Женский фактор

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
TanitaEkb
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург, "Вера" Симферополь
Где было удачное ЭКО: Удача уже пинается в животике
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение TanitaEkb

Тарталетка, я не специалист конечно, но скажу как я ваш анализ понимаю.
Аспират, точно не знаю, но думаю, что это значит, что ткани на анализ возьмут. Иммуногистохимическое исследование- это в эндометрии будут искать иммунные клетки, которые препятствуют имплантации, так называемые клетки- киллеры, которые уничтожают эмбрион как инородное, враждебное организму тело. Они вырабатываются в том числе в случае длительных хронических инфекций.
Патогенная микрофлора- это микрофлора, которая в здоровом организме не должна присутствовать. Например, всякие вензаболевания. Условно патогенная- это микрофлора, которая в малом количестве может присутствовать в здоровом организме, однако когда происходит какой то сбой, она начинает очень сильно размножаться и её количество очень увеличивается и приводит к заболеванию и дискомфорту. Например, грибы и ганднереллы.
Последний раз редактировалось TanitaEkb 10 янв 2016, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Tartaletka
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Tartaletka

Деевочки мои хорошие спасибо за ответы! Танита вообще всё по полочкам разложила) я хоть что то начинаю соображать. Я в принципе много чего знаю, но этот анализ вызвал у меня ступор! А почему на 11-13 дц??? Я читала что делают либо в конце цикла либо в начале.
TanitaEkb
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург, "Вера" Симферополь
Где было удачное ЭКО: Удача уже пинается в животике
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение TanitaEkb

Не знаю почему 11-13. Мне врач делала в день, когда подсаживали бы эмбрион, если бы я в криопротоколе находилась. Не помню точно, какой это день цикла был, думаю где- то 16-18 -й.
Tartaletka
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Tartaletka

Получается она грешит на клетки эти либо инфекции? А не на хронический эндометрит? Он был у меня в стадии ремиссии, но я все равно получила лечение. Может всё таки лечение не помогло и ХЭ на месте хоть и в ремиссии?
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение pokupkin

TanitaEkb писал(а):Девочки, я только написала про то, что мне это помогло, по моему мнению. Потому что остальное все делала в удачном также, как и в пролетных, кроме пайпель- биопсии. Кроме того, у меня последние лет 10 очень скудные Ме, иногда вообще без алой крови проходят. А после пайпеля они у меня были почти такими, как в далекой молодости, когда ещё не было ХЭ, и по продолжительности и, простите, по консистенции и цвету. Мне это о многом сказало.
Вы не путаете пайпель-забор щеткой биоматериала с матки с гистероскопием с РДВ с выскабливанием? Ничего не понимаю, как пайпель может М. улучшить. Может выложит выписку после пайпеля?
Бакпосев с ЦК может быть чистым, а в матке-микробы, либо другие микробы, не 100% они коррелирует, по исследованиям даже всего в 30%. но как самый простой способ -добиться чистого бакпосев с цк сначала-я согласна
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение pokupkin

TanitaEkb писал(а):Тарталетка, я не специалист конечно, но скажу как я ваш анализ понимаю.
Иммуногистохимическое исследование- это в эндометрии будут искать иммунные клетки, которые препятствуют имплантации, так называемые клетки- киллеры, которые уничтожают эмбрион как инородное, враждебное организму тело. Они вырабатываются в том числе в случае длительных хронических инфекций.
И поставят аутоимунный ХЭ, но вот лечение ХЭ и аутоимунного ХЭ-одинаковое (во втором случае эффективность-меньше). Смысл делать ИГХИ тогда-не понимаю
TanitaEkb
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург, "Вера" Симферополь
Где было удачное ЭКО: Удача уже пинается в животике
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение TanitaEkb

Слушайте, я в начале своего сообщения написала, что я не специалист и напишу то, как я это понимаю. На ваши более глубокие знания про методы взятия биоматериала, методы лечения и отличия я не знаю, что ответить, да и не хочу. Потому что любой мой ответ опять будет подвергнут разносу. Вы только критикуете. Если я не правильно ответила, ответьте Тарталетке сами. Я считаю, что это хорошо- делиться своим мнением по поводу того, что мне лично помогло, может кому то тоже поможет. Извините за резкий тон. :(
Tartaletka
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Tartaletka

Девушки пожалуйста не ссорьтесь!! Я благодарна каждой за отклик! ЛЮБОЙ отклик важен! У каждого своя история и каждому помогло свое лечение. У нас у всех организмы разные, но на то форум и создан чтоб общаться и обсуждать свои мысли и проблемы, каждая имеет право на мнение. Мы все хватаемся за любую соломинку которую предлагают, уж больно хочется быть счастливой!
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение pokupkin

TanitaEkb писал(а):Слушайте, я в начале своего сообщения написала, что я не специалист и напишу то, как я это понимаю. На ваши более глубокие знания про методы взятия биоматериала, методы лечения и отличия я не знаю, что ответить, да и не хочу. Потому что любой мой ответ опять будет подвергнут разносу. Вы только критикуете. Если я не правильно ответила, ответьте Тарталетке сами. Я считаю, что это хорошо- делиться своим мнением по поводу того, что мне лично помогло, может кому то тоже поможет. Извините за резкий тон. :(
наоборот, ваш случай очень заинтересовал-но не понятен механизм. Вы даже не хотите пояснить,как процедура проходила то-точно пайпель была, может. все-атки гистера? Я вас выписку попросили разместить.
Аватара пользователя
Матиато
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:31
Пол: Женский

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Матиато

А что вам врач говорит? Нужно ждать? Моей сестре вместе с пирогенелом назначали галавита курс, результаты были достигнуты намного раньше.
Tartaletka
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Tartaletka

Матиато писал(а):А что вам врач говорит? Нужно ждать? Моей сестре вместе с пирогенелом назначали галавита курс, результаты были достигнуты намного раньше.
А вы кому?)
LolkaTod
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение LolkaTod

Девочки после лапары и гистеры поставили диагноз эндометрит и сальпингоофорит, долго ли лечится, есть шанс на самостоятельную беременность??
Tartaletka
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Tartaletka

LolkaTod писал(а):Девочки после лапары и гистеры поставили диагноз эндометрит и сальпингоофорит, долго ли лечится, есть шанс на самостоятельную беременность??
Есть шанс всегда если трубы в норме, а про лечение у всех все индивидуально, разве вам врач не выписал лечение?
Kater1nka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЗ г. Ижевск, КН Ижевск
Где было удачное ЭКО: КН Ижевск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Kater1nka

Девушки, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли надеяться на квоту с мужским фактором + хроническим неспецифическим эндометритом по результатам пайпель-биопсии? Были 2 неудачный попытки ЭКО, поэтому на квоту результат пайпель-биопсии обязателен. Завтра с утра ко врачу нести выписку, вот и не знаю надеяться ли или готовиться к отказу на квоту. :wall:

Заранее спасибо за ответ!
Tartaletka
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Tartaletka

Kater1nka писал(а):Девушки, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли надеяться на квоту с мужским фактором + хроническим неспецифическим эндометритом по результатам пайпель-биопсии? Были 2 неудачный попытки ЭКО, поэтому на квоту результат пайпель-биопсии обязателен. Завтра с утра ко врачу нести выписку, вот и не знаю надеяться ли или готовиться к отказу на квоту. :wall:

Заранее спасибо за ответ!
Добрый) а где простите требуют в обязаловку пайпель? Первый раз слышу
Аватара пользователя
куконя
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение куконя

Здравствуйте! Спрошу еще и в этом разделе. Девочки посоветуйте, где можно пройти курс физио? Качественно и не очень дорого. Москва. Заранее спасибо всем ответившим.
Аватара пользователя
тання
Заводная старушенция
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: первичное
В каких клиниках проводилось лечение: 1 г. Киев "Надия" док. ВВВ 1:0
2. г. Москва "Витроклиник" 4:0
3. Первое слово. есть криошки.
Ноябрь 2015 чудо ЕБ!
Откуда: я везде!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение тання

куконя писал(а):Здравствуйте! Спрошу еще и в этом разделе. Девочки посоветуйте, где можно пройти курс физио? Качественно и не очень дорого. Москва. Заранее спасибо всем ответившим.
Качественно на Опарина



Боженька, помогает мне в моем намерении!
Аватара пользователя
куконя
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение куконя

Спасибо, а я сегодня уже смоталась туда на консультацию, надеюсь, что все будет не зря.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение MariMama

Девочки подскажите,у меня был хронический эндометрит УМЕРЕННОЙ активности, а после ЗБ стал хронический эндометрит СЛАБОЙ активности, чем они отличаются?
И ещё, известны ли случаи, когда после физио и прочего лечения ХЭ больше не диагностировался после пайпеля, т.е. был полностью излечен?
Заранее благодарна. :flowerfacepink:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
тання
Заводная старушенция
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: первичное
В каких клиниках проводилось лечение: 1 г. Киев "Надия" док. ВВВ 1:0
2. г. Москва "Витроклиник" 4:0
3. Первое слово. есть криошки.
Ноябрь 2015 чудо ЕБ!
Откуда: я везде!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение тання

MariMama писал(а): И ещё, известны ли случаи, когда после физио и прочего лечения ХЭ больше не диагностировался после пайпеля, т.е. был полностью излечен?
Заранее благодарна. :flowerfacepink:
после 5 ти эко.
После физио и качественного лечения в 2012-2913. В 2015 естественная беременность!!
Не знаю что то видимо излечилось... это первая беременность.



Боженька, помогает мне в моем намерении!
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Юляша75

Ну вот я и вернулась. После 2хмесячного лечения ХЭ, свежего протокола с дя и после пролета. Хгч 0. Эмбрионы шикарные, 5тидневки, видимо, мой организм их отторг. :wall:
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение MariMama

Юляша75 писал(а):Ну вот я и вернулась. После 2хмесячного лечения ХЭ, свежего протокола с дя и после пролета. Хгч 0. Эмбрионы шикарные, 5тидневки, видимо, мой организм их отторг. :wall:
Сочувствую и понимаю. golova
А что ре говорит, что планирует дальше лечить?
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Юляша75

Предлагает снова сделать гистероскопию уже у них в клинике. Чтобы исключить полипы, ХЭ. Сказал что не надо торопиться с криопереносом, лучше еще раз убедиться что все в порядке. Эндометрий рос не очень, в день переноса 8,6. Но ровный и структура правильная. Муж считает что из меня уже просто выкачивают деньги, а я не знаю что и думать.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Оксана075
Девица на выданье
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 13:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, ЦСМ, НЭО-клиник ||
Где было удачное ЭКО: НЭО-клиник||
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Оксана075

Юляша75, 8,6 отличный эндометрий!!!
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведет тебя самой трудной дорогой, потому что легких путей к счастью не бывает.
Аватара пользователя
тання
Заводная старушенция
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: первичное
В каких клиниках проводилось лечение: 1 г. Киев "Надия" док. ВВВ 1:0
2. г. Москва "Витроклиник" 4:0
3. Первое слово. есть криошки.
Ноябрь 2015 чудо ЕБ!
Откуда: я везде!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение тання

Юляша75 писал(а):Ну вот я и вернулась. После 2хмесячного лечения ХЭ, свежего протокола с дя и после пролета. Хгч 0. Эмбрионы шикарные, 5тидневки, видимо, мой организм их отторг. :wall:
У меня тоже после лечения пролетные протоколы... а через три года ЕБ! Так что не отчаиваться! ! Апчхиииииии на вас :loudlaff: ! Пусть все само получится! !



Боженька, помогает мне в моем намерении!
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Юляша75

Тання, если б еще трубы были...... А 8.6 на 18ый день все-таки маловато. Эндометрит все таки есть. Поддержку отменила в обед 10 марта. Месячные только только начинаются! И снова они не начинаются, а мажут коричневым. :wall: Короче, 2 месяца лечения по знаменитой московской схеме коту под хвост. Конечно, поеду еще раз на гистеру, уже к своему РЕ. Если деньги найду, то в этом цикле, а нет так на следующий. Нервы ни к черту, да продукты даже не на что купить - все на эко выгребли.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Осипенок
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя", Цкт
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Осипенок

Дамы,всем доброго времени суток! Читала читала тему с самого начала про ХЭ - одно радует - беременности наступают и рождаются детки! Теперь пытаюсь понять, какие действия предпримет мой врач - диагноз после лапары +гистеры = хронический эндометрит.Делала на 7 дц. Подозрения были на непроходимые трубы и полипов,а в итоге.. В гистологии написали - кусочки эндометрия фазы пролиферации с фиброзом стромы,очаговой круглоклеточной инфильтрацией стромы. Рекомендовано лечение ХЭ. так вот у меня вопрос,на который гиня моя ответить не смогла и отправила меня к репрлдуктологу. Если все мазки -анализы -гормоны в норме,овуляция на 18-20 дц регулярная по УЗИ,эндометрий 9-10 мм на момент овуляции,то что мне лечить антибиотиками?гиня сказала,что может назначить только антибиотики. И сказала идти к РЕ,пусть та решает,что со мной делать. И я теперь в раздумьях,что ж мне может назначить РЕ?? кровь разогнать в малом тазу?))) и ещё - а может быть такое,что это ХЭ у меня в ремиссии? Он как бы есть,но он спит? Сорри за много букв,накопилось(
Аватара пользователя
Stasya30
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Stasya30

Осипенок писал(а): что мне лечить антибиотиками? гиня сказала,что может назначить только антибиотики. И сказала идти к РЕ,пусть та решает,что со мной делать. И я теперь в раздумьях,что ж мне может назначить РЕ?? кровь разогнать в малом тазу?))) и ещё - а может быть такое,что это ХЭ у меня в ремиссии? Он как бы есть,но он спит? Сорри за много букв,накопилось(
Осипенок, мне при чистом мазке на инфекции после пайпеля назначили визанну на 3 мес+противовоспалительную терапию(уколы в/м и в/в, свечи ректально и вагинально тампоны), магнит, озон, метаболич терапию(уколы мексидол и актовегин-как раз кровь разгоняют+галавит).

антибиотики назначают после вмешательств всем обязательно-это я так понимаю профилактика инфекций а не лечение..

про ремиссию..если я правильно поняла по своему пайпелю-сам ХЭ как раз "затих" НО последствия((( -поврежден рецепторный аппарат оказался :(
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Юляша75

Осипенок, а посевы брали на всякие там кокки-шмокки? На данный момент чего нить болит?
Вообще обязаны предложить пролечить. Мне вот 4 года назад после пайпеля и результата - хроническое воспаление - нихрена не предложили лечить и взяли в протокол. А потом я голову ломала - то ли эмбрионы не очень, то ли эндометрий.......
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Stasya30
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Stasya30

Юляша75 писал(а):Осипенок, а посевы брали на всякие там кокки-шмокки? На данный момент чего нить болит?
Вообще обязаны предложить пролечить. Мне вот 4 года назад после пайпеля и результата - хроническое воспаление - нихрена не предложили лечить и взяли в протокол. А потом я голову ломала - то ли эмбрионы не очень, то ли эндометрий.......
Юляша, это где с воспалением в протокол берут??0_о
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Юляша75

Тот врач уже не работает. Думаю, у них так ХЭ назывался - хроническое ВОСПАЛЕНИЕ. Суть то одна и та же.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
КИСO34
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Откуда: Краснодар край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение КИСO34

:flowerfacepink:
ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!Грею КИСУЛЮ -ЛАПУЛЮ!!!
Аватара пользователя
Анка-пулеметчица
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова", СПб.
"Центр Эко", г. Липецк.
БУЗ ВО ВОКБ №1, г. Воронеж.
"Ава-Петер", СПб
Где было удачное ЭКО: "Ава-Петер"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Анка-пулеметчица

Юляша75 писал(а):Тання, если б еще трубы были...... ..... Если деньги найду, то в этом цикле, а нет так на следующий. Нервы ни к черту, да продукты даже не на что купить - все на эко выгребли.
Юляша75, если у тебя труб нету, почему тебе не делают ЭКО бесплатно, по квоте?
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Юляша75

С моим амг на квоту не берут.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Анка-пулеметчица
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова", СПб.
"Центр Эко", г. Липецк.
БУЗ ВО ВОКБ №1, г. Воронеж.
"Ава-Петер", СПб
Где было удачное ЭКО: "Ава-Петер"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Анка-пулеметчица

Низкий что-ли? не думала что из-за этого не берут... а пересдавать не пробовала? я в двух местах сдавала, 2 года назад в одной клинике было что-то типа 0,8, сейчас пересдала в другой - стал с чего-то вдруг 1,4 ))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru