Крик души

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Ответить
SunnyGirl
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 20:33
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза

Наш солнечный ребенок...

Сообщение SunnyGirl

Тяжело писать. Но благо форум предоставляет полную анонимность ;) Не буду описывать всю свою историю, чтобы не быть случайно узнанной. В общем, первый скрининг показал, что у нас Синдром Дауна. Мы все равно очень любим и ждем нашу девочку. Только я совсем растерялась, как мне себя вести с окружающими, с собой и с ней, когда малышка родится. Кто в такой ситуации был/есть, давайте делиться опытом.
На данный момент нахожусь в шоке.
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Наш солнечный ребенок...

Сообщение Mariiika58

SunnyGirl писал(а):
01 фев 2018, 20:37
Тяжело писать. Но благо форум предоставляет полную анонимность ;) Не буду описывать всю свою историю, чтобы не быть случайно узнанной. В общем, первый скрининг показал, что у нас Синдром Дауна. Мы все равно очень любим и ждем нашу девочку. Только я совсем растерялась, как мне себя вести с окружающими, с собой и с ней, когда малышка родится. Кто в такой ситуации был/есть, давайте делиться опытом.
На данный момент нахожусь в шоке.
Вы очень мужественная женщина и я желаю счастья вашей семье от всей души. Надеюсь, что вы уже отошли от шока flowers
По-поводу всего остального, решайте проблемы по мере их поступления. Если беременность желанная, просто постарайтесь ее сохранить. За рубежом солнечные детки совершенно не оторваны от мира. А взрослыми работают и становятся прекрасными членами общества. Я просто хочу вас поддержать :) Это такое счастье быть мамой.
Аватара пользователя
singsong
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 12:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: NUH
Откуда: Сингапур
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наш солнечный ребенок...

Сообщение singsong

У племянника мужа мозаичная форма синдрома дауна, т.е. внешне выглядит он обычно, но умственные способности "другие", пацану 14 лет. Ходит в обычную школу, успеваемость у него низкая, но интересно, что есть в классе мальчишки с гораздо меньшей успеваемостью с обычным здоровьем. Любит баскетбол и фотографирование, всегда участвует в школьных благотворительных акциях(то сбор пожертвований для дома престарелых, то для бедных семей). Мать конечно вся выкладывалась на его воспитание, но результат стоит того.
Имхо, сейчас уже лучше живется разным необычным людям, а когда ваша дочка подрастет, будет еще лучше, мир становится более толерантным.
Игода в Сингапуре встречаю солнечных людей в разных секторах обслуживания, например в ресторане, на почте. Они обычные люди, способные к самостоятельной жизни, также влюбляются и т.п.
SunnyGirl
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 20:33
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза

Re: Наш солнечный ребенок...

Сообщение SunnyGirl

singsong писал(а):
09 фев 2018, 08:25
У племянника мужа мозаичная форма синдрома дауна, т.е. внешне выглядит он обычно, но умственные способности "другие", пацану 14 лет. Ходит в обычную школу, успеваемость у него низкая, но интересно, что есть в классе мальчишки с гораздо меньшей успеваемостью с обычным здоровьем. Любит баскетбол и фотографирование, всегда участвует в школьных благотворительных акциях(то сбор пожертвований для дома престарелых, то для бедных семей). Мать конечно вся выкладывалась на его воспитание, но результат стоит того.
Имхо, сейчас уже лучше живется разным необычным людям, а когда ваша дочка подрастет, будет еще лучше, мир становится более толерантным.
Игода в Сингапуре встречаю солнечных людей в разных секторах обслуживания, например в ресторане, на почте. Они обычные люди, способные к самостоятельной жизни, также влюбляются и т.п.
спасибо за поддержку! я прочла, что солнечные люди бесплодны... Но я верю, что они в этом мире не просто так. Эти люди могут помочь нас стать более терпимыми и добрыми.
Я буду очень стараться, чтобы она росла в нормальной обстановке.
Аватара пользователя
Zoee
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 13:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ницца, Centre Fertillia, Dr J-D Alby
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наш солнечный ребенок...

Сообщение Zoee

SunnyGirl писал(а):
01 фев 2018, 20:37
Не буду описывать всю свою историю, чтобы не быть случайно узнанной. В общем, первый скрининг показал, что у нас Синдром Дауна. Мы все равно очень любим и ждем нашу девочку.
По каким параметрам был сделан такой вывод?

Не переживайте, точно об этом может сказать анализ околоплодных вод. А вообще, почитайте истории других мамочек, насколько часто с подобным диагнозом на скринингах ошибались и рождались абсолютно здоровые детки.

Я желаю Вам удачи!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Наш солнечный ребенок...

Сообщение МашкаРастеряшка

На будущее - если захотите иметь второго ребенка, просто пройдите консультацию генетика и возможно подключите диагностику ПГС НГС (PGS NGS).
Солнечные дети - здесь зависит все от степени, и как быстро вы начнете реабилитацию. Некоторые нормально и работают, и активно участвуют в жизни общества. Несколько дней назад я Ютуб смотрела фильм о британской семье, где женщина узнала о том, что ребенок родится с Дауном, еще во время беременности. Фильм показывает их жизнь до момент, когда мальчик пошел в школу. Конечно, реабилитация в Англии и у нас, это космическая разница, но имхо, посмотреть стоит. Узнавайте и читайте о реабилитации, желательно в интернете англоязычном. Общество становится все более толерантым, а дети практически уже привыкают к тому, что кто-то может быть немного другим. Какие-то шутки могут быть, но дети, как дети - невоспитанным будет мешать все, и очки, и веснушки, и папа или мама, которым под 50.
SunnyGirl
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 20:33
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза

Re: Наш солнечный ребенок...

Сообщение SunnyGirl

МашкаРастеряшка писал(а):
29 апр 2018, 12:28
На будущее - если захотите иметь второго ребенка, просто пройдите консультацию генетика и возможно подключите диагностику ПГС НГС (PGS NGS).
Солнечные дети - здесь зависит все от степени, и как быстро вы начнете реабилитацию. Некоторые нормально и работают, и активно участвуют в жизни общества. Несколько дней назад я Ютуб смотрела фильм о британской семье, где женщина узнала о том, что ребенок родится с Дауном, еще во время беременности. Фильм показывает их жизнь до момент, когда мальчик пошел в школу. Конечно, реабилитация в Англии и у нас, это космическая разница, но имхо, посмотреть стоит. Узнавайте и читайте о реабилитации, желательно в интернете англоязычном. Общество становится все более толерантым, а дети практически уже привыкают к тому, что кто-то может быть немного другим. Какие-то шутки могут быть, но дети, как дети - невоспитанным будет мешать все, и очки, и веснушки, и папа или мама, которым под 50.
Да, я пересмотрела уже все, что было доступно в интернете. Готова к свершениям :) Уже успокоилась. Я знаю, что все будет хорошо!
Аватара пользователя
Кираа
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Наш солнечный ребенок...

Сообщение Кираа

SunnyGirl писал(а):
10 май 2018, 10:54

Да, я пересмотрела уже все, что было доступно в интернете. Готова к свершениям :) Уже успокоилась. Я знаю, что все будет хорошо!
Вы очень сильная. Я желаю вам удачи!
Аватара пользователя
Vera7777
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 май 2018, 00:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф, Спб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Наш солнечный ребенок...

Сообщение Vera7777

Удачи!Всех благ!
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Наш солнечный ребенок...

Сообщение ForeverSmile

SunnyGirl писал(а):
01 фев 2018, 20:37
Тяжело писать. Но благо форум предоставляет полную анонимность ;) Не буду описывать всю свою историю, чтобы не быть случайно узнанной. В общем, первый скрининг показал, что у нас Синдром Дауна. Мы все равно очень любим и ждем нашу девочку. Только я совсем растерялась, как мне себя вести с окружающими, с собой и с ней, когда малышка родится. Кто в такой ситуации был/есть, давайте делиться опытом.
На данный момент нахожусь в шоке.
Я тоже со словами поддержки!
Во многих городах сейчас есть общественные организации родителей особых деток, так мамочки поддерживают друг друга, делятся опытом, дружат семьями, и дети тоже общаются и дружат, вместе занимаются, учатся.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Наш солнечный ребенок...

Сообщение МашкаРастеряшка

знакомая живет за границей, у них не так давно прошла образовательная кампания, где в клипах снимались дети и молодежь с синдромом, которые достигают очень больших и серьезных успехов в спорте, науке и т.д. И молодежь говорит, что нам говорили, что не сможем, а мы достигли А и Б. Очень много стереотипов при желании и поддержке родителей, дети могут достигать определенных целей в жизни.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru