Крик души

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Жемчужинka

Светик М писал(а): какая разница-один яичник или два? Если Я нормально функционирует, зачем ДЯ? figase
У меня тоже один Я (и тот два раза оперирован), но своя овуляция была ежемесячно. На стимуляцию реагировал. Единственная проблема - мало получалось клеточек, что при нашем махровом МФ было не очень хорошо.
Вот это и проблема, что мало клеток. Да и жалко один яичник бомбить стимуляцией, надо же себе что-то оставить, для собственного здоровья?

Светик М писал(а): Соответственно, на крио ничего не оставалось во всех 5 протоколах (2,2,3,1,3 эмбрионов получалось).
Еще один аргумент в пользу не затягивать с ДЯ.

Светик М писал(а): Тоже руки опускались периодически.Мы даже развелись официально через 3 года после свадьбы. Я пыталась забеременеть в период развода от других, но тоже постоянно какие-то препоны (постоянно в период овуляции возникали какие-то независящие ни от кого форс-мажеры). 3 года не виделись, потом случайно встретились и вот уже 10 лет опять вместе.

Ну и зачем было разводиться? ;) Можно было спать с другими мужчинами и в браке.
Аватара пользователя
nadeghda
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Теряю веру

Сообщение nadeghda

Ой, девочки, как же дальше-то, сейчас была на УЗИ ,у меня подозрение на эндрметрит, на моем единственном яичнике, где ж сил-то взять, мужу боюсь что-то говорить уже. Посоветуйте что-нибудь. Думаю это из-за гармонов.
Я ВАС ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ЖДУИ ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ МОИ МАЛЕНЬКИЕ АНГЕЛОЧКИ!
Аватара пользователя
AnnaSh80
Девица на выданье
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Браилко ОВ, амг 0,1
Откуда: челябинск, новосинеглазово
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Теряю веру

Сообщение AnnaSh80

nadeghda писал(а): сейчас была на УЗИ ,у меня подозрение на эндрметрит, на моем единственном яичнике, где ж сил-то взять, мужу боюсь что-то говорить уже. Посоветуйте что-нибудь. Думаю это из-за гармонов.
Надежда, не очень понятно - эндометрит или эндометриоз. эндометрит - воспаление, а эндометриоз - гормональное. не отчаивайтесь - ни то, ни другое с помощью одного узи диагностировать нельзя. для проверки эндометриоза могут дополнительно попросит сдать онкомаркер С-125, может лапору, для эндометриота вроде ОАК. Какой все-таки диагноз?

Но не так как я, а как ты Господи
Аватара пользователя
nadeghda
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Теряю веру

Сообщение nadeghda

Ань, в общем такая ситуация,в феврале этого года делала уже лапару, удаляли образование на лнвом яичнике я так ине поняла что именно либо серозоцеле либо кисту,в документах написано образование. В сегодняшним узи написали подозрение на эндометриоз.
Я ВАС ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ЖДУИ ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ МОИ МАЛЕНЬКИЕ АНГЕЛОЧКИ!
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Светик М

Жемчужинka писал(а): Вот это и проблема, что мало клеток. Да и жалко один яичник бомбить стимуляцией, надо же себе что-то оставить, для собственного здоровья?
А два не жалко? Нафик он нужен тогда, если не для получения собственной детки. Слава Богу, 5 стимуляций на здоровье никак не отразились. ТТТ. Могу понять, если бы Я не реагировал на стимуляцию или вообще раньше времени истощился….
Кстати, если не ошибаюсь, то Вы тоже из "Витроклиники", а основная философия данной клиники "Испoльзуются бoлее физиoлoгичные прoтoкoлы ЭКO с минимальнoй стимуляцией или ЭКO в естественнoм цикле"
Так что малое количество эмбрионов (в том числе, ИМХО, решается и этическая проблема ненужности криоэмбрионов при наступлении беременности) и бережное отношение к здоровью женщины-это путь будущего ЭКО-клиник.

Жемчужинka писал(а):
Светик М писал(а): Соответственно, на крио ничего не оставалось во всех 5 протоколах (2,2,3,1,3 эмбрионов получалось).
Еще один аргумент в пользу не затягивать с ДЯ.
При наличии собственных хороших яйцеклеток, зачем мне чужие? figase С таким подходом проще усыновить, т.к. беременность - тоже офигенная нагрузка на организм.
Ну и самый главный аргумент-доча очень похожа внешне на папу, а спит в позе, как мама (еще на узи в 16 недель этой позой очень удивила врача :trollsmile: ) :flowerfacepink:

Жемчужинka писал(а):
Светик М писал(а): Тоже руки опускались периодически.Мы даже развелись официально через 3 года после свадьбы. Я пыталась забеременеть в период развода от других, но тоже постоянно какие-то препоны (постоянно в период овуляции возникали какие-то независящие ни от кого форс-мажеры). 3 года не виделись, потом случайно встретились и вот уже 10 лет опять вместе.

Ну и зачем было разводиться? ;) Можно было спать с другими мужчинами и в браке.
Там было много и других проблем, помимо главной…(жили со свекровью, денег не было, о возможности ЭКО не знали) Ну и моральные принципы никто не отменял. И в 24 года кажется - ща как разведусь! Как выстроятся в ряд мачо-спермодоноры, один другого лучше :laughing:
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Светик М

nadeghda писал(а):Ань, в общем такая ситуация,в феврале этого года делала уже лапару, удаляли образование на лнвом яичнике я так ине поняла что именно либо серозоцеле либо кисту,в документах написано образование. В сегодняшним узи написали подозрение на эндометриоз.
А на гистологию для уточнения удаленное образование не отправляли?
Аватара пользователя
nadeghda
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Теряю веру

Сообщение nadeghda

Светик-м, сегодня разговаривала снова с мужем, сказала про предложенное подумать о ДЯ, он сказал, что это лучше, чем организм травить, вроде снова уговорился напоследнюю попытку, не знаю на долго ли, опять же при фразе, тв не пойдешь,я пойду без тебя, наверное понял, что имею ввиду.))) Что-то как-то чем-то схожесть есть. ))) На гистологию отправляли полипы из гистероскопии написал железисто-фиброзные.все.
Я ВАС ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ЖДУИ ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ МОИ МАЛЕНЬКИЕ АНГЕЛОЧКИ!
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Светик М

nadeghda, а нельзя мужнину сперму заморозить, и потом делать ЭКО не напрягая его?
Аватара пользователя
nadeghda
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Теряю веру

Сообщение nadeghda

Я об этом тоже думала, но сомневаюсь что он согласиться. Он теперь решил ни рубля не тратить на эко, разочаровался.а сколько это интересно стоит у нас. Подготовить его, не скоро получится он на своей работе заклинился, на которой как говори не высыпается, едят не понятно что если есть время, вообще похудел, какие там могут быть спермики-то, никак не могу объяснить ему, говорю давай в последний раз сделаем всё-всё правильно, но сама в нем сомневаюсьпомешался на этой работе, может он так забывается не знаю.(
Я ВАС ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ЖДУИ ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ МОИ МАЛЕНЬКИЕ АНГЕЛОЧКИ!
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Светик М

Я в свое время в минуты отчаяния, как своего, так и мужа, говорила, что одна попытка ЭКО - один месяц естественного планирования. А много у нас друзей/ знакомых, у которых получилось с первой попытки? В среднем 3-4 цикла планирования. Так и ЭКО - для получения результата необходимо 3-4 попытки.
Кстати, данный тезис я когда-то вычитала на Русмедсервере от врачей репродуктологов. Где-то даже статистику видела результативности ЭКО - наибольшее кол-во беременностей наступало после 4 свежих протоколов. Далее процент уменьшается, и где-то после 5-ой попытки можно думать о ДЯ и ДС.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Жемчужинka

Светик М, вы правы конечно, и дело тут не в клинике, а в человеке, ее ФСГ и овариальном запасе.
Нафик он нужен тогда, если не для получения собственной детки.
А вот тут не согласна. :) Очень нужен!))) Женщина - это матка и яичники, все остальное - внешность, поведение, здоровье и счастье - вторично и зависит от нормальной работы женских органов. Так что даже кусочками надо дорожить и их лелеять. Слава богу, что яичник рабочий.

Иногда и усыновить, что не мучить себя гормонами - мудрое решение. Уважаю таких, но сама вряд ли потяну это все.
Последний раз редактировалось Жемчужинka 30 июл 2014, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Светик М

Жемчужинka писал(а):. Слава богу, что яичник рабочий.

Иногда и усыновить, что не мучить себя гормонами - мудрое решение. Уважаю таких, но сама вряд ли потяну это все.
Жемчужинka, в том-то и дело, если бы я видела, что стимуляции хоть как-то плохо сказываются на моем единственном и драгоценном Я, то, естественно пошла бы на донорство. Точнее, попробовали бы сначала с ДС (в конце концов, проблема-то у нас МФ), ну а потом рассмотрела бы вариант с ДЯ.
Тут главное держать руку на пульсе своего организма. В конце концов ребенку нужна относительно здоровая мама.
Аватара пользователя
nadeghda
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Теряю веру

Сообщение nadeghda

Я ему когда простатистику говорю, там такой эмоциональный всплеск, что жалеешь, что вообще что-то сказала, теперь я ему говорю мало чего про сегодняшнее узи он не знает и не узнает, если он узнает, что это грозит летальным исходом он меня вперед со всеми патрахами загрызет. Он сегодня когда согласился снова на эко, предупредил на повышенном тоне если не получится,я тебя долго буду материть, так что готовься,я против,а ты сделала для себя решение, тпо не жди жалости.Теперь он будет знать только когда ему сдать анализы и результат.И себе и ему нервы хорь немного но сохраню.. Сказала если не получиться, тьфу-тьфу,усыновим маленький комочек счастья, он сказал, нет.если природой не дано, ничего делать не будем, привела обратный пример, кому-то дано, чтобы выбросить, конечно жестко, зато дошло,какмнк показалось, сказала проходим посмотрим, не возьмёт за душу, значит не будет. Хотя сама не готова, но его думаю нужно подготовить. А про донорство, тоже правильно, кому нужна женщина, которая ничего не чувствует как женщина.
Я ВАС ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ЖДУИ ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ МОИ МАЛЕНЬКИЕ АНГЕЛОЧКИ!
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Жемчужинka

Светик М, а скажи пожалуйста, есть ли в клинике, о которой ты пишешь, витрификация эмбрионов? И протоколы с крио эмбрионами более эффективны чем со свежими? Или менее?
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Жемчужинka

Надежда, мой вообще мало знает о женской физиологии, а уж стимуляция, пункция и вовсе темный лес. :loudlaff:

Насчет, что кто-то детей выбрасывает - так бичихи имеют гиперактивные яичники. Они не делают операции, как мы (((, вообще к врачам не ходят. А все зло от врачей.(((

К тому же в половой жизни у них разнузданность и беспорядок. А это как бы это сказать, тоже беременности способствует.))
Аватара пользователя
nadeghda
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Теряю веру

Сообщение nadeghda

Жемчужинка, мой знает что такое пунция, пришлось объяснить когда человек не понимает почему у тебя болит живот и тебе нужен покой, первый раз он вообще сказал, тв только не умри,в глазах страх, любит мой вреднючик.
Ага ,а эти беспорядочные сношения, по другому не назовешь, ещё и заразу разносят, так им эта зараза даже спйками не грозит, когда мне например обычные воспалительные грозят спайками. Кошки е-моё! )))
Я ВАС ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ЖДУИ ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ МОИ МАЛЕНЬКИЕ АНГЕЛОЧКИ!
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Светик М

Жемчужинка, витрификация есть, конечно. Сейчас все продвинутые клиники перешли на этот метод заморозки. А вот про эффективность крио не могу точно сказать–мне не надо было и вопрос глубоко не капала. Знаю, что при заморозке методом витрофикации почти 100 % размораживаемость. Ну и в каких–то случаях крио предпочтителнее–нет нагрузки на организм в виде стимуляции.
Аватара пользователя
AnnaSh80
Девица на выданье
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Браилко ОВ, амг 0,1
Откуда: челябинск, новосинеглазово
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Теряю веру

Сообщение AnnaSh80

nadeghda писал(а):Ань, в общем такая ситуация,в феврале этого года делала уже лапару, удаляли образование на лнвом яичнике я так ине поняла что именно либо серозоцеле либо кисту,в документах написано образование. В сегодняшним узи написали подозрение на эндометриоз.
Надежда, у меня тоже эндометриоз ЯИ, матки и брюшной полости. Что я пробовала:
1) Индинол + Эпиголат. Ничего так конкретно сказать не могу, но по-моему, проявления эндометриоза стали меньше (выделения, боли и пр.);
2) Проверяла иммунку. Сдавала иммуноглобулины A (IgA), M (IgM) G (IgG) ). Организм при эндометриозе привыкакает к борьбе с ним и потом на детку после подсадки может реагировать враждебно. Поэтому нужно принимать лекарства до протокола и после наступления беременности. Имунограмма сдается строго натощак, в любой д.ц., главное, чтобы месяц до этого не было простудных заболеваний. Оказалось, что М у меня как раз высокий, иммунолог прописала схему - деринат в/v и лонгидаза вагинального. На это лечение я сильно надеюсь - посмотрим скоро протокол.
ну и дя я тоже для себя не искючаю - понимаю, что при эндометриозе яи яйцеклетки слабые даже хороший материал мужа может не вытягивать. В общем в этом деле все не по нашей воле. Желаю успехов!

Но не так как я, а как ты Господи
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Жемчужинka

Ну эндометриоз подлечить можно и с качеством ЯК будет все ОК.
Аватара пользователя
nadeghda
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Теряю веру

Сообщение nadeghda

Я боюсь, может, зря, разрыва яичника и всё. Стимуляция бесследно не пройдет. Поэтому ничего не скажу мужу, сама всё решу.
Я ВАС ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ЖДУИ ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ МОИ МАЛЕНЬКИЕ АНГЕЛОЧКИ!
Аватара пользователя
nadeghda
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Теряю веру

Сообщение nadeghda

Ань, тв права от нас мало что зависит, ещё вчера я далее не задумывалась по ДЯ,а теперь далее мужу сказала,и сама не против, как же нами судьба-то крутит, вертит и меняет наши взгляды на каких-то несколько часов.
Я ВАС ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ЖДУИ ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ МОИ МАЛЕНЬКИЕ АНГЕЛОЧКИ!
Аватара пользователя
СчастливаЯ
Модератор
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Теряю веру

Сообщение СчастливаЯ

Девочки, обсуждение в теме ушли далеко от того, что хотел обсудить автор. Все таки тема про потерю веры.
Давайте не флудить. :obnimalka:
Модератор
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Tanu6a

Девочки, сижу вся опухшая и не знаю с кем поговорить... Всегда сюда иду, чтобы душу излить... А тут еще и форум глючил чего-то...
Опухшая в лице, в смысле... Наревелась... Хорошо хоть мама еще не звонила, она всегда чувствует по голосу моему, когда у меня проблемы, хоть я изо всех сил стараюсь в такие моменты голос по телефону веселее делать...
Сегодня почти радостная приехала в ЦПСиР на УЗИ, у меня 7ДЦ, пять уколов перговериса по 300, оказывается, это максимальная дозировка была. Первый мой протокол. Я не знаю, чем он закончится, потому что на УЗИ у меня увидели только два доминантных фоллика. Я сначала как-то не осознавала, наверное, всю суть. Медсестра выдала препараты, я пошла по коридору к лестнице и поняла, что хочу прореветься. Как я до дома доехала - не знаю. Еще надо было встретиться с человеком по делу, так я еле держала лицо.
Пришла домой - и просто сползла по стене. Истерика накрыла. Порыдала в голос, от души, вроде полгегчало чуток. Сейчас у меня настала стадия апатии. Я хочу лежать и всех ненавидеть. Не хочу ни есть, ни дома что-то делать, ни работать. Хотя нет, вот как ни странно, из всего этого я больше хочу работать. Мозг мой выдает экзерсисы, однако...
Пытаюсь себя успокаивать, что главное не кол-во, а качество, но у нас же еще проблема: у мужа по морфологии нормальных только 15%, поэтому он сам уговривает меня брать ДС в поддержку (мы планировали половину клеток оплодотворять своей, а половину - донорской). Я-то согласна, но если у нас будет всего 2 ЯК, то как быть-то... Взять по одной на каждую сперму... А если мужнина не возьмется из-за качества головастика, а донорская - из-за качества моей ЯК? Мне сказали, что, может, еще парочка вырастет к понедельнику, но не больше. Хотя я тут вычитала, что бывает и больше.
Вот пытаюсь себя успокоить, что вроде бы две-то есть, не совсем же пусто у меня - и сразу вспоминаю, что это ВСЕГО две, что неизвестно, какого они будут качества, и уж тем более - как они будут расти. Если вообще будет чему расти.
И вот так мотает меня между двумя тяжелыми мыслями, подступают слезы, муж ходит грустный, думает, что делать, может, мол, вообще все клетки на донорскую сперму отдать, чтобы уж по максимуму, как говорится, соломки подстелить... С другой стороны, у меня же есть еще одна попытка... А муж за мое здоровье боится, мол, ты на гормонах, тебя беречь надо, чтобы как можно скорее получилоь, чтобы поменьше, мол, мучить организм...

Господи, за что мне все это... Девочки, можете закидать меня чем угодно, но я вот все чаще думаю, что Бог очень не хочет, чтобы у меня были дети. Вот не хочет. А я смысла не вижу жить без детей. В моем понимании это просто ненормально - и все тут.
Аватара пользователя
Ami
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Корея MX, ММ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Ami

Tanu6a, держись солнышко!!!!!!!!!!! Но веру не теряй, мы только ею и живём... Да тяжело, да больно, но надо держаться и верить! У тебя целых ДВА фоллика, у меня в протоколах был 1... Пока они есть, пока судьба их даёт - значить есть шанс!!!!! И не надо думать "за что это мне", надо думать "для чего это мне" и искать "а как это можно использовать" :obnimalka:
И самое главное ни в коем случае не опускай руки, борись до конца! Я в свое время (после первого протокола) потеряла уйму времени и-за срыва и теперь его уже не наверстать - так что борись и верь и всё будет так как надо :happyclapping:
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Tanu6a

Ami
спасибо за поддержку
просто ощущение, что я и на ЭКО не гожусь
вон у людей зреет по 20, и на крио еще остаются, а у меня дай бог на обычный, первый перенос останется...
ладно, как говорили в фильме "В бой идут одни старики" - "будем жить"...
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Теряю веру

Сообщение ИВАНОЧКА

Тануба, зайка, на Пробирке каждая прошла через это состояние...Надо иногда и пореветь, и покричать, и напиться. Ты же не железная. У меня в победном выросла только одна клеточка, которая вчера свалилась с лестницы и набила себе шишку на затылке). Советы по протоколам не даю, а поддержать тебя могу :obnimalka: . Держись, все обязательно будет!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Tanu6a

Вот каждый раз обидно от того, что не могу напиться: у меня хронический гепатит С. А так бы я уже, наверное, спилась ))))
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Теряю веру

Сообщение ИВАНОЧКА

Выхода нет только ...сама знаешь откуда. Так что, у тебя все впереди. Надо верить.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Fertile

Перговерис относительно новое лекарство. Любят над нами экспериментировать.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Tanu6a

Ага, весь форум пишет про пурегон или гонал, а у меня как всегда - не как у людей ))
У меня бесплатное ЭКО, видимо, там можно устраивать фокусы ))
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Лисёнко

Tanu6a, желаю, чтобы 2 твои клеточки превратились сначала в 2 эмбриончика, а через положенное время в :baby2: :baby2: . Давай настраивайся на положительный результат! :happyclapping:
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Fertile

Tanu6a писал(а):Ага, весь форум пишет про пурегон или гонал, а у меня как всегда - не как у людей ))
У меня бесплатное ЭКО, видимо, там можно устраивать фокусы ))
Так и думала, что бесплатное ЭКО. Но в любом случае у Вас есть фолики и это ХОРОШО :)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Tanu6a

Девочки, а все-таки есть она - потеря веры... Я, может, кощунствую и вообще богохульствую, но у меня такое ощущение... Что Он не хочет, чтобы у меня были дети... Потому что постоянно подсовывает мне проблемы... Герпес, гистероскопия, снова герпес, отсутствие реакции яичников на двойную дозу прегнила после стимуляции гоналом (это ИИ была), потом плохая свертываемость, потом плохой посев на флору (пила антибиотики), сейчас вот это... Не, я не хочу сказать, что я тут самая страдалица, я знаю, что бывает и похуже, я это к тому говорю, что мне кажется, что компект приличный такой, чтобы понять, что беременности моей кто-то упорно не хочет...
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Светик М

Fertile писал(а):
Tanu6a писал(а):Ага, весь форум пишет про пурегон или гонал, а у меня как всегда - не как у людей ))
У меня бесплатное ЭКО, видимо, там можно устраивать фокусы ))
Так и думала, что бесплатное ЭКО. Но в любом случае у Вас есть фолики и это ХОРОШО :)
Кстати, перговерис уже давно вовсю используется с неплохими результатами ведущими ЭКО-клиниками. И то, что в бесплатном ЭКО используются современные препараты, ИМХО, только плюс. Ну а индивидуальную реакцию организма никто не отменял.А первый протокол еще называют "пристрелочным", т.к, НИКТО не скажет, как отреагирует организм. У меня, кстати, четвертый протокол тоже был на перговерисе. И тоже, как оказалось, не подошел - взяли 2 ЯК, получился 1 эмбрион (отличник). А реакция организма даже на одни и те же лекарства может быть разной. У меня 1-ый протокол был на гонале - замечательный ответ яичников - 5 хороших яйцеклеток (один оперированный Я). А во втором протоколе на чистый гонал организм вообще не отреагировал - НИЧЕГО не росло пока не добавили менопур. :-\
А про эксперименты - После моей СМСки врачу по поводу положительного ХГЧ, на следующий день на сайте клиники появилась новость "Достигнута первая в России беременность на элонве" :rabbitswinging: Даже если не моя Б имелась в виду, все равно мы были одними из первых :flowerfacepink:
Tanu6a, ААААППППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ на тебя мамское!
Аватара пользователя
Ниточка
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ДельтаКлиник
Где было удачное ЭКО: ДельтаКлиник. Чикалов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Ниточка

Tanu6a писал(а):Девочки, сижу вся опухшая и не знаю с кем поговорить... Всегда сюда иду, чтобы душу излить...
Пытаюсь себя успокаивать, что главное не кол-во, а качество, но у нас же еще проблема: у мужа по морфологии нормальных только 15%, поэтому он сам уговривает меня брать ДС в поддержку (мы планировали половину клеток оплодотворять своей, а половину - донорской). Я-то согласна, но если у нас будет всего 2 ЯК, то как быть-то... Взять по одной на каждую сперму... А если мужнина не возьмется из-за качества головастика, а донорская - из-за качества моей ЯК? Мне сказали, что, может, еще парочка вырастет к понедельнику, но не больше...
Tanu6a, срочно соберитесь! Нельзя раскисать! У Вас зреют два фолликула, да это меньше, чем вы рассчитывали, но для беременности достаточно одного эмбриона. Если у Вас подтянутся еще два фолликула, спросите, можно ли их дорастить в пробирке и оплодотворить спермой донора (если Вы и так рассматриваете этот вариант)? У меня в победном протоколе тоже все шло наперекосяк, но я, помнится, еще тогда подумала, если все идет не так как хотелось, может, результат порадует, так и случилось!
В общем, в победном протоколе у меня тоже из нескольких фолликулов получились только две хорошие яйцеклетки, а еще две дозревали сутки в пробирке, их на следующий день проиксили спермой мужа (вообще-то у нас хорошая спермограмма, все яйцеклетки оплодотворяются сами, а проиксили то ли из-за доращивания, то ли из-за того, что спермики уже сутки мариновались) Перенесли два эмбриона, проиксенных заморозили, наступила беременность :flowerfacepink:
Верьте, что у Вас тоже все получится!
И еще - первое ЭКО, наверное, самое эмоциональное, (правда, мне после второго пролета было еще тяжелее - я боялась не успеть из-за возраста). Мне повезло только на третий раз, и я считаю это великой удачей, потому что здесь на Пробирке есть примеры такой мужественной борьбы за своего ребенка, что те, кто обрел беременность за первые 2-3 попытки, не говоря о первой, поистине счастливчики!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru