Последствия ЭКО

Поделитесь, что с Вами стало через месяц-год-два-n лет? Вам хуже? Вам лучше? Только факты.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

Сообщение Танька

У меня на фоне применения Девигеля была страшная аллергия, весь низ живота и вока горели огнем, красные, это длилось недельку, я тогда в крио была, протокол продолжали, все обошлось но испугась я конечно!

Постоянный побочный эффект это 5 кг лишнего веса! :trollsmile:
Всем удачи
n
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

Сообщение ветерочек в голове

Вот тоже хочу написать: было одно пролетное ЭКО в итоге как и у Таньки +5кг , фибромиома 30мм, аллергия на прогестерон, в итоге спустя 2 года периодические высыпания ну и нервный срыв после пролета.

И не о сибе моя хорошая знакомая 8 попыток ЭКО , в итоге удочерили девочку через 10 лет рак печени, врачи сказали от больших доз препаратов.
Каждый должен сам соизмерять риски и решить надо или нет

Аватара пользователя
Юлика-happy
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Челябинск,Новоселова ОЮ, с 15.03.16 перешла к Браилко О.В.
Где было удачное ЭКО: июнь 2016 у Браилко ОВ
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

Сообщение Юлика-happy

1 Эко (самапроизвольный выкидыш на 3-4 неделях): +3 кг, видимо на пункции занесли инфекцию, приобретеный аднексит,неразорвавшийся фолликул, спаечный процесс, жуткие боли в течении полугода, сейчас дорогостоящее лечение. Но собираюсь во второй протокол.
верим в самое дорогое и желанное счастье в жизни....аист в пути

Персональный заразительный чих: Ksyshenka
Old flame
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

Сообщение Old flame

Фиброаденома молочной железы, миома матки
Elenn24
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Поблагодарили: 3 раза

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

Сообщение Elenn24

От дивигель страшные красные пятна на животе, зуд. от утрожестана молочница и бак. Вагиноз. От прогиновы заболела поджелудочная , печень.
Аватара пользователя
Мама_Я
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 04:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

Сообщение Мама_Я

Когда я только начала сбор анализов на Эко по ОМС, я была настроена пройти в этом году два раза, использовать все попытки, не терять времени, сейчас же, после первого пролётного протокола прошло 3 месяца и у меня уже не то рвение, лучше ещё подготовиться, пролечить все, что можно. Три наркоза за полгода, 6 курсов антибиотиков, 2 месяца противовирусных и гормоны подготовки посадили печень, несмотря на постоянное употребление хофитола. Анализы были отличные, но начал расти холестерин, гемоглобин и тромбоциты, все по верхней границе мужской нормы, проходит протокол, повторяю узи и опа! Предкаменное состояние желчного, изменения печени и поджелудочной, гастрит, обострение астмы, расстройства сна, памяти просто нет, тупо забываю слова, термины по работе( Иммунная система тоже полетела ( почти 3 мес восстанавливаюсь, собираюсь в крио, если не получится, то в протокол не спешу,только после 100% уверенности, что восстановили что испортили. Временами думаю об усыновлении, потому что можно получить счастье материнства без затрат физического здоровья, но у меня очень здоровый муж, лишать его своего ребёнка не могу.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

Сообщение Анжи

Девочки, избыток искусственных гормонов повышает холестерин, забивает сосуды, от них же летит печень, поджелудочная, но я хочу упомянуть препарат метипред. Он рушит иммунитет, который может так и не восстановиться. Осторожней с ним.
Аватара пользователя
Теодор
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Первое слово, ЦПСиР г.Краснодар, врач Черевцова Ю.М., преждевременные роды в 22 недели, ИЦН, МХ БА двойня
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

Сообщение Теодор

У меня после эко начался вазомоторный ринит-это когда насморк идет в горло, острый фаренгит, то ли на нервной почве, то ли от гормонов. Теперь 3 раза в день полоскаю горло и мечтаю от этой радости избавиться. Сейчас пытаюсь восстановить имунитет-может само пройдет? :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Мама_Я
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 04:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

Сообщение Мама_Я

Теодор писал(а):У меня после эко начался вазомоторный ринит-это когда насморк идет в горло, острый фаренгит, то ли на нервной почве, то ли от гормонов. Теперь 3 раза в день полоскаю горло и мечтаю от этой радости избавиться. Сейчас пытаюсь восстановить имунитет-может само пройдет? :flowerfacepink:
Я лечилась у иммунолога, Т.к. такая же ерунда началась. Сейчас я в крио протоколе, перед подсадкой опять началась, отменила фемибион и все прошло, на эти витамины аллергия проявилась в виде этого ринита и фарингита
Аватара пользователя
Теодор
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Первое слово, ЦПСиР г.Краснодар, врач Черевцова Ю.М., преждевременные роды в 22 недели, ИЦН, МХ БА двойня
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

Сообщение Теодор

Спасибо за ответ, я тоже за пол-года выпила упаковки 3 этого фемибиона. Но сейчас я его не принимаю. А как выяснилось, что реакция именно на этот препарат? А как поднимали иммунитет после эко? У меня сейчас организм ослаблен, хочу попытаться восстановить.
Аватара пользователя
Теодор
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Первое слово, ЦПСиР г.Краснодар, врач Черевцова Ю.М., преждевременные роды в 22 недели, ИЦН, МХ БА двойня
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

Сообщение Теодор

У меня в бак посеве высевается фекальный энтерококк, в анализе на дисбактериоз эшерехия коли, теперь еще и в мазке из горла стрептококк ангиносус. Ппц, иммунитет ослаблен-кишечная флора атаковала! Когда это пройдет? Как укрепить иммунитет? У кого-нибудь такое было после эко?
Оля62
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита, ПМЦ
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

Сообщение Оля62

А у меня стала очень сильно болеть голова. Не знаю, что и думать. 4 попытки, 2 - свежие, 2-крио. 3 провала. Сейчас в протоколе в ожидании Х. Голова раскалывается. Начали боли где то с полгодика, после 2-х попыток и пошло дальше. Страшно.
Никогда не сдаваться!
Аватара пользователя
Теодор
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Первое слово, ЦПСиР г.Краснодар, врач Черевцова Ю.М., преждевременные роды в 22 недели, ИЦН, МХ БА двойня
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

Сообщение Теодор

Мне доктор сказал, что прием гарсонов сильно влияет на сосуды-у меня в подростковом периоде была дистония, видимо обострилась... И головная боль может быть связана с сосудами. Ты давление поманиторь каждый день в одно и то же время.
TanitaEkb
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург, "Вера" Симферополь
Где было удачное ЭКО: Удача уже пинается в животике
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

Сообщение TanitaEkb

Оля62 писал(а):А у меня стала очень сильно болеть голова. Не знаю, что и думать. 4 попытки, 2 - свежие, 2-крио. 3 провала. Сейчас в протоколе в ожидании Х. Голова раскалывается. Начали боли где то с полгодика, после 2-х попыток и пошло дальше. Страшно.
А свежие протоколы были длинные или короткие? У меня первый был длинный, после дифферелина очень болела голова, прямо как шарик внутри был. Как я поняла, это болел гипофиз, так как именно он отвечает за выработку гормонов, которые блокируются дифферелином. Через месяц после протокола сбегала на МРТ мозга, вроде там ничего плохого не случилось, хотя напугалась сильно, особенно после историй с Жанной Фриске и женой Хабенского :(
Поэтому остальные 2 свежих протокола были короткие ( я просто врачу сказала: или короткий или никакой) и боли такие не наблюдались. Единственное, на прогестероновой поддержке грудь сильно болезненна, поэтому после протоколов и родов ( если будет удача), буду чаще ходить к маммологу и на узи.
kseniya59
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 12:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2,5

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

Сообщение kseniya59

Стал повышенный пролактин (до ЭКО был в норме), грудь болит постоянно, +1,5 кг, тромбофлебит вены, который так и не вылечился((( А вы набрали вес?
Аватара пользователя
astra 1
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР Пушкин
Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

Сообщение astra 1

У моей сестры после эко диагностировали рак груди. Девочки, после эко, хотя бы первые 2 года проверяйте груди и по моему ещё шейка матки под риском.
Всем положительного хгч и будьте здоровы.
Аватара пользователя
Монграйт
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 18:44
Пол: Женский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

Сообщение Монграйт

astra 1 писал(а):У моей сестры после эко диагностировали рак груди. Девочки, после эко, хотя бы первые 2 года проверяйте груди и по моему ещё шейка матки под риском.
Всем положительного хгч и будьте здоровы.
Поскорее поправиться Вашей сестре!
Аватара пользователя
astra 1
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР Пушкин
Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

Сообщение astra 1

Монграйт писал(а): Поскорее поправиться Вашей сестре!
Спасибо. она борется.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru