Онлайн-консультации специалистов

Аватара пользователя
Rainbow*
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: "Семья"
Где было удачное ЭКО: "Семья"
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение Rainbow*

Добрый день, Вероника! Вот и у меня вопросы и сомнения возникли. Но для начала моя история.
У нам МФ сложный. Первое ЭКО. Все хорошо (18 взяли у меня 8 подружились) 4 хорошего качества, 2 подсадили, пролет. Крио через 7 месяцев 2 клетки подсадили пролет.
Смена работы у меня и мужа, так как поддержки от родителей уже не было а ЭКО не дешевое особенно у нас (много дополнительных процедур) Смена врача. К которому всегда хотела. Взяли в протокол быстро, все хорошо, но вот моя ошибка и я пролила почти половины самого важного укола перед овуляцией. Врач успокоил, пункция состоялась, взяли 2 клетки, (18 и 2, очень большая разница) для нашего МФ очень мало в их практике не кто с таким количеством не шел дальше, но мы рискнули. Когда муж отходил от своего наркоза (брали у него клетки так) сказал, что может раз все у нас так наперекосяк, то получиться?!! И вот да, одна клетка, все таки подружилась, и дожила до 5 дня. Потом как в сказке ХГЧ УЗИ, скрины, все хорошо. Беременность для меня была легкой. Я знала, прост о знала, что если я забеременею, то потом то все будет хорошо. Роды в срок и мы родители сына!!!
Я всегда хотела минимум 2 детей, а еще я хотела близнецов. Так как сама близнец и у меня была сестра, мы однояйцовые, но у мамы были преждевременные роды, я вышла первая и задышала , а сестра нет.
Декрет для меня был совсем не испытанием, а наоборот. У меня было много энергии, ребенок был спокойный в меру и в меру активный. И через 1,5 года я захотела ребенка, снова ЭКО. Муж не очень одобрял, так как и на ЭКО и на ребенка нужны были средства, а я не работала, но согласился. ЭКО пролет, на крио ни чего, так у меня взяли мало клеток. Что натолкнуло меня на мысль, что их просто забрали на донорство. Так как и возраст и наличия у меня здорового ребенка и большое количество клеток, делали меня хорошим кандидатом. (видимо мои тараканы активизировались). Средств больше не было и я думала, что это последний раз! Но тут в нашей республике появилась и теперь уже и для нас ( с нашим диагнозом) возможность бесплатного ЭКО.
Через 1,5 года опять ЭКО ( я уже работаю и у мужа меньше сомнений), Третий врач так как на бесплатном выбора не было. Весь протокол шел криво, клетки росли плохо, так мне говорили, Взяли еще меньше, хотя на стимуляции я была долго и по ощущениям у меня там росла целая грядка. Даже сделали нам бесплатно процедуру, которая не входила в ОМС, 1 клетка , не стали держать до 5 подсадили на3 день, пролет. Опять мысли, что меня подоили, вот зачем им делать бесплатно процедуру, наверно откуп за мои клетки. Плюсом врач мне соврала о количестве моих клеток, когда ее спрашивала, а потом в карточке я увидела совсем другие цифры и их качество. Но я не стала, задавать такие вопросы. Так как это не наказуемо и может и вообще мои тараканы. Опять очередь на бесплатное год, но теперь можно выбрать врача и я возвращаюсь ко второму. И возраст у меня на границе, с тем для которого я не подхожу как донор.
Опять ЭКО (апрель 2017), сын уже подрос, 4 года на все процедуры ездим втроем. Такой поддержки в протоколе раньше не было, я очень долго готовилась и муж уже очень хотел. Теперь уже взяли у меня 14 клеток и получилось 2 отличника 2 хорошиста. Мы даже не ожидали, и не готовили деньги на заморозку. Принимаем решение подсадить одного, так как боимся, что разделиться и будет вместо двух, три. Троих заморозили. Сдаю на 2 дня раньше ХГЧ, положительный, потом еще раз положительный. Мы очень счастливы, наконец-то! Строим планы и все такое. Выхожу на работу, там конечно аврал. Сдаю опять ХГЧ и собираюсь записывать на УЗИ, но тут приходит ХГЧ а там роста почти нет, пересдаю ХГЧ падает и это все…
Меня ждут 3 криошки, а вот настроя такого уже нет… я умом понимаю, что я просто счастливица, что я мама здорового ребенка, после того протокола, в котором моя ошибка, могла бы свернуть все на нет. И мы так и говорим, что наш малыш это чудо. И что у других потери были нам много больше, чем у меня на 5 неделе беременности. Муж в этот раз тоже очень расстроился, и сказал : « ты столько сделала, а результат нет, может хватит мучить себя». И вот теперь у меня не идет это из с головы.
Эти три неудачи, убили у меня всю веру в то, что мы снова станем родителями. Если убрать из моей жизни три этих попытки, то я очень даже счастливый человек. И даже больше, у меня есть все, что я хотела любимый муж, мы вместе 12 лет, наш родной и любимый сынок, который радует нас каждый день. Мы поменяли квартиру на большую. Работа конечно занимает много времени и нервная, но за последнее время, я как то научилась находить время и на мужа и на сына и меньше нервничать. Пока и она меня утраивает из-за дохода и потому что у меня хорошо она получатся. Да и коллектив хороший! Вот и получается, чего мне не хватало, огребла я столько проблем с тремя этими попытками. Да я очень хотела еще одно ребеночка, но теперь как будто смирилась.
Что бы не было больно, от того, что не получилось, я себе говорила, что я уже мама. Что я могу дать всю свою любовь и одному, раз уж не выходит.
И вот теперь у меня куча сомнений как идти в протокол если , я все время себя успокаиваю, что у меня и так все хорошо и я могу быть счастливой мамой одного?
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение veronikalozovaya

Rainbow* писал(а):Добрый день, Вероника! Вот и у меня вопросы и сомнения возникли. Но для начала моя история.
...
И вот теперь у меня куча сомнений как идти в протокол если , я все время себя успокаиваю, что у меня и так все хорошо и я могу быть счастливой мамой одного?
Доброго времени, можете быть и счастливой мамой одного сыночка, а можете быть мамой нескольких детей. Как себя ощущаете, есть ресурс, место еще для одного (двух-трех) детей в вашей жизни - во всех планах - в эмоциональном, материальном, финансовом, время-внимания - есть ?
Аватара пользователя
Rainbow*
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: "Семья"
Где было удачное ЭКО: "Семья"
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение Rainbow*

veronikalozovaya писал(а):
Rainbow* писал(а):Добрый день, Вероника! Вот и у меня вопросы и сомнения возникли. Но для начала моя история.
...
И вот теперь у меня куча сомнений как идти в протокол если , я все время себя успокаиваю, что у меня и так все хорошо и я могу быть счастливой мамой одного?
Доброго времени, можете быть и счастливой мамой одного сыночка, а можете быть мамой нескольких детей. Как себя ощущаете, есть ресурс, место еще для одного (двух-трех) детей в вашей жизни - во всех планах - в эмоциональном, материальном, финансовом, время-внимания - есть ?
Я считаю, что есть ресурс и для одного и для двух! Муж скорее всего хочет еще одного, именно из за его пожелания в этот раз когда был выбор, мы подсадили одного. Если посмотреть с чего мы начинали и что имеем сейчас и в финансовом и в эмоциональном плане мы можем много дать нашим детям. Тем более когда у нас с мужем есть (пусть и небольшой пока )опыт с первым сыном, это уже не просто слова. У меня один братишка младше на 12 лет и я была его нянькой (ему уже 22 года и у нас с ним очень теплые отношения), поэтому меня ни когда не пугали ни маленькие дети ни материнство. Муж так всегда любил детей и они его тоже, у всех его друзей кто раньше стал родителями их дети просто с него не слазили, и он 5 раз стал крестным. Да и сейчас когда он забирает сына с детского, все другие дети очень жду его. (они там гуляют, так как у него работа заканчивается рано и он рано забирает сына, а тому еще хочется погулять с ребятами, друзьями) У него какая-то одна волна с детьми!
Не хочу сказать, что все просто идеально, но все остальное решаемо. ДА моя работа некий минус, по времени и вниманию к детям, зато работа мужа компенсирует мой минус. И потом можно придти домой и в 8-9 часов и найти целый час для общения с сыном, а можно и целый день дома сидеть с ним рядом заниматься делами или сидением за компом и не поговорить с ребенком. Было бы желание, и время найдется! И если с приходом еще одного ребенка, будет с моей работой мало времени для двух, работу можно поменять, ведь это только работа. Да первое ЭКО после рождение сына, было при других обстоятельствах, я не работала в декрете, мужа пугало, а прокормит ли он еще одного? Квартира была маленькая. Но сейчас то все уже по другому, а чуда не случилось? И вот какие еще шаги и усилия нужно сделать? В каком то художественном фильме, паре которой была бесплодной и так и не родила своего ребенка, врач сказал: вы сделали все, что могли! Я вот тоже думаю, что я тоже уже многое сделала и супруг мой тоже. И мы решили с мужем, что Крио будет наш последний этап! И как вот правильно настроиться?
Все предыдущие протоколы я предоставляла, как изменяться наша жизнь когда появиться второй ребенок. Как это повлияет на сына и на нас самих! Когда сыну исполнилось два года мы даже двухъярусную кровать купили с диваном внизу. Т е мы всегда хотели больше одного, и ни как не представляли, что будет столько неудач. А теперь вот приходят другие мысли... здоровье с каждым эко меньше ( сколько только наркоза у меня было и мужа тоже), побочек больше, возраст. Мы же не можем до пенсии пытаться? тем более сами знаете как ЭКО бьет по карману (у нас в этот раз даже бесплатное вышло, почти как для других платное, так как большая подготовка, много лечения, и процедуры не все оплачиваются по ОМС. И времени много уходит, нам еще и ездить приходиться в другой город. А ведь все это можно было потратить ( и деньги и время) на сына или на семью в целом!
И вот от усталости от неудач, я и приняла решение, что больше ни каких новых очередей и ожидания ЭКО. Муж тоже в этом согласен, так как видит сколько усилий я прикладываю и как потом страдаю от результата.
И вот остались три криошки. Меня уже хотели через цикл взять, но я отказалось. И до сих пор планирую подготовку начать.
План то есть в голове, а вот настроя нет такого. Больше крутиться мысль, что если вдруг опять неудача. то это уже будет в последний раз и :zakryto:
мы даже решили что подсадим два, и были мысли если в прошлый раз было бы два, то может быть, один поддержал другого и так бы не вышло...
Я хочу ребенка, очень а вот собраться на крио не могу... и сейчас это главный ступор, и как из него выйти??????? вот мой большой вопрос????????????????
waitingforthestork
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение waitingforthestork

Добрый день, Вероника!

У меня такая ситуация:
Замужем 5 лет, фанатично детей сначала не хотела.

Мама у меня 20 лет сидела дома, занималась детьми, вместо карьеры. Отец это не особо ценил, но деваться было некуда. Поэтому мама мне всегда твердила "работа-работа-работа-не зависеть от мужчины".

И я лет до 25 работала и не думала ни о замужестве, ни о детях. Потом поняла, что мне очень одиноко. И не в работе счастье, а в семье.
Вышла замуж, села дома.
Думала, что беременность как-то сама собой наступит, но не получалось и я не расстраивалась особо. Я тогда еще не была уверена в супруге, хотела пожить какое-то время, чтобы точно понять, что я сделала правильный выбор.

А потом посыпались проблемы одна за другой, и только тогда я поняла, какое это чудо и какое это счастье, только когда надо мной нависла угроза этого лишиться. В итоге - неясный генез.

Сейчас я готовлюсь к эко. Но внутренне увы у меня нет принятия, что надо это делать. И есть огромный страх возможных серьезных последствий для здоровья, обоснованный.

Как понять, что пришло время ЭКО? Нужно ли для того, чтобы решиться на ЭКО фанатичное желание родить ребенка? Нужно ли для ЭКО полное понимание и готовность ко всем возможным последствиям (т.н. "жертве") или все надеются на лучшее?
Аватара пользователя
Rainbow*
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: "Семья"
Где было удачное ЭКО: "Семья"
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение Rainbow*

Уже пол месяца прошло, ни привета ни ответа? Куда подевался психолог? Даже как-то переживательно за него...
Аватара пользователя
Тусяныч
Девица на выданье
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 ВолгГМУ
Где было удачное ЭКО: Клиника 1 ВолгГМУ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение Тусяныч

Вероника, добрый день! Прочитала Вашу историю, тронута до глубины души. Вы очень сильная женщина!
Надеюсь Вы продолжите помогать нам всем на этой веточке, мне сейчас как никогда необходима помощь..
Дорога появляется под ногами идущего...
Аватара пользователя
Толя
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 16:00
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение Толя

waitingforthestork, привет!

Надеюсь, твой вопрос еще актуален :)

Для меня стадия принятия ЭКО проскользнула как-то незаметно, но в моей жизни были другие важные решения, которые было сложно принять.
Потому что не было острой необходимости, ничто внешнее не подталкивало. И наоборот - были внушающие опасения или пугающие факторы, которые поселяли тревогу в душе. И выбор становился действительно ВЫБОРОМ. То есть решением, в результате которого нужно было сознательно отказаться от чего-то одного в своей жизни в пользу другого - часто неизвестного, непредсказуемого, требующего смелости и, возможно, той самой "жертвы".
То есть такой выбор нужно сделать абсолютно добровольно и осознанно, не перекладывая ответственность на других людей или обстоятельства. Это должно быть осведомленное решение - то есть сначала нужно собрать максимум возможной информации из достоверных источников, в идеале - из первых рук, от врачей.
И конечно же решение об ЭКО должно быть принято совместно в паре - то есть каждый сам для себя решает, что согласен и считает такой путь к родительству приемлемым, и после этого вы вместе принимаете решение пройти этот путь. И тут важно проговорить и свои чувства и опасения, и возможные варианты развития событий. А что, если с первой попытки не получится? Сколько попыток вы будете готовы предпринять? Или будете решать по обстоятельствам - в зависимости от экспертного мнения врачей и собственного состояния здоровья? Кто несет расходы и как распределяется финансовая нагрузка в семье? Какие еще варианты вы считаете приемлемыми?
Что касается эмоций, то в психологии принято приветствовать любые эмоции, признавать их, проживать, погружаться. За исключением одной эмоции - тревоги. Это непродуктивное состояние без вектора, изматывающее и разрушающее. Поэтому если твое состояние сейчас является тревожным, то нужно разбираться с его источником. Неуверенность в будущем? Страх принять необоснованное решение? Опасения, связанные с недостатком знаний?
Иногда неспособность принять решение является "убежищем", удобным состоянием, выход из которого грозит издержками - ответственность за реализацию принятого решения или за отказ от его реализации, необходимость обосновывать и отстаивать свое решение перед близкими и т.д. В любом случае, с таким состоянием нужно работать индивидуально. И если не получается проработать источник тревоги самостоятельно - обратиться за очной помощью к психологу.
Если же твои сомнения относительно ЭКО не приводят к тяжелым эмоциональным последствиям - ты не подавлена, не раздражена, не напугана, - а просто занимают твой ум, то можно действовать как раз на этом уровне - расширять свои представления о возможностях ЭКО, получать индивидуальные консультации врачей, разговаривать с мужем, общаться с другими людьми со схожими проблемами. Чем больше обоснованной и конкретной информации ты получишь, тем проще будет принять решение. Иногда достаточно составить пошаговый план на ближайший год и сомнения отпадают сами собой - будущее выглядит предсказуемо и даже подстегивает к действию.
Удачи тебе!
Давид 02.07.2010
Тимур 26.11.2012
Кто следующий? :)
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение veronikalozovaya

waitingforthestork писал(а):Добрый день, Вероника!

У меня такая ситуация:
Замужем 5 лет, фанатично детей сначала не хотела.

...
Сейчас я готовлюсь к эко. Но внутренне увы у меня нет принятия, что надо это делать. И есть огромный страх возможных серьезных последствий для здоровья, обоснованный.

Как понять, что пришло время ЭКО? Нужно ли для того, чтобы решиться на ЭКО фанатичное желание родить ребенка? Нужно ли для ЭКО полное понимание и готовность ко всем возможным последствиям (т.н. "жертве") или все надеются на лучшее?
Доброго времени,

ЭКО - это один из путей. важнее понять готовы ли вы принять ребенка в свою жизнь, взять на себя ответственность за маленького человека и помочь ему вырасти, повзрослеть. а потом отпустить. то есть лет на 19 минимум (с учетом беременности :)) и есть ли ресурс для этого.
если желание родить ребенка является фанатичным, то лучше пойти к психологу. такая сверхценность наоборот может стать преградой для беременности.
на ЭКО важно идти осознанно, понимая возможные последствия и не только в плане здоровья, а влияния на семейные системы. советую почитать книгу Ольги Кавер "ты будешь мамой" об этом.
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение veronikalozovaya

Тусяныч писал(а):Вероника, добрый день! Прочитала Вашу историю, тронута до глубины души. Вы очень сильная женщина!
Надеюсь Вы продолжите помогать нам всем на этой веточке, мне сейчас как никогда необходима помощь..
добрый.

мне почему-то перестали приходить сообщения, а когда сама заходила, была тишина :)

слушаю.
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение veronikalozovaya

Rainbow* писал(а):Уже пол месяца прошло, ни привета ни ответа? Куда подевался психолог? Даже как-то переживательно за него...
я есть)) хотя этот период жизни сентябрь-октябрь действительно для меня очень переживательный.
причина банальна - я не видела сообщений,не приходили на почту, буду заглядывать напрямую.
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение veronikalozovaya

Rainbow* писал(а):
veronikalozovaya писал(а):
Rainbow* писал(а):Добрый день, Вероника! Вот и у меня вопросы и сомнения возникли. Но для начала моя история.
...
И вот теперь у меня куча сомнений как идти в протокол если , я все время себя успокаиваю, что у меня и так все хорошо и я могу быть счастливой мамой одного?
.........
И вот остались три криошки. Меня уже хотели через цикл взять, но я отказалось. И до сих пор планирую подготовку начать.
План то есть в голове, а вот настроя нет такого. Больше крутиться мысль, что если вдруг опять неудача. то это уже будет в последний раз и :zakryto:
мы даже решили что подсадим два, и были мысли если в прошлый раз было бы два, то может быть, один поддержал другого и так бы не вышло...
Я хочу ребенка, очень а вот собраться на крио не могу... и сейчас это главный ступор, и как из него выйти??????? вот мой большой вопрос????????????????
как сейчас состояние? если нет сил, то может взять передышку,
3 малыша ждут. они есть. и с точки зрения семейной системы ответственность за них тоже уже есть, поэтому важно прежде чем принимать решения, почитать книгу Ольгу Кавер "Ты будешь мамой"
и возможно тогда на ваш вопрос ответ придет.
мне отзывается взять сейчас ресурс от рода, можно просто представлять перед сном, как за вашей спиной стоит ваша мама, за ней бабушка. далее прабабушка и т.т.д. и еще можно попросить их дать вам силы.
Аватара пользователя
Тусяныч
Девица на выданье
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 ВолгГМУ
Где было удачное ЭКО: Клиника 1 ВолгГМУ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение Тусяныч

veronikalozovaya писал(а):
Тусяныч писал(а):Вероника, добрый день! Прочитала Вашу историю, тронута до глубины души. Вы очень сильная женщина!
Надеюсь Вы продолжите помогать нам всем на этой веточке, мне сейчас как никогда необходима помощь..
добрый.

мне почему-то перестали приходить сообщения, а когда сама заходила, была тишина :)

слушаю.
Вероника, через две недели начало моего первого протокола. Я вроде бы морально хорошо готова и внутри лишь приятное волнение от предстоящего. Но! Организм не обмануть. Сдала мазок,а там лейкоциты, много лейкоцитов. Я начала лечение конечно,местное, но понимаю все идет из головы. Очень переживаю что в протоколе обострится «бяка» какая-то... как с этими страхами справится, может есть какие-то приемы
Дорога появляется под ногами идущего...
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение veronikalozovaya

Тусяныч писал(а):
veronikalozovaya писал(а):
Тусяныч писал(а):Вероника, добрый день! Прочитала Вашу историю, тронута до глубины души. Вы очень сильная женщина!
Надеюсь Вы продолжите помогать нам всем на этой веточке, мне сейчас как никогда необходима помощь..
добрый.

мне почему-то перестали приходить сообщения, а когда сама заходила, была тишина :)

слушаю.
Вероника, через две недели начало моего первого протокола. Я вроде бы морально хорошо готова и внутри лишь приятное волнение от предстоящего. Но! Организм не обмануть. Сдала мазок,а там лейкоциты, много лейкоцитов. Я начала лечение конечно,местное, но понимаю все идет из головы. Очень переживаю что в протоколе обострится «бяка» какая-то... как с этими страхами справится, может есть какие-то приемы
мне отзывается воспринимать эти повышенные лейкоциты как мыслевирусы - страхи, связанные с материнством - желательно их выгрузить из головы на лист бумаги - можно написать сочинение - Чем меня пугает беременность, роды, материнство? и затем негативные программы перезаписать на поддерживающие.

+ есть еще один полезный способ - я бы его назвала способ УХ - наше тело само по себе всегда боится перемен (потому что сейчас оно есть, живо, достаточно здорово, а вот неизвестность неизвестно что принесет) и здесь можно физически пройти страх -
например, написать на листочке бумаге Мой страх - постоять на нем, затем нарисовать что придет - посмотреть, дорисовать так. чтобы это была ресурсная картинка, снова положить и пройти сквозь него,
еще вариант - хорошо делать в парках аттракциона на горках прокатиться и дать страху выйти (сперва настроиться, что ты проходишь сквозь этот страх - признать, что тебе страшно. но все равно ты это делаешь).

удачи. желательно конечно все 3 пункта сделать.
Аватара пользователя
Тусяныч
Девица на выданье
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 ВолгГМУ
Где было удачное ЭКО: Клиника 1 ВолгГМУ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение Тусяныч

Спасибо большое, обязательно сделаю 2 точно) с аттракционами у нас беда в городе..
Дорога появляется под ногами идущего...
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение veronikalozovaya

12 ноября 2017 года по инициативе фонда «Свет в руках» в России прошел первый «День матери, потерявшей ребенка». Это день необходим для того, чтобы женщины, которые пережили выкидыш, мертворождение на любом сроке или чей малыш погиб вскоре после родов, их супруги и близкие смогли поделиться чувствами с окружающими. Пусть такие мамы и не могут обнять своих детей, но они никогда не перестанут их любить.

Я поделилась своей историей проживания горя, чтобы она придала сил тем, кто находится в этой кризисной ситуации, вернула веру тем, кто потерял ребенка и/или надежду родить здорового ребенка, и просто вдохновила на жизнь и развитие через любовь и радость.
Аватара пользователя
Света_мамочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Будет в 2018 г.
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение Света_мамочка

Вероника здравствуйте! Разрешите мою дилему! Я подписана на одну психологию в другой соцсети и вот она размещает у себя пост по поводу ДЯ и ДС. Что правильно будет ребёнку рассказать о способе его рождения. Что вроде как это важно для семейной системы . Дело в том , что у меня ЭКО с ДЯ своей племянницы и меня эта ситуация касается напрямую . Не представляю как я ребёнку поведую от кого он и каким способом был зачат! Что вы думаете по этому вопросу ???
Заразная - призаразная двойняшковая авочка от Мамы Николавны!!!

Персональный девчачий чих от ГошиМаргоши!!!

Осенью 2018 г. я вступают в победный криопротокол !!!
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение veronikalozovaya

Света_мамочка писал(а):Вероника здравствуйте! Разрешите мою дилему! Я подписана на одну психологию в другой соцсети и вот она размещает у себя пост по поводу ДЯ и ДС. Что правильно будет ребёнку рассказать о способе его рождения. Что вроде как это важно для семейной системы . Дело в том , что у меня ЭКО с ДЯ своей племянницы и меня эта ситуация касается напрямую . Не представляю как я ребёнку поведую от кого он и каким способом был зачат! Что вы думаете по этому вопросу ???
Доброго времени, да это важно для ребенка, потому что в его семейную систему включена ваша племянница и другие помощники по ЭКО, благодаря которым он получил свою жизнь.
по поводу рассказывать или не рассказывать, когда, как, в каком возрасте - это уже другой вопрос
Аватара пользователя
Юлия22
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
Поблагодарили: 27 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение Юлия22

Вероника, здравствуйте!
Может подскажите как придти в себя после 8 неудачных переносов. Ни одной имплантации. Последний перенос с пгд эмбриона.
1. Перед последним переносом пошла за благословлением к батюшке. Отказал, так как сперма донора. Я одна пытаюсь родить ребенка. Мужа нет.
2. Моим донором является мой бывший муж. Пользуюсь замороженной спермой. Он же мне и кум. Мы одновременно красные одному ребенку. Про это я даже не успела сказать батюшке. От этого же мужчины у меня было 2 внематочных.

Лежит один эмбрион. Теперь и переносить страшно. И брать другого донора не хочу. Хочу родить ребенка со знакомой генетикой.

Как настроить себя. Может посоветуете
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение veronikalozovaya

Юлия22 писал(а):
16 янв 2018, 17:55
Вероника, здравствуйте!
Может подскажите как придти в себя после 8 неудачных переносов. Ни одной имплантации. Последний перенос с пгд эмбриона.
1. Перед последним переносом пошла за благословлением к батюшке. Отказал, так как сперма донора. Я одна пытаюсь родить ребенка. Мужа нет.
2. Моим донором является мой бывший муж. Пользуюсь замороженной спермой. Он же мне и кум. Мы одновременно красные одному ребенку. Про это я даже не успела сказать батюшке. От этого же мужчины у меня было 2 внематочных.

Лежит один эмбрион. Теперь и переносить страшно. И брать другого донора не хочу. Хочу родить ребенка со знакомой генетикой.

Как настроить себя. Может посоветуете
Юлия. доброго времени. Предлагаю начать со смены состояния - вы читали мою статью. размещенную здесь на пробирке? о психологической подготовке к ЭКО? я там рассказывала и об этапах горевания -8 переносов, 2 внематочных - прожиты, отпущены. приняты? принятие прошлого опыта дает силы открыться новому.

Далее вопрос - как бывший муж относится к тому, что он донор спермы, есть ли его согласие?
Возникает вопрос про ваши отношения, потому что ребенок приходит в пару.
И почему именно одна пытаетесь родить ребенка, а не настраиватесь на создание новых отношений с новым мужчиной и т.д.

сразу скажу, что здесь отвечаю медленно

приглашаю:
в инстаграмм - там я веду блог по теме бесплодие->материнство - блог hochurebenka.online - в нем пишу полезные посты о причинах психологического бесплодия, психологии фертильности, репродукции, даю практики, упражнения

в группе В Контакте Вероника Лозовая: Богатство Быть Мамой https://vk.com/hochu.rebenka - собраны ссылки на записи моих вебинаров, статьи, посты
Аватара пользователя
Юлия22
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
Поблагодарили: 27 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение Юлия22

Уже все отпустила. Привыкла. Уже почти и не плачу после пролетов.
Бывший муж дал доверенность.
Новые отношения надо время, а его нет. Объяснять новому мужчине что ты не полноценная 2 внематочных и 8 протоколов. Кому это надо. Мне уже 36 лет.
Расчитывать ни на кого не хочу.
Даже если дети и приходят в пару, то это не дает вероятности что семья сохраниться. И с 3 детьми женщины остаются одни. Считаю что если мужчина полюбил женщину то и с чужим ребёнком возьмет.
В настоящее время собираюсь усыновить ребенка. Уже хожу на курсы и собираю документы. Параллельно буду делать эко дальше. Может повезет и я стану многодетной мамой.
В истограмм зайду. Спасибо.

Про религию помогите разобраться. Все время в голове. Хотя понимаю что по всякому беременеют, делают обороты и бросают детей, и оптом опять беременеют... и тут наверное все таки здоровье а не Бог распологает. Но мысль мучает. Хочу от нее избавится. Плиз
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение veronikalozovaya

Юлия22 писал(а):
28 янв 2018, 19:52
Уже все отпустила. Привыкла. Уже почти и не плачу после пролетов.
Бывший муж дал доверенность.
Новые отношения надо время, а его нет. Объяснять новому мужчине что ты не полноценная 2 внематочных и 8 протоколов. Кому это надо. Мне уже 36 лет.
Расчитывать ни на кого не хочу.
Даже если дети и приходят в пару, то это не дает вероятности что семья сохраниться. И с 3 детьми женщины остаются одни. Считаю что если мужчина полюбил женщину то и с чужим ребёнком возьмет.
В настоящее время собираюсь усыновить ребенка. Уже хожу на курсы и собираю документы. Параллельно буду делать эко дальше. Может повезет и я стану многодетной мамой.
В истограмм зайду. Спасибо.

Про религию помогите разобраться. Все время в голове. Хотя понимаю что по всякому беременеют, делают обороты и бросают детей, и оптом опять беременеют... и тут наверное все таки здоровье а не Бог распологает. Но мысль мучает. Хочу от нее избавится. Плиз
Юлия, меня смущает слово "не полноценная" - каждый человек сам по себе самоценен и полноценен)) хотя и могут быть проблемы какого либо плана. и ребенком это внутреннее ощущение не закрыть, поэтому приглашаю вернуть себе ощущение самоценности.
и сразу благодарю за идею поста - по себе знаю, что такое чувство возникает у многих женщин, долго ждущих детей - поставлю себе в план постов и вебинаров

далее про 36 лет - возможно. внутри есть установка. что родить ребенка можно/нужно только до N лет, и как раз она порождает гонку за ребенку и состояние, которое блокирует наступление беременности

да ребенок не гарант семьи, это точно. сегодня начала эту тему в иг

про религию не поняла суть вопроса, сразу скажу, что я человек невоцерковленный, хотя и верующий, отвечаю со своей позиции и мое видение порой расходится с позицией церкви

какая мысль мучает?
Аватара пользователя
Юлия22
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
Поблагодарили: 27 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение Юлия22

Мучает, что церковь не дает благословение если я без мужа. От донора не приемлемо.
Аватара пользователя
Тусяныч
Девица на выданье
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 ВолгГМУ
Где было удачное ЭКО: Клиника 1 ВолгГМУ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение Тусяныч

Ну церковь вообще на ЭКО не даёт благословение) не мучайтесь. Мнение церкви это не обязательно мнение Бога. Ни одно зачатие и рождение ребенка не произойдет без воли его.
Извините что влезла.
Дорога появляется под ногами идущего...
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение veronikalozovaya

Тусяныч писал(а):
10 фев 2018, 19:18
Ну церковь вообще на ЭКО не даёт благословение) не мучайтесь. Мнение церкви это не обязательно мнение Бога. Ни одно зачатие и рождение ребенка не произойдет без воли его.
Извините что влезла.
согласна! на мой взгляд в приходе Нового человека на Землю участвуют:
Женщина+Мужчина (и соответственно их сознательные и бессознательные Хочу-не хочу)
+Душа Ребенка
+Божественный План (Источник, Бог, Творец и т.д. Единая Творческая сила Вселенной) - кто как называет
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение veronikalozovaya

Юлия22 писал(а):
10 фев 2018, 18:56
Мучает, что церковь не дает благословение если я без мужа. От донора не приемлемо.
ответила чуть выше, а вот почему вам там важно благословение церкви - это вопрос, за ним может прятаться как раз установки. которые мешают рождению ребенка
Аватара пользователя
Юлия22
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
Поблагодарили: 27 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение Юлия22

Спасибо.
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение veronikalozovaya

Юлия22 писал(а):
13 фев 2018, 23:20
Спасибо.
:flowerfacepink:

если будут вопросы еще - обращайтесь

для всех: отвечаю здесь по возможности (обычно в течение недели), по более срочным вопросам, чтобы быстрее связаться со мной и получить обратную связь у меня есть:

- мой канал Ютуб
https://www.youtube.com/user/Verinka27/feed - там выложены полезные вебинары и видеоурокки

- мой блог в инстаграмм - hochurebenka.online и личный veronikalozovaya - бесплодие->материнство в нем пишу полезные посты о причинах психологического бесплодия, психологии фертильности, репродукции, даю практики, упражнения

- группа В Контакте Вероника Лозовая: Богатство Быть Мамой https://vk.com/hochu.rebenka - в ней собраны ссылки на записи моих вебинаров, статьи, посты
Аватара пользователя
Палеева Анжелика
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: не было
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение Палеева Анжелика

Вероника здравствуйте! Прочитала Вашу историю, через много испытаний Вы прошли. Восхищаюсь Вашей силой воли. Если позволите я свою напишу: У меня второй брак, у мужа двое детей от прежних браков,у меня один. Стаж бесплодия у нас 7 лет. Много было трудностей: 3 внематочных беременности в естественной беременности, 1 замершая беременность в естественной беременности. Труб не осталось, после 5 попыток ЭКО. 4 попытки без имплантации, последняя попытка ЭКО имплантация и замершая беременность. Мне сейчас 35 лет, мужу 43 года. Последняя попытка ЭКО (ИКСИ+ПИКСИ) была 3 месяца назад, особенно тяжело было морально. Я просто была раздавлена, я так устала. Я не знаю что делать с этой болью внутри. Я не знаю как быть дальше. Я не могу принять что у нас не будет ребенка. С другой стороны думаю что уйдет время, потом будет поздно, и начинаю прокручивать в голове мыли может попробовать ДС (у мужа 3% нормальных сперматозоидов).Мужу предложила попробовать ЭКО с ДС, он сказал чтоб я пожалела свой организм. Я запуталась. Как остановиться и жить без мечты?
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение veronikalozovaya

Палеева Анжелика писал(а):
19 фев 2018, 12:43
Вероника здравствуйте! Прочитала Вашу историю, через много испытаний Вы прошли. Восхищаюсь Вашей силой воли. Если позволите я свою напишу: У меня второй брак, у мужа двое детей от прежних браков,у меня один. Стаж бесплодия у нас 7 лет. Много было трудностей: 3 внематочных беременности в естественной беременности, 1 замершая беременность в естественной беременности. Труб не осталось, после 5 попыток ЭКО. 4 попытки без имплантации, последняя попытка ЭКО имплантация и замершая беременность. Мне сейчас 35 лет, мужу 43 года. Последняя попытка ЭКО (ИКСИ+ПИКСИ) была 3 месяца назад, особенно тяжело было морально. Я просто была раздавлена, я так устала. Я не знаю что делать с этой болью внутри. Я не знаю как быть дальше. Я не могу принять что у нас не будет ребенка. С другой стороны думаю что уйдет время, потом будет поздно, и начинаю прокручивать в голове мыли может попробовать ДС (у мужа 3% нормальных сперматозоидов).Мужу предложила попробовать ЭКО с ДС, он сказал чтоб я пожалела свой организм. Я запуталась. Как остановиться и жить без мечты?
Анжелика, доброго времени. предлагаю начать с того. чтобы отпустить боль от того, что уже было пройдено.
я в вскр вебинар открытый делаю Бесплодие. Потеря беременности. Смерть ребенка. Как обрести силы для продолжения жизни. Приглашаю (в личку мне тогда напишите вашу электронку + все желающие могут написать свою электронку, чтобы я поставила в свою рассылку - я на почту высылаю приглашения) По ощущениям это первый важный шаг. Остановиться хотя бы на день и выдохнуть.
Нюша_Танюша
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение Нюша_Танюша

Вероника, здравствуйте.
Мне 42 года, три полных протокола с ДС (у гражданского мужа МФ), первый закончился чисткой, последующие- без имплантации. С осени врач советует обдумать вопрос о ДЭ, шансов с каждым днём все меньше. А я цепляюсь за свои Я... хотя на пункции обычно один фолликул (только в первый раз было 2, но ответил всего лишь 1). в голове сумбур, кто эти люди, на кого будет похож ребёнок, если кто бестактно будет спрашивать/говорить о непохожести на нас, как реагировать, вдруг станет известно ребёнку о том как его «зачали», и все в таком духе. Врач говорит, что при Б мне будет плевать на всех, и это будет мой ребёнок и всё. А я паникую... с другой стороны, возможно это единственный шанс для меня стать мамой...муж, думаю, будет «за» ДЭ. Он конечно сильно переживал насчёт ДС, сначала предлагал всех своих родственников по мужской линии «попробовать», потом моих, по женской. Потом как то успокоился, хотя думаю вопрос о похожести крутится в его голове.
Не могу успокоится, разобраться, возможно, сейчас тяжело, т.к. прошло всего пару дней с последней неудачи.
Я в отчаянии, боюсь совсем надежду потерять
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение veronikalozovaya

Нюша_Танюша писал(а):
10 мар 2018, 23:30
Вероника, здравствуйте.
Мне 42 года, три полных протокола с ДС (у гражданского мужа МФ), первый закончился чисткой, последующие- без имплантации. С осени врач советует обдумать вопрос о ДЭ, шансов с каждым днём все меньше. А я цепляюсь за свои Я... хотя на пункции обычно один фолликул (только в первый раз было 2, но ответил всего лишь 1). в голове сумбур, кто эти люди, на кого будет похож ребёнок, если кто бестактно будет спрашивать/говорить о непохожести на нас, как реагировать, вдруг станет известно ребёнку о том как его «зачали», и все в таком духе. Врач говорит, что при Б мне будет плевать на всех, и это будет мой ребёнок и всё. А я паникую... с другой стороны, возможно это единственный шанс для меня стать мамой...муж, думаю, будет «за» ДЭ. Он конечно сильно переживал насчёт ДС, сначала предлагал всех своих родственников по мужской линии «попробовать», потом моих, по женской. Потом как то успокоился, хотя думаю вопрос о похожести крутится в его голове.
Не могу успокоится, разобраться, возможно, сейчас тяжело, т.к. прошло всего пару дней с последней неудачи.
Я в отчаянии, боюсь совсем надежду потерять
доброго времени, Татьяна. Приглашаю вас в записи посмотреть вебинар - Бесплодие. Потеря беременности. Смерть ребенка. Как обрести силы для продолжения жизни - в разделе видеозаписи в группе https://vk.com/hochu.rebenka
Шаг 0 - отпустить боль оттого, что было, пока глаза плачу, они не могут видеть ясно. и тем более принимать такие значимые решения.
ta2412
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Челябинск
ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ, Екб
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение ta2412

Добрый день, Вероника!
У меня был единственный шанс стать мамой с донорским эмбрионом. Муж на 4 эко ушел, клетки у меня кончились. Нового мужа искать не стала. Пока шла на эко- была уверена, что все делаю правильно. Сейчас я беременна и в голову лезут страхи, что ребенок будет некрасивый или глупый. Доноров я не выбирала тк была уверена что мое 5 эко не получится. А оно получилось. Как мне выкинуть страхи из головы?
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение veronikalozovaya

ta2412 писал(а):
01 апр 2018, 21:40
Добрый день, Вероника!
У меня был единственный шанс стать мамой с донорским эмбрионом. Муж на 4 эко ушел, клетки у меня кончились. Нового мужа искать не стала. Пока шла на эко- была уверена, что все делаю правильно. Сейчас я беременна и в голову лезут страхи, что ребенок будет некрасивый или глупый. Доноров я не выбирала тк была уверена что мое 5 эко не получится. А оно получилось. Как мне выкинуть страхи из головы?
Добрый)) Прежде всего поздравляю с долгожданной беременностью! Желаю гармоничной беременности. мягких родов здорового малыша и материнства в изобилии и радости)

Есть такая поговорка, что "если человека 100 раз назвать свиньей, то на 101 он захрюкает"
Ребенок станет таким и воспринимать себя будет так. каким видите его вы.
Есть разница между тем, чтобы БЫТЬ и воспринимать себя красивым или некрасивым, умным или глупым, переходить на личности и оценивать какие-либо поступки, действия как красивые или нет - Красивый и умный ребенок может и скорее всего такой период будет, что он сделает глупости, может неопрятно и некрасиво будет выглядеть какое-то время (юношески прыщи не особо красят) и т.п. И в любом случае это ваш выбор каким видеть своего ребенка и что ему транслировать.

Я приглашаю общаться с малышом и уже говорить ему, что он красивый, умный, а самое главное, что вы его любите.

Еще одна грань. Это вопрос принятия донора как отца ребенка и соответственно самого ребенка. Ребенок - это 50% мама и 50% папа. А какой вы видите себя? Красивой, умной? Всегда проявляете себя именно так? Если вы со стороны своей не ожидаете "подвоха", то я предлагаю проявить уважение к донору - отцу ребенка. Для малыша, которого вы носите, это самый правильный выбор. потому что иначе его бы просто не было бы. Именно этого малыша. И здесь может помочь простое и полезное расстановочное упражнение - внутреннее обращение к биологическому отцу ребенка с благодарностью:

представляете образ (можно просто свет) и говорите: я тебя вижу, я тебя знаю. я признаю, что ты - биологический отец нашего ребенка, а я его мама. я благодарю тебя за жизнь нашего ребенка. я принимаю твой жизненный опыт, твои действия, мысли. чувства. решения как верные для тебя, а свой жизненный опыт, свои решения. действия, мысли, чувства как верные для меня. Для малыша, которого я ношу, мы - и ты и я все сделали правильно. и затем если можете направьте ему луч благодарности из сердца.

И еще вопрос - Что самое страшное может случиться, если ребенка будете воспринимать как глупого, некрасивого и т.п.?
ta2412
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Челябинск
ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ, Екб
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение ta2412

Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос и ответили мне. Я не ожидала, что вы сможете найти слова для меня важные.
Про отца- у меня и папа и мама- доноры. И доноров я не выбирала- их выбирал мой врач. Просто я не ожидала что эко получится и не задумалась, кого мне там подберут. А они какие-то невысокие и худые.

Самое страшное, что может случится- ну я буду огорчена. Люди еще скажут- надо же, такая красивая женщина, а ребенок нет. Ребенок еще будет несчастен.

Я осмыслю все, что вы мне написали. Я не хочу быть плохой и несчастной мамой. И ребенка обижать не хочу.
Последний раз редактировалось ta2412 03 апр 2018, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Консультант: репродуктивный психолог Лозовая Вероника П.

Сообщение veronikalozovaya

ta2412 писал(а):
03 апр 2018, 16:55
Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос и ответили мне. Я не ожидала, что вы сможете найти слова для меня важные.
Про отца- у меня и папа и мама- доноры. И доноров я не выбирала- их выбирал мой врач. Просто я не ожидала что эко получится и не задумалась, кого мне там подберут. А они какие-то невысокие и худые.

Самое страшное, что может случится- ну я буду огорчена. Люди еще скажут- надо же, такая красивая женщина, а ребенок нет.

Я осмыслю все, что вы мне написали. Я не хочу быть плохой и несчастной мамой. И ребенка обижать не хочу.
Тогда и донору яйцеклетки тоже благодарность по схеме выше. и она Мама и вы Мама. И для вашего ребёнка так правильно. Просто по факту того, что только так именно он/она есть. И пусть они биологически тоже родители малыш пришёл именно к вам! Рада, что вы готовы открыться счастливому материнству и выбираете и малыша растить счастливым)) побудьте, конечно, с этим,
пообщаться и поблагодарить можно несколько раз доноров. Чтоб от сердца шло. Буду рада услышать о вас попозже.

Ещё можно придумать 5 шагов - ответы на бестактные вопросы окружающих если вдруг. что вы им можете ответить заранее продумать, что вы со своим огорчением делать будете, как действовать и как будете тогда малыша поддерживать, чтобы он становился с каждым днём красивее и умнее и счастливее)) (одежда, слова поддержки, танцы для пластики, красивой походки и тд)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru