот праздник в Корее отмечают и отдыхают все!!! она прибежала в 12 ночи, извинялась, что была в церкви и раньше не смогла прийти и массировала мне грудь, пока не решила мою проблему и на утро в 6 утра пришла, чтоб еще раз массаж сделать! Я вспоминаю о Корее, родах и послеродовом периоде только с благодарностью! Там у них даже йогу после родовую делают, тем кто, не кесарево конечно. В общем мы "получили " детей почти в возрасте почти 1 месяц и с ними уже не так страшно было обращаться, уже много чему научили. Конечно там нам каждый день отдавали детей на 2 часа вечером, когда дизенфицировали детское отделение, но мы могли брать их в любое время и на сколько хотели. Так получилось, что дети наши родились 7 декабря и первый совместный Новый Год мы отмечали там, так мы их конечно к себе в номер забрали в 11 вечера и только утром отдали )) так хотелось быть всем вместе! Еще раз повторюсь, что то время было сказочным. После родов мы с детками еще приезжали в Сеул, месяцев в 10 детям!!! Это наш второй дом. И если я ещё раз стану мамой, то это однозначно роды в Сеуле и обязательно послеродовом дом!!!
Простите, ностальгия... но вдруг кому интересно )))
Девочки, всем, кто на пути к материнству, желаю удачи и пусть каждая из вас станет мамой!!! Больше чем это счастье нет никакого другого!!!
#мамадвойни
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение AleinaLove

Раджабова Юлия писал(а):
19 май 2019, 18:18
Девочки, всем добрый вечер!!! Я конечно уже не нахожусь в этой гонке ЭКО ради беременности. Моим детям 1 год и 5 месяцев уже. За их появление на свет я безумно благодарна Ким На Ёнг, но сейчас не об этом... Путь конечно был очень тернистый и сложный. Долгих 14 лет мы шли к тому чтобы стать родителями, но сегодня мы счастливы!!! Это счастье дарят нам дети.
Девочки, всем, кто на пути к материнству, желаю удачи и пусть каждая из вас станет мамой!!! Больше чем это счастье нет никакого другого!!!
Ой, я сегодня какая-то крайне эмоциональная, фильм посмотрела 1+1 - заплакала, досмотрела 8 сезон игры престолов - заплакала, щас прочитала твой пост и опять глаза на мокром месте... Это и правда счастье! Наши крылья!
А еще утром муж сообщил новость о коллеге, тоже экошка, уже 3я попытка, летала в Москву с донорской як и вот на 8 неделе замерла:( Врач почему-то посчитала, что клексан, назначенный московским репродуктологом, надо отменить и вот такой результат. И потом зачем-то назначила уколы хгч, когда сб упало до 60 ударов.
Вообщем это все к тому, что девочки, пожалуйста, перед протоколом заботьтесь заранее о враче который будет вести вашу драгоценную беременность. И не позволяйте нашим врачам вмешиваться и корректировать поддержку назначенную корейскими врачами. К сожалению, наши врачи это любят и потом печальные результаты.
Аватара пользователя
Мимиша
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Владивосток; МизМеди, Сеул
Где было удачное ЭКО: CLWH г.Кваджу профессор Чой
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Мимиша

Спасибо за рассказ, Юлия. Я уже когда-то читала про послеродовые дома в Корее. Это просто сказка. Мне так этого не хватало у нас. Сначала страх за ребенка, потом боль от кесарева, грудь камнем, ребенок первый, как ему попу мыть, как пеленать... Я так боялась сглазить и думать о хорошем, что не ходила ни на какие курсы, мало была готова ко всему. Тоже очень люблю корею и скучаю по нашим частым поездкам туда.
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Раджабова Юлия

А еще утром муж сообщил новость о коллеге, тоже экошка, уже 3я попытка, летала в Москву с донорской як и вот на 8 неделе замерла:( Врач почему-то посчитала, что клексан, назначенный московским репродуктологом, надо отменить и вот такой результат. И потом зачем-то назначила уколы хгч, когда сб упало до 60 ударов.
Вообщем это все к тому, что девочки, пожалуйста, перед протоколом заботьтесь заранее о враче который будет вести вашу драгоценную беременность. И не позволяйте нашим врачам вмешиваться и корректировать поддержку назначенную корейскими врачами. К сожалению, наши врачи это любят и потом печальные результаты.
[/quote]

Какой ужас, как я понимаю ту девушку... грустно и печально слышать такие истории, а еще хуже от того, что наши врачи абсолютно не компетентны!!! Моя первая беременность, которая к сожалению тоже закончилась преждевременным родами на сроке 26 недель (и детки не выжили) тоже имела такой исход от не правильного и не компетентного подхода врачей 😱🤦‍♀️ Это сейчас я могу об этом вспоминать и не рыдать, т.к. уже стала мамой, но тогда.... столько боли и горя я еще никогда не испытывала.

По этому всем, кто уже в ожидании появления на свет малыша только один совет: будьте внимательны к себе и контролируйте докторов (звучит глупо, но это реальность). И не отменяйте поддержку, которую назначают в Корее.
Девочки, и давайте будем счастливыми!!!
#мамадвойни
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Юля, спасибо за рассказ, это просто сказка! Даже не верится что так бывает!

AleinaLove, девочки, про профессионализм врачей, никто не смотрел сегодня эфир Губернии про детей из пробирки? Погуглите, прям рекомендую. Мне сейчас некогда писать, чуть позже напишу, но меня просто порвало на миллион частей, я думала что некоторые наши врачи пробили дно, но нет, оказывается снизу еще постучали.
И эти люди отменяют московскую и корейскую поддержку!!!
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение AleinaLove

HelloKitty писал(а):
21 май 2019, 10:19
Девочки, про профессионализм врачей, никто не смотрел сегодня эфир Губернии про детей из пробирки? Погуглите, прям рекомендую. Мне сейчас некогда писать, чуть позже напишу, но меня просто порвало на миллион частей, я думала что некоторые наши врачи пробили дно, но нет, оказывается снизу еще постучали.
И эти люди отменяют московскую и корейскую поддержку!!!
Мы сейчас переехали в г.Благовещенск, канала Губерния нынче нет у нас)). Но я сейчас нашла сегодняшний эфир и посмотрела. У меня просто нет слов. Здесь должен быть смайлик рука/лицо!
Владимирова с таким важным лицом заявляет, что они вышли на мировой уровень! Вот как не стыдно?! И тут же следом говорит, что вообще нет смысла копить деньги и лететь за границу, особенно смотрю корейцы ей поперек горла встали, что она отдельно их упомянула! Что они врут насчет своей статистки, что препараты используют одинаковые, и технологии одинаковые, вообще все одинаковое... Стыд и срам ]:> !
А еще посмешил очень ее ответ на вопрос про хэтчинг. Почему-то она стала рассказывать про пгд. Видимо не знает, что такое хэтчинг :vermin:

Господи, я в очередной раз убеждаюсь, что я правильно сделала, что не пошла в протокол по квоте в наш пц (хотя как раз подала документы, был присвоен номер и как раз к моменту отлета в Корею моя очередь подошла), что не стала тратить свое время, а главное здоровье и нервы! Хотя по сей день некоторые врачи спрашивают, а чего это я летала в Корею, у нас же тоже делают, да еще и бесплатно.
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение AleinaLove

Чего-то меня так впечатлил этот эфир, а точнее разозлил, особенно в связи с печальными событями у нашей знакомой, что я вот вспомнила еще случай с другой знакомой, мы вместе планировали, у нее тоже эко, только она делала его в пц, наши дети родились в один день. Только мой на сроке 38 недель, а ее королевская двойня на сроке 27 недель.
А все потому что нашими "мировыми" врачами была занесена внутриутробная инфекция, в результате чего воды вот так рано отошли. Причем ее беспокоили боли в животе за 2 дня до родов. Но врач в приемном отделении пц диагностировала, что это не гинекология, а это у нее почечная колика и отправила восвояси. А это оказалось были схватки. И врачи после родов так и не определились, то ли подсадке была заненсена инфекция, то ли при установке песария. Это чудо какое-то, что ее дети выжили родившись на этом сроке. Конечно много сил и средств вкладывается в их реабилитацию, но они живы и здоровы.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

AleinaLove да! Я особенно про хетчинг, его в Корее делают почти всем наверное в крио. Меня просто порвало.

Пригласили эксперта по ЭКО, звонок в студию, девочка спрашивает: "почему у нас в ПЦ не делают хетчинг?"
Замешательство, удивленные растрерянные лица. Зав (!) главного врача (!) Перинатального центра (!!!): "вы наверное имеете в виду преимплантационную диагностику"...

Мама дарахая, зав главного врача ПЦ! :mouse:

Я в таком шоке. Как это блин так???

А про твоих знакомых да, ужас... ну или вот я, пришла заплаканная, по УЗИ сердечко не бьется, меня даже никто не смотрел, не делал контрольное УЗИ, не ставил диагноз под сомнение - анестезия и выскабливание. А.... если бы УЗИ было ошибочным?
Второй раз когда лежала на сохранении в ПЦ - говорю мне нужна консультация гематолога, угроза выкидыша. Мне говорят - нет у нас гематолога от слова совсем. А на выходных в стационаре дежурный врач ПЦ не берет на себя ответственность поменять поддержку, ждите лечащего врача, а нафига тогда дежурный врач на сохранении, когда каждый день может быть решающим. Как блин так, ПЦ - он один специализированный на весь Дальний Восток...
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Сейчас читаю и возвращаюсь мыслями в те ужасные для меня дни, как страшно ведь со мной было все и неразвивающаяся когда я сама бегала и перепроверяла что сердечко остановилось и как горестно было выскабливать плакала даже под наркозом на что врач ответила рядовой аборт что рыдаешь а для меня это был малыш которого я ждала, был и выкидыш когда по занятости своего репродуктолога и полного доверия я не успела поехать в стационар и самое ужасное это потеря на 42 неделе когда утром ты просыпаешься все хорошо а вечером тебе говорят что уже поздно а я ведь всегда так верила врачам они же столько учились у них столько опыта, наверное поэтому я забеременев старшей дочей летала постоянно в сеул мне было очень важно услышать именно от корейских докторов что все в порядке что моя девочка растёт и правильно развивается. Я тоже ходила смотрела послеродовые дома , это какой то нереально здорово придуманный пансионат для молодых мамочек , очень хотелось тоже туда попасть но не получилось , а как же было круто подняться на пятый этаж в мизмеди что бы посмотреть на маленьких чудных деточек и верить что у тебя тоже обязательно будет такое же маленькое любимое чудо. Когда забеременела я уже знала у кого буду наблюдать свою беременость потом с двойней я уже даже не задумывалась шла туда кому доверяла и спасибо в России тоже есть врачи которые ответственно относятся к своей работе просто их не так много поэтому ещё на этапе планирования нужно искать своего врача по рекомендации по отзывам и к кому лежит сердце и душа.
А так на днях слышала как министр здравоохранения говорила что у нас медицина не хуже чем в Германии , Израиле и штатах . Вот уж незнаю о чем она имела ввиду когда все влиятельные и знаменитые люди ездят на лечения в другие страны. А для меня Корея теперь самая родная страна там зародились мои детки там живет и учится мой сынок и мне так хочется ездить к ним снова и снова и заходить в клинику и говорить спасибо своему доктору и всем кто помог мне стать такой счастливой Мамой
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Девочки ещё вопрос фсг 29 что означает ? Больше гормоны другие врач не назначила на приём ещё через неделю , запись большая . Свои старые анализы не могу найти что бы сравнить в инете не читаю зачастую потому что времени нет, мои красотку умудрились не много захворать. И ттг прямо какой то блуждающий то был 2,5 сейчас стал 6.5 сходила к эндокринологу она добавила 0,25 л- тероксига к моим 100 и я так надеялась что она мне поможет разобраться в витаминах какие стоит заказывать и принимать какие анализы сдать для правильного приема но она как бы банально не звучало назвала комплекс Мультмтабс и по две капли витамин Д. А так хочется найти грамотного доктора
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение цветочек_2016

ФСГ высоковатый, а по узи есть свои фолликулы?
Lesya80
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Lesya80

Девочки привет. Я новенькая. Подскажите какую клинику выбрать?, Хай или мизмеди? Я так понимаю в ММ немного дешевле.? Может сориентируйте по врачам? И ещё мы в гражданском браке обязательно ли жениться?
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Lesya80 писал(а):
26 май 2019, 22:26
Девочки привет. Я новенькая. Подскажите какую клинику выбрать?, Хай или мизмеди? Я так понимаю в ММ немного дешевле.? Может сориентируйте по врачам? И ещё мы в гражданском браке обязательно ли жениться?
Сейчас уже настали времена когда официальный брак для Кореи не нужен, раньше да нужно было свидетельство о браке, только сейчас понимаю сколько счастливых семей соединила Корея законными узами а ещё и деток подарила.
Все доктора которые работают в HI раньше работали в Мизмеди , у них сплоченная команда , все профессионалы своего дела . Клиники находятся недалеко друг от друга если говорить про инфраструктуру то развито и там и там . Мой доктор принимает в Hi я уверенно могу рекомендовать ехать к ней . Я была и в Мизмеди и в Hi клиники разные по масштабу но очень гостеприимные и уютные. Всегда вспоминается девушка на входе в мизмеди такая улыбчивая, добрая и приветливая, а в Hi такая уютная, легкая и какая то парящая атмосфера что чувствуешь себя как дома.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

цветочек_2016 писал(а):
26 май 2019, 04:36
ФСГ высоковатый, а по узи есть свои фолликулы?
Цветочек по узи фолликул не было но и узи было на 25 день цикла , я расстроилась если честно. Пойду ещё на узи схожу. А вдруг что ещё найдут как то быстро все и фсг поднялся и фолликул не стало а месячные льют как из ведра и через 23 дня. Из за них ещё и с железом проблемы
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Lesya80
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Lesya80

SSJ-100 писал(а):
27 май 2019, 01:16
Lesya80 писал(а):
26 май 2019, 22:26
Девочки привет. Я новенькая. Подскажите какую клинику выбрать?, Хай или мизмеди? Я так понимаю в ММ немного дешевле.? Может сориентируйте по врачам? И ещё мы в гражданском браке обязательно ли жениться?
Сейчас уже настали времена когда официальный брак для Кореи не нужен, раньше да нужно было свидетельство о браке, только сейчас понимаю сколько счастливых семей соединила Корея законными узами а ещё и деток подарила.
Все доктора которые работают в HI раньше работали в Мизмеди , у них сплоченная команда , все профессионалы своего дела . Клиники находятся недалеко друг от друга если говорить про инфраструктуру то развито и там и там . Мой доктор принимает в Hi я уверенно могу рекомендовать ехать к ней . Я была и в Мизмеди и в Hi клиники разные по масштабу но очень гостеприимные и уютные. Всегда вспоминается девушка на входе в мизмеди такая улыбчивая, добрая и приветливая, а в Hi такая уютная, легкая и какая то парящая атмосфера что чувствуешь себя как дома.
Спасибо за ответ. Подскажите анализы дома готовить? И как связаться с куратораи
и в hi не могу найти контакты
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение цветочек_2016

Наверху есть банер феолетовый, там все контакты хай. Что касается выбора клиники, они обе офигенские, каждый будет хвалить своего врача.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Lesya80

Спасибо за ответ. Подскажите анализы дома готовить? И как связаться с куратораи
и в hi не могу найти контакт
Lesya80 как только свяжешься с координаторами они тебе сразу напишут на какой день какие анализы и обследование пройти , конечно старайся по максимуму все сдать дома и сделать кардиограмму , флг , узи в России что бы с экономить на этом. А так если не найдёшь то я тебе в личку скину тлф координатора .
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Куколка777
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Куколка777

Здрав девочки, я новенькая как на форуме так и в вопросах репродукции есть взрослый сынок от первого брака со вторым мужем уже больше 10 лет но деток нет а очень хотим , сначала ждали что конечно получится все естественным образом, но годы идут и нужно что то делать подскажите с чего начать куда идти пробовать в россии или ехать заграницу. Очень жду ваших советов
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Куколка777 писал(а):
30 май 2019, 16:49
Здрав девочки, я новенькая как на форуме так и в вопросах репродукции есть взрослый сынок от первого брака со вторым мужем уже больше 10 лет но деток нет а очень хотим , сначала ждали что конечно получится все естественным образом, но годы идут и нужно что то делать подскажите с чего начать куда идти пробовать в россии или ехать заграницу. Очень жду ваших советов
Куколка 777 а возраст какой , я наверное если бы начинала сейчас то делала бы все параллельно и дома пошла бы к репродуктологу и написала бы письмо в клинику в Корее что бы выяснить что на данный момент им нужно из обследований, или ты собираешься в какую то другую страну, просто подумала раз ты нашла ветку эко в Корее то со страной определила.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Девочки посоветуйте что ещё сдать у меня три месяца назад фсг был 29 сейчас пересдала стал 3.79 на приём записалась на 17 число , наверное нужно амг сдать но думаю он очень низкий у меня в 2013 году в Корее был 1.75 за шесть лет наверное совсем упал . А кстати беремености как влияют на амг ? Ведь в этот период как бы клеточки сохраняются🤭 и многодетность как то связана с амг?
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

SSJ-100 у меня как-то ФСГ упал до 4, но в том цикле была киста и Эстрадиол был какой-то огромный, не помню цифру но прям огромный. Когда киста ушла ФСГ опять коварно вырос :-D
Куколка777
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Куколка777

SSJ нам с мужем по 36 вроде конечно и возраст но вроде и не возрастные как у нас принято считать , все немного усложняется тем что наш поселок удален от цивилизации поэтому стараемся эту тему узнавать из инета, вот прямо счастлива что нашла форум пробирка, ведь здесь именно можно поговорить с теми кто эту процедуру прошел, кто готовится и кто прямо сейчас в процессе. Я пока изучаю форум прошлых годов нашла что многие ездили в клиники чеиль и мизмеди а сейчас девочки пишут про клинику Hi вот буду изучать дальше. Если будет возможность подскажите на что еще обратить внимание.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Куколка777 писал(а):
06 июн 2019, 00:44
SSJ нам с мужем по 36 вроде конечно и возраст но вроде и не возрастные как у нас принято считать , все немного усложняется тем что наш поселок удален от цивилизации поэтому стараемся эту тему узнавать из инета, вот прямо счастлива что нашла форум пробирка, ведь здесь именно можно поговорить с теми кто эту процедуру прошел, кто готовится и кто прямо сейчас в процессе. Я пока изучаю форум прошлых годов нашла что многие ездили в клиники чеиль и мизмеди а сейчас девочки пишут про клинику Hi вот буду изучать дальше. Если будет возможность подскажите на что еще обратить внимание.
Куколка я думаю что все же вначале тебе нужно обратиться к своему гинекологу или если не хочешь у себя то можно написать в клинику в Корее девочкам координаторам они напишут тебе что когда и на какой день пройти и как самое первое нужно вначале проверить мужа , пусть сдаст спермограмму и уже после если у него все в порядке начать искать причины в тебе , так называемо выяснить вначале какой фактор женский или мужской является причиной не наступления беремености и уже потом решать что делать дальше . Так что отправляй мужа на спермограмму
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
marina.neejko
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 10:21

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение marina.neejko

Девочки, кто из Владивостока, может у кого остался Корейский Шугест
Тел. 89147284001 Марина
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение цветочек_2016

marina.neejko, можно тихонечко поздравить? а кто у тебя доктор если не секрет?
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

Всем форумчанкам этой ветки, привет.
Вернулись из Сеула, делали эко в Хай Фертилити. У нас пролёт, к сожалению. До сих пор не могу осознать что всё это происходило и произошло неудачно. Подруги-коллеги (мы в медицине работаем) поддерживают морально, говорят, что очень редки случаи успешного эко с первого раза.
Но душевная утрата невосполнима, муж немного попроще пережил это, сразу окунулся в работу, надо на следующее эко зарабатывать, не малым 10 тыс долларов на всё про всё. Плюс, мне сообщил доктор, что в следующий раз скорее всего долгий протокол будет.
Было 16 клеток у меня, оплодотворились хорошо 9. Потом сказали нам, что они плохого качества оказались все. В итоге выжило 3. Одного подсадили, 2 заморозили. Я расстроилась и решила тех 2 не подсаживать. Пока есть время будет новый протокол делать, с новыми клетками, а то возраст, к сожалению приближается к 40 ((
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Сиэттл, сочувствую, а ты разговаривала с врачем, может надо было бы 2-3 подсаживать? Это же увеличивает шансы.
Редко так одного подсаживают, только пятидневку сильную, у тебя была отличница пятидневка?
Лялька13
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 08:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Лялька13

Девочки, здравствуйте! Теперь и я готова рассказать свою историю ;) с мужем поженились 5 лет назад, на протяжении 2х лет пытались забеременеть, неудачно, пройдя обследование у нас, выяснили что у мужа азооспермия, муж в шоке, поплакали и я сразу писать Веронике. В итоге мужу делают операцию микротезе и берут 3 пробирки! Это уже была победа для нас, спустя 10 дней в 2017 году я приезжаю в короткий протокол к Ким На Ёнг - пролет- минус 1 пробирка. В 2018 году к Канг Пурын Нарэ в длинный протокол - пролет - минус 1 пробирка. В 2019 году - последняя наша пробирка - Ким На Ёнг короткий протокол - положительный хгч, слёзы, узи в 5 недель- увидели нашу ,,точку,, - слез радости еще больше, вчера был первый скрининг - девочки у нас двойня! И вчера они нам махали ручками )))) в 2019 году подсаживали 2х и прижились 2. Почему не получалось в прошлые разы докторов не мучала, не вижу смысла ( ответы стандартные - качество яйцеклеток не очень, у мужа тоже), им видней они заканчивали супер институты, просто ждали своего времени и дождались ;))
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Лялька13 поздравляю, вы дождались своего счастья!
Муж конечно молодец, нормально операцию пережил? У нас была Иришка на форуме, ее муж говорил что для мальчиков это небо и земля была операция у нас и потом в Корее, не знаю стали ли у нас сейчас хорошо делать.
И у тебя сюрприз такой классный на скрининге получился, это клеточка поделилась или первый раз не увидели второго кроху?
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение kizy2002

Лялька13 писал(а):
27 июн 2019, 03:49
Девочки, здравствуйте! Теперь и я готова рассказать свою историю ;) с мужем поженились 5 лет назад, на протяжении
от всей души поздравляю!!! двойня это просто бомба ))) видимо, на первом узи не увидели вторую "точку", хотя у меня на 17 дпп уже увидели обоих ))) пусть беременность пройдет легко и роды тоже. растите большими и здоровенькими )))
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение kizy2002

Сиэттл писал(а):
27 июн 2019, 02:49
Всем форумчанкам этой ветки, привет.
Вернулись из Сеула, делали эко в Хай Фертилити. У нас пролёт, к сожалению. До сих пор не могу осознать что всё это происходило и произошло неудачно. Подруги-коллеги (мы в медицине работаем) поддерживают морально, говорят, что очень редки случаи успешного эко с первого раза.
Но душевная утрата невосполнима, муж немного попроще пережил это, сразу окунулся в работу, надо на следующее эко зарабатывать, не малым 10 тыс долларов на всё про всё. Плюс, мне сообщил доктор, что в следующий раз скорее всего долгий протокол будет.
Было 16 клеток у меня, оплодотворились хорошо 9. Потом сказали нам, что они плохого качества оказались все. В итоге выжило 3. Одного подсадили, 2 заморозили. Я расстроилась и решила тех 2 не подсаживать. Пока есть время будет новый протокол делать, с новыми клетками, а то возраст, к сожалению приближается к 40 ((
Сиэттл, очень жаль, я очень тебя понимаю, у меня тоже было 3 пролета, правда, в РФ, стоимость дешевле, но ощущение безнадежности такое же, я думаю, как и у тебя, у меня было, было очень тяжело, потому что возраст поджимает (мне сейчас 37). Мне очень тяжело далось решение на эко, потом еще тяжелее было убедить мужа, что нам это нужно, он искал виноватого в этой ситуации, потом пролеты, правда, решение ехать в Корею мне далось легко. Знала, что может не получиться с первого раза, поэтому надеялась, но старалась не думать. Отдохни, потом обсуди с врачем, может быть подготовку сделать другую, что-то дополнительно изучить и снова пробовать....не сдаваться...и все получится. )))
Лялька13
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 08:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Лялька13

HelloKitty писал(а):
27 июн 2019, 04:44
Спасибо 😊 муж нормально перенес, как говорится безвыходная ситуация ) на первом узи просто не увидели ))
Лялька13
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 08:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Лялька13

kizy2002
Спасибо большое ☺️
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

kizy2002 как твои две зайки, как растете? :flowerfacepink:
Ответить

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru