Женское здоровье

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

tombic
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:29
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение tombic

Ну вообще то я когда писала изначально, то оговорилась что пишу просто где то выговорится. И на уговоры не рассчитывала.
Все же реально я оцениваю ситуацию и не кисейная барышня что бы меня уговаривали, а я ломалась.
Я начинала пить дгэа поддавшись постам про улучшение яйцеклеток, но бросила потому что не верю в это.
Это моя позиция, и если кто то верит и тем более помогло буду только рада.
Вера в хороший результат уже полдела. К сожалению я реалистка и в чудеса не верю. Но мне повезло, я достаточно оптимистичный человек при таком реалистичном взгляде на жизнь, поэтому даже то что я не стану мамой не сломает мою жизнь.
Аватара пользователя
Ростинка
Впервые замужем
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ростинка

Mayhan kisulik писал(а): Он ответил - 44 годика ( я уже как-то писала здесь про это) :heartsmile: :kissinglips:
У меня соседка медсестра в ЖК, на днях сказала мне, что одна женщина родила двойню в 47 лет, а вторая родила в 50. Конечно, скорее всего, у них были ДЯ, но тем не менее, какая надежда для тех, кому 40-44, мне кажется, все еще впереди,я верю :inlove: :flowerfacepink: :inlove:

Лулулл,Лёлик,Хеленка,Ульянка,Беретик,Нелик,Викуля,Ирулик,Ирусик,Оксана,Мотя,Нурка -МАМОЧКИ В 2016году!
Аватара пользователя
Фортуна+
Спелая ягодка
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Кота-Кинабалу
Благодарил (а): 4630 раз
Поблагодарили: 3438 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Фортуна+

Девочки всем доброго дня obnimalka
КИСУЛЬ вчера я наверное была в трансе :laughing: хотела написать Дартаньян а вышло Леопольд :loudlaff: :loudlaff: сама не знаю как получилось :trollsmile: ..Как продвигается обустройство жилища маленького Кисуленка? :kissinglips:

Удача всегда в моем кармане
Всевышний хранит нас

У БЕРЕТИКА БУДЕТ ДВОЙНЯ ,СЛАДКИЕ МАЛЬЧИКИ 2016-2017 АМИНЬ !!!
У НУРКИ БУДЕТ МАЛЬЧИК ВКУСНЯШКА 2016-2017 АМИНЬ !!!
Аватара пользователя
Ростинка
Впервые замужем
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ростинка

Mayhan kisulik писал(а):Ростинка :obnimalka:
скоро вернусь :laughing:
Ждем с нетерпением :maracas:

Лулулл,Лёлик,Хеленка,Ульянка,Беретик,Нелик,Викуля,Ирулик,Ирусик,Оксана,Мотя,Нурка -МАМОЧКИ В 2016году!
Аватара пользователя
Фортуна+
Спелая ягодка
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Кота-Кинабалу
Благодарил (а): 4630 раз
Поблагодарили: 3438 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Фортуна+

Tombik мы с тобой ровесницы в сентябре мне исполнилось 41год...я при первом же провале поменяла клинику ситуация была похожая как у тебя..при фсг 7 и амг 1 мне умудрились в Москве вырастить 2 клетки и был пролет...а вот во второй раз при фсг 8.6 и амг 0.47 в другой клинике мне вырастили 9 клеток А класса и подсадили 4 эмбриона двое из которых сейчас растут в моем животике ттт..Так что надо искать другие пути и выходы..я ведь уже после первого провала думала что мой организм постарел и больше двух клеток не выдаст и даже согласна была на ДЯ без сомнения..но как видишь мы предполагаем а бог располагает :flowerfacepink:

Удача всегда в моем кармане
Всевышний хранит нас

У БЕРЕТИКА БУДЕТ ДВОЙНЯ ,СЛАДКИЕ МАЛЬЧИКИ 2016-2017 АМИНЬ !!!
У НУРКИ БУДЕТ МАЛЬЧИК ВКУСНЯШКА 2016-2017 АМИНЬ !!!
Аватара пользователя
Linuke
Трудный подросток
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Linuke

Фортуночка,
понятно, что первый протокол это не приговор и многие меняют клинику и все получается. То есть я лично считаю 2-3 врача поменять точно надо.
А вот что делать тем, кто поменял 3 клиники и результат тот же? то есть тут не всегда работает количество попыток и врачей.
у меня в трех клиниках при разных стимуляциях, количестве фолликулов, и даже яйцеклеток получаемый в результате к третьему дню 1-3 эмбриона отстающих и с фрагментацией.
И ДГЭА пила, и гормон роста колола, и витамины принимала, увы

у меня и у tombic 5 протоколов с подобным результатом, я думаю это показатель того, что и дальше будет та же картина

Мне кажется в какой то момент на основании попыток в прошлом надо признать реальность и искать альтернативные пути, а не биться головой в закрытую дверь 100 раз с надеждой на чудо, шансы на которое ничтожно малы.

я собиралась после третьего пролета копить по 1-2 эмбриона и пусть это было бы 4-5 стимуляций, то есть в этом случае терпение оправдано. А когда копить нечего, то тут надо уже признать реальность и подумать над дальнейшей стратегией.
Последний раз редактировалось Linuke 11 окт 2014, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение nbik16

Mayhan kisulik писал(а): Вот и страничка в самый раз под разговор про возраст!!!!!!
АПЧИИИИИИИииииииихушки на всех моих пробирочных "старушек" подружек самым заразным и действенным до всех долетающих !!!!!!!!!!! Марш беременеть!!!!!!!! obnimalka
девочки,последнее время наблюдаю странную закономерность------у молодых девчонок-экошниц то тянет,то кровит,то угроза и по многу раз за беременность лежат на сохранении,а те,"кому за 40-к"-----всё отлично))) спокойно и хорошо носят))) так что,разговоры врачей про возраст и высокие риски всякой бяки---это к молоденьким,"кому слегка за 30",а мы "старушки"----крееепенькие :trollsmile:
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ditadi13

Томбик, и вообще, девочки, все такие уже не маленькие...
Как я понимаю, когда нормально свой диагноз и анализы не описываете (а это ведь две строчки: возраст, фолликулярный запас по узи, ФСГ, АМГ, трубы (?), МФ (?), хэ (?) или еще чего, число протоколов, тактика, результат), то я начинаю подозревать, что вы ищите сочувствия, эмоции в чистом виде. о;) А ведь объективной реакции дать невозможно...
Томбик, наверно, ты знаешь? Я вот методом научного измывательства над просторами интернета выяснила, что есть две противоположные группировки в мире: сторонники максимальных доз и сторонники минималок. Плюс вариации с японскими протоколами, ЕЦ и тп. Базанова сложно заподозрить в некомпетентности. Но и моего профессора тоже.. Он тут светило.. Но вот глушит он меня большими дозами, в ДГЭА не верит, эмбрион пихает на второй день... А вон у Линуке ведущий госпитал с ее малым числом клеток по пути ПГД повел и подсадки на 5 день.. А вон еще у девочек еще.... Есть определенный выбор. У кого-то организм на менопур, у кого на Пурегон.. Просто я прохожу к выводу, что в эту тему надо "вмешиваться".. Менять врачей или прислушиваться к себе... Я вот пробую, так как понимаю, что не все попробовала и не все поняла... А тебе и не понятно, что сказать? Дать поддержки? :obnimalka: или хотя ФСГ/АМГ свое напишешь ? :trollsmile: почему он тебя минималками кормит?

Линуке, что делать ? Подсадка на 3 день, ДС, ДЯ.. Все методы спорные, поэтому самый лучший "кисулькинский" - измором.. :trollsmile: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение nbik16

Linuke писал(а):Фортуночка,
понятно, что первый протокол это не приговор и многие меняют клинику и все получается. То есть я лично считаю 2-3 врача поменять точно надо.А вот что делать тем, кто поменял 3 клиники и результат тот же? то есть тут не всегда работает количество попыток и врачей.
аналогично....5клиник и 6 врачей. причём,вроде и фоллики есть,приличные для моего возраста(5-7),и эмбриошек подсаживают неплохих(А В),а результата нет.врач,которому доверяю и у которого хорошие результаты,говорит---ЯК устарели. а как это точно проверить? нет же такого метода---мои оплодотворяются,неплохо делятся,а вот не приживаются и всё тут.ДГЭА пью уже больше года-----хорошо воздействует только на мой диабет. Сначало резко отвергала даже мысль о ДЯ,а сейчас всё больше и больше об этом думаю......эхххх,где бы денег взять? я не работаю,т.к. бегаю то на обследования,то в протики уже последние 2,5 года как на работу :lalala: машина проэкошена,сбережения тают----даже ЭКО по ОМС условно-бесплатные съедают немало(поддержка,анализы,мониторинг и врачи---всё за свой счёт),живём на деньги мужа очень скромно.
Аватара пользователя
Linuke
Трудный подросток
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Linuke

nbik16 писал(а):
аналогично....5клиник и 6 врачей. причём,вроде и фоллики есть,приличные для моего возраста(5-7),и эмбриошек подсаживают неплохих(А В),а результата нет.врач,которому доверяю и у которого хорошие результаты,говорит---ЯК устарели. а как это точно проверить? нет же такого метода---мои оплодотворяются,неплохо делятся,а вот не приживаются и всё тут..
проверяется это ПГД на 5й день, в нашем возрасте даже прекрасные эмбрионы-бластоцисты по статистике только 2 из 8 будут нормальными. вот я хотела накопить хотя бы 4, проверить, и если будет одна здоровая то подсаживать.
В ветке про ПГД есть истории когда из 8 ни одной здоровой бластоцисты не было. И это увы именно возрастное

У меня за 2 стимуляции получился 1 чудо эмбрион на 7й день. Так что даже до этого уровня проверки я не могу накопить эмбрионов.
Аватара пользователя
Linuke
Трудный подросток
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Linuke

Ditadi13 писал(а):
Линуке, что делать ? Подсадка на 3 день, ДС, ДЯ.. Все методы спорные, поэтому самый лучший "кисулькинский" - измором.. :trollsmile: :flowerfacepink:
вот, так что варианты имеются. А какой лучший, это уже знал бы прикуп. Абы есть тут девочки на нашей ветке, кто измором пришел к ДЯ, только через много лет.
Понятно что до ДЯ надо дозреть и решить. Но с Пробирки без детей уходят только те, кто хочет уйти. Кто хочет детей, тот ищет способы.
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение nbik16

Linuke писал(а): проверяется это ПГД на 5й день, в нашем возрасте даже прекрасные эмбрионы-бластоцисты по статистике только 2 из 8 будут нормальными. вот я хотела накопить хотя бы 4, проверить, и если будет одна здоровая то подсаживать.
У меня за 2 стимуляции получился 1 чудо эмбрион на 7й день. Так что.
а меня мой врач отговорил от ПГД---мол,и так получили мало,зачем ими рисковать? типа,хоть и говорят,что ПГД не вредно для эмбриона,но всё-равно с ПГД приживаемость будет хуже. один раз мы пошли на эксперимент---дорастили до 5-го дня------из 3-х отличников дожил только один,и то,не бластик,а морула---подсадили,не прижилась......а ты как их копишь?---в ЕЦ,вообще без всяких стимуляций? или стимулируешься и морозишь то,что получили? на какой день морозишь?
Аватара пользователя
le_lik
Впервые замужем
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: -
Откуда: москва
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1567 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение le_lik

Mayhan kisulik писал(а):... Щас в аптеку загляну по пути,куплю не дожидаясь вердикта врача,железа...
Уж не знаю, что ты накупила в аптеке, только не забывай, что железо дает побочный эффект в виде запоров. :obnimalka:
персональное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от ИВАНОЧКА
персональное ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИ от 'Myata'
Таська чихача заразными беременными чихами.))) АПЧХИ!
LolaG - от всей души ААППЧХИИ на тебя

Я мама здорового ребятёнка, а может и двух в 2018 году
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение nbik16

le_lik писал(а):Уж не знаю, что ты накупила в аптеке, только не забывай, что железо дает побочный эффект в виде запоров. :obnimalka:
а свекла и дюфалак на что?))) ещё стакан холодной воды утром натощак----очень помогает)))
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение ИВАНОЧКА

nbik16 ,пожалуйста, перед отправкой сообщения, нажимай на кнопку ПРЕДПРОСМОТР, и тогда будет видно, ЧТО надо удалить. А то у тебя сплошные перепосты :flowerfacepink: .
Мананка, действительно, похожа :kissinglips: !
Валькуш, Кисуль, Фартуша пузеныши наши драгоценные!

:obnimalka: Мумишка :kissinglips: ...
Аватара пользователя
All-ysik
Девица на выданье
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1148 раз
Поблагодарили: 1168 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение All-ysik

Всем здрям!!!
Мананамама спасибки за приглашение в топик.
Фортуна + если можно напиши клинику и врача, раз здесь нельзя писать, напиши в личку. Заранее пасибки.
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение nbik16

ИВАНОЧКА писал(а):nbik16 ,пожалуйста, перед отправкой сообщения, нажимай на кнопку ПРЕДПРОСМОТР, и тогда будет видно, ЧТО надо удалить. А то у тебя сплошные перепосты :flowerfacepink: .
Иваночка---я никак не могу понять---нажимаю "цитата" и пишу свой текст,удаляя то,что написано много в том сообщении,на которое я пишу ответ))) если не нажимать "цитата",то как будет понятно,кому я отвечаю? а то,что остаются ещё какие-то имена без текста----это так плохо? я не знаю как их удалить....подскажите :privet2:
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение ИВАНОЧКА

Ну, вот ты же сейчас ответила, все правильно :happyclapping: . Я ж и говорю, перед отправкой нажимай предпросмотр, увидишь как будет выглядеть твое сообщение в топе. И тогда тебе станет понятно, что лишнее. А лишнее у тебя - сплошные ковычки и сообщение в сообщении, т.е. перепосты. С планшета или телефона очень утомительно читать такие громоздкие сообщения. Да и эфир незачем засорять, Пробирка и так слишком часто тормозит.
Аватара пользователя
Фортуна+
Спелая ягодка
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Кота-Кинабалу
Благодарил (а): 4630 раз
Поблагодарили: 3438 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Фортуна+

ИВАНОЧКА :obnimalka: посещай нас почаще :flowerfacepink:
КИСУЛЬ не бойся пей свое железо..я тоже пью и борюсь с запорами :laughing: :laughing:

Удача всегда в моем кармане
Всевышний хранит нас

У БЕРЕТИКА БУДЕТ ДВОЙНЯ ,СЛАДКИЕ МАЛЬЧИКИ 2016-2017 АМИНЬ !!!
У НУРКИ БУДЕТ МАЛЬЧИК ВКУСНЯШКА 2016-2017 АМИНЬ !!!
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение nbik16

ИВАНОЧКА писал(а): С планшета или телефона очень утомительно читать такие громоздкие сообщения. Да и эфир незачем засорять, Пробирка и так слишком часто тормозит.
пардон,про телефон я и не подумала :trollsmile: у меня в ноуте выглядит широкоооо и мало букАв :trollsmile:
Ilana
Впервые замужем
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ilana

Кисуля :kissinglips: пасиб, подожду пока свекра пришлет :trollsmile: а мне нры вонючие козьи в плесени, я изврасченка :trollsmile:
Нбик, на 5 день морула - это отставание в развитии, в моей клинике такое не подсаживают...
ИВАНОЧКА писал(а): Мананка, действительно, похожа
так, нефик на мою аватарку покушаЦЦа! ]:> :trollsmile:
девочки, да понятно, что у каждой свои обстоятельства, свои причины поступать так или иначе, своя вера и сила характера... это мое личное мнение и никого не хочу обидеть,но если один и тот же врач не меняет тактику в протоколах и протоколы стабильно провальные - врача надо менять. Моя позиция - если желание стать мамой сильнее тараканов по поводу генетики, альтернативных путей много, лишь бы потом, ближе к концу жизни, не пожалеть, что где-то смалодушничала или где-то была слабее, когда могла быть сильной. Оптимизм - это и вера в себя, и в сбычу мечт, и в чудеса, и в Йелопукка :trollsmile:
Аватара пользователя
Linuke
Трудный подросток
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Linuke

nbik16 писал(а): а меня мой врач отговорил от ПГД---мол,и так получили мало,зачем ими рисковать? типа,хоть и говорят,что ПГД не вредно для эмбриона,но всё-равно с ПГД приживаемость будет хуже. один раз мы пошли на эксперимент---дорастили до 5-го дня------из 3-х отличников дожил только один,и то,не бластик,а морула---подсадили,не прижилась......а ты как их копишь?---в ЕЦ,вообще без всяких стимуляций? или стимулируешься и морозишь то,что получили? на какой день морозишь?
с пгд методом aCGH на 5й день от бластоцист берут материал и проверяют на аноуплодии.

Короче говоря из того оптимального количества яйцеклеток 10/15 штук, обычно оплодотворяется процентов 60-70, далее только несколько из них пройдут развитие до бластоцисты. При этом процент бластоцист без аноуплодий в нашем возрасте 40 лет тоже процентов 20-30, а после 42х и того меньше. Бластоцисты же без аноуплодий приживаются с шансем 65-70 проц независимо от возраста.

То есть статистически хорошие шансы на ЭКО у женщин у которых получается оптимальное количество яйцеклеток, хороший процент оплодотверения и роста до бластоцист очень хорошее. И в нашем возрасте.

У возрастных женщин с низким ответом и плохими показателями при культивации увы шансы очень небольшие.

То есть те что не пережили 3й день инвитро, врядли выживут и внутри организма. Но так как эмбрионы слабые и их мало то и подсаживают всех.

Я хотела копить в стимулированных циклах, а потом все получившиеся бластоцисты проверять на ПГД, увы эмбрионов мало и они слабые, копить нецелесообразно.
Аватара пользователя
Фортуна+
Спелая ягодка
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Кота-Кинабалу
Благодарил (а): 4630 раз
Поблагодарили: 3438 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Фортуна+

КИСУЛЬ все правильно..жизнь не справедлива...я в последнее время такая сентиментальная стала если показывают брошеное дитя реву и хочу забрать, защитить приласкать :( а ведь кто то нуждается так сильно в ребенке а ему судьба не дает..А про ребенка в магазине жалко стало..маленький а уже по уши в финансовых проблемах родителей... :(

Удача всегда в моем кармане
Всевышний хранит нас

У БЕРЕТИКА БУДЕТ ДВОЙНЯ ,СЛАДКИЕ МАЛЬЧИКИ 2016-2017 АМИНЬ !!!
У НУРКИ БУДЕТ МАЛЬЧИК ВКУСНЯШКА 2016-2017 АМИНЬ !!!
Аватара пользователя
Фортуна+
Спелая ягодка
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Кота-Кинабалу
Благодарил (а): 4630 раз
Поблагодарили: 3438 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Фортуна+

КИСУЛЬ я начала отекать...беременность двойней начала потихоньку давать о себе знать..не могу ограничить потребление жидкости ...вода мой особый сорт героина :laughing: :loudlaff: ..вот и страдаю..боюсь пить мочегонные..пью пока зеленый чай толку мало...

Удача всегда в моем кармане
Всевышний хранит нас

У БЕРЕТИКА БУДЕТ ДВОЙНЯ ,СЛАДКИЕ МАЛЬЧИКИ 2016-2017 АМИНЬ !!!
У НУРКИ БУДЕТ МАЛЬЧИК ВКУСНЯШКА 2016-2017 АМИНЬ !!!
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение nbik16

Linuke писал(а): То есть те что не пережили 3й день инвитро, врядли выживут и внутри организма. Но так как эмбрионы слабые и их мало то и подсаживают всех.Я хотела копить в стимулированных циклах, а потом все получившиеся бластоцисты проверять на ПГД, увы эмбрионов мало и они слабые, копить нецелесообразно.
ой,а если на 5-й день до бластика никто не дотянет? у меня вот на 3-й день все,оплодотворившиеся доживают("все"---громко сказано,всего-то 3-и),только один раз пробовали до 5-го дорастить---дожила одна,и то не бластик,а морула. выходит,мне выбирать не из чего?
Ilana
Впервые замужем
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ilana

Девочки,а вы зеленый чай с молоком пьете? Читала, что он без молока вымывает калий из организма
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение MariMama

Future писал(а):...а в 44 уже все....Как мне говорили врачи в западных клиниках, что с определенного момента вложения в эко становятся непропорциональны тому крошечному шансу, который дается в этом возрасте. Поэтому они после 43, в большинстве, не берут пациенток.
figase И с ДЯ не берут после 43?
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Linuke
Трудный подросток
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Linuke

nbik16 писал(а): ой,а если на 5-й день до бластика никто не дотянет? у меня вот на 3-й день все,оплодотворившиеся доживают("все"---громко сказано,всего-то 3-и),только один раз пробовали до 5-го дорастить---дожила одна,и то не бластик,а морула. выходит,мне выбирать не из чего?
и у меня и у многих возрастных такая ситуация, поэтому смысла до бластов растить нету и подсаживать надо всех, что есть. Но процент беременностей с 2-3дневками и для молодых женщин в каждом цикле процентов 20-25, с бластами - около 50.
А после 40 даже при переносе бластоцист хорошего качества шансев процентов 20.
Последний раз редактировалось Linuke 11 окт 2014, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фортуна+
Спелая ягодка
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Кота-Кинабалу
Благодарил (а): 4630 раз
Поблагодарили: 3438 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Фортуна+

Ilana писал(а):Девочки,а вы зеленый чай с молоком пьете? Читала, что он без молока вымывает калий из организма
ИЛАНА :obnimalka: зеленый чай пьют как раз для того что бы он лишний калий тоже вывел..при беременности калий начинает задерживаться в тканях что дополняет задержку жидкости и приводит к увеличению отеков...вот такой нонсенс..Да пью его я уже недели две тллку нет ..придется на мочегонные травы переходить.. :(

Удача всегда в моем кармане
Всевышний хранит нас

У БЕРЕТИКА БУДЕТ ДВОЙНЯ ,СЛАДКИЕ МАЛЬЧИКИ 2016-2017 АМИНЬ !!!
У НУРКИ БУДЕТ МАЛЬЧИК ВКУСНЯШКА 2016-2017 АМИНЬ !!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru