Крик души

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Lesyulka
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Lesyulka

Доброе утро, день, вечер всем форумчанкам «Пробирки». К сожалению, пишу о своей проблеме как сказано в теме с криком души. Наверное все испытания которые случаются в нашей жизни, даются нам за что-то и для чего-то. У каждого из нас есть сокровенные мечты и цели в своей жизни. Как и у всех форумчанок (не могу сказать этого о всех женщинах) мечтой моей жизни, моим счастьем и радостью является желание родить ребенка. К большому сожалению, не все наши желания и мольбы можно легко осуществить. В моем случае наверное должно произойти чудо, чтобы это случилось.
Я хочу рассказать свою и может быть найдутся люди, которые могут мне помочь в моей проблеме: может быть найдется кто-то, кто сталкивался с похожей проблемой, может кто-то сможет посоветовать врачей, которые занимаются именно этой проблематикой в репродуктивной медицине. Или может (о чудо!) мое письмо прочитает врач, который верит, что беременность для меня это реально и возьмется мне помочь родить малыша.
Мне 35 лет. В 18 лет после госпитализации с подозрением на острый аппендицит мне удалили правый придаток – как оказалось был не аппендицит, а перфорация кисты яичника, операцию делали ночью, так как поступила в отделение по скорой вечером, обычный хирург без консультации гинеколога. В принципе теперь это уже не важно. Суть в том, что в 18 лет осталась с одним левым яичником. При этом и до операции и после меня мучили очень-очень большие боли в малом тазу во время месячных. Ходила по врачам , узи – ставили диагнозы, то аднексит – лечили, то эндометрит - лечили, то еще что-то. Потом в 20 лет узи показало кисту яичника, врачи решили, что боли из-за нее. Посоветовали проконсультироваться еще и с онкологами, проконсультировались, онкологии не было, кисту не подтвердили, поставили диагноз аномалия развития жпо – двурогая матка, вернее удвоение матки, эндометриоз левой маточной трубы. Сделали операцию по удалению рудиментарной матки с эндометриоидной левой трубой. Осталась нормальная, здоровая, по словам врачей и по моим ощущениям, матка и здоровый левый яичник, трубы нет. После операции понятно – шансы забеременеть естественным путем - 0%. Менструальный цикл остался в норме, по базальной температуре –овуляция происходила регулярно, болей в малом тазу не было. Ежегодно проходила обследования, все было нормально. Замужем тогда не была, о беременности вопрос не стоял. В 28 лет вышла замуж, муж знал о моей проблеме, начали готовится к искусственному оплодотворению. Опять нашли кисту на левом яичнике, откуда взялась, почему не видели раньше непонятно. Лечили гормонально, результата никакого. Потом опять обследования, анализы, иммунотерапия и т.д. Операцию по резекции кисты не делали.
В апреле 2008 года решились с диагнозом киста эндометриоидная по вопросом на ЭКО+ИКСИ в длинном протоколе, все шло нормально, на пункции 11 ЯК, перенесли 2 на четвертый день. При переносе врач сказала, что качество эмбрионов не очень, остальные вообще не пригодны для переноса или криоконсервации. Верила и ждала успеха все время до еста, результат – 0. Как такового разбора полетов с лечащим врачом не было, по ее словам она сама не понимала, почему?, так как все было в полном порядке. Хотя после моей пункции она уехала в отпуск, и когда я пришла на пересадку эмбрионов была очень удивлена, как я буду без своего врача. Поддерживающая терапия после переноса была очень слабая, через неделю начались незначительные боли внизу живота и мазня, позвонила в клинику, лечащий врач все еще в отпуске, другой врач назначила дополнительную поддержку, но увы, результат отрицательный.
В сентябре 2008 года решились на вторую попытку протокол начали как длинный, но он оказался коротким. Пунктировали 6 ЯК, пересадили две, опять же таки не важного качества. Результат – 0. На разборе неудачи врач опять снизывает плечами, не понимает из-за чего. Предлагает попытку в естественном цикле, на следующий месяц сразу после ЭКО, говорит, что узи показывает два! хороших фолликула, нужно пробовать, говорит, что может быть на качество эмбрионов влияет киста и гормонотерапия в медикаментозных протоколах. Соглашаемся, делаем в ЕЦ, пункция без наркоза, в двух фолликулах ЯК нет. Опять неудача. После всех неудач морально была настолько угнетена, что не могла об этом говорить, слышать, знать и т.п. Старалась делать все что угодно, но только чтобы не думать об этом. Но время шло. И мы не такие, нас не сломаешь. Готовы бороться дальше. Все что не может нас сломать, делает нас сильнее…
Сделали вывод: Верить и не сдаваться. Найти нового врача. Продолжать лечение, продолжать попытки пока есть силы.
На сегодняшний день: измерение базальной температуры показывает сбой цикла – овуляции то есть, то нет, периодичность цикла нормальная, самочувствие хорошее.
Помогите все кто может и кто не равнодушен, советами лечения, поддержкой, врачом. Мы с Украины, живем в Киеве.
Желаю всем удачи и материнского счастья!
Аватара пользователя
лера79
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение лера79

Lesyulka-привет дорогая!!!! прошу тебя не отчаивайся и самое главное не опускай руки. Немного о себе, чтоб было понятней. Замужем 13 лет,замуж вышла в 17 лет нормальной,здоровой. Прожив год я не забеременела,через знакомых обратилась к гинекологу. Осмотрев меня он сказал ничего серьезного,ты еще молодая все впереди. Предложил сделать лапароскопию посмотреть, как он выразился,что у тебя там в живую. Не буду вдаваться в подробности. Спустя 2 года выяснилось,Что он удалил мне оба яичника ]:> С тех пор пытаюсь заберемен с донор.яйц. Было 9 попыток эко,6 раз делали гистероскопию,никто не знал в чем причина моих неудач,развадили плечами. В этом году пришла в другую клинику. Врач сказала сразу проблема в матке:инфантильно плотная матка:назначила курс лечения. Вот в февроле опять еду на эко,это моя 10 попыка. Надеюсь что все получится. Так что ты не унывай,а пробуй ищи клинику,врача.
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Светик М

Lesyulka, грустно :( Но если честно, не совсем понимаю, почему не убрали кисту :think: Просто у меня тоже один левый яичник. Правый удалили почти 10 лет назад - серозная цистаденома. И когда в 2007 году я уже живя в Москве попала в Эко-клинику, при обследовании опять обнаружили кисту уже на ед. яичнике. Никаких разговоров об ЭКО (у нас тяжелый МФ), пока не исчезнет киста не было. В итоге, в той же клинике удалили кисту. Правда потом возникли уже другие проблемы. Так, что в свой первый протокол (короткий)мы пошли только в этом 2010г. :) Взяли 5 хороших яйцеклеток. Правда из-за МФ получились только 2 эмбриончка.
Сегодня 6ДПП. Ждем-с.....
ЗЫ. ИМХО, надо менять врача и убирать кисту нафик. :-\
И врач какая-то странная :think: Моя доступна в любое время...
Lesyulka
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Lesyulka

а! От таких историй как твоя Лерочка, просто волосы дыбом. Я не знаю просто как это воспринимать даже - или не профессионализм врача или это дьявол в виде врача. Разве можно так поступать с людьми? Что сказать?.. Я в шоке. Могу только пожелать самого лучшего, морально поддержать. Забудь все плохое, неприятное, прости искренне всех людей, кто причинил тебе зло. Ты уже молодец, такой стойкий человечек. Знаю как трудно было мне и представляю, что пришлось тебе пережить после неудачных Эко. Верь, обязательно, что твоя десятая будет удачной и у тебя родится здоровый и замечательный малыш. Ведь нужно не только забеременеть, но еще и родить здорового малыша. Лерочка, держись я верю в твою удачу !!!!
Аватара пользователя
Arbuzka
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:25

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Arbuzka

Lesyulka, очень хочется тебя поддержать, но ты сама все знаешь и понимаешь: "И мы не такие, нас не сломаешь. Готовы бороться дальше. Все что не может нас сломать, делает нас сильнее…Сделали вывод: Верить и не сдаваться. Найти нового врача. Продолжать лечение, продолжать попытки пока есть силы."
Такой подход это уже пол-пути к победе! Именно, идти дальше и не сдаваться: разузнай про клиники, где статистика лучше, сдай дополнительные анализы, на все что можно, включая генетику. Только постарайся, чтобы при этом внутри тебя было полное спокойствие. Относись к этому, как к рабочему заданию:делай все, что необходимо и что считаешь нужным, но без нервов, эмоций...Пусть это спокойствие и уверенность станут твоим внутренним стержнем, подпитывают и не дадут хода депрессии.
Я прекрасно понимаю, что это нелегко, но лично мне это очень помогло. У меня был один свежий неудачный протокол с шикарными бластиками, эндометрием и один крио, который порадовал заполосатившимися тестами. Напишу, что, как мне кажется помогло мне: за 1,5-2 месяца до крио протокола пила китайские травяной чай, которые мне прописал доктор-аккупунктурист. Они улучшают кровообращение, М. стали менее болезненными и без коричневых сгустков. Этот же доктор проводил сеансы с иглоукалыванием, раз в неделю, примерно раз 5 было всего. Я не знаю, есть ли у вас в Киеве настоящие профессионалы-акупунктуристы, если да, очень советую иголки!
За день и за 2 часа до подсадки выпила пироксикам. Ну и самое главное, делала все это без головы, вообще не думала, не давала волю эмоциям, волнению.
Желаю тебе удачи и веры в себя!!! :stork:
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Софочка
Девица на выданье
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Софочка

Lesyulka хочу поддержать тебя :-* Верь, надейся, иди до последнего...обязательно, обязательно ты станешь мамой :m&b: АПЧХИИИ на тебя!

Мама доченьки! и у нас еще не все дома! 1+1=5
Аватара пользователя
Сибирь
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ (все попытки у Новосельцевой АВ.
К удачному протоколу готовила Зайцева МН,эмбриолог Филимонов СФ)
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Сибирь

Lesyulka,тоже хочется поддержать тебя! flowers
У меня тоже один яичник (только правый,а левый удалили ещё 8 лет назад с серозной цистаденомой).У меня получилось забеременеть после операции довольно быстро - через полгода,при нерегулярном цикле и перебоями с овуляцией,но ЗБ в 12 недель :`( ,а после выскабливания добавились проблемы с эндометрием,с циклом,овуляцией. За плечами одно ЭКО с дикой гиперстимуляцией (с моего единственного яичника наколупали 27 клеток),перенос отменили.До крио-переноса потом долго не могли дойти - эндометрий не рос.В конце концов нарастили,подсадили и ХГЧ 0,1 :`( Вот недавно сделали лапару - ещё и эндометриоз появился. :`( Диагнозы с каждым годом прибавляются и прибавляются. :-о
Но как и ты,я тоже не перестаю верить,что и нам повезёт,обязательно! Настрой у тебя правильный,молодец! В наших руках всё,поэтому их нельзя опускать!!! И хотя моя история пока не окончена,но у меня есть чем поддержать тебя.
У моей знакомой много лет не получалось родить - тоже удалены левые придатки полностью,эндометриоз,аденомиоз,эндометрит.Оставшийся яичник резецирован - там только кусочек.Маточная труба возле него непроходима.Сделали ЭКО,взяли 6 клеток - ни один из эмбрионов не дожил до переноса :( .Повторили лапароскопию - убрали снова эндометриозную кисту с яичника (совсем небольшой кусочек от яичника остался),почистили эндометрий,вылечили дисплазию шейки матки,которая возникла после первого ЭКО и стали готовиться ко второму ЭКО. Протокол был длинный,взяли 10 клеток,перенесли 3 эмбриончика и вот совсем скоро у неё родится ребёночек! yahoo Она тоже говорила всегда,мне с моими диагнозами поможет только ЧУДО! И как видишь,оно произошло! yahoo
И нам повезёт обязательно! flowers
И ещё мне кажется,тебе однозначно надо менять клинику и врача.Провести терапию для улучшения качества клеточек,плюс проверить эндометрий.
Ухожу с пробирки мамой сыночка! :-). Может, ещё вернусь и за дочкой!
Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Olga2006

Lesulka, как у тебя дела?
Lesyulka
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Lesyulka

Приветик и спасибо большое-большое всем, кто откликнулся на мою тему. Не могла раньше попасть на форум по некоторым причинам.
На вопрос Olga2006 "Как мои дела?" - отвечаю: живу, верю, надеюсь и жду!!! Пока ничего нового...
Аватара пользователя
Одри
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:08
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Одри

Lesyulka писал(а):Доброе утро, день, вечер всем форумчанкам «Пробирки». К сожалению, пишу о своей проблеме как сказано в теме с криком души. Наверное все испытания которые случаются в нашей жизни, даются нам за что-то и для чего-то. У каждого из нас есть сокровенные мечты и цели в своей жизни. Как и у всех форумчанок (не могу сказать этого о всех женщинах) мечтой моей жизни, моим счастьем и радостью является желание родить ребенка. К большому сожалению, не все наши желания и мольбы можно легко осуществить. В моем случае наверное должно произойти чудо, чтобы это случилось.
Я хочу рассказать свою и может быть найдутся люди, которые могут мне помочь в моей проблеме: может быть найдется кто-то, кто сталкивался с похожей проблемой, может кто-то сможет посоветовать врачей, которые занимаются именно этой проблематикой в репродуктивной медицине. Или может (о чудо!) мое письмо прочитает врач, который верит, что беременность для меня это реально и возьмется мне помочь родить малыша.
Мне 35 лет. В 18 лет после госпитализации с подозрением на острый аппендицит мне удалили правый придаток – как оказалось был не аппендицит, а перфорация кисты яичника, операцию делали ночью, так как поступила в отделение по скорой вечером, обычный хирург без консультации гинеколога. В принципе теперь это уже не важно. Суть в том, что в 18 лет осталась с одним левым яичником. При этом и до операции и после меня мучили очень-очень большие боли в малом тазу во время месячных. Ходила по врачам , узи – ставили диагнозы, то аднексит – лечили, то эндометрит - лечили, то еще что-то. Потом в 20 лет узи показало кисту яичника, врачи решили, что боли из-за нее. Посоветовали проконсультироваться еще и с онкологами, проконсультировались, онкологии не было, кисту не подтвердили, поставили диагноз аномалия развития жпо – двурогая матка, вернее удвоение матки, эндометриоз левой маточной трубы. Сделали операцию по удалению рудиментарной матки с эндометриоидной левой трубой. Осталась нормальная, здоровая, по словам врачей и по моим ощущениям, матка и здоровый левый яичник, трубы нет. После операции понятно – шансы забеременеть естественным путем - 0%. Менструальный цикл остался в норме, по базальной температуре –овуляция происходила регулярно, болей в малом тазу не было. Ежегодно проходила обследования, все было нормально. Замужем тогда не была, о беременности вопрос не стоял. В 28 лет вышла замуж, муж знал о моей проблеме, начали готовится к искусственному оплодотворению. Опять нашли кисту на левом яичнике, откуда взялась, почему не видели раньше непонятно. Лечили гормонально, результата никакого. Потом опять обследования, анализы, иммунотерапия и т.д. Операцию по резекции кисты не делали.
В апреле 2008 года решились с диагнозом киста эндометриоидная по вопросом на ЭКО+ИКСИ в длинном протоколе, все шло нормально, на пункции 11 ЯК, перенесли 2 на четвертый день. При переносе врач сказала, что качество эмбрионов не очень, остальные вообще не пригодны для переноса или криоконсервации. Верила и ждала успеха все время до еста, результат – 0. Как такового разбора полетов с лечащим врачом не было, по ее словам она сама не понимала, почему?, так как все было в полном порядке. Хотя после моей пункции она уехала в отпуск, и когда я пришла на пересадку эмбрионов была очень удивлена, как я буду без своего врача. Поддерживающая терапия после переноса была очень слабая, через неделю начались незначительные боли внизу живота и мазня, позвонила в клинику, лечащий врач все еще в отпуске, другой врач назначила дополнительную поддержку, но увы, результат отрицательный.
В сентябре 2008 года решились на вторую попытку протокол начали как длинный, но он оказался коротким. Пунктировали 6 ЯК, пересадили две, опять же таки не важного качества. Результат – 0. На разборе неудачи врач опять снизывает плечами, не понимает из-за чего. Предлагает попытку в естественном цикле, на следующий месяц сразу после ЭКО, говорит, что узи показывает два! хороших фолликула, нужно пробовать, говорит, что может быть на качество эмбрионов влияет киста и гормонотерапия в медикаментозных протоколах. Соглашаемся, делаем в ЕЦ, пункция без наркоза, в двух фолликулах ЯК нет. Опять неудача. После всех неудач морально была настолько угнетена, что не могла об этом говорить, слышать, знать и т.п. Старалась делать все что угодно, но только чтобы не думать об этом. Но время шло. И мы не такие, нас не сломаешь. Готовы бороться дальше. Все что не может нас сломать, делает нас сильнее…
Сделали вывод: Верить и не сдаваться. Найти нового врача. Продолжать лечение, продолжать попытки пока есть силы.
На сегодняшний день: измерение базальной температуры показывает сбой цикла – овуляции то есть, то нет, периодичность цикла нормальная, самочувствие хорошее.
Помогите все кто может и кто не равнодушен, советами лечения, поддержкой, врачом. Мы с Украины, живем в Киеве.
Желаю всем удачи и материнского счастья!
Lesulka ОТ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ !!!! flowers
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Киса 7

Lesulka, у меня были эндометриоидные кисты обоих Я. Двустороняя резекция, потом еще две лапары по трубам и эндометриозу. З свежих протокола. последний - победный. Что могу посоветовать:
1 Удалить эндометриоидную кисту на лапаре и прижечь очаги эндометриоза - будет выше качества ЯК и Б выносить будет больше шансов.
2 Длинный протокол с 21 ДЦ на диферелине. Гонал или Пурегон в стимуляции.
3 В поддержке обязательно Прогестерон в уколах, Прегнил для стимуляции роста желтого тела, ИГ .
4 Перед протоколом - обследование иммунолога, эндометриоз часто доет имунные сбои.
ААААААААААААПЧХИИИИИИИИ мамское!
Аватара пользователя
ленусЁк
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:00
Поблагодарили: 15 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение ленусЁк

Привет Lesulka и другие девочки!!! У всех у нас проблемы и трудности... :( , если бы их не было, мы бы наверное общались на других форумах. Я вообще не люблю интернет и только после 4 неудачных ЭКО в первый раз зарегистрировалась на форуме и сейчас каждый день читаю. Правильно, надо не отчаиваться и поставить себе цель, эмоции в.... (куда-нибудь) засунуть... Но говорить легко, а как сделать :think: , особенно когда остаешься один на один с собой... Моя история тоже непростая, врачи все разные, я поменяла две клиники и сейчас наблюдаюсь в очень хорошей, но по моим наблюдениям везде начинается все с начало, повторяются все промахи и ошибки, каждый врач думает, что у него получится и не прислушивается к твоим робким попыткам противоречить. В одной клинике я сделала 2 попытки, в новой тоже 2, и результат один и тот же (не только хгч), поэтому я сейчас решила сама помочь своим врачам, стала более требовательной и сама прошу провести то или иное исследование, даже если врач не уверен в необходимости, потому что время идет и вероятность наступления Б уменьшается.
Поэтому берем себя в руки и вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сейчас готовлюсь к 5 победному протоколу, мне нравится цифра 5 и я уверена в победе aist . Хотя еще много надо что сделать........
Руки опускать нельзя support
Аватара пользователя
Одри
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:08
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Одри

ленусЁк писал(а):Привет Lesulka и другие девочки!!! У всех у нас проблемы и трудности... :( , если бы их не было, мы бы наверное общались на других форумах. Я вообще не люблю интернет и только после 4 неудачных ЭКО в первый раз зарегистрировалась на форуме и сейчас каждый день читаю. Правильно, надо не отчаиваться и поставить себе цель, эмоции в.... (куда-нибудь) засунуть... Но говорить легко, а как сделать :think: , особенно когда остаешься один на один с собой... Моя история тоже непростая, врачи все разные, я поменяла две клиники и сейчас наблюдаюсь в очень хорошей, но по моим наблюдениям везде начинается все с начало, повторяются все промахи и ошибки, каждый врач думает, что у него получится и не прислушивается к твоим робким попыткам противоречить. В одной клинике я сделала 2 попытки, в новой тоже 2, и результат один и тот же (не только хгч), поэтому я сейчас решила сама помочь своим врачам, стала более требовательной и сама прошу провести то или иное исследование, даже если врач не уверен в необходимости, потому что время идет и вероятность наступления Б уменьшается.
Поэтому берем себя в руки и вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сейчас готовлюсь к 5 победному протоколу, мне нравится цифра 5 и я уверена в победе aist . Хотя еще много надо что сделать........
Руки опускать нельзя support
ЛенусЁк , m&d от всей души желаю чтоб пятая попытка оказалась самой -самой удачной !!! aist
Последний раз редактировалось Одри 21 апр 2010, 00:29, всего редактировалось 2 раза.
Lesyulka
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Lesyulka

Девочки, спасибо большое-большое еще раз, и много-много раз вам всем за советы и поддержку. Действительно нам остается только не опускать руки, верить, обязательно верить и конечно действовать - ежедневно, настойчиво, упорно идти к своей цели стать мамочками, самыми лучшими,самыми счастливыми. Потому что, те кто смог так выстрадать свое счастье, сможет и ценить его в тысячу раз больше... Поэтому болею за всех нас. Желаю всем нам удачи и огромного счастья материнства.
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение BULKA

Lesyulka, в твоем случае главное-выбрать САМУЮ ЛУЧШУЮ клинику! Я в апреле лечу на ЭКО в Корею,сама из Хабаровска. Понимаю, что тебе далеко, но туда летают из америки, в эту клинику. Девочки, которые там были на консультации или делали ЭКО, говорят, что врач там и тут-небо и земля. Уж она точно плечами не будет вести на вопрос, ПОЧЕМУ. Ну это как пример. Думаю, и поближе есть суперврачи, вдумчивые, а не лотерейщики! Зайди для интереса на форум ЭКО в Корее, поймешь. Цена-125-150т.р. (все лечение с лекарствами), жилье-1т.р. в день, питание-500р.в день. Цены реальные!
Это не реклама [lol] , просто хватит поощрять неопытных врачей!
Аватара пользователя
дончанка
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение дончанка

Lesyulka, слышала, что в Киеве есть врач Веселовский В.В (бывший работник Исиды) теперь работает в Надии. Говорят, что он творит чудеса. Правда запись к нему на два месяца вперед. Но нам не привыкать ждать.
У тебя всё обязательно получится!!!! ГЛАВНОЕ - НЕ ОТСТУПАТЬ!!!
Возможно в этом мире ты - всего лишь человек!! Но для кого-то ты и есть весь мир!!!
Маркес
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Танька

дончанка писал(а):Lesyulka, слышала, что в Киеве есть врач Веселовский В.В (бывший работник Исиды) теперь работает в Надии. Говорят, что он творит чудеса. Правда запись к нему на два месяца вперед. Но нам не привыкать ждать.
У тебя всё обязательно получится!!!! ГЛАВНОЕ - НЕ ОТСТУПАТЬ!!!
Я присоединяюсь, Веселовский очень хороший доктор, работает в Клиника Надия Киев. он как раз сложными случаями занимается. Идите к нему! Вы будете мамой
Lesyulka
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Lesyulka

Девочки, вчера была на консультации по поводу начала третьего протокола. Клиника также в г. Киеве, врач другой. Очень-очень много слышала положительных отзывов о ней как о специалисте от Бога!, многим парам она помогала с первого раза стать счастливыми родителями, даже при многочисленных неудачных попытках у других врачей. При первом знакомстве очень понравилась в общении как человек, все объясняет, рассказывает, не торопится. Назначила подготовку к протоколу с завтрашнего дня на 1 месяц, потом по завершению подготовки сразу в длинный протокол...
Переживала ужас перед консультацией - за результат, что там у меня; за то, произойдет ли контакт с врачом, что немаловажно. С первой секунды, с первого слова все страхи исчезли. Чувствуется человеческая доброта и понимание твоего крика души, твоей боли, что человек переживает за тебя, а не просто проводит консультацию, выполняет свои функциональные обязанности. Надеюсь, что вместе с ней справимся! Дай Боже, мне удачи и положительного результата. И всем -всем девочки вам положительных результатов. Давайте болеть вместе за всех нас!!!
tata-sv
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 07:38

Диффузно-узловой зоб. Эутиреоз. ЭКО?

Сообщение tata-sv

Понимаю, что не в ту тему вошла, но не смогла разобраться, как создать новую.
Помогите! При подготовке к ЭКО в ноябре 2009 г. обнаружен диффузно-узловой зоб 1 ст, гормоны в норме были и есть по сию пору. Эндокринолог не выдала разрешительного документа со своей стороны. Ответ был категоричен: оперировать! Решилась... При визите к хирургам выяснилось, что речь идет о полном удплении железы! Отказалась... Что теперь делать, не знаю. Мне 36 лет. Ждать нет времени. При таком диагнозе официальная медицина не предлагает ничего кроме операции. Неужели нет никаких шансов? Девушки, помогите! Может быть, кто-то сталкивался с этой проблемой? P.S. При таком диагнозе в случае наступления беременности (ЭКО) врачи, наблюдающие беременных, не сулят ничего хорошего.
Аватара пользователя
дончанка
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение дончанка

[quote="Lesyulka"]
У Вас обязательно все получится!!! Одно из составляющих успеха - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ!!! А он у ВАС ЕСТЬ!!!
УДАЧИ!!! aist
Возможно в этом мире ты - всего лишь человек!! Но для кого-то ты и есть весь мир!!!
Маркес
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Диффузно-узловой зоб. Эутиреоз. ЭКО?

Сообщение wgggik

tata-sv писал(а):Понимаю, что не в ту тему вошла, но не смогла разобраться, как создать новую.
Помогите! При подготовке к ЭКО в ноябре 2009 г. обнаружен диффузно-узловой зоб 1 ст, гормоны в норме были и есть по сию пору. Эндокринолог не выдала разрешительного документа со своей стороны. Ответ был категоричен: оперировать! Решилась... При визите к хирургам выяснилось, что речь идет о полном удплении железы! Отказалась... Что теперь делать, не знаю. Мне 36 лет. Ждать нет времени. При таком диагнозе официальная медицина не предлагает ничего кроме операции. Неужели нет никаких шансов? Девушки, помогите! Может быть, кто-то сталкивался с этой проблемой? P.S. При таком диагнозе в случае наступления беременности (ЭКО) врачи, наблюдающие беременных, не сулят ничего хорошего.
А после удаления щитовидки например, что говорят врачи? Сидеть всю жизнь на эутироксе? Если так, то можно будет потом ЭКО? Иликатегорически нет?


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
дончанка
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Диффузно-узловой зоб. Эутиреоз. ЭКО?

Сообщение дончанка

[quote="tata-sv"]
Я не сталкивалась с этой проблемой, просто хочу Вас поддержать.
Безвыходных ситуаций не бывает! Обязательно найдется выход!
Желаю Вам удачи и не опускать руки!!!
Возможно в этом мире ты - всего лишь человек!! Но для кого-то ты и есть весь мир!!!
Маркес
Аватара пользователя
КСЮША_К
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО; МЦ МирА
Где было удачное ЭКО: с 1 попытки МЦ МирА
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение КСЮША_К

Моя сотрудница очень долго лечилась от бесплодия, поставили диагноз не знаю какой, но щитавитку удалили через несколько месяцев она сама забеременела и родила здорового мальчишку. Правда всю беременность лежала на сохранении, но это все не важно когда видишь своего масика.

Я мама двух королевских бриллиантиков
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Диффузно-узловой зоб. Эутиреоз. ЭКО?

Сообщение wgggik

tata-sv - я Вас вытащила в отд.темку-посмотрите, кто что подскажет. Я к сож, не в теме, ЭКО не делала, тусуюсь исключительно на усыновлении, так что подсказать не смогу.
Удачи!!!


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
vampИрочка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2010, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение vampИрочка

Lesyulka, держитесь!

24 апреля 2010 года, в субботу поступила в больницу с болью, с правой стороны. Думали, что аппендицит, потом панкреатит. Врач в приемной, молодой хирург, смотрел три раза. Никак не мог определить. Потом пришла женщина врач из хирургического, мощная такая тетя и сразу сказала- гинекология. Вообщем попала в отделение. Вечером в 21.00, пришел врач и предложил сделать лапароскопию, согласилась. Очнулась в 2 часа ночи в палате. Первый вопрос, смогу ли еще родить, но врач пришедший молчал, и сказал спать. Все 5 дней жила с надеждой, что смогу забеременеть сама. При выписке выяснилось, что удалили правую трубу, что левый яичник недоразвит, что остается ЭКО. Девочки, целый месяц реву :*-( , не могу успокоиться, не могу поверить, что такое со мной произошло. Самое страшное- не верю врачам ]:> Сколько я наблюдалась, планировала, была беременность, но скинула, вторая - внематочная, а надо же как-то дальше жить. Сходила в Центр по планированию, взяла бумагу по анализам. Там врач сказала, что внематочной не было, яйцо в трубе не найдено- так сказала. :vermin: Вот и живу в догадках что со мной было. Вот такая история.
Девочки, я верю, мы прорвемся!!!! flowers
Sofy-mamy

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Sofy-mamy

Ой,девочки,у меня тоже история,как из грустного индийского фильма.Вышла замуж в 19 лет,в 23 года стала вдовой - муж погиб,разбился на машине.Я сидела рядом,была беременна двойней.Он успел меня выпихнуть из салона,а сам...В-общем,выкидыш в 17 недель.Потом сплошной ужас.Жить не хотелось.Ушла в монастырь.
Через 7 лет познакомилась с мужчиной.Поженились.Очень хотели деток.И началось - 8 выкидышей,2 замерших...А потом - ничего...
Стали делать ЭКО.Первая попытка и сразу беременность.Счастью нет конца...В 12 недель - замершая.Ничего не знаю и ещё 3 недели хожу с мёртвым ребёночком.Вторая попытка - УРА!У нас двойня!!!Но ближе к девятой неделе стало понятно,что тройня.Ещё один попал в трубу.Трубу удалили,детей сохранить не удалось.
Потом ещё 4 неудачных попытки.Врачи говорят,что организм изношен,что можно попробовать ещё ОДИН только раз!
И я БУДУ пробовать!Я верю - всё у меня получится!!!И у вас у всех ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!!! kachaem kachaem kachaem
nadiyas
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение nadiyas

Привет всем! Впервые на форуме, почитала истории многих девочек и поразилась не в первый раз стойкости и терпению женщин)))! У меня тоже не очень веселая история, долго не беременела так как и удалили придаток в 20 лет, положили в больницу с апендицитом и вырезали...у хирургов все просто, потом начались хождения по мукам...Сейчас я замужем, оба хотим маленького, но прогнозы врача не очень...Сейчас стимуляция пурегоном, потом проведут внутриматочную инсеминацию, и если не выйдет сказали только ЭКО. Прошу вас посоветуйте может какую то клинику или врача где б у кого то из вас были положительные результаты! Страшно... :(
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение nataliapl

Sofy-mamy писал(а):.И началось - 8 выкидышей,2 замерших..
:shock: :*-( :*-( :*-( Нужно искать причину: генетика, свертывающая система, антифосфолипидный синдром и т.д. И огромной удачи и силы :angel: :angel:
Sofy-mamy

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Sofy-mamy

nataliapl писал(а):
Sofy-mamy писал(а):.И началось - 8 выкидышей,2 замерших..
:shock: :*-( :*-( :*-( Нужно искать причину: генетика, свертывающая система, антифосфолипидный синдром и т.д. И огромной удачи и силы :angel: :angel:
Да искали причины...Обследовались и в Германии,и в Израиле.Врачи руками разводят - говорят:"Оба супруга абсолютно здоровы!"
Спасибо за пожелания!
Аватара пользователя
Дождик
Девица на выданье
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Дождик

Sofy-mamy писал(а):Ой,девочки,у меня тоже история,как из грустного индийского фильма.Вышла замуж в 19 лет,в 23 года стала вдовой - муж погиб,разбился на машине.Я сидела рядом,была беременна двойней.Он успел меня выпихнуть из салона,а сам...В-общем,выкидыш в 17 недель.Потом сплошной ужас.Жить не хотелось.Ушла в монастырь.
Через 7 лет познакомилась с мужчиной.Поженились.Очень хотели деток.И началось - 8 выкидышей,2 замерших...А потом - ничего...
Стали делать ЭКО.Первая попытка и сразу беременность.Счастью нет конца...В 12 недель - замершая.Ничего не знаю и ещё 3 недели хожу с мёртвым ребёночком.Вторая попытка - УРА!У нас двойня!!!Но ближе к девятой неделе стало понятно,что тройня.Ещё один попал в трубу.Трубу удалили,детей сохранить не удалось.
Потом ещё 4 неудачных попытки.Врачи говорят,что организм изношен,что можно попробовать ещё ОДИН только раз!
И я БУДУ пробовать!Я верю - всё у меня получится!!!И у вас у всех ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!!! kachaem kachaem kachaem
Привет ;) Я конечно не знаю, помогу ли своим советом .... Пока не зашла на форум, считала, что у меня одной такие серьезные проблемы, но оказывается у многих - беда, и у всех по своему серьезная. САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВЕРИТЬ!!!! У меня была 3 попытка ЭКО и без результата - не приживаются эмбриончики. Мне кто то из знакомых посоветовал зайти на сайт Ц.имун. и репрод. в Москве. Я нашла там раздел "невынашивание беременности". Там очень мне понравилась углубленная схема обследования в данном случае, с описанием какие анализы надо сдавать. Я сама там не была, но идея со сдачей данных дополнительных анализов мне очень понравилась. Я сама живу в г.Казани, но вот думаю даже, может съездить туда и обследоваться. Хотя до этого у себя сдавала анализы- море.....
tantantan
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:38

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение tantantan

Sofy-mamy писал(а):.В 12 недель - замершая.Ничего не знаю и ещё 3 недели хожу с мёртвым ребёночком.Вторая попытка - УРА!У нас двойня!!!Но ближе к девятой неделе стало понятно,что тройня.Ещё один попал в трубу.Трубу удалили,детей сохранить не удалось.
Потом ещё 4 неудачных попытки.Врачи говорят,что организм изношен,что можно попробовать ещё ОДИН только раз!
И я БУДУ пробовать!Я верю - всё у меня получится!!!И у вас у всех ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!!! kachaem kachaem kachaem
у меня тоже всего было 6 беременностей, и 2 внематочные, и теперь двое деток, одна дочка естественно забеременела, а вторая ЭКО. тоже непонятно почему замирал плод, а в итоге оказалось, что когда я беременею, у меня падает уровень прогестерона в крови. каждые две недели сдавал кровь на гормоны и регулировали лекартсвами, и еще чуть не забыла, гормон не помню как называется, но когда сдавала писали ЭДСГ, вроде его называют мужским, он у меня зашкаливал вверх и его опускали. вот такие у меня были проблемы, но мы с моими доцям справились. желаю вам удачи!!!!

Lesyulka
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Lesyulka

Дождик писал(а):
Sofy-mamy писал(а):Ой,девочки,у меня тоже история,как из грустного индийского фильма.Вышла замуж в 19 лет,в 23 года стала вдовой - муж погиб,разбился на машине.Я сидела рядом,была беременна двойней.Он успел меня выпихнуть из салона,а сам...В-общем,выкидыш в 17 недель.Потом сплошной ужас.Жить не хотелось.Ушла в монастырь.
Через 7 лет познакомилась с мужчиной.Поженились.Очень хотели деток.И началось - 8 выкидышей,2 замерших...А потом - ничего...
Стали делать ЭКО.Первая попытка и сразу беременность.Счастью нет конца...В 12 недель - замершая.Ничего не знаю и ещё 3 недели хожу с мёртвым ребёночком.Вторая попытка - УРА!У нас двойня!!!Но ближе к девятой неделе стало понятно,что тройня.Ещё один попал в трубу.Трубу удалили,детей сохранить не удалось.
Потом ещё 4 неудачных попытки.Врачи говорят,что организм изношен,что можно попробовать ещё ОДИН только раз!
И я БУДУ пробовать!Я верю - всё у меня получится!!!И у вас у всех ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!!! kachaem kachaem kachaem
Привет ;) Я конечно не знаю, помогу ли своим советом .... Пока не зашла на форум, считала, что у меня одной такие серьезные проблемы, но оказывается у многих - беда, и у всех по своему серьезная. САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВЕРИТЬ!!!! У меня была 3 попытка ЭКО и без результата - не приживаются эмбриончики. Мне кто то из знакомых посоветовал зайти на сайт Ц.имун. и репрод. в Москве. Я нашла там раздел "невынашивание беременности". Там очень мне понравилась углубленная схема обследования в данном случае, с описанием какие анализы надо сдавать. Я сама там не была, но идея со сдачей данных дополнительных анализов мне очень понравилась. Я сама живу в г.Казани, но вот думаю даже, может съездить туда и обследоваться. Хотя до этого у себя сдавала анализы- море.....
Дождичек, привет! Ты пишешь, что не приживаются эмбриончики, а почему?, проблемы в матке или эмбриончики слабые, что врачи говорят? Мне говорят, что эмбрионы слабые, так я думаю-думаю уже передумала всего, как улучшить их качество, ну еще и заодно хочу гистероскопию пройти, чтобы знать, что с маткой все в порядке, так как скоро в протокол support
Аватара пользователя
Дождик
Девица на выданье
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Дождик

Lesyulka, привет! Вот с третьей попытки мне наконец то врачи сказали, что получались слабые клеточки, сначала оплодотворились только 40%, а в последний раз уже - 30 и даже снежинок не осталось. А эндометрий говорят - "шикарный" . По поводу улучшения качества, врачи ЦПСиР разводят руками, ничего сказать не могут. Представляешь, предложили выход - донора маму или папу!, даже не пытаясь выяснить причины моих неудач. Поэтому я сама себе придумала дополнительную программу сдачи анализов.
Вообще хочу пойти в следующий раз в платный протокол в другую клинику, вот отдохну немножко. :think: А гистероскопию сделать - это правильно, там ведь и хорошая диагностика матки и сразу же устранение всех болячек. :gun:
А у вас была какая попытка ЭКО?
Lesyulka
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Lesyulka

Дождик, привет! У меня будет третий протокол осенью, такая же проблема наверное как и у тебя, эмбрионы получаются слабенькие и не приживаются, мои врачи точно также разводят руками. Однажды даже озвучили такое мнение, что может это где-то на генетическом уровне заложено, что после третьих суток развитие эмбрионов значительно замедляется, а то и совсем останавливается. Говорят, надо пробовать, бывает так, что можно поймать удачный протокол и будут хорошие Э. Но ведь так можно бесконечно пробовать, они то (врачи) не страдают вместе с нами после неудачи, не переживают эту трагедию... Я уже почти нахожусь на грани отчаяния, от того что тоже не знаю что делать: менять клинику, идти удалять кисту на яичнике, из-за которой в том числе могут быть плохие Э, но боюсь, что потом может вообще не быть своих ЯК, или ничего не делать и в протокол - вдруг повезет. Стараюсь конечно успокоить себя, взять свои эмоции в руки, но как-то не очень у меня получается. Мне посоветовали девочки на форуме попробовать сделать подготовку перед протоколом гомеопатическими средствами (Овариум, Убихинон, Коэнзим), вот вчера начала делать уколы, надеюсь, что они дадут положительный результат. Все-таки нам надо бороться, девочки, нельзя опускать руки, чтобы ни было набраться сил, сцепить зубы, если надо, и идти вперед к своей мечте день за днем, шаг за шагом! И все получится у нас, я в это верю!
Аватара пользователя
Дождик
Девица на выданье
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Дождик

Lesyulka писал(а):Дождик, привет! У меня будет третий протокол осенью, такая же проблема наверное как и у тебя, эмбрионы получаются слабенькие и не приживаются, мои врачи точно также разводят руками. Однажды даже озвучили такое мнение, что может это где-то на генетическом уровне заложено, что после третьих суток развитие эмбрионов значительно замедляется, а то и совсем останавливается. Говорят, надо пробовать, бывает так, что можно поймать удачный протокол и будут хорошие Э. Но ведь так можно бесконечно пробовать, они то (врачи) не страдают вместе с нами после неудачи, не переживают эту трагедию... Я уже почти нахожусь на грани отчаяния, от того что тоже не знаю что делать: менять клинику, идти удалять кисту на яичнике, из-за которой в том числе могут быть плохие Э, но боюсь, что потом может вообще не быть своих ЯК, или ничего не делать и в протокол - вдруг повезет. Стараюсь конечно успокоить себя, взять свои эмоции в руки, но как-то не очень у меня получается. Мне посоветовали девочки на форуме попробовать сделать подготовку перед протоколом гомеопатическими средствами (Овариум, Убихинон, Коэнзим), вот вчера начала делать уколы, надеюсь, что они дадут положительный результат. Все-таки нам надо бороться, девочки, нельзя опускать руки, чтобы ни было набраться сил, сцепить зубы, если надо, и идти вперед к своей мечте день за днем, шаг за шагом! И все получится у нас, я в это верю!
ПРИВЕТ!!!!! Почитала на Форуме твою историю, советовать что либо боюсь в таких случаях. Но с гомеопатией тоже будь поосторожней, это не так безобидно, может лучше у врачей проконсультироваться. :think: На счет переживаний после неудач, я с тобой согласна, никто из врачей не поймет, если только кто сам не прошел через такие испытания.. :*-( Лесик, бери себя в руки и будем действовать дальше! Но я так поняла, что ты все таки нашла хорошую клинику? Я вот сама собираюсь пойти к нам в городе теперь в платную клинику, НАСТРОИЛАСЬ. Но перед этим конечно хочу тоже выяснить причину своих "слабых" клеточек. Посмотрю, что предложат в платном центре. Да и мысли про сдачу анализов в Москве остаются пока....Если что-то дельное, я поделюсь. ;) У меня по 2 показателям HLA-тепирования гомозиготность и мой врач в ЦПСиР, списывает все неудачи на этот анализ. Но я не верю, что в этом причина. А вы сдавали такой анализ и еще кариотепирование, а к генетику ходили?
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru