Клиники Санкт-Петербурга и пригородов

Клиника репродукции "АВА-ПЕТЕР" и другие. В разделе можно получить информацию обо всех клиниках Санкт Петербурга и задать вопросы.
Мартик-м
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:17
Пол: Женский
Откуда: С-Пб

Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Мартик-м

Девочки, после нескольких неудачных попыток, сменили врача и клинику. Новый доктор назначил кариотип и ГСГ. Кариотип слава богу нормальный. На рентгене, одна труба проходима, вторая с большим расширением, но когда стали жать на живот житкость пошла. Значит гидросальпингса вроде нет. Ну это ладно. А вот в матке нашли образование сантиметр на полтора, спрашивается откуда. В том смысле, что я год назад в другой клинике делала гистероскопию и ничего тогда не нашли. Я все понимаю, что могло и нарости от стимуляций, но все таки? Доктору отослали результаты, но он еще не перезванивал. Если скажет делать опять гистеру, то ладно может они и сами делают. Интереасно делают в Аве? А вот если скажут лапароскопию, то тогда где? Доктор наверное посоветует, но и Ваше мнение интересно. Я делала когда-то уже в больнице Кировского завода, вспоминаю как страшный сон. Мне резецировалм правый яичник, после этого он вообще не работает.
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Марра

Привет! Я делала лапару в Отта (не в МЦРМ). Врач - Ципурдеева Анна Алексеевна. Прекрасный специалист. Я у нее лечилась 2 года и все что смогла она сделала. Очень рекомендую!
Аватара пользователя
mary(Мэри)
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 23:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение mary(Мэри)

Мартик,очень хорошие хирурги в "Эндомедсервисе"

Делала там 2-е лапары. Лукин Алексей Викторович - чудесный врач и человек, я бы только ему доверилась.


Удачи!
Последний раз редактировалось moderator 25 янв 2010, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Запрещено давать активные ссылки на любые ресурсы, а так же адреса и телефоны, посвященные ЭКО и другим медицинским услугам. http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Самый лучший способ подбодрить себя – это подбодрить кого-нибудь другого. М. Твен
Мартик-м
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:17
Пол: Женский
Откуда: С-Пб

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Мартик-м

Девочки, спасибо, Вы видимо тоже сейчас в сети. Я обязательно воспользуюсь, если вопрос решиться в пользу лапары. Мэри, а Тамбасова, это не там где роддом? И если это удобно сколько примерно стоит операция? Мне Тамбасова удобно, я живу не далеко.
Аватара пользователя
mary(Мэри)
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 23:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение mary(Мэри)

Все правильно, это там, где роддом.На 4-м этаже, "Эндомедсервис".Цены не могу тебе сказать,т.к оперировалась там последний раз в в 2002 году.Но помню, что, по сравнению с городскими ценами там была средняя цена по городу, не высокая.Можешь позвонить по этому телефону и узнать.А на прием, если будешь записываться, то к Лукину Алексею Викторовичу и еще там хороший доктор Попов(не знаю, как зовут).

Желаю, чтоб не пригодилось!
Самый лучший способ подбодрить себя – это подбодрить кого-нибудь другого. М. Твен
Аватара пользователя
Яга
Трудный подросток
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Яга

Добрый вечер. Сама не делала (слава богу не пригодилось), но вот где советовали девочки из форума:

1.Медсанчасть 122 , Шулеко Лариса Анатольевна. Очень хорошая больница, внимательный персонал и врачи.

2. В 26 больнице(на Костюшко).Там прекрасная заведующая гинекологией, операции делает она.

3. На Тамбасова, но про это уже написали.

4.Также знаю, что делают в клинике "Скандинавия" на Литейном. Врач Лапина Елена Николаевна. Стоит около 11-12 тыс. руб плюс наркоз где-то 4,5 тыс. руб. ну и палата в сутки 3,4 тыс. руб.
Последний раз редактировалось moderator 25 янв 2010, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Запрещено давать активные ссылки на любые ресурсы, а так же адреса и телефоны, посвященные ЭКО и другим медицинским услугам. http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Мартик-м
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:17
Пол: Женский
Откуда: С-Пб

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Мартик-м

Девочки, спасибо! Пока еще жду звонка от врача. Если придеться воспользоваться, обязательно отпишусь в этом топике.
Аватара пользователя
Джексон
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 01:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер,Иналмед
Где было удачное ЭКО: Иналмед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Джексон

Я только с лапары. 24 октября делали. Все ОК.



122 Медсанчасть, врач Шулико Лариса Анатольевна.
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Марра

Джексон писал(а) пн, 29 октября 2007 17:29
Я только с лапары. 24 октября делали. Все ОК.


Джексон, поздравляю!!!! Очень рада, что все удачно!!!!
Аватара пользователя
Джексон
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 01:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер,Иналмед
Где было удачное ЭКО: Иналмед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Джексон

Марра писал(а) пн, 29 октября 2007 19:37
Джексон писал(а) пн, 29 октября 2007 17:29
Я только с лапары. 24 октября делали. Все ОК.


Джексон, поздравляю!!!! Очень рада, что все удачно!!!!


Марра, спасибо. Сама не верю, смогли пробраться, не стали резать.Сижу дома довольная... Фиг поймешь, вот она женская логика. Труб нет теперь воощщщеее ,а мне хоЛошо 8 ноября на приемк репродуктологу.Уже пью ОК, чтобы яичники отдохнули.
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Марра

Джексон писал(а) пн, 29 октября 2007 20:20
...Сижу дома довольная... Фиг поймешь, вот она женская логика. Труб нет теперь воощщщеее ,а мне хоЛошо 8 ноября на приемк репродуктологу.Уже пью ОК, чтобы яичники отдохнули.



Классно!!!! Значит скоро начнешь? Поздравляю!!!!
Мартик-м
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:17
Пол: Женский
Откуда: С-Пб

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Мартик-м

Джексон, привет! Хорошо что операция позади. Я с клиникой пока не определилась, Корнилов посоветовал врача из Дженелидзе, так что не знаю. Скажи а когда после такой операции после удаления труб, можно в протокол? Сразу в следующем цикле или подождать. Знаешь у меня было несколько неудач. И всегда начиналось все с болей с правой стороны. Может действительно дело в трубах, типа воспаления. Ну там увидим.
Аватара пользователя
Джексон
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 01:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер,Иналмед
Где было удачное ЭКО: Иналмед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Джексон

Мартик-м писал(а) вт, 30 октября 2007 23:45
Джексон, привет! Хорошо что операция позади. Я с клиникой пока не определилась, Корнилов посоветовал врача из Дженелидзе, так что не знаю. Скажи а когда после такой операции после удаления труб, можно в протокол? Сразу в следующем цикле или подождать. Знаешь у меня было несколько неудач. И всегда начиналось все с болей с правой стороны. Может действительно дело в трубах, типа воспаления. Ну там увидим.



привет ,Мартик-м!

Все зависит от обьема вмешательства. Мне Каменецкий сказал, что в этом же цикле можно, если все остальное ОК.

А делала я в 122МСЧ, т. к. уже там оперировалась. Мне все нравится в этой больнице.Лапару не бойся, это операция конечно, но операция "лайт". Я носилась через 4 часа по коридорам больницы.(Раньше не разрешили) Удачи. ПИши.
Hope
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 16:01
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Hope

Я делала лапару вместе с гистерой на этой неделе в клинике Скандинавия у Цивьяна Бориса Львовича. Он большой спец в этом деле, других вариантов к кому идти у меня и не было. Условия отличные, послеоперационный период очень легко прошел.
Hope is a very dangerous thing to lose...
Мартик-м
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:17
Пол: Женский
Откуда: С-Пб

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Мартик-м

Привет девочки! Сходила сегодня на прием в Дженелидзе,по поводу лапары. Врач ничего, деловой. Но честно хочу еще сходить во вторник на Тамбасова, посмотреть, поговорить с другим врачом. А потом определяться, где. Планирую на пятницу 16, что бы не брать больничный. А то у нас в отделе кадров прямо рентгенологи сидят, все насквось видят. А я конечно ничего не афиширую на работе, только тем от кого уж очень завишу и отпрашиваюсь.


Джексон, лапару как таковую я не боюсь, у меня за плечами их 2, одна правда хирургическая. А боюсь как бы чего лишнего не отрезали, не навредили, хуже чем есть. Мне на первой лапаре резицировали яичник правый, так он ни одной клеточки не дает. Кирсанов как увидил , сказал , что зря делела.
Аватара пользователя
mary(Мэри)
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 23:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение mary(Мэри)

Самый лучший способ подбодрить себя – это подбодрить кого-нибудь другого. М. Твен
Аватара пользователя
mary(Мэри)
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 23:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение mary(Мэри)

На Тамбасова - Доктор Лукин Алексей Викторович- чудо!
Самый лучший способ подбодрить себя – это подбодрить кого-нибудь другого. М. Твен
Мартик-м
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:17
Пол: Женский
Откуда: С-Пб

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Мартик-м

Мэри, я уже туда позвонила, и пойду туда во вторник, он будет с 14 до 16. Важно когда идешь к другим врачам не репродуктологам, знать, что они в курсе наших проблем экошных, и не делают больших глаз, и т.д.Я сегодня уже побывала в Дженелидзе, там вроде ничего и доктор молодой, толковый. Но что то смущает, то ли цены, то ли много другой информации об этой клинике. Но это уже наши корпоративные вещи.
Аватара пользователя
Яга
Трудный подросток
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Яга

Внематочная беременность, делала 3 ноября 2007г. лапараскопию в Скандинавии. Удалили трубу, т.к.срок уже был 6 недель и труба была в очень плохом состоянии. Врач Лапина Елена Николаевна. Замечательный врач, очень внимательная, хорошие руки. Про ЭКО все знает и я бы сказала, что в этом разбирается. Уже на следующий день меня выписали.

Условия очень хорошие. Одноместная палата, телевизор, холодильник,собственный санузел, внимательный персонал. Правда цена - 35 тыс. руб.!
Мартик-м
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:17
Пол: Женский
Откуда: С-Пб

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Мартик-м

Девочки, была на Тамбасова, все понравилось, а главное доктор. Тихий не многословный, все спросил. Я определилась. Так что Мэри, воспользовалась твоим советом, спасибо. А главное знаете, что понравилось?. Подошел комплексно, спросил про другие обследования. Получается, что кроме репродуктолога, у меня доктора, который бы меня наблюдал нет. А вы не хуже меня знаете, как репродуктологи загружены, им не до анализа. Может мне не везло? Я не знаю, может я и ошибаюсь, но этому доктору хочется все рассказыть, помучить вопросами. Посмотрим.


Запишусь наверное на 14, на госпитализацию. Боюсь конечно, но чего уж мне бояться, после стольких ошибок, проблем, боли и отчаяния. Там на Тамбасова, все такие кругленькие, все с животиками, здорово. Прямо, приятно. Может и мне доведется? Ладно, ЕЩЕ НАПИШУ.
Аватара пользователя
Яга
Трудный подросток
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Яга

Мартик-м, желаю Вам удачи и здоровья!
Мартик-м
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:17
Пол: Женский
Откуда: С-Пб

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Мартик-м

Спасибо, Яга. Записалась на операцию на 19 ноября. А там увидим.
Мартик-м
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:17
Пол: Женский
Откуда: С-Пб

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Мартик-м

Девочки, привет! Вот и я после операции. Мэри, еще раз спасибо. На Тамбасова Действительно хорошие врачи. Я осталась всем довольна. А особенно подходом доктора. Не просто сделал и до свидания, а после результатов назначит лечение, будет наблюдать. Может и свяжется с Корниловым, что бы действовать в комплексе. Вообщем все вроде ничего. Жива.
Аватара пользователя
Яга
Трудный подросток
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Яга

Мартик-м писал(а) сб, 24 ноября 2007 16:16
Девочки, привет! Вот и я после операции. Мэри, еще раз спасибо. На Тамбасова Действительно хорошие врачи. Я осталась всем довольна. А особенно подходом доктора. Не просто сделал и до свидания, а после результатов назначит лечение, будет наблюдать. Может и свяжется с Корниловым, что бы действовать в комплексе. Вообщем все вроде ничего. Жива.



Мартик-м, привет! Рада, что у тебя все прошло хорошо. Теперь можно отдохнуть и снова в бой.
Мартик-м
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:17
Пол: Женский
Откуда: С-Пб

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Мартик-м

Яга, привет! Я в бой конечно бы рада, да только все не так просто. Видимо предстоит лечение в течении 4-5 месяцев. А в моем возрасте такое лечение неоднозначно по крайней мере. А если все будет потом хорошо, там уж и выстрелю.
Аватара пользователя
Маленькая орхидея
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Маленькая орхидея

Девочки, внимательно прочитала топик Может, у кого-то еще есть хорошие отзывы о врачах, которые проводят лапароскопию и гистероскопию в Питере. Лапароскопия и гистероскопия нужны с целью диагностики после 3 неудачных ЭКО. Хотелось бы, чтобы лишнего не отрезали и в то же время лишнего не оставили И еще, по возможности укажите, сколько это (лапара+гистера) примерно стоит на сегодняшний день.
http://www.pervenez.ru/]
AminaX
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение AminaX

Рулев в ОТТА
Аватара пользователя
sams
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение sams

жемчужина татьяна юрьевна,Елизаветинская больница адрес-Вавиловых,14
Dvoe
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:47
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Dvoe

Девчонки, привет.

Нас после трех ЗБ на раннем сроке после ИИ отправили на лапару (плюс сразу гистероскопию и биопсию) в Александровскую больницу.

Кто-то что-то слышал, знает, был там?

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

И сколько сейчас это стоит?
Аватара пользователя
sams
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение sams

я там делала в 2002г,еще Цивьян там работал. тогда стоило 5тр
Dvoe
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:47
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Dvoe

спасибо)

теперь наверняка уже цена иная.

а через сколько домой отпустили?


нас отправили к Лилие Хаоновне

о ней что-нибудь знаете?
zinchgul
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 22:21

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение zinchgul

Я буду делать в НИИ Отта на следующей неделе.

Ориентировочно:

Диагностическая лапароскопия 18000.

Если рассекать спайки и удалять кисту то 20000.

Наркоз 5000.

Гистероскопия 10000.
Леночек_Душа в комочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:51
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Леночек_Душа в комочек

Девочки, а я Ягой согласна по Костюшко. Заведующая (она же делает операцию) - супер человечище!!! Сама делала и вспоминаю ее только хорошим словом!!!!!
Аватара пользователя
Katushka
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 08:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Katushka

Вчера выписалась из 26-й, делала у Мадины Евгеньевны Беликовой. Рекомендую только туда!!! Врач (она же заведующая) - необыкновенный человек!!! Все расскажет, за жизнь поговорит, операции делает изумительно! Палаты там чистенькие, уборка-смена белья каждый день, медсестры и врачи вокруг тебя бегают. Я очень довольна! Я делала по ДМС, но слышала, что лапара там 10800 стоит
Аватара пользователя
Ангел И
Девица на выданье
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:14
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербруг
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Ангел И

Добрый вечер,девочки может будет полезной информация. Я делала в прошлом году в Отта, оперировал Попов. Очень довольна. Особенно все неплохо, если удается попасть в одноместную или двухместную палату но я заранее ее бронировала (одноместную)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru