Клиники Южной Кореи

Корея
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение HelloKitty

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВЕНЬКИХ
Предыдущая тема 2014 года: viewtopic.php?f=490&t=55324



Здравствуй, новенькая девочка, мы еще не знаем как тебя зовут и твою историю сложного пути к материнству, но решили выложить полезную информацию, которую мы уже накопили на "Пробирке". Присоединяйся к нам :obnimalka:

В нашем домике принято общаться на "ты" так как все мы тут - сестры по несчастью.

Что еще очень важно — корейцы придают большое значение таким качествам, как вежливость и скромность. Такого поведения ждут от всех – даже от иностранцев, в том числе русскоговорящие координаторы. Затраченные на это усилия окупятся: корейцы — по натуре очень добродушный и отзывчивый народ. И всегда нужно помнить, что Корея — это все-таки Корея: там свои традиции и особенности – и их нужно уважать.
Танька писал(а):Танька писал(а):
Уважаемые девушки!
Напоминаю:
Запрещено размещать рекламу и/или давать ссылки на любые ресурсы, а так же адреса и телефоны, посвященные ЭКО и другим медицинским услугам ‒ будь то форумы, сообщества, клиники, больницы, роддома, институты, фармкомпании или другие коммерческие/бюджетные/частные предприятия репродуктивного профиля.
Разрешается размещение ссылок информационного характера исключительно в неактивном виде.!!!!!
Правила Форума viewtopic.php?f=196&t=17539
Важное предупреждение от модератора выше. Девочки, нам разрешили активные ссылки только на 1 стр. в виде огромного исключения и под обещание что нарушать правила при общении в самом форуме не будем.

Внимание! Добавления в Правила!
VII. Запрещено:
...* продажа лекарств на форуме в связи со вступлением в силу Закона №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».
Девочки, это не правила исключительно форума, это Закон РФ, прошу с пониманием отнестись к тому, что сообщения на лекарственную тематику форуме сохраняться не будут.


ВАЖНО! ВАЖНО! Мы не подскажем, в какой клинике у какого врача лучше идти в протокол, если бы знали самого лучшего врача, то все давно бы уже ездили к одному и тому же. Читай архивный топик, топик этого года, ниже есть подробная статистика, выбирай САМА!


КОНВЕРТАТОР ВАЛЮТ в корейские воны quote.rbc.ru/cur/converter/

ВИЗА жителям России с 1 января 2014 не нужна.

Путеводитель по Корее
Шикарный путеводитель, не только с картой Сеула, картой и метро но и подробным описанием какие достопримечательности на какой станции метро находятся: http://russian.visitkorea.or.kr/e_book/ ... ng=english
Хороший сайт для путешественников http://www.visitkorea.ru
Интерактивная карта метро Сеул: http://seoulmetro.co.kr/station/eng/linemap.action

Как вставить фото в свое сообщение
Самый удобный способ вставить фотки - на сайте radikal.ru жмешь "Обзор", выбираешь файлик с компа, жмешь "Загрузить" и из предложенных ссылок выбираешь "Картинка в тексте". Эту ссылку копируешь и тут вставляешь, она сама преобразуется в рисунок.
Последний раз редактировалось HelloKitty 26 янв 2015, 16:43, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение HelloKitty

БОЛЬНИЧНЫЙ \thanks to briz\
На основании чего, на какой срок и как получить больничный viewtopic.php?f=152&t=30483&start=875
ВАЖНО! Если планируешь получать больничный и не хочешь по приезду беременной ходить разбираться с заведующей - еще перед поездкой сходи в ЖК по месту жительства, уточни нужен ли апостиль и что еще попросят после ЭКО, чтобы выдать больничный. Отказывают в больничном после ЭКО в Корее? Ссылайся на Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 624-н от 29.06.2011 года "Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности".

МОТЕЛИ, ОТЕЛИ, КВАРТИРЫ с фото:)
Мотель Элис рядом с Мизмеди в районе Кангсо: viewtopic.php?f=152&t=37423&p=8667241#p8667241 \Thanks to Мирка\
Квартиры Intresidence фото на 2 страничке прошлогоднего топика \thanks to stasek и Мило4ка\
Мотель Шина рядом с Чеиль тут: viewtopic.php?f=152&t=37423&start=3780 и тут: viewtopic.php?f=152&t=37423&p=9297316#p9297316 \Thanks to zuzu\
Как добраться до мотель Шина: viewtopic.php?f=152&t=55324&p=13022198#p13022198
\Thanks to [bGinney35, Zamarashka[/b]\
Резиденция Goog morning Parktel рядом с Чеиль: viewtopic.php?f=490&t=63108&p=13614710#p13614710 \thanks to lubimkarus\
Про красивую квартиру на Каннам viewtopic.php?f=152&t=47114&hilit=babaika&start=6055
\Thanks to LadyB\
Про квартиру рядом с МизМеди: viewtopic.php?f=152&t=37423&start=4270 \Thanks to Mediterranian\
По Каннам. Сейчас у клиники в 5-минутной доступности очень много гостинок. Реально за 15 минут туда-обратно на уколы ходила. Гостинки как показывали тут неоднократно (комната большая, прихожая-кухня, санузел с душем и стиралкой) - цены 50-60-70дол в сутки... и это все не считая сеул-резиденс (причем многие сказали что он щас хуже этих гостинок).\Thanks to * Евгения\
Про недорогой гестхаус 5 минут от Мирева Химан, 10 минут на такси от Мизмеди Каннам: "На Каннаме на 731 станции, прям рядом с метро, есть комната за 950 тыс вон в месяц, мы там с мужем жили и нам понравилось. Маленькая правда, но при дорогих протоколах не до роскоши. Это гестхаус, там ещё и завтраками кормят, молоко, булочки, кофе, чай, лапшу бесплатно дают, от голода там точно не умрешь :-) :-) и кухня общая есть, можно готовить, вообщем что-то вроде нашего общежития только намного чище, там даже японцы живут, а они где попало жить не будут. Белье меняют раз в неделю. Единственный минус рядом нет европейских кафе, но много супермаркетов и рынок в 7 минутах ходьбы".\thanks to НаткаБир\
probirka.org/forum/viewtopic.php?f=152&t=37423&start=4340 \Thanks to Изаура\

ОПЛАТА В КОРЕЕ
Рассчеты в Корее в национальной валюте - корейских вонах.
Про оплату картой - картой пользоваться можно и нужно, для уточнения особенностей перед поездкой позвонить в банк, выпустивший карту, и уточнить моменты расчета (комиссия, курс) именно в Южной Корее (тоже оказываются бывают неприятные моменты, в виде блокировки, хотя у меня ни разу ни в одной стране такого не было-видимо проо везло:-) )
про наличные деньги - наличность везти в долларах, сколько - это индивидуальный момент, поменять на воны первый раз можно в аэропорту, далее по мере необходимости уже менять в Сеуле.
\Thanks to sv_12\

КЛАССИФИКАЦИЯ ЭМБРИОНОВ В КОРЕЕ
В Корее эмбрионы (3-дневные!!!) классифицируют от G1 до G5 (и добавляют информацию о количестве клеток в каждом эмбрионе).
Соответствие нашей и корейской классификации:
А (фрагментация отсутствует) = G1-G2
В (фрагментация менее 25%) = G3
С (фрагментация 25-50%) = G4
D (тотальная фрагментация, более 50%) = G5. Такие эмбрионы не переносят в полость матки и не криоконсервируют ни у нас ни у корейцев
\Thanks to * Евгения\

СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ \thanks to #NATA# и *Евгения\
В Корее связи CDMA. Но так же работают телефоны в стандарте 3G (напр. работают IPhone, Galaxy, и др.)
Для того, чтобы твой телефон работал в Корее - уточни у своего оператора порог роуминга (какая сумма должна быть на счету), подключена ли услуга МГ роуминга. И стоимость звонков:)
Можно взять тел. в аренду на русской улице (Дандаемун), стоит 2000 вон.за сутки (это где-то 50 - 60 руб), к нему карточку она стоит 10 тыс вон, хватает примерно на 200 минут звонков в Россию. Там же можно купилить б/у телефон тыс. за 10 тыс., вернее тел бесплатно и на счету для разговоров по Корее будет лежать 10 тыс. вон. В аэропорту телефон брать в прокат дорого!
В ММ клиника выдает БЕСПЛАТНО пациентам айфоны. Оплата только за исходящие: по Корее 300В минута, в Россию 1290В минута. интернета 300мб в сутки бесплатно, дальше блок... но при 100500% покрытии вайфаем проблем с интернетом нет.

ПРО ЛАПАРОСКОПИЮ в Корее с картинками я писала тут: viewtopic.php?f=490&t=55324&start=105
Последний раз редактировалось HelloKitty 10 фев 2015, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение HelloKitty

Тут будет продолжение полезной инфы
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение HelloKitty

ИДЕАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

Подготовка, которой с нами поделилась Zeta Zeta, упор на витамины, БАД и пр.:

Обоим: ресвератрол, пикногенол, ликопин, n-a-c (прекурсор глутатиона), инозитол (иноферт), спирулина или хлорелла, витамины комплексные, омега-3, липоевая кислота (натощак утром), аргинин, лецитин подсолнечника, очень важно - Q10 в форме убихинол (распространенная форма убихинон, усваивается хуже).
Девочкам старше 35: обязательно отдельно - витамин D3!!! Мелатонин на ночь по 0,3. Овариамин за 3 месяца до протокола курсами.
Мальчикам: L-карнитин, пиколинат цинка, ester С (форма витамина С которая усваивается в 4 раза больше чем простой витамин С). Тесталамин курсами перед протоколом.
Большинство этих штук можно купить только в Америке, кое-что есть в Монастыреве.

Подготовка, которой с нами поделилась Mediterranian:
прошла мощную терапию до протокола: 3 месяца на ОК (Ригевидон от гиперплазии и даже при таком низком АМГ не побоялась ОК пить), актовегин +вобэнзим, витамины и мощный курс пиявок (я уже писала, что от них у меня даже на ОК вылезало по 4 фоллика без стимуляции). Мужа тоже отправила на пияв, витамины и Спермаплант он у меня долго пил. В итоге получилось 6 клеточек отличного качества (из 7 фолликов). Доктор тоже удивлялась, что при наличии угасающей функции яичников, яйцеклетки удивительно хорошего качества и достаточного количества. В общем, 5 клеточек у нас оплодотворилось. Естественным путем оплодотворялись лучше, чем ИКСИ. Подсадили 2 пятидневки и ВНИМАНИЕ! я поехала в аэропорт через час после подсадки!!! Выходит, что перелет совершенно не влияет....
Мощный курс сводился в основном к максимальному уменьшению толщины эндика из-за гиперплазии (так называемое "медикаментозное выскабливание") и повышению иммуного статуса + улучшению кровообращения в малом тазу.
За пол года "ДО" я пропила профилактические антибиотики, т.к. был эндометрит в анамнезе. Антибиотики подбираются индивидуально врачом.
За 3 месяца начала пить ОК, которые подавляли эндик, и в сочетании с 20 дневным курсом пиявок истончили его так, что в протоколе он вел себя вполне прилично (выше 11 мм не расползался).
Плюс иммунная встряска. Опять же пиявки ей способствуют (последние 10 процедур ставила только во влагалище, чтоб было прям локальное воздействие). Плюс все положенные "беременные" витамины:
за 4 месяца: Фолио 1 раз в день с утра натощак (в нем содержится 400 фольки и 200 йода - йод нужно пить только по показаниям на основании сданных гормонов), Магне В6 по 2 т.\3 р. в день, Витамин Е 200, Омега 3 1т\2 р в день, ну и актовегин и вобензим я отношу к беременным витаминам (их пила в дозировке актовегин 2т.\3 р в день и вобэнзим 3т.\3 р в день.)
Еще я провела процедуры по улучшению флоры влагалища. Об этом редко говорят, но это тоже важно. За 2 месяца до протокола ставила свечи Клион-Д (от грибов) по такой схеме: 10 дней свечи Клион-Д 100 на ночь + таблетки Клион 1 т.\2 р в день. На мой взгляд для профилактики достаточно только свечей. Лучше эту терапию провести за 2, 3 месяца. Клион убивает флору.
За месяц до протокола свечи Ацилакт, т.к. Клион флору как раз убивает, но лечит от грибов, а Ацилакт ее восстанавливает. 1 свечка на ночь в течение 10 дней.
В самом протоколе с 1 дня, таблетки Вагилак (его даже беременным рекомендуют). Он постепенно заселяет флору полезными бифидобактериями. В упаковке 15 шт. И в протоколе повторила курс. Он совершенно безвреден даже при беременности по 1 т.\1 раз в день.
Основную заслугу я приписываю все-таки пиявкам, которые вместе с улучшением общего состояния организма, явно раскачали угасающую женскую функцию, а главное кровоток в малом тазу. А это сразу же доставка полезных веществ к эндику и созревающим яйцеклеткам, исключение тромбозов, повышение иммунного статуса и получение со всех сторон полезного гирудина. У мужа после пияв также картина улучшилась. Он успел пройти 7 процедур и в мой протокол вступил с показаниями 58% - годных. До пияв был 31%.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение HelloKitty

НАШИ БЕРЕМЕНЮШКИ beremchatka


Тут будут наши беремененюшки


Беременюшкам на случай SOS. Thanks to Uly@shka
1. Позвонить врачу.
2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.
3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.
4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.
5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.
6. Отставить панику и лежать!!!что счастье нельзя купить, его можно только родить)

Добавочка: если случается п.4 или п.5 - то лучше сразу звонить в скорую и ехать сохраняться в больничку...

По хорошему алгоритм должен быть такой: укол дицинона 2 мл, звонок в скорую и там сказать "адрес, возраст, эко-беременность и кровотечение", тогда приедут очень быстро. в больнице сделают сразу узи (проверят сердцебиение малыша) и назначат комплекс капельниц. Thanks to * Евгения
Последний раз редактировалось HelloKitty 29 дек 2014, 16:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение HelloKitty

НАШИ МАМОЧКИ после 01.01.2015
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение HelloKitty

Информация обновляется, личку получаю, знаю что тут не все.

НАШИ МАМОЧКИ накануне и сразу после 01.01.2014


Marysia25 Моя история как у многих начиналась с долгого лечения в России, за плечами две лапороскопии, три гистероскопии. Лечилась в Святой Марии 4 года, и все без изменений. Успела даже побывать в Хабаровском ПЦ, но и там Фролова сказала что с таким "букетом"они мне помочь не могут. В июле 2013 мы к Корее, у чудесной Джонг Да Джонг, короткий протокол, минимальные дозы лекарств (ФСГ 20), стимуляция заняла всего 7 дней и вот к подсадке у нас две 3х дневочки. 15.03.2014 родились две красавицы дочки.София 2820/48см и Мария 2500/48 см,обе 8 балов по аппгар.
Девочки верти в чудо и оно обязательно появиться в вашей жизни!Я желаю всем услышать этот долгожданный крик,крик от которого замирает сердце и льются слезы, крик Вашего ребенка!!!
Lovely_kids2014 аменорея и ановуляция и долгих 8 лет к победе. 1 протокол в ПЦ у МА - все 27 клеток оказались пустые (не укололи овитрель), второй протокол БХ, крио - ЗБ (оказалась густая кровь, не было клексана в поддержке). 2 протокол в ПЦ - пролет.
Сама задумала о гистере, но так как МА идею особо не поддержала. Поехала в Мизмеди к Ким Гван Ре на лапару, гистеру, свежий протокол - пролет, крио - королевская двойня, мальчик и девочка.
Девочки, милые, пожалуйста, не сдавайтесь, я искренне желаю каждой испытать эти эмоции, это счастье как можно скорее, всем желаю удачи и в Ха и в Сеуле и где бы то ни было!Когда лялек извлекли одного за другим у меня пронеслось в голове все-все, что мы прошли за эти годы и слезы катились по щекам как сумасшедшие . У каждой женщины свой путь к материнству и он такой, какой должен быть. Ни за что не опускайте руки, ваш приз :baby2: того стоит)))))

Osinaya МФ. 2 ЭКО в ПЦ, 1 в Чеиль - пролет, успех в Мизмеди у Чжонг Да Чжонг, теперь растим двух очаровательных мальчиков.
scorpiosha Миома матки...никий амг...и конечно же возраст. На момент первого эко мне было 42 года. Но благодаря золотым рукам Ким На Енг мы забеременели со второй попытки. хгч был высокий, поэтому наблюдалась в миз меди до 12 недель. На скрининги
и роды летала в Корею. Девочка наша родилась очень маленькой на 34
неделе...но опять же благодаря корейским докторам мы живы и здоровы!!!
Последний раз редактировалось HelloKitty 22 янв 2015, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение HelloKitty

НАШИ МАМОЧКИ прям накануне и сразу после 01.01.2013

*Наталикса* 2 ЭКО в ПЦ, 2-й раз в мае 2011г. счастью не было предела, с одной клеточки получилось! В июле произошла ЗБ... Апреле 2012 в МизМеди у Ким На Ёмг, успех - два мальчика. 27.12.2012, прям под Новый Год Наталикса доказала что счастье нельзя купить, его можно только родить)
Манюшенька 2 ИИ в Святой Марии - пролет, 2005 г. ЕБ, сыночек. МФ (СГ мягко говоря ужасная)+Эндометриоз (лапара+гистера весной 2011, ИК 3 месяца). Декабрь 2011 года Мизмеди, врач Пак Чан, короткий протокол, пролет. Апрель 2012 длинный протокол успех. 11.01.2013 родила сыночка 3440 и 53 см!
Adelaida эндометриоз 2 ст, низкий АМГ (резецированный яичник, стимуляции) высокий ФСГ, ну и ТТГ до кучи. Май 2012, Мизмеди, Ким На Ёнг, успех с 1 попытки. 05.02.2013, плановое КС, нас догнало еще одно Сеульское чудо, наша Вероничка родилась в день рождения нашей любимой тёзки
Malii Эндометриоз, аденомиоз, гиперплазия эндометрия и МФ (еще была миома удаляла здесь)
Так, что все это Б не помеха;) Пока единственная в нашем топе девочка, которая делала в клинике ЧА, к сожалению пролёт. Июнь 2012 Пак, МизМеди - сразу успех. Пока папа гуляет с млышеком расскажу свою историю:
2007 год: лапара с гистерой в Святой Марии, потом ИК на 3 мес. (хорошо зима была), 2 ИИ в СВ.Марии, Эко в СВ. Марии.
Поездка в Корею (клиника ЧА) гистероскопия (непонятно зачем и почему на ней мне не сказали, что миома выросла до размеров несовместимых с беременностью и полип....) и ЭКО
Пролет и снова лапороскопия и удаление миомы и полипа в Материнстве и детстве.
Восстановление, и у мужа ИНСУЛЬТ - тут у меня руки опустились и я решила хватит никуда не поеду сил нет. Занималась восстановлением мужа, он пришел в себя, а я устала от больниц и борьбы.
Но муж придя в себя сказал, что начатое надо доводить до конца, не зря ведь последняя (кстати сказать тяжелая операция была). И уговорил меня еще раз попробовать, но мы договорились, что это последний раз, и если нет, то мы усыновим малыша.
Так, что в этот раз когда я ехала в Корею точно знала скоро буду мамой.
Мужу сделали обследование и у него выяснился рак (результат узнали уже после переноса моих малышей), у меня шок черная волна отчаяния, ну и конечно на таком моральном фоне была уверенна, что пролет.
Через 3 дня после этой новости ХГЧ- 404.
Летим домой в смешанных чувствах. Планируем через 2 недели вернуться оперировать мужа, но у меня открывается кровотечения и я попадаю в больничку. на узи 2 сердечка бьются. муж улетает сам, я не нахожу себе места.
На следующем узи уже было 1 сердечко самое дорогое. У мужа прошла операция благополучно, а мы еще 2 мес лежали на сохранении.
Папа приехал домой, в квартире сделали долгожданный ремонт и 26.02.2013 путем КС родился Мой Крошка- Прошка.
Девочки не пускайте в сердце отчаяние. Верьте в БОГА.
Это ни с чем не сравниое счастье. Я до сих пор не верю, что это не сон, хотя сна то конечго теперь и нет , но это лучшие бессонные ночи в моей жизни
Марина1010 2 пролетных ЭКО в Хабаровске, внематочная беременность с удалением трубы, и консультации у самых лучших профессоров в городе- при этом ни один доктор не поставил точного диагноза и шансы на зачатие таяли как снег весной, а годы идут... Август 2012г я приехала В МезМеди на Кангсо, длинный протокол. 02.05.2013г я стала МАМОЙ двух замечательных малышей - сын и дочь!!! Девочки дорогие мои, не опускайте руки!!!! Ничто в этой жизни не важно, как только ощущение когда ваш малыш прижимается к тебе и только на твоих руках затихает и улыбается пока еще не осознанно, только на звук твоего голоса.
Я искренне желаю всем удачи в нашем не простом деле, желаю выносить долгожданные беременности, Мы как никто заслуживаем этого счастья!!!!
desire 3 ЭКО во Владивостоке. Февраль 2012 длинный протокол в Мизмеди, Пак - пролет. В июне 2012 совершенно спонтанно рванула в крио-протокол, хэтчинг и подсадка на специальный клей, получив через 10 дней результат хгч, шла по улице, держала эту бумажку трясущимися руками и плакала, не веря тому что вижу.
14.03.2013 родилась наша доченька, три с лишним килограмма счастья
Viktoriya_75 3 года хождения по врачам, в октябре 2011 лапара+гистера в СМ, диагноз: трубы запаяны напрочь. В январе 2012г пролетный протокол в СМ, в июне 2012 - длинный протокол в МизМеди, Ким Гван Ре. Одна самая сильная клеточка дождалась встречи с мамочкой.
Богатырь весом 4 кг родился 19.03.2013
Ласковая
Хочу начать с того, что нам ставили бесплодие неясного генеза, а потом находили то непроходимые трубы, 2 лапароскопии, потом проходимые трубы, куча выпитых лекарств, курс пиявок, лечение традиционно, и всякими травами. 1 ЭКО в Святой Марии, 1 ЭКО и крио протокол Ким Гван Ре в Мизмеди. Потом перерыв, тщательная сдача анализов, подготовка мужа, куча витаминов, гистероскопия, шалили гормоны, такие как пролактин, поддерживала их лекарствами. И вот мы едем в Корею, но уже в Мизмеди на Кангсо к доктору Ким На Енг. В итоге 2 клеточки из 3 подсаженных прижились. В марте 2013 родилась королевская двойня!
pole4ka Успешное ЭКО в Хабаровске 2010 г. (сын Ромочка) Сентябрь 2012 полетела в Мизмеди к Чжонг Да Чжонг, перед ЭКО на лапароскопию удалять миому. Репродуктолог Джонг Да Джонг и хирург Канг Джи Ёнг оказались категоричны: "Миома расположена очень удачно, на ЭКО и дальнейшее вынашивание беременности не повлияет, операцию делать смысла нет" ... Через 2 дня я уже вступила в свой короткий успешный протокол. 25.05.2013 родился Никита, имя выбирал старший сыночек)
Mediterranian 10 лет безуспешного планирования, 1 ЭКО во Владивостоке в ЦМиД - провальное (была всего 1 клетка), пролеченный эндометрит, хламидиоз, гиперплазия и АМГ 0,22 (резецирован левый яичник). МизМеди врач Пак Чан. Я 10 лет шла к своему счастью и нашла его только в Корее. 13.06.13 родились мальчишки.
Мамочка2009 ЭКО ЕБ Эндометриоз. В 37 лет Мизмеди, Ким Гван Ре, успех с 1 попытки - родился сыночек (КС).
Спустя год с небольшим (конец 2012) ЕБ. При том. что мы с мужем все равно после родов на всякий случай предохранялись. а тут решили не предохраняться один раз за несколько дней до месячных . так как уверены же были. что все равно ничего не будет. При всем этом. овули у меня всегда были очень ранние). И во таков результат с первого же раза.
Перед первым ЭКО у меня были поставлены диагнозы: эндометриоз. оооочень низкий АМГ (думали вообще не будет шансов).
Так что хочу сказать всем, не отчаивайтесь, все у Вас впереди. И даже с моим АМГ возможно стать мамочкой во второй раз без специальных ухищрений в области ЭКО.
Катерина К 2006 - выкидыш 4-5 недель, диагноз "плацентарный полип", 2007-2010 - хождение по разным врачам и каждый раз я слышала одну фразу: "у вас всё хорошо, вы скоро забеременеете". и вроде бы всё и было хорошо: гормоны в норме, трубы проходимы, у мужа в норме...
февр 2011 - лапороскопия, больница № 10. Доктор сказал "ну всё хорошо, всё проходимо, что нужно я подправил, только осторожно: у вас может быть внематочная беременность (хорошо подбодрил!).
окт 2011 - ЭКО, перинатальный центр ХГЧ 0. Врач сказала: ну везде немножко не дотянули.. А когда подсаживали спросили: "Сколько вам лет?" я говорю: "29", а они: "А ну ничего, еще к нам придёте!"
и тогда мы решили 5 лет российской медицины.. Хватит.
окт 2012 - лапароскопия, гистероскопия, МизМеди, врач Ю Чжи Хи. Убрали гидросальпинс слева, дек 2012 - янв 2013 - ЭКО, МизМеди, врач Ю Чжи Хи. 31-го декабря пункция 21 клеточка! К 3-му января 13 крошек! Подсадили 3. и в этот день у меня день рожденья. Я сказала: "Доктор, ну вы же знаете какой я подарочек хочу на день рожденья"
СПАСИБО: моему волшебному доктору! эмбриологам, Веронике, мужу, девочкам кто был со мной там, и всем, кто меня поддерживал.
Девочки ещё тут не поделились радостью, но я вам скажу что нас было параллельно 5 девочек и ВСЕ ждут уже малышей!!!
Просто я поверила в Корею и в своего доктора и немножко в себя :flowerfacepink:
23.08.2013 на свет появились мои малыши: Тимур и Данил
Костенко Ольга 9 лет бесплодия. Сначала прижигали эрозию, потом лечили уреаплазму, потом обнаружили полип - гистероскопия, 8 курсов стимуляции овуляции, заняли 2 года, потом диагностическая лапароскопия показала эндометриоз - прижгли.. И вот в 2012 году решились на ЭКО в Хабаровске - пролет.
В Корее получилось в Мизмеди у Ю Чжи Хи, я очень довольна, тем более, что мне есть с чем сравнить! Хорошая клиника, хорошие врачи, результат в животе! ))))))
Первый ХГЧ 144 , через неделю 1207, на узи 2 ПЯ! Девченки, только вера и упорство приведет нас к победе! Долгожданному результату! Верьте, не сдавайтесь!
Алено@ка За 6 лет планирования было всё - и внематочная в декабре 2009, выкидыш в сентябре 2012. Из выявленных проблем-хр.эндометрит, полипы в матке, одной трубы нет, вторая-не проходима!!! Всё было пролечено и удалено в Красноярске. Первое ЭКО - в октябре-ноябре 2010 (Красноярск), второе - в мае 2012 (Красноярск) в обоих случаях даже имплантации не было и из кучи фолликов на выходе по 2 эмбриончика, до крио никто не дорастал!!! Третье ЭКО в Чеиле у Канга - в итоге 3 отличных эмбриончика и 6 снежинок, но самый главный результат-моя любимая детка в животике!!! В Сеуле и правда волшебники работают!
Корниловы Женя и Юля 1 ЭКО во Владивостоке, пролет. МизМеди, Ким Мин Чже - сразу успех.
Annushka202 МФ. Нашел пробирку и выбирал клинику муж:) декабрь 2012, МизМеди, Ким Мин Чже - сразу успех, 2 малышей!
мой первый ребенок 1 лапара на Сахалине, через пол года опять кисты яичников, эндометриоз, врач мой предложила только один выход удалить яичник, сразу записала меня на операцию, но месяц мы думали я так и не решилась удалить себе яичник.... Случайно нашла сайт пробирки начала читать, и решили поехать на обследование в Корею... Доктор Канг в Чеиль сделал снимок труб, через два дня гистеру назначили, результат - убрал незначительные спайки, есть небольшие кисточки, но доктор сказал НЕ ВИЖУ В НИХ ПРОБЛЕМЫ!!! - так как они очень маленькие, а мне хотели удалить яичник из -за них... Я В ШОКЕ!!! Ну и все, в феврале 2013 взял в протокол...
8 марта и я увидела своего крохотулечку размером 4 мм...Незабываемо.... Девочки главное верить! Верьте все получится! Еще раз убедилась что позитив все меняет!!!
Мариночка Я АМГ снижен - 0,47. Раньше был (до первых родов) хронический эндометрит, также у меня хронический сальпингоофорит. Одну трубу удалили в связи с внематочной. Она была самая приличная. Осталась самая сложная, неважная, длинная, запутанная клубком труба. Хорошо, что я не стала делать в России лапару для попытки восстановить трубу (врач направила, вдруг сама забеременеешь, а так я в очереди на эко стою). Муж сразу сказал - давай сразу эко, зачем подвергать организм ненужному воздействию, тем более гарантий ну вообще никаких. Если бы я сделала лапару, то АМГ у меня обвалился бы донельзя. Потому что операционное вмешательство на наши потенциальные яйцеклетки влияет крайне негативно. Только вот в России, какие бы ни были у нас тут в Ха хорошие врачи, никто об этом не думает - ну чтобы направить на анализ на АМГ и только потом принимать решение... Так что мы сделали правильный выбор! ЭКО в Мизмеди, Джонг Да Джонг. Росли 6 фолликов, взяли 5, из них только 3 качественные, а оставшиеся совсем незрелые. Но их тоже до кучи оплодотворяли. Хорошо росли две, их и подсадили. Прижился сильный малыш :-)
bimboshkinamama Мне 34 года, мужу 42. Живу в Корее. Стаж брака 9 лет. В 2004м году был выкидыш на 9 неделе. В августе 2012г. от знакомой услышала про клинику Кангсо МизМеди, вместе с мужем прошли детальное обследование, в ходе которого выяснилось, что у меня АМГ 0.6, а у мужа количество морфологических нормальных сперматозоидов менее 1%. Нам сразу предложили вариант ЭКО+ИКСИ.
В январе 2013 г. была проведена стимуляция (Мизмеди, врач Ким На Енг), в результате изъяли 5 яйцеклеток и все оплодотворились. Подсадка планировалась на 4 день, но уже на 2й день из 5ти клеток осталось 3 и поэтому подсадку всех 3х эмбрионов произвели на 2й день. Надежды таяли, потому что перечитав всю пробирку я поняла, что 2-ой день это даже не третий. Качество эмбрионов 2 уровня. Потянулись дни ожидания...
На 14 день ХГЧ показал 40. Через 2 дня дня ХГЧ составил всего 67. Через 3 дня анализ показал всего 167, и врач предложила прийти на пересдачу через 4 дня. Но надежда умирает последней и через 4 дня анализ показал 670. Опять ожидание и пересдача. Очередной анализ через 3 дня показал 2400 и тогда впервые по УЗИ увидели плодное яйцо. На 4 неделе сердцебиение!!! На 12 неделе провели УЗИ 3д, где было видно, что у эмбриончик уже полностью сформировался и были видны не только ручки и ножки, но и черты лица.
Дорогие девочки! Верьте и надейтесь! Все у нас получится!!!
Эlen хр.эндометрит, очаговая гиперплазия эндометрия. Февраль 2013 Чеиль, доктор Канг. Двое малышей.
Люсек Одна труба. Май 2013 Мизмеди, Ким Гван Ре, успех с 1 попытки.
Naka2009 бесплодие неясного генеза. Мизмеди, Пак Чан, успех с 3 попытки, 4 приезда в Корею (была еще гистера). Сыночек лапочка дочка
Bumble.Bee2012 МФ. Мизмеди, Ким Гван Ре, короткий протокол - пролет, длинный протокол - успех!
Приморочка 81 эндометриоз, СПКЯ, хр.аднексит, сальпингоомфорит, спаечный процесс в малом тазу, удалены обе трубы. 3 ЭКО в России, ЭКО в Мизмеди, Чжонг Да Джонг, свежий протокол - пролет, криопротокл - успех!
Мирка
2 ЭКО в ПЦ в Хабаровске, в первом взяли всего 2 клетки и сказали только донорство мне поможет так еще что то перфорировали что у меня начался спаянный процесс. Во второй протокол взяли 14 клеток и очень удивились (хотя мой АМГ был 6.44) и у меня началась жуткая гипера. В Корее успех с 1 раза у Ким На Енг в Мизмеди, была правильная стимуляция чтоб у меня не было гиперы , точный расчет лекарств. И в итоге в длинном протоколе взяли 15 клеток все хорошего качество, и чувствовала я себя очень хорошо. 24.05.2013 родились наши Машенька и Ванечка.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение HelloKitty

НАШИ ДЕТИ ПРИХОДЯТ ТОГДА КОГДА САМИ ЗАХОТЯТ...НО ПРИХОДЯТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
/Wanderer/

НАШИ МАМОЧКИ

ЭФА ЖФ, Эндометриоз, длинный протокол, Мизмеди, Ким и успех с первой попытки, 19.10.2005 родились Глеб и Злата (Гром и Молния)
Ladi M ЖФ, Эндометриоз, ИК, ИИ,ЭКО-ИКСИ, Успех с первой попытки в Мизмеди у Ким, доча. Через год после рождения дочки чудо-беременнность. Теперь у Ladi M дочка и... дочка)
Оля 83 Успех с первой попытки в Мизмеди у доктора Пак: Сашенька и Сонечка 03.09.2010
Bulka апрель2010, длинный протокол, первый. В протокол пошла с эндом. кистой.Итог - о. Но Чудо произошло - Булочка нашла своего сыночка! А потом и дочку!
Красивая Первая победная попытка - Мизмеди, Ким, длинный протокол - на стимуляции созрело всего 2 фолликула, а когда была пункция увидели маленький 3 фолликул, и все в левом яичнике, правый молчал. Все трое оплодотворились, подсадили, прижились двое. Под Новый Год произошло настоящее чудо - появились маленькие красотулечки - мальчик и девочка! 30.12.2010 - Милла и Тимур
nadusha 2 ИИ, короткий протокол в Seoul Woman's Hospital в г. Инчон, врач Ан Ёнг Сон (мужчина) – 02.01.2011 родилась двойня, девочка и мальчик. Рожала в Чеиль.
Wanderer Мизмеди, Пак в феврале 2011 родился мальчик
sinderela Трубный фактор - левая труба тоньше правой, проходимость очень слабая, на левом яичнике маленькие кисточки и жидкость. Сахарный диабет. 2 ИИ. Мизмеди, Ким предложила ЭКО, короткий протокол. Удача с 1-й попытки. 11.04.2011 родилась принцесска
Kolybri МФ (вазектомия дл. период). Первый протокол (длинный) - пролет. Второй протокол (короткий) - удачный. Мизмеди, врач - Пак. 29.05.2011 родился сынуля – Мишутка
Тусенька Неясного генеза 3 попытки в Пусане в Сэхва клинике - пролеты. 4 попытка в Мизмеди, Ким, протокол короткий - пролет.
Было выкинуто всё что было связано с больницами, отдыхали с мужем как никогда раньше с чистой головой, мозг отдыхал так, что я уже забыла как это бывает.... Лето, друзья, родные, дачи, моря, леса, озёра, походы и прочее прочее.....И вот случилось чудо из чудес, ЕБ!
…девочки, я не знала куда бежать, думала летать научусь, в общем вам многим всё это знакомо, а кому еще нет, даже не переживайте! обязательно очень скоро всё случится, главное просто верьте что это будет и всё!!! Еще раз всем желаю исполнения всех ваших мечт, Боженька всех нас слышит, всегда! Иногда он медлит, но это потому что он нам готовит именно наших деток, не лишь бы каких, а НАШИХ!!!
Май 2011 родилась дочка
Neolitik Начала свой первый короткий протокол 25 сентября в Марии Плюс, доктор Вон Ми Ён 14.06.2011 родилась девочку
Лолапусик 2009г май. ЭКО в СВ.Марии, вр.Голицына С.А. - пролет. 2010 г. МизМеди, доктор Ким. февраль подсадки не было, сильная гипера, апрель - 1 крио протокол – пролет, август – гистера, сентябрь - 2 крио протокол – успех! Июнь 2011 у Лолапусик родилась дочуня
IRINKA VL ЖФ, удалены обе трубы, Мизмеди, доктор Ким, короткий протокол, подсадили троих. ХГЧ на 9 ДПП 320, на 14 ДПП 2700. Решили остаться все трое 03.06.2011 родились два сыночка и лапочка дочка: Владислав, Артем и Вероника
Лена 155 1-я попытка - Мизмеди, неудача, лапароскопическая операция по удалению труб, и 2-я удачная попытка, Мизмеди, доктор Ким - в результате родился любимый сыночек!
azza Девочки, в 2010г. я тоже собирала информацию и собиралась в Корею на эко, после 10 лет ожидания и 2 пролетов в СМ, но не получилось поехать, а от судьбы не уйдешь, именно в январе 2011 случилась моя чудо беременность, и в том же году родилась дочека!
Svetik-semisvetik, январь 2011 Чеиль, Кан пролет, но Светик нашла свою сладкую доченьку
Annet-Handrow, январь 2011 успех с первой попытки Чеиль, доктор Кан 27.08.2001 родила своих самых вкусных конфеток в мире - Марианну и Дамира!
Mamochka2009, Мизмеди, Ким эндометриоз, протокол полудлинный, выросло 3 фоллика (слабый фолликулярный запас, выяснилось перед протоколом в Сеуле), подсаживали 2-х (третья клеточка не стала делиться), прижился один, удача с 1 попытки. Родился первенец - сыночек (КС).
Спустя год с небольшим (конец 2012) ЕБ. При том. что мы с мужем все равно после родов на всякий случай предохранялись. а тут решили не предохраняться один раз за несколько дней до месячных . так как уверены же были. что все равно ничего не будет. При всем этом. овули у меня всегда были очень ранние). И во таков результат с первого же раза.
Перед первым ЭКО у меня были поставлены диагнозы: эндометриоз. оооочень низкий АМГ (думали вообще не будет шансов).
Так что хочу сказать всем, не отчаивайтесь, все у Вас впереди. И даже с моим АМГ возможно стать мамочкой во второй раз без специальных ухищрений в области ЭКО.
Зарра 2009 ЖФ, Эндометриоз, лапороскопия, гистероскопия, 2 ИИ. Мизмеди у Пак, оплодотворилась всего 1 ЯК. Клеточка поделилась уже в мамочке! Первые близняшки в топике!!! 23.09.2011 родила своих крохотулек Сонечку 1800 и Лизоньку 1500
Rashka 3 ИИ, ЭКО январь 2011 в Seoul Woman's Hospital в городе Инчон, успех! Все приемы, стимуляция, пункция, подсадка (без крио), поддерживающие препараты - обошлось в 2 200 000 вон, чуть меньше 2 000 $. 28.09.2011 прилетел аист и принес счастье, сыночка Артура весом 3900 г, рост 54 см!
Носик в Чеиле у Канга в апреле все получилась с первой попытки. Две девочки родились в ноябре 2011
вини 5 протоколов в СМ, ЖФ+МФ, первый победный протокол в Мизмеди у Ким, в ноябре 2011г. родилась доча, назвали Дариной. Родились в 33 недели, вес 1670, рост 39 см
Vesnushka81 Трубный фактор, 2 ЭКО в СМ, 1-ВБ, 2-пролет. Протокол в Мизмеди, Ким март 2011. 01.12.2011 родился ненаглядный золотой слиточек, весил 3500 и был ростом 52 см.
albink@ март 2011, короткий протокол, успех с первой попытки в Мизмеди у Ким 10.12.2011 на свет появилась долгожданная дочуля Валерия, вес 3220, рост 51
Briz ЖФ, длинный протокол в Мизмеди, врач Ким результат - ЗБ на сроке 6 нед. До этого ни разу в жизни двух полосок на тесте не видела, так сложно это было пережить, но вытерли слёзы, строили планы на будущее и мечты - сбылись! Апрель 2011 свежий протокол, и в августе 2011 крио протокол у Ким оказался успешным! 23.04.2012 родился сынуля, 3070, 57 см. support
Romashka27 была ВБ, после которой была психологическая травма, боялась беременеть, т.к. боялась повторной ВБ. Но как говорится, время лечит…зализала ранки, да и желание стать мамой со временем пересилило все страхи. Август 2011, Мизмеди, Пак, успех! 28.04.2012 родила сыночка, вес 3200 рост 50 см. .
Светленькая за плечами 6 неудачных попыток в Хабаровске. С первой поездки в Сеул - Победа так победа в МизМеди в октябре 2011:) Малыши появились 9 МАЯ 2012. Растим королевскую двойню: Артемку и Лизоньку.
Красявочка МФ, 1 неудачное ЭКО во Вл-ке, победный протокол осенью, Чеиль, Канг 09.06.2012 родились Федя и Лёва.
Irishka_81 2 ЭКО в Святой Марии, пролеты. В Корее выбрали Мизмеди, доктора Ким, сентябрь 2011 показал, что выбор оказался верным:) 10.06.2012 родилась ненаглядная дочечка Полиночка!!!
Таша М. Поликистоз яичников. Сентябрь 2011 первый короткий протокол у доктора Пак в МизМеди, и вот малышка сопит в кроватке, мамке не дает ничего толком делать, но зато долгожданное чудо рядом :)
вика 36 2 неудачные попытки ЭКО в Хабаровске. Сентябрь 2011 г. ЭКО+ИКСИ+хэттчинг МизМеди, успех! 06.06.2012 родился наш мальчик.
irisha2011 Сильнейший МФ, в России врачи отказались от нас. В ноябре 2011 был длинный протокол в Чеиле у Канга удача с первой попытки. 02.08.2012 доченька Алиса отвела маму с папой в страну чудес)
Kvitka 1972 г. р. Однорогая матка, одна проходимая труба, маленькие резецированные яичники. 2 ЭКО в в Св.Марии. Весна 2011г. в Мизмеди у доктора Ким - успех, но ЗБ на сроке 5-6 недель.
Перед ЭКО гистера, после которой доктор Ким мне сказала, что если и в этот раз ЭКО будет опять неудачным, то в дальнейшем мне нужна будет суррогатная мать, т.к. вероятно всё дело в моей неправильной матке.
А через пол года после замершей... ЕБ! Врач в роддоме, которая делала мне кесарево, сказала, что это просто Богом данная беременность. Т.к. такие яичники, как у меня («редуцированный и весь в тяжах») она видит второй раз за свою практику. Первый был у женщины, беременной после ЭКО с донорскими яйцеклетками. Кстати, получается зачатие произошло, спустя неделю, как мы с мужем ходили к поясу Богородицы, когда его привозили к нам во Владивосток. Так что, чудеса случаются! В июле 2012г. родился сынок.
Maryvl 2 ВБ, осталась 1 труба, 4 Эко в Св Марии - пролет, 1 Эко в Мизмеди у Ким- пролет, гистера + Эко в Чеиле у Канг - все пролет. Но доктор Канг не собирался останавливаться, я просила его найти причины и понять, есть ли у меня вообще шансы. ШАНСЫ ЕСТЬ!!! сказал доктор, причем хорошие. Предложил приехать на лапору и гистеру, всетаки были у него мыслишки. Понасдавала гору анализов, проверяли все что можно.... убрали спайки и полипы, удалили последнюю трубу. И криопротокол оказался успешным!
21.08.2012 родился наш долгожданный комочек счастья, назвали Герман. Нам ксати тоже пояс Богородицы помог и Матронушку я постоянно просила. Всем ожидалочкам веры и сил все преодолеть, у нас это была 8 попытка и мы никогда не теряли надежды!
Кофеин Июнь 2011 лапара+гистера (удалили миому и полипы). Август 2011 длинный протокол Мизмеди, Ким, ЗБ. Криопроткол - успех 26.07.2012 родился сынок, родились мелкие, зато сейчас всех перегнали!
горбуша март 2012, Чель, Канг, родили стрельчиху, как и обещали: 30.11.12, с оценкой 9-10....без знаков и тут не обошлось: на лбу у нас телеангиоэктазия в виде огромной буквы V, мы расценили это как знак победы. Мои старшие теперь ее Гарри Поттером называют
Пухлюча резецированные яичники в России, декабрь 2011 лапароскопия и март 2012 ЭКО в Чеиль, доктор Канг - успех. 14.12.2012 родилась доченька Мариночка. ...До сих пор с мужем не верится... Ходим ошалевшие..
Периодически до меня доходит осознание произошедшего, и тогда я начинаю реветь от потока эмоций. Всем желаю испытать их!

Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение HelloKitty

Девочки, добро пожаловать в новый домик!

Пусть он станет успешным для тех, кто еще в пути, ждем как всегда и наших мамочек, нам всегда очень приятно видеть вас, нас это здорово подбадривает!


В прошлых топикаху нас было сколько волшебных сказочных расчудес... Этот пост будет пополнятся, и тем, кто еще не успел нам рассказать о своем персональном чуде - поделись! Мы будем ждать.

ДЕВОЧКИ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ

Открыла топик чудес Oxanka:
«Девоньки хотите расскажу вам позитивную историю! Помните к кам привозили пояс пресвятой богородицы? так мы с мужем отстояли в очереди 7 часов. Около двух часов ночи мы наконец то попали домой и сразу спать. И снится мне сон, что я стою на берегу реки и возле меня лежит огромная рыба и смотрит на меня, мне её так жалко стало я её взяла и в речку выкинула. Поворачиваюсь, опять эта же рыба на берегу лежит и на меня смотрит. Я опять её взяла и в речку кинула. Поворачиваюсь... опять рыба!!!Ну думаю раз не хочет в речку заберу себе. Положила в ведро, причем ведро было уже полное рыб и пошла домой!!! Мужу утром говорю: рыба снилась, он сразу-поймала??? Ну теперь надо, чтоб сон в руку был».
Через пару месяцев, в Рождество (7 янв 2012) Oxanka нам сообщила что пошла она на узи, дикие боли были, поставили ей вялотекущее восполение... так не ксати, она же на ЭКО готовилась... Хорошо что не послушала врача и не стала колоть антибиотики. Сделала тест – две полоски! Сдала ХГЧ – срок 3 недельки.
В сентябре в срок родился сыночек.
Горбуша:
«мистика преследовала меня всю Корею, я в начале протокола сон увидела: мы с мужем пошли на море и поставили сети, он кула-то ушел, а я как порядочная рыбачка села на песок и жду. Тут катер браконьерский летит и прямо на нашу сеть винты и намотали... ругаются... лодку на берег вытащили и следом сеть нашу, а там рыбы... видмо-невидимо... и все рыбины какие-то длинные, похожие на сарганов, а в сторонке одна огромная камбала лежит с губами, как у Анджелины Джоли... я на нее смотрю и понимаю, что очень уж сильно нужна она мне, но подойти к парням боюсь.... потом набралась смелости, подхожу и таким нежным голосом им пою: мальчики, а можно мне камбалку взять?, а они мне: да бери хоть всю рыбу, на хрена она нам, мы тут из-за каких-то баранов винты погнули... Я, как тайный представитель баранов, хватаю камбалу, прижимаю ее к груди и как побегу»... Протокол оказался успешным. В ноябре родилась доченька.
Kvitka:
«хочу добавить позитива в ветку. На днях моему сыночку исполнился месяц.
Теперь всё по порядку. Я 1972 года рождения. Мой диагноз: первичное бесплодие, порок развития, однорогая матка, есть одна проходимая труба, два яичника, маленьких, овуляцию за всю мою жизнь на узи никогда не видели (в первый раз увидели только в Корее, когда я приехала на гистеру). Было 2 безрезультатных ЭКО у нас во Владивостоке в Св.Марии. Третье ЭКО март-апрель 2011г. в Корее в клинике ММ у доктора Ким. Предварительно в январе я делала у неё гистероскопию (это была уже 5-я моя гистера), удалили полип (уже неоднократно удаленный у нас в России). После гистеры доктор Ким мне сказала, что если и в этот раз ЭКО будет опять неудачным, то в дальнейшем мне нужна будет суррогатная мать, т.к. вероятно всё дело в моей неправильной матке. Я конечно расстроилась ужасно, сурмаму материально мы никак не могли потянуть, да и сложно всё это . Но всё закончилось хорошо, после корейского ЭКО наступила моя первая в жизни беременность. К сожалению, она замерла на сроке 5-6 недель. Причину ЗБ так и не нашли, хотя я сдала анализы все какие можно, что назначила врач, и что я сама вычитала в интернете. Ну что, поплакала как все, и снова в бой. Следующее ЭКО планировала на сентябрь 2011г., но меня не отпустили с работы, поэтому перенесла всё на новогодние каникулы. А в ноябре у меня задержка (получается через пол года после замершей). Я всё ждала М, и тест сделал где-то спустя дней 10, т.к. мне сначала даже в голову не приходило, что я могу быть беременна. Тем более, что я активно готовилась к ЭКО, пила DHEA, супрессивно лечила герпес. В этом же цикле делала соскоб эндометрия, т.к. по результатам узи подозревали эндометрит. Я когда увидела две полоски на тесте, то первое ощущение было даже не радость, а шок, т.к. я не могла поверить, что после таких долгих лет мытарств по врачам я смогла сама забеременеть. Врач в роддоме, которая делала мне кесарево, сказала, что это просто богом данная беременность. Т.к. такие яичник, как у меня («редуцированный и весь в тяжах») она видит второй раз за свою практику. Первый был у женщины, беременной после ЭКО с донорскими яйцеклетками. Кстати, получается зачатие произошло, спустя неделю, как мы с мужем ходили к поясу Богородицы, когда его привозили к нам во Владивосток. Так что, чудеса случаются!»
pole4ka планировала лететь в протокол весной 2013, за пол года поехала в Корею подготовиться на лапару (миома), пишет:
«разместившись в гостинице, помчалась в больницу, т.к. прием у врача-репродуктолога был назначен на 14, а у хирурга - на 17 часов.
Репродуктолог после осмотра она вынесла вердикт "Миома моя расположена очень удачно, на ЭКО и дальнейшее вынашивание беременности не повлияет, но есть подозрения, что у меня поликистоз и еще пара диагнозов", хотя в России мне никогда ни одни из них не ставили. В общем решили мы с ней, что я сдам несколько анализов, чтобы окончательно подтвердить или опровергнуть диагнозы, и отправилась я ожидать встречу с хирургом...
Который в свою очередь в процессе приема подтвердил слова Чжонг и.... сказал, что делать операцию мне нет смысла я, если честно, выпала в осадок... прилетели всей семьей и тут такое. Это надо было видеть со стороны, как я его уговаривала "ну давайте мне чего-нибудь обследуем, чего-нибудь отрежем, а может гистеру хотя бы сделаем и т.п." В общем, это не наша страна, где тебе за твои деньги отрежут что надо и не надо, не положено, значит не положено.»
... в итоге вместо лапары – протокол. Мозг взрывался, меняли билеты, соображали как быть на на ходу. Но все было не зря - ждем сыночка!
ПрОниЧка:
Всем всем огромный привет!!! что то грустно стало на нашей веточке, пора еще нотку позитива внести! Немного на помню о своей ситуации....В мае того года пошла в протокол, у нас только мф, результат - внематочная беременность. В октябре пошла за крошками своими - замершая беременность. В январе решила уже забрать своих крошек и подала документы в Корею, так как особо уже ни на что не надеялась. Но вот оно чудо - по другому и назвать не могу - я беременна!!! Хоть и протекала беременность тяжело: отслойка, токсикоз, тонус, гипоксия, бесконечные переживания... В итоге 5 раз на сохранении, капельницы, уколы... И вот результат - 26 октября наша девочка появилась на свет!!!
Пухлюча:
"выложенные истории девочек про Пояс Богородицы имеют ко мне прямое отношение.
Год назад я на пару дней поехала в командировку в один из сибирских городов. По приезду узнала, что как раз в этот день в город привезли Пояс Богородицы. Я не могла оставить такое событие без внимания и, отстояв пятичасовую очередь, прикоснулась к нему
А поясок, выдаваемый каждому на выходе, носила, не снимая, всю беременность. И даже во время кесарева он был на мне
Две коллеги, сопровождающие меня в ту поездку, тоже беременны!
И моя подруга, живущая теперь в другом городе, тоже должна родить на днях
Она уже отчаялась когда либо стать матерью и сосредоточила свое внимание на карьере. Но после похода к Поясу совершенно случайно через полгода узнала, что станет матерью
Так что воистину чудеса случаются "

Ну и Рождеcтвенская история "наше чудо" тут: viewtopic.php?f=152&t=37423&start=6755
Аватара пользователя
НаткаБир
Задорная первоклашка
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ 1, Красноярск 1, Ю.Корея 6
Где было удачное ЭКО: Солнечная страна
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение НаткаБир

Всем привет! И с новым домиком!!
АНЯ спасибо за уютный, теплый домик с полезной информацией!

Поздравляю всех с наступающим новым годом! Желаю всем исполнения самой заветной мечты! Желаю чтоб вас хорошенько отпинали ночью двое шалопаев, как это сделали сегодня мои пацаны (всю ночь пинались, танцевали и маме спать не давали), ну а кого уже во всю пинают чтоб мы родили в срок и здоровых малышат :-)

И на всех АПЧИИИИИИИИИИ двойняшковое мальчуковое пинающее!!!

АНЮТА тебя отдельно заражаю, абра-кадабра :-) АПЧИ АПЧИ АПЧИ АПЧИ АПЧИ АПЧИ на тебя, чтоб ты в этом году нас всех порадовала!!!!!!!
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение * Евгения

Надо и тут успеть чихнуть :trollsmile:
и спервого раза получившимся, вышедшим уже на финишную прямую, пинающимся девчачьим - апчхи!
и удачи всем, кто именно сейчас в протоколе! девочки! верьте в чудо! оно случается!!!! obnimalka
Аватара пользователя
Гламурная штучка
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Гламурная штучка

* Евгения писал(а):Надо и тут успеть чихнуть :trollsmile:
и спервого раза получившимся, вышедшим уже на финишную прямую, пинающимся девчачьим - апчхи!
и удачи всем, кто именно сейчас в протоколе! девочки! верьте в чудо! оно случается!!!! obnimalka

и опять поймала obnimalka
Жду встречи со своим счастьем
Аватара пользователя
Mila_Berry
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:25
Пол: Женский
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Mila_Berry

Девчули добрый вечер и с наступающим! Остался Cnoxane 0.4 ( 17 уколов) и Cyclogest 200mg прогестерон в свечах (6 упаковок) Кому нужен, звоните, пишите в любое время! 89024826816
Аватара пользователя
Жулюшка
Девица на выданье
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: с 30 июня 2011г.
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, МиД Иркутск, Мизмеди Ю.Корея
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Жулюшка

Всех в новосельем!!! Пусть этот домик будет самым беременным!!!

Я правда в этот раз в пролете ХГЧ сегодня 0,5!!! Но не успокаивайте меня я уже успокоилась, и во всю готовлюсь к следующему-беременному-весеннему!
У меня вопрос у меня осталась куча кноксана и шугеста, я же их могу хранить до следующего протокола? Срок годности до 16 года.
Еще девочки кто побывал в пролете, что предпринимали после? может что то сдать нужно или УЗИ сделать, может какую то динамику посмотреть? я вот даже не знаю что могло стать причиной, вроде уже все пролечила и удалила. Может погода эта корейская декабрьская мерзлякостная и я может подстудилась внизу слегка.

А так хочу сказать что в декабре очень много положительных протоколов, просто бэби-бум какой-то!!! Просто не все на форуме! Но я лично видела счастливиц!!!!

От Шурочки персональное мальчуково-мамское мегазаразное (и от этого в разы более эффективное) АПЧХИ! От Кануночки Апчхиииииии персональное двойняшковое!
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение * Евгения

Жулюшка... успокаивать не буду :obnimalka: но мне твой настрой нравится! так держать! будут детки! придет их время!
лекарства конечно же можешь оставить и на следующий протокол... тем более их из Кореи иногда очень сложно привезти, а дальше Владивостока-Хабаровска еще сложнее... срок годности это главное thumbsup

разбор пролета уже был с врачом клиники???? обязательно добейся этого разговора...
Аватара пользователя
Жулюшка
Девица на выданье
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: с 30 июня 2011г.
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, МиД Иркутск, Мизмеди Ю.Корея
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Жулюшка

Разбора - пролета не было еще, только написала Веронике. Жду ответа. Муж придет с работы попробую ее по ватсапу по донимать, а то моему телефону еще динозавры звонили :mouse: надеюсь дед мороз подарит новый :laughing:

От Шурочки персональное мальчуково-мамское мегазаразное (и от этого в разы более эффективное) АПЧХИ! От Кануночки Апчхиииииии персональное двойняшковое!
Аватара пользователя
gordon+
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: кцрм г.Красноярск,
Сеул Кангсо врач Джонг да Джонг, СПб Пирогова.
Где было удачное ЭКО: в ожидании чуда
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение gordon+

lДорогие девочки!!!!!! :inlove: :pinkglasses:
Поздравляю всех С наступающем Новым Годом!!!!!!!
Пусть в новом году сбудутся самые заветные желания (они у нас у всех одинаковые :rabbitearshake: :lalala: :lalala: )
Они уже в пути :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: Всем крепкого здоровья и простого :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: женского счастья!!!!!!!!!!!!!!
Я буду мамой - а значит буду счастлива!!!!!
Аватара пользователя
sakhalinochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: больше 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, МизМеди Кангсо- удачно))))
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кангсо
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение sakhalinochka

HelliKitty спасибо за пожелания удачи))
И конечно же за новый домик :obnimalka:
как предложение- на первой странице подправь где адрес предыдущего домика 2013 год на 2014..
НаткаБир и Евгения спасибо за чихи в новом домике :flowerfacepink:

Девочки всех с наступающим новым годом! Исполнения в нем самой заветной мечты :heartsmile:
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение * Евгения

Сахалиночка! :obnimalka: как там Сеул? вы уже на месте????
Новый год в этом замечательном городе - вот тебе и классное начало протокола! thumbsup мой победный начался 9 мая! dude
Аватара пользователя
sakhalinochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: больше 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, МизМеди Кангсо- удачно))))
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кангсо
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение sakhalinochka

* Евгения писал(а):Сахалиночка! :obnimalka: как там Сеул? вы уже на месте????
Евгения! Еще нет, мы летим 1 января) новогоднюю ночь будем встречать с родными дома..ну а потом сразу в путь)
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение * Евгения

Все равно - новый год он волшебный!!!
вы же на Каннам? передавайте клинике (врачам. координаторам) привет из Владивостока :trollsmile:
Новогоднее чудо
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 02:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровска
Где было удачное ЭКО: ММ Кангнам
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Новогоднее чудо

Всем привет! Долго не решалась написать своб историю, но вспоминаю как сама читала взахлеб подобные и надежда появлялась с каждым разом. Путь к материнству как у всех здесь был долгим и мучительным. Основные диагнозы СПКЯ, аменорея, нарушение морфологии (мужской фактор). Планировать беременность начали как все, но с каждым годом надежда таяла. Много клиник, врачей - первые года 3 ответ был у всех одмн - старайтесь, все получится. После 4 лет попыток хотелось попобовать ЭКО, но наши специалисты говорили все как один - зачем вам искусственная бкременность, СТАРАЙТЕСЬ...Естественно прявилось некое отдаление между мной и мужем, слезы, споры и т.п. Но т.к. мы очень любим друг друга, смогли взять себя в руки и приняли решение - делаем эко.
Начали изучать этот вопрос тщательно. И тут я попала на Пробирку. За пару месяцев перечитала форум по Корее за все годы. И вот списавшись с Ириной в октябре и подготовив обследования, стали ждать ответ Корейского доктора.
Когда нам сказали, что ждем вас в короткий протокол - были удивлены и решили ехать в декабре 14.
Муж был со мной в Корее несколько первых дней, затем уехал.
Начался мой путь к заветному чуду.
Атмосфера клиники и само пребываниев Корее подействовали как-то расслабляюще... я решила для себя, не буду загадывать - будь что будет. Когда муж звонил и настраивал меня на успех, я скептически соглашалась.
Новый 2014 год я встречала в Корее, тк подсадка была назначена 31 декабря. Очень символично конечно.
Когда я лежала после подсадки - вот тут меня накрыло, мысли полезли разнве в голову, получится/нет, а если нет - то 31 декабря будет постоянно напоминать о неудаче...
1 января я улетала домой. Рейс был утренние, поэтому водитель приехал рано, было еще темно на улице. Мы ехали по улицам Сеула и я была крайне удивлена одной особенности - вдоль реки, на мостикпх и всяческих возвышениях было безумное количество людей.. мы ехали и на протяжении всего пути я думала - что это?!
Но вот начался рассвет и все встало на свои места - корейцы выходят из своих домов утром 1 января и фотографируют первое солнце нового года (так объяснил водитель). Это все было так трогательно, что аж слезы покатились. И после этого как-то я стала такой плаксивой - в аэропорту, по приезду домой, при просмотре фильмов..
Естественно не выдержала и сделала тест, как и ожидалось он ничего не показал. Но когда получили анализ хгч - оказалось, что мы беременны :flowerfacepink: :aist:
Наш сынок родился в сентябре, это такое счастье!!! {baby}
Вот такой у нас получился новогодний подарок.
Девочки, идите к своей цели, это так прекрасно. У каждого свой путь к материнству, но у каждый путь заканчивается и вы становитесь мамочкой :m&b:
Написала много, но надеюсь , что кому-то эта история поможет воодушевиться :coffee:
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение * Евгения

Новогоднее чудо )))) я надеюсь вы не против, чтобы Китти вас в статистику внесла в первых комментариях? Такие истории должны быть перед глазами у планирующих ))))))
Удачи вам!!!!!
Новогоднее чудо
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 02:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровска
Где было удачное ЭКО: ММ Кангнам
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Новогоднее чудо

Конечно не против) спасибо)
sokol1710
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Св. Мария, Мизмеди
Где было удачное ЭКО: ММ, Сеул
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение sokol1710

Девчоночки, ловите апчхиииииии разнополое двойняшковое толкающее :aist: :aist:
Отдам ярина без 2 таблеток, клексан 3 шприца по 0.6 за тортик
:obnimalka:

36 и 2 дня
26 февраля 2015 с нами:
Катя 2560
Петя 3060
liam
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 03:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди на Кангсо
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение liam

sokol1710 писал(а):Девчоночки, ловите апчхиииииии разнополое двойняшковое толкающее :aist: :aist:
Я поймала :happydance: ,я поймала!
Спасибочки!!! :inlove:
Аватара пользователя
*Наталикса*
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение *Наталикса*

Девочки :privet2: :obnimalka: Поздравляю с новосельем!!! Желаю почаще радовать табличкой :ura:


Hellokitty спасибо за поздравление! :inlove:
Девочки, кто верит в приметы. Встречая 2012 год, везде по квартире развешивала дракончиков, и статуэтки из дракончиков. Под бой курантов загадывала желание и с балкона кидала три жёлтенькие монетки!

Всех поздравляем



Пусть Новый 2015 год будет для Вас самым сказочным самым волшебным, потому что это будет год рождения вашего долгожданного и самого любимого малыша (малышей)!

Вы уж простите, читаю Вас из-за кустов, радуюсь положительным результатам и переживаю вместе с вами за неудачи. Очень хочу, чтоб у всех получилось: увидеть заветные полосочки, плакать от счастья на первом узи, лёгкой беременности и родов в срок здоровеньких малышей!
Но вот писать не получается. Сынули требуют много внимания-вместе читаем, рисуем, играем и балуемся!!! Смайлик про меня к вечеру :mouse:

Вот такие мы уже большие!
Последний раз редактировалось *Наталикса* 31 дек 2014, 08:25, всего редактировалось 1 раз.


Светленькая *Наталикса* душик персональных заразных-презаразных АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
mizmedi
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 14:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки
Откуда: МИЗМЕДИ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение mizmedi



Поздравляю с Новым Годом всех кто стали мамамми, всех кто совсем недавно забеременели и всех кто в пути...

Все мы знаем наверняка, что это самый яркий, самый чудесный, загадочный, несомненно любимый, теплый праздник! Каждый от Нового Года ждет, надеется и верит во что-то свое. Поэтому пожелаю вам в наступающем году исполнения желаний! Пусть сбудется все то самое сокровенное, что каждый из нас считает голубой мечтой!


Приложила фотографию, надеясь что вам будет приятно увидеть своих докторов,
которые вас сердечно поздравляют С НОВЫМ 2015 ГОДОМ!
СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШУ ЛЮБОВЬ!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!! ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ!!!
c уважением, ваш координатор Вероника


Что я хочу под ёлочку, ребята?
Лишь искренних улыбок, как когда-то,
Когда мы в детстве Новый год встречали,
С родителями праздник отмечали…
Хочу, чтоб мимо кризиса, на санках,
Мы мчались, и не думали о банках,
Не думали о курсе и кредите.
Хочу для всех, Вы тоже ведь хотите?
И мне не надо шуб и бриллиантов,
Не Дед Мороз приносит их, а Санта…
А я хочу совсем не серьги в уши,
А чтоб светились счастьем наши души…
Чтоб вирусы детишкам не мешали,
Чтоб глазки их здоровые сияли,
Чтоб их улыбки сердце согревали.
Хочу для всех, а Вы бы не желали?
Для взрослых: чтоб печёнка не болела…
И утро будет пусть без опохмела.
А все, кто одинокие сегодня,
Любовь пусть встретят ночью новогодней.
Хочу, чтоб научились ждать и верить,
Чтоб прекратили всё деньгами мерить.
Давайте вспоминать не только слёзы.
Спасибо скажем дедушке Морозу:
За прошлые подарки и сюрпризы,
За будущие просьбы и капризы.
За счастье — встретить близких на пороге…
И с Новым Годом пусть уйдут тревоги.
Ну вот и всё… Письмо в стихах, не прозой.
Кому конвертик? Дедушке Морозу.
А от кого, он спрашивать не будет…
Внизу я подписала ясно: «ЛЮДИ»…
РАДОСТЬ, ЛЮБОВЬ и МУДРОСТЬ, они формируют каскад цели и пути: с ВЕРОЙ, ВОЛЕЙ и НАДЕЖДОЙ, порождая бодрость ДУХА
Аватара пользователя
Чудеса случаются
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 03:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6,5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Святая Мария, МизМеди на Каннам
Где было удачное ЭКО: Мизмеди, доктор Ким Гван Ре
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Чудеса случаются

Девочки, я тоже хочу пополнить положительную статистику! В 2014 году я стала мамой замечательного сыночка! До этого были почти семь лет бесплодия, два неудачных протокола.
Все собиралась написать подробно, а теперь совсем нет времени. Попробую коротко.
Долго пытались забеременеть, лечились вплоть до китайской медицины, все бесполезно, потом была лапароскопия +гистера, где выяснилось, что у меня сильный спаечный процесс, аденомиоз, эндометрит, единичные очаги эндометриоза. У мужа к этому времени - сниженная подвижность сперматозоидов, но ничего критического.
В 2013 году мы поехали в свой первый короткий протокол в Мизмеди к доктору Ким Гван Ре. Были абсолютно настроены на удачу. В протоколе все шло идеально, но полный пролет. Переживала тогда очень тяжело. В Сеуле остались криошки, и через три месяца начался мой крио протокол. Что беременность наступила, почувствовала еще в Корее. Так радовались положительному результату. ХГЧ рос, мы с мужем были счастливы. Однако на узи не увидели эмбриона, не было сердцебиения. Пустое плодное яйцо. В итоге чистка, с осложнениями и литрами лекарств. Все это совпало с крайне тяжелым периодом в моей жизни. Просто пришлось восстанавливать себя. Ходила к хорошему психологу. Спасибо Нине с пробирки за рекомендацию! Удалось пересмотреть приоритеты, кое-что понять про себя) В общем, очень и очень помогла эта работа над собой. Параллельно прошла серьезный курс противовоспалительного лечения. Через три месяца начался мой третий, победный, протокол. Это к вопросу о том, когда можно после чистки вступать в протокол.
Клинику и врача мы не меняли. Несмотря на периоды сомнений в своего врача я верила.
Третий протокол был длинным. Не знаю как, но неправильно подсчитала цикл, в итоге в Корее просто чудом оказалась вовремя (последний билет на самолет, сборы за два часа, вылет в полной неизвестности, где жить, так как о квартире договаривались на другой строк). Это я к тому, что планируя пребывание в Корее, лучше иметь запас по времени, так как нервов было потрачено много. В протоколе все шло хорошо, взяли 22 клеточки, 18 оплодотворилось. Врач сразу решила, что переносить будут пятидневок. И какой же был шок, когда в операционной, до подсадки я узнала, что развивалось всего семь эмбрионов (как в первом протоколе). Три пятидневки приготовили на перенос. И опять все на полдня отставали в развитии (права была доктор Ким, что это особенность моя, на результат не повлияет, а тогда расстроилась!). Мы с мужем всегда хотели сначала одного ребенка, поэтому попросила перенести все-таки два эмбриона. Один был отличник, без фрагментаций, второй - ниже классом. Результат мы ждали в Сеуле. Девочки, понимаю, что сейчас тяжелая финансовая ситуация в связи с курсом доллара, но насколько лучше и легче ждать результат там! Мне есть, с чем сравнивать.
Пока ждали на 6-7 день началась мазня. Мне подкорректировали поддержку, перешла на постельный режим. В итоге на 10 день сдали тест на ХГЧ, и доктор объявила результат. Плакала я, конечно, сильно. Доктор Ким меня обнимала и поздравляла. И радость была, и боялись с мужем радоваться до первого УЗИ, пока не услышим сердцебиение. Ну а потом пошли радостные и тревожные беременные дни. Беременность, несмотря на возраст, прошла легко, хотя лежала на сохранении, но больше для обследования.
Сейчас мы смотрим на нашего сына и до сих пор не можем поверить, что все это правда: мы - родители этого ребенка, Бог подарил нам это чудо.
Написала сумбурно и не все, что хотела. Главное - всем желаю стать мамами! Девочки, пусть ваши мечты сбудутся! Надо верить и не опускать руки, как бы не было морально тяжело после неудач. И, конечно, хочу сказать спасибо клинике Мизмеди, координатору Ире и особенно доктору Ким Гван Ре за наше великое счастье!
Всех с наступающим Новым годом!
Апчхи на вас, девочки))))
Да, перед этим протоколом я сменила ник) До этого была ТатьянаК. И вот, правда, чудеса случаются)
Аватара пользователя
Хрю
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Миз меди Каннам, Ким Гван ре.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Хрю

Девчонки, мои дорогие!!!
Всем огромный привет!!!
Татьяна-чудеса случаются! Вот это класс yahoo

Всем хочу пожелать исполнения самого заветного желания!!! Идите к своей цели, ползите к ней и никогда не сдавайтесь!!! И тогда Бог точно вас не забудет!!!

Уж я то знаю точно-чудеса все-таки случаются. И не смотря на 9 месяцев непроходимой усталости- СЧАСТЛИВа!!!
Мои ползунки радуют меня каждый день, каждый час и каждую минуту.


С новым годом, будущие мамочки!

Наталикса, малыши супер, приятные такие мальчонки!!!
[/url]
Аватара пользователя
sakhalinochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: больше 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, МизМеди Кангсо- удачно))))
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кангсо
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение sakhalinochka

Новогоднее чудо- я бы даже сказала, что Ваша история это прям рождественская.. родилось ваше чудо... очень теплая и душевая история...
Всех благ вашей семье)))

Sokol- хоть и не первая но поймала Ваши чихи.. я сейчас "жадная" до них :trollsmile:

Вероника- замечательное фото, а стих прям тронул))))
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение HelloKitty

С новым годом, мои бриллиантовые!

2015 год, извиняюсь, овцы. Сегодня сфотала и решила вам оказать, так наглядно... Даже если все овечки отвернутся и будут тупить, вы просите у 2015, просите, и хоть одно животное этого года обязательно повернется лицом (Жулюшка, это я и тебе пишу!)

Аватара пользователя
scorpiosha
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: владивосток
сеул миз меди
Где было удачное ЭКО: миз меди кангсо доктор ким на енг
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение scorpiosha

Девочки всем привет!!!
Поздравляю всех с Новосельем и Новым Годом!!!
2014 год подарил моей семье наше Счастье!!! Нашу чудесную доченьку!!!
Пусть в 2015 году добрая овечка постучится ко всем и принесет только радость и исполнение самой заветной мечты!!!
Будущим мамочкам только трехзначного хгч, беременюшкам только легкой беременности и родов в срок!!!
Ну а нам мамочкам, наслаждаться нашими замечательными детками!!!

Кто хочет девочку...
АААААААПЧХИИИИИИИИИИ Девчачим Самым Счастливым и Очень Очень прилипучим!!!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :twohearts: :twohearts: :twohearts:
Персональные, заразнючие и очень прилипучие Чихи получила от
Мариночки я, Люсек, anna 4
katrin80
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Поблагодарили: 24 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение katrin80

Девочки, всем привет!
Я наконец тоже нашла время написать свою историю :)
Родила страшего сыночка без особых проблем, но потом начались какие то гормональные нарушения в организме...Разрастание эндометрия, плюс плохие яйцеклетки. Поэтому когда захотели второго малыша, у нас ничего не получалось. Долго пыталась исправить ситуацию в России, но толку не было. И вот я случайно наткнулась на этот форум, все прочитала и сделала вывод, что надо ехать в Корею.
Я хочу сказать самое большое спасибо Hellokitty, что она создала этот топик :inlove: Он реально мне помог!
Врачи Мизмеди просто суперские, а Вероника - так вообще моя любовь :heartsmile:
В общем второй протокол в Корее принес нам настоящий подарок {baby} {baby} В марте 2014 г. у меня родились мои королевские малыши :baby2: :baby2:
И теперь, сама того не ожидая, я мама троих детишек obnimalka
Кто хочет королевичей - на всех чихаю самым заразным мамским чихом! АААААААппппппчхиииииии!
И на Китти особенно!
И еще хочу сказать, что конечно сейчас кризис и доллар сволочь растет как на дрожжах, но все равно мое мнение - лучше подкопить и ехать в Корею, чем тратить здесь время, деньги и здоровье!
Всем удачного забеременительного 2015 года!
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru