ГЕРПЕС. Все вопросы

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

ГЕРПЕС. Все вопросы

Сообщение ElenaM

Пятничка, выручай. У Саньки на верхней губке в уголке слева появилось что-то красное. Становится больше. Напоминает "простуду" или герпес на губах. У меня у самой так бывает 2 раза в год. К вечеру на красном поле появилась белая точка. Все таки герпес или .... не дай Бог стоматит?

Боюсь.....
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: "герпес" на губе у малыша. Возможно?

Сообщение Пятница

Елена, герпес может быть, у детей и на губах бывает и на коже (нос, подбородок и т.д.), вызывай врача, пусть посмотрит, только тогда можно адеватное лечение назначить.

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Простуда на губе у мамы. Заразно?

Сообщение Джина

Викуль, прости за может быть дурацкий вопрос. У меня на губе фигня вскочила, в связи с этим что делать? Не целовать ребенка? Или это не заразно?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Простуда на губе у мамы. Заразно?

Сообщение Пятница

Аня, очень заразно! Если это герпес ( т.н. "простуда") и раньше он у тебя бывал или был в анализах (наверняка ты сдавала перед протоколом), то скорее лечись - Зовиракс и всё такое. Макса особо не целуй, конечно.

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Простуда на губе у мамы. Заразно?

Сообщение Джина

Нет, в анализах не было. Это что, мне к ребенку подходить нельзя???
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Простуда на губе у мамы. Заразно?

Сообщение Marine

Джина, подходить можно, но пока у тебя болячка, лучше не целовать Макса и вообще никого лучше не целовать. Герпес такая штуковина, что через микро-микро-микротрещинку может перескочить к тому, кого ты целуешь и поселиться у него на всю жизнь, к сожалению. Герпес не лечится, только забиваются его внешние признаки. А насчет анализов, у меня генитальный герпес высыпал 3 раза, а ни один ПЦР ни разу его не показал
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Простуда на губе у мамы. Заразно?

Сообщение Джина

Блин, вот зараза. Она у меня еще лопнула сегодня. Мажу, но пока не проходит!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Простуда на губе у мамы. Заразно?

Сообщение Пятница

А в момент, когда везикула (т.е. пузырёк) лопнула ты особенно заразна! Так что, очень осторожно. Носи маску, лечись как следует!

Выздоравливай поскорее!!!

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Простуда на губе у мамы. Заразно?

Сообщение Джина

Ё-мое, а наша бабушка пару недель назад эту бяку подцепила и ходила без маски. Обошлось, видимо.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Нюша
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 май 2006, 12:44
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: "герпес" на губе у малыша. Возможно?

Сообщение Нюша

Вика, а чем можно лечить герпес на губе у малыша (нам 1.1)? Ведь все, что я намажу, она слижет.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: "герпес" на губе у малыша. Возможно?

Сообщение Пятница

Нюша, если это точно герпес, то хочешь-не хочешь, лечить надо обязательно, даже если будет слизывать. Сначала можно мазнуть зелёнкой, а потом уж мазать или Зовираксом или Ацикловиром (это всё мази). Они не опасны даже детям. В попу - Виферон-1, на губы - мазь Виферон (чередовать с Зовираксом или Ацикловиром). Обязательно хорошенько им займись, а то он имеет обыкновение у детей перескакивать на слизистую рта, горла, вызывать ангину.

Нюша
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 май 2006, 12:44
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: "герпес" на губе у малыша. Возможно?

Сообщение Нюша

Спасибо. А как понять герпес это или нет. У меня когда герпес, так всю губу раздувает и отчетливо видны пузырьки. А у нее под нижней губой, преимущественно сбоку, небольшое покраснение слабо-розового цвета с шерховатой поверхностью.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: "герпес" на губе у малыша. Возможно?

Сообщение Пятница

Нюша, показать врачу, конечно!

По описанию не похоже на герпес.

Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ГЕРПЕС, или "простуда" на губе

Сообщение ciplenokcipa

ВИКА, у меня неделю назад выскочила "простуда" на губе. Я ее сразу замазала Зовираксом. Через три-четыря дня прошла. Федю не целовала в эти дни ( это так сложно было ) но вот вчера у него на лбу красныи прышик размером около 5 мм выскочил . Думаю, либо укус, либо все-таки подцепил от меня каким-то образом на лоб (может когда вертелся в руках, лбом в мои губы попал). Вчера вечером намазала иодом, сегодня без изменении, даже если совсем придирчиво вглядется можно кое-какие легкие пузырьки наити ( хотя может это мое богатое воображение придумывает ) Что мне делать с этим? Можно мазать зовираксом или нет? Или само проидет? Или иодом продолжать мазать? И насколько это опасно? Читала у Спока, что герпес вызывает у младенцев инфицирование мозга, это правда?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГЕРПЕС, или "простуда" на губе

Сообщение Пятница

ciplenokcipa, тут может быть и укус, и аллергия на что-то, и герпес (хотя место не совсем типичное, но и такая локализация бывает). В идеале показать врачу , особенно, если вдобавок к этому "прыщику" есть ещё повышение температуры, беспокойство. Пока можешь помазать Зовираксом несколько раз в день, от него хуже не будет, в крайнем случае - просто будет бесполезная мера.

Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ГЕРПЕС, или "простуда" на губе

Сообщение ciplenokcipa

Викуля, ты прости меня паникершу! У нас все нормально, наверно был укус . Постараюсь впредь не отвлекать тебя попусту.

Какои же ты труд на себя взвалила - успокаивать нервных мамашек! Тебе сеичас бы побольше отдыхать. Ты наш ангел !
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГЕРПЕС, или "простуда" на губе

Сообщение Пятница

Ой,я рада, что просто укус!

Спасибо!

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

ГЕРПЕС-все вопросы

Сообщение olka2

Вик, у меня последнее время что-то часто стал обостряться герпес на губах. Вот и сегодня опять выскочил, гад. Я, понятное дело, в это время уклоняюсь как могу от Колиных поцелуев, но не всегда это удается.
Помнится, у Саши Смородинки первичное заражение герпесом сопровождалось герпангиной с температурой 40 :( При этом я читала, что до 90% случаев первичного заражения происходят латентно, т.е. никак себя не проявляют, хотя вирус уже прочно поселился в человеке; и приступ герпеса возникает при ослаблении иммунитета, например, при ОРВИ. Еще я читала, что первичное заражение герпесом очень опасно для новорожденных...
А вот 3-х летки в основном как переносят эту заразу? А то я уже страстей начиталась про герпетические менинго-энцефалиты и прочие ужасы(типун мне на язык!)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГЕРПЕС-все вопросы

Сообщение Пятница

Оля, ты в своём репертуаре :-D :-*
Трёхлеткам уже не страшно ничего :) Максимум (и то при ослабленном иммунитете) - это лабиальная форма. Переносится хорошо, часто толькос местным лечением, при затяжном течении или при ецидивирующем течении - противовирусные препараты курсом 7 дней.

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ГЕРПЕС-все вопросы

Сообщение irakonda

Вика,
сегодня поставили диагноз герпесный вирус обоим.
Началось неделю назад с высокой температуры у Кирюши. У него сильно отекла носоглотка, было тяжело дышать, во сне сразу же начнал храпеть, но соплей не было. Температура держалась с прошлой среды 39-39,5. Но сбивалась ибупрофеном.
А сегодня заболел и Максим. С носиком у него нет таких проблем кaк у Кирюши, но температура не сбивается.
Врач обнаружила сегодня во рту у обоих мелкие пузыри, как при стоматите и поставила диагноз герпесный вирус. На мой вопрос, у меня дети герпес подхватили, ответила, что это не тот который у взрослых, а детский. И быстро убежала дальше к другим пациентам.
А какая разница мужду ними?
Лечения нам тоже никакого не назначила, только температуру сбивать и все,
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГЕРПЕС-все вопросы

Сообщение Пятница

irakonda, видимо имелись виду разные типы вируса герпеса. Например, ВГ первого типа - им чаще болеют дети, он вызывает высыпания в области рта, второй тип - поражает половые органы взрослых, 6-7 типы вызывают розеолу детскую, и т.п.
Так у малышей герпангина или афтозный стоматит? Не понимаю, почему в таком случае - высокая температура+ затруднение дыхания - ничего не назначили противовирусное. Даже местное лечение облегчило бы жизнь малышам. Видимо, там своя тактика. Хотя бы противоаллергическое что-то давай, чтобы отёк сдерживать.

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ГЕРПЕС-все вопросы

Сообщение irakonda

Вика,
наверное, у нас стоматит. Во рту немного пузырей, горло не красное.
Хотя, когда Кирилл заболел, ему было больно глотать. И даже диагноз отит нам врач поставила. Но ухо у него болело только одну ночь, пока ему сосудосуживаюшие капельки не выписали.
Кстати, а сколько можно давать эти капли? в инструкции стоит не больше недели, врач сказала, что можно и дольше. Я даю их только на ночь. Сегодня уже 8 день с каплями.
Врач сказала, что слизистые отекают от вируса, Кирилл дышать носом совсем не может до сих пор, хотя сегодня уже без температуры до этого 7 дней температурил. Дышит ртом даже во сне.
У меня есть фенистил, по сколько капелек давать и как часто?

Розеолой уже тоже переболели. Кирилл даже 2 раза.

Т.е. вирус герпеса уже поселился у них? Или это все не то?
Извини, немного туплю последнее время, я уже вторую неделю без сна, да и за день выматываюсь сильно.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГЕРПЕС-все вопросы

Сообщение Пятница

Круто, круто...7 дней температурил ребёнок и не назначили антибиотики. Тут бы этот номер не прошёл. Капли можно давать 2 недели, тем более ты раз в сутки капаешь. Фенистил давай по 10 кап 2 раза, неделю минимум.
Да, увы, скорее всего ребята будут носителями вируса герпеса. Но не факт, что теперь постоянно будут им болеть. Но вирус герпеса так себя начинает проявлять активно на фоне снижения защитных функций - иммунитета.
В общем, ираконда, дорогая, держись! :-* Поскорее выздоравливайте!!!!! obnimalka

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ГЕРПЕС-все вопросы

Сообщение irakonda

Вика,
спасибо большое за твою консультацию.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ГЕРПЕС. Все вопросы

Сообщение irakonda

Вика,
сегодня утром опять оба с температурой. К педиатру нашему уже не повела, а в пятницу у нас врачи работают до 12, подождала до обеда и повезла в университетскую клинику.
Посмотрели ешё раз. Пузырьков нет у обоих. У Кирюши температура к моменту осмотра 37,2 (для Германии нормальная!), ушко красное, горло красное, хрипит сильно ребенок, но легкие чистые, хотя кашляет сильно, сопли зеленые ручьем.
У Максима все как у Кирилла, но только ешё и температура 38,3 и понос.
Назначили 3 раза в день ибупрофен, капать нос, а Максиму выписали антибиотик, амоксицилин.
Попросила выписать бактерии для кишечника, сказали кормить йогуртом.
У меня есть бифидумбактерин, начала давать его, а лактобктерии обязательно? тогда нужно будет ешё что-нибудь купить.
Максим отказывается кушать, пьет одно молоко, можно ли его поить одним молоком с антибиотиком и поносом? Лучше, наверное, смесь купить?

Ешё рекомендация врача кормить детей холодным из холодильника, потому что от теплого горлу будет ешё больней :shock: .
Но я не даю ничего холодного, по себе знаю, что когда болею, не могу пить и есть холодное, даже комнатной температуры не могу.

А все это дети подхватили у врача в кабинете, когда я здоровых детей привела на прививку ]:> . Зла моего не хватает. Хорошо хоть это была последняя прививка до школы.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГЕРПЕС. Все вопросы

Сообщение Пятница

Да уж...У нас бы с учётом зелёных соплей и отита, да плюс кашель назначили бы антибиотик и Кирюше - миллион процентов! И я бы тебе посоветовала сейчас то же самое.
Максу никакого молока, конечно, а кисломолочное - да, можно. НО в идеале - смесь Хумана-HN (Humana HN), она лечебная как раз при поносах, от неё очень хорошо сё нормализуется, и вкус приличный!

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ГЕРПЕС. Все вопросы

Сообщение irakonda

Вика,
спасибо огромное за консультацию.
Я тебя послушала и начала давать антибиотик и Кирюше. Тем более он сегодня ночью аж до рвоты кашлял.
Вот теперь высчитываю на сколько мне хватит бутылочки антибиотика. Там 100 мл, давать надо по 5 мл 3 раза в день. Не уверена, что мне мой педиатр выпишет антибиотик, получится, что мне его хватит на 4 дня для Максима и 3 дня для Кирилла, а надо ведь минимум 5 дней принимать?
Кстати педиатр русская, училась, наверное, даже в Москве, а вот такие методы лечения в Германии переняла. На все вопросы у нее всегда один ответ, все в порядке.

Ешё 1 вопрос, вчера пузырьков во рту уже не обнаружили, а сколько дней мои дети заразные? уже можно потихоньку выходить на улицу?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГЕРПЕС. Все вопросы

Сообщение Пятница

ираконда, они после пузырьков уже не заразные, но на улицу я бы пока не сильно спешила из-за кашля, елси только у вас около 25 градусов, тогда да, можно ненадолго, без забегов и вспотевания.
Попроси у педиатра выписать ещё бутылку, так как минимум(!) 5 дней надо принимать. Соври что-нить, что уронила бутылку, например.

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ГЕРПЕС. Все вопросы

Сообщение irakonda

Вика,
спасибо.
Педиатр выписала ешё бутылку, хотя она была недовольна, что я самолично начала давать антибиотик.
Картина на сегодня: Максим идет на поправку, видно по нему, появился аппетит, бегает много, смеется. Сопли из зеленых стали прозрачными и их значительно меньше, почти не кашляет. Понос прошел, сегодня целый день не какал.
А у Кирюши вечером температура 37,5, сегодня целый день вялый, без настроения, чуть что сразу же в слезы, хотя он у меня не плакса. И сегодня на губе появился пузырек, очень похож на герпес, как у взрослых. Сопли зеленые, кашляет сильно. Если приложить руку к грудке, то слышно как там все клокочет. Педиатр сказала, что легкие чистые, а что за хрипы я чувствую?
У нас уже, наверное банальная, но затяжная ОРВИ началась?
Заразили мальчишки всех, и меня и мужа.
А стоит ли вместе с антибиотиком давать гомеопатию?
У меня есть феррум фосфорикум (при гриппальных инфекциях) и луффа оперкулата (от насморка).
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГЕРПЕС. Все вопросы

Сообщение Пятница

ираконда, ты рукой слышишь крупнопузырчатые хрипы в верхних отделах дыхательных путей - в трахее, в бронхах. А лёгкие при этом могут быть чистыми - и слава Богу! Это значит, что нет пнвмонии, вот что имелось в виду. А в лёгких обычно мелкопузырчатые хрипы, но это уже проф. тонкости.
Во время начала ты лечить Кирюшу антибиотиками! Даже раньше нужно было, но тут не к тебе претензии, естественно.
Гомеопатия с антибиотками сочетается очень хорошо, можешь смело давать!
Да, затяжная ОРВИ, которая осложнилась бактериальной инфекцией.

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ГЕРПЕС. Все вопросы

Сообщение irakonda

Вика,
Максиму антибиотик назначили на 7 дней, т.е. завтра последний день. Ему лучше.
А вот Кирюша у меня с температурой 37,5. Кашель начала лечить ему мукосолваном, хотя педиатр сказала не надо сиропа от кашля. Но он вчера не мог завтракать, сразу же давился и кашлял сильно и пугался этого, и хотел кушать, а не мог. Мне его так жалко было. Сопли до сих пор зеленые.
Может ему подавать чуть больше недели антибиотик, его там на 8 дней точно хватит, а может ешё на день?
Ешё вопрос, а могут у меня дети от фенистила сонными быть? Они после него так спят хорошо и днем и ночью.
Я на ночь как раз в одно время с фенистилом ввела новый гомеопатический препарат, хотелось бы, конечно, от него такого эффекта, а не от фенистила [lol] .
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГЕРПЕС. Все вопросы

Сообщение Пятница

ираконда, да, могут от Фенистила :-D Мои, когда принимаем по необходимости (ОРЗ, прививки) тоже так хорошо спят, что мне даже отменять не хочется! ;)
Но можетони с гомеопатией так хорошо усиливают действие друг друга, это тоже бывает.
Антибиотик можно и нужно давать в Кирюшином случае и 8 и даже 10 дней. Поскольку у него получается дольше течёт ОРЗ, да? К тому же у него неделю до этого уже держалась температура, плюс ещё герпес наслоился - в общем, он, бедняжка, натерпелся, лечи его хорошенько - антибиотики, сироп от кашля, гомеопатия,Фенистил - всё в тему. Ты - молодец!

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ГЕРПЕС. Все вопросы

Сообщение irakonda

Вика,
сегодня уже 15 день, как Кирюша у меня болеет и 8 день с ОРЗ.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГЕРПЕС. Все вопросы

Сообщение Пятница

Ну и ну! Затянулось у вас, делай всё так, как ты и запланировала! Носик как-нибудь промываешь? (типа ромашка, солевые растворы)

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ГЕРПЕС. Все вопросы

Сообщение irakonda

Вика!
наконец-то выздоровели, уже и остаточных соплей у детей нет yahoo , а у меня есть.
Спасибо большое за твою помошь. :-*
P.S. спят от гомеопатии хорошо, помогли шарики по рецептам д-ра Баха (Англия), если у вас такие продают, можешь рекомендовать их дальше, специальные для деток для ночного сна (на немецком называются "Маленький мечтатель" лучше не переведу, видеть сны и мечтать одно слово в немецком)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru