Бесплодие неясного генеза

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
Ответить
JassyN
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 23:40
Пол: Женский

Непереносимость к глютену и казеину.

Сообщение JassyN

Девушки, у меня у подруги такая история. На протяжении её планирования ребёнка у неё каждый раз после беременности происходили выкидыши, причём один за одним. Стала она обследоваться и выяснилось, что у неё непереносимость к казеину и глютену. Выкидыши по причине кандиды. Теперь её ввели на безглютеновую диету, исключили казеино- содержащие продукты. А я подумала о себе. У нас неясный генез. Но может нам тоже нужно пройти это обследование и моё отсутствие бер-ти кроется в непереносимости к глютену и казеину, а так же кандиды???
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Непереносимость к глютену и казеину.

Сообщение buntik

Не поняла, почему кандида у вашей подруги не была замечена ранее? В мазке по методу ПЦР её же всегда можно обнаружить. Или она каким то другим методом обследовалась?
Аватара пользователя
Bosyan
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 20:13
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Непереносимость к глютену и казеину.

Сообщение Bosyan

Тоже не поняла, какая взаимосвязь между кандидой и глютеном?
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Непереносимость к глютену и казеину.

Сообщение Mariiika58

JassyN писал(а):
11 янв 2018, 12:53
Девушки, у меня у подруги такая история. На протяжении её планирования ребёнка у неё каждый раз после беременности происходили выкидыши, причём один за одним. Стала она обследоваться и выяснилось, что у неё непереносимость к казеину и глютену. Выкидыши по причине кандиды. Теперь её ввели на безглютеновую диету, исключили казеино- содержащие продукты. А я подумала о себе. У нас неясный генез. Но может нам тоже нужно пройти это обследование и моё отсутствие бер-ти кроется в непереносимости к глютену и казеину, а так же кандиды???
Ну начните с анализов на кандиды. Не одевайте на себя ее проблемы, обследуйтесь по максимуму сами. Пусть лечение назначит врач.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Непереносимость к глютену и казеину.

Сообщение МашкаРастеряшка

абсолютно согласна с Mariiika58. Если появится вторая подружка, вы же не будете "ее диагноз одевать на себя". Ищите врача, который разбирается в неясном генезе
Angellika
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непереносимость к глютену и казеину.

Сообщение Angellika

JassyN писал(а):
11 янв 2018, 12:53
...может нам тоже нужно пройти это обследование и моё отсутствие бер-ти кроется в непереносимости к глютену и казеину, а так же кандиды???
Различные доп.обследования никогда не навредят. Весь вопрос, насколько готов ваш кошелёк потянуть все эти обследования. Как говорят - были бы средства, а диагнозы всегда найдутся ;) :-D
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru