Обмен опытом БИО

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Ju-ly
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 май 2016, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Ju-ly

Средики, с неделькой,девочки
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Ketkis

Ju-ly писал(а):
Ketkis писал(а): У нас был конфликт по группе крови, у СМ 1 положительная, у сына 3 положительная в папу, обнаружила в роддоме неонатолог, пошла желтушка, провели в роддоме из за этого 5 дней, вместо 3. Гемоглобин всегда после был отличный, тьфу тьфу тьфу. И сейчас тоже.
Интересно,а как-то внутриутробно это можно диагностировать?Или только после рождения?
Конфликт по группе крови случается редко даже при самом неподходящем сочетании групп.
Последствия при этом, как правило, не очень серьезные и легко лечатся.
Надо регулярно (раз в месяц) во время Б сдавать анализ крови на антигрупповые антитела.
Беспокоиться надо только в том случае, если они вдруг резко начали расти.
Сразу после родов определить 
- группу крови малыша
- уровень билирубина
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Ketkis

Так как у нас СМ та же, нас это напрямую касается, пойдем на недели сдавать на антитела и посмотрим что Там, в платном центре не назначают и как то не очень придают этому значения, лечения я так понимаю беременной не назначают никакое, только если уж совсем значения будут зашкаливать.
В роддоме нужно ставить в известность о возможном конфликте и сразу в родах брать кровь из пуповины, не делать прививки в роддоме пока не придут анализы на группу крови и билирубин, не кормить грудью( ну для нас это не актуально). В роддоме должен быть хороший неонатолог и оборудование для таких детей, то есть лампы. Мой сын лежал под лампой почти 2 дня со мной в палате, никуда его специально не отвозили. Прививки таким детям желательно отложить, до полного выздоровления.
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
Шира
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Питер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Шира

Идущая! С рождением малышей! Пусть растут здоровенькие и радуют вас! Крепыши канечно) Смамочки скорейшего востоновления!
Про демоглобин, что мы только не делали так и не смогли поднять его! Пробуйте подобрать препораты , у нашей С мамочки ещё и алергия была на многие препораты железа ! Нужно обезательно следить , от этого страдает и сама роженица и детки в утробе, мы радовались каждому поднятию демоглобина , хоть на пару пунктиков )))
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Lencia

Девочки, всем любви в холодные зимние вечера
И пусть от нашей любви рождаются замечательные девчонки и мальчишки
И по традиции ловите забеременительный с первой попытки снежок
Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Салли

Потеряла Вас. Привет)
Аватара пользователя
Юлия73
Трудный подросток
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий
Малыш
Нео-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Юлия73

Девочки всех с зимой. Нара уютный зимний домик :coffee:
Ленсия спасибо за смайлики. Украсилась к зиме
Pogremuchka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 23:04
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 5 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Pogremuchka

Девочки, посоветуйте ещё. В прошлый протокол взяли 13 клеток, а до пятого дня дожили всего два эмбриона. В этот раз будем делать икси. Я хотела ещё сделать пикси или имси, но врач говорит, что это больше маркетинговый ход и икси будет достаточно. Вот думаю теперь, настаивать на пикси или имси.
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Жена ВВП

Девочки , привет, привет!!
Заселюсь в зимний домик!!!
Нара, спасибо, что взялась!!
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Нара

Lina Ku, поздравляем с неделькой! Малышонок растёт :support: :support: :support:
Я ушла.
Аватара пользователя
Lina Ku
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:58
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Lina Ku

Нара, спасибочки:) да, растёт карапуз. В пятницу ходили на приём. Все хорошо у нас. Помахал маме ручкой :)) ждемс дату икс:)
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Нара

Lina Ku писал(а):Помахал маме ручкой :))
:inlove: Как классно! Я так жду наше следующее УЗИ, прошлое пересматриваем с мужем постоянно :trollsmile:
Я ушла.
Аватара пользователя
Lopushoc
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 23:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Авицена
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Lopushoc

Сделать видео УЗИ - супер идея! Спасибо, Нара :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Катенок1979
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:30
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Катенок1979

Девчата, привет всем! Я здесь новенькая... наверное, как и многие - от отчаяния. 5 эко за плечами, без результатно. 9 лет нет Б. Нам по 38 лет.
Мы решились на СМ! Моя Ре дала контакт агенства по подбору СМ, я еще не звонила. Ничего еще об этом процессе не знаю толком, ткните плиз, где почитать азы - как что происходит. Первую страницу темы прочла. Пока не ясно, как работающие поступают, как там с больничными вся эта канитель оформляется? Как врать окружающим?)) А самым близким как... Всё открыто делать я не готова.
Аватара пользователя
Дорада
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Дорада

Добрый вечер, Биочки и СМамочки! :obnimalka:

Как же давно я здесь не была! Радует, что наше дело живо, и вы не опускаете руки и идете до конца! :-D

Хочу пожелать всем удачи, идти вперед и добиваться своей цели. В конце концов все получится! obnimalka

У нас двое детей, оба рождены СМ с перерывом в 2 года, за что не устаю их про себя благодарить, было 4 попытки с СМ. Хотя сейчас уже и не верится, что я прошла такой трудный путь дважды. Кажется уже, что дети были всегда)))

А еще хочу передать силиконовый животик р.42-44 нуждающейся БИОчке из участников этой темки. Этот животик завещала этому дому Laluna и он уже принес несколько деток своим Биочкам, в том числе и мне. Пишите в личку кто заБ.!
___________________________________________________________________________________________
Милое личико, черточка каждая
Носик-курносик сопит.
Деньги, карьера - все это не важное,
Важное - рядышком спит!
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Ketkis

Так как у нас уже утро, с очередной неделькой нас средики :support: :support: :support:
Как быстро летит время, вот нам уже и 30 недель, стала по немногу мандрожировать, уже не помню как за младенцами ухаживать, что нужно, сколько пеленок брать, комбезы блин зимние, какие нравились все разобрали по адекватной цене, это всегда так на девочек все быстро метут?
Раньше тут списки в роддом девочки вывешивали, поделитесь новым актуальным что брать, что покупать у кого есть?
Сыночек и лапочка дочка
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Нара

Катенок1979 писал(а):Девчата, привет всем! Я здесь новенькая... наверное, как и многие - от отчаяния. 5 эко за плечами, без результатно. 9 лет нет Б. Нам по 38 лет.
Мы решились на СМ! Моя Ре дала контакт агенства по подбору СМ, я еще не звонила. Ничего еще об этом процессе не знаю толком, ткните плиз, где почитать азы - как что происходит. Первую страницу темы прочла. Пока не ясно, как работающие поступают, как там с больничными вся эта канитель оформляется? Как врать окружающим?)) А самым близким как... Всё открыто делать я не готова.
Привет, Катенок1979, добро пожаловать! :drugoe:
Агентства бывают разные, есть с полным пакетом, но сумма, которую они просят, в среднем в два раза выше полной стоимости средней программы с см без агенства и есть ещё несколько моментов, которые для кого-то неприемлемы, а для кого-то наоборот лучший вариант - например с см вы не общаетесь и не встречаетесь.
Есть посредники, разного уровня, от простых людей до зарегистрированных агенств, за определенную плату осуществляющие поиск см для вас.
Закон не требует от био и см юридического оформления договора, достаточно гражданского(договор нужен для решения спорных вопросов и гарантии передачи гонорара и ребенка, можно и устно договориться, в клинике нас предупреждали о договоре, но не спрашивали его наличие).
Меня не устроило платить посреднику за поиск см на тех же ресурсах, что и я ищу и их договор, в который ни я, ни см, не имели права вносить изменения. Я нашла см сама(как многие здесь) и договор мы сделали с ней такой, какой нас устроил и живём в программе душа в душу :trollsmile:
По самостоятельному поиску вот тут у нас началась длительная дискуссия на несколько страниц, может станет понятнее.
viewtopic.php?f=11&t=107353&start=2100

Вот здесь и чуть дальше девочки обсуждали имитацию
viewtopic.php?f=11&t=107353&start=2415

Про больничный, био он не положен по закону, но кое-кто его даёт, нужно узнавать в РД города.
Если дают, то только послеродовой. Ещё вот тут почитайте
viewtopic.php?f=11&t=107353&start=2800
Все ссылки, что я дала - на наш предыдущий домик, вы можете воспользоваться полем "поиск в теме" и найти по слову сообщения на эту тему.
Пишите, спрашивайте что непонятно,постараемся помочь..
Я ушла.
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Irina

Всех средочек с очередной неделькой ВАС!!! Катенок1979, добро пожаловать, удачной вам программы и найти побыстрее свою единственную СМ. Не переживайте, все начинали с чего то, многие уже прошли этот не легкий путь и нянчат своих малышей. Чего и вам желаю!!! :aist:
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Irina

Девчули вопрос. Готовимся к очередной и победной попытке. Рассматриваю и изучаю все варианты, делаю выводы из прошлых протоколов. Кто ни будь делал 2 подсадки, одну 3-х дневку,одного дорастить до 5-го дня и его подсадить? У меня во всех программах созревали только по 2 клеточке, но хорошего качества. Стоит ли так рисковать и пробовать или уж идти как по накатанной и подсаживать только 3-х дневок?
Последний раз редактировалось Irina 13 дек 2017, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Нара

Средики, с недельками!

Ketkis, с круглой неделькой! Мандражируют все, я думаю) у меня и вовсе младенца не было, я видео смотрю в интернете, не знаю как к нему подойти :loudlaff: только огромное желание и любовь,
всё что есть :inlove:
ИрискаБио, поздравляю с 27неделькой, важный срок :support:
А мы растём, ждём скрин :flowerfacepink:
Irina, в нашей клинике по возможности подсаживают 5 дневочек, нам вариантов не давали, мысли по этому поводу разнятся, надеюсь кто-то вам скажет, опытный.
Я ушла.
Аватара пользователя
Lina Ku
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:58
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Lina Ku

Катенок, добро пожаловать! :)

Средики с неделькой вас! Сидите до срока и не знайте проблем :)

Кеткис, я уже давно живу в панике, что все вот вот произойдёт) надеюсь что голова боится а руки все вспомнят))
Мы заказали уже конверт на выписку он же потом и в коляске гулять и бортики в кроватку с комплектом белья красивущие. Все добро должны привести в понедельник. :))
Вытащила вещи старшего с антресолей, сейчас стираю глажу. Надо конечно докупить, в выходные отправлюсь на шоппинг.
Есть у меня на начало 10-15 пелёнок фланелевых и простых. Думаю хватит вначале. Там видно будет.
Хочу ещё шезлонг купить и бутылочек со стерилизатором.
Игрушки частично у нас есть, а там посмотрим по мере необходимости. Я тоже уже себе список приготовила. Осталось ещё список в роддом сделать, чтобы ничего не забыть.
И кроватка к нам на этой неделе должна приехать с дачи )))
Вот так у нас подготовка двигается)
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Irina

Нара, у нас к сожаления только по 2 эмбриона были, поэтому не рисковали. Сейчас хочу рискнуть, если снова будет 2 клеточки, то перенести одну 3-х дневку и одну попробовать дорастить до 5-го дня, если все хорошо то и его перенести. Если не получиться дорастить до 5 дней, то уж хотя бы будет шанс у 3-ки.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Нара

Irina писал(а):Нара, у нас к сожаления только по 2 эмбриона были, поэтому не рисковали.
Я с девочкой общалась, у которой в нашей клинике брали по 1-2 клетки на стимуляции, так каждый раз до 5 дня выращивали, не спрашивали пожелание, подход клиники был такой, они смотрели может ли эмбрион дорасти до 5 дня или нет, если нет, тогда тактику меняют, ИКСИ или донора или пгд.
Я ушла.
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Ketkis

Irina писал(а):Девчули вопрос. Готовимся к очередной и победной попытке. Рассматриваю и изучаю все варианты, делаю выводы из прошлых протоколов. Кто ни будь делал 2 подсадки, одну 3-х дневку,одного дорастить до 5-го дня и его подсадить? У меня во всех программах созревали только по 2 клеточке, но хорошего качества. Стоит ли так рисковать и пробовать или уж идти как по накатанной и подсаживать только 3-х дневок?
Ирина какая по счету у вас будет подсадка, ведь вторая? В первой была ЗБ и были 3-х дневочки? Я бы подсаживала 2 трехдневок у нас сын родился из подсадки 2-х трехдневок, было всего 4 клеточки и к 3 дню всего 2 отличных эмбриона, остальные 2 не для подсадки. А ЗБ была после отличной подсадки 5-ки, еще была ББ после крио 5- км хорошистки, вот и делайте выводы. Я считаю эмбриону лучше в матке, если эмбрион здоровый он прикрепится и родится здоровый ребенок, а если генполомка то ничего не поможет, даже если он 5-ка и на 5 с плюсом. А вот в лабораторных условиях растить до 5 дня, когда их всего 2, я бы не стала, Дала бы шанс в матке трехдневкам. Хотя у нас и МФ и с ним советуют растить до 5 дня, как показала практика это не панацея. Сын родился с первой попытки от трехдневки.
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
lionesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 11:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение lionesska

Irina писал(а):Нара, у нас к сожаления только по 2 эмбриона были, поэтому не рисковали. Сейчас хочу рискнуть, если снова будет 2 клеточки, то перенести одну 3-х дневку и одну попробовать дорастить до 5-го дня, если все хорошо то и его перенести. Если не получиться дорастить до 5 дней, то уж хотя бы будет шанс у 3-ки.
Я бы не рисковала если эмбрионов мало и переносила трехдневных. Далеко не всегда эмбрионы доживают до 5 дней и здесь очень многое зависит от эмбриолога и сред. Если бы эмбрионов было больше то да имеет смысл растить а если всего два то я бы не рисковала . И я знаю примеры когда в нескольких протоколах до 5 дней эмбрионы не доживали , в следующем протоколе меняли тактику , замораживали трёхдневок и все получалось. Просто сейчас многие клиники и выбора не оставляют , растят до 5 дней.
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Irina

Это уже будет 3 попытка. В первом так же подсаживали 2 эмбриона трехдневок, без результата. Во второй тоже самое и ЗБ. Нам сейчас врач предлагала накапливать клеточки, т.е. 2 раза стимулироваться, во втором разе и оплодотворять, развивать до 5 дней и на ПГД. Я согласилась, но у меня вылезла киста фолликулярная, поэтому ушли на стандартный вариант работать с тем что получиться. Нара, ИКСИ нам во всех попытках делали, хотя показаний нет. А ПГД нет клеточек лишних которыми я могла бы рисковать, хотела попробовать но не получилось.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Нара

Про то, что эмбрионам лучше в матке, соглашусь. Конечно и отличники бывают зб и с тяжёлыми синдромами, но я считала доращивание панацеей для выявления эмбрионов, которые по каким-то причинам не могут развиваться дальше(имею ввиду 4,5 день), а нет оказывается. И да, действительно, у нас не было выбора возраста эмбрионов.
Я ушла.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Lencia

У меня отловили 4 ЯК. Получилось 2Э. На третий день были оба отличного качества. На 5-й день один отличник, а второй плохого качества, его не стали морозить. В результате закриошили одного, потом его и подсадили и была победа.
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение ИрискаБИО

Средики-сонедельнички, с неделькой !!!

Нара, спасибо! flowers даже не верится )))

Наши эмбрионы в клинике всегда доращивали до 5-ти дней. Нас даже и не спрашивали. Не знаю хорошо это или плохо. Но для себя решила, что хорошо. Т.к. во второй раз на 5-й день у нас остался 1 хорошист и 1 отличник. Эмбриолог меня долго отговаривала от ПГД. Говорила, что отличник с очень высокой долей вероятности без поломок, хорошист тоже хорошо выглядит, но может не пережить пункцию и последующую заморозку. В итоге хорошист оказался с 3-мя генетическими поломками.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Zakh

Ирина, исходя из того что я слышу от нашего врача и других специалистов, при наличии 1-2 эмбрионов не нужно их растить до 5 дней. В этом нет смысла. Пгд в вашем случае это вообще экстрим. Огромный шанс потерять здорового эмбриона на каком то из этапов. Мне кажется, что стоит подсаживать 3дневочек. Для статистики: у нас на 3й день развивались хорошо 18 эмбриошек. До 5го хороших осталось 8. Я спрашивала у врача, если у нас в целом нет показания к пгд, но хотим его сделать, то сколько в среднем остаётся нормальных генетически эмбрионов у 30летних пар, которые к ним приходят. Врач сказала, что рассчитывать стоит на 50%. Это средняя вероятность для Homosapiens. Т.е. в нашем случае на 4 эмбриона на заморозку. Когда пришли результаты пгд, так и оказалось - 4 эмбриона на подсадку. Остальные с поломками, хоть по качеству были отличники на 5й день. Т.е. в итоге на 2 попытки хватает. Вот такой нехитрый расчет получается.
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Irina

Вопрос немного другой был, я наверно не так выразилась.
Сейчас хочу рискнуть,попробовать двойной перенос, если снова будет 2 клеточки, перенести одну 3-х дневку и одну попробовать дорастить до 5-го дня, если все хорошо то и его перенести. Если не получиться дорастить до 5 дней, то уж хотя бы будет шанс у 3-ки.
Кто ни будь слышал о таком методе? Или может пробовал?
Frikodelka
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 07:08
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Frikodelka

Всем доброго дня!



Irina - я делала двойной перенос, себе только.В некоторых клиниках это делают.Не во всех.Сказать особо об этом нечего.Эффективности не увидела.Ни по себе, ни по своим знакомым.
Некоторые врачи против - т.к. второй перенос когда делают, не видно где первый малыш. можно задеть.
Но решать вам.
Я СМ делала перенос 5-девок. У нас крио, морозят всегда на 4 день,потом разморозка и на 5 день перенос
Аватара пользователя
Лютик-2016
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Лютик-2016

Ирина, у нас с первой СМ такой перенос был. Но увы пролёт.
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Жена ВВП

Irina писал(а):Вопрос немного другой был, я наверно не так выразилась.
Сейчас хочу рискнуть,попробовать двойной перенос, если снова будет 2 клеточки, перенести одну 3-х дневку и одну попробовать дорастить до 5-го дня, если все хорошо то и его перенести. Если не получиться дорастить до 5 дней, то уж хотя бы будет шанс у 3-ки.
Кто ни будь слышал о таком методе? Или может пробовал?
У Зуко двойняшки так родились))) переносили 3 днёвку и две 5 ти дневки в свежем протоколе
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Lina Ku
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:58
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Lina Ku

Всем привет. В пятницу был очередной приём. Каждую неделю смотрят нас. Все в порядке.
Правда прибавки небольшие. Это нормально в конце беременности? 400гр. Или это нормальная прибавка?

Кеткис, как идёт ваша подготовка? Что нибудь уже закупили? Мы завтра на шоппинг)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru