Руководство к действию

Где? Как? Что делать? Помогаем друг другу советами и ссылками.
Krevetochka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:40

Усыновление и декрет

Сообщение Krevetochka

Всем привет! кто-нибудь знает, как происходит процесс дикрета, если усыновляешь только что родившегося? Дают ли дикрет на работе ? Думаю еще как сказать на работе про усыновление , но это другой вопрос . Девочки помогите пожалуйста , что-то ничего не могу найти в инете ,может есть какие ссылки на закон или кто-то имеет опыт? Поделитесь пожалуйста....
Последний раз редактировалось Krevetochka 17 янв 2010, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Усыновление и дикрет

Сообщение СвятаяV

На самом деле в инете информации по этому вопросу море! Может при поиске вы так и набирали "дИкрет", тогда точно мало что найдёте....
Если усыновляете новорожденного, то спокойно идёте в дЕкрет, как при рождении ребенка. Потом идёте в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет. Статья 257 ТК.
Я усыновляла почти 9-и месячного. Декрет мне уже не положен. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие в размере 40 % от среднего заработка.
Статья 257 ТК.
Вот несколько ссылок:
_http://www.urstolica.ru/paperus.php
_http://www.adoptlaw.ru/2%20Questions_adoption%20payments.htm
_http://www.usynovite.ru/consult/faq/opeka/question11/
Удачи! :)
Krevetochka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:40

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Krevetochka

Ужас ! Только сейчас поняла , что ошибку сделала :-D
СвятаяV, Спасибо огромное за отклик и информацию
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение wgggik

А мне еще нравится инфу на Eva.ru читать. Посмотрите, мож что-нибудь полезное найдете, там помимо разъяснений законодательства еще и вырезки с их архива форума даются, т.е. всякие житейские заморочки, бывает полезно, ситуации-то разные бывают, а чужой опыт бывает прям то что надо. Надо на еву зайти, потом в форумы, в хочу ребенка, потом в усыновление, а там в FAQ и искать конкретно, что интересует.
А я так все мозги уж иссушила, :vermin: не знаю, как выкручиваться буду на работе, если планы мои сбудутся. Если б малого совсем брала-с радостью бы в декрет свалила, а так... Шефиня точно сгнобит меня, ведь придется административный брать. :think: Не могло наше расчудесное государство и для таких как я что-нить придумать. Плевать мне на их оплачиваемые отпуска, хоть бы банальный административный законодательно заложили. ]:>


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Krevetochka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:40

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Krevetochka

Wgggik, сейчас полезу на Еву- спасибо за информацию. Сама думаю -вот будет разговоров на работе... да и фиг с ними , каждый строит свою судьбу сам. Прорвемся dude
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение wgggik

Да пусть болтают, тут уж не скроешь. Идеально бы работу поменять, но для меня точно нереально, я уже 16 лет здесь работаю, с нуля все создавалось, да и не в том возрасте, чтоб опять начинать. Люди опять же подо мной, дернешься куда на сторону, и им аукнется.
Я боюсь... вернее уверена... препоны будет начальница чинить с административным, не знаю даже насколько он мне понадобится, мож на несколько месяцев. Однозн., Ре нужна адаптация, привыкнуть надо к смене всего в его жизни, только потом можно будет в садик отдавать. А у меня работа-фиг отпуск выклянчишь. Не потому что незаменимость реальная, девчонки справятся, крайняк можно по телефону что-то урегулировать. А потому что начальство чокнутое, привыкло, что все мы должны быть под рукой. Реально разозлится и будет шипеть всем подряд-Вооот, усыновила, дура, делать ей не... :angry: Бабы бывают, извините за грубость, куда сволочнее мужиков... :think: Наплевать ей на самом деле, счастлив ли ты, чем живешь. Да даже здоров ли. Главное, чтоб пахал и поменьше напрягал со своими проблемами... ]:>
Вообще бы не работать, хочется только с ребенком возиться... и возиться... и кайфовать от этих забот... и дать ему незнай чего...и все ему показывать и объяснять... и внусненьким кормить... и приласкать до невозможности ...и ваааще ... слов нет, fly распирает...
А тут, блин, эта проза жизни.И козлы кругом. НУ ЧТО Ж ТАКОЕ.............


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Krevetochka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:40

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Krevetochka

wgggik, О, как я тебя понимаю ! Если начальство непонятливое и совсем не вникает в проблемы сотрудников -тут уж нечего сказать... конечно в идеале и работу поменять, и еще место жительства, но конечно же это не всегда представляется возможным. У меня на работе ,пару лет назад, пришел новый сотрудник к нам , и все время с таким удовольствием рассказывал о своей жене и маленькой дочурке : как она ест, как говорит, как в садике о ней отзываются..Я первый раз видела мужчину , восхищавшимся своей семьей настолько! А потом ,когда он увольняясь, в связи с переездом в канаду , он мне признался , что дочурку они усыновили и он ее так любит, что без нее представить себе жизнь не может и конечно же обожает свою жену , которая столько перенесла! А все на работе просто были уверены , что это однозначно его дочь, у нас даже проходят некие мероприятия , когда детей сотрудников приглашают в офис и рассказывают чем занимаются родители , так я была поражена как она похожа на него! Вот и думаешь, а вдруг из-за какой-то боязни напрячься сейчас (я имею ввиду смену работы) потом ребенку как-нибудь аукнится.. :( Ты права! Было бы денег много с неба чтоб ребенком только наслаждаться и не думать ни о каких склоках и т д. [lol]
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение wgggik

777, охохо... Так ить и я сама начальник тож. И работу свою люблю-16 лет жизни отдала.
Но я то, несмотря на то, что по жизни одна, ни семьи ни детей-никогда в жизни, это честное слово-никому из своих собирающихся ли в декрет, отпрашивающихся ли куда, не отказываю, порой просто говорю своим-устали наверно, даю по дню погулять, берите по очереди. Хотя если шефиня узнает-мне капец. ]:> Работаем то от звонка до звонка...Некоторые даже хотя я это практикую-стыдятся брать, потому как и так часто пользуются отпрашиваниями. И за опоздания не ругаю Не потому я так, что хочу быть каким-то благодетелем, просто понимаю-жизнь есть жизнь... И в декрет гоню-молодые пока, понимаю в отличии от них, что жизнь скоротечна. Хоть и подводят меня порой мои паршивцы, но наказывать я наверно тоже не умею, ну поворчу разве что. 0:)
Незаменимых людей в принципе нет, всякое на работе бывало-и все перетирается, от ухода одного никогда землетрясение не случится, точно уверена. [lol]
Но сама-сил нет терпеть, каждое отпрашивание у начальства-этто что-то. Да, если б я естественным путем, так сказать, уходила в декрет, наверно было бы по- другому. А в ситуации с усыновлением- не моймет она, знаю точно. Нужны мы ей здоровые и безотказные...
Хотя работу свою все равно менять не буду. Слишком дорого мне все это далось. Почти то же, что ребенка вырастить...
Последний раз редактировалось wgggik 14 май 2010, 10:13, всего редактировалось 1 раз.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение wgggik

[quote="777"] Я вот как раз оно самое и голову сломала, как скрыть факт усыновления... Ведь не поймут.. и может даже позлословят. искренне надеюсь скрыть, но если вдруг кто узнает надеюсь виду не покажут и поймут.
А вот поймут ли мои подчиненные или коллеги-мне уже даже не важно. Пусть злословят, если хотят. Чес слово-я уже школу злословия проходила и щас прохожу. Про старую деву и побольнее и злее есть... Мне наплевать, даже не трогает... Ну погудят, ну пошепчутся, потом надоест... Главное-виду не подавать, что Вас это задевает, тогда и у них интерес пропадет... ;) А от всех дураков не скроешься и не спасешься.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение wgggik

Не умею унижаться, тут уж ничего не поделаешь. И не буду ни за что...
У меня другая роль-этакого шута, или юродивого, как раньше на Руси говорили. Дурачок был такой, со смехом, шутками, но правду влоб мог говорить, и сходило. И у меня работает... Ну влетает порой, но что ж с дурачка возьмешь? :-Р Правда, таких порой на Руси и на кол сажали :think: Но ведь не те ж времена сейчас [lol] [lol] [lol]
А если серьезно-будет видно, какого возраста ребенка найду, там и буду конкретно думать. Тут еще и до этого этапа проблем хватает... :think: И чувства юмора и моего оптимизма перестает хватать, иссякаю я похоже... потому и настроение никакое...
Последний раз редактировалось wgggik 29 янв 2010, 09:49, всего редактировалось 1 раз.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение wgggik

"" Главное малыша до 1-2 мес. взять. А там придумаем!
А вы уже в процессе усыновления? Я вот по врачам бегаю..пока формальность все ТТТ. еще 5 шт. осталось и будут все документы.
А там решение опеки: акт, выезд и душевная беседа с ними по поводу поиска малыша, убыстрения суда и т.п.
Так страшно...Ведь я свой лимит оцитов не исчерпала и шансы есть только маленькие, но я больше не могу идти в протоколы... психика моя уже надорвалась... услала слышать ХГ или =0 или 20 тож мало или ЗБ, после того как сердечко увидишь, просто-вилы и завыть хочется: почему-у-у это со мной? ""
777, я не в процессе усыновления. Я ]:> не могу к нему вплотную никак подойти, причины есть, повторяться здесь не хочу...устала... Устала уже в голове все это перемалывать, а реально никак не получается продвинуться. Одной приходится бороться, а это уже так тяжело становиться, годы не те, устала одна все решать в своей жизни,хочется хоть чуть просто поддержки... От всей этой неопределенности и недоговоренности дома. Самый близкий человек-мать и тот не понимает...Даже с парой друзей кто в теме был, говорить не хочу-сил нет, да и зачем собственно...им мои проблемы, когда своих полно. Вот уж точно-вилы... 0:)
А Вы, 777, читайте этот форум, там про всех узнаете, у кого какие проблемы и кто их как решал, и для себя найдете много ответов на свои вопросы.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ингвильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:31

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Ингвильда

wgggik, что за пессимизм? не опускайте руки, все проходит, пройдет и ваша волокита с врачами и прочими препонами. а мама ваша когда увидит малыша совсем по-другому заговорит :m&b: все эти трудности временные, потом будут другие- успокоить, спать уложить, накормить, не дать коту хвост оторвать :-D
Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление и декрет

Сообщение PRADA77

wgggik, всё будет в своё время, ведь у вас и так всё идёт по плану, потихоньку но движется... flowers не успеете оглянуться как дочь по магазинам будет вас водить кукол требовать :m&b:
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение wgggik

Да не движется, в том-то и дело. Плюс с болячками в подвешенном состоянии. Что дальше будет-не знаю...
Последний раз редактировалось wgggik 14 май 2010, 10:15, всего редактировалось 1 раз.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ингвильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:31

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Ингвильда

вы хотите скрыть на работе в бухгалтерии, или от окружающих? в бухгалтерии расскажите страшную сказку про сурмаму, а окружающим говорите, что у вас 140 дней, никто же не проверит.
Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение wgggik

777, Вам похоже пора учиться врать напропалую, первое, что в голову придет, уверенно, и не краснеть при этом. 0:) Только придерживаться одной в основном линии, про сурмаму, например. Тоже знаете не так то это просто-не краснеть.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение wgggik

777, вы ж не рядовой сотрудник. Поттому могу посоветовать отвечать фразой - много будешь знать-плохо будешь спать. В моей конторе всего человек 5-кому говорить мне в таком тоне нельзя. По возрасту + положению. Но кто в возрасте вряд ли спросит - согласны? Уж слишком глупый вопрос, спрашивать откуда ребенок, если догодываются-пусть догадываются молча.. А с остальными-прокатывает запросто, отбивает желание приставать. В конце концов почему это грубо или нетактично с нашей стороны? А спрашивать не грубо или не глупо? Какой вопрос-такой ответ. А дальше-пусть додумывают что хотят.
А насчет Армении, у них и домов престарелых нет. Оч. сильные семейные (клановые, патриархальные если хотите) традиции. А у нас одно пьянство. Вон на сайте видела 2 двойняшек, им уже по 3 годика, а у них еще 3 более старших брата в домах ребенка и интернатах. Отдают этих двоих, только если вместе брать. Ладно хоть не с условием брать и всех старших!!! Да и у этих двух шансы непонятны, не знаю что там со здоровьем. Вполне возможно, что из-за проблем у одной, не возьмут обеих. Вроде во имя их блага, а кто знает, что лучше. Нормальные БИО - пятеро детей и всех бросили. Вот вам и логика жизни и справедливости, кому и за что...


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Natalia f

Как скрыть - на Еве в разделе усыновление есть топик для имитушек.

Можно поделюсь? Я на работе предупредила впритык, за 10 дней, т.е. после суда, когда уже точно все решилось. К счастью, начальство понимающее и коллеги славные, поздравили и порадовались за меня.
Принесла свидетельство о рождении, и без лишних разговоров отправилась в отпуск по уходу.
Конечно, кто на руководящей должности, тому сложнее.

Но помните - вы имеете право на главное женское счастье! А кто что скажет - не так важно.

Удачи всем!!!
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Natalia f

wgggik писал(а): Нормальные БИО - пятеро детей и всех бросили. Вот вам и логика жизни и справедливости, кому и за что...
Наша био тоже пятерых бросила. вернее сначала двоих ее мать взяла под опеку по причине дочкиного пьянства и гулянства, потом два раза ее лишили родит. прав (одного ребенка взяла бабушка - мать отца этого ребенка, другого усыновили быстро из др), а нашу оставила сразу в роддоме, хоть отказ нормально написала.
Интересно, что ни один ее ребенок не остался в детдоме. Ну вроде все дети очень красивые и без особых проблем со здоровьем.
не очень поняла выражение "нормальные био". Что же тут нормального...
Аватара пользователя
Ингвильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:31

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Ингвильда

нормальные-ненормальные... да по фигу! если б не было этих БИО, не было б у нас наших любиых деток, так что от меня лично к БИО тайная(никому не рассказываю :-D )БЛАГОДАРНОСТЬ!
Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Тинк@

Ингвильда писал(а):нормальные-ненормальные... да по фигу! если б не было этих БИО, не было б у нас наших любиых деток, так что от меня лично к БИО тайная(никому не рассказываю :-D )БЛАГОДАРНОСТЬ!

+ 1000
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение wgggik

Natalia-f, нормальные-это имелось в виду в кавычках.
А так, понятно, кто ж против, для нас брошенный ими малыш-долгожданное счастье. Жалко просто тех детишек, кто не найдет потом семью из-за страшных диагнозов, которые им эти "мамаши" в наследство оставили. Хоть что-то человеческое должно же в них быть, блин, ну забеременела, ну не хочешь ребенка оставлять, так хоть не трави его так, дай шанс родиться здоровым,а потом уж оставляй. :angry:


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Тинк@

wgggik писал(а):Natalia-f, нормальные-это имелось в виду в кавычках.
А так, понятно, кто ж против, для нас брошенный ими малыш-долгожданное счастье. Жалко просто тех детишек, кто не найдет потом семью из-за страшных диагнозов, которые им эти "мамаши" в наследство оставили. Хоть что-то человеческое должно же в них быть, блин, ну забеременела, ну не хочешь ребенка оставлять, так хоть не трави его так, дай шанс родиться здоровым,а потом уж оставляй. :angry:
С этим тоже не поспоришь... Как увидишь паталогии и диагнозы, то вместо тайной благодарности можно явно возненавидеть. Все зависит от поведения и мотивов отказа самой БИО - они же тоже разные. Одной кормить нечем, а другая пить-гулять-колоться хочет без помех...
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Дивчина

"Natalia f" ПИСАЛА Я на работе предупредила впритык, за 10 дней, т.е. после суда, когда уже точно все решилось. К счастью, начальство понимающее и коллеги славные, поздравили и порадовались за меня.
Принесла свидетельство о рождении, и без лишних разговоров отправилась в отпуск по уходу.


А как вообще все правильно сделать? Статьи в начале топика я почитала,а сам процесс?Я работаю не на руководящей должности,я кассир.Чтобы мне уйти,надо найти новые кадры,обучить.Обязаловка,я должна отработать две недели.Вот сейчас встал вопрос,когда реально и как писать заявление.Должен же быть на руках какой-то документ...Если после суда,10 дней остается до момента,когда забираем малыша,а еще работать надо...В общем я запуталась!Кто-нибудь расскажет?
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение СвятаяV

Я на работе сказала руководителю про усыновление, когда узнала дату суда. Потом брала несколько дней отпуска на суд и оформление доков, иногда просто отпрашивалась с работы. Получив свидетельство о рождении, написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и собственно пошла в отпуск.
Но я продолжаю работать пару дней в неделю. Но это уже другая история...
Ничего сложного в том как уйти в декрет, либо в отпуск по уходу за ребенком нет.

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение wgggik

Дивчина, а Вы какое заявление собрались писать? Отпуск, административный? На другое то у Вас пока нет оснований. До суда доков на руках нет.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение wgggik

Если не собираетесь делать тайну можно с шефом поговорить, как выкрутитьяс с мин.потерями для вашей организации. А если скрывать...пока даже не соображу. В любом случае тогда надо кого-то готовить, должность то матответственная, надо кого-то выучить, сдать все ему, оформить образцы подписей. Короче, ноги в руки и вперед, все это вам нужно будет бегом делать. А уж когда будут доки после суда, спокойно все оформляете и в декрет


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Дивчина

wgggik писал(а):Если не собираетесь делать тайну можно с шефом поговорить, как выкрутитьяс с мин.потерями для вашей организации. А если скрывать...пока даже не соображу. В любом случае тогда надо кого-то готовить, должность то матответственная, надо кого-то выучить, сдать все ему, оформить образцы подписей. Короче, ноги в руки и вперед, все это вам нужно будет бегом делать. А уж когда будут доки после суда, спокойно все оформляете и в декрет
Вот,то что в голове вертится,а объяснить не могу...Я матответственная,надо кого-то выучить.Начальство придирчивое,абы кого не возьмут.Хорошо,если в две недели уложимся.Отпусков и больничных у нас нет(мы меняемся с напарницей).Конечно не хотелось бы врагами оставаться...
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Тинк@

Дивчина, если у вас не будет ходатайства о немедленном исполнении решения суда, то ребенка сразу после суда вам не отдадут. Поэтому у вас в запасе будет лишних 10 дней - срок пока решение суда не вступит в законную силу. И когда вы в суд доки отнесете, то судебное заседание не сразу назначат. Так что время для улаживания рабочих вопросов есть, не волнуйтесь. Тем более, если у вас не тайна и есть возможность заранее предупредить начальство.
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение wgggik

Дивчина, да хватит Вам времени, не волнуйтесь. Обговорите спокойно со своим начальством, кого, как, в какие сроки, определяйтесь и действуйте соответственно. Если Вы его предупредите сейчас заранее-не должно быть никаких конфликтов.Удачи!!!


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Тинк@

По ходатайству усыновителей, которое должно быть включено в заявление об усыновлении, либо заявлено устно в зале суда, судья может указать в решении, что оно "к немедленному исполнению" и выдать копию решения суда немедленно после окончания судебного заседания. В этом случае усыновители имеют право немедленно забрать ребенка домой, не дожидаясь истечения 10 дней. Но для заявления этого ходатайства должны быть уважительные причины, например, ребенку требуется срочный мед. уход. Думаю, что если усыновителю нужно уезжать на другой край страны на эти 10 дней, это тож уважительная причина, хотя не знаю, насколько это срабатывает на практике. Скорее всего, если опека поддержит заявленное ходатайство, мотивируя это интересами ребенка, то суд удовлетворит.
Думаю, что такое ходатайство в большей степени полезно именно территориально удаленным усыновителем. Для тех же, кто живет в одном регионе с опекой, эти 10 дней могут пригодиться для подготовки к появлению ребенка в семье: покупке "приданного", изучению спец. литературы по уходу и т.п. . :stork: [baby]
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Дивчина

Мы узнавали,наша судья ни одного своего дела не оформила к немедленному исполнению.Так что точно после суда будем ждать 10 дней.Интересно,постановление суда(бумажку) отдадут сразу, или канцелярия будет еще несколько дней оформлять?Если сразу,то у меня есть возможность на работе все начать оформлять...Завтра или послезавтра нам должны уже объявить дату суда. ТАК ЖДЕМ!!!
Аватара пользователя
Везулька
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ИсидаДон, АртЛаборимус Пиняев В.И.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Везулька

Дивчина писал(а):Мы узнавали,наша судья ни одного своего дела не оформила к немедленному исполнению.Так что точно после суда будем ждать 10 дней.Интересно,постановление суда(бумажку) отдадут сразу, или канцелярия будет еще несколько дней оформлять?Если сразу,то у меня есть возможность на работе все начать оформлять...Завтра или послезавтра нам должны уже объявить дату суда. ТАК ЖДЕМ!!!
Дивчина - нам отдали ровно на 10 день. Забирали у секретаря судьи. Запаситесь на всякий случай коробочкой конфет, бутылочкой вина и пачкой бумаги о;) Вдруг пригодится ;) Удачи вам, ждем продолжения истории. flowers
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Усыновление и декрет

Сообщение СвятаяV

Дивчина, если и отдадут сразу решение,то только невступившее в законную силу (там отметка об этом будет). Так что вам эта бумажка ни к чему. Решение невступившее в силу нужно только для того, чтоб при немедленном исполнении забрать ребенка домой. А потом всё-равно надо забирать решение вступившее в силу для оформления свидетельства об усыновлении, свидетельства о рождении.

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Усыновление и декрет

Сообщение Дивчина

Спасибо,девочки!Теперь понятно,будем ждать. :think:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru